КЭБ Форум

Форум клуба энтузиастов биотранспорта

  • Вы не зашли.

#1 2011-09-03 14:24:10

grey_kardinal
Member
Зарегистрирован: 2010-07-31
Сообщений: 927
Профиль

"Кентавры" и "Кросс Наций"

И так, у нас есть огромное желание участвовать в Кроссе. Понимаем, что мы несколько "неформатны" для этого мероприятия, но условия там вполне демократичны, и думаем что даже если нас оффициально не пропустят, то никто не помешает нам проехать по маршруту вместе с толпой.

КН в Кирове состоится 25 сентября в 12:00, старт с Театралки. Маршрута пока не знаем.

Неактивен

 

#2 2011-09-03 20:28:39

Ульяновский Вениамин Вени
Member
Зарегистрирован: 2007-09-08
Сообщений: 2310
Профиль

Re: "Кентавры" и "Кросс Наций"

grey_kardinal написал:

...есть огромное желание участвовать в Кроссе...мы несколько "неформатны"...[/

Обязательно примите участие! Хотя бы для того чтобы пополнить состав "Кентавров".
Вы более, чем "форматны". Ваше участие - сильный ход! Окружающие может впервые увидят веломобили, и сколь эффективно на них можно передвигаться.

Неактивен

 

#3 2011-09-03 21:02:48

grey_kardinal
Member
Зарегистрирован: 2010-07-31
Сообщений: 927
Профиль

Re: "Кентавры" и "Кросс Наций"

Да, мы в любом случае будем учвствовать. Постараемся сагитировать несколько колясочников. Хотя это почти невозможно...

Неактивен

 

#4 2011-09-18 14:27:37

grey_kardinal
Member
Зарегистрирован: 2010-07-31
Сообщений: 927
Профиль

Re: "Кентавры" и "Кросс Наций"

И так, 20го поедем подавать оффициальную заявку на участие в Кроссе.
Правда вышла небольшая загвоздка - они уперлись в то, что для инвалидов дистанция 1 км и точка. Надеюсь при личной встрече сможем найти какой-то выход из этой, весьма забавной для нас ситуации.
Еще прикольно то, что дистанция для VIP-участников тоже один км. smile

Отредактированно grey_kardinal (2011-09-18 16:45:42)

Неактивен

 

#5 2011-09-23 12:35:20

grey_kardinal
Member
Зарегистрирован: 2010-07-31
Сообщений: 927
Профиль

Re: "Кентавры" и "Кросс Наций"

У нас хорошая новость. smile

------------------------
Главный судья соревнований допускает вас на дистанцию 10 км, старт  вашего забега в 13.40
Дистанция пойдет 2 круга по 5 км Если сил не хватит пройти 2 круга, вы можете финишировать после первого круга

С уважением к Вам, Светлана Ведерникова

Неактивен

 

#6 2011-09-26 18:10:01

grey_kardinal
Member
Зарегистрирован: 2010-07-31
Сообщений: 927
Профиль

Re: "Кентавры" и "Кросс Наций"

7 часов утра... Вставать для "совы" просто ужас. Усилием воли отрываюсь от постели и выглядываю в окно. За ним идет дождь. Про себя говорю пару непечатных - ехать куда-то на веломобиле в такую мерзкую погоду... Но делать нечего. Выпиваем с Мишей горячего чая с шоколадкой, одеваемся, вытаскиваем мобили. Дождь стихает. Но дороги мокрые, скользкие и грязные. Едем аккуратно, чтобы не перевернутся и  не перепачкаться - все же на массовое мероприятие, в центр города едем. По дороге понимаю что рву очередные штаны - где-то за что-то зацепляются.

Подъехали почти на час раньше официального открытия. Мандатная комиссия находиться в здании политеха, значит нам туда. Не успели остановится - выходит женщина с футболками. Говорит: - это для вас. smile Одели прямо на куртки. Затем вышел мужчина из комиссии, говорит: - извините ребята, но мы тут посовещались и решили вас выпустить на 5 км. Поедите с последней основной группой. Мы с Мишей переглянулись, хорошо, говорим, пусть будет так.

Времени было полно, мы просто так катались по площади, лавируя меж народа, который потихоньку подходил. Встретили довольно много знакомых. Людей развлекали массовка из активистов "ЕдРа" и спонсоров мероприятия - "Мегафона". И те и другие размахивали своими флагами, призывая участвовать в своих конкурсах. smile

Наконец наступил момент открытия мероприятия. Мы подъехали поближе и встали сбоку от сцены. Сначала выступила Медведева и какой-то чиновник спорт.комитета. Затем из руководства "Мегафона". Выступления были какими-то вялыми и не убедительными. Затем еще минут 15 были всякие согласования и наконец начались забеги.

Вначале был забег на 1 км. В нем участвовали дети, подростки, VIP-персоны, семьи и инвалиды. Надо отметить что все участники бежали очень бодро, с азартом и удовольствием. smile Но именно тут я в первый раз за день удивился. Получалось, что VIP-персон приравняли к инвалидам. Символично. smile К тому же в эти персоны записалось только руководство "Мегафона". Ни одного чиновника не побежало. Даже Медведева все мероприятие оставалась на сцене, хотя ей-то сам бог велел личным примером показать гражданам что такое физкультура. smile

Затем был забег инвалидов. Тут я второй раз удивился. Когда судья объявил что готовятся инвалиды, мы подъехали поближе чтобы лучше все рассмотреть. Я даже встал с мобиля. smile И вот побежали семьи, и минут через 10 побежала следующая толпа. Я поглядел на нее и подумал - странно, сейчас ведь должны бежать инвалиды, наверно я что-то перепутал... Еще раз проводив взглядом быстро удалившеюся толпу, я повернулся к Мише. Он говорит: - а здорово, их человек 50 было. Я: - кого? Он: - ИНВАЛИДОВ. Я поглядел на уже пустую дорогу, и говорю: - так это все таки были инвалиды??? Короче, ни одного колясочника или ДЦПшника я не заметил. Хотя Миша утверждает что кто-то там был. smile

Потом шли массовые забеги на 3 км и наконец подошло время для последнего - женщины 5 км, мужчины 10 км и мы, веломобилисты-оптимисты, на 5 км, впервые в истории Кирова. smile

Старт. Миша сразу уходит вперед группы, я определив средний темп бега, пристраиваюсь в хвост колонны. Метров через 500 начинается хороший спуск с горки, приходится притормаживать. Тем немение скоро оказываюсь в середине толпы. Далее идет горизонтальный участок. На второй скорости уверенно еду в центре. Но все хорошее быстро кончается. Вторая часть круга начинается с крутого подъема. Перехожу на 1ю скорость, но это мало помогает. Через квартал меня обгоняют все.  Последним меня догоняет немолодой мужик. Посмотрев на меня, говорит: - тебе надо еще одну понижающую, так очень тяжело, знаю. Удачи. smile
Из последних сил кручу в горку еще два квартала. Наконец начинается горизонтальный участок. Еду не спеша, восстанавливая дыхание. Обращаю внимание на фантастическую картину - еду посредине центральной улицы. Ни одной машины. И тишина... ГАИшники и пешеходы приветствуют меня. smile Наконец ложусь на обратный курс. Его проехал не неплохой скорости, под горку и без приключений финишировал на театралке, где уже ждал Миша, замкнув 5 км круг.

К нам подошел главный судья, очень тепло поблагодарил за участие и вручил ценные подарки. smile На этом кросс для нас завершился. Мы немного отдохнули у фонтана, и поехали домой. В целом за 25е число мы накрутили около 18 км.

Итог: В целом мы хорошо откатали, официально засветились на первом таком мероприятии. Вобщим я доволен. smile

Неактивен

 

#7 2011-09-26 18:56:37

morozek
Member
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 2010-09-01
Сообщений: 51
Профиль

Re: "Кентавры" и "Кросс Наций"

Молодцы! хотелось бы Мишу послушать, как ему дистанция, его впечатления?

Неактивен

 

#8 2011-09-26 19:18:06

grey_kardinal
Member
Зарегистрирован: 2010-07-31
Сообщений: 927
Профиль

Re: "Кентавры" и "Кросс Наций"

morozek написал:

Молодцы! хотелось бы Мишу послушать, как ему дистанция, его впечатления?

Он щас свой отчет пишет smile

Неактивен

 

#9 2011-09-27 04:12:49

Ульяновский Вениамин Вени
Member
Зарегистрирован: 2007-09-08
Сообщений: 2310
Профиль

Re: "Кентавры" и "Кросс Наций"

grey_kardinal написал:

...мы хорошо откатали, официально засветились на первом таком мероприятии. Вобщим я доволен....

Уверен все рады и болели за вас! Молодцы!
Фото где? Кто-нибудь наверное  снимал этот заезд- фотокорреспонденты или знакомые ваши.
Поспрашивайте.

grey_kardinal написал:

...Старт. Миша сразу уходит вперед группы, я определив средний темп бега, пристраиваюсь в хвост колонны. Метров через 500 начинается хороший спуск с горки, приходится притормаживать...

А это прямо-таки настоящий динамичный спортивный репортаж. Здорово!

Неактивен

 

#10 2011-09-27 10:30:30

IVIichael
Member
Зарегистрирован: 2010-09-25
Сообщений: 141
Профиль

Re: "Кентавры" и "Кросс Наций"

Предлагаю вашему вниманию рассказ о моем участии в Кроссе Нации.

У нас в Кирове осень. И с вечера шел мелкий дождик, который закончился только перед торжественным открытием Кросса нации. Старты и финиши забегов были запланированы и проходили на главной площади города – Театральной. До нее от моего дома 6 километров. На расстоянии полутора км от моего дома находится мост по ул. Воровского, через который проходит наш путь в центр города. Перед мостом песчаная яма, а за ней подъем-асфальт и потом сразу газон. Сложное место. Раньше я его с трудом, но преодолевал. В этот раз я не справился и веломобиль завалился набок. Я же не упал, а только лишь встал на колено. Самостоятельно выйти из этой ситуации я мог лишь вывалившись из веломобиля на асфальт. Напомню, что половину суток уже шел дождь и асфальт был мокрый. Тогда я бы приехал на кросс весь грязный. Но водитель, проезжающего мимо автомобиля, остановился, вышел и помог мне подняться. Следующее, сложное для меня место, было у ЦУМа в 4 км от дома. Тротуар там пересекает дорожка, потом 2 ступеньки вверх и справа есть пандус. Раньше я его преодолевал, но сейчас на дорожке перед ним была большая лужа. Разгоняться по этой луже мне не хотелось, а взять этот подъем “с места” не получалось. Опять же вышел водитель и помог мне проехать. И вскоре мы были на Театральной площади. За 1 час до торжественного открытия соревнований. Подъезжаем к Вятскому Государственному Университету, где расположилась судейская коллегия. Только собираемся встать с веломобилей – выходит женщина и выносит нам футболки с нашими номерами! Андрей уже зарегистрировался по интернету, но что так быстро и внимательно они будут работать – мы не предполагали. Андрей спрашивает: “Откуда они узнали, что мы приехали?” :-)  Потом выходит главный судья и говорит: “Вы поедете 5 км и это окончательное решение”. Я расстроился немножко, ведь, вначале они соглашались на 10 км. Потом оказалось, что этих 5 км для первого раза мне вполне хватило. :-) Мы одели футболки и стали ждать торжественного открытия. Вначале были 2 забега для самых юных. Потом забег для VIP-персон. Был еще семейный забег. В забеге инвалидов участвовало человек 50. Наш забег был 13-й самый последний (спустя 2 часа после начала соревнований) и самый протяженный. Одновременно с нами стартовали женщины на 5 км (1 круг) и мужчины (2 круга по 5 км). Вот перед нами готовятся участники предыдущего забега. Нам на футболках делают отметки, что мы допущены к старту. Я еле справляюсь с волнением. :-) Стартует предыдущий забег. Проходит 10 минут. Наш старт! До соревнований я прикидывал, что если поеду со скоростью 20 км/ч, то приеду первый :-) (я рассчитывал на дистанцию 10 км). И тут я по неопытности наверно допустил ошибку. Я решил, чтобы легче крутить педали, ехать на первой самой медленной передаче. Мы ездим с Андреем по тротуарам. Там до скоростью 20 км/ч получается ехать не более минуты и приходится тормозить или перед пешеходом, или перед бордюром. Да и редко встречаются хорошие тротуары. Поэтому мы ездим со средней скоростью 6 км/ч. Для такой скорости я уже достаточно хорошо тренирован. Мы катались уже часа по 3 и, я думаю, что смогу проехать часов 7 не сильно устав. И, вот, идет наш забег-заезд. На 1/ 3 нашей 5-километровой я обогнал наверно половину бегунов. А педали на первой передаче крутить приходится в 3-4 раза быстрее, чем при 6 км/ч. Ноги становятся тяжелые. Обмен веществ в ногах не поспевает за такой скоростью. И тут видимо от моего напряжения начинает глючить велокомпьютер и вскоре перестает работать совсем :-) (потом на половине пути домой велокомпьютер сам по себе полностью восстановился). До половины дистанции я потихоньку продолжаю обгонять бегунов. И начинается крутой и продолжительный (2 квартала) подъем. Я ехал по нему наверно со скоростью 7 км/ч и думал, что встану. Ноги уже совсем не работали. И на этом подъеме почти все бегуны меня обогнали. К финишу я пришел, обогнав только двоих девушек и нескольких мужчин. Но мужчины бежали на второй круг и им надо было сохранять силы. Поскольку я надеялся на велокомпьютер, то я не засек время и не знаю с каким результатом я проехал эти 5 км. Через некоторое время финишировал Андрей. И тут же на финише нас поздравил главный судья и нам каждому вручили по “Нике” и по сотовому телефону от Мегафона – спонсора соревнований. И я расписался на листочке, на котором были только 2 фамилии. :-) Пользуясь случаем, хочу еще раз поблагодарить всех судей за то, что они разрешили нам проехать эту дистанцию. Это было очень здорово!

Отредактированно IVIichael (2011-09-28 00:56:13)

Неактивен

 

#11 2011-09-27 12:17:10

IVIichael
Member
Зарегистрирован: 2010-09-25
Сообщений: 141
Профиль

Re: "Кентавры" и "Кросс Наций"

Ульяновский Вениамин Вени написал:

Фото где? Кто-нибудь наверное  снимал этот заезд- фотокорреспонденты или знакомые ваши.

Знакомых не было. На трассе забега были человека три с большими фотоаппаратами. Меня они снимали. Но кто они и откуда, я не знаю.

Добавлено спустя     7 минут   57 секунд:
Вечером 25-го я нашел в интернете этот кадр из любителького видео.http://www.velomobile.org/forum/download/file.php?id=11900&mode=view
Справа Андрей Журавлев, а слева за ним моя нога. :-) Это мы на стартовой позиции минут за пять до старта.

Отредактированно IVIichael (2011-09-27 12:26:00)

Неактивен

 

#12 2011-09-27 12:26:12

grey_kardinal
Member
Зарегистрирован: 2010-07-31
Сообщений: 927
Профиль

Re: "Кентавры" и "Кросс Наций"

IVIichael написал:

Знакомых не было. На трассе забега были человека три с большими фотоаппаратами. Меня они снимали. Но кто они и откуда, я не знаю.

Да, вообще странно. Нас снимали очень много. И фото и видео. Но до сих пор практически ни одной фотки и сюжета про КН в Кирове (не то что про нас) нет.
Пожалуй вот, единственная вразумительная заметка http://www.gorodkirov.ru/article_view?a_id=22477

Отредактированно grey_kardinal (2011-09-27 12:36:08)

Неактивен

 

#13 2011-09-27 14:00:08

morozek
Member
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 2010-09-01
Сообщений: 51
Профиль

Re: "Кентавры" и "Кросс Наций"

ну молодцы оба!

Неактивен

 

#14 2011-09-27 23:53:15

ИлиюкА
Member
Зарегистрирован: 2009-05-06
Сообщений: 1264
Профиль

Re: "Кентавры" и "Кросс Наций"

меня тоже часто снимают когда я катаюсь на соревновани на трайках с дочкой но себя не видел.
только один раз показали по ОРТ какя катаюсь на велосипеде и даю интервью потом меня пол года  все считали телезвездуном

Неактивен

 

#15 2011-09-29 09:57:00

IVIichael
Member
Зарегистрирован: 2010-09-25
Сообщений: 141
Профиль

Re: "Кентавры" и "Кросс Наций"

morozek написал:

ну молодцы оба!

А как у тебя дела с освоением нового веломобиля?

ИлиюкА написал:

меня тоже часто снимают, когда я катаюсь на соревновани на трайках с дочкой

А на каких соревнованиях?

ИлиюкА написал:

один раз показали по ОРТ, как я катаюсь на велосипеде и даю интервью, потом меня полгода все считали телезвездуном

Здорово. :-)

Отредактированно IVIichael (2011-09-29 10:03:55)

Неактивен

 

#16 2011-09-29 16:30:29

morozek
Member
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 2010-09-01
Сообщений: 51
Профиль

Re: "Кентавры" и "Кросс Наций"

IVIichael написал:

А как у тебя дела с освоением нового веломобиля?

А веломобиль в велосервисе, у них пока еще сезон работы. а потом и за мой возьмуться. ребята хорошие, сделают все как наадо.

Неактивен

 

#17 2011-09-30 18:28:48

grey_kardinal
Member
Зарегистрирован: 2010-07-31
Сообщений: 927
Профиль

Re: "Кентавры" и "Кросс Наций"

А вот и фотки. smile

http://i042.radikal.ru/1109/03/0719af5b844d.jpg

http://s60.radikal.ru/i169/1109/37/3f3637daaa0e.jpg

http://i050.radikal.ru/1109/d7/95691cb97f3f.jpg

Неактивен

 

#18 2011-10-02 09:37:30

IVIichael
Member
Зарегистрирован: 2010-09-25
Сообщений: 141
Профиль

Re: "Кентавры" и "Кросс Наций"

morozek написал:

А веломобиль в велосервисе, у них пока еще сезон работы. а потом и за мой возьмутся.

Т.е. кататься будешь уже зимой? :-)

Неактивен

 

#19 2011-10-03 14:47:21

morozek
Member
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 2010-09-01
Сообщений: 51
Профиль

Re: "Кентавры" и "Кросс Наций"

IVIichael написал:

Т.е. кататься будешь уже зимой? :-)

как получиться. на своём то я и зимой езжу до -20. что тут такого. smile

Неактивен

 

#20 2011-10-03 16:31:22

grey_kardinal
Member
Зарегистрирован: 2010-07-31
Сообщений: 927
Профиль

Re: "Кентавры" и "Кросс Наций"

Да, Миша, до таких крутых девушек нам с тобой пока далеко... smile

Неактивен

 

#21 2011-10-03 16:54:20

morozek
Member
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 2010-09-01
Сообщений: 51
Профиль

Re: "Кентавры" и "Кросс Наций"

Вы зато гоняете под 20км/ч и накручиваете по 18км/день. я нынче пару раз ездила в центр города, накручивала только 13км/день.

Неактивен

 

#22 2011-10-03 17:26:01

hof
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-07
Сообщений: 535
Профиль  Вебсайт

Re: "Кентавры" и "Кросс Наций"

Отличные фотографии! Отлично прокатились! Молодцы, ребята! smile

Неактивен

 

#23 2011-10-03 19:25:30

grey_kardinal
Member
Зарегистрирован: 2010-07-31
Сообщений: 927
Профиль

Re: "Кентавры" и "Кросс Наций"

morozek написал:

Вы зато гоняете под 20км/ч и накручиваете по 18км/день.

Все не так радужно. sad Средняя скорость около 9 км/ч, а ездим далеко не каждый день.

Неактивен

 

#24 2011-10-03 21:43:03

IVIichael
Member
Зарегистрирован: 2010-09-25
Сообщений: 141
Профиль

Re: "Кентавры" и "Кросс Наций"

grey_kardinal написал:

Все не так радужно. sad Средняя скорость около 9 км/ч

Да, по нашим раздолбанным тротуарам у меня получается максимум 10 км/м.
Но мы катаемся еще пока только полгода. Надеюсь, что результаты будут расти. :-)

Добавлено спустя     2 минуты   52 секунды:

hof написал:

Отлично прокатились!

Я собой не доволен. :-)

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

[ Generated in 0.027 seconds, 6 queries executed ]