КЭБ Форум

Форум клуба энтузиастов биотранспорта

  • Вы не зашли.

#1 2011-09-07 22:54:55

СУГЕН
Member
Зарегистрирован: 2008-05-30
Сообщений: 710
Профиль

Департаменты Правительства Москвы предлагают

Департаменты Правительства  Москвы   предлагают рассматривать проблемы организации велодвижения и развития веломобильного транспорта , о котором административный аппапарат имеет весьма слабое представление, на встречах с веломобильным сообществом . Например, Департамент  Социальной защиты паселения ( руководитель  Петросян  В. А ) в ответ на запрос веломобильного центра  ЦНИИП Велотранспорта  о выдаче положительного заключения о применении веломобилей в социальной работе , выразил желание провести  " Круглый  Стол " с представителями веломобильных организаций и производителей веломобилей  , чтобы определить возможности применения  веломобилей для реабилитационной деятельности подчинённых структур,  Названа примерная дата и место встречи  -  21 сентября 2011 года  в Царицынском Центре соиального обслуживания  в 16.00, ( м.Царицыно ул Весёлая д. 11 )  Предполагается встреча веломобилистов со специалистами по реабилитационной работе коррекционных школ , детских домов , центров социального обслуживания ,психологов , медицинских социальных служб,  инженерных подразделей , спортивных и социальных учебных заведений и ещё большого набора специалистов . Предполагается по результатам совещания разработать рекомендации для МинЗдрав соцразвития  о включении веломобилей как реабилитационных и прогулочных средств  ( велоустройств ) для расширения социальных возможностей лиц с ограничениями жизнедеятельности, А ТАКЖЕ ДЛЯ ЛИЦ ПОЖИЛОГО И ПРЕКЛОННОГО ВОЗРАСТА .  В настоящее время идут переговоры об участниках этого "Круглого стола " и  предполагаемых вопросов обсуждения . Информация по возможности будет представляться на сайте  ЦНИИПВТ  velotransnii.ru .  Суген принимает предложения  об участии и вопросах обсуждения для круглого стола .  тел 495 322 02 52    м. 8 906 702 04 81

Отредактированно СУГЕН (2011-09-07 22:57:40)

Неактивен

 

#2 2011-09-07 23:45:31

grey_kardinal
Member
Зарегистрирован: 2010-07-31
Сообщений: 927
Профиль

Re: Департаменты Правительства Москвы предлагают

Может чиновники ознакомятся с нашими ветками форума тут и на velomobile.org? Мне кажется они представляют практический интерес.

Неактивен

 

#3 2011-09-08 20:07:18

Vitaly
Member
Зарегистрирован: 2010-05-13
Сообщений: 1282
Профиль

Re: Департаменты Правительства Москвы предлагают

СУГЕН написал:

... в ответ на запрос веломобильного центра  ЦНИИП Велотранспорта  о выдаче положительного заключения ...

Это так называемое "НИИ" - и смех и грех hmm

Неактивен

 

#4 2011-09-08 22:09:30

ИлиюкА
Member
Зарегистрирован: 2009-05-06
Сообщений: 1264
Профиль

Re: Департаменты Правительства Москвы предлагают

Суген я к Вам хорошо отношусь НО !
Это конечно здорово
в ответ на запрос веломобильного центра  ЦНИИП Велотранспорт
Это всё мыльный пузырь roll
Но меня пугает что я самодельщик и что мне мою "Собачью Свору" показывать.Это САМО СТРОЙ . Довольна примитивный и не похож на серийный образец для подражания.
Сейчас чиновники готовы браться за разные проекты .Но им нужны реальные обоснования и программы в которых всё расписано.
НО У НАС ИХ НЕТ. и НЕ КТО ЭТИМ ВСЕРЬЁЗ НЕ ЗАНИМАЕТСЯ.
На коленке очень тяжело  собирать красивую технику.
ВЫ СОБИРАЕТЕ свой трайк из "говна". Вам жалко денег на хорошую резину и нормальные комплектующие. Это что и есть  наш ответ "Бергу".. ?
Всё что собирают  Нестюрин и Владимир Штракин -Это на производстве .

Суген я к Вам хорошо отношусь но лезть в петлю ." НЕРЕАЛЬНЫХ ПЛАНОВ"  Не хочу.

Давайте  я вам помогу собрать красивый четырёх колесник Но из хороших комплектующих и с  правильным подходом к конструированию.
А этот по ху............ меня не устраивает. Жалко затраченного времени и денег.

Отредактированно ИлиюкА (2011-09-08 22:34:10)

Неактивен

 

#5 2011-09-08 22:26:30

grey_kardinal
Member
Зарегистрирован: 2010-07-31
Сообщений: 927
Профиль

Re: Департаменты Правительства Москвы предлагают

А что мешает инвалидам заказывать у вас, самодельшиков, не то что предлагают предприятия (а они кроме убогих колясок ничего не предлагают), а то что нужно конкретно им? Яркий пример такого успешного сотрудничества - мы и Моржов.
Но чтобы так заказывать, инвалиды должны видеть что может сделать конкретный мастер. И для этого надо где-то представить образцы своих изделий.

Неактивен

 

#6 2011-09-08 22:40:22

ИлиюкА
Member
Зарегистрирован: 2009-05-06
Сообщений: 1264
Профиль

Re: Департаменты Правительства Москвы предлагают

Здесь на сайте Вы и выбрали "Осы" а не Шарики" . и Это Ваш выбор.
А все показы не принесли мне не каких заказов  Заказывают "Шарики" только через интернет или через знакомых, поэтому и "Казанцы" перестали ездить на выставки .
А чиновникам нужны глобальные проекты с предложениями "где будет откат"
Такова наша реальность

Неактивен

 

#7 2011-09-08 22:51:32

grey_kardinal
Member
Зарегистрирован: 2010-07-31
Сообщений: 927
Профиль

Re: Департаменты Правительства Москвы предлагают

"Осы" мы заказывали на веломобайл.орг smile Причем да, это был наш осознанный выбор. И его мы сделали тоже через инет, не "щупая" железо. Просто уже знали чего примерно хотим.
Но как я понял, большинство инвалидов как раз западает на схему Шариков/Принцев, так как она более устойчива и посадка выше.
Так что пусть каждый найдет мобиль по душе. smile

Неактивен

 

#8 2011-09-08 23:52:53

СУГЕН
Member
Зарегистрирован: 2008-05-30
Сообщений: 710
Профиль

Re: Департаменты Правительства Москвы предлагают

ИлиюкА написал:

Суген я к Вам хорошо отношусь НО !
Это конечно здорово
в ответ на запрос веломобильного центра  ЦНИИП Велотранспорт
Это всё мыльный пузырь roll
Но меня пугает что я самодельщик и что мне мою "Собачью Свору" показывать.Это САМО СТРОЙ . Довольна примитивный и не похож на серийный образец для подражания.
Сейчас чиновники готовы браться за разные проекты .Но им нужны реальные обоснования и программы в которых всё расписано.
НО У НАС ИХ НЕТ. и НЕ КТО ЭТИМ ВСЕРЬЁЗ НЕ ЗАНИМАЕТСЯ.
На коленке очень тяжело  собирать красивую технику.
ВЫ СОБИРАЕТЕ свой трайк из "говна". Вам жалко денег на хорошую резину и нормальные комплектующие. Это что и есть  наш ответ "Бергу".. ?
Всё что собирают  Нестюрин и Владимир Штракин -Это на производстве .

Суген я к Вам хорошо отношусь но лезть в петлю ." НЕРЕАЛЬНЫХ ПЛАНОВ"  Не хочу.

Давайте  я вам помогу собрать красивый четырёх колесник Но из хороших комплектующих и с  правильным подходом к конструированию.
А этот по ху............ меня не устраивает. Жалко затраченного времени и денег.

так это же  действующий макет и  отработка возможности сделать правильный 4-х колёсник. но это уже будет следующий образец с нормальными размерами .  с первого раза ничего не получается . ошибки вылазят , А ответ пришел из  ДСЗН........ и они хотят послушать нас 21 сентября .: что им надо и что мы можем .  МИНОБРАЗОВАНИЮ ТВОЙ ШАРИК конструктивно очень понравился !!!!!

Отредактированно СУГЕН (2011-09-09 00:00:18)

Неактивен

 

#9 2011-09-09 09:11:23

Shuriken
Member
Зарегистрирован: 2007-09-10
Сообщений: 2128
Профиль

Re: Департаменты Правительства Москвы предлагают

СУГЕН написал:

А что мешает инвалидам заказывать у вас, самодельшиков, не то что предлагают предприятия (а они кроме убогих колясок ничего не предлагают), а то что нужно конкретно им?

Мешает то, что госам идёт оплата по безналу, а мне подавай налик и задаток.

grey_kardinal написал:

И для этого надо где-то представить образцы своих изделий.

В интернете всё есть

ИлиюкА написал:

На коленке очень тяжело  собирать красивую технику.

ИлиюкА написал:

Всё что собирают  Нестюрин и Владимир Штракин -Это на производстве .

Красивая выпидарашенная техника будет стоить в два раза дороже. И самое главное, что для утилитарной эксплуатации эта красота не больно-то нужна.

Неактивен

 

#10 2011-09-09 09:42:21

grey_kardinal
Member
Зарегистрирован: 2010-07-31
Сообщений: 927
Профиль

Re: Департаменты Правительства Москвы предлагают

Shuriken написал:

Мешает то, что госам идёт оплата по безналу, а мне подавай налик и задаток.

Если заказывать будут сами инвалиды (я думаю что это будет для всех удобнее),  то будет и налик и предоплата.

Shuriken написал:

В интернете всё есть

Даже я прежде чем заказать, предпочел бы вначале прокатиться, прочувствовать аппарат.

Shuriken написал:

И самое главное, что для утилитарной эксплуатации эта красота не больно-то нужна.

Торчащие тросы и ручки - элементарно неудобно и опасно. Без хорошей покраски - элементарно сгниет. Так что элементарный лоск навести все же нужно.

Неактивен

 

#11 2011-09-09 11:00:15

Shuriken
Member
Зарегистрирован: 2007-09-10
Сообщений: 2128
Профиль

Re: Департаменты Правительства Москвы предлагают

Одно дело торчащие троса (непродкманность конструкции), а совсем другое - лакированная внешняя отделка. У Ильи проблема как раз в первом, а же не заморачиваюсь на второе.

Неактивен

 

#12 2011-09-10 12:14:41

ИлиюкА
Member
Зарегистрирован: 2009-05-06
Сообщений: 1264
Профиль

Re: Департаменты Правительства Москвы предлагают

Shuriken написал:

Одно дело торчащие троса (непродкманность конструкции), а совсем другое - лакированная внешняя отделка. У Ильи проблема как раз в первом, а же не заморачиваюсь на второе.

Твои " франкинштйны"  не сильно отличаются от моих "Шариков"

Неактивен

 

#13 2011-09-10 12:19:06

Vitaly
Member
Зарегистрирован: 2010-05-13
Сообщений: 1282
Профиль

Re: Департаменты Правительства Москвы предлагают

Shuriken написал:

Одно дело торчащие троса (непродкманность конструкции), а совсем другое - лакированная внешняя отделка. У Ильи проблема как раз в первом, а же не заморачиваюсь на второе.

Да уж, я всегда поражался, на сколько страшновато-ржавоватые велоконструкции получались у Шурикена и у некоторых других самодельщиков  hmm
Такая непривлекательность не слишком способствует развитию и популяризации веломобилестроения.

Внешний вид играет очень большое значение и нельзя это недооценивать (!)

Отредактированно Vitaly (2011-09-10 12:22:54)

Неактивен

 

#14 2011-09-10 13:00:54

grey_kardinal
Member
Зарегистрирован: 2010-07-31
Сообщений: 927
Профиль

Re: Департаменты Правительства Москвы предлагают

Vitaly написал:

Внешний вид играет очень большое значение и нельзя это недооценивать (!)

Вот именно. Если инвалид выедет на каком-то ржавом "чудище", пусть даже удобном, то симпатий к мобилям это не прибавит.

Неактивен

 

#15 2011-09-10 15:30:08

Shuriken
Member
Зарегистрирован: 2007-09-10
Сообщений: 2128
Профиль

Re: Департаменты Правительства Москвы предлагают

ИлиюкА написал:

Твои " франкинштйны"  не сильно отличаются от моих "Шариков"

Илья! Ты хороший человек, но, извини, задело!
http://s52.radikal.ru/i137/1009/85/ab523c7eb39f.jpg
http://b0.imgsrc.ru/m/mashinki/9/23644429MCb.jpg

Неактивен

 

#16 2011-09-11 00:11:09

ИлиюкА
Member
Зарегистрирован: 2009-05-06
Сообщений: 1264
Профиль

Re: Департаменты Правительства Москвы предлагают

Ну вот вижишь одно и тоже. Сейчас "Бобик" другой это старая фртография.Почему бы тебе ребёнку руль не поставить?За него страшно когда он летит с тобой а держатся ему не за что За штырь который смотрит в живот?
Заметь  разговор ты начал.
Я думаю пипськами мерится не будем  По скольку мы друзья А это важнее.А инет это всё просто трёп.
С уважением к тебе Ильяка.

Неактивен

 

#17 2011-09-11 15:00:31

Shuriken
Member
Зарегистрирован: 2007-09-10
Сообщений: 2128
Профиль

Re: Департаменты Правительства Москвы предлагают

ИлиюкА написал:

Сейчас "Бобик" другой это старая фртография.

Покажи новую. Это всё что я нашёл. Его фотографий даже в теме на веломобилеорг нету! Может, я и неправ.

Неактивен

 

#18 2011-09-14 09:18:57

ИлиюкА
Member
Зарегистрирован: 2009-05-06
Сообщений: 1264
Профиль

Re: Департаменты Правительства Москвы предлагают

Вот последний вариант "Бобика"
http://s41.radikal.ru/i092/1109/f0/22f53c90870b.jpg

Неактивен

 

#19 2011-09-14 13:40:11

Denis Silantiev
New member
Зарегистрирован: 2011-03-30
Сообщений: 8
Профиль

Re: Департаменты Правительства Москвы предлагают

Илья, из твоих конструкций можно сделать конфетку, ничего сложного в этом нет. Машина очень простая, неширокая и устойчивая, к тому же сходу видна возможность применения модульности для построения на той же платформе, например, двухместного варианта. Если бы мне было нужно довести эту схему до совершенства, я бы это сделал, но она мне просто (пока) мало интересна.

Неактивен

 

#20 2011-09-14 16:36:40

СУГЕН
Member
Зарегистрирован: 2008-05-30
Сообщений: 710
Профиль

Re: Департаменты Правительства Москвы предлагают

именно эта схема построения веломобиля широкого применения привлекла внимание представителей  Министерства  образования и науки .  Поживём -увидем куда кривая вывезет .

Неактивен

 

#21 2011-09-14 17:11:28

Shuriken
Member
Зарегистрирован: 2007-09-10
Сообщений: 2128
Профиль

Re: Департаменты Правительства Москвы предлагают

Геннадий Сергеевич, давайте попробуем им показать наш двухметсный. Я решил ещё раз попробовать в это всё ввязаться.

Неактивен

 

#22 2011-10-02 21:58:43

СУГЕН
Member
Зарегистрирован: 2008-05-30
Сообщений: 710
Профиль

Re: Департаменты Правительства Москвы предлагают

вот ещё информация для обдумывания .

              Департаменты Москвы  приглашают....

27 сентября 2011 года  Департамент семейной и молодежной политики прислал в адрес веломобильного центра "Ветерок -Царицыно " приглашение участвовать в работе 3-го московского съезда общественных организаций , работающих с молодыми инвалидами.  Организатором  съезда является ДСМП . Координационный совет  и  городской информационно-методический центр  по поддержке молодых инвалидов  г. Москвы
"ЦД и ТМ Россия "
     Цель съезда- развитие междуведомственного взаимодействия между  органами госвласти Москвы  в реализации программ социнтеграции молодых инвалидов в Москве. Обещают участие в съезде руководителей общ .организаций , образования , студ. лидеров  и волонтеров  и  руководителей  гос органов . Лозунг Съезда " Вместе мы можем всё"
       приглашают до 5 представителей от общ. организации.
   полагаю . что  веломобильное движение может делегировать из своих рядов представителей  от клуба Ветерок -Царицыно , Ветерок-Донской , Этра-КЭБ. Лучик-Новокосино , Чистая энергия , и др. веломобилистов .
  Съезд работает 17 октября 2011г.  в большом  зале гостинницы Холидей в Сокольниках  с 12.30 до 14 .30  ул. Русаковская  24
  Заявки на участие принимаются по тел . 306 47 20 и 368 21 58    Смирнова  О.Б.
     Подписал  зам руководителя Департамента  семейной и молодежной политики    Ножов С.А.

23 сентября 2011 года
Минздрав намерен постепенно вывести из-под действия закона о госзакупках процесс предоставления технических средств реабилитации инвалидов, заявила в пятницу министр здравоохранения и социального развития РФ Татьяна Голикова, выступая в ходе круглого стола в рамках седьмого съезда партии "Единая Россия".



    Подписал  зам руководителя Департамента  семейной и молодежной политики

Добавлено спустя     1 минуту  :

Shuriken написал:

Геннадий Сергеевич, давайте попробуем им показать наш двухметсный. Я решил ещё раз попробовать в это всё ввязаться.

давайте пробовать !

Неактивен

 

#23 2011-10-02 22:30:08

grey_kardinal
Member
Зарегистрирован: 2010-07-31
Сообщений: 927
Профиль

Re: Департаменты Правительства Москвы предлагают

СУГЕН написал:

Минздрав намерен постепенно вывести из-под действия закона о госзакупках процесс предоставления технических средств реабилитации инвалидов

Это как??? Типа, покупайте все на свои, так чтоли?

Неактивен

 

#24 2011-10-03 01:13:01

СУГЕН
Member
Зарегистрирован: 2008-05-30
Сообщений: 710
Профиль

Re: Департаменты Правительства Москвы предлагают

grey_kardinal написал:

СУГЕН написал:

Минздрав намерен постепенно вывести из-под действия закона о госзакупках процесс предоставления технических средств реабилитации инвалидов

Это как??? Типа, покупайте все на свои, так чтоли?

полагаю , что центры соцразвития будут сами определять что нужно конкретному инвалиду  без программы реабилитации. или её изменения . больше удовлетворять потребностям инвалидов!

Неактивен

 

#25 2011-11-17 21:57:27

СУГЕН
Member
Зарегистрирован: 2008-05-30
Сообщений: 710
Профиль

Re: Департаменты Правительства Москвы предлагают

сегодня на заседании рабочей группы в департаменте транспорта москвы стало известно о решении мэра столицы сделать велосипедные дорожки по всей москве к июлю 2012 г. вопреки планам департаментов делать велотранспортную систему отдельными пилотными проектами на отдельных территориях  . ранее в строгановке декан факультета дизайна транспортных средств озвучил предложение мэра учебным заведениям подумать о предложениях по устранению автопробок .  .мы прогрессируем  с таким мэром .увидим у концу года как пойдут дела с проектированием велопарковок и прокатных пунктов веломобилей и велосипедов . и велодорожек для веломобилей!!!!

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

[ Generated in 0.033 seconds, 7 queries executed ]