Сергей Пономарев » 2016-06-02 19:57:36

Его стоит поздравить!
От всей души!
Или - из приличия...
Потому что никто в нашей стране не сделал так много для становления веломобильного движения, как УВВ.
Причем, и как конструктор, и как организатор.
Его можно любить.
Можно ненавидеть.
Но не заметить его - невозможно!

С днём рождения, Вениамин Вениаминович!

Константинов Юрий » 2016-06-03 00:17:33

От всей души - присоединяюсь к поздравлениям!
Вениамин Вениаминович! Долгого и успешного Вам творчества.
Вы вытащили свое дело на мировой уровень. Это ой как немногим удается.
Так держать!

ИлиюкА » 2016-06-03 02:30:17

Для болшенства веломобили -хобби для Веиамина Вениаминовича это вся жизнь.Так. пусть же вас не покинет ваш энтузиазм.Пусть ваша мечта станет реальностью.Я рад что могу просто так зайти к известному человеку на чашку чая  и заразится очередной порцией энтузазма и надежды.Он еще сделаем всех на вираже на своей <Титеве-007>этих {тупых} америкаецев

SODN » 2016-06-03 09:21:51

Поздравляю с Днем Рождения! Здоровья, энергии, упрямства. Побед в "Нагорных" сражениях. Новых проектов. Денег для их осуществления. Долгих лет жизни.

Vitaly » 2016-06-03 11:33:15

Поздравляю уважаемого ВВ!
Желаю здоровья и достижения новых интересных конструкторских решений и соответственных рекордов

Modulator » 2016-06-03 19:24:19

С днём рождения, ВВ! :D

Найти Вам в этом году силы, нервы и средства, - чтобы вырваться в Неваду, и, хоть и с опозданием на год, испытать самый замечательный, реальный и захватываюший стримлайнер России - Тетиву 4!!!

Здоровья? Конечно здоровья: всё же постарайтесь для своего же здоровья ходить из мастерской в Макдоналдс 700м  пешком, а не на машине! ;)
Ну или НА ВЕЛОМОБИЛЕ: ведь их столько прямо под боком, и своих!
А то не дело: "сапожник - без сапог"(с) :))

Константинов Юрий » 2016-06-03 22:29:32

Торжества пока не кончились, еще одно пожелание:
Вениамин Вениаминович! Найдите, поднимите, воспитайте ВТОРОГО!

kab » 2016-06-04 12:50:36

Удачи Вень Веничу от всей Тамбовской компании,
Здоровья, всяческих успехов во всех начинаниях!
И творческих, активных, самостоятельных и деятельных помощников!
;)

Ульяновский Вениамин Вени » 2016-06-05 03:18:50

Спасибо всем за поздравления, коллеги! Но, право, я чувствую неловкость, что вы тратите свое время  на столь большое количество букв в мой адрес.
Из зарубежных депеш на FB мне больше всего по душе краткое от  Lars Torrenson - "Hbd ! ". Еще раз, благодарю вспомнивших мой личный праздник!

Ну, а в мастерской мы его отметили по кружке чая с традиционными сухариками  в какой-то  из кратковременны перерывов в работе. Дело в том, что последнюю неделю спуртуем с проектом "Аскета-Бродяги". И  надеемся, что в самое ближайшее время квадр  уже начнет нарезать тестовые километры. А пока: еженочно уходим из мастерской (вернее, практически, выползаем обессиленные) где-то в первом часу, и утром часам к девяти уже у "станка".

Так что, свой ДР я отметил ударным трудом над новым проектом до глубокой ночи. И ничуточки не сожалею: их, таких дней, согласно вашим, друзья, пожеланиям,   у меня   будет  впереди очень много. Напразднуюсь ещё ;)!

Ну, и  несколько фото "вчерашки":

http://b0.is.pp.ru/1/1949/8/48602718mJE.jpghttp://b0.is.pp.ru/1/1949/7/48602717KAv.jpghttp://b0.is.pp.ru/1/1949/6/48602716frQ.jpg

P.S. Кстати, станок-сверлилка с хорошими фрезами-коронками  (диаметр 20-45 мм) легко режет на 400 об/мин  сталь до 5 мм.

Константинов Юрий » 2016-06-05 13:36:38

Кстати, раз уж зашел разговор, 5мм - не предел. Постоянно пользуюсь таким инструментом от Ф19 и до Ф51. FIT и BOSCH. Сверлил до толщины 16мм. Еще ни одной коронки не выбросил.  Обороты можно и меньше - в зависимости от диаметра. Главное - не перегревать, охлаждать водой или маслом, прочищать от стружки. А получившиеся в результате обрезки-кругляшки использую в качестве бобышек, бонок или заготовок.

Yes_this_is_my_trike » 2016-06-06 12:57:01

С опозданием. но присоединяюсь ко всем поздравлениям!

Sofabike » 2016-06-06 13:02:04

Happy Birthday VV