Ульяновский Вениамин Вени » 2010-07-13 18:54:48

http://b0.imgsrc.ru/1/1949/6/18784276TUj.jpg

      Я принял решение, что этот тест-тур, из серии пробегов на веломобилях по «Золотому кольцу России», - станет последним, где выступаю в качестве организатора, спонсора и участника. Первый задумал и  провел в 1986 году,  и нынешний мог бы стать юбилейным - двадцать пятым, если бы не годы безвременья в стране.
     Это достаточно долгий срок для проекта и для меня. Полагаю, могу поставить точку. И, надеюсь, моя активность была полезна коллегам - веломобилистам.
   
  Мы – Оргкомитет «Тест-туров», а это как всегда три-четыре энтузиаста, которые, собственно, и   осуществляют подготовку и проведение ежегодного пробега веломобилей, посчитали правильным оставить, намеченный нами ранее, маршрут «Пушкинские Горы»  инициативной группе тура «Зеленые версты» ( по-прежнему желаю им удачи, если таковой состоится). И предлагаем новый маршрут и формат, которые отражены в самом названии проекта - «Супер тест-тур веломобилей  «Страна Бусландия». С соответствующими дополнениями в  опубликованные ранее «Условия».

     Что такое «Бусландия» и где она эта страна?
     Во всем мире аист почитаем людьми, как птица приносящая радость, надежду и мир в дом. По-белорусски  зовется «бусел». Их неправдоподобно много в этой, щедро одарённой богатством природы, стране  озер, лесов и болот. Длинноклювых птиц  с огромными крыльями,  теснящихся к человеку, можно встретить повсюду. В гнездах - колесах  на  макушках столбов, на крышах деревенских домов, вблизи комбайнов на полях. Особенно много буслов в августе, когда подрастают птенцы. Однажды я насчитал  целых двадцать три аиста, бесстрашно расхаживающих  стаей  среди  хлебоуборочных машин.
     Родился на Полесье и детство мое прошло в Белоруссии. И в воспоминаниях перед глазами всегда огромное чистое небо, в котором летит бусел. Название - Страна Бусландия - придумал когда-то сам. Нет  такой ни на одной карте- не ищите. Но я очень хочу, чтобы Вы побывали там, полюбовались её красотами, и увезли  с собой любовь к краю буслов.
     Я рад, что мне удалось сделать это фото для заставки темы.   

      Почему «Супер тест-тур»?

     Во-первых. Маршрут Москва-Минск, проложенный по Подмосковью, Смоленщине Витебщине и Минщине, более сложный, и одновременно, более демократичный, чем предыдущие «тест-туры». Кроме, традиционных для   веломобилей, дорог с асфальтовым покрытием, дополнен  экстремальными для движения  участками по бездорожью, грейдеру, лесным тропинкам и т.д. Практически там нет мобильной связи, практически автоном. Сюда могут отправиться  все желающие, для остальных – эвивалентный  по протяженности объезд по малозагруженным  автодорогам.
     Особенность маршрута ещё и в том, что он, практически весь, проходит вблизи рек и озер. Так что с выбором мест для ночлега на любой вкус проблем нет. Например, днёвка  запланирован в уникальном природном парке Смоленское Поозёрье, где каждый может разбить свою палатку у приглянувшего ему озера.
     На отельных этапах будут встречаться и недорогие гостиницы-кемпинги.

   Во-вторых. Финиширует «Супер тест-тур», как всегда на одиннадцатый день и на сей раз  в столице Белоруссии. Здесь будет проведена церемония награждения Победителя.
    А дальше каждый участник имеет выбор:
    - вернуться на поезде домой;
    -остаться отдыхать, скажем, на берегу Минского моря (оно же Заславское водохранилище),  где команда может разбить палаточный лагерь, и   по 10-км велодорожке, ведущей оттуда  в центр, совершать экскурсии (кстати, велодорожки ведут  и на другой край столицы)по городу или окрестностям;
    -отправиться в одиночку или группой (как сговоримся – дело сугубо добровольное) в путешествие к рыцарским замкам, или  к Нарочанским озерам, или в Полесье, или  в Беловежскую Пущу. Словом, у кого  на что хватит времени и сил;
    - а можно, просто упаковать веломобиль, загрузить его на хранение в прицеп, снять место в кемпинге или доме отдыха (если повезет) и  просто забыться от всех забот на том же Минском море: позагорать, полетать на кайтах, или взять на несколько дней лодку напрокат  и махнуть куда-нибудь за пять-десять км на "необитаемый остров" -поробинзонничать.
       Главное помнить, что все веломобили будут возвращены на прицепе в Москву в двадцатых числах августа.

       Вот что такое «Супер тест-тур веломобилей «Страна Бусландия».
     
      Я планировал предложить его в следующем году. Но учитывая, что всем нам не удалось найти компромисс в  определении маршрута «Пушкинские Горы», предлагаю не распылять свои силы (нас – энтузиастов - и так немного) и совершить этим летом «Супер тест-тур» в предложенном  и испытанном  временем формате.

      Даешь Страну Бусландию!

Shuriken » 2010-07-13 19:25:08

Да, в страсти к красивым рисункам вам не откажешь, однозначно.

hof » 2010-07-14 00:06:16

Это что?

Ульяновский Вениамин Вени » 2010-07-14 00:31:51

Shuriken написал:

...к красивым рисункам...

Да, Саша, это одна из моих редких удачных фотографий.

ИлиюкА » 2010-07-14 00:56:26

В Белоруссии мы в мае проехали 650км. за 10дней. все остались просто влюблены в Белоруссию.  каков маршрут.? где же он пройдет? "Зеленые Версты" Надо поддерживать это будущие ТТ.

Shuriken » 2010-07-14 10:44:09

Ульяновский Вениамин Вени написал:

Но учитывая, что всем нам не удалось найти компромисс в  определении маршрута «Пушкинские Горы»,

А вот этого я не понял! Вроде бы всё прекрасно обсуждали, Вениамин, вы были в разведке перелаза - где её результаты?

Ульяновский Вениамин Вени » 2010-07-15 14:54:27

Опубликованы Условия "Супер тест-тура"  http://etracab.ru/sttbuslandia2010.html. Пока есть еще время для вышлифовки маршрута. Сегодня, к сожалению, выложить его подробно не могу - весь материал у С.Пономарева, а он в очередной командировке до завтра.

hof » 2010-07-15 21:33:21

...

ИлиюкА » 2010-07-15 23:58:34

Странно обозначены названия маршрута кроме как по трассам до них не добраться.
В августе погода похоже не изменится. будет такая же жара. И на дороге   будет пекло .

Ульяновский Вениамин Вени » 2010-07-16 00:55:51

ИлиюкА написал:

... кроме как по трассам до них...

Можно и не по трассам, Илья. Пономарев вернулся в Москву откроет новую тему - начнет выкладывать маршрут , а я добавлять карты. Там и обсудим.

Ульяновский Вениамин Вени » 2010-07-17 17:23:11

Совершенно спонтанно состоялась встреча в Зеленогрде у Е.Нестюрина в мастерской. Заодно обсудили и "Супер тест-тур". Теперь могу опубликовать предварительный состав команды:


Состав команды «СТТ «Страна Бусландия-2010» по состоянию на 17.07.10 г.

(знаком «?» отмечены те, у кого есть сомнения о возможности  своего участия или проблемы с велотехникой)

1    Халиков Олег    лигерад «Черная пантера»    г. Железнодорожный
2    Нестюрин Евгений    лигерад «Блэйд-2»,лоурейсер «Индикатор-2»    г. Зеленоград
3    Дубченко Андрей    лигерад «Супер-Трек-2»                        Краснодарский край
4    Виршке Ирина    лигерад     ?                                            г. Железнодорожный
5    Пономарев Сергей    веломобиль «Аскет-2»,                        г. Москва
6    Кондаков Сергей    лигерад                                            г. Углич
7    Худатов Станислав    веломобиль «Аскет-2»                        г. Москва
8    Чупина Наталия    веломобиль «Кэтуля-спорт»    г. Москва
9    Атамас Антон                        ?                                            г. Красногорск
10    Бучнева Дарья    ?                                            г. Москва
11    Ульяновский Вениамин    водитель технички, лигерад «Тайфун»    г. Москва
12    Сенновский Валерий    веломобиль «Кэтуля-сингл»    г. Москва
13    Журков Алексей    веломобиль «Данко»                        г. Москва
14    ?   (велоклуб «Караван»)    ?                                            г. Москва
15    ?  Х.С.     электровелосипед                                            г. Москва
16    ?  Б.Д.     ?                                                                  г. Москва
17    ?  М.К.     ?                                                                г. Москва
18    ? Константинов Юрий     Веломобиль «ДВЧ»                        г. Дубна
19    ? Румянцев Дмитрий    лигерад «Стерх-2»                        г. Зеленоград

Примечание: ещё несколько потенциальных участников  «СТТ» определятся с отпусками на днях

Ребята поехали тренироваться-купаться, а я вернулся в КЭБовскую мастерскую: нужно подготавливать пять веломобилей для "безлошадных".

http://b0.imgsrc.ru/1/1949/3/18840623keQ.jpg

А это новый претендент на главный приз - титановая версия "Индикатора" Е.Нестюрина. Очень интересная и , как всегда, качественно изготовлена.

http://b0.imgsrc.ru/1/1949/2/18840622sdi.jpg

hof » 2010-07-17 23:28:54

В этом тест-туре гонки бесполезны - первым все-равно придет Нестюрин.
Можно ему сразу деньги отдать, чтобы по жаре не мотаться.

Shuriken » 2010-07-18 00:26:46

Да ты что, ещё же ничего не ясно! Надо же ещё и всю дистанцию тура проехать. а вдруг Нестюрин сойдёт?

hof » 2010-07-18 10:55:29

Можно с собой брать 2 лигерада - один для гонок, а другой для "нормальной" езды.
Фиг он сойдет...

Shuriken » 2010-07-18 11:00:47

Автомобиль сопровождения должен быть свободен от личных вещей участников - то есть на перегонах второй лигерад везти на себе? К тому же опять это шоу с "внезапными" скоростными участками...
Но по сути ты конечно прав.

Modulator » 2010-07-18 20:23:58

Уфф... Пока не опоздал, запишите и меня, пожалуйста :)) ...

Ульяновский Вениамин Вени » 2010-07-18 20:47:47

20. Сальников Дмитрий      на чем, Дима? Озвучь,пожалуйста                   г. Москва


P.S. Вопрос снимаю, как некорректный. Только что посмотрел видео об "АВ-2010"

Modulator » 2010-07-18 22:05:16

Спасибо. :)
Да, доехать до Минска своим ходом, по хорошему асфальту,
было бы здорово... Покататься по нему, заценить НАСТОЯЩИЕ
велодорожки, пожить чуть-чуть...

Shuriken » 2010-07-18 23:02:44

Вениамин, запишите меня, ибо до 20 я в сети не буду, а потом вносить сумятицу не хотелось бы - таки регламент есть регламент.

Ульяновский Вениамин Вени » 2010-07-19 01:11:33

21. Устинов Александр            а на чём?                      г.Ногинск

hof » 2010-07-19 01:18:00

на переднеприводнике

Creepy Crawler » 2010-07-19 11:01:41

Дарья Бучнева на длиннобазном лигераде Lazy Jaguar (название предварительное)
Атамас Антон на длиннобазном лигераде "Аватар" А. Устинова

Ульяновский Вениамин Вени » 2010-07-19 17:19:31

Creepy Crawler написал:

"Аватар"

"Аватар" - это прошлогодний "Никак" или что-то новое?
Если название  "Lazy Jaguar " Шурикен впервые дал своему ещё неродившемуся творению - значит урок пошел впрок. Я рад.
И ещё (не в обиду сказано): Вам, с Дарьей,  удалось покататься на этих длиннобазниках или пока вприглядку? Дело в том,что в прошлом году , да и в позапрошлом, некоторые участники впервые сели на лигерады буквально на старте. Зрелище было ужасающее, поскольку через пару километров им предстояло выйти на автотрассу. Хотя через пару десятком км все  они уже довольно уверенно держались в седле.

Ульяновский Вениамин Вени » 2010-07-19 23:45:46

Утвержден проект значка участника "Супер тест-тура  "Страна Бусландия-2010"

http://b0.imgsrc.ru/1/1949/0/18885850mEB.jpg

Creepy Crawler » 2010-07-20 09:21:09

Ульяновский Вениамин Вени написал:

Creepy Crawler написал:

"Аватар"

"Аватар" - это прошлогодний "Никак" или что-то новое?
Если название  "Lazy Jaguar " Шурикен впервые дал своему ещё неродившемуся творению - значит урок пошел впрок. Я рад.
И ещё (не в обиду сказано): Вам, с Дарьей,  удалось покататься на этих длиннобазниках или пока вприглядку? Дело в том,что в прошлом году , да и в позапрошлом, некоторые участники впервые сели на лигерады буквально на старте. Зрелище было ужасающее, поскольку через пару километров им предстояло выйти на автотрассу. Хотя через пару десятком км все  они уже довольно уверенно держались в седле.

В прошлогоднем тест-туре Шурикен ехал на своем переднеприводнике, который "зокра по-русски".
На том, что сейчас идет под кодовым названием "длиннобазный лигерад "аватар", кажется, ездил какой-то его приятель.
Название Lazy Jaguar придумано мной и даже пока с Шурикеном не обсуждалось. Кстати, а что за урок, который впрок?
Я ездил на всем этом, но немного. Собираюсь в ближайшее время активно наверстывать упущенное.
Lazy Jaguar рулится довольно просто, так что, я думаю, пары выездов на нем Даше хватит, чтобы чувствовать себя достаточно уверенно.

Ульяновский Вениамин Вени » 2010-07-20 10:29:14

Creepy Crawler написал:

... что за урок, который впрок?

Я уверен, что название будущему веломобилю (любой конструкции) надо давать ещё на стадии проектировния,  а ,может даже, и только  задумки. Старая истина: как назовешь -так и поплывет корабль. Тем более, когда решаешься выставлять на всеообщее оозрение  сам процесс создания.     
       Иначе прилипают чужие названия и клички.  Переназвать веломобиль можно, но след прежнего наимеования остается навсегда. Как плохоя пример-  первый безымянный шурикеновский  трайк,  названный кем-то "Франкенштейном", стал именем нарицательным, как символ слепленного чего-то на скорую руку.
     И прошлогодний (вернее это позапрошлогодний - неудачный и укороченный) его  длиннобазник, который он в сердцах обозвал  прилюдно "НИКАК", теперь хоть "зокрой по-русски", хоть "коброй по -русски" назови, остался в памяти "никаким".

hof » 2010-07-20 11:41:42

2Creepy Crawler:
...а еще мой лигерад Ульяновский назвал "Черной Пантерой", это название так и осталось... и, действительно, уже не стереть, да и ладно - название подошло


2ВВ:


Честно говоря, название лигерада Шурикена "НИКАК" популярно только среди вас, Вениамин Вениаминович, и Паномарева, а на нашем сайте "Зокра" Шурикена так и зовется - "Зокрой" Шурикена

Ульяновский Вениамин Вени » 2010-07-21 00:15:27

До старта "Супер тест-тура веломобилей "Страна Бусландия-2010"  осталось ровно 15 дней!

Старт- в Рублево, как было объявлено, в 10.00. Естественно, 05 августа (а то появились вопросы: а какого числа?)
Сбор участников на площади перед  местным Дворцом культуры в 9.00. Веломобили  и тяжелые вещи можно накануне вечером завести в КЭБ и погрузить на машину, или  - непосредственно к месту старта. Об их Хранении ночью договоримся с руоководством ДК.

Сегодня разрешился (положительно)  один из главных вопросов -  аренды автоприцепа. Докладываю: будет точно такой-же как в прошлом тест-туре -3,2 м длиной.

Теперь, наконец-то,  у меня появилась возможность заняться подготовкой веломобилей для будующих героев СТТ. Для  них - копающихся  сейчас на грядках и загорающих у водоёмов - я должен отремонтировать, модернизировать и отрегулировать пять веломобилей. По целых три дня на каждый! Думаю, справлюсь.
   И начал сегодня с "Аскета-2" - он самый сложный. Открываю для него новую тему.

Shuriken » 2010-07-22 21:50:30

Ульяновский Вениамин Вени написал:

21. Устинов Александр            а на чём?                      г.Ногинск

Предварительно - всё на том же, а по секрету - моё участие в принципе вообще под очень, очень большим вопросом. И не в интригах с "Зелёными вёрстами" причина, вовсе нет. Вот такие дела.

Ульяновский Вениамин Вени » 2010-07-25 19:51:32

http://b0.imgsrc.ru/1/1949/8/18960628mpm.jpg

Выполнен заказ на изготовление главного приза "Супер тест-тура" и значков его участников. На кубке оставил свой автограф многократный чемпион мира по гонкам на веломобилях Сергей Дашевский, с которым мы вдвоем на днях провели вторую разведку маршрута.
Осталось только во вторник оформить документы на аренду автоприцепа, и все основные заботы вроде бы позади.

К сожалению, вынужден отказаться от участия в "Супер тест-туре" (прислал письмо) из-за домашних проблем Алексей Ганшин. Очень-очень жаль!

Для остальных участников напоминаю, что

До старта "Супер тест-тура веломобилей "Страна Бусландия-2010"  осталось ровно 10 дней!

Shuriken » 2010-07-25 22:42:55

Ульяновский Вениамин Вени написал:

а кубке оставил свой автограф многократный чемпион мира по гонкам на веломобилях Сергей Дашевский,

Сам-то он брезгует вашим мероприятием? Хоть бы сына ещё раз прислал!

Ульяновский Вениамин Вени написал:

К сожалению, вынужден отказаться от участия в "Супер тест-туре" (прислал письмо) из-за домашних проблем Алексей Ганшин.

Вот это действительно жалко! (хотя я и не верил всерьёз, что он приедет)

Денис Силантьев » 2010-07-26 16:31:52

Вениамин Вениаминович, нас с Эдуардом запишите, пожалуйста:
Эдуард Стовбунский - Денди
Денис Силантьев - Пифагор

Shuriken » 2010-07-26 20:23:34

Ай-яй-яй, Денис, регламент нарушаете! До 20числа! :))))
Но вообще рад, что вы таки собрались!

Ульяновский Вениамин Вени » 2010-07-27 13:11:05

Денис Силантьев написал:

... нас с Эдуардом запишите, пожалуйста..

Конечно, да, Денис! Эдик клятвенно обещал ещё в прошлом году свое участие.
22. Денис Силантьев         "Пифагор"        Казань
23. Стовбунский Эдуард   "Дэнди"           Казань

А буде места мало на дороге, пожертвуем Шурикеном-раскольником - оставим его дома. По-прежнему продолжает интриги плести то здесь , то  на параллельном сайте

Shuriken » 2010-07-27 16:03:42

Вениамин, насчёт "интриг". "Зелёные вёрсты" - идея Олега. Я разместил объявление по его просьбе.
Потом вы вроде включились в обсуждение маршрута и мы прекрасно подённо всё расписали. Потом - хопа! "не удалось достичь компромисса" - и нате вам Белоруссию. Далее - ПРОШУ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ! Все, кто собирался ехать в "Вёрсты" - присоединились к вам, несмотря на продолжение "славных традиций" с Рублёво, бумажной "легендой" и ожидаемыми тупёжками на трассе, как и в прошлом году.
Хотя мы с Олегом запросто могли бы оттянуть бОльшую часть адекватного народа на альтернативное мероприятие.
Вышеупомянутые косяки настолько вымораживают, что я реально подумывал о походе с Гвоздевым.

hof » 2010-07-27 19:11:06

Ульяновский Вениамин Вени написал:

Денис Силантьев написал:

... нас с Эдуардом запишите, пожалуйста..

Конечно, да, Денис! Эдик клятвенно обещал ещё в прошлом году свое участие.
22. Денис Силантьев         "Пифагор"        Казань
23. Стовбунский Эдуард   "Дэнди"           Казань

А буде места мало на дороге, пожертвуем Шурикеном-раскольником - оставим его дома. По-прежнему продолжает интриги плести то здесь , то  на параллельном сайте

А вы вообще не регистрируетесь на "параллельном сайте" и тем проявляете громадное, как я считаю, неуважение к "параллельному сайту" в общем, и ко мне лично - в частности.

Вениамин Вениаминович - Шурикен приносит свежесть и молодой задор в этот форум. Без него у вас отстанутся только обсуждения туров (начиная с этого года - прошлых) и инвалидных колясок. Делает он это по-своему, и не всегда приятно, но тем не менее, разбавляет этот форум свежей струей. Мыслей, энергии... Вот на вашем сайте Паномарев есть - тоже не хуже Шурикена. И ничего, приходится его терпеть. Хотя некоторые его фразы, типа "Пошли зеленоверстовцы в ... версту", бля, вызывают только одно желание - отправить его туда, где стоят точки.

И Шурикен прав - мы могли бы "уполовинить" состав "Тура" на раз, но пошли с Вами только потому, что это "последний тур" и "уважить старика". Ваш очень хитрый ход с Бусландией удался, да. А тему о "Зеленых верстах" Шурикен на моем сайте поднял по моей просьбе, ибо я мог банально не успеть закончить лигерад к походу  и как организатор пробега оказался бы в большой Ж... позвав людей и не пойдя с ними.

Stalex » 2010-07-28 17:22:01

Shuriken написал:

по секрету - моё участие в принципе вообще под очень, очень большим вопросом. И не в интригах с "Зелёными вёрстами" причина, вовсе нет. Вот такие дела.

А Шурикен сам называет вещи своими именами... Эх, если бы только "молодой задор и свежую струю". Вопрос стоит как? Хочешь ехать в организованной кем-то команде - езжай и, если дал согласие, то не ропщи. Потому что - кто организовал, тот и отвечает за все, что может плохого случиться с участниками. Именно из-за этого всё, названное "косяками". А если сделал вывод, что ехать "под" кем-то - это не твое, а нужно вводить в действие свои правила игры, то и карты в руки! Набирай команду, разрабатывай свои правила и - вперед! Если плоды твоей организации потом будут с восторгом обсуждать все те, кого ты позвал с собой- значит, ты набрал команду единомышленников, и они - "твои" на всю оставшуюся жизнь. Однако, в жизни так не бывает. То, что одними воспринимается, как "косяки", у других не вызывает возмущения. Компания всякий раз в ТТ набирается "разношерстная" (прошу прощения за такое выражение). Сколько людей, столько и мнений. Басня про лебедя, рака и щуку все прекрасно объясняет, и если не будет управления, то воз будет "и ныне там", мало того - такое положение "чревато" всякими ЧП.
Дальше,

hof написал:

мы могли бы "уполовинить" состав "Тура" на раз, но пошли с Вами только потому, что это "последний тур" и "уважить старика"

Дык, а чего же не ополовинили? "Коль пошла такая пьянка - режь последний огурец", как говорится. И не надо изображать жалость к "старику". Нехорошо читается...

hof » 2010-07-28 21:17:34

ВЫ здесь просто так - поболтать, или едете?

Денис Силантьев » 2010-07-29 11:45:44

Ребяты, надо, я думаю, билеты из Минска до Москвы купить. Кто какого числа собирается возвращаться? Я планирую выехать 16-го вечером, чтобы в Москве быть 17-го и успеть вернуться в Казань на авто 18-го (в Москву из Казани добираемся на авто к утру 4-го августа).

Shuriken » 2010-07-29 11:57:22

Не забывай, что "организованно" веломобили притащат в Москву где-то спустя неделю после финиша. Думаю, тебе не вариант, так что есть тренд коллективно выкупить плацкартные купейные верхушки и туда наверх на третьи полки покидать технику.

Stalex » 2010-07-29 12:38:38

МЫ, hof, увы, не едем. Отпуска у меня в этом году уже не будет. А "поболтать" - это, знаете ли, кто как считает. Почему про "свежую" струю можно, а про то, чем она является на поверку - нельзя? Неужели нельзя нейтрально общаться, не задевая никого, а? Тогда и "болтовни" меньше будет!

Денис Силантьев » 2010-07-29 14:18:53

Ну я Пифагора провезу, думаю, без проблем в плацкарте или сидячем даже в однеху, разобрать же не сложно. А как ты себе представляешь выкупить коллективно?
Эдуард, возможно из Минска поедет своим ходом дальше в сторону Одессы, если веломобильный Фестиваль, озвученный Алексеем состоится.

hof » 2010-07-29 14:33:21

Денис Силантьев написал:

Ну я Пифагора провезу, думаю, без проблем в плацкарте или сидячем даже в однеху, разобрать же не сложно. А как ты себе представляешь выкупить коллективно?

Скидываете смс-кой паспортные данные, человек идет и выкупает разом билеты.
Я б взялся, да денег на все билеты пока нет.

Shuriken » 2010-07-29 14:52:32

Так, давайте тогда целенаправленно обсудим билеты из Минска, на чём, как, какие, когда и кто участвует.

Stalex » 2010-07-29 14:56:48

hof написал:

Скидываете смс-кой паспортные данные, человек идет и выкупает разом билеты.
Я б взялся, да денег на все билеты пока нет.

А деньги можно через банкомат с карты на карту перекинуть, особенно, если карты одного банка - тогда без комиссии, или комиссия минимальная. Недавно товарища выручал - перегнал ему его зарплату, которую ему не перечислили на его карту Visa Maestro. Получил в кассе "наличкой", "скормил" банкомату на свою карту, а потом тут же перевел на его карточку. Через 20 минут он был уже с деньгами:). карты сбербанковские зарплатные.

hof » 2010-07-29 15:33:42

у меня нет сбербанковской карты, у меня - ПромСвязьБанк

Stalex » 2010-07-29 16:05:01

При перегоне с карты одного банка на карту другого разница в комиссии.  Если нужно срочно, то можно и с комиссией. А впрочем, опять же, за советы и предложения денег не берут, и каждый поступает так, как сам волен. Нет проблем:).

Сергей Пономарев » 2010-07-31 15:33:04

Вчера вернулся из первой половины своего отпуска.
И вновь приступил к своим обязанностям председателя оргкомитета ТТ.
Прочесал весь форум за время моего отсутствия.
Очень рад, что многие поддержали наш призыв присоединиться к «Стране Бусландии». Нас и так мало, а кто из веломобилистов хочет сотворить что-то глубоко своё и личное – на то у него есть вся последующая жизнь. Это знаете, есть некоторые религиозные брошюрки: типа «Жизнь земная и последующая». Так что у нас пока что – земная.
Прочитал на форуме много интересного и занимательного, даже поучительного.

СТТ – состоится. И это здорово!
Плохо – две вещи. Первая – некоторые упорно хотят провести этот последний ТТ «по понятиям». А он всё равно состоится по «Условиям», наработанным годами и объявленными нами заранее. 
Вторая беда – Ульяновский в лежку! А до старта осталось – всего ничего. Был сегодня у него... Грозиться завтра быть в КЭБе.

Ульяновский Вениамин Вени » 2010-07-31 23:20:04

Рассмотрены все  поступившие до 30 июля заявки  и утвержден состав  команды «СТТ веломобилей  «Страна Бусландия» -2010».

Количественный состав:  16 человек
Поименно:

1.    Атамас Антон ( г. Красногорск).
2.    Бучнева Дарья (г. Москва).
3.    Виршке Ирина (г. Железнодорожный).
4.    Дубченко Андрей (Краснодарский край).
5.    Журков Алексей (г. Москва).
6.    Кондаков Сергей (г.Углич).
7.    Нестюрин Евгений (г. Зеленоград).
8.    Пономарёв Сергей (г. Москва).
9.    Румянцев Дмитрий (г.Зеленоград)
10.    Сальников Дмитрий (г.Москва).
11.    Силантьев Денис (г. Казань).
12.    Стовбунский Эдуард (г. Казань).
13.    Ульяновский Вениамин (г.Москва).
14.    Устинов Александр (г.Ногинск).
15.    Халиков Олег (г. Железнодорожный).
16.    Чупина Наталья (г. Москва).


Запасной участник: Худатов Станислав (г. Москва)

Участники СТТ приглашаются на старт 05.07.10 г. к 9.00 часам в Рублево в полной экипировке. Старт состоится в 10.00

  До старта "Супер тест-тура веломобилей "Страна Бусландия-2010"  осталось ровно 5 дней!

Modulator » 2010-08-01 02:20:03

/ - \ | ... / ... - \

Кстати, Вениамин Вениаминович! Давно уже мучает меня вопрос:
каждое утро вижу Баргузин у КЭБа (и вечер) и удивляюсь, -
вы же, вроде бы, его продали?! ПРИЗРАК? Вроде бы до, такого
состояния ещё не допился :D:D:D ...

hof » 2010-08-02 08:33:13

Народ!

В поход берем рации!

У кого сколько есть. В походе при общении через сотовый деньги будут улетать только в путь.

Shuriken » 2010-08-02 11:21:57

А у кого нет рации? Купить? Какие? Где? Опять же, вопросы совместимости?

Creepy Crawler » 2010-08-02 12:18:30

У них есть какой-то диапазон частот, разрешенных для использования простыми смертными. Вот надо просто будет всю кучу состроить

Хотя, если я правильно понял о чем речь (о каких именно рациях), то у них дальнобойность около 3х км на прямой видимости (по крайней мере, у подруги таких пара есть). Маловато, хотя и лучше, чем ничего

Modulator » 2010-08-02 12:24:07

И ещё интересно, а получится ли мне перевести свой обтекаемый велосипед в
багажном вагоне поезда до москвы? Как обстоит с габаритами, ведь его длинна
составляет 2,3м плюс огромная масса. Вот бы взяли, за тыщу...полторы :)) ...
А то ведь одно дело голые лигерады в повалку грузить: им ничего не сделается,
а вот обтекатель будет неизбежно повреждён :)) И чему я, лично. искренне рад, так это
старту непосредственно из Рублёво, без погрузок в машину! :D

Creepy Crawler » 2010-08-02 12:27:26

Modulator написал:

И ещё интересно, а получится ли мне перевести свой обтекаемый велосипед в
багажном вагоне поезда до москвы? Как обстоит с габаритами, ведь его длинна
составляет 2,3м плюс огромная масса. Вот бы взяли, за тыщу...полторы :)) ...
А то ведь одно дело голые лигерады в повалку грузить: им ничего не сделается,
а вот обтекатель будет неизбежно повреждён :)) И чему я, лично. искренне рад, так это
старту непосредственно из Рублёво, без погрузок в машину! :D

В багажном вагоне? А снять обтекатель и положить сверху велосипеда на 3ю полку никак?

Modulator » 2010-08-02 12:30:18

Никак. Лучше в багажный.

hof » 2010-08-02 14:29:47

нужны рации диапазона 433 МГц (LPD - наиболее распространенные) и 446, 465 (более редкие)

в этом походе будт пара раций на 446 Мгц, поэтому если у кого есть возможность купить рацию, то лучше взять универсальную с диапазоном частот 433-465 и шире.

Вот тема с рациями:
http://forum.velomania.ru/showthread.ph … mp;page=99

Creepy Crawler » 2010-08-02 14:40:46

hof написал:

нужны рации диапазона 433 МГц (LPD - наиболее распространенные) и 465 (более редкие)

в этом походе будт пара раций на 465 Мгц, поэтому если у кого есть возможность купить рацию, то лучше взять универсальную с диапазоном частот 433-465 и шире.

Вот тема с рациями:
http://forum.velomania.ru/showthread.ph … mp;page=99

А я перепутал частоты с каналами по незнанию. Оказывается, у той самой подруги две по 446МГц, то есть толку от них не будет

hof » 2010-08-02 16:17:33

точно 446?

хоть такие, по-сути

может, две машины ими свяжем - и то хлеб

Creepy Crawler » 2010-08-02 16:37:14

моторола т4512, вроде 446 пишут про нее везде

Ульяновский Вениамин Вени » 2010-08-02 16:42:14

hof написал:

...две машины ими свяжем...

О каких двух машинах пошла речь? В СТТ только одна машина сопровождения. Однозначно!

Creepy Crawler » 2010-08-02 16:45:55

я думаю, имелись в виду машины с мускульным приводом

Думал-думал, решил все-таки написать: Дарья отказалась от участия

Да, вот еще. Кто-нибудь планирует добираться до КЭБа по Ильинскому шоссе через Красногорск и потом по Новорижскому шоссе? Я бы присоединился =)

hof » 2010-08-02 17:12:48

Ульяновский Вениамин Вени написал:

hof написал:

...две машины ими свяжем...

О каких двух машинах пошла речь? В СТТ только одна машина сопровождения. Однозначно!

Одна машина сопровождения и одна машина операторов.

Айрин » 2010-08-02 17:55:06

Раз уж зашла речь о машине оператора. Вениамин Вениаминович, я уже говорила правда с Наташей на этот счет, так как не могла дозвониться до вас... Думаю будет не плохо озвучить это здесь... С нами в тест-тур поедет моя подруга Маша на своей собственной машине, она профессиональный оператор. Маша будет снимать нашу велогонку. Ее машина только для ее собственного оборудования. У нас будет только одна машина тех поддержки и это ваш Баргузин.

И ставлю сразу всех в известность, чтоб потом не было проблем и обид У НАС ТОЛЬКО ОДНА МАШИНА ТЕХ ПОДДЕРЖКИ и рассчитывать нужно только на помощь Вениамина.

Все видеозаписи отснятые в этом походе будут предоставлены желающим и выложены в интернете.

hof » 2010-08-02 18:18:34

Creepy Crawler написал:

моторола т4512, вроде 446 пишут про нее везде

Я ошибся с частотами - у нас есть пара раций 446 МГц, простеньких. Мощность у них только 0,5 ватта, дальность - километра 3 (5 - в пределе). Бери свои тоже, как раз пригодятся.

Сегодня вечером я созвонюсь с человеком, который тоже может дать рации - если вдруг и у него 446, то тогда вообще шоколадно - тогда у нас будет 6 раций.

Если нет, то закупим рации стандарта 433 МГц - у них дальность 6 (на открытой местности - 15) км.

Ульяновский Вениамин Вени » 2010-08-02 19:40:15

Айрин написал:

...ставлю сразу всех в известность...

Отвечаю в вашем же тоне, Ирина. Ставлю в известность, чтобы не было обид на старте: в "Супер тест-туре", согласно "Условиям" , будет только одна машина сопровождения - микроавтобус с прицепом.

Участие в тест-туре неких подруг-друзей согласовываются  со мной или С.В. Пономаревым.  И заранее, а не накануне старта. Буквально полчаса назад в КЭБе был ещё один  ходатай , который привел друга  "за компанию в ТТ". Получил отказ, но приглашение на следующий год.

Объясните это своей подруге, пожалуйста.

Айрин » 2010-08-02 19:58:14

Ульяновский Вениамин Вени написал:

Участие в тест-туре неких подруг-друзей согласовываются  со мной или С.В. Пономаревым.  И заранее, а не накануне старта.

Я вам очень долго и нудно звонила , посмотрите пожалуйста сколько у вас неотвеченных вызовов.... И однажды ответила Наташа, я ей сказала о том что с нами поедет оператор, она дала добро. Еще мы с ней разговаривали на счет ваших болячек и как вам помочь, надеюсь это было не зря... Вы что не общаетесь с ней??? Все уже спланировано, я ни чего менять не буду... Мы едем в поход с оператором и все... Мы поедем рядом с вами, мешать вам не будем  и если надо встанем отдельным лагерем...

Добавлено спустя     3 минуты   40 секунд:
И к тому же я вам в прошлом году, во время прошлогоднего тест-тура говорила об этом и рассказывала все что как планируется =) Не ужели вы забыли??? Не хорошо получается...

Ульяновский Вениамин Вени » 2010-08-02 20:04:15

hof написал:

В поход берем рации!

hof написал:

Сегодня вечером я созвонюсь с человеком, который тоже может дать рации...

hof написал:

Мы возьмем пару раций, но и Вам стоит, а то негоже руководителю без рации...

Олег, спасибо за инициативу и её раскрутку. У меня, лично,  рации есть. И в прошлых ТТ мы, с Пономаревым, ими успешно пользовались.

Что касается, обеспечения рациями всей команды.

     Каждый волен взять в ТТ то, что считает необходимым для себя.
     Но  столь большую команду надо обеспечивать рациями централизовано, однотипными и, главное, гарантирующими связь со штабной машиной на всей дистанции этапа. На это нужны средства и готовить такой  вид связи для координации ТТ нужно заранее.
      В противном случае, если даже один из участников не выходит на связь со мной ( а скажем, в прошлом ТТ видел как один такой "молчун" полез в одиночку купаться в незнакомом месте, и замолчал  потом на час) я срочно  разворачиваюсь и выезжаю на его поиски. Эти ситуации неприемлемы.
    Поэтому  в нынешнем ТТ рациями можно будет пользоваться только для личных переговоров, но никак не поддержания ситуации на этапе под контролем. Т.е. они будут просто служить ещё одним аксессуаром для участника, не более.

Вот если  же нам , с тобой, Олег, когда-нибудь доведется отправиться в полную серьёзную  автономку, то гарантирую, что  её экипировка будет произведена по высшему разряду, заранее, и с привлечение достаточных средств.

hof » 2010-08-02 20:25:14

рациями стандарта 433 МГц мы себя обеспечили, не волнуйтесь, уже есть договоренности

насчет раций "из прошлого ТТ" - удивлен, не замечал

и я бы очень хотел, Вениамин, Вениаминович. переговорить с Вами по телефону, лично

Это очень важно.

hof » 2010-08-02 21:29:07

Вениамин Вениаминович, выйдите на связь, пожалуйста

Shuriken » 2010-08-02 21:57:47

Ульяновский Вениамин Вени написал:

Буквально полчаса назад в КЭБе был ещё один  ходатай , который привел друга  "за компанию в ТТ".

Если Дарья снялась - то друга можно наверное вместо неё включить!

Ульяновский Вениамин Вени написал:

Получил отказ, но приглашение на следующий год.

СТОП!!! Этот же тур ПОСЛЕДНИЙ, разве нет?

hof » 2010-08-02 22:17:27

Shuriken написал:

Ульяновский Вениамин Вени написал:

Получил отказ, но приглашение на следующий год.

СТОП!!! Этот же тур ПОСЛЕДНИЙ, разве нет?

Вот Вениамин Вениаминович и попалился...
Значит, это действительно не последний тур. Это последний тур - спонсируемый лично Ульяновским, я так думаю, а на следующий год он может найти спонсоров... Наверное так...

Shuriken » 2010-08-02 22:31:18

Ля, за 5 лет "новых" тест-туров не нашёл, неужели теперь найдёт?

hof » 2010-08-02 22:36:05

в смысле?

hof » 2010-08-02 22:59:34

Вениамин Вениаминович - оператору нужна своя машина, так как:

1) оборудование дорогое - общая стоимость оборудования более 2000 евро
2) и тяжелое, достаточно объемное, занимает определенное место
3) у оператора должна быть возможность выбирать места съемки самостоятельно и оперативно
4) у Вас в машине и так мало места, а в прицепе дорогая техника не поедет
5) в туре полно людей, которые могут эту технику, в случае, если она будет лежать в салоне, совершенно случайно попортить

Ну зачем Вам лишняя головная боль и ответственность? А машинка сама будет это добро возить, и снимать нас в последнем тест-туре. Это же последний тур?

И подвезти никого не сможет физически.

А хороший пиар и популяризация веломобилей нужна и нам, любителям, и клубу энтузиастов биотранспорта. Почему бы нам не снять хорошие кадры хорошей техникой при помощи человека, который умеет обращаться с этой техникой?

Shuriken » 2010-08-02 23:16:55

Рискну озвучить то, что говорил тебе по телефону. Если поедет сторонний (да какой сторонний - ставленник главных оппонентов-интриганов!) оператор - то ВВ автоматически теряет "эксклюзив" на свои тест-туры, конечно он не горит желанием на это идти.
В прошлый раз снимали и Ирина, и Нестюрин - где их фильмы? Ну и конечно сам ВВ - где его съёмки? Только чуть-чуть.
А теперь будет фильм, и - о ужас! - ВВ не единоличный автор!

Айрин » 2010-08-03 00:44:59

Shuriken написал:

В прошлый раз снимали и Ирина, и Нестюрин - где их фильмы?

Что касается моего видео... Я часть снятого выкладывала в инете... Хотите получить все, звоните, приезжайте и забирайте инфу по прошлому походу, весь отснятый материал весит 500 гигов.  Разбит на части и это удобно для транспортировки. Нестюрин тоже не жмотит своих файлов. Чтобы получить от него файлы Олегу было достаточно созвониться и приехать к нему в гости.

Shuriken » 2010-08-03 00:59:14

Ирина, я имел в виду не исходники, а смонтированный-пожатый фильм размером с диск. Это реально?

Айрин » 2010-08-03 02:24:41

Shuriken написал:

Ирина, я имел в виду не исходники, а смонтированный-пожатый фильм размером с диск. Это реально?

Смонтированного фильма нет, так как то что я наснимала в прошлом году мало что можно взять для документального фильма. Для любительского фильма может и пойдет, но не для документального. Смонтировать любительский фильмец к сожалению не могу, у меня другая специальность и мало времени на работу которая не касается основной работы. В этом году с нами едет профессиональный оператор Мария, она же будет и монтировать этот фильм. Это ее профиль, ее хлеб. После тура обещает поставить мне специальную программу для монтажа и научить в ней работать.  Думаю это мне поможет собрать релиз с прошлого года.

Ульяновский Вениамин Вени » 2010-08-03 03:24:03

Четвертый час ночи на дворе. Я только что вернулся из мастерской КЭБа. Доделываю-довожу до ума веломобили для участников СТТ. И что? Должен сейчас - за двое суток до старта «Супер тест-тура»  - заниматься новыми дрязгами-разборками? 

hof написал:

...я бы очень хотел, Вениамин, Вениаминович. переговорить с Вами по телефону, лично...

В мастерской, Олег, как  ты знаешь, телефон не принимает сигналы. Соседей-арендаторов нет уже вторую неделю и ещё долго не будет - сообщить мне о звонке некому. А поскольку я сейчас болгарю, варю, работаю с металлом и.т.д. , практически один, мне не до телефона. Компьютер поэтому  переместил поближе к мастерской и редко, но заглядываю в него в течение дня.
      Так что, кому нужно связаться со мной оперативно делайте это через форум. Оставшиеся двое суток буду полностью в мастерской: доделывать с коллегами то, что не успели за год к «тест-туру».

Creepy Crawler написал:

... решил все-таки написать: Дарья отказалась от участия...

Зря! Если вы, с Шурикеном, не успели изготовить для неё лигерад – ещё не поздно взять  один (последний) из КЭБа  на тест-тур.


Creepy Crawler написал:

...  Кто-нибудь планирует добираться до КЭБа по Ильинскому шоссе ...

Антон, зачем???  Старт «Супер тест-тура» из Рублево, а не из КЭБа!!! КЭБ  же располагается по адресу: Москва, улица Башиловская , д.21. Ближайшее метро - «Дмитровская»



В последний раз отвечаю об участии второй машины в «Супер тест-туре»

Айрин написал:

... Все уже спланировано, я ни чего менять не буду... Мы едем в поход с оператором и все...

Кем спланировано? Эти капризы  и ультиматумы нужно оставить в Москве! Разговор с собой на таком  языке я не приемлю, даже если он «из уважения к старику». Автомашина  в «Супер тест-туре» поедет только одна!

        Вы, Ирина, лично  едете в  веломобильный «Супер тест-тур», как  я знаю, на велосипеде и в качестве участника. Для Вас   такое  исключение сделано. Если  же у того, или иного  члена команды, появится желание проводить съёмки с автомашины – пожалуйста: микроавтобус к его или вашим услугам, как и в прошлом году. Но в этом случае участник теряет право на главный приз, как временно сошедший с дистанции.
        Если же Вы собрались в СТТ как оператор, а велосипед только прикрытие, то так мы с Вами не договаривались и ещё не поздно отменить решение о включении в команду.
        Об участии  в ТТ сторонних лиц, да ещё с автомашиной, речи не идет и не могло быть. На это есть веские причины из опыта прошлых «тест-туров».

        Аргументы

hof написал:

...хороший пиар и популяризация веломобилей нужна и нам, любителям, и клубу энтузиастов биотранспорта. Почему бы нам не снять хорошие кадры ...

по набору слов правильны, но неубедительны и лукавы.

       Вы , Ирина, лично в составе команды тура «Зеленая верста»  с той же машиной сопровождения, и  с тем же  профессиональным подругой-оператором две недели назад собирались проводить в альтернативном туре съёмки  своего фильма. Желаю творческих удач, и с удовольствием посмотрю (если позволите) этот фильм. Уверен, там Вы наберете интересный материал.
      Но какой клуб энтузиастов биотранспорта Вы собирались в «Зеленой версте»  популяризировать и кого снимать, если в это время  КЭБ ехал бы по иному маршруту –«Страна Бусландия», пусть и в «ополовиненном на раз» составе?

      Лукаво и не вяжется.

      Так что, Ирина,  отложите съёмки своей  подруги-профессионала до другого тура веломобилей, а  сами, пожалуйста, выходите на старт в Рублево к 9.00.

Ульяновский Вениамин Вени » 2010-08-03 04:04:27

Сегодня решена последняя, как я думаю, серьёзная проблема подготовки к СТТ. Внепланово нам сегодня досрочно передали в аренду автоприцеп на срок проведения "Супер тест-тура". Такой же как и в прошлом году, абсолютно новый. к шести вечера все привели в порядок, наладили проводку. Так, что Юрий Юриевич и Ильяка, - наш,с Вами, негативный опыт прошлого года учтен: автотехника готова для старта.
    Внимание! Вход в прицеп сзади, а не сбоку - там где ближе лежит ваш скарб. Очень прошу НЕ РВАТЬ В КЛОЧЬЯ ТЕНТ как в "ТТ-2009"! Иначе не рассчитаюсь с  фирмой-арендодателем.

     Ну и осталось всего двое суток до старта.
http://b0.imgsrc.ru/1/1949/3/19094363gZe.jpg
http://b0.imgsrc.ru/1/1949/6/19094366OUm.jpg
http://b0.imgsrc.ru/1/1949/4/19094364hsk.jpg
     
     Если б молодежь не скисла к двум ночи - остался бы в кэбовской мастерской в ночь. Работы ещё невпроворот. Может у кого руки чешутся помочь, а?

Ульяновский Вениамин Вени » 2010-08-03 05:27:15

Сюда постараюсь успеть выложить  рекомендации участникам «Супер тест-тура», что не прозвучали в других сообщениях. Назову это

                                 ПАМЯТКА УЧАСТНИКУ СТТ



О безопасности движения на маршруте


На каждом веломобиле должен быть закреплен флажок. Заготовили 15 штук на ал. штанге в 1,5 м. Крепить лучше стяжками, скотч нежелателен.
Обязательно установите фару-фонарь спереди и один (лучше два )красных мигающих фонаря сзади.Любые – китайские, некитайские  и т.д. На штанге флажка они видны лучше издалека. Обязателен  запас батареек - это ваша безопасность. Другие элементы пассивной безопасности – по выбору.
       Сегодня я приобрел пару ярко-оранжевые накидок по 300 руб.
       Вообще, все что можно яркое и контрастное закрепите сзади (коврики, палатки) – будете узнаваемы на  дороге.



О старте в Рублево


Прибытие участников к 9.00, к Дому культуры. Экипированы полностью, веломобили на изготовке. За час нужно  успеть: организовано заполнить анкету-заявку участника СТТ, провести совещание-инструктаж, ну и собственно небольшую (десятиминутную) предстартовую часть ритуала
Старт в 10.00.


О связи

В анкете-заявке обязательно указать номер личного «мобильника» и номер кого-то из родственников или друзей остающихся дома. Не забудьте пополнить счет мобильного телефона: на трассе в России – они будут основным средством центральной связи.
На некоторых участках этапов СТТ мобильные телефоны не работают. Отслеживайте эти моменты. В этих случаях осуществлять движение следует, как минимум, вдвоем.
    О связи на территории Белоруссии, будем договариваться по месту.


О питьевой воде.

На многих участках (по 15-30 км) нет ни магазинов, ни колодцев-колонок вдоль трассы. Всегда пополняйте запасы питьевой воды, при первой же возможности. Не забывайте, что в такую жаркую погоду ТТ проводится впервые, и как будут чувствовать себя участники можно только предполагать.
      Машина сопровождения выполнять функции водовозки может только с помощью участников. Запаситесь бутылями-емкостями (их можно будет хранить в машине) и при обнаружении колодца-колонки помогайте в заправке воды.

О питании

Кафе-столовых тоже не густо, а на половине маршрута их просто нет. Обязательно имейте с собой  продуктовый НЗ. Для организации общего стола в течение дня или утром-вечером, кому-то надо взять на себя ( или по скользящему графику) функции завхоза: для закупки продуктов и пр. Наверное, придется создать и общую кассу (как решим конечно) для этих целей.

О ночлеге

Основной вариант – палаточный лагерь. Подобраны места его разбивки на маршруте, но сложность этапа или погода могут внести коррективы. Очевидно выбор места ночлега-   прерогатива впереди идущих, если конечно других решений по месту. Чтобы не брать лишних палаток  и пр., стоит  уже сейчас сговорится друг с другом о коммунальных вопросах.



В автомашине только аптечка. Мед пунктов на маршруте практически нет. Лекарства на жаре ( в автомашине тем более ) хранить нельзя. Если у кого-то есть небольшие проблемы со здоровьем, позаботьтесь сами о вариантах  их разрешения заранее.


О финансах и других ценностях

Думаю, лучшее место их  хранения – ваш кошелек и ваш веломобиль. В микроавтобусе грузовой отсек закрывается на замок, и я постараюсь не отлучаться от машины. Но лучше   не рисковать – дороги пустынные.



О правилах дорожного движения в Белоруссии.

У меня есть брошюра, но досконально не изучил. Стоит каждому покопаться в И-те, а ещё лучше  - кому-то взять на себя труд   распечатать их основные моменты для всей команды.


О велокамерах от спонсора

Если у кого-то есть потребность в них - срочно сообщите мне на форум, и я захвачу необходимое количество. Единственное и обязательное условие – переобуть резину, а после окончании ТТ сделать небольшой письменный (на форум) отчет о результатах  натурных испытаний дорогой.

Об употреблении спиртного

В течение СТТ об этом нужно забыть. Напоминаю не зря. По опыту предыдущих ТТ такие прецеденты имели место. Последствия  на трассе непредсказуемы.


О документах
Паспорт Рф не забудьте. Медицинский полис – не помню, нужен или нет. Во всяком случае, меня в реанимацию после острого отравления на трассе скорая Минска доставила безо всяких документов.


Пока всё. Через три часа вставать. О чем ещё вспомню – буду добавлять сюда. http://b0.imgsrc.ru/1/1949/7/19094367yIH.jpg

Creepy Crawler » 2010-08-03 08:27:27

Ульяновский Вениамин Вени написал:

Creepy Crawler написал:

... решил все-таки написать: Дарья отказалась от участия...

Зря! Если вы, с Шурикеном, не успели изготовить для неё лигерад – ещё не поздно взять  один (последний) из КЭБа  на тест-тур.

Creepy Crawler написал:

...  Кто-нибудь планирует добираться до КЭБа по Ильинскому шоссе ...

Антон, зачем???  Старт «Супер тест-тура» из Рублево, а не из КЭБа!!! КЭБ  же располагается по адресу: Москва, улица Башиловская , д.21. Ближайшее метро - «Дмитровская»

Нет, Вениамин Вениаминович. Не "мы с Шурикеном не успели изготовить лигерад", а Дарья отказалась. Я ее особо не уговаривал, так как это значило бы что я на 100% отвечаю за нее в Супер тест-туре.

Насчет старта не из КЭБа, извините, все перепутал. Я-то думал, что КЭБ как раз и находится в Рублево.
Короче, до Рублево кроме меня кто-нибудь поедет по Ильинке?

ИлиюкА » 2010-08-03 08:58:43

Да веселая атмосфера. Шаг влево шаг в право приравнивается к побегу.Никокой инициативы с низу.( как мне это все знакомо.)
Удивительно: каждый в СТТ сам себе и врач и водоносец.
Мой совет таков держитесь рядом с Панамаревым, ВВ его не бросит а следовательного и того кто рядом с ним.
Желаю вам приехать живыми и здоровыми..
(А я поеду туда где нет жары и есть ягоды в лесу...)

Shuriken » 2010-08-03 11:26:47

Creepy Crawler написал:

Короче, до Рублево кроме меня кто-нибудь поедет по Ильинке?

Антон! Не парься, 6 км всего! Да, насчёт моста ты был прав.
http://maps.yandex.ru/-/CNAv4lc

Shuriken » 2010-08-03 11:54:00

Хоелось бы сказать своё слово по поводу конфликта с участием оператора.

Ульяновский Вениамин Вени написал:

Вы, Ирина, лично  едете в  веломобильный «Супер тест-тур», как  я знаю, на велосипеде и в качестве участника. Для Вас   такое  исключение сделано.

Точнотакое же "исключение" сделано и для Модулятора, не забывайте. Или если на велосипед прицепить сзади коробку, он перестанет быть велосипедом?

Ульяновский Вениамин Вени написал:

Если  же у того, или иного  члена команды, появится желание проводить съёмки с автомашины – пожалуйста: микроавтобус к его или вашим услугам, как и в прошлом году.

Вениамин, вы и сами понимаете абсурдность этого предложения, надеюсь. Машина сопровождения будет трудиться как пчёлка, и что, её, абсолютно неприспособленную для этого, ещё и грузить съёмками? Вам оно надо?

Ульяновский Вениамин Вени написал:

Если же Вы собрались в СТТ как оператор, а велосипед только прикрытие, то так мы с Вами не договаривались и ещё не поздно отменить решение о включении в команду.

Ирина едет на общих основаниях. Вы взрослый человек и прекрасно понимаете это. Ирина не прикрывается велосипедом (да и то, есть инсайдерская инфа, что она выйдет на старт на лигераде), она едет.

Ульяновский Вениамин Вени написал:

Об участии  в ТТ сторонних лиц, да ещё с автомашиной, речи не идет и не могло быть. На это есть веские причины из опыта прошлых «тест-туров».

А какие конкретно "веские причины" и по опыту каких конкретно "прошлых туров". Я знаю только один опыт - с машиной Жумата Абдукаримова, и этот опыт - сугубо положительный!

Ульяновский Вениамин Вени написал:

Вы , Ирина, лично в составе команды тура «Зеленая верста»  с той же машиной сопровождения, и  с тем же  профессиональным подругой-оператором две недели назад собирались проводить в альтернативном туре съёмки  своего фильма. Желаю творческих удач, и с удовольствием посмотрю (если позволите) этот фильм. Уверен, там Вы наберете интересный материал.
      Но какой клуб энтузиастов биотранспорта Вы собирались в «Зеленой версте»  популяризировать и кого снимать, если в это время  КЭБ ехал бы по иному маршруту –«Страна Бусландия», пусть и в «ополовиненном на раз» составе?
      Лукаво и не вяжется.

Ничего лукавого. Мы действительно собирались ехать отдельно, ибо "славные традиции" местами вымораживают, но после того, как вы решили выдать в этом году сюрприз будущего года, да ещё заявив его как "последний", мы (костяк современного веломобильного движения в стране, кстати!) приняли решение пожертвовать своим туром, своими амбициями и поддержать вас! И какая ваша благодарность? Срач по поводу оператора, потому что заранее "не доложили по уставу"?
Вениамин, вы далеко не мальчик. Так откуда такая реакция? Оператор - не участник тура. Он не едет на велотехнике. Он не претендует на вашу символику и ваши призы. Он не осуществляет техническую поддержку. Он делает свою работу, которая в числе прочего пригодится И ВАМ ТОЖЕ!!!
Вениамин, подумайте о том, как вы не как просто господин Ульяновский, а как ярчайший представитель всего веломобильного прошлого, которое было в стране, выглядите в глазах современных веломобилистов, молодых конструкторов - вашей смены.
Мария - оператор - не человек с улицы. Её приглашает Олег Халиков, который 4 года поддерживал ваши тест-туры своим участием. И один из туров даже выиграл. Это человек, которому можно доверять. И я бы ему поверил и верю.
Вениамин, если вы измените своё мнение сейчас - ваш рейтинг от этого только повысится, причём в глазах всех, кто вас знает по нашей теме, поверьте.
Ни к чему завершать эпоху туров грандиозным срачем. Лучше её завершить хорошим памятным фильмом.

Ульяновский Вениамин Вени » 2010-08-03 16:40:34

Только что обнаружил, что сегодня глубоко ночью мне в личку пришла ещё одна «черная метка» - ультиматум. На сей раз от Ирины Виршке, и как понимаю с твоего, Олег, ведома и согласия.

"

Ульяновский Вениамин Вени написал:

Вы , Ирина, лично в составе команды тура «Зеленая верста»  с той же машиной сопровождения, и  с тем же  профессиональным подругой-оператором две недели назад собирались проводить в альтернативном туре съёмки  своего фильма. Желаю творческих удач, и с удовольствием посмотрю (если позволите) этот фильм. Уверен, там Вы наберете интересный материал.

Мы бы и пошли, и вы знаете, очень много кто бы пошел на самом деле!!!! Но я уговаривала Олега не разделяться  в знак уважения к вашим трудам. Хотя у нас и машина тех поддержки бы была, и рации, и тент, в общем все о чем мечтают все здесь на форуме. Разве что денежных вознаграждений не было бы...
Поэтому вот не нужно говорить, чего на самом деле не знаете...
И кстати я еду на не на велосипеде!!!!!!!!!! с чего вы вообще это взяли????
Так как Ваша жена дала добро Оператор с нами едет! Не милицией же вы нас пугать будете ... "


    Коллеги!

    У меня тоже есть предел терпения и желания компромиссов.
    Эта «метка» -  точка невозврата, точка  необходимости принятия мною решения о «Супер тест-туре»-2010.


      В  своей веломобильной жизни  я  по мере сил старался  способствовать    объединению энтузиастов велотранспорта. Сколь хорошо  это удавалось – судить не мне. Серия последних ТТ  задумывалась  мной с этой же целью.

    По нынешнему СТТ – придти к консенсусу не удалось.

     Для меня сохранение хотя бы части добрых товарищеских отношений  с Вами дороже этого, одного из многих, мероприятий веломобильного сообщества.

   Подобных туров веломобилей в вашей жизни, коллеги, будет ещё немало. Если, конечно, сохраните верность нашему общему увлечению. А сейчас, в сложившейся ситуации, я не считаю возможным присутствие в «Супер тест-туре» двух  групп участников со столь полярными позициями. Такие  путешествия  должны доставлять удовлетворение  команде, а не проблемы.

     С сожалением для себя,  принимаю следующее решение.

     Прошу Вас, коллеги:  Олег Халиков, Ирина Виршке, Александр Устинов не выходить на старт  «СТТ «Страна Бусландия» - 2010». 
     У вас есть немало вариантов  туров в этот сезон. Так и реализуйте собственные возможности. Тем интереснее будет позже обмен информацией и опытом.
    Поверьте, на сей момент  это – лучшее решение. Оно послужит разрядкой  возникшей в команде напряженности. Я не буду в обиде,  если отделится и располовиненная  вами часть веломобилистов  СТТ, разделяющая вашу позицию. Будет жаль только неоправдавшихся надежд.

    В случае игнорирования моей просьбы и создания помех в проведении  «СТТ  веломобилей  «Страна Бусландия»-2010», оставляю за собой как организатор и автор проекта право прервать его или отменить в любой момент, включая  сам старт. Конечно, сделаю это с горечью в душе.
 
Надеюсь на понимание. Удачи в ваших мероприятиях!




Для остальных участников СТТ сообщаю.

Изменение численности состава команды не изменит сути «тест-тура».
В любом случае, все запланированные основные этапы будут сохранены, хотя маршрут  и может быть серьезно скорректирован. Такие варианты и их техническое и материальное обеспечение ранее тоже  были проработаны Оргкомитетом.

До старта «Супер тест-тура веломобилей «Страна Бусландия» - 2010»  осталось 40 часов!

Shuriken » 2010-08-03 16:48:26

То есть мне "в ответ" пришла чёрная метка только за то, что я пытался вас всех помирить???
Вениамин, ОЧЕНЬ ЗРЯ. Это не красит вас ни в чьих глазах!
Да, нам есть куда поехать. И не только нам. Но планета-то круглая, на одном шарике живём. Зачем вы пытаетесь всех поссорить?
Ирина, конечно, погорячилась, но зачем нагнетать дальше?

Сергей Пономарев » 2010-08-03 17:43:04

Добавляю к  ПАМЯТКЕ УЧАСТНИКУ СТТ

О перевозке веломобилей в прицепе.

Предлагаю купить каждому по три метра полиэтилета (рукав). В дороге он может потребоваться на палаточных стоянках в качестве подстилки. А в Белоруссии - упаковываем в него велмобиль и в прицеп до Москвы. Это поможет уберечь аппараты от царапин.

Seagull » 2010-08-03 19:43:32

Маразм да и только.

Stalex » 2010-08-03 22:51:50

Н-да... А оказывается, все так плохо.  Даже не предполагал, что все так далеко зайдет...

Лукьянов Сергей » 2010-08-04 08:29:35

Я смотрю от жары все маленько перегрелись. Холодный дождичек бы не помешал.

Modulator » 2010-08-04 10:35:21

Жара - не жара, а вот запущено всё до ужаса :/ ...
Неужели правда, вся молодёжь на одноколейниках уйдёт
в вёрсты?

А насчёт видео, так это для меня самое интересное, не то, что фото:
в движении смотреть это всегда классно! И более того, я вчера специально
прикупил штативчик и хомуты, чтобы закрепить фотик на опоре подлокотника и
заснять на память несколько участков в движении, в хорошем качестве. :))
И не думал я, что у вас вот такое, "странное" отношение к съёмкам :/ ...

Shuriken » 2010-08-04 12:00:34

Дима! присоединяйся к нам! А без тебя не так весело будет! А Нестюрин в одиночку выиграет свои 25000

Modulator » 2010-08-04 12:31:07

Саша, а может наоборот?! :) Быстренько приходим в себя, остываем,
обиды забываем, гордость в сторону(!), собираемся вместе и едем...
В Тест-Тур! :D Не надо вот так раскалываться. Фиг с ней, со съёмкой,
если уж так...
(хотя я не понимаю что мешает Марии поехать самостоятельно и поснимать
для себя гонку, данный участок трассы не является ведь ни чьей собственностью!
Пусть снимает исключительно НАС. А если В.В. не хочет, чтобы его снимали,
- так это, действительно, его право и снимать его не будем! :) А машине Ирины ни что
не мешает находиться на Минском шоссе. Машина едет и просто снимает, это никакая не вторая техничка и "подвезти к финишу" никого не сможет, поскольку забита техникой.)


Короче, берёмся за ум и едем в Тест-Тур. Погоняемся, Минск посмотрим, ещё кое-что... ;)

Seagull » 2010-08-04 12:58:18

Нестюрин выиграет в любом случае. Мож ему деньги по почте выслать, да и все в нормальный поход пойдут без глюков)))


P/S Меня тоже можете удалить с этого сайта маразматика.

Shuriken » 2010-08-04 13:09:10

Modulator написал:

Быстренько приходим в себя, остываем,
обиды забываем, гордость в сторону(!), собираемся вместе и едем...

Modulator написал:

что мешает Марии поехать самостоятельно и поснимать
для себя гонку, данный участок трассы не является ведь ни чьей собственностью!
Пусть снимает исключительно НАС.

А теперь объясни это Ульяновскому.
Дима, именно так всё и планировалось!

Добавлено спустя     2 минуты   53 секунды:
Seagull, даже сейчас я бы воздержался от подобных выражений.

Seagull написал:

Нестюрин выиграет в любом случае. Мож ему деньги по почте выслать

Да, у меня тоже были такие мысли. Вот если бы Женя и зачётные участки на стальном белом лигераде ехал - тогда можно было бы побороться. А так он берёт две машины, одна чисто на гонки. Вообще печально, что ни в одном туре реальной борьбы за 1 место не было.

Лукьянов Сергей » 2010-08-04 13:38:03

Хотя бы на последний тест-тур приберегли вы свои амбиции. Неужели нельзя прийти к компромиссу из за такой ерунды как  сьёмка и вторая машина. Нас и так мало чтобы из за этого устраивать раскол среди веломобилистов.

Shuriken » 2010-08-04 13:57:55

Сергей, вот и я о том же.

Valentin Gvozdev » 2010-08-04 14:19:08

Господа!!

Опять извиняюсь, что вмешиваюсь совершенно не в свое дело, но не кажется ли Вам, что наличие существенных денежных призов - это далеко не то, что нужно для подобного мероприятия.. Ибо, как показывает практика, там где деньги - там непременно взаимные претензии, обиды споры итд.. А последних тут и так выше всяких пределов.. Понимаю, что тут есть свои традиции, но не проще ли сделать так - провести тур просто как коллективную покатушку, а ежели найдется коллектив, желающий гонок, так вперед - выбираем подходящий участок (или даже несколько) и гоняемся в свое удовольствие. Зачем тут деньги??

Shuriken » 2010-08-04 14:47:47

Валентин, тест-тур - это не поход,а соревнование! И деньги - это призовой фонд.

Valentin Gvozdev » 2010-08-04 15:01:53

Shuriken написал:

Валентин, тест-тур - это не поход,а соревнование! И деньги - это призовой фонд.

Александр, даже если это и так, в таком виде он, на мой взгляд,  просто не может быть серьезным соревнованием (по очень многим причинам). А вот покатушкой единомышленников с соревновательным аспектом для желающих - вполне может (разумеется, при определенных условиях и ограничениях)..   Впрочем, все это не мое дело, так что замолкаю и желаю всем успешно проехать до Минска!

Ульяновский Вениамин Вени » 2010-08-04 15:08:52

Valentin Gvozdev написал:

...А вот покатушкой единомышленников с соревновательным аспектом для желающих - вполне может (разумеется, при определенных условиях и ограничениях)..

Выкроил окошечко и заскочил на форум, а тут  вашими устами  кратко и абсолютно точно сформулирована суть наших "тест-туров". Спасибо!

Shuriken » 2010-08-04 15:40:07

Только "условия и ограничения" такие, что единомышленники разбегаются....

Сергей Пономарев » 2010-08-04 18:11:11

Ульяновский Вениамин Вени написал:

Работы ещё невпроворот. Может у кого руки чешутся помочь, а?

Что ни говорите, а старая гвардия не ржавеет. Вот сегодня, когда понадобилось, в мастерскую КЭБа пришел Валерий Сенновский. И помогает подготовить веломобили к завтрашнему старту. Заметьте, он не болтает на форуме, хотя его и читает, не выясняет, кто из нас маразматик, а кто уголовник и шизофреник. Он просто пришел и засучил рукава...

Modulator » 2010-08-04 18:22:40

Ещё не поздно закупиться белорусскими рублями!
Меняются "без комиссии" в здании Белорусского вокзала,
в пункте обмена валют.
1000 русских рублей = 85000 белорусских :) .

hof » 2010-08-04 18:44:18

те, кто помогал, второй раз помогать почему-то не приходят

Лукьянов Сергей » 2010-08-04 19:17:40

Показали по тв Москву, даже солнца не видно из за смога из за пожаров. Концентрация вредных веществ превышает предельно допустимую норму в 7раз. В коломенском районе даже база ВМФ сгорела на сумму 20 миллиардов р.Не благоразумнее отъехать на электричке как можно западнее и там стартовать.
В московской области обьявлена чрезвычайная пожарная ситуация. Наверняка запрещён вьезд в лес, так что о лесных дорогах можно забыть. И вообще не лучше ли перенести Бусландию на следующий год.

Modulator » 2010-08-05 00:38:22

Нормально. ;)
Все вот мучаются от жары: охают, ахают, а я вот уже третий месяц ненарадуюсь
такой вот классной, солнечной жаркой погоде. Режим ни каплю не менял ;)
Уж куда лучше, чем этот вечный мрак, тучи и вялотекущие дожди, что мы видели
каждое лето, до сего момента... Единственно, в пробках, - нефонтан. :/ Нужен противогаз. Надеюсь, будет свободно :)

Shuriken » 2010-08-05 00:55:01

Лукьянов Сергей написал:

оказали по тв Москву, даже солнца не видно из за смога из за пожаров.

Сергей, а у вас как? Горит?

Лукьянов Сергей написал:

Не благоразумнее отъехать на электричке как можно западнее и там стартовать.

Теперь уже - без комментариев...

Лукьянов Сергей » 2010-08-05 07:52:03

В Вологодской области пока не горит но въезд в лес везде запрещён и тем более разведение костров. В Архангельской области уже горит. Сейчас вся Вологодская область тоже окутана дымом, правда не таким густым как в Москве.

MaZaHaKa » 2010-08-10 00:16:23

Новости с фронта: Команда тест-тура дошла до озера Сапшо. На зачетном участке в 25 км победил Евгений Нестюрин.

Shuriken » 2010-08-18 17:42:10

MaZaHaKa написал:

На зачетном участке в 25 км победил Евгений Нестюрин.

Как будто это не было очевидно с самого начала.
Кстати, они уже вернулись или кэтули всё ещё борются с трассой?

paparacci » 2010-08-18 20:01:12

В четверг ребята въехали в Беларусь, в субботу добрались до Борисова (где я их, собственно, и встретил), в воскресенье посетили Логойск и Хатынь, а в 20-00 добрались до Минска. Пономарев уехал в тот же день, Женю и Андрея Николаевича отправили вчера вечером, Ульяновский с Натальей пока здесь, а Модулятор... по прибытии в Минск предпочел отдельную программу и где он, неизвестно...

Shuriken » 2010-08-18 21:11:44

За что можно уважать Ульяновского - так это за то, что он следует по плану и доводит дело до конца. Даже если для этого половину дистанции приходится везти велотехнику на машине.
Но подобный состав для последнего Тура (два человека, ОРГКОМИТЕТ не в счёт) - это однозначный провал.

Modulator » 2010-08-18 22:15:46

Ну что ж, "программа" продолжается ;) Коротко напішу. Сіжу в інтернет-кафе. Город Мінск потрясаюўій
і уезжать, пока не хочется. І самое главное, в Мінске есть НАСТОЯЎАЯ велодорожка, о которой можно
Толька мечтать. Так как фотік я безвозвратно утерял в Хатыні со всем содержімым, то могу толька опісать.
Свеже построенная двухпутная трасса, шіріной 3м с ідеальным асфальтом, очень ровным, пересекает город с
северо-запада на юго-восток.  Дліна по утвержденіям местных, - 28км . Выглядіт трасса следуюўім образом
два велосіпедных путі разделены двойной сплошной белой полосой, по краям жёлтые полосы. Сбоку,
проходіт моўёная брусчаткой пешеходная дорожка. Через каждые 50м размечено, где должны двігаться
пешеходы, а где велосіпедісты і стрелкі направленія двіженія! Перепутать невозможно. Трасса проходіт,
в основном вдоль рекі і для пешеходов неполенілісь построіть ОТДЕЛЬНЫЕ мосты!!! На трассе імеется своё
освеўеніе а также крытые павільоны отдыха с особымі велостоянкамі
В крівых участках імеются особые, травмобезопасные огражденія, которые нге позволят, скажем
улететь в речку Свіслочь :D
В некоторых, особо сложных, местах, дорожка переходіт в тротуар, но такіх мест совсем немного.
На трассе очень много знаков, напрімер "осторожно велосіпед" "пешеходный переход", "начало/конец велодорожкі" і расставлены оні абсолютно везде, где это нужно! Трасса моется каждый день і пострігается газон.

Свой АВ-2010 я капітально загрузіл в пріцеп, перед тем, как расстаться, потому, что город с нім нормально
не посмотрішь, - девать некогда, вісел бы над душой. А у меня ведь "программа"! :D ;)
Поэтому взял велосіпед в прокате, прічём такой же
Стелс, но обычный і без обтекателя :D Выбрал менее раздолбаный і насладілся этой потрясаюўей трассой...

Лукьянов Сергей » 2010-08-18 22:46:09

Поздравляю всех с благополучным финишем в Минске! По такой аномальной жаре и проехать такое расстояние это несомненно большое достижение. Дима а нельзя там взять фотоаппарат напрокат, а то твои восторги от велодорожки  без фото нам не очень понятны.

Shuriken » 2010-08-19 09:48:16

Сергей, видео с этой дорожки есть в сети, а львиную долю "расстояния" они с комфортом проехали в машине. По-другому быть не могло - как мы, делая по 100-140 км в день, приехали на Сапшо на 4 дня позже "ОРГКОМИТЕТА"?

Алексей Ганшин » 2010-08-19 12:19:04

Интересно почитать отчёт

Shuriken » 2010-08-19 17:56:48

Алексей, хорошо что ты не приехал - иначе бы тебе пришлось либо ехать с этим балаганом, либо "предавать" Ульяновского и ехать с нами - единства-то так и не получилось! Но давай приезжай на следующий год! Очень хочу с тобой лично познакомиться и увидеть твою технику в деле! Если совсем будет плохо с деньгами - билеты на поезд оплатим, скинемся.

Алексей Ганшин » 2010-08-19 18:34:08

Shuriken, я вполне возможно что приеду, это будет зависеть от многих факторов (скорее всего я уже не буду жить в Буде следующим летом). Но тебе самому проще приехать к нам на фестиваль в Овидополь. Там будут все мои веломобили (их привезут на авто), а сам я хочу приехать на Драконе, если успею его подготовить. Так что ты смог бы не только посмотреть но и прокататься.

Modulator » 2010-08-20 18:48:19

Shuriken написал:

а львиную долю "расстояния" они с комфортом проехали в машине. По-другому быть не могло - как мы, делая по 100-140 км в день, приехали на Сапшо на 4 дня позже "ОРГКОМИТЕТА"?

ШУРИКЕН. НЕ НАДО ГОВОРИТЬ ТО, ЧТО НЕ ЗНАЕШЬ.

Меня, лично, ВВ подвёз всего 1 раз, 5км по грейдеру, когда у меня в 3-й раз за день
пробилась камера в заднем колесе и я сильно тормозил группу. После чего я исправился
и поехал дальше.

И всё. Ещё, примерно столько же, подвозили Дубченко и тоже по техническим причинам. Вот так.

А по поводу Сапшо, да действительно был КОЛЛЕКТИВНЫЙ подвоз от Гагарина,
150км Минской трассы, до съезда на дорогу на Вележ. Решили выкинуть
этот неприятный отрезок минкой трассы, загруженной фурами: целый дневной
перегон, в пользу того, чтобы провести полуднёвку на живописных озёрах.
Если бы народу было больше, то  погрузки бы небыло однозначно.

Modulator » 2010-08-20 19:10:20

Вот, кстати, видео с минской велотрассы:
http://www.youtube.com/watch?v=i5jSdECgLaM&NR=1

Slonnik234 » 2010-08-20 21:17:29

Здравствуйте Вениамин Вениаминович Пишет вам Александр я инвалид мне стало интересно узнать больше о вашем вело мобиле если можно вас попросить  и мне такой с конструировать я буду очень рад, но мне так как руки у меня работают нужен велик с рулём как у Кати мороз. Я уже писал вам, но мне ответили, что вы в туре, а можно забить и мне место в нём? буду ждать ответа рад общению с вами.

Shuriken » 2010-08-21 13:00:39

Modulator написал:

НЕ НАДО ГОВОРИТЬ ТО, ЧТО НЕ ЗНАЕШЬ.

Modulator написал:

был КОЛЛЕКТИВНЫЙ подвоз от Гагарина,
150км Минской трассы

Ну как же не знаю - ты сам и написал. Два ваших полных ходовых дня.  Кстати, по ровной "быстрой" дороге с хорошими обочинами. Я там 65 на спусках ехал. Правда, подъёмы там на подъезде к Смоленску убийственные, явно не для "кэтуль". Конечно, на машине с прицепом проще. Только возникает вопрос: причём тут велосипеды?

Modulator » 2010-08-21 17:00:10

Сейчас по карте прикинул, мы погрузились на минском шоссе, в районе примыкания гагаринской дороги и, вот так незаметно, проехали более 220км и, обогнув Смоленск с севера, выгрузились на
трассе Р-133 "Велиж". :))


Shuriken написал:

Правда, подъёмы там на подъезде к Смоленску убийственные, явно не для "кэтуль"

А в Смоленск я сам очень хотел съездить и покататься по всем этим горам, но большинство
победило и в Смоленск на веломобилях не поехали. Так я его и не увидел :))
Кстати, Шурикен: Кэтуля, как раз нормально заезжает в горки, сам пробовал, в Кимрах.
Много низких передач. И под Наташей тоже забирается, просто медленно. Для Кэтули
преграда лишь раздолбаный асфальт. Так вот, у Кэтули каретка жёстко стоит на месте и
позполяет педалировать враспор. Жаль, что мы уже не узнаем, как ехал в Смоленске
Шурикен, на Зокре с "гуляющей" кареткой. Или же просто вёз пешком,
"давая другим мышцам поработать" :P

hof » 2010-08-21 21:23:58

Шурикен забирался во ВСЕ горки, несмотря на тяжелый баул с вещами на багажнике

Ульяновский Вениамин Вени » 2010-08-21 23:04:00

Я по-прежнему в Минске. Сегодня удалось выбраться в интернет -кафе.
На днях ночевали с тест-туровцами  на  берегу речки Уши вблизи Мирского замка. Насчитали на поле более 28 буслов одновременно. Взял грех на душу - побежал в поле, спугнул и поднял их на крыло - фантастическое зрелище, поверьте! Жаль фотоаппарат подвел-остался без фото.

http://b0.imgsrc.ru/1/1949/1/19393641zeR.jpg
Вчера  официально закончился второй этап, а с ним и сам  "Супер тест-тур веломобилей "Страна Бусландия-2010". Иван Кришкевич (участник прошлогоднего и нынешнего тест-туров) сдал, взятый на прокат лигерад "Супер-Трек" на котором гонял по городу. И все веломобили  были упакованы и поставлены на хранение в прицепе на усадьбу Ю. Н. Карева под Логойском.
Таким образом, в Белоруссии остались Модулятор, который затерялся после финиша где-то на её просторах в "автономе", и я -буду ещё несколько дней осваивать на "Тайфуне" и "Кэтуле-спорт" "белорусские велодорожки в Минске и окрестностях. Остальные участники, познакомившись со Страной Бусландия понемногу, в эти дни разъехались по домам.
Вчера вечером встретились с И.Кришкевичем, посидели в уютном кафе подземного города "Столица" в центре Минска. Обсудили прошедший тест-тур, прогнозировали их будущее, строили планы. Одновременно Иван готовил материал для очередной статьи о наших путешествиях на веломобилях.
http://b0.imgsrc.ru/1/1949/0/19393640tEZ.jpg

Завтра утром отправляюсь с веломобилями  в Гольшаны - старинный белорусский городок с таеким же древним  рыцарским замком, в котором в рамках национальной туристической программы "Золотое кольцо Белоруссии" пройдет фолшьклорный праздник. Догорился  вчера по телефону о встрече с руководством этого проекта о встрече. Планируем обсудить некоторые совместные шаги для организации будущих тест-туров веломобилей в Белоруссию.

Если успею, дам сейчас короткую информацию на главную сайта.

Алексей Ганшин » 2010-08-22 16:18:17

Значит это был всё-таки не последний Тест-Тур? Очень надеюсь, что не последний...

Modulator » 2010-08-22 20:36:33

Алексей Ганшин написал:

Значит это был всё-таки не последний Тест-Тур? Очень надеюсь, что не последний...

И Йа тоже :)) ...
Спасибо ВВ за потрясающий тест-тур, очень надеюсь, что в следующем году тоже
будет тест-тур. Вот это я понимаю, отдых. Активный отдых, тематический!
Нахрен не нужны все эти моря, турции-хренурции, египты-хренипты и т.д.
Вся эта грязь, жара и толкучка... Когда можно вот так классно провести время,
на просторах своей бескрайней страны, вдохнуть чистого воздуха. Искупаться в
чистейших озёрах, а не в солёной помойке...

А ещё, лучше
всего это делать на веле, который не упирается в стенку на отметке "32", а продолжает
дальше и, надеюсь, всё-таки заиметь такой, к следующему тест-туру! :D

Ульяновский Вениамин Вени » 2010-08-22 22:58:31

Только что распрощались с И.Кришкевичем до встречи в Москве. Отредактировал его статью о нашем пробеге. Обменялись дисками фото  "Супер тест-тура".
Не могу  отсюда выложить материал  на сайт, поэтому сжато  даю на форум:

      Первый этап "Супер тест-тура" финишировал в центре Минска 15-го августа в 20.30 на Площади Победы. Из Рублево отправились в составе восьми человек, в таком же составе и финишировали. Разница только в том, что на второй день А.Карпук с Настей сощли с маршрута (так и было запланировано), а на последних двух этапах влились в команду И.Кришкевич и Ю.Карев . Все остальные учстники команды прошли намеченный   маршрут , включающий  50км участков грейдера и лесных дорог, полностью и самостоятельно  до последнего метра БЕЗ ЕДИНОЙ ПОЛОМКИ велотехники. Сальникова и Дубченко после дуплетов проколов пришлось по разу подвести на 3-5 км для сохраниния темпа всей команды, но этим мизерным отрезком пути можно пренебречь.
      Анализ СТТ и отчет по нему сделаю уже в Москве, а пока несколько фото и видео:

http://b0.imgsrc.ru/1/1949/0/19406900cCu.jpg Впереди на своем раритетном титановом трайке задает темп в горку Ю.Карев - ему  72 года
http://b0.imgsrc.ru/1/1949/3/19406903wYZ.jpg

Видео:http://www.youtube.com/watch?v=bkWm29ij1Qg

   А это прирученный Ю.Н.Каревым аист Яшка. Прилетает регулярно, но гнездо вить пока не решается
http://b0.imgsrc.ru/1/1949/5/19406905Png.jpg

Ульяновский Вениамин Вени » 2010-08-26 23:36:09

Slonnik234 написал:

Пишет вам Александр... 
  нужен велик с рулём как у Кати мороз...

Александр,  приветствую Вас на форуме! Пожалуйста, откройте новую тему  и перенесите сами туда свое сообщение ( в этой оно не к месту). И тогда продолжим разговор. Кстати я не знаю Катю Мороз и её велик -поясните заодно.

paparacci » 2010-08-31 20:08:19

http://b0.imgsrc.ru/1/1949/9/19548539Tpo.jpg
Небольшой материал в моей газете:
http://www.abw.by/number/see_note/7605/


Ульяновский Вениамин Вени написал:

Спасибо, Иван, за участие и  отличную статью о нашем пробеге веломобилей!
Собственно, можно считать её подробным и корректным отчетом о всем "Супер тест-туре веломобилей "Страна Бусландия".
Вы выполнили за меня этот труд, облегчив мою участь. Благодарю ещё раз!