Ульяновский Вениамин Вени » 2010-12-18 16:07:54

Палыч написал:

...скажу прямо,для новых тем--нужно немного поработать с самим форумом,эта идея одностраничного с 100500 темного форма-конференции--не самая удачная...

Это замечание и заставило меня , наконец-то, заняться приведением форума в порядок.

      Вот таким мне видится форум на следующий период. По-моему, категорий  пока достаточно. В них вписываются все темы, обсуждавшиеся на форуме за три года.  В названиях категорий есть ниши для внесения новых форумов, не меняя в принципе структуру. 
      Можно давать любые предложения по структуре и модернизации форума, поскольку по-прежнему считаю себя  пока "чайником" в компьютерных технологиях.
      Начинаю разносить старые темы по новым форумам, там где всё однозначно и очевидно.

hof » 2010-12-18 20:12:54

Браво, Вениамин Вениаминович!

Форум сразу превратился в полноценный информационный ресурс, более доходчиво доносящий информацию до конечного потребителя. Мне нравится.

Ульяновский Вениамин Вени » 2010-12-18 20:27:41

Олег, спасибо! Твоя оценка, как профессионала в этой области, для меня дорогого стоит. Но мне кончено очень важно будет и мнение тех,  кто заходит на этот форум как обычный пользователь. Насколько удобнее он в таком виде, и какие категории (форумы) стоит добавить (убрать)?

Vikus678 » 2010-12-18 21:30:51

Ульяновский Вениамин Вени написал:

Но мне кончено очень важно будет и мнение тех,  кто заходит на этот форум как обычный пользователь. Насколько удобнее он в таком виде

Действительно стало удобнее, видно сразу все категории, а привыкнуть дело наживное:)

Shuriken » 2010-12-18 22:31:35

Ульяновский Вениамин Вени написал:

Но мне кончено очень важно будет и мнение тех,  кто заходит на этот форум как обычный пользователь.

Можно подумать вас когда-то интересовало чьё-то мнение кроме собственного:)
Но так конечно поинтереснее, писать будут больше.

Палыч » 2010-12-19 13:14:51

Удачно я зашел пару недель назад на "огонек"....:)
Пока нет нет возможности более внимательно посмотреть(проблемы с ПК),но в целом всё тонко и удобочитаемо...есть мелкие детали для "шлифовки",НО в целом---не плохо,Мастер.

Лукьянов Сергей » 2010-12-19 15:56:13

Мне это не очень. Мне этот хронический беспорядок как раз нравился. Почему не продублированы количество просмотров и дата в разделе обсуждение или этого раздела не будет. Слово" перенесена" тоже бы надо убрать. Велокресло больше подходит в раздел техники для инвалидов.

ИлиюкА » 2010-12-19 19:20:18

Суть сайта  веломобиль.орг -как. из чего собирают   веломобили
А суть этого сайта каждый веломобиль - легенда ! или  как ?

Stalex » 2010-12-19 22:06:37

Всем доброго времени суток! Предложение - обозначать состояние темы - в работе, популярная, закрытая и т.д. У Олега на сайте вся такая информация есть для каждой темы. Удобно.

ИлиюкА написал:

Суть сайта  веломобиль.орг -как. из чего собирают   веломобили
А суть этого сайта каждый веломобиль - легенда ! или  как ?

Илья, тема же не об этом! Не надо выступать "поджигателем" конфликтов. В конце концов, и на форуме у Олега и на форуме Вениамина Вениаминовича можно почерпнуть интересные вещи. Кому что нравится.

ИлиюкА » 2010-12-20 00:05:00

Я не хотел  не кого обижать. Хочется что бы у сайта была своя неповторимая "изюминка"- своя суть.
1.Вело мобильный музей
2. Малая серия!
Здесь  каждая построеная конструкция имеет своё продолжение
"Денди"- пошел серию по его пути пошли  :  " трек-200","Принц","Зольга"
3.Слёты ТТ.
4.Соревнования " 2по 200" "Воробьёвы Горы"

Если будет некое разделение на "направленность" то не будет обвинения ВВ в его не желании вести рубрику  "Как это собрать". Я лично хорошо отношусь к ВВ  и хотел бы что бы его направленность сайта  была понятна другим и мне. Порою мне трудно выразить словами то о чём я думаю поэтому стараюсь меньше писать.

Ульяновский Вениамин Вени » 2010-12-20 00:11:49

Закончил расчистку форума и разнесение тем. Теперь можно обговорить все предложения и что-то менять в структуре форума.
Непонятно, что это означает:

Stalex написал:

... состояние темы - в работе, популярная, закрытая и т.д...

?

Shuriken » 2010-12-20 07:55:24

Да всё нормально сделано. Теперь бы ещё наконец-то вёрстку основного сайта поправить...

Лукьянов Сергей » 2010-12-20 18:41:39

Форум умер. Посетителей ноль. Что хорошо тому форуму этому форуму смерть. Не лучше вернуть всё как было. там хоть жизнь была.

Ульяновский Вениамин Вени » 2010-12-20 21:47:36

Наоборот, Сергей Никлоевич - увеличилось число гостей!
Стало удобнее ориентироваться в темах. И если раньше читали в основном последние, то теперь легко докапываются до забытых тем. А пауза в общении - так ведь Новый год скоро.
Число посетителей смотрите внизу. Ночью, как ни странно, оно больше.

Лукьянов Сергей » 2010-12-20 22:58:16

А зачем читать забытые темы. все их читали перечитали.  Страница вашего форума обновляется раз. в 4 месяца. на соседнем форуме каждый день. Ваш форум и так еле дышит да вы его ещё расчлинили, он и отдаст концы.
Похвала шурикена и Халикова в ваш адрес напоминает похвала лисицы колобка.

Восстановите хотя бы в хронологическом порядке две первые страницы обсуждения, а начиная с третьей страницы раскидывайте по разделам. Будет компромисс.

Палыч » 2010-12-21 13:50:25

А зачем читать забытые темы. все их читали перечитали.

Та наверное что это всё же ФОРУМ,а не ЧАТ...

Я не хотел  не кого обижать. Хочется что бы у сайта была своя неповторимая "изюминка"- своя суть.

В этом и заключается вся популярность любого ресурса.Его время жизни

Восстановите хотя бы в хронологическом порядке две первые страницы обсуждения, а начиная с третьей страниц...

Ну немножко подучите как пользоваться инструментом общения в интернете,своим ПК,функционалом и т.д...

Лукьянов Сергей » 2010-12-21 14:31:46

Это форум а не библиотека, где всё по полочкам. Теперь следующие сообщения появятся через месяц. У меня в этот форум всякое желание свои сообщения вставлять пропало.

Палыч » 2010-12-21 14:39:13

Та верните тогда этот ЧАТ))))Или пусть папа поставит эту опцию....не вопрос...
А форум это тогда что по вашему?Мусорка?Или конференция?
Если хотите то сайт--это библиотека,а форум--обсуждение работ и конктретные практические шаги.
Я что то не пойму,почему пропало желание\?И почему появятся через месяц?Вот убейте не пойму!!!!

Ульяновский Вениамин Вени » 2010-12-21 16:47:43

Лукьянов Сергей написал:

...следующие сообщения появятся через месяц...

Я  не приветствую "прожигание" жизни на форумах. Т.е., когда  его активность ежедневно "поддерживается"  массой коротких одно-трёхсловных постов, и в основном от не самых опытных и знающих участников форума. Ин-нет - это ведь та же самая "игла", только информационная.
      Мне кажется, гораздо ценнее более емкие по сути сообщения, пусть и редкие.
      Этот форум (как и подобные) - есть площадка для обмена опытом творческих людей. Творчество - времяёмко. Интересных энтузиастов-веломобилистов мало. А трудоголиков среди них,  которым достает энергии одновременно и "железки" клепать и  засыпать форум (и не один) своими идеями-задумками, вообще единицы.
     Так что ничего страшного в том, что интенсивность  сообщений на форуме колеблется я не вижу, Сергей Николаевич.
     А ввести какие-то дополнительные опции действительно  стоит. Со временем - пока  притремся к этому формату и притрем его. Мне самому пока непривычно заходить на обновленный форум.

sergeybezzub » 2010-12-21 18:33:44

Добрый день помогите понять, для чего на форуме применяется оператор code, я не додумался, что им выделить нужно? И еще желаю додуматься есть ли возможность, или тег, чтоб мои сообщения видали только пользователи с этого форума?

Палыч » 2010-12-21 21:38:37

http://velomobile.org/forum/viewtopic.p … amp;t=5071
Вот посмотри на примере....что б понятнее...
На второй вопрос ответ тоже положительный,есть такой,"скрытый текст",спойлер....я думаю замечал такое....виден только зарегистрированным пользователям или участникам определенных групп.

Спойлер:

здесь скрытый текст

Stalex » 2010-12-21 22:25:33

Ульяновский Вениамин Вени написал:

Ночью, как ни странно, оно больше.

Вениамин Вениаминович, так Ваши посты на форуме имеют место быть обычно после полуночи! И у большинства так. Я думаю, что народ жертвует временем сна ради форума ( и не только Вашего). Это неплохо!

Ульяновский Вениамин Вени написал:

Непонятно, что это означает:
Stalex написал:

... состояние темы - в работе, популярная, закрытая и т.д...

?

У Олега (hof)  на форуме в таблице тем слева от названия темы анимашки-иконки. Закрыта тема - замочек изображен, "клякса" - тема перемещена в данный форум из другого, где она не прижилась. Ну, и т.д. Наглядность, удобство обзора. Конечно, можно и не менять...

Палыч » 2010-12-21 22:32:49

Только к чему этот ликбез с первого поста?

Сергей,вот ваше решение,самая первая строчка "Показать новые сообщения, с момента Вашего последнего визита".И всё--по прежнему.Все новые,свежие....а "по полочкам"--это везде и на форумах и в жизни,даже в быту...Долго ли продержится магазин,если его клиентам предложат выбирать товар роясь в одной большой куче?Та даже на свалках,на разборке--все рассортировано.Что здесь плохого?В мастерской-мастерить,на кухне--обсуждать о полтитеке и погоде,а в клубе--пить кофе.;)

Добавлено спустя     6 минут   8 секунд:
Профиль-внешний вид-При желании, вы можете использовать другой визуальный стиль для этого форума.
Десятки других скинов-"шкур".
А состояние тем--...просто нет закрытых наверное...

Ульяновский Вениамин Вени » 2010-12-21 23:06:24

sergeybezzub написал:

...чтоб мои сообщения видали только пользователи с этого форума...

Stalex написал:

У Олега (hof)  на форуме в таблице тем слева от названия темы анимашки-иконки. Закрыта тема - замочек изображен, "клякса"...

Я не о том, что мне не понятен смысл иконок и пр.  Структуру  форума  Халикова представляю. О другом говорю: что за детская игра в "ваши-наши" на техническом форуме? Т.е., одному покажу, а от другого спрячу эту инфу? И кто отбирает что надо показать, а что спрятать, а главное для чего это?   Заставить зарегистрироваться на форуме?
      Так  по-моему лучше принцип "Клуба знатоков": сто  асов в активной игре, а миллионы телезрителей перед экраном  набираются опыта. Т.е я за открытость , за свободный доступ к любому материалу форума и сайта, невзирая на цвет кожи, гражданство, и, даже, наличие справки  о задолженности по квартплате.

Палыч » 2010-12-21 23:24:07

Я такое не писал:/
А детская игра в прятки--это только на этом форуме и есть спойлер и только админ ответит зачем этот бб-код установлен...наверное и задают люди этот вопрос.ЗАЧЕМ???

Ульяновский Вениамин Вени » 2010-12-21 23:36:25

Палыч написал:

...Я такое не писал:/...

Это глюки форума.Исправил.

Палыч » 2010-12-22 00:22:39

Т.е я за открытость , за свободный доступ к любому материалу форума и сайта, невзирая на цвет кожи, гражданство, и, даже, наличие справки  о задолженности по квартплате.

Тогда резонный вопрос...зачем стоит бб-код спойлера?

У меня в этот форум всякое желание свои сообщения вставлять пропало.

Это какие то детские капризы просто...ще осталось губы надуть...и ножкой топнуть...
ключики,замочки...такой движок форума на  PunBB...чего с него взять большего...

Stalex » 2010-12-22 10:23:22

Про иконки, Палыч, я написал (ключики замочки), при этом губки не надувал и ножкой не топал  :) . Так движок не позволяет? Ну и ладно!

Ульяновский Вениамин Вени » 2010-12-22 14:13:12

Палыч написал:

...зачем стоит бб-код спойлера?

Что это такое и где?Поясните, пожалуйста. Извините, я ещё не все новые слова выучил.

Палыч » 2010-12-23 13:24:43

Моно По центру Справа Размер Изображение Список Спойлер
Stalex--это у нас Тотмич-капризуля;)

ВВ-структуризация форума-нормальная.НО прислушайтесь к вашему коллеге Илье.Он всё правильно написал за "специализацию",за "своё место",своя направленность и "фишка".Не нужны сайты-форумы клоны.Два вот наших форума должны ДОПОЛНЯТЬ друг друга,а не...
Московский клуб,оргвопросы,очные встречи и соревнования,фестивали,музей альтернативной велотехники,работа по спецтехнике(для инвалидов) и т.д...

Ульяновский Вениамин Вени » 2010-12-24 00:05:29

Палыч написал:

Два вот наших форума должны ДОПОЛНЯТЬ друг друга...

А если Вы обратили внимание (посмотрев темы за прошедшие годы и предложенную структуру форума), то этот форум изначально  и позиционируется больше как событийный: вчера, сегодня....( ну а про завтра пока не ясно). Чеи и отличается от  форума Халикова, т.е. то, о чем Вы и говорите. Дабы не идти вразрез с "более древним и могучим" сайтом. Об этом мы, с Олегом, несколько раз  и перекинулись на словах.

Кстати, думаю  с завтра  или послезавтра на форуме начнут выползать  наверх последние темы, или  обсуждаемые. Так будет действительно удобнее.

Палыч » 2010-12-24 12:08:24

Я-обратил...Но чего то это сделал и ваш завсегдатай...значит есть такие ньюансы...
Ещё ...как бы это корректно...пригласите на форум модератора....вот Шурикен думаю вполне подойдет...и в курсАх этих инет-технологий и москвич и...Новой структуре--новые помощники.)))

AF » 2010-12-25 12:25:00

Ульяновский Вениамин Вени написал:

на форуме начнут выползать  наверх последние темы, или  обсуждаемые. Так будет действительно удобнее

Замечательное усовершенствование! Ура! :)

Лукьянов Сергей » 2011-01-10 10:36:13

Неужели до сих пор стало не ясно что библиотека имени Ульяновского никогда не заработает. Активен один болтун Палыч.
Все остальные просто байкотируют. Верните старый форум и всё заработает. Вообще форум это живой организм и принадлежит он многим участникам. Раздраконить форум на какие то некому ненужные разделы не спросясь у других участников форума хотят ли они это не уважение к другим участникам. Я может не хочу чтобы меня засовывали сразу в какие то разделы. Чем меньше вмешательства тем лучше.

Shuriken » 2011-01-10 10:38:54

С библиотекой я согласен, но разделили всё-таки не зря.

Палыч » 2011-01-10 16:04:14

Ну как ещё и кто обьяснит,что сделать как ранее нужно и можно САМОМУ.Нажать на кнопочку и сохранить эту страницу в закладках...и будет все ОДИН К ОДНОМУ КАК БЫЛО РАНЕЕ!!!!

СДЕЛАТЬ КАК БЫЛО
Уже сотни лет существует книгопечатание,миллионы журналов и газет существует....возьмите любой...Там что ,все как "портянка" написанны статьи?Все в куче?Или для каждой есть свой раздел,колонка,страница...(новости,события,погода,спорт,юмор,политика,экономика и т.д),зачем читать и заставлять это делать все подряд?Хоть какой то порядок должен быть...и в словах и в мыслях.Каламбур,калейдоскоп,куча-мала...Что там "заработает"?Это ли главное в общении?

Добавлено спустя     9 минут   4 секунды:
Что и кто бойкотирует?В чем проблема?Что б все было подряд и в перемешку? Та жми кнопку,она первая на главной странице...и будет как прежде!За распространения смуты,оскорбления собеседников ,негатива уже выгнали с "веломобиле.орг" товарисча...щас вижу тут занимается дэструктивными действиями...паника,хаос...и вроде смешно читать про "принудительное засовывание" в разделы,а с другой стороны--....ну не детское мышление ж...вроде возраст,мудрость,опыт...

Ульяновский Вениамин Вени » 2011-01-10 20:57:43

Лукьянов Сергей написал:

...байкотируют. Верните старый форум...

Сергей Николаевич, уже две недели как вся страна в ступоре и "байкотирует". Да ещё два предыдущих месяца  подготовки к Новому году. Безумие всеобщее, я считаю, а не празднование!
        Завтра-на днях, надеюсь, вернутся из отпуска сайт-мейкеры и поправят форум-сайт. Последние сообщения начнут "всплывать" вверху. 
        Посещение форума теперь стало, кстати , более активным. Другое дело, что большинство в основном просмативают его  не входя, т.е. в качестве гостей. Я сам так  подчас делаю - смотрю старые темы. Когда они  представляли собой "в одну кучу", добраться до искомого было практически невозможно. Согласитесь с этим.
       
      Вернуть все в прежнее состояние просто, но не нужно. Разделить форум на подфорумы, следовало давно. Просто руки не доходили. Нельзя три сотни (пока ещё три!) тем держать на одной странице. Другое дело ввести  ещё какие-то разделы или изменить его структуру- это давайте обсуждать, давайте предложения. Я так сразу и  сказал месяц назад:

Ульяновский Вениамин Вени написал:

Можно давать любые предложения по структуре и модернизации форума

А вот что это и о чем я  не понял:

Лукьянов Сергей написал:

... библиотека ... никогда не заработает...

Если о том, что начал выкладывать на сайт-форум архивные статьи? Так это моё предложение, мой посыл касается и Вас и других форумчан у кого сохранились старые вырезки из газет-журналов по веломобильной тематике. И чем больше будет ретро-информации, тем меньше будет искажения фактов. Да и прекратится  на форуме спекуляция на тему "секретных архивов". Не так ли?

okser » 2011-01-14 13:52:45

Вениамин Вениаминович, очень хотелось бы видеть все сообщения, касающиеся ручного привода, в отдельном разделе форума. Как мне кажется, так будет весьма удобно накапливать и продвигать в массы информацию по этой теме.

Палыч » 2011-01-14 17:51:20

Дык же есть уже ВМ оптимистов с ограниченной мобильностью
Целый отдельный раздел.

okser » 2011-01-14 20:17:41

Палыч написал:

Дык же есть уже ВМ оптимистов с ограниченной мобильностью
Целый отдельный раздел.

По моему привод ручной правильнее будет назвать ручным приводом, без шифрования. Предложенное выше название слишком специфично, мне например ручной привод видится одним из способов фитнесса верхних конечностей.

Ульяновский Вениамин Вени » 2011-02-12 01:53:20

С сегодняшего дня обсуждаемые темы автоматически выползают наверх. Для новичков, чтобы не робели: новые тем  открывайте в любом подходящем на ваш взгляд форуме. Что не так - я потом перемещу их.
Сергей Николевич (Лукьянову) так удобнее будет?

Лукьянов Сергей » 2011-02-12 10:45:39

Так конечно лучше, ещё бы горячих тем поприбавить в 2 раза да убавить ненужные разделы объеденив их с другими родственными.

hof » 2011-02-12 13:30:57

Ульяновский Вениамин Вени написал:

С сегодняшего дня обсуждаемые темы автоматически выползают наверх.
Сергей Николевич (Лукьянову) так удобнее будет?

Не только ему - все будет удобнее!
Я вот уже оценил удобство по достоинству. :)