Modulator » 2012-06-08 22:12:07

Начинается лето, сезон отпусков. Как известно, что скоро планируется Тест-Тур на в Украину.
Но когда он будет? Ведь у многих отпуск жёстко привязан к определённому месяцу (а то и числу) и
подвинуть его ой как сложно :)) ...

Вениамин Вениаминович, будьте добры огласите примерную дату проведения этого украинского Тест-Тура. :))
Чтобы это не было для большинства участников традиционным "экспромптом"... :/
Давно мечтаю посмотреть Киев и более того, он мне часто почему-то снится и причём очень чудесно и фантастически! :D
Там можно с удовольствием покрутить педальки, карабкаясь по крутым днепровским берегам ;) ...

Когда будет Тест-Тур? :))

kab » 2012-06-09 11:59:30

Как известно, что скоро планируется Тест-Тур на в Украину.

А можно узнать первоисточник подобной известности? ССылочку, например, откуда взято?
Кто когда и кому и что сказал? :)

Modulator » 2012-06-10 11:14:28

kab написал:

Как известно, что скоро планируется Тест-Тур на в Украину.

А можно узнать первоисточник подобной известности? ССылочку, например, откуда взято?
Кто когда и кому и что сказал? :)

Об этом уже достаточно давно поведал нам человек из самого близкого окружения ВВ, вот в этой теме:
http://velomobile.org/forum/viewtopic.p … p;start=60
Удалённый пост №72. Оперативно удалили, очевидно, посчитав за недостоверную информацию.
Как говорит наш начальник, это ещё  вилами на воде писано...

Скорее всего будет такой же "эксппромпт" , как и с Сердцем России, о котором было объявлено где-то за ~1,5 месяца
до старта. Ведь все до того момента думали, что никаких тест-туров больше не будет. А он взял и вот таким
вот "экспромптом" оказался :/ ...

Согласитесь, что это "не есть гуд", объявлять надо как минимум за полгода! Если, конечно, стоит задача
именно привлечь народные массы.

Ну а если это полузакрытое "клубное", так сказать, мероприятие, - тогда всё сходится :)) :)) :)) ...

hof » 2012-06-10 11:57:11

В том удаленном сообщении написано вот что:

"hof -posilTopg"
Набирает обороты
-----
Модулятор, ты совсем идиот?

Modulator » 2012-06-10 12:22:03

Я ошибся: это сообщение было и есть в другой теме, - про обтекатели Алексея:
http://velomobile.org/forum/viewtopic.p … ;start=500 Пост #501
Если удалят, то было вот так:

Писал Ильяка (Илиюка, или как там правильно :D ):

"Очередной ТТ ВВ планирует в Украину. Вот все по наедим и разберем продукцию а ВВ её доставит! Или я если ВВ доверит машину."

Трудно не поверить человеку, который является "правой рукой" ВВ. :D И зная про "экспромпты". :))
Все мы любим иногда болтонуть лишнее, а может это просто была шутка :/ ...

kab » 2012-06-10 12:47:30

Писал Ильяка (Илиюка, или как там правильно  ):

"Очередной ТТ ВВ планирует в Украину. Вот все по наедим и разберем продукцию а ВВ её доставит! Или я если ВВ доверит машину."

Трудно не поверить человеку, который является "правой рукой" ВВ.  И зная про "экспромпты".
Все мы любим иногда болтонуть лишнее, а может это просто была шутка  ...

Интересное кино, особенно про правые руки, а праворукость - это назначение такое или откуда она или оно взялось?
Как же, ребята, с Вами интересно!


Вот то, что я знаю:
Александр Сергеев предложил:
- Московский КЭБ и Тамбовские Веломобили - (Могучая веломобильная кучка),
объявляет о проведении во второй половине августа месяца очередного совместного веломобильного  мероприятия.
Тест тур веломобилей «Праздник души», по маршруту Кострома-Тамбов.
Под девизом: В компании главное не количество, а качество.
Для участия в тест-туре необходимо заблаговременно подать заявку организаторам.
В заявке претендент на участие подробно рассказывает:
- зачем он собирается участвовать в Нашем мероприятии,
- что ждёт от участников и от общения с ними,
- описывает свои цели и задачи.
- рассказывает о технике, на которой собирается участвовать.
Подобная мера проводится у нас впервые. Пойти на неё вынудили события прошлого тест-тура.
До этого всем участникам всех наших мероприятий всегда хватало обычного общечеловеческого здравого смысла.
:D
Орг. Комитет имеет право отклонить любую кандидатуру без объяснения причин.
Решение орг. Комитета окончательное, обсуждению и обжалованию не подлежит.
Попытки давления любого рода на организаторов, на их свободу выбора, освободят организаторов от общения с этими "Коллегами" и при  проведении последующих мероприятий.

Заброска  в Кострому Тамбовской вело техники транспортом, а обратно движение своим ходом.
Половина маршрута проходит по прошлогоднему маршруту Тест-тура.
Сам собой подбирается материал по исторической и экскурсионной части.
Заключительным аккордом Тест-тура должен стать Марафон в Тамбове.
Участие на марафоне свободно для всех желающих.

Руководитель мероприятия - Александр Сергеев.

Детали мероприятия будут уточняться после проведения "Углической версты"

Удачи всем! ;)

Modulator » 2012-06-10 13:07:07

И снова я, да и все остальные, в танке :)) . Вот только сейчас и от вас об этом узнал.
Это на каком форуме и где было? Дайте пожалуйста ссылочку!

Девиз про "количество и качество" всё-таки подтверждает мою теорию, почему
о последних двух тест-турах объявляют в последний момент "экспромптом".

Все "посвящённые" уже давно об этом знают, а большинство остальных просто автоматически
отсеивается, так как время и отпуска давно уже запланированны.
Конечно же, чем меньше участников, тем проще их всех погрузить в машину. :)) Печально.
Ведь маршрут интересный :/ . Да и вообще: тест-туры, при всём при том, это здорово :)) ...

kab » 2012-06-10 13:16:05

Дорогу одолевает идущий.
Кому интересно общение и сам Тест-тур - найдут и способы и возможности участия. :D

Modulator » 2012-06-10 13:55:13

kab написал:

Дорогу одолевает идущий.
Кому интересно общение и сам Тест-тур - найдут и способы и возможности участия. :D

Осилит, осилит. Вот всё бросит и не предупреждая никого поедет...
Только когда он вернётся, он может обнаружить, что уволен с работы, отчислен из института,  пропадает путёвка
или обиженная жена подаёт на развод. :/

Я не только про себя говорю: зачем эти "экспромпты" и "внепланы", надо объявлять за пол-года!

kab » 2012-06-10 14:59:45

Я не только про себя говорю: зачем эти "экспромпты" и "внепланы", надо объявлять за пол-года!

ОБЪЯВЛЯЙ!
ВОЗЬМИ, ОРГАНИЗУЙ МЕРОПРИЯТИЕ И ОБЪЯВЛЯЙ ЗА ПОЛ ГОДА!
А МЫ ДЕЛАЕМ, КАК УМЕЕМ.
Умеешь лучше - покажи, как это делается! Мы поучимся, понравится - поблагодарим и ручку пожмём.
Собери людей, отработай маршрут, проведи группу по маршруту, чтобы все остались живы, здоровы, веселы и довольны.
И получи благодарность за свои труды.
Как помнится, Дима, ты брался маршрут для марафона отработать.
Я свой стольник на марафоне, в рамках подготовки к Тест-туру - определение параметров веломобиля "Корсар", прошёл.
Удачи!

Есть такая болезнь, сильно среди москальского народа (не путать с москвичами) процветает - "Потреблятство" называется.
Лечится Добрыми Совместными делами.
С большой радостью наблюдал благополучные случаи излечения.
Чего и всем желаю.:)

Проконсультировался с Александром Сергеевым.
Объявляем первый этап подготовки к мероприятию, с первоначальным условным названием:
Тест тур веломобилей «Праздник души», по маршруту Кострома-Тамбов.
Время проведения с 13 по 26 августа 2012 г.
Приём заявок от потенциальных участников с целью определения состава группы и возможного формата мероприятия.
Руководитель мероприятия - Александр Сергеев.
Секретарь по связям с общественностью Карпук Александр Васильевич.
Заявки, предложения по участию отправлять на почту: kab_pochta@mail.ru

Ульяновский Вениамин Вениаминович очень загружен работой по проекту "Тетива"
Убедительная просьба его сейчас по вопросу тест тура беспокоить в минимальной степени.

Когда определится состав участников с Вениамин Вениаминович будут решаться остальные вопросы.

Тема на тамбовском форуме: http://velomobil-tambov.ru/forum/viewto … p=746#p746

Modulator » 2012-06-10 18:04:42

kab написал:

Я не только про себя говорю: зачем эти "экспромпты" и "внепланы", надо объявлять за пол-года!

ОБЪЯВЛЯЙ!
ВОЗЬМИ, ОРГАНИЗУЙ МЕРОПРИЯТИЕ И ОБЪЯВЛЯЙ ЗА ПОЛ ГОДА!
А МЫ ДЕЛАЕМ, КАК УМЕЕМ.

Ну почему же, к примеру подготовка к предыдущим тест-турам в 2008 году и в 2009 (Северный Луч), была не
то, что за полгода, а за год!!! Не успели толком приехать, как уже вовсю принялись за разработку и
обсуждение маршрутов на следующий год. УЖЕ ТОГДА все знали, что тест-тур всенепременно БУДЕТ,
знали примерное время и маршрут!

А вот в случае с Сердцем России бул полнейший "экспромпт": ведь чётко и ясно было сказано, что более никаких
тест-туров проводиться НЕ БУДЕТ: "ни зелёных, ни красных, ни серобуромалиновых© Пономарёв".
И тут перед самым стартом объявили и он таки состоялся. :)) В этом году, похоже, будет тоже самое...

P.S. Тетива это потрясающе! И будущий тест-тур, похоже, планируется как раз для разрядки и отдыха от этого тяжелейшего
техпроцесса :/ ...

Vitaly » 2012-06-10 20:22:00

kab написал:

Заключительным аккордом Тест-тура должен стать Марафон в Тамбове.

Хм,
а вот по этой теме пожалуйста дайте более подробную информацию,
связан ли как марафон сей с нашим общим проектом "100-200" ?

Ульяновский Вениамин Вени » 2012-06-10 21:38:08

kab написал:

Вениамин Вениаминович очень загружен работой по проекту "Тетива"
Убедительная просьба его сейчас по вопросу тест тура беспокоить в минимальной степени.

Спасибо за заботу, но я не просил об этом - вдруг окажусь полезен. Хотя в последнее время, действительно, в течение  дня забегаю на форум только чтоб почистить  от спама, а  прихожу ночью из мастерской и уже не до него.

       Благодарен  Модулятору за то, что он открыл эту тему (извини, Дима, я подправил её название). Раз  тебе хочется - значит запали  в душу  прошлые  «Тест-туры». Многие коллеги высказываются, что, мол, не будет очередного  дальнего пробега веломобилей     – считай, год прожил зря. Абсолютно согласен с этим и рад, что многие «подсели» на эти мероприятия.

       Я полностью поддерживаю проведение очередного традиционного тест– тура  веломобилей в августе месяце. И пусть он в этом году называется «Праздник для души», или как –то ещё.
Я тоже хочу чтобы это мероприятие   было  всем его участникам в удовольствие (как, в общем-то, и   в прошедшие годы, не считая каких-то «шероховатостей», а они , впрочем, довольно быстро "скукоживаются" если не заострять на них внимание), чтобы по прошествии времени оставались только хорошие воспоминания.

      Хорошо, что роль лидера и тяготы соорганизатора взял на себя  в этот раз А.Сергеев –у него и опыт велопоходов, и в прошлогоднем «Сердце России-2011» он пользовался большим авторитетом в команде.

       Не поддерживаю категорически принцип «жесткого отбора» участников будущего «Тест-тура веломобилей-2012», как  и вообще жесткостей-колкостей в личных отношениях  среди членов веломобильного сообщества. В основном, сегодняшние  веломобилисты  –  люди творческие. А значит, особо ранимые в душе   и каждый со своими причудами (тем и интересны друзьям и коллегам), со  своими «тараканами». Я считаю   выработанные годами условия прошедших тест-туров (например, http://etracab.ru/sttbuslandia2010.html )  демократичными. Предлагаю взять их за основу и доработать.

      Ещё я хочу сказать спасибо Ильяке (И.Афанасьеву) за очередную  удачную  провокацию на форуме по поводу планов по маршруту тест-тура! Может мы, с ним, когда и перекинулись  пустыми фразами про маршрут в Украину, но Илья «по-жириновски»  умеет вовремя, вбросить ту информацию, которую в общем-то уже и ждут.
     
      Я с удовольствием бы поехал на веломобиле в сторону юга. Сам бы крутил педали. Хочу южного солнца и моря, хочу пирамидальных тополей, запаха полей лаванды, звона цикад, легкого крымского вина вечерком с друзьями  (в честь успешного финиша), и старых крымских гор. И остаться там, в Крыму деньков на десять отдохнуть в охотку на ЮБК, накупаться досыта в соленой воде. По дороге в Крым  на веломобилях заглянуть к  А.Ганшину (если не возражает), и со всеми украинскими коллегами вновь повстречаться-познакомиться – а вдруг присоединятся к «Тест-туру»?

         Но у меня сейчас  совсем другие приоритеты. Я так задумал давно. И решение о подготовке  и своем участии (0-100 %)  в «Тест-туре веломобилей -2012» приму после  велофестиваля «Углическая верста -2012» + десять дней максимум.

kab » 2012-06-11 00:25:06

В основном, сегодняшние  веломобилисты  –  люди творческие. А значит, особо ранимые в душе   и каждый со своими причудами (тем и интересны друзьям и коллегам), со  своими «тараканами».

Объявляем первый этап подготовки к мероприятию , с первоначальным условным названием:
Тест тур веломобилей «Праздник души», по маршруту Кострома-Тамбов.
- Приём заявок от потенциальных участников с целью определения состава группы и возможного формата мероприятия.

Первый этап начался. Посмотрим на заявки возможных участников.
Этап обязателен для всех.
Ни один человек без предварительно одобренной заявки на маршрут допущен не будет.
Заявки принимаются ото всех желающих.
Удачи всем. :)

Vitaly писал:

связан ли как марафон сей с нашим общим проектом "100-200" ?

Однако, это наш совместный проект, как я понимаю.

Vitaly » 2012-06-11 13:27:57

kab написал:

Однако, это наш совместный проект, как я понимаю.

Проект то совместный, однако про проведение его в Тамбове - вопрос необходимо обсуждать отдельно.
Я то сам не против, но тут нужно понимать, что московские велосипедисты маловероятно что поедут в Тамбов катать 200-ку :/

kab » 2012-06-11 14:03:20

Vitaly написал:

kab написал:

Однако, это наш совместный проект, как я понимаю.

Проект то совместный, однако про проведение его в Тамбове - вопрос необходимо обсуждать отдельно.
Я то сам не против, но тут нужно понимать, что московские велосипедисты маловероятно что поедут в Тамбов катать 200-ку :/

Зато в Тамбове достаточно Тамбовских веломобилистов, не говоря уже, про  Тамбовских же велосипедистов.
А про москвичей - до нас очень просто добраться - куча автобусов и поездов.
Садишься вечером в Москве на Павелецком вокзале, рано утром в Тамбове, в самом центре города, на месте старта.
Так к нам добирался Олег Халиков.
Встреча веломобилистов в Тамбове на выходных 25-26,09,2010 г
http://velomobil-tambov.ru/forum/viewto … &t=135

http://s017.radikal.ru/i409/1201/0a/d7781db97ea8.jpg

Так приезжал Геннадий Суздальцев

Веломобильная встреча-общение 22-24 июля в Тамбове
http://velomobil-tambov.ru/forum/viewto … 5&t=36

http://s46.radikal.ru/i111/1107/44/6fb5da604a5f.jpg

Проблем с перевозкой техники так же нет. На прошедший марафон в Москве я приехал и в одиночку привёз веломобиль и тандем.
http://velomobil-tambov.ru/forum/viewto … &t=238

http://s019.radikal.ru/i633/1205/1d/fbc9e1af45a7.jpg

http://s59.radikal.ru/i164/1205/dd/93721332ca4a.jpg

Так же мы приезжали на марафон в Москву:
Участие на тандеме в веломарафоне 04 сентября 2010 г.
http://luchistoe.ru/index.php?option=co … p;Itemid=1

http://luchistoe.ru/images/M_images/310-07.jpg

Чем Вы НАС хотите удивить?

Кто приедет, у того и медали будут. Караван идёт, караванщик путь знает.
Немного двусмысленно получилось, сижу слушаю свою любимую песню...
http://www.youtube.com/watch?v=iEoQj9LxFMo
Приятного прослушивания.

Удачи всем! ;)

Modulator » 2012-06-11 14:30:21

kab написал:

Приятного прослушивания.

Наверно, вместо анаши он изначально другое что-то вёз :) ...

Ульяновский Вениамин Вени написал:

проведение очередного традиционного тест– тура  веломобилей в августе месяце.

Ну почему в августе, в этом печальном, тоскливом, меланхоличном и практически ОСЕННЕМ месяце? :)) :| :(

Ну почему не в Июле?! Чтобы настроение было ЛЕТНЕЕ!

Алексей Ганшин » 2012-06-11 21:19:30

На Украину лучше ехать вообще в сентябре, особенно на юг.
Кстати, как раз в сентябре у нас  будет небольшой клубный тур вокруг Днестровского Лимана (это рядом с Одессой). Но участвовать могут все желающие с лежачей техникой.

На тамбовский тур я хочу поехать (даже компактно разбирающийся лигерад для провоза в поезде уже есть), но всё, в основном, зависит от моего бюджета.

kab » 2012-06-11 22:47:58

Вот за свой бюджет горюй меньше всего!
Главное, чтобы до сюда денег хватило, остальное - ерунда.
Не в первый раз с шапкой по кругу ходить, дело привычное, отработанное.
Дашевскому так в Европах на машину скинулись.
У нас, конечно не совсем чтобы европы, но:

Заезжала гарна дивчина в гости.
на билет дальше набрали, проводили, позвонили, попросили встретить, обогреть, дальше проводить...
http://velomobil-tambov.ru/forum/viewto … &t=235
Так и живём!
Не имей сто рублей, а имей сто друзей, а то всю жизнь только деньги и придётся зарабатывать.

http://s015.radikal.ru/i333/1205/13/064f77ea79fd.jpg
;)

ИлиюкА » 2012-06-21 11:33:18

Маршрут интересный я был в ТТ в тех местах.
Моё мне ние от Костромы ,Иваново  Суздаль, Владимер.Дорога очень загружена фурами.
При этом она узкая
А не хотите поехать из Нижнего Новгорода  через Дивеево,Муром на Тамбов В тех местах дороги хороши и мало машин.

kab » 2012-06-22 13:48:25

Дорогие коллеги, если у Вас реальные намерения участвовать в мероприятии, прежде чем  обсуждать нитку маршрута, тем более не объявленную, потрудитесь выполнить первое условие-подать заявку на участие.
Если РЕАЛЬНОЙ заинтересованности нет - занимайтесь своими делами, а с нашими делами, покатушками и праздниками мы успешно справимся сами.
Удачи всем! :)

kab » 2012-08-06 11:09:41

Маршрут похода:
http://maps.yandex.ru/-/CVaRf8la

Последнее сообщение Александра Сергеева:
Машина с техникой Тамбовских веломобилистов и часть участников выезжают и будут в Костроме 14 Августа.
Место в прицепе для техники ещё есть.
Собираемся в Костроме и начинаем тест тур 16августа на площади Сусанинская.
Телефон Сергеева Александра Анатольевича 89156721260.

kab » 2012-08-06 15:19:03

Разбивка маршрута по дням и километраж.
1 день (16 августа):
Кострома - Иваново, берег р. Востра - 113 км.
2 день:
До Владимира - 110 км.
3 день:
Гусь Хрустальный - 70 км.
4 день:
Спасск - Клёпики - 85 км.
5 день:
берег Оки под  Рязанью - 69 км.
6 день:
Спасск-Рязанский - 80 км.
7 день:
Ряжск - 102 км.
8 день:
Хоботово (под Мичуринском) - 77 км.
9 день:
До Тамбова - 85 км.

С Ряжска и Мичуринска есть возможность подъехать, при необходимости, поездом до Тамбова в случае дефицита времени.

Второй вариант:
Разбивка маршрута по дням и километраж.
1 день (16 августа):
Кострома - Иваново, берег р. Востра - 113 км.
2 день:
До Владимира - 110 км.
3 день:
до реки Нинур (перед Великодворским) - 115 км.
4 день:
До Оки (под Рязанью) - 120 км.
Встреча в Рязани со второй частью группы. (19-20 августа)
5 день:
Спасск-Рязанский - 80 км.
6 день:
Ряжск - 102 км.
7 день:
Хоботово (под Мичуринском) - 77 км.
8 день:
До Тамбова - 85 км.

ИлиюкА » 2012-08-07 23:58:43

Мне интнрнсен  Участок пути от Владимера до Рязани.
Поехать планирую Один на легираде.

Shuriken » 2012-08-08 01:02:30

А ты заявку с мотивацией и целеполаганием подавал?

ИлиюкА » 2012-08-08 01:36:10

Нигде не нашел формы заявки.
На сайте http://velomobil-tambov.ru  в теме про поход "праздник души" заявок нет.
Пишу сдесь.
                       Заявка.
Афанасьев Илья Александрович.
образоване высшие.
Работаю" д/с № 1593 Педагог-Психог
Опыт: вело походов (инструктор вело походов  1 категории )
участник  трёх ТТ в прошлом Тамбовском Веломобильном походе присуждён титул "Душа Компании"
Легирад " Черный Хрюн" переделанная копия "трек-200" на нём учавствовал в соревнованиях " Угличикая верста- 2011"
хочу принять участи в походе на участке "Владимир-Рязань" (мне подходит по срокам и удобно с транспортом.)
Мотивация ; Без веломобильного похода и общения с друзьями год прошёл не полноценно.

kab » 2012-08-08 09:41:40

Без веломобильного похода и общения с друзьями год прошёл не полноценно.

Уважаемый Илья Афанасьев!
Прошу более детально прописать зачем Вы собираетесь именно в данный поход, свои цели и задачи и мотивацию в коллективе.

Ваше участие было бы для нас крайне интересно.:)

ИлиюкА » 2012-08-08 11:10:26

Карпук не хочешь  что бы я к вам присоединился так и скажи! На вашем сайте не кто не пишит

kab написал:

Прошу более детально прописать зачем Вы собираетесь именно в данный поход, свои цели и задачи и мотивацию в коллективе.

.

Моя Мотивация простая; вместе с нормальными (не буйными) переночевать,поболтать,пообщаться .
Когда ставят не понятные условия для вступления в группу. То возникает ощущение что тебя хотят культурно послать.
В ТТ ходят разные люди и не разу я не сожалел что познакомился с этими людьми и разделил с ними маршрут.


Перепечатано с сайта "Веломобиль- Тамбов[/b]:

" Московский КЭБ и Тамбовские Веломобили - (Могучая веломобильная кучка),
Объявляет первый этап подготовки к мероприятию , с первоначальным условным названием:
Тест тур веломобилей «Праздник души», по маршруту Кострома-Тамбов.
- Приём заявок от потенциальных участников с целью определения состава группы и возможного формата мероприятия.

Девиз мероприятия: В компании главное не количество, а качество.
Планируемое время проведения с 13 по 26 августа 2012 г.

В Костроме происходит сбор группы.
Заброска Тамбовской техники планируется транспортом, а обратно движение своим ходом.(А как остальные смогут забросить свою технику? :(  )
Половина маршрута проходит по прошлогоднему маршруту Тест-тура.
Подбирается материал по исторической и экскурсионной части.
Заключительным аккордом Тест-тура должен стать Марафон в Тамбове.
Участие на марафоне свободно для всех желающих.

Для участия в тест-туре необходимо заблаговременно подать заявку организаторам.(до 10 числа)
В заявке претендент на участие подробно рассказывает:
- зачем он собирается участвовать в Нашем мероприятии,
- что ждёт от участников и от общения с ними,
- описывает свои цели и задачи.
- рассказывает о технике, на которой собирается участвовать.
Подобная мера проводится у нас впервые. Пойти на неё вынудили события прошлого тест-тура.( Кто стырил глобус "Тамбова"?):))
До этого всем участникам всех наших мероприятий всегда хватало обычного общечеловеческого здравого смысла.


Руководитель мероприятия - Александр Сергеев.
Секретарь по связям с общественностью Карпук Александр Васильевич
.

( Так кандитаты имейте в виду!!!!!!!!!!!!!! :cool:):

Комитет имеет право отклонить любую кандидатуру без объяснения причин.
Решение орг. Комитета окончательное, обсуждению и обжалованию не подлежит.
Попытки давления любого рода на организаторов, на их свободу выбора, освободят организаторов от общения с этими "Коллегами" и при проведении последующих мероприятий.

Ульяновский Вениамин Вени » 2012-08-08 11:15:24

kab написал:

Прошу более детально прописать...   свои цели и задачи и мотивацию ...

Мне кажется, это - перебор. Не для полета в космос же!

kab » 2012-08-08 17:44:21

Илья!
Молодец!

Сколько раз ещё перепишешь свои предыдущие  сообщения?
Хочешь участвовать - пиши заявку подробно: зачем ты хочешь участвовать.
Я знаю, что я хочу услышать.
Хочешь чего-то другого - это твоя и только твоя реальная свобода выбора.

ИлиюкА » 2012-08-08 18:57:57

kab написал:

Илья!
Молодец!

Сколько раз ещё перепишешь свои предыдущие  сообщения?
Хочешь участвовать - пиши заявку подробно: зачем ты хочешь участвовать.
Я знаю, что я хочу услышать.
Хочешь чего-то другого - это твоя и только твоя реальная свобода выбора.

Карпук не кто у тебя на сайте не писал .ЗАЯВОК!!!!!!!!!!!!!!
Я  член клуба "Этра Кэб" который является соорганизатором твоего пробега.Чего тебе ещё надо?

Shuriken » 2012-08-08 19:00:37

Илья, давай с нами на Дубну-Кашин на днях!

ИлиюкА » 2012-08-08 19:19:08

Спасибо за приглашение НО Жена с дочкой не выдержат. У них другой интерес, сейчас вечеров выдвигаемся по  вело маршруту  за Воронеж. На авто.

kab » 2012-08-08 21:51:11

Илья Афанасьев, что ЭТО за сообщение?
Объясните, пожалуйста.

http://velomobile.org/forum/viewtopic.p … p;start=40

http://s006.radikal.ru/i213/1208/62/45676a949a38t.jpg

dim » 2012-08-09 00:02:57

Неприятно все это, последние тест туры так или иначе без скандалов не обходились, но здесь похоже есть все шансы получить скандал еще до начала ТТ. Прогресс однако.
Kab, попробуйте спокойно перечитать ваш диалог с И. Афанасьевым, а потом поищите в интернете "синдром вахтера".

Shuriken » 2012-08-09 00:43:54

ИлиюкА написал:

НО Жена с дочкой не выдержат

Дак ты и с Карпуком собирался без жены и дочки, не?

kab » 2012-08-09 11:01:53

Неприятно все это, последние тест туры так или иначе без скандалов не обходились, но здесь похоже есть все шансы получить скандал еще до начала ТТ. Прогресс однако.
Kab, попробуйте спокойно перечитать ваш диалог с И. Афанасьевым, а потом поищите в интернете "синдром вахтера".

Веломобильное сообщество России переживает глубокий кризис. Кризис - планомерно и сознательно планируется и создаётся очень умными людьми, которые прекрасно знают и понимают что делают.
Попробуйте, уважаемый dim ВНИМАТЕЛЬНО перечитать сообщения Этракэбовского форума, чтобы понять, что происходит.
Я был на первой встрече веломобилистов в Тушино в 2005 году и помню ту атмосферу единения, взаимоуважения и порядочности которая тогда была!
http://luchistoe.ru/index.php?option=co … p;Itemid=1
Потом на несколько лет мне пришлось больше сил и внимания уделять дому и своему здоровью. Но продолжал внимательно следить за жизнью веломобильного сообщества.
И так же обратил внимание на "странности" во время проведения тест-туров.
В 2010 году я приехал на начало очередного Тест-тура с совершенно искренним побуждением - может быть ребятам надо просто расказать, что дружить - это хорошо?
У меня за плечами десятки успешных походов и мероприятий во всех концах страны. Опыт и умение создания коллективов есть и немалый.

Остальное - в личном сообщени.

hof » 2012-08-09 17:06:33

Саша Карпук, ты помнишь о нашем уговоре?

kab » 2012-08-09 20:53:24

Ответ в личке.

dim » 2012-08-10 12:27:05

Так как ЛС kabу не отправляются, отвечу здесь.

kab написал:

А ты сам попробуй написать, только искренне, от души, как нормальный человек, который идёт к друзьям.

После такого экзамена, который устроили Илиюке? Нет уж, спасибо, у меня нервы не такие крепкие, как у него. Кстати, никогда не видел, чтобы "нормальный человек который идет к друзьям" заполнял анкеты. Это извините не друзья, а какая-то приемная комиссия.
Посмотрел на сайте условия предыдущих ТТ, нигде не было таких странных ограничений. Как я понял, раньше в ТТ мог участвовать любой желающий, теперь - нет. Поэтому называть предстоящее мероприятие тест-туром в этом смысле некорректно.

Я согласен с В.В. Ульяновским

Ульяновский Вениамин Вени написал:

Мне кажется, это - перебор. Не для полета в космос же!

Shuriken » 2012-08-10 12:59:29

dim написал:

раньше в ТТ мог участвовать любой желающий, теперь - нет.

Огребали по-полной от нескатанности и банальной физической неготовности, неготовности техники новых случайных участников. Выезжали только потому, что дядя Веня обеспечивал всё готовое (маршрут, ночёвки, ремонт, подвоз и т. д.)

kab » 2012-08-10 13:48:53

У каждого есть полная свобода выбора и каждый своей свободой воспользовался как посчитал нужным.

Stalex » 2012-08-10 21:35:43

Shuriken написал:

Огребали по-полной от нескатанности и банальной физической неготовности, неготовности техники новых случайных участников. Выезжали только потому, что дядя Веня обеспечивал всё готовое (маршрут, ночёвки, ремонт, подвоз и т. д.)

А чё такое "нескатанность". Причём тут физическая готовность-неготовность? Вы что, едете на спортивный марафон в составе какой-то сборной? Показать какой-то результат? Для такой цели, да, нужны эти самые скатанность  и хорошие физические кондиции. А в тест-туре команда не для командного рекорда. Для взаимовыручки. Ну, и сама идея - в названии. Тест-тур. Проверяются самодельные машины. Возможно, "сырые". Возможно - с техническими недостатками. Проверяются, в том числе, и на готовности ездить далеко. Всё остальное - соответственно. Следил за тест-турами. Читал после них на форумах метание какашками в организаторов. Прошлогодний тест-тур тоже не исключение. Поэтому, я так предполагаю, и появился принцип "отбора по анкете" на предстоящий тест-тур. А как иначе защититься от возможного аналогичного результата и в этом году?
    Парни из "Чистой энергии"! А когда будут очередные "Зелёные версты"? Или то был альтернативный проект на раз? Или "настоящих буйных мало - вот и нету вожаков" (с)?

kab » 2012-08-10 22:10:17

Поэтому, я так предполагаю, и появился принцип "отбора по анкете" на предстоящий тест-тур. А как иначе защититься от возможного аналогичного результата и в этом году?

Первейшая забота и обязанность организаторов - создание коллектива и атмосферы взаимопомощи и взаимоподдержки, дружеского плеча и взаимоуважения. Поэтому и проводится первоначальный отсев моральных слабаков, склочников и провокаторов. И события с заполнением или не заполнением анкет на участие в предстоящем "Тест-туре" лично для меня показывают совершенную правильность подобного подхода к формированию группы.
Удачи всем и во всём.

Shuriken » 2012-08-11 00:07:09

Stalex написал:

А чё такое "нескатанность". Причём тут физическая готовность-неготовность?

Да при том, что были такие, что 60 км ехал 7 часов! Кого мы здали по 3-4 часа на обочине? Тех самых слабаков на неедущей технике которую они сами не в состоянии привести в порядок. Какая в жопу "взаимовыручка", когда одние неспешно едут 20 км/ч, а другие - больше 10-12 км/ч банально не могут???

Stalex написал:

Парни из "Чистой энергии"! А когда будут очередные

Ты участвовать собрался или так, потрындеть?

dim » 2012-08-11 00:36:16

Shuriken написал:

Тех самых слабаков на неедущей технике которую они сами не в состоянии привести в порядок.

Да, анкетирование таких выявит моментально. И технику неедущую оно тоже легко отсеивает.

Просто раньше задачей тест-тура было сравнительные натурные испытания опытных образцов и дальнейшая популяризация  веломобильного транспорта,
а теперь задача стала другая, более важная: создание коллектива и атмосферы взаимопомощи и взаимоподдержки, дружеского плеча и взаимоуважения , а еще отсев моральных слабаков, склочников и провокаторов.
Соответственно и правила игры поменялись.
Я вот только никак не могу понять, каким образом на основании таких допросов можно сделать выводы о "походных качествах" человека. И возникает подозрение, что это просто такой завуалированный способ не брать в ТТ тех, кто не понравился kabу в прошлый раз. Я в принципе не против, раз уж он организатор мероприятия, то наверное имеет право кого-то брать с собой, а кого-то не брать, только это мероприятие надо называть уже не тест-тур, а как-то иначе.

Shuriken » 2012-08-11 00:46:48

dim написал:

сравнительные натурные испытания опытных образцов

Всё становится ясно в первые 2-3 дня, а по многим машинам - ещё до их старта, по результатам предыдущих туров.

kab » 2012-08-11 01:33:43

Уважаемый "dim"
А как Вас зовут по жизни, мы лично знакомы, где-то встречались, общались вместе?

dim » 2012-08-11 11:20:05

Зовут меня Дмитрий, мы лично не знакомы, нигде не встречались и не общались, так что ничего личного. И с вашими "оппонентами" тоже не встречался и не общался.
Просто мне кажется не совсем удачным такой способ решения проблем. Если при проведении ТТ у некоторых участников регулярно появляются претензии к организаторам, то можно что-то изменить в организационной части, а можно просто убрать "скандалистов". Оба варианта имеют свои преимущества и недостатки. Однако мне кажется невозможным выявить "скандалистов" до начала тест-тура с помощью разговоров о "мотивации". Значит второй вариант превращает тест-тур просто в поход "для своих". Я абсолютно не возражаю, просто в этом случае неправильно его называть тест-туром, вот и все.
По информации о предыдущих тест-турах, у меня сложилось впечатление, что для участия в нем вполне достаточно наличия у человека веломобиля и желания. Теперь оказывается нужно еще согласие организаторов, которые могут по результатам "собеседования"  согласиться или отказать "без объяснений и обжалований".
Лично для меня это весьма важное обстоятельство. Одно дело - просто сообщить организаторам о своем желании участвовать, а другое дело - писать сочинение на тему "зачем мне нужен тест-тур", а потом с волнением ждать: возьмут или не возьмут. Думаю многие в этом случае скажут: "а пошли вы со своим тест-туром куда подальше!"  Поэтому я и говорю, что это будет мероприятие для своих.
Правда у меня пока веломобиля нет, так что эта проблема для меня чисто теоретическая. Но если бы был, то в этот ТТ я бы не пошел по вышеизложенным причинам.

kab » 2012-08-11 12:04:09

Зовут меня Дмитрий, мы лично не знакомы, нигде не встречались и не общались

Правда у меня пока веломобиля нет, так что эта проблема для меня чисто теоретическая.

Благодарю. Ответ исчерпывающий.
Советую на досуге почитать правила участия в  мероприятиях ,  представляющих потенциальную опасность для Вашей жизни и здоровья, иных организаторов.

http://www.youtube.com/watch?v=fwCScVaA … re=related

Ульяновский Вениамин Вени » 2012-08-11 21:45:35

Ешё раз хочу озвучить: мне тоже не близка идея

kab написал:

...детально прописать ...свои цели и задачи....

Тест-тур получил хорошее название "Праздник души". И на праздник идти с анкетой...Не очень как-то вяжется.

Все участники форумов хорошо и давно знают друг-друга. И организаторы вправе принять или отклонить заявку на участие.
Всё равно никогда Штирлиц не напишет в анкете, что он в действительности Исаев. А порядочность пастора Шлага  и без справки за километр видна.

Ешё не поздно снять это условие, и расширить таким образом состав команды тест-тура.

kab » 2012-08-11 23:15:58

Мнение организатора:
Тест-тур - сравнительные натурные испытания опытных образцов и дальнейшая популяризация  веломобильного транспорта.
Тест-тур - это испытания техники. Технику создают и испытывают люди. Для людей.
Испытания техники - серьёзное ответственное дело, для умных, ответственных, грамотных адекватных людей.
Для успешной работы нужен работоспособный коллектив единомышленников.
Тест-тур - это работа по анализу, которую в состоянии выполнить только коллектив в котором царит атмосфера взаимопомощи и взаимоподдержки, дружеского плеча и взаимоуважения.
Тест-тур - это праздник общения с настоящими искренними друзьями, это награда за свой труд, это уважительное признание достижений всех и каждого своими коллегами.
Тест-тур - это радость путешествия, покорения пространства, обретение уверенности в своих силах, подготовка к новым личным и совместным свершениям и творениям.
Это ПРАЗДНИК ДУШИ!

Приём заявок на тест-тур прекращается в понедельник 13 августа  2012 года  в 12 часов дня.

Удачи всем и во всём. :)

ИлиюкА » 2012-08-12 22:16:49

kab написал:

Для успешной работы нужен работоспособный коллектив единомышленников.Тест-тур - это работа по анализу, которую в состоянии выполнить только коллектив в котором царит атмосфера взаимопомощи и взаимоподдержки, дружеского плеча и взаимоуважения.

Для этой задачи подходит только сам коллектив "Тамбовских - веломобилистов"
Любое  присоединение  нарушит ваш "Праздник души Организатора"
Карпук огласи список участников?

kab » 2012-08-12 23:21:52

Приём заявок на первую часть тест-тура по маршруту Кострома - Рязань прекращается в понедельник 13 августа 2012 года в 12 часов дня.
Приём заявок на вторую часть тест-тура по маршруту Рязань - Тамбов прекращается в четверг 16 августа 2012 года в 12 часов дня.

Удачи всем и во всём! :)

ИлиюкА » 2012-08-12 23:24:57

kab написал:

Илья Афанасьев, что ЭТО за сообщение?
Объясните, пожалуйста.
http://velomobile.org/forum/viewtopic.p … p;start=40
http://s006.radikal.ru/i213/1208/62/45676a949a38t.jpg

Саша, ТТ придумал Вениамин Вениаминович и его условия участия в известны.
А Тамбовские покатушки называть ТТ  неправильно - у тебя другие условия  участия в велопрбеге.

Добавлено спустя     7 минут   32 секунды:
Карпук ты как настоящий чинуша долбишь одно и тоже при этом не отвечаешь на вопросы.

Лукьянов Сергей » 2012-08-13 13:25:21

Меня закопать хотел. А теперь удачи всем и во всём. Явно раздвоение личности.
Тест- тур это изобретение Ульяновского. Он и должен им руководить.
На праздник тамбовской задницы никто не поедет.

ИлиюкА » 2012-08-13 15:24:10

Разбивка маршрута по дням и километраж.

1 день (16 августа):
Кострома - Иваново, берег р. Востра - 113 км.
2 день:
До Владимира - 110 км.
3 день:
Гусь Хрустальный - 70 км.
4 день:
Спасск - Клёпики - 85 км.
5 день:
берег Оки под  Рязанью - 69 км.
6 день:
Спасск-Рязанский - 80 км.
7 день:
Ряжск - 102 км.
8 день:
Хоботово (под Мичуринском) - 77 км.
9 день:
До Тамбова - 85 км.

Я проходил часть маршрута,  возможно  мои коментарии пригодятся;

1 день  В первый день не более 30-50 км. Нужно вкатываться.
Нужно помнить у муэеев в понедельник выходной день
В Костроме большое деревянное городище  (нужно на  осмотр 4 часа.)
. В городе Плес (к городу крутой спуск)  музей художника  Ливитана. Вставать лучше до Иванова, сам горд  с развитым пригородом.

2 день .Трасса оживленная обочин почти нет.
Суздаль  жемчужина старины ( нужно 1 день на осмотр.)
От Суздаля до Владимира  трасса сильно  открытая , холмистая. Большой поток фур.

3 день .Владимир
Музей Народного творчества с интер-активной экспозицией (нужно 05 дня на осмотр.)

4 день.  Гусь Хрустальный
Трасса идёт по закрытой от ветров лесистой местности .нету поселков и магазинов.
В самом городе музей на 2 часа

ИлиюкА » 2012-08-13 15:44:21

В группе должны быть разные люди отвечающие за разные организаторские стороны маршрута.
Руководитель, штурман, завхоз по питанию, зав по снаряжению, врач , вело мастер летописец-экскурсовод.психолог-комиссар.изгой-клоун.
Нельзя всё сосредотачивать на одном человеке.Такой руководитель становится деспотичным не терпящий  критику,готовый всех "посылать" и выгонять из группы.Такой руководитель любит чтобы все ехали со скорость самого медленного,а это крайне нервирует остальных членов команды и последний становится "изгоем" этой группы.
Такой руководить составляет  большие дневным  пробеги (дабы так проще руководить своим "стадом"). Такие люди заботливы но при этом стратегически без грамотны. У них как правило простые  успокаивающие не о чем не  информирующие ответы.

kab » 2012-08-13 21:31:55

Илья, благодарю за комментарии к маршруту на участке Кострома-Рязань.

Уважаемый Илья Афанасьев, сегодня после почти четырёхчасового обсуждения Ваша заявка на участие в Тест-туре веломобилей "Праздник души - 2012" была отклонена.

Нынешний тест-тур пройдёт без Вашего участия.

Жизнь и лето продолжается, Вы вполне, с Вашей энергией, опытом, авторитетом сможете организовать более демократичное в отношении  требований к участникам традиционное мероприятие "Зелёные версты". Искренних Вам успехов!
Коллектив активистов по организации тест-тура 2012 г.

dim » 2012-08-13 22:47:12

kab написал:

Уважаемый Илья Афанасьев, сегодня после почти четырёхчасового обсуждения

Вот это масштаб. А если бы были две заявки - вообще бы целый рабочий день ушел. А на десять заявок - страшно подумать.

kab написал:

Ваша заявка на участие ... была отклонена. Нынешний тест-тур пройдёт без Вашего участия.

Этого следовало ожидать. Некоторым утешением "неучастникам" может служить то, что это уже не совсем тест-тур, а может даже и совсем не тест-тур.

Палыч » 2012-08-14 00:10:17

:)

kab » 2012-08-14 00:23:47

Этого следовало ожидать. Некоторым утешением "неучастникам" может служить то, что это уже не совсем тест-тур, а может даже и совсем не тест-тур.

Благодарю за внимание к нашему мероприятию.
Особенно ценно мнение человека в организации веломобильного мероприятия  без веломобильной техники, без планов её приобретения, без походного опыта и без планов его приобретения...

Как это у нас было:
- Пастернака не читал, но гневно осуждаю этот гнусный пасквиль...

Удачи ребята, каждому воздасться той мерой, которой пытаетесь других мерить. :D

dim » 2012-08-14 09:40:08

kab написал:

Особенно ценно мнение человека в организации веломобильного мероприятия  без веломобильной техники

Для вас как я заметил, и мнение В.В. Ульяновского значения не имеет, куда уж тут остальным.

kab написал:

без планов её приобретения, без походного опыта и без планов его приобретения...

Здесь мягко говоря каждое слово не соответствует действительности, а грубо говоря - ложь.

kab написал:

Пастернака не читал, но гневно осуждаю этот гнусный пасквиль...

Пастернака(в нашем случае kab) как раз много читал, иначе бы не влез в это обсуждение. И не осуждаю ни разу, ваши разборки с Ильякой и другими мне до лампочки. Повторяю в который раз: организаторы имеют право устанавливать любые правила, тут никаких претензий быть не может.
Единственное о чем я говорю, зачем называть тест-туром мероприятие, которое проводится по совершенно другим принципам? Это между прочим попахивает нарушением авторских прав. Вы создаете прецедент, на основании которого каждый желающий завтра начнет организовывать собственные тест-туры по своим правилам, что естественно приведет к дискредитации названия "тест-тур".

ИлиюкА » 2012-08-14 10:01:28

Сашенька  я скорблю по вашему решению  и природа тоже http://pogoda.yandex.ru/moscow/.
Вениамин Вениаминович товарищ прав ! что же вы так и будите стоять в стороне ? когда НАШИХ  бьют.:lol:
Пора придать анафеме этот поход .Пусть смоет дождь эту "Могучую кучу".:))

kab » 2012-08-14 10:48:31

Подготовка к проведению тест-тура идёт полным ходом.
Наступил завершающий этап модернизации Олесиного лигерада "Вегитарианец".
Изготовлен новый бум с креплением под передний переключатель,
Новая спинка сидения, установлены крепления под Ви-брейки, новое ведущее колесо и оборудование.
Вид перед началом работ.

http://s019.radikal.ru/i604/1208/c6/ad79b2c72d72t.jpg

Заготовки крепления сидения.
http://s017.radikal.ru/i402/1208/18/290062cddba8t.jpg

Идёт проверка автомобиля заброски техники.
http://s43.radikal.ru/i100/1208/6c/1afa40e76824t.jpg

Упаковка расстыкованных полноприводных лигерад-тандемов.
http://s002.radikal.ru/i199/1208/e5/59fa3516474bt.jpg

Наш снабженец Лёша привёз заготовки для  рулей новых "Корсаров".
http://s019.radikal.ru/i627/1208/08/b6a8f20da462t.jpg

Вадим Дунаев помогает в настройке нового варианта руля.
http://s42.radikal.ru/i097/1208/78/52068c416ae2t.jpg

Ромка лакомиться спелыми яблоками.
http://i032.radikal.ru/1208/ec/56ef2ce305dct.jpg

Александр Сергеев знакомится с новостями форумов.
http://s019.radikal.ru/i631/1208/85/e87f35657cddt.jpg

Собираем экспресс кондуктор для сварки задней части лигерада.
http://s011.radikal.ru/i318/1208/bf/ad86aa0d8820t.jpg

Это наш сегоднешний фотокор и мощная моральная поддержка - Олеся.
http://s48.radikal.ru/i122/1208/18/954540e8d66dt.jpg

Александр - всегда сама лучезарность!
http://s019.radikal.ru/i641/1208/87/e32f393cf2b5t.jpg

Ваяем кондуктор...
http://i053.radikal.ru/1208/b1/c2ea74ef9d72t.jpg

Детали на месте, теперь "болгарская" обработка до нужных размеров.
http://s018.radikal.ru/i511/1208/65/a36a03326b8dt.jpg

Резать будем тут! Новый вынос руля лигерада.
http://s60.radikal.ru/i167/1208/ce/9b430e6e186dt.jpg

Сварка - дело ответственное. Закрепляем детали под сварку.
http://i051.radikal.ru/1208/e6/60f57148bc41t.jpg


http://i082.radikal.ru/1208/f6/6ae50f82b11ct.jpg

В первом приближении будет так!
http://s016.radikal.ru/i335/1208/a9/d2e7bc1a17f9t.jpg

А крылышко встаёт, как родное!
http://s47.radikal.ru/i115/1208/8b/bb2c9b67fa5bt.jpg

Удачи всем и во всём!  :D

Добавлено спустя     4 минуты   55 секунд:
И пусть каждый имеет вдвойне от того, что пожелает другим. :)
Учитесь вести себя уважительно и корректно.
Не выражаться и беречь зубы.
На мир надвигается группа чистой совести и хороших манер.  :D
Удачи всем и во всём!

ИлиюкА » 2012-08-14 10:53:44

Эх сколько знакомых лиц . Обязательно постараюсь присоединится  к вам в Владимире.
Спасибо тебе за звонок добрый человек.!

kab » 2012-08-14 11:05:31

Послушай песенки, может полегчает: http://www.youtube.com/watch?v=QzAk69E6 … 835C498001

ИлиюкА » 2012-08-14 13:09:39

Зачем ? скоро увидимся !

Shuriken » 2012-08-14 13:47:16

ИлиюкА написал:

Обязательно постараюсь присоединится  к вам в Владимире.

Тебя всё-таки пустили?

kab » 2012-08-14 14:23:50

ИлиюкА написал:

Обязательно постараюсь присоединится  к вам в Владимире.

Тебя всё-таки пустили?

Уважаемый Илья Афанасьев, сегодня после почти четырёхчасового обсуждения Ваша заявка на участие в Тест-туре веломобилей "Праздник души - 2012" была отклонена.

Нынешний тест-тур пройдёт без Вашего участия.

Илья Афанасьев собирается, Александр, повторить Ваше мероприятие "Зелёные Вёрсты" 2010 года - идти по следам другого мероприятия.

Этот вариант действий со стороны Ильи Афанасьева мы с Александром Сергеевым уже просматривали.
Если опустить моральную сторону вопроса - Илья Афанасьев свободный человек, вольный идти куда угодно, на чём угодно, с кем угодно.

Удачи всем и во всём. :)

http://www.youtube.com/watch?v=7jSg7PB0 … playnext=1

ИлиюкА » 2012-08-14 19:40:00

"Зеленые версты" ходили по другому маршруту.
Пожалуйста идите строго  по своему маршруту, мне так легче вас будет встретить.

Shuriken » 2012-08-14 23:14:56

kab написал:

повторить Ваше мероприятие "Зелёные Вёрсты" 2010 года - идти по следам другого мероприятия.

В 2010 был раскол на старте по совершенно идиотской причине: /.........удалил(админ)............../

Нужно признать: веломобильное движение находится в глубоком кризисе. Прежде всего кризисе отношений и глупо отрицать это.
Саша, тебя несёт. Реально все эти заявки с мотивацией и ваши пикирования с Ильякой выглядят некрасиво, хотя также неясно что он до вас докопался, тем более что я его приглашал в другой поход.

Ульяновский Вениамин Вени » 2012-08-15 03:00:14

Я выполнил обещаннное: значки "ТТ-2012" готовы.

http://b0.imgsrc.ru/1/1949/6/29305756vTl.jpg
http://b0.imgsrc.ru/1/1949/5/29305735Naa.jpg

Уверен их хватит на всю команду с лихвой.

Очень жаль, что организаторы всё-таки  "отсеяли" потенциального участника. Это их право, их правила, им ехать командой семь сотен километров. Но, всё равно, неприятный осадок от этого решения остался.
Вина  Афанасьева тоже есть: если почувствовал, что "не ко двору", незачем было продолжать напрашиваться. Илье, конечно, виднее как поступать, и его  попытки, как профессионального психолога, найти "точки премирения" симпатичны. Но я из уважения к себе -  сразу бы развернулся и ушел, сохранив достоинство.

Сожалею и о  том,  что сам не смогу принять участие в тест-туре "Праздник души". Об этом предупреждал заблаговременно: мероприятие не входило в мои планы на этот сезон - продолжаю активно готовить "Тетиву", надеюсь, что визу в США всё-таки удастся получить.

Тест-туровцам: удачного старта, легких дорог  и успешного финиша в Тамбове!

kab » 2012-08-15 09:06:40

Спасибо за Добрые Слова!
Будем делать всё, чтобы нынешний тест-тур стал именно веломобильным мероприятием.
С объективным отчётом об увиденном и произошедшем.
Удачи всем и во всём.

hof » 2012-08-15 10:49:10

В 2010 году команда "Зеленых верст" была готова объединиться с "Тест-туром". К сожалению, команда "ЗВ" притащила на старт машину оператора, от которой не была готова отказаться, а руководитель "ТТ" не был готов принять вторую машину в колонну. Потому и стартовало две группы, каждая по своему, в итоге, маршруту. Хотя и в одном направлении. Была даже одна совместная ночевка. После этого каждая команда пошла по своему пути  и реализовала свои цели.

Shuriken » 2012-08-15 16:28:34

Ульяновский Вениамин Вени написал:

Вина  Афанасьева тоже есть: если почувствовал, что "не ко двору", незачем было продолжать напрашиваться.

В общем-то сразы было ясно, что "ко двору"  в данном случае только Тамбовцы. Насколько это моё предположение верно - убедимся при изучении отчётов.

Ульяновский Вениамин Вени написал:

Но я из уважения к себе -  сразу бы развернулся и ушел, сохранив достоинство.

Поддерживаю. Не знаю, зачем Илья стал напрашиваться. Хотя нет, догадываюсь.

ИлиюкА » 2012-08-15 17:36:04

Я доводил эту ситуацию до абсурда. ВВ вы дали Карпуку добро на ТТ .Значит все мои усилия прошли в пустую.
Я не против Тамбовцев.Я против  задирания носов .........
Вы помните как я боролся с вами доказывая что ТТ  надо уводить с оживлённых трасс. вы в конце концов согласились и от этого выиграли все.Это не моя победа это "Правильное решение" (Поход на Тотьму. Тамбов).
Поход  слаженного коллектива это здорово! .Но это не ТТ в том понимание каким он был ..............

Shuriken » 2012-08-15 20:38:21

ИлиюкА написал:

Вы помните как я боролся с вами доказывая что ТТ  надо уводить с оживлённых трасс.

А не надо бороться. Надо просто организовывать своё. Я понял, почему все ТТ шли по дорогам. Первое - этот маршрут проще прокатать на машине, а тесттуровская техника и её пилоты без машины ехать не в состоянии. Навигаторы ещё не изобрели. Большинство красивых нетривиальных мест не доступно на гражданском автомобиле, но легкодоступно на обычном велосипеде. Второе: подавляющее большинство веломобилей беспомощны даже на умеренном  бездорожье либо безнадёжно проигрывают там обычному велосипеду. Так, колея, тропинка - серьёзное препятствие для трайков, например. Третье: в малонаселённой глуши бессмысленна "популяризация", тем более если техника в той или иной степени беспомощна.
Пара классических велопоходов, пусть и небольших, открыла мне глаза на многое.
В т. ч. на то, что уход на грунты делает неактуальными все скоростные качества.

kab » 2012-08-15 23:00:49

подавляющее большинство веломобилей беспомощны даже на умеренном  бездорожье либо безнадёжно проигрывают там обычному велосипеду.

Уверен? Наш опыт показывает что для нормальные лигерады проходят везде, где проходит велосипед.

Поход выходного дня:
http://velomobil-tambov.ru/forum/viewto … &t=259

видео: http://youtu.be/OBtNzl53dio

http://youtu.be/mGZfUf1oRbY


Удивила проходимость тандемов и лигерада "Архимед"по песку.
Езда требует навыка, тандем прёт вполне уверенно в первую очередь из-за полного привода.
В этом походе песка и грунта было много, иногда приходилось небольшие участки проходить пешком, но в общем и целом - была именно поездка на технике, а не хождение с ней по лесу и во время движения усилий на езду уходило меньше, чем на пешее преодоление того же участка.

http://s019.radikal.ru/i631/1207/5f/213c89efa6eat.jpg

http://s49.radikal.ru/i123/1207/40/6a597ce73f07t.jpg

http://s019.radikal.ru/i639/1207/7f/5057978cd13at.jpg

http://s54.radikal.ru/i146/1207/3f/68d491e691d0t.jpg

http://s52.radikal.ru/i136/1207/7b/15efa50344e6t.jpg

http://s019.radikal.ru/i635/1207/40/524350f02112t.jpg

http://s017.radikal.ru/i427/1207/27/3168be14122at.jpg

http://s004.radikal.ru/i206/1207/dc/81b010c89a2dt.jpg

kab » 2012-08-15 23:21:34

Так, колея, тропинка - серьёзное препятствие для трайков, например.

http://s06.radikal.ru/i179/1205/e2/922647e57a9b.jpg

http://s019.radikal.ru/i627/1205/7f/6b23e83ee3be.jpg

http://s019.radikal.ru/i629/1206/4d/0d953bbdb46f.jpg

Shuriken » 2012-08-16 00:21:48

Саша! Это всё детский лепет, а не бездорожье!
Просто по азимуту через поле, трава 1-1,5м:
http://b0.imgsrc.ru/m/mashinki/3/29178893Zom.jpg

Далее были колеи 20 см глубиной
http://b0.imgsrc.ru/m/mashinki/0/29178990kmi.jpg

И болото
http://b0.imgsrc.ru/m/mashinki/3/29178993flp.jpg

Про песчаники и не говорю. И если важа техника так хорошо чувствует себя на грунтах - так скажи мне, как художник художнику, на кой чёрт вы едете по трассам? Ладно когда ВВ с машиной был, он музыку заказывал уровнем проходимости авто, но сейчас-то?

kab » 2012-08-16 11:05:46

Про песчаники и не говорю. И если важа техника так хорошо чувствует себя на грунтах - так скажи мне, как художник художнику, на кой чёрт вы едете по трассам? Ладно когда ВВ с машиной был, он музыку заказывал уровнем проходимости авто, но сейчас-то?

Александр!
В лужах, по полям и буеракам я уже накатался в школе, лет 30 назад. Для этого мне пол-часа езды от города и глухие дебри.


Афанасьев писал:

Я доводил эту ситуацию до абсурда. ВВ вы дали Карпуку добро на ТТ .Значит все мои усилия прошли в пустую.
Я не против Тамбовцев.Я против  задирания носов .........
Вы помните как я боролся с вами доказывая что ТТ  надо уводить с оживлённых трасс. вы в конце концов согласились и от этого выиграли все.Это не моя победа это "Правильное решение" (Поход на Тотьму. Тамбов).
Поход  слаженного коллектива это здорово! .Но это не ТТ в том понимание каким он был ..............

Пора придать анафеме этот поход .

Карпук Александр Васильевич писал:

Веломобильное сообщество России переживает глубокий кризис. Кризис - планомерно и сознательно планируется и создаётся очень умными людьми, которые прекрасно знают и понимают что делают.

Кому ещё цитат - найдут сами.
Пока одни работают, другие планомерно пытаются вставлять палки в колёса.
Удачи всем.

Веломобили, походы, заявки, общение - это право,
Право каждого делать то, что он считает нужным и правильным,
а
Честность, порядочность - уважение ко всем - к себе и к ближнему, ответственность за каждое произнесённое слово и ответственность за судьбу детей, чью судьбу формирует каждое произнесённое или написанное человеком слово - обязанность.
Обязанность и ответственость каждого перед собой, перед окружающими и перед будущими поколениями.

Почуствуйте разницу.
Каждый раз, перед каждым случаем воспользоваться своим "Правом" помните про"Обязанность и Ответственность".
И да будет мир и покой в Ваших душах.
Да будет так!

Valentin Gvozdev » 2012-08-24 11:24:27

Прошу прощения, что вмешиваюсь в совершенно не свое дело (ибо к альтернативной велотехнике не имею никакого отношения и, честно говоря, совершенно не горю этим желанием), однако размах срача дискуссии и ее острота задолго до старта поездки по, в общем-то, заурядному маршруту вызывает лишь удивление и горькую усмешку. Видимо, что-то не так в  здешнем королевстве, раз дело доходит до анкет и чуть ли не отборочной комиссии.  Удивительно, почему в большинстве обычных велопоходов, причем зачастую гораздо сложных, такого практически не наблюдается? 

После беглого прочтения темы возникли 2 вопроса:
1) Ну зачем так упорно прокладывать пути по основным автотрассам? Понятно, что на отдельных участках альтернативы им нет, но порой складывается впечатление, что маршрут прокладывается не исходя из здравого смысла и опыта, а просто задается начальная и конечная точки и вычисляется наикратчайший путь (который обычно совпадает с основными автодорогами). Неужели это такой кайф каждый день ехать в шуме, дышать выхлопными газами и порой создавать сложные дорожные ситуации?

2) Раз уж это тест-тур, то не стоило бы отказаться от пресловутой машины сопровождения и проделывать весь путь, рассчитывая только на собственные силы, надежность своих конструкций, умение из починить в полевых условиях?  Тогда бы был настоящий ТЕСТ - и техники, и ее пилотов, и взаимовыручки, и всего остального. Иначе, извините, получается какая-то пародия, которая ну никак не способствует популяризации вашего дела.  Конечно, это налагает определенные требования как к техническому уровню экипажей, так и к физподготовке участников. Но если к этому не стремится, то развития никакого не будет.

Shuriken » 2012-08-24 22:35:47

Valentin Gvozdev написал:

1) Ну зачем так упорно прокладывать пути по основным автотрассам?

Всё просто. Навигаторов нет - "дооорого", на картах неочевидных дорог нет, дебри и перелазы для лежачки непроходимы (проходимы с бОльшими энергозатратами), в говнах, вон, 30 лет назад налазились.
От "тест-тура" тут только традиции пилёжки по трассам и бренд. Техника-то у тамбовцев как раз обкатанная :)

Valentin Gvozdev написал:

, которая ну никак не способствует популяризации

В формате данного мероприятия лично я никакой "популяризации" не вижу и не уверен, что она стоит в целях.

Valentin Gvozdev » 2012-08-24 23:29:19

Shuriken написал:

Всё просто. Навигаторов нет - "дооорого", на картах неочевидных дорог нет,

Ну да ладно...  Во-первых, навигатор сейчас это уже нифига не дорого, особенно если дело касается не специальных туристических девайсов, а более распространенных устройств на базе телефонов или даже автонавигаторов. Понятное дело, что с ними из-за повышенного энергопотребления не поездишь целый день, да и дождя они бояться, но нужны-то они крайне редко, в основном на развилках. Так что все это - отговорки, не более того. 

Тем более, что не так давно люди ходили в походы по неочевидным и неосновным дорогам и безо всяких навигаторов, и, как ни странно, обычно приезжали куда нужно. Да и карты сейчас есть вполне неплохие и адекватные, космоснимки тоже стали вполне доступны и бесплатны.  Короче, не понимаю и вряд ли когда-либо пойму все это.

Stalex » 2012-08-25 02:00:07

Valentin Gvozdev написал:

Так что все это - отговорки, не более того.

Валентин, а о чьих отговорках речь идёт? Шурикена? :) Это ж его слова про дооорого :).

Да, "праздник души", конечно, будет для ограниченного круга лиц, т.к. слишком конкретно веломобилисты разосрались друг с другом... Какой только грязи не прочитал на форумах по результатам тест-туров и личных встреч! Была приплетена даже пропажа каких-то ювелирных изделий. Ребятки с обеих сторон! Вы на себя со стороны не пытались "поглядеть"? Москвичи постоянно возмущаются тем, что мероприятия делают не в соответствии с их представлениями. "Весело" было читать, как Олег Халиков поехал в тест-тур в прошлом году. Собирался же НЕ ехать! И мотивировку привёл. Нет! Не выдержал. Поехал. Чтобы в отчёте потом написать, как хреново всё было (для него)... Хочется спросить - а чего тогда поехал? Чудес-то на свете не бывает. Я тут спросил , а когда будут очередные "Зелёные вёрсты"? На что Шурикен конкретно спроосил - типа, ехать собираюсь или так - потрындеть? Потрындеть, Шурикен, потрындеть. Потому что нету их, "Зелёных вёрст". А упомянул я их потому, что это было ваше детище, ребят с velomobile.org, которое вы САМИ организовали. Первый опыт, так сказать. Ожидалось оно на постоянной основе. Но, нету его.
Дальше. Тамбовцы. В этом году порадовали (как Олег Халиков в прошлом году :(). Анкеты, цели, явки, пароли... На кой хрен писать на форуме о предстоящем мероприятии, на которое никто кроме своих не поедет, т.к. анкетирование - это у н и з и т е л ь н о ?  А результат - тест-тур превращается из всероссийского мероприятия во всетамбовское, не более того. Александр (Карпук)! Вы вот написали участнику обсуждения dim (если не ошибаюсь), что не имея своего веломобиля, нефига лезть в обсуждения (смысл был примерно такой). Так вот, человек сначала в сообществе становится своим, а потом уже и веломобиль себе изготавливает. А вопрос обоснования заявки (какие цели преследуются заявителем, и т.д.)- это вопрос не технический, наличие своего веломлобиля здесь по боку. Понятно, что эта идея вас посетила не от хорошей жизни. От глубокого кризиса. Но идея - плохая. Так как кризис при этом углубляется.
Наговорить друг другу гадостей просто. А потом и рад бы обратный ход дать, да вот беда - кому-то "лицо терять" придётся.
Извините за резкость, но не выдержал.

hof » 2012-08-25 02:49:25

Ребят, в том году я вел себя очень некрасиво. У меня были проблемы и они проявились в том сраче, который вы видите на форумах. Мне стыдно за это, но способа справиться с этим я не видел - меня "колбасило" конкретно. Тот поход и последующие события показали мне, что проблема - во мне, и нужно ее найти. Этот год я работал над собой и уже сейчас я - лучше, чем был тогда. Я продолжаю работу над собой.

Обратный ход поздно давать, да и нет в том толку - дырки в заборе я уже понаделал...

"Зеленые версты" будут пройдут в 2013 году и дальше будут ежегодными. Будет "ТТ", будет "ЗВ" - каждый этих походов будет проходить по своим правилам и каждый сможет выбрать более подходящий для него вариант. По времени и географии мероприятия будут разнесены.

Stalex » 2012-08-25 11:07:26

Вопрос, а если кто-то захочет (будет иметь возможность, к примеру) и туда, и туда скатать? Не будет ли использовано предварительное анкетирование, или что-то в этом же духе, и в "ЗВ"? Такого рода вещи как раз ооочень большие дырки в заборе делают... Ну, и ездить нужно, во всяком случае, не для того, чтобы заставить организаторов менять ИХ идеи. ИМХО, конечно...

Shuriken » 2012-08-25 16:23:37

hof написал:

"Зеленые версты" будут пройдут в 2013 году и дальше будут ежегодными.

А ребёнка-то ты куда денешь? То, что в этом году никто не поехал, по-моему, всего лишь стечение объективных обстоятельств. У всех нас разные цели, каждый хочет своего.

Stalex написал:

тест-тур превращается из всероссийского мероприятия во всетамбовское

Никогда это не быль всероссийским мероприятием. Старая гвардия и случайные знакомые Ульяновского на его технике плюс московские конструкторы в переменном составе, вот и вся "всероссийскость".

Stalex » 2012-08-25 22:17:03

Ну, вот, как всегда Шурикен...
1. Ребёнок будет жив-здоров. Мама-то на месте :). Подрастёт малыш - и, как и твой Егор, с папой и мамой пойдёт в походы. Ганьшины - чем не пример? :)
2.

Shuriken написал:

У всех нас разные цели, каждый хочет своего.

Вот, где собака порылась! Только когда заявился - всё, интересы свои урезай сообразно с группой (коллективом...). Или изобретай своё в полном соответствии со своими интересами. И не дай Бог, если кто-то, заявившись на твоё, будет  у тебя свои интересы проталкивать. Я бы на тебя тогда посмотрел :).

3. Если в мероприятии участвуют веломобилисты из нескольких областей России, то я считаю, что мероприятие больше, чем областное или региональное. Я назвал его всерооссийским. Тем более, что в годы его зарождения, "проклятого совка и социализма", этот тест-тур был только малой частью всесоюзного веломобильного фестиваля.

Valentin Gvozdev » 2012-08-25 23:12:55

Stalex написал:

Я назвал его всерооссийским.

Наверное, все-таки не стоит называть подобные вещи столь громкими словами. Огромная Россия и десяток-другой энтузиастов (пусть и из разных областей) - это все-таки несоизмеримые масштабы.  Да и к чему столь пафосные названия - куда важнее, что кроется за всем этим.

P.S. Если следовать вашей логике, то выходит, что и наш прошедший велопоход, где участвовать москвичи и по одному представителю Воронежской и Архангельской областей тоже надо величать "всероссийским велопоходом"? Неужели не смешно?

Stalex » 2012-08-26 09:01:06

Нет, Валентин, не смешно. Это просто вопрос уровня вовлеченности. Никакого пафоса. Ведь в вашем велопоходе могли бы быть представители и еще десятка областей России. С какого количества этих представителей от разных областей считать мероприятие всероссийским? Что тут главное - число или географический "размах". Да и потом, в моем способе обозвания мероприятий хотя бы есть своя логика (вы сами это сказали :) ).
Немного оффтоп: Философа спросили - что есть куча? С какого момента некое множество предметов можно назвать кучей предметов? Философ ответил:" Ну-у-у, э-э-э-э, можно сказать, что куча может быть из одного предмета, из двух предметов и т.д." Спросили физика о том же. Он подумал и ответил:"Начиная с четырех предметов. Почему? Потому, что если разместить на плоскости три предмета треугольником, а четвертый положить сверху, то получается устойчивая трехмерная конструкция, горка такая". Такая вот логика...

Палыч » 2012-08-26 11:00:13

С какого количества этих представителей от разных областей считать мероприятие всероссийским? Что тут главное - число или географический "размах"

Есть четкие юридические нормы,например клуб может иметь статус "национального",если в его составе будет половина и более представителей областей страны по минимум 3 человека от  каждой области(число "три"-это минимум определяющий возможность создания и регистрации любой общественной организации)
Чистая математика)))
Я думаю такой же принцип служит и для определения статуса любого мероприятия.Городского,районного,областного,национального,международного...

Stalex » 2012-08-26 12:18:47

О! Вот это уже конкретно!:) Однако, если так, то для веломобильных дел до национального размаха в ближайшие 250-300 лет не добраться... :) Подправлю тогда свою формулировку:

Stalex написал:

превращается из всероссийского мероприятия во всетамбовское

"...превращается из московско-тамбовского мероприятия в тамбовское". Так и пафосу меньше, и математически верно :)

Палыч » 2012-08-26 12:54:11

Российская Федерация состоит из 83 субъектов федерации, 46 из которых называются областями.
Так что мероприятие может считаться "всероссийским" при наличии хотя бы одного представителя от половины "всероссии".А назвать можно и межгалактическим)))..."бумага", а тем более интернет-все стерпит ))

Stalex » 2012-08-26 13:20:16

Угу, понятно...  Впрочем, вся мировая история на бумаге пишется.  Что-то мы в сторону от темы уклонились :)

ИлиюкА » 2012-08-26 20:38:45

Интересный факт сам Карпук  в поход "Праздник Души" не пошел  остался в Тамбове организовывать соревнования. Зачем  кричал что меня он не хочет брать? Для чего все эти войны.?

Айрин » 2012-08-26 21:56:13

Stalex написал:

Вопрос, а если кто-то захочет (будет иметь возможность, к примеру) и туда, и туда скатать? Не будет ли использовано предварительное анкетирование, или что-то в этом же духе, и в "ЗВ"? Такого рода вещи как раз ооочень большие дырки в заборе делают... Ну, и ездить нужно, во всяком случае, не для того, чтобы заставить организаторов менять ИХ идеи. ИМХО, конечно...

В ЗВ изначально не было анкетирования и отборочной комиссии и эта традиция останется.

Shuriken написал:

А ребёнка-то ты куда денешь? То, что в этом году никто не поехал, по-моему, всего лишь стечение объективных обстоятельств. У всех нас разные цели, каждый хочет своего.

Это не проблема. Семья должна давать рост и развитие, а не ставить палки в колеса. Малыш с мамой может ждать своего героя дома =) Или на финише =)

dim » 2012-08-26 23:40:44

Stalex написал:

Анкеты, цели, явки, пароли... На кой хрен писать на форуме о предстоящем мероприятии, на которое никто кроме своих не поедет, т.к. анкетирование - это у н и з и т е л ь н о ?

ИлиюкА написал:

Интересный факт сам Карпук  в поход "Праздник Души" не пошел  остался в Тамбове организовывать соревнования. Зачем  кричал что меня он не хочет брать? Для чего все эти войны.?

Лично мне показалось, что раньше москвичи чем-то слишком сильно обидели Карпука, и все это было просто сведением старых счетов. Можно было просто написать, что определенные люди в тест-тур не приглашаются, но это будет слишком откровенно. А с анкетами - нормально, большинство и пытаться не будет, а кто попытается - отказ после 4часового обсуждения. Особенно неприятно все это выглядело под непрерывные причитания про мир и покой в ваших душах и удачи всем и во всем.
Нет, конечно, если и все другие походы, которые организовывал Александр, тоже сопровождались подобным анкетированием, то разумеется я неправ.
Вообще, ребята, давайте жить дружно. Не надо так много негатива выплескивать в интернет, он в отличие от людей ничего не забывает  и не прощает. Все это г... остается здесь если не навсегда, то очень надолго.

hof » 2012-08-30 08:32:09

Поход, вроде бы, завершился. Какие-нибудь комментарии или отчеты будут? :)

Shuriken » 2012-08-30 10:55:08

Уже? Так скоро?

Stalex » 2012-08-30 18:42:57

hof написал:

Поход, вроде бы, завершился. Какие-нибудь комментарии или отчеты будут?

Топик-стартер Дима Модулятор. Тамбовцы могут сюда не давать комментариев и отчётов? Тогда ждём их тему с отчётом, т.к. всё равно - интересно, как дело прошло.