ИлиюкА » 2009-10-02 11:04:52

Уважаемый Вениамин Вениаминович Вас этим не удивишь ,но для меня это реальный случай выйти из подполья.
Моими предложениями заинтересовался прфект Новокосино  для сбора наглядной агитации
ОЧЕНЬ НУЖНЫ ФОТО И ВИДЕО МАТЕРЬЯЛЫ ПО ИЗГОТОВЛЕНИЮ И ПОКАТУШЕК (  с участием детей) с праздников

                                               МОИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ (  если вызовет интерес   )
В Связи с кризисом у нашего населения реально востребованы стали велосипеды а следовательно вело передвижение, вело досуг. На это обращает в своих выступлениях наш Мер ЮРИЙ ЛУЖКОВ    давая наказ организовывать в районах велодорожки, призывает  всячески способствовать и развивать вело движение на местах. 
Я педагог – психолог Афанасьев Илья Александрович имеющий практический опыт по работе с разными  возрастными категориями населения . опыт в «Роднике» организация и проведение курсов лоза плетении.
Преданный велоспорту и велоконструированию предлагаю: Помочь мне с организацией  в нашем районе «ВЕЛОмобилеКЛУБА»
Цель «ВЕЛОмобилеКЛУБА» объединится (под интересом ?
к велосипедам  и конструирования для совместной деятельности.
- Организованных вело походов - Туризм, триатлон, велоорентирование
- Изучению правил дорожного движения..
- Где будет рядом площадка АВТО ГОРОДКА для проведения уроков по ПДД
- Где будут проходить соревнования по моделированию
- Где будет прокат: веломобилей. Велосипедов
- Аквизиции  инвалидного - колясочного спорта .Место встреч, изготовлении, спортивных колясок
- Конструирование, изготовление  и ремонт  задуманных, велоконструкцый.
.- Что бы было место, куда народ стекался для общения, катания, ремонта,  воплощения                               конструктивной мысли.
-Привлечение подростков к ремонту велосипедов
                                                    Кратко - 3 блока
1.Помощь  инвалидам колясочникам – реабилитация(  изготовление и установка ручного или комбинированного вело привода на коляски , совместные вело поездки, спорт (есть видео)
2 практическая помощь в развитии своей команды по велоарентированию (Проведение Районных соревнований в нашем лесу)
3. ремонтная  мастерская ,воплощение конструктивной мысли-БАЗА.-
(потом может перерасти в «технический центр»)
Нужно:
Место  в полуподвальном помещении или в виде 2 бытовок возле площадки, с электричеством
Для сбора  Велоклуба   и проведением велоремонтов -  с переходом  в веломастерскую (на условиях  частичной аренды помещения или оплаты счетов за………).
Конкретные пути ?
                                     Как я вижу, это будет работать:
С  утра приезжают колясочники.
Обсуждаем и изготавливаем велоконструкцию для первенства района по «Колясочному спорту»
Приходит группа  из детсада, и проводим урок по БДД  с катаниями на веломобилях
Поле обеда собирается команда, и отправляемся в лес на велоорентирование.
Параллельно в мастерской колясочник с подростками осуществляет :
прокат веломобилей и велосипедов, ремонт и изготовление  велоконструкций по просьбе горожан.
До вечера тасуются ребята   занимаясь ремонтами ,конструированием,  катание
.....................................Может у кого возникнут коментарии то посуществу пожалуста.......................
.

Shuriken » 2009-10-02 15:20:48

ВВ-то здесь причём?
Илья, боюсь, мне придётся тебя обломать. Всё упирается в помещение, которое тебе никто не даст. АРЕНДУЙ - или свободен. Есть, конечно, безвозмездная аренда, есть оперативное управление и ещё много всего, но сам понимаешь.
По делу. Тебе надо создать юрлицо - НКО какое-нибудь, и под это дело пытаться решить вопрос с помещением и если оно бесплатное будет - то и с бюджетным финансированием. Либо тебе надо присосаться к какому-нибудь существующему клубу. Либо заручиться помощь конкретного человека из муника или управы. У меня не вышло, я делаю сам. Правда, префекта у нас недавно сместили, теперь новый.
В общем, это геморрой, которым должен заниматься отдельный человек.
Либо всё сам на деньги свои и тех, кто будет заниматься.

Добавлено спустя     1 минуту   50 секунд:
Да, ещё. В полуподвальных бытовках нельзя по санпиновским нормам заниматься с детьми. Поэтому это будет либо нелегально, либо с евроремонтом, аренду которого ты конечно не потянешь либо который моментально загадится, и собственник вас выгонит. Замкнутый круг, поэтому и нет ничего.

ИлиюкА » 2009-10-02 17:21:40

Дело в том что я немного известный человек в своем районе Ко мне обращаются как Мастреру золотые руки";) Я для муниципалитета ряз изделий изготовил и сейчпс для одного Высокого работника ремонт делаю..
В Принцепи  мне отказывают когда просил разных кто вхож в Муницип. Но теперь  через свого знакомого появился шанс .
Это Письмо для Прифекта . Мне нужны фото и видео  все это соберется в видео ролик как про "шарик" Дальше  мое дело. Спасибо всем за подержку.

Shuriken » 2009-10-02 21:45:11

Только когда ты письмо префекту будешь писать, в словарь почаще заглядывай, хорошо?

okser » 2009-10-02 21:52:46

Shuriken написал:

Только когда ты письмо префекту будешь писать, в словарь почаще заглядывай, хорошо?

Можно совместными услилиями его сочинить, отредактировать стиль, орфографию и грамматику общественным разумом.

ИлиюкА » 2009-10-02 22:32:14

Хорошо учту.

Ульяновский Вениамин Вени » 2009-10-03 03:18:11

Илья, конечно помогу чем смогу! Вы в который раз уже беретесь за  хорошее дело - создание детского ВелоКлуба. Должно же количество перейти в качество когда-нибудь!
    Конкретно:
    1. фото-видео поищу и выложу на здесь на форуме (или куда посчитаете нужным). Не думаю, что много-специально не снимал.  Но не в ближайшие два дня: сижу прикованный к "Принцу" и одновременно заканчивается отделка зала Музея веломобилей - надеюсь к Новому году открыть его;
    2. готов  (хоть завтра) передать  Вам  для ВелоКлуба старые, но боевые, рамы  одно-двухместных детских веломобилей , в том числе и "незавершенку".  А также колеса к ним и прочие комплектующие. Мне уже не пригодятся, а ваши ребятишки , глядишь чего-то, и нафантазируют из них.   
   3. готов (хоть завтра) отдать для вашего клуба материалы: стальные трубы (круглые,квадрат), а также инструмент и расходные материалы  которые мне не нужны;
    4. готов отдать пару-тройку корпусов электромобилей. Сергей Дашевский  взял и очень удачно использовал их для изготовления  детских ретровеломобилей. А также десятка два-три аккумуляторов к ним и редукторов. Всё по пунктам 2-3-4, разумеется, безвозмездно ;

    5.если не поздно ещё (возникли некоторые проблемы), то смогу предложить для  вашего ВелоКлуба разборную веломастерскую-склад (36 кв.м), состоящую из железнодорожных мини-контейнеров и набора перекрытий-стен. Оплатить надо будет только стоимость контейнеров, и то по скромной цене (где-то  четверть от  номинала);
    6. ну, а если вашим  юным подопечным будет интересно, то двери Музея веломобилей всегда для них открыты и я с удовольствием поделюсь всем, что знаю.

    Главное, Илья, сами не остыньте, не потеряйте запал.

ИлиюкА » 2009-10-03 13:13:16

Предложение очень заманчивые .
Зарезервирую за собой пока ВСЕ.
Предпринимаю самые активные действия. по реализации проекта.
пункты 2-3-4 все равно  заберу. ( созвонимся)
Есть место где сложить  и как это применить  для дела. тем более в п2.  все время есть большая нужда..
Буду держать в курсе дел.  Спасибо.

ИлиюкА » 2009-10-19 21:02:05

Свои мечты о веломоб. клубе отложил до весны. На работе стабильная зарплата. Своя мастерская . Есть несколько желающих получить собраемые мною  вело машины ( нет, некто не оплачивал). Подключаю дворника такжика  в качестве помошнка.
Но предлогаемые  полу-раммы веломобилей  от ВВ, непременно хочу пустить в дело.
Сейчас главное  сделать задел  под клуб.