КЭБ Форум

Форум клуба энтузиастов биотранспорта

  • Вы не зашли.

#1 2011-09-15 21:37:32

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

КЛУБНЫЙ ДЕНЬ. Ну когда же он будет ??? /STOP-COVID-19/

Очень, очень хочется узнать, когда же он настанет big_smile ...
Не забудьте самое главное: Владимира Николаевича пригласить, очень хочется повидаться...
Что насчёт надвигающегося воскресенья? wink Не знаю, как другие, но я готов морально и физически и
и струдом себя удерживаю wink ... Тормоза раскалились не то, что докрасна, а добела! big_smile
И в голове импульсивно крутится только один лишь вопрос: "КОГДА???" yikes


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

#2 2011-09-17 02:28:20

Ульяновский Вениамин Вени
Member
Зарегистрирован: 2007-09-08
Сообщений: 2310
Профиль

Re: КЛУБНЫЙ ДЕНЬ. Ну когда же он будет ??? /STOP-COVID-19/

Очередной клубный день Московского КЭБа состоится 25 сентября.
Начало в 16.00.

Темы встречи: "Тест-тур веломобилей "Сердце России"-2011, Московская неделя альтернативного транспорта, новые экспонаты Музея веломобилей, разное.

Ожидается участие гостей - тамбовского клуба веломобилистов.

Двери, как всегда, открыты для всех. Стаканчики для чая-кофе - в избытке.


Посмотрите для настроения фото клубного дня - как молоды все были три с половиной года назад (май 2008-го года), чему радовались и чему удивлялись, да и помещение  КЭБа до ремонта:

http://b0.imgsrc.ru/1/1949/0/24911330IAo.jpg

Все фото здесь:http://imgsrc.ru/1949/24911330.html

Отредактированно Ульяновский Вениамин Вени (2011-09-17 04:19:19)

Неактивен

 

#3 2011-09-17 11:28:48

Лукьянов Сергей
Member
Зарегистрирован: 2008-10-09
Сообщений: 1256
Профиль

Re: КЛУБНЫЙ ДЕНЬ. Ну когда же он будет ??? /STOP-COVID-19/

Наверно и я приеду на Клубный день.


Моя родина-Советский Союз.
Автор 50 изобретений и 16 изготовленных в металле запатентованных велоконструкций. награждённых пятью медалями международных выставок.

Неактивен

 

#4 2011-09-18 00:46:20

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Re: КЛУБНЫЙ ДЕНЬ. Ну когда же он будет ??? /STOP-COVID-19/

Лукьянов Сергей написал:

Наверно и я приеду на Клубный день.

Ух ТЫ!!!!!!

Слава Богу, что не 24-го: вот как раз откатаем "экспресс" и приедем wink


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

#5 2011-09-26 22:45:58

ИлиюкА
Member
Зарегистрирован: 2009-05-06
Сообщений: 1264
Профиль

Re: КЛУБНЫЙ ДЕНЬ. Ну когда же он будет ??? /STOP-COVID-19/

Ну вот и прошел  Клубный день. Я поехал а Башиловку на мопеде. Вот на таком примерно
у меня  Это первый мопед в жизни по сравнению с авто это настоящий Драйв На авто под 130/ км / не то
http://s49.radikal.ru/i123/1109/c4/27a0614dd2e6.jpg
Я сомневался что доеду в одну сторону 25км.
Но это сделал и был очень собой доволен. Потратив на 50 Км 1л топлива  это 30 руб.
Так дёшево я ещё не ездил.  У движка прогорела прокладка выпускной трубы и движок обрел дополнительные силы и ярости в звучании. средняя скорость  35-40  Адреналина полные штаны.
У ВВ были гости :  Луянов уходил и забрал с собой своё "Инвалидное кресло"  ПОд протестующие бурчание  "Хранителя". Модулятор. Олег. Андрей Николаевич с Супругой. Пересыпкин. Подруга Тамбовского главаря Веломобилистов. сам ВВ и ещё кто то............ Все сидели и смотрели Видео с ТТ которое снимал Женя.
.
ВВ при прощании проникся моим задором и через решётку двери поснимал меня. За что ему большое спасибо (За поддержку во всех начинаниях.)
Часа через 2  к 19 00 . Я с Олегом ушли.  Я Понеся домой . Какой драв нестись на одной передаче . По вечерней Москве. 
Сейчас Модернизирую  Бензо-Велик  и строю новые планы ...........
На посиделках откровенно скучно. В полумраке весят и стоят веломобили Табличек нет  Это больше напоминает запасник музея. Всё это собственность ВВ . Снимать и мерить он не даёт да и я не настаиваю. Сейчас Веломобили в своем развитии ушли в перёд и эти  экспонаты мало кому интересны Мы кто в «Этой теме» и так знаем Что там хранится
- Да мне хочется прокатится на разных веломобилях. Я в не состоянии сделать разные конструкции. А вот покататься и оценить их могу. Что и было сделано в этом ТТ За что  Тамбовцем большое спасибо.
Для себя я решил что мне нужен такой тандем как Красный  длиной 2.м ( что бы в лифт влезал).

Отредактированно ИлиюкА (2011-09-26 23:09:06)

Неактивен

 

#6 2011-09-26 23:13:21

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Re: КЛУБНЫЙ ДЕНЬ. Ну когда же он будет ??? /STOP-COVID-19/

Состоялся он. по немногу обо всём.
Владимир Николаевич так и не прибыл к нам. sad Ну ладно, в следующий раз roll ...

Но зато, из самой Тотьмы, прибыл другой Николаевич, но не Владимир, А Сергей.
Только вот начали за здравие, а закончили сами знаем за что: он прибыл в КЭБ,
схватил свою старинную железяку (детское велокресло такое, с интересным
ручным приводом, потентованным естественно), перекинулся парой слов,
снова обругав мой любимый город и... Удрал на поезд roll ... В тот же день.
Нет, чтобы задержаться на денёк-другой, про большее я уж умалчиваю... Ладно hmm .

С нами был Женя Нестюрин, Андрей Дубченко с супругой, Антон Луканин, девочка,
Олег Халиков, ну и сам ВВ... Позже появился Илья на мопЭде и... Виталий Пересыпкин! big_smile

О музее и технике.
Помимо идеально вылизанного Вениамином болвана "Тетивы", в глубине стояли два
экспаоната, которые перевернули меня с ног на уши! yikes Это были два идеально
сохранившихся обтекателя Aerolope Бориса Заколдаева! big_smile Один под одноколейное шасси,
а другой такой же, но под трайк! Думаю, все уже представили, о чём я толкую! wink
Только вот самих шасси я не увидел, только сами "скорлупки". Возможно тут ВВ поступил
следующим образом: просто демонтировал шасси и хорошо их спрятал где-то отдельно,
чтобы уникальные скоростные веломобили, вполне пригодные для дорог, просто не угнали
при очередной, ...дцатой попытке обчистить ломбард! big_smile А может и в правду никаких шасси и
не делалось. В общем, ВВ они совершенно не нравятся и все мои намёки про
изготовление шасси и выпуск этих машин на дорогу, как достойную замену "Аскета" или
"Супер-Трека" в тест-турах, в серьёз небыли восприняты roll ... Ладно. Будут стоять, пылиться
и травиить душу roll hmm .

Ну и вот, дождались мы Виталия! как же всё-таки приятно, что Виталий неравнодушен к нашей
технике! Ну а самое главное, что Виталий предложил нам продумать новый маршрут для
специализированного веломобильного марафона-бревета! И вот, я уже занялся прокладкой
нового маршрута! Ну, так сказать, бревет моей мечты: раз другие не проложили, почему бы не
проложить самому?! cool Продумать интересную трассу со всеми КП и оптимальными точками схода,
удобным стартом и финишем, обкатать самому и потом предложить и другим прокатиться! wink
Сейчас уже кре-что по карте набросал/прикинул и, возможно, в эти выходные будет первая
пробная поездка. Для начала 200км. Как проеду, отпишусь. Пока погода нормальная,
нужно на выходных как можно больше поездить и проработать различные варианты:
и самому удовольствие и другим может и пригодиться wink ...


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

#7 2011-09-26 23:24:52

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Re: КЛУБНЫЙ ДЕНЬ. Ну когда же он будет ??? /STOP-COVID-19/

Кстати, забыл сказать: мы же смотрели видео с Тамбовской поездки, где меня небыло.
Что могу сказать, гвоздь программы там один: ШУРИКЕН!!!!!!!!!!!!! Это что-то, ЭТО НЕЧТО!!!!
Это НАДО ВИДЕТЬ! Это, словами не передать! Когда мы всё это смотрели, позитива
было получено очень много!

Ну а для меня ВВ достал один из трёх дисков из прошлогоднего ТТ-2010.
Я снова вернулся в прошлое, в то время, когда ещё небыло всё так запущено!
СПАСИБО sad roll !!!


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

#8 2011-09-27 03:49:37

Ульяновский Вениамин Вени
Member
Зарегистрирован: 2007-09-08
Сообщений: 2310
Профиль

Re: КЛУБНЫЙ ДЕНЬ. Ну когда же он будет ??? /STOP-COVID-19/

Клубный день 25.09.2011

Позор Ильяке (Илье Афанасьеву)!
Осквернил наши идеи.  Явился на клубный день на дышащем сизым перегаром моторном транспортном средстве в 50 кубиков, да плюс ещё с запасом в  трехлитровой бутыли этого пойла на обратную дорогу. Ко всему, опоздал. Да и сорвался вскоре, чтобы успеть засветло  домой.
Так ему и надо!wink  В результате сам себя наказал - ничего и никого не повидал.

http://b0.imgsrc.ru/1/1949/6/25050786eLq.jpg

Огромное спасибо Е. Нестюрину!
Двухчасовой видеоролик о «ТТ-2011 «Сердце России» смотрели под чаек  безотрывно и удовольствием. И без всякого там наложения пошлого звукоряда: только естество – разговоры у костра, нежный шелест пролетающих мимо фур, гитара Пономарева, отдельные слова (включая особо эмоциональные ) на колдобинах , колокольный звон Касимова, скрип приокской телеги, долбежка дождя по палаткам. Он говорит, что не монтировал специально фильм, а просто удалил лишнее. Но получилось просто, изящно и не длиннотно.
Не люблю жаргон, но, Женя  - респект и благодарность от всех присутствовавших за доставленное удовольствие! Теперь нужно придумать, как его порезать и фрагменты выложить на форуме

http://b0.imgsrc.ru/1/1949/9/25050769wvd.jpg

Учудил  уважаемый С.Н.Лукьянов!
       Приехать в КЭБ из Тотьмы (за 900 км !) на один только час, ничего не посмотреть, никого ни о чем не расспросить, не познакомиться, не поделиться своими новостями!? Лениградские «Дельфины» вообще никогда не видел, штракинский трайк – только на фото, заколдаевские обтекатели - новинка Музея. Непостижимо!
       Просто забрал свое инвалидное кресло (переданное ранее в Музей как экспонат), наскоро испил чайку и – на поезд, как будто его вот-вот  настигнет погоня. Там на исторической родине, на берегу Сухоны, на пасеке собрался открыть экспозицию своих вело-изобретений. Пригласил почаще  захаживать, поглазеть на них.
      Обязательно, Сергей Николаевич! При случае, конечно, извините великодушно. Но, как в известном кинофильме: « Будете на Колыме …лучше уж Вы к нам».
     Вместо экспоната  Лукьянов оставил небольшой подарок клубу – чашку с изображением Тотьмы. Спасибо, Сергей Николаевич, будем   вспоминать. Хоть немного сгладили нанесенную обиду.hmm

http://b0.imgsrc.ru/1/1949/1/25051091lKd.jpg

       Единственный кто приехал на велосипеде – А.Луканин.  Жаль, что не своей последней  модели http://velomobil-tambov.ru/forum/viewto … 9&t=56. Планирую согласовать с местной властью установку у входа в КЭБ велопарковки. Может тогда поактивнее будут приезжать на двух-трех колесах.

http://b0.imgsrc.ru/1/1949/3/25050783bxy.jpg

      Не дождались опоздавшего гостя – В.Пересыпкина (президент велоклуба «Караван») ни только Илья, ни Халиков, но и другие, кто очень торопился домой. А Виталий, как и договаривались, озвучил новую идею –  совместное проведение  ежегодно марафона только для HPV (лигерады, трайки, веломобили и т.д.), в частности, с целью подготовки к следующему  - ПБП  в 2015году. Обсудили коротко эту тему и решили: согласовать предварительно основные моменты  регламента марафона и  открыть её для обсуждения на ЭТРАКЭБе. Рабочее название мероприятия - «Марафон сто-двести-триста» http://etracab.ru/forum/viewtopic.php?id=1034.
       Модулятор (Сальников) взялся объездить все Подмосковье, но подобрать интересный маршрут будущего марафона. Присутствующие благословили его на эти труды.

http://b0.imgsrc.ru/1/1949/8/25050768Ofg.jpg

      Что расстроило.
      Не приехали, как планировали, тамбовские веломобилисты во главе с А.Карпуком.. Причина: что-то не сложилось у них с участием в веломарафоне 24-го сентября. «Отдувалась» за виновников одна Настя Чередниченко.

      Что ещё.
Похвастался законченной болванкой «Тетивы» (осмотр проходил без меня, поэтому суть обсуждения не знаю). После нестюринского шедевра аппетит разгорелся, и посмотрели в довесок ещё и черновое видео прошлогоднего «Супер тест-тура «Страна Бусландия-2010». Модулятор ( Дима Сальников) от радости всхлипывал, вспоминая что-то свое, на время забыл про какого-то Владимира Николаевича и не дергал меня больше своими расспросами о нем.
       В завершение Игорь Макаршин  добавил к столу чего-то сладенького, опять заразговаривались, и только к 23-м часам выбрались на свежий воздух. Всё - по домам!

http://b0.imgsrc.ru/1/1949/8/25050788xcJ.jpg

         Резюме
         Я лично очень рад, когда удается собрать в КЭБе хорошую, большую компанию коллег. В обычные-то  дни приходят посетители в Музей, или кто-то за консультациями,  кто-то из веломобилистов просто на минутку заглянет, когда и большие совещания-встречи  тематические проходят. В общем, не пустует помещение. 
      Чего же, например, я  жду от этих клубных дней? Да просто пообщаться, посмотреть в глаза друг другу. Что-то повспоминать, что-то напланировать на будущее, о чем-то подискутировать, на чем-то может и прокатнуться. Виртуальное общение никогда  не    заменит личные  контакты.
         Кого-то может не всё удовлетворяет в этих встречах. Кто-то возможно ждет «гала-концертов», кто-то насыщенную программу, полную сюрпризов и новостей, кто-то супер-серьёзных технических дискуссий. Такие клубные дни нужно готовить только сообща. Кто готов  - двери КЭБа всегда открыты.

        Спасибо всем, кто принял участие в клубном дне!

P.S. Все фото здесь:http://imgsrc.ru/1949/25050788.html.

        Их немного: попросил Диму (Модулятора) поработать с фотоаппаратом, да он  слишком увлекся  своей новой идеей переоборудования заколдаевских  обтекателей и забыл о поручении.

Отредактированно Ульяновский Вениамин Вени (2011-09-27 03:59:14)

Неактивен

 

#9 2011-09-27 10:40:28

Лукьянов Сергей
Member
Зарегистрирован: 2008-10-09
Сообщений: 1256
Профиль

Re: КЛУБНЫЙ ДЕНЬ. Ну когда же он будет ??? /STOP-COVID-19/

Не надо, в клубе был целый час. Всё посмотрел и посидел на чём милостиво разрешили. Со всеми поговорил. Прокоментировал свои фотографии последнего путешествия. Кресло вам привезли чтобы вы по пути в Тотьму привезли мне в Тотьму. В музей я его вам не обещал.  Кресло мне нужно снять видео и выложить в интернет. я для него купил новые покрышки. А вот куда делись передние самоориентирующие колёса Ф125 мм. от него, вопрос. Мне сказали что вам их передавали. Так что поищите у себя.
О музее впечатление неважное. Больше похож на склад в подвале. Для музея надо искать помещение на поверхности со светлыми окнами и более просторное , чтобы свободно можно было обойти любой экспонат. Понимаю что всё это упирается в финансы и волю властей.
Для музея можете забрать моё кресло в Германии  в Дюсельдорфе по пути когда повезёте туда Тетиву.

В фотоаппарате нужно включать функцию удаления красных глаз

Отредактированно Лукьянов Сергей (2011-09-29 12:41:54)


Моя родина-Советский Союз.
Автор 50 изобретений и 16 изготовленных в металле запатентованных велоконструкций. награждённых пятью медалями международных выставок.

Неактивен

 

#10 2011-09-27 14:42:52

Shuriken
Member
Зарегистрирован: 2007-09-10
Сообщений: 2128
Профиль

Re: КЛУБНЫЙ ДЕНЬ. Ну когда же он будет ??? /STOP-COVID-19/

Modulator написал:

Что могу сказать, гвоздь программы там один: ШУРИКЕН!!!!!!!!!!!!! Это что-то, ЭТО НЕЧТО!!!!
Это НАДО ВИДЕТЬ! Это, словами не передать! Когда мы всё это смотрели, позитива
было получено очень много!

Радуйтесь, это последнее видео с моим участием. Я принял решение запретить снимать себя и моих детей отдельно в таких объёмах.

Добавлено спустя     1 минуту   17 секунд:

Ульяновский Вениамин Вени написал:

Теперь нужно придумать, как его порезать и фрагменты выложить на форуме

А может, не стоит РЕЗАТЬ работу мастера, а?

Добавлено спустя     2 минуты   47 секунд:

Ульяновский Вениамин Вени написал:

Лениградские «Дельфины» вообще никогда не видел, штракинский трайк – только на фото, заколдаевские обтекатели - новинка Музея. Непостижимо!

Я думаю, что их ни у кого будет не возможности это увидеть, пока политика посещения музеяне изменится радикальным образом. Лично я всё понял, простояв с Егором полчаса перед "Тетивой" и запертой дверью.

Отредактированно Shuriken (2011-09-27 14:50:20)

Неактивен

 

#11 2011-09-27 19:04:33

Сергей Пономарев
Member
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 431
Профиль

Re: КЛУБНЫЙ ДЕНЬ. Ну когда же он будет ??? /STOP-COVID-19/

Жаль, что мне не удалось попасть на этот клубный день.
     День был выбран для меня предельно неудачно: именно 25 сентября ровно три года назад мы с Любашей приняли решение пожениться. Что в этот день, 25 сентября, должен делать любящий муж - для обладателей счастливого брака должно быть понятно без слов. Для всех прочих уточняю - быть рядом с женой. Что я и делал, пока вы общались в КЭБе.

Неактивен

 

#12 2011-09-27 23:57:21

ИлиюкА
Member
Зарегистрирован: 2009-05-06
Сообщений: 1264
Профиль

Re: КЛУБНЫЙ ДЕНЬ. Ну когда же он будет ??? /STOP-COVID-19/

Серега надо было с Любой приехать мы бы отпраздновали твою свадьбу .Помнишь как гуляли на ней Как обсуждали подарки Как пели гимн  Веломобилистам. Эх я бы повторил...
Передай любе низкий поклон за то что терпит нашего брата "шизиков-веломобилистиков"

Неактивен

 

#13 2012-10-22 00:57:50

ИлиюкА
Member
Зарегистрирован: 2009-05-06
Сообщений: 1264
Профиль

Re: КЛУБНЫЙ ДЕНЬ. Ну когда же он будет ??? /STOP-COVID-19/

Сегодня помогал Вениамину Вениаминовичу зарабатывать деньги на сдаче металлолома. (Дожили).
Свою долю получил наличными- железными трубами.
Потом вечером  я старательно мешал ему заниматся "Тетивой" задавая всякие странные вопросы. На них он долго мне отвечал.  Большое спасибо вам, В.В.
Очень надеюсь что  Вы найдёте решения проблем, которые так необходимы нашей группе товаришей.

Отредактированно ИлиюкА (2012-10-22 01:00:24)

Неактивен

 

#14 2017-05-01 10:36:37

Владимир Ляхов
Member
Зарегистрирован: 2014-12-15
Сообщений: 18
Профиль

Re: КЛУБНЫЙ ДЕНЬ. Ну когда же он будет ??? /STOP-COVID-19/

мит написал:

Предлагаю Московским читателям этого форума 1мая провести мероприятие... Каждый год 1мая в бассейне Лужники проходит акция "бесплатный вход". Я приезжаю на велосипеде на эту акцию уже много лет. С этого года добраться до Лужников стало очень легко по МЦК. Велосипеды и коляски по лестницам там тащить не надо. Для них есть лифты... Мед справка не нужна... В сауне можно посидеть поболтать о делах наших скорбных... С собой я обычно беру только плавки и напиток.

Я позвонил в аквакомплекс Лужники, там говорят, бассейн бесплатно, а сауна не работает.
Так ли это?

Неактивен

 

#15 2017-05-02 09:00:14

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Re: КЛУБНЫЙ ДЕНЬ. Ну когда же он будет ??? /STOP-COVID-19/

Так всё-таки VBN и МИТ = это одно и тоже! big_smile
Звать то Вас как? В Контакте есть?

Добавлено спустя     1 минуту   13 секунд:

мит написал:

яркое солнце, горячая вода в лягушатнике

А что, бассейн в Лужниках - открытый?


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

#16 2017-05-11 15:05:40

Alexey
Member
Зарегистрирован: 2015-01-30
Сообщений: 257
Профиль

Re: КЛУБНЫЙ ДЕНЬ. Ну когда же он будет ??? /STOP-COVID-19/

Уважаемые коллеги,

14 мая - День рождения Клуба!!smile

По традиции, двери открыты для всех желающих, как для ветеранов, так и для недавно заинтересовавшихся.
Место проведения: Как всегда, в КЭБе (ул. Башиловская, 21, метро "Дмитровская", тел.для справок 8-916-628-27-25).  Сбор 14 мая (вск) в 15.00 и далее.

В программе клубного дня:

- Официальная часть (10 мин)
- Встреча с ветеранами
- Живое общение на разные темы

До встречи!

Неактивен

 

#17 2017-05-12 18:40:28

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Re: КЛУБНЫЙ ДЕНЬ. Ну когда же он будет ??? /STOP-COVID-19/

Интересно, мит/vbn - будет?


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

#18 2017-05-13 13:27:28

СУГЕН
Member
Зарегистрирован: 2008-05-30
Сообщений: 710
Профиль

Re: КЛУБНЫЙ ДЕНЬ. Ну когда же он будет ??? /STOP-COVID-19/

Ляхов В.Н.  обещал быть   Шубин И.В. тоже обещался

Неактивен

 

#19 2017-05-14 03:27:59

Sofabike
Member
Зарегистрирован: 2012-10-05
Сообщений: 283
Профиль

Re: КЛУБНЫЙ ДЕНЬ. Ну когда же он будет ??? /STOP-COVID-19/

Sorrrrry for spppppaming around. It is evening in Frorida of May-13.
Wish to you PEOPLE take more pictures as you can.
Moduliator, v centre KAdra big_smile

Отредактированно Sofabike (2017-05-14 03:28:37)

Неактивен

 

#20 2018-04-17 14:56:59

Yes_this_is_my_trike
Member
Откуда: Москва, Коньково
Зарегистрирован: 2012-05-01
Сообщений: 325
Профиль  Вебсайт

Re: КЛУБНЫЙ ДЕНЬ. Ну когда же он будет ??? /STOP-COVID-19/

Можно за одно предстоящий сезон "перетереть" в живую..

Неактивен

 

#21 2018-04-17 15:10:21

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Re: КЛУБНЫЙ ДЕНЬ. Ну когда же он будет ??? /STOP-COVID-19/

Если НГ65 будет достроен и будет всё хорошо, почему бы на радостях и не прокатиться...


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

#22 2019-05-07 05:25:50

Сергей Пономарев
Member
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 431
Профиль

Re: КЛУБНЫЙ ДЕНЬ. Ну когда же он будет ??? /STOP-COVID-19/

14 мая - 33 года КЭБу.

Возраст Христа и Ильи Муромца!

Но в этот день собраться вместе никак нельзя: Ульяновский будет в Крыму по своим делам...

Но есть выход. И красивый.

19 мая, в воскресенье, - Московский велофестиваль, он же велопарад по Садовому кольцу.
Предлагаю всем, кто это способен сделать, принять в нём участие, потом собраться вместе в районе стартового створа и - поехать на Башиловку, в КЭБ - провести клубный день с распитием кофиев и чаев.

Полагаю, ВВ к этому дню уже будет в Москве, и либо сам примет участие в велопараде, либо с удовольствием примет нас на Башиловке!

Ну как?

Отредактированно Сергей Пономарев (2019-05-07 19:39:30)

Неактивен

 

#23 2019-05-08 07:43:35

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Re: КЛУБНЫЙ ДЕНЬ. Ну когда же он будет ??? /STOP-COVID-19/

Сергей Пономарев написал:

Возраст Христа и Ильи Муромца!

И Модулятора.


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

#24 2019-05-08 19:23:32

Shuriken
Member
Зарегистрирован: 2007-09-10
Сообщений: 2128
Профиль

Re: КЛУБНЫЙ ДЕНЬ. Ну когда же он будет ??? /STOP-COVID-19/

Сергей Пономарев написал:

либо сам примет участие в велопараде

Это возможно? Я вообще не припомню, чтобы главный веломобилист всея руси ездил на веломобиле или велосипеде дольше, чем нужно для съёмок на камеру...

Неактивен

 

#25 2019-05-14 20:16:52

Сергей Пономарев
Member
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 431
Профиль

Re: КЛУБНЫЙ ДЕНЬ. Ну когда же он будет ??? /STOP-COVID-19/

Ну что, ребята?

С 33-х летием КЭБа вас!

Говорите что хотите, но без этой организации история отечественного веломобилизма невозможна. Именно в золотое время советского веломобилизма - конец 80-х - КЭБ охватил все просторы тогда ещё единого Советского Союза - от моря до моря! И до сих пор помнятся веломобилестроители из тогда ещё советского Киева и Харькова, из тогда ещё советского Шяуляя и Вильнюса... А "Зимняя гонка КЭБ"! Когда в парке Горького в Москве по снегу гоняли десятки веломобилей! Призы брали, кстати, по преимуществу киевляне... А такие фамилии уже, к сожалению, ушедших товарищей, как Пополов, Сатаров, Карев! Они тоже навечно связаны с КЭБом.

Вспомним же и их сегодня. И поздравим друг друга, что мы ещё в деле!

Неактивен

 

#26 2019-05-16 19:47:15

СУГЕН
Member
Зарегистрирован: 2008-05-30
Сообщений: 710
Профиль

Re: КЛУБНЫЙ ДЕНЬ. Ну когда же он будет ??? /STOP-COVID-19/

во истину в деле . Да ещё как бьёмся !

Неактивен

 

#27 2019-05-17 20:49:32

Ульяновский Вениамин Вени
Member
Зарегистрирован: 2007-09-08
Сообщений: 2310
Профиль

Re: КЛУБНЫЙ ДЕНЬ. Ну когда же он будет ??? /STOP-COVID-19/

Сергей Пономарев написал:

19 мая, в воскресенье...Предлагаю .... провести клубный день ...

Поддерживаю. Я уже в Москве. Встречу можно назначить на, скажем, 15.30.

      Заодно поздравим А.Киристаева -президента обновленного КЭБа с днем рождения.

        А пока, мои личные поздравления, Алексею!
Он уверенно отсчитывает уже пятый десяток. Обладает такими ценнейшими  человеческим  качествами, как отзывчивость, внимание к друзьям и близким. Ну, и если говорить о делах наших, то разумеется и смелость, и решительность,и упорство в достижении цели.  Жаль только, что начинать карьеру пилота веломобиля-стримлайнера начал поздновато. В этом возрасте и С.Витингем и Д.Забовник уже "сошли с дистанции".
       И всё равно, Алексей, нечего смотреть на годы - желаю удачи, в том что задумано, что хочется свершить!

Неактивен

 

#28 2019-05-18 01:39:31

ИлиюкА
Member
Зарегистрирован: 2009-05-06
Сообщений: 1264
Профиль

Re: КЛУБНЫЙ ДЕНЬ. Ну когда же он будет ??? /STOP-COVID-19/

Да и Карьера его в должности  руководителя клуба не омрачена участием  в походах ,организации соревнований и массовых катаний, с Днем рождения наш отзывчивый,и не сравнимый ,не ленивый Алексей !!

Отредактированно ИлиюкА (2019-05-18 08:46:06)

Неактивен

 

#29 2019-05-18 01:55:07

ИлиюкА
Member
Зарегистрирован: 2009-05-06
Сообщений: 1264
Профиль

Re: КЛУБНЫЙ ДЕНЬ. Ну когда же он будет ??? /STOP-COVID-19/

Я не приду  , мы недавно с Инватрайком
Прошли 100 км. По горам и долинам.Каширского края.Вернулись на * рогах*. Да и есть дела. С Большой теплотой я вспоминаю ,прежнего основателя и руководителя Этра Кэба Спасибо Вениаминовичу за его ТТ ,за скоростные соревнования , за клон легирада который я с вами собрал, за Китулю.за Зольгу и ее клона ,за вождения Соболя с прицепом по дорогам России , надеюсь что вы все отпразднуете  наш праздник за тортом и рассказами о походах и соревнованиях.С Днем рождения *ЭтраКэб*roll

Отредактированно ИлиюкА (2019-05-18 08:47:02)

Неактивен

 

#30 2019-05-18 14:10:10

Сергей Пономарев
Member
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 431
Профиль

Re: КЛУБНЫЙ ДЕНЬ. Ну когда же он будет ??? /STOP-COVID-19/

У меня две новости.

Одна - хорошая, другая - плохая.

Хорошая: человека четыре - восемь с родного вертолетного завода я сагитировал принять участие в вело-параде.

Плохая: клубного дня не будет! Ульяновский сегодня утром попал  на скорой помощи в больницу и вряд ли выйдет завтра. Так что, до лучших времён. И пожелаем Вениамину Вениаминовичу скорейшего выздоровления!

Неактивен

 

#31 2019-05-18 16:00:05

Shuriken
Member
Зарегистрирован: 2007-09-10
Сообщений: 2128
Профиль

Re: КЛУБНЫЙ ДЕНЬ. Ну когда же он будет ??? /STOP-COVID-19/

Сергей Пономарев написал:

до лучших времён.

Надеюсь, они скоро наступят!
Клубный день надо приурочить к выздоровлению ВВ!

Неактивен

 

#32 2019-05-19 18:21:14

Сергей Пономарев
Member
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 431
Профиль

Re: КЛУБНЫЙ ДЕНЬ. Ну когда же он будет ??? /STOP-COVID-19/

Первые впечатления о вело-параде.

На этот раз погода побаловала. И народу было не так много, как я ожидал, судя по погоде.

Прибыли мы с Александром Геннадиевичем Пузановым, он же Aleks2501, за два часа. Но уже пускали. Мы побродили по стартовому карману, послушали музыку. Музыка была со сцены. Там дружественные нам индийцы праздновали 150-летие Махатмы Ганди - отца индийской нации. Потому танцы, песни были из Индии, даже Стас Намин исполнил что-то индийское.
Кроме того, вскоре подкатил велосипед с большим прицепом, а в нём - ударная эстрадная установка. Плюс к этому какая-то отчаянная минусовка из динамиков. И так всю дорогу. И даже пока стояли. Называется "Катить колотить!" Вокруг него всю трассу тусовались велосипедисты. Ибо это было действительно интересно, круто и необычно. Неиссякаема земля наша талантами и выдумщиками!
Из чудаков были там мушкетёры с дамами из двора Людовика XIV, Дед Мороз с елочкой, тоже на прицепе , но поменьше.
Из форумчан видел там Диму Сальникова, он же Модулятор, и товарища, который изобрел микро-трайк "Мечта пешехода". Вместе с женой они катались на совершенно одинаковых микро-трайках, сильно напоминавших детские трехколесные велосипеды, только с ещё более маленькими колесиками.
Из вертолетнозаводчиков видел товарища по имени Слава, который знаменит у нас тем, что он катется на велосипеде на работу ... круглый год! Даже зимой в любую стужу! У него для этого есть перетяжеленный велосипед на шипах. Которые обычно используются для прохождения соревнований "Даун хил". И ещё он отличался от всех нас тем, что приехал из Люберец своим ходом, а не на электричке, как все остальные люберчане.
С остальными так и не встретились, они приехали позже и так нас и не догнали на трассе.
Ехали неторопясь, получали удовольствие. Я хорошо помнил, что два самых страшных подъема ждут меня в конце кольца. И спокойненько до них докатился. А там уже вложился и удачно зашёл на горки.
Потом мы вернулись с Сашей в стартовый створ. Там немного потусовались. Некоторые интересовались лигердом. Человека 3-4. Отослал их на сайт "Этракэб".
Был там, правда, ещё один лигерадчик, и он был на самом настоящем гоночном лоурейсеере. Я заметил его уже на трассе. Но лицо его было мне незнакомо. А догнать, как вы успели догадаться, его не было никакой возможности.
Потом мы с Сашей вернулись на Казанский вокзал и ближайшей электричкой отбыли обратно в Люберцы.

Отредактированно Сергей Пономарев (2019-05-19 18:23:54)

Неактивен

 

#33 2019-05-21 21:05:15

Aleks2501
Member
Зарегистрирован: 2018-05-23
Сообщений: 25
Профиль

Re: КЛУБНЫЙ ДЕНЬ. Ну когда же он будет ??? /STOP-COVID-19/

Серег, привет фотки посмотри...

Неактивен

 

#34 2019-05-22 00:09:35

Shuriken
Member
Зарегистрирован: 2007-09-10
Сообщений: 2128
Профиль

Re: КЛУБНЫЙ ДЕНЬ. Ну когда же он будет ??? /STOP-COVID-19/

Сергей Пономарев написал:

Был там, правда, ещё один лигерадчик, и он был на самом настоящем гоночном лоурейсеере. Я заметил его уже на трассе.

Это наш новый руководитель нового КЭБа на Дунаевском "Лунном ветре". Он же тут отдельно написал свой рассказ. Ну не принято в КЭБе предупреждать сотоварищей, ну что ж тут поделаешь!

Неактивен

 

#35 2019-05-22 10:35:55

Alexey
Member
Зарегистрирован: 2015-01-30
Сообщений: 257
Профиль

Re: КЛУБНЫЙ ДЕНЬ. Ну когда же он будет ??? /STOP-COVID-19/

Shuriken написал:

Сергей Пономарев написал:

Был там, правда, ещё один лигерадчик, и он был на самом настоящем гоночном лоурейсеере. Я заметил его уже на трассе.

Это наш новый руководитель нового КЭБа на Дунаевском "Лунном ветре". Он же тут отдельно написал свой рассказ. Ну не принято в КЭБе предупреждать сотоварищей, ну что ж тут поделаешь!

Мы созвонились с Сергей Вадимовичем пару дней назад и пришли к выводу что действительно - это был "Лунный Ветер-2" под моим управлением. Всего мной на разных видео было замечено порядка трёх лигерадов, включая Модулятора, (он котором рванул в первых рядах), но лоурейсер все-таки был один. А насчет предупреждений - шансы были 1/10, что я появлюсь на Велофестивале в принципе. Тем более, что толкаться в сорокатысячной толпе перед стартом - крайне сомнительное "удовольствие"...

Неактивен

 

#36 2019-05-22 10:42:26

Ульяновский Вениамин Вени
Member
Зарегистрирован: 2007-09-08
Сообщений: 2310
Профиль

Re: КЛУБНЫЙ ДЕНЬ. Ну когда же он будет ??? /STOP-COVID-19/

Сергей Пономарев написал:

..ВВ...утром попал  на скорой помощи в больницу ...

Обошлось. Инсульт не подтвердился. Сказалось сильнейшее переутомление- предыдущие пять суток без сна, за компом, разъезды по Крыму,самолет. Освободился по УДОwink.
Берегите себя, худшее врывается нежданно!
Сейчас уже в строю, в КЭБе, на Башиловке. В субботу утром намечал сольную покатушку на "Ангстреме" по столице- размяться, а на 19-е принять участие в Московском велофестивале. Не срослось...Жаль!

Отредактированно Ульяновский Вениамин Вени (2019-05-22 10:54:23)

Неактивен

 

#37 2019-05-22 12:55:35

Shuriken
Member
Зарегистрирован: 2007-09-10
Сообщений: 2128
Профиль

Re: КЛУБНЫЙ ДЕНЬ. Ну когда же он будет ??? /STOP-COVID-19/

Alexey написал:

А насчет предупреждений - шансы были 1/10

Там можно было и написать, что может да а может нет но это не точно.
А то у нас клуп такой клуп что кто в лес кто по дрова а старая гвардия сама по себе!

Добавлено спустя     1 минуту   36 секунд:
Добавлено спустя       53 секунды:

Ульяновский Вениамин Вени написал:

Обошлось.

Берегите себя, годы уже не те, чтобы подобное устраивать! Не 30 лет чай!

Неактивен

 

#38 2019-05-25 11:32:52

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Re: КЛУБНЫЙ ДЕНЬ. Ну когда же он будет ??? /STOP-COVID-19/

Ульяновский Вениамин Вени написал:

В субботу утром намечал сольную покатушку на "Ангстреме" по столице- размяться, а на 19-е принять участие в Московском велофестивале. Не срослось...Жаль!

Что такое "Ангстрем"?

Я не про математику и зеленоградский завод...


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

#39 2019-06-13 00:09:26

Alexey
Member
Зарегистрирован: 2015-01-30
Сообщений: 257
Профиль

Re: КЛУБНЫЙ ДЕНЬ. Ну когда же он будет ??? /STOP-COVID-19/

Сергей Пономарев написал:

Был там, правда, ещё один лигерадчик, и он был на самом настоящем гоночном лоурейсере.

Видимо, окончательно раскрыта тайна загадочного лоурейсера. На ВИДЕО хорошо заметно агрессивное и наглое поведение на трассе, перестроения, пятнашки, подрезания, езда по встречке и т.д.

Отредактированно Alexey (2019-06-13 00:11:33)

Неактивен

 

#40 2019-12-04 15:11:25

ИлиюкА
Member
Зарегистрирован: 2009-05-06
Сообщений: 1264
Профиль

Re: КЛУБНЫЙ ДЕНЬ. Ну когда же он будет ??? /STOP-COVID-19/

Есть предложение собраться 22 декабря в воскресенье в 15 00 ,обсудим проспективы  летних походов, посмотрим на новый проект ВВ , подарим мне новогодние подарки.roll .Ждем всех желающих и членов КЭБ. Тортики и сладости очень приветствуются .

Неактивен

 

#41 2019-12-07 20:23:20

Сергей Пономарев
Member
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 431
Профиль

Re: КЛУБНЫЙ ДЕНЬ. Ну когда же он будет ??? /STOP-COVID-19/

Я - за!

Подвести итоги веломобильного года, порадоваться друг за друга, наметить планы на 2020 год!

Кто против?!

Неактивен

 

#42 2019-12-08 16:08:51

Shuriken
Member
Зарегистрирован: 2007-09-10
Сообщений: 2128
Профиль

Re: КЛУБНЫЙ ДЕНЬ. Ну когда же он будет ??? /STOP-COVID-19/

Сергей Пономарев написал:

наметить планы

которые никогда не осуществляются? А чо, можно!
Я считаю, что обновлённый КЭБ НИЧЕГО не совершил в прошедшем году, совсем.

Неактивен

 

#43 2019-12-22 19:58:28

Shuriken
Member
Зарегистрирован: 2007-09-10
Сообщений: 2128
Профиль

Re: КЛУБНЫЙ ДЕНЬ. Ну когда же он будет ??? /STOP-COVID-19/

ЧудесТно посидели!

http://etracab.ru/forum/viewtopic.php?id=3981 

А кто не догадался, что сегодня всё будет - сам виноват!

Неактивен

 

#44 2020-03-14 22:32:18

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Re: КЛУБНЫЙ ДЕНЬ. Ну когда же он будет ??? /STOP-COVID-19/

Доброго времени всем. Теме - ап!

Вполне уместный вопрос:
а будет ли в обозримом настоящем клубный день, на котором традиционно, в уютном подвальчике под чашку чая и сухарик с изюмом, можно будет из первых уст услышать обо всём, что удалось пережить команде энтузиастов,  а также бросить взгляд на экран ноутбука с историческими фото, с бесценными комментариями участников событий?


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

#45 2020-03-21 17:26:07

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Re: КЛУБНЫЙ ДЕНЬ. Ну когда же он будет ??? /STOP-COVID-19/

Теме - АП! wink
Што, никто не придёт? roll


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

#46 2020-03-21 19:14:00

Balor
Member
Зарегистрирован: 2015-11-19
Сообщений: 375
Профиль

Re: КЛУБНЫЙ ДЕНЬ. Ну когда же он будет ??? /STOP-COVID-19/

Учитывая, что большинство люди пожилые, подвергать себя риску заражения "сходками" - весьма неумная идея.

Неактивен

 

#47 2020-03-21 19:41:23

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Re: КЛУБНЫЙ ДЕНЬ. Ну когда же он будет ??? /STOP-COVID-19/

Пусть потенциальные участники сами оценят свои возможности и примут решение о приезде/неприезде.


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

#48 2020-03-26 21:05:34

Ульяновский Вениамин Вени
Member
Зарегистрирован: 2007-09-08
Сообщений: 2310
Профиль

Re: КЛУБНЫЙ ДЕНЬ. Ну когда же он будет ??? /STOP-COVID-19/

Ну что, бой "ковиду-19", с 26-го сидим дома! Накануне закупили продукты и прочее впрок.

Вчера ещё был на работе: "Тетиву-БАЙКАЛ" вновь подготовил-собрал   для демонстрации  желающим (в точной комплектации "БМиля-2020"). Но не до клубного дня сейчас. Абсолютное большинство клубников, с кем обсуждал,  солидарны - отложить сходку. Вчера позвонил новичок (будет сюрприз для Модулятора!) - он сделал ещё один степпер, и тоже перенесли с ним нашу встречу на лучшие времена.

У меня вроде бы идеальные условия для самосохранения и без карантина: из дома в машину, из машины через отдельный вход в мастерскую к "Тетиве", и так же обратно. Таким образом, личные контакты с кем либо   сведены на ноль. Но само-карантин  - обязанность каждого, у кого есть такая возможность!

Сегодня  ощутил первый  день его "прелести". Четыре стены , да ещё добровольно -  для меня это пытка. Надо перетерпеть!
Единственный плюс  - можно больше времени потратить на писанину на компе.  Призываю форумчан: присоединиться, и  строго соблюдать самоизоляцию в экстремальный период!!!

Отредактированно Ульяновский Вениамин Вени (2020-03-27 00:21:59)

Неактивен

 

#49 2020-03-26 23:29:28

ИлиюкА
Member
Зарегистрирован: 2009-05-06
Сообщений: 1264
Профиль

Re: КЛУБНЫЙ ДЕНЬ. Ну когда же он будет ??? /STOP-COVID-19/

Нас перевели работать по смено, для  личного транспорта спец пропуска, на закрытую терторию.На вызовы ездим в спец костюме, маске и перчатках на служ.транспорте.

Добавлено спустя     3 минуты   21 секунду:
Единственный  вариант уйти на больничный но остаться без работы  и дохода. Сейчас когда все рушится ..  Совсем грустно.

Неактивен

 

#50 2020-03-27 09:56:44

flur73
Member
Откуда: Тольятти
Зарегистрирован: 2014-06-17
Сообщений: 288
Профиль

Re: КЛУБНЫЙ ДЕНЬ. Ну когда же он будет ??? /STOP-COVID-19/

Мы работаем как обычно, младшего в садик вожу на велосипеде.. маску надевать не охото.

Отредактированно flur73 (2020-03-27 09:58:02)

Неактивен

 

#51 2020-03-27 20:52:55

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Re: КЛУБНЫЙ ДЕНЬ. Ну когда же он будет ??? /STOP-COVID-19/

flur73 написал:

Мы работаем как обычно, младшего в садик вожу на велосипеде.. маску надевать не охото.

Потому,  что у вас пока случаев мало.
Главный очаг находится в Москве. Поэтому,  насладимся последним шансом поработать в сб и вс, и не менее,  чем на неделю на... Это модное, любимое для ультраправых и жуткое для безграничных слово - самоизоляцию.

Ульяновский Вениамин Вени написал:

Абсолютное большинство клубников, с кем обсуждал,  солидарны - отложить сходку. Вчера позвонил новичок (будет сюрприз для Модулятора!) - он сделал ещё один степпер, и тоже перенесли с ним нашу встречу на лучшие времена.

Ульяновский Вениамин Вени написал:

Сегодня  ощутил первый  день его "прелести". Четыре стены , да ещё добровольно -  для меня это пытка. Надо перетерпеть!

Да, я тоже ухожу на каникулы. Перестаю получать контент: вчера была крайняя попытка #3999. Удачная, спасибо высшим силам.
Следующая #4000 - после снятия карантина и надеюсь в Дагестане.

Но нет худа без добра: самоизоляция, НАДЕЮСЬ, поможет мне наконец РАЗОБРАТЬ ДОМ.
Выход на помойку и в магазин не запрещён.
Также,  не запрещены прогулки в ЛЕСОпарках.
Это значит,  что на степпере можно безгранично ограниченно порассекать, поскольку рядом с домом как раз
обширный лесопарк с рельефом.

За нарушение огромные штрафы   хоть и не столь большие, как в апокалиптической Европе.
Но не в штрафах дело - главное - разрядить обстановку и спасти жизни людей!!!
Поэтому, надо потерпеть, чтобы снова выйти на стандартный график.
Очень надеюсь,  что когда коронавирус уйдёт, его тяжёлый след не останется в головах!!!!!!!!!!!

Добавлено спустя     1 минуту   57 секунд:

Ульяновский Вениамин Вени написал:

он сделал ещё один степпер, и тоже перенесли с ним нашу встречу на лучшие времена.

Сергей Федотов собирался приехать? ВАУ!!! yikes
Напишу ему...

Добавлено спустя     7 минут   45 секунд:

Ульяновский Вениамин Вени написал:

Единственный плюс  - можно больше времени потратить на писанину на компе.

Да, это плюс.
Всех поражает ваш энтузиазм, но многих, думаю жутко напрягает ваша закрытость и немногословность...


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

#52 2020-03-27 21:49:31

Ульяновский Вениамин Вени
Member
Зарегистрирован: 2007-09-08
Сообщений: 2310
Профиль

Re: КЛУБНЫЙ ДЕНЬ. Ну когда же он будет ??? /STOP-COVID-19/

Modulator написал:

Сергей Федотов собирался...

Нет, не он.

Modulator написал:

Следующая ...надеюсь в Дагестане.

Сегодня прошла информация, что covid-19 уже и в Дагестане, а также, что некто из Чечни возвратился из-за рубежа и довез вирус до Астрахани - до     города находящегося в "тупике" России.

Modulator написал:

Выход на .... и в ... не запрещён.
... не запрещены прогулки в ЛЕСОпарках.
Это значит...можно безгранично ограниченно порассекать....

Рассуждающим так надо понять, что и в тех местах можно просто случайно  прикоснуться к предметам, на которых остался след вирусоносителя, мыслящего также   "безгранично".

Неспроста же Президент и Правительство призывают и требуют ОДНОМОМЕНТНО (!)  соблюсти  карантин по всей стране! Ты ж немного понимаешь в математике: прикинь на сколько порядков меньше  сил и средств придется тратить государству на борьбу с covid-19, если в результате карантина прервутся многие цепочки заражения, идущие от носителей.

Отредактированно Ульяновский Вениамин Вени (2020-03-27 21:49:47)

Неактивен

 

#53 2020-03-27 22:40:51

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Re: КЛУБНЫЙ ДЕНЬ. Ну когда же он будет ??? /STOP-COVID-19/

Обязуюсь без особой необходимости не выходить на время карантина.
Я смотрю каждый вечер программу "Время" (или новости на других каналах), от того, буду солидарным с нашими гражданами и жителями планеты.
Совсем, конечно, не выходить не получится. Сведу к абсолютному минимуму.

А остальным пожелаю на будущее и настоящее - поднимать свой иммунитет.  Давать себе качественное питание, качественный сон, свести к минимуму вредные привычки (а курить и вовсе бросить!), двигаться больше, слушать любимую музыку, и... Обновить себе прошивку, чтобы стресс и негатив к вам не приставал! :-D

Мы жили до селе свободно, интересно и счастливо многие десятилетия.
С такой проблемой на наш век человечество столкнулось пожалуй впервые.
И нам ОЧЕНЬ повезло,  что живём мы в России, а не в Европе.
Тут спасибо нашему правительству.

Сделаем всё, чтобы этот период оказался для нас коротким (пара недель, месяц, другой), и... снова вернёмся в строй!
А пока - терпеть. И находить время на то,  на что его раньше совсем не хватало.

Вот такие пожелания от самого безграничного жителя страны и участника форума.  :-)
И очень надеюсь, что настанет время, и мы соберёмся на клубный день. А чтобы оно наступило быстрее - постараемся САМИ!!!

Добавлено спустя     5 минут   24 секунды:
P.S.:

Ульяновский Вениамин Вени написал:

Ну что, бой "ковиду-19", с 26-го сидим дома! Накануне закупили продукты и прочее впрок.

Гречку, наверно, закупили? :-D
В старину словом "беспечный" называли тех, кто не успел подготовить печь и дрова к холодам.
А меня нужно назвать... Безгречным. :-)


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

#54 2020-03-28 09:14:32

flur73
Member
Откуда: Тольятти
Зарегистрирован: 2014-06-17
Сообщений: 288
Профиль

Re: КЛУБНЫЙ ДЕНЬ. Ну когда же он будет ??? /STOP-COVID-19/

Modulator написал:

Потому,  что у вас пока случаев мало.

Заводчане отдыхают, садик частный тоже.. мы блин работаем.

Я не от того что ленюсь это пишу.. а от того наплевательского отношения нашего хозяина фирмешки.

-----------

Опомнился как штрафом пригрозили видимо.

Отредактированно flur73 (2020-03-28 20:30:12)

Неактивен

 

#55 2020-03-28 19:57:03

Ульяновский Вениамин Вени
Member
Зарегистрирован: 2007-09-08
Сообщений: 2310
Профиль

Re: КЛУБНЫЙ ДЕНЬ. Ну когда же он будет ??? /STOP-COVID-19/

Ну что, сидим дома?

Modulator написал:

Гречку, наверно, закупили?..

.
Да нет, незачем глупостями заниматься - никаких углов, забитых продуктами и туалетной бумагой. Обычные покупки на несколько дней вперед, Разве что, вкуснючие кубанские семечки "От Атамана"  взял с запасом, чтоб сидеть у компаwink.

Раз Правительство  намеревается ограничить транспортное сообщение  и передвижение граждан по стране, значит ситуация с  "cоvid-19" усложняется.
Дима (Модулятор), ещё раз прошу: не вздумай дергаться с поездкой! Посмотри на скорость распространения вируса в твоем желанном Дагестане, и какие меры приняты за сутки в Чечне.

Вчера в FB экс-рекордсменка (WHPSC-2003) голландка Ellan van Vugt сообщила о смерти двух родственников за одну неделю от коронавируса, третий с ним же в больнице. Вим Руттен ещё несколько дней с большой тревогой  писал о ситуации у них на севере, а сегодня  уже гораздо спокойнее

У меня уже пошел третий день самоизоляции. Стремление  работать подавляет желание просто отдохнуть.

Отредактированно Ульяновский Вениамин Вени (2020-03-28 19:57:38)

Неактивен

 

#56 2020-03-28 21:18:48

Ульяновский Вениамин Вени
Member
Зарегистрирован: 2007-09-08
Сообщений: 2310
Профиль

Re: КЛУБНЫЙ ДЕНЬ. Ну когда же он будет ??? /STOP-COVID-19/

мит написал:

Для Димы этот вирус не представляет опасности. Молодой здоровый организм переживёт это как лёгкую простуду ...

Ну, нельзя же нести такую чушь! 

Посмотрите статистику, посмотрите сегодняшние призывы медиков оставаться   дома даже детям.

Я только что разговаривал с Астраханью (  вроде бы область находится в "тупике" страны - дальше и вокруг степи, пустыни и самое большое в мире озеро). Там только 26-го выявлен первый случаи заражения, и именно молодой человек и ребенок:

"...в Астрахани стало известно о первом случае заболевания коронавирусной инфекцией. Как «МК в Астрахани» сообщал ранее, 31-летний молодой человек 22 марта выехал из Турции домой. При этом его путь пролегал через Чеченскую Республику..."
"...Мужчина на отдыхе получил коронавирус, а дома от него заразились ребенок и пенсионер.В настоящее время все они проходят лечение в областной инфекционной клинической больнице им. А.М. Ничоги
."
(источник https://www.pravda.ru/news/society/1484140-Koronavirus/),

а сегодня уже четверый (иностранка, из Бельгии) и немедленная реакция властей "...На всех въездах в Астраханскую область выставлены посты с медицинскими сотрудниками, сообщил официальный представитель областного Минздрава Алексей Васильев. Проверять предписано всех въезжающих на территорию региона...".

Это так от - "легкой простуды"  обороняются?

Отредактированно Ульяновский Вениамин Вени (2020-03-28 22:29:11)

Неактивен

 

#57 2020-03-28 22:21:46

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Re: КЛУБНЫЙ ДЕНЬ. Ну когда же он будет ??? /STOP-COVID-19/

Ульяновский Вениамин Вени написал:

Дима (Модулятор), ещё раз прошу: не вздумай дергаться с поездкой! Посмотри на скорость распространения вируса в твоем желанном Дагестане, и какие меры приняты за сутки в Чечне.

Вениамин Вениаминович! У меня ведь в голове, как никак, имеется прошивка, а не пустое место. Я каждый день смотрю новости. Сегодня был дома весь день. Завтра последний день на работу (руководство пользуется последними шансами до введения карантина) и после буду неделю жить,  как ультраправый. То есть,  выходить из дома только в магазин по необходимости.
Ну, для ультраправых особой разницы не будет,  а для меня - станет испытанием. smile

Поездку в Дагестан переношу на срок не ранее 17-го апреля или более позднюю, если ограничения не снимут по фактической ситуации.
Очень надеюсь,  что меня теперь там не будут переводить в разряд террористов.

В общем, ради общего блага, я ЗА самоизоляцию.
И в первую очередь,  чтобы не дурили пожилые люди.
И молодые тоже чтобы сейчас не дурили,  чтобы будучи бессимптомными носителями незаметно не перебрасывали вирус.
Иначе может повторится сценарий Италии и тяжёлые больные мгновенно займут все койки,  превысив на порядки возможности системы здравоохранения.

Повторю, я ЗА самоизоляцию в установленный правительством срок.

Но я ПРОТИВ того, чтобы после окончания пандемии и снятия режима карантина, этот вирус ОСТАВИЛ СЛЕД В МОЗГАХ НАСЕЛЕНИЯ, доводя народ до абсурда.
Некоторые вещи из выпусков новостей последних мне уже очень не понравились........

Так что сейчас держимся, выполняем рекомендации властей, чтобы после ВЫЙТИ НА СТАНДАРТНЫЙ СВОЙ ГРАФИК И УКЛАД ЖИЗНИ.

А сейчас,  да. Сидим дома.


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

#58 2020-03-29 12:28:31

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Re: КЛУБНЫЙ ДЕНЬ. Ну когда же он будет ??? /STOP-COVID-19/

мит написал:

.. Нет от своих слов я не откажусь.

мит/vbn, да по себе то я это тоже знаю, у меня иммунка очень хорошая и до сего момента никогда не (тьфу-тьфу) подводила.
Больничный не брал с 2007г и никогда ни в чём себе не отказывал. Таблетки никогла не пью, организм сам, как настроенный инструмент, всё умеет делать.  Пью только витамины.

Ну и да, кроме того, что молодые меньше уязвимы, пожилые тоже далеко не все умирают и проходят тяжело.

НО!!!!!!! В нынешней ситуации НУЖНО ВЫПОЛНИТЬ ТРЕБОВАНИЯ ВЛАСТЕЙ и спокойно переждать эти одну-две-может и три недели, чтобы потом спокойно и уверенно вернуться к прежней жизни,  без риска по просту ГРОХНУТЬ систему здравоохранения.

Постараюсь провести дома время с интересом: послушаю ЛЕПСА (братишку моего :-) ) ПОСМОТРЮ ОГРОМНОЕ КОЛИЧЕСТВО ИНТЕРЕСНЫХ ФИЛЬМОВ, на которые раньше времени не было. Особенно интересно старое советское кино, я многого не видел.
Также,  всё-же попытаюсь разобрать дом.

Так что вот так: попробую сменить обстановку, почувствовать себя обычным домашним человеком. :-)
Узнать что-то новое,  интересное...


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

#59 2020-03-29 12:43:41

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Re: КЛУБНЫЙ ДЕНЬ. Ну когда же он будет ??? /STOP-COVID-19/

P.S.: Да!!!!!! Забыл про главное!!!
Дома есть СТЕППЕР, который я покупал для бабушки при её жизни (и она даже на нём ходила).
Теперь я его поставил перед телевизором,  смотрю и топаю отдуши, чтобы форма не потерялась и прошивка не слетела. big_smile
Надеюсь,  гидравлические демпферы за неделю не потекут от нагрева...


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

#60 2020-03-29 13:43:15

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Re: КЛУБНЫЙ ДЕНЬ. Ну когда же он будет ??? /STOP-COVID-19/

По фактической ситуации, попробую иногда выбираться в лесопарк, который от дома в пешей доступности.
При этом общаться ни с кем не надо, как и на лавочки садиться*.

* исключение - ну ОЧЕНЬ крутое романтическое знакомство,  но
Высшие Силы такого никогда не допускают, так что будьте все спокойны.
smile sad

Лигерада пока нет (дал на тестирование другому человеку),
степпер разоборудован. От того, если что будет,  то только скоростная пешая ходьба на много км кругами.


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

#61 2020-03-29 20:29:18

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Re: КЛУБНЫЙ ДЕНЬ. Ну когда же он будет ??? /STOP-COVID-19/

Ульяновский Вениамин Вени написал:

Вчера позвонил новичок (будет сюрприз для Модулятора!) - он сделал ещё один степпер,

Modulator написал:

Сергей Федотов собирался приехать? ВАУ!!!

Ульяновский Вениамин Вени написал:

Нет, не он.

Крайне интересно будет узнать, что это за степпер, кто его Создатель и какой у него привод.

Стоит создать отдельную тему на форуме, коль времени вагон...


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

#62 2020-03-30 11:59:54

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Re: КЛУБНЫЙ ДЕНЬ. Ну когда же он будет ??? /STOP-COVID-19/

Modulator написал:

По фактической ситуации, попробую иногда выбираться в лесопарк, который от дома в пешей доступности.
При этом общаться ни с кем не надо

Сегодня в новостях прояснили более подробно правила поведения на каникулах.
В парк ходить не получится. Максимум - в два ближайшие магазина,  по необходимости.
Уже два раза заказывал на дом еду из ресторана. Очень быстро доставили и бесплатно!

Вчера после работы, конечно провёл вечер очень нагло, позволяя себе очень многое...
Ходил, катался на метро, трамвае, МЦД. Был у ВДНХ, в Останкино и Медвелково, гуляя по дорогим памяти местам.
Верх наглости - даже хватанул кое-что по внеплану.

Но на этом СТОП,  и теперь я уйду на настоящую самоизоляцию,
повинувшись требованиям властей, чего и остальным желаю.

Добавлено спустя     5 минут   12 секунд:
P.S.: хорошо, что ультраправые принципиально не посещают магазины Вкусвилл. :-)
Любимые, натуральные вкусные и питательные продукты по прежнему остаются в доступе. Пока что...


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

#63 2020-04-02 11:39:33

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Re: КЛУБНЫЙ ДЕНЬ. Ну когда же он будет ??? /STOP-COVID-19/

Ндя. roll
Движухи на этом забытом миром форуме нет. roll

Ни клубного дня,

Спойлер:

удалённого - по Скайпу, big_smile

ни обещанных отчётов по байкальской миле - нет. roll


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

#64 2020-04-03 01:42:18

Ульяновский Вениамин Вени
Member
Зарегистрирован: 2007-09-08
Сообщений: 2310
Профиль

Re: КЛУБНЫЙ ДЕНЬ. Ну когда же он будет ??? /STOP-COVID-19/

Неделя на самоизоляции - полёт нормальный!

Разгребаю накопившиеся за многие месяцы домашние дела, а также документы и архивы,  плюс набиваю мозоли на компе. Разумеется, плотные  контакты с друзьями и коллегами по телефону, скайпу, наброски новых проектов, планов  и т.д.  Т.е., в условиях жесткой изоляции  вести активную жизнь можно.

Для особо "безграничных" молодых и постарше, как то:

Modulator написал:

...после работы, конечно провёл вечер очень нагло, позволяя себе очень многое...
Ходил, катался на метро, трамвае, МЦД. Был у ВДНХ, в Останкино и Медвелково, гуляя по дорогим памяти местам.
Верх наглости - даже хватанул кое-что по внеплану...

Чего ты "хватанул" выяснишь спустя некоторое время! Посмотри хоть  раз сколько сил и  здоровья тратят сейчас медики и другие службы из-за подобных раздолбаев,  не говоря уже о безбашенных  выявленных носителях "сovid-19"  сбегающих из мест изоляции, и шляющихся по городу.

Для справки:

Ульяновский Вениамин Вени написал:

...экс-рекордсменка (WHPSC-2003) голландка Ellan van Vugt сообщила о смерти двух родственников за одну неделю от коронавируса, третий с ним же в больнице...

Муж Ellen  - Hans van Vugt написал   сегодня в FB  о третьей на неделе смерти в семье. Тому родственнику было всего 39.

А тебе сколько, любитель "дорогих памяти мест" или ты на чеснок и горчичники надеешься?

P.S. И только что  сообщение:

      "...39-летний мужчина скончался в ночь на четверг в медицинском центре "Новомосковский" - больнице в Коммунарке. Ранее у него был подтвержден диагноз "коронавирус".  (Источникhttps://www.mk.ru/social/2020/04/02/v-b … .ru%2Fnews)

Не с намерением обидеть тебя пишу, Дима, а с надеждой прочистить твою (и не только!), как ты называешь, "прошивку".

Отредактированно Ульяновский Вениамин Вени (2020-04-03 02:14:16)

Неактивен

 

#65 2020-04-03 08:31:59

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Re: КЛУБНЫЙ ДЕНЬ. Ну когда же он будет ??? /STOP-COVID-19/

Для всех присутствующих ультраправых, желающих повоспитывать:
пятый день нахожусь в изоляции, топаю на степпере у телевизЕра и выхАжу толькА в ближайший ма-га-зин. smile roll

Повторю предложение из под спойлера моим постом выше:
клубный день по скайпу будет?


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

#66 2020-04-03 09:51:36

Balor
Member
Зарегистрирован: 2015-11-19
Сообщений: 375
Профиль

Re: КЛУБНЫЙ ДЕНЬ. Ну когда же он будет ??? /STOP-COVID-19/

Modulator написал:

клубный день по скайпу будет?

Вообще очень хороший вариант. Так же позволяет пообщатся людям, которые не Москвичи (те же Тамбовцы, я вот из Твери...)

Неактивен

 

#67 2020-04-03 11:35:32

Ульяновский Вениамин Вени
Member
Зарегистрирован: 2007-09-08
Сообщений: 2310
Профиль

Re: КЛУБНЫЙ ДЕНЬ. Ну когда же он будет ??? /STOP-COVID-19/

Modulator написал:

...пятый день нахожусь в изоляции, топаю на степпере...

Молодец! Теперь мне надо   Тамбов(-чан некоторых) убедитьwink

Modulator написал:

...клубный день по скайпу будет?

Отличная идея! Как организовать? какую предлагаешь тему? Берешь на себя?

Неактивен

 

#68 2020-04-03 12:26:25

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Re: КЛУБНЫЙ ДЕНЬ. Ну когда же он будет ??? /STOP-COVID-19/

Ульяновский Вениамин Вени написал:

Молодец!

Сижу из уважения к правительству, медикам и всем,  кто причастен к устранению проблемы. Да и идти некуда и делать нечего: всё закрыто и блокировано.

Но ультраправым становиться не собираюсь:
планирую сразу после снятия режима и открытия регионов
полететь в 23-й раз в Дагестан и совершить там юбилейную попытку СПК #4000, стандартным порядком.
Так что, я не молодец. smile

Ульяновский Вениамин Вени написал:

Теперь мне надо   Тамбов(-чан некоторых) убедить

Взрослые люди, сами поймут что им делать, да и власти посодействуют.

мит написал:

У многих пожилых людей происходит разрушение головного мозга и они начинают необъективно воспринимать происходящее и становятся внушаемыми и наивными... Для всех остальных хочу напомнить статистику смертей в Москве. - В среднем в ДЕНЬ в Москве от инсультов умирают - 110ч. от инфарктов - 195ч. от рака - 55ч. а от  других болезней осложнённых вирусом только - 8ч. ........................... Сейчас миллионы москвичей вынуждены вести очень не здоровый образ жизни - не двигаться а только есть и пить (выпивать)... Подумайте на сколько это увеличит статистику инсультов и инфарктов!!!

МИТ/VBN, я с вами полностью согласен. Но сейчас не буду разводить полемику, спорить с В.В. и другими "правыми" гражданами (не всегда пожилыми) - не буду. Всё равно каждый останется "при своих". smile
В нынешнем непростом времени нужно спокойно повиноваться закону общему для всех граждан и переждать нужное количество времени, чтобы вернуться на прежний уклад жизни. smile

Ульяновский Вениамин Вени написал:

Отличная идея! Как организовать? какую предлагаешь тему? Берешь на себя?

Ожидаю, что вы лично всех соберёте на удалённый КД с темой поездки с Тетивой на Байкал.


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

#69 2020-04-03 18:54:35

Balor
Member
Зарегистрирован: 2015-11-19
Сообщений: 375
Профиль

Re: КЛУБНЫЙ ДЕНЬ. Ну когда же он будет ??? /STOP-COVID-19/

мит написал:

У многих пожилых людей происходит разрушение головного мозга и они начинают необъективно воспринимать происходящее и становятся внушаемыми и наивными... Для всех остальных хочу напомнить статистику смертей в Москве. - В среднем в ДЕНЬ в Москве от инсультов умирают - 110ч. от инфарктов - 195ч. от рака - 55ч. а от  других болезней осложнённых вирусом только - 8ч. ........................... Сейчас миллионы москвичей вынуждены вести очень не здоровый образ жизни - не двигаться а только есть и пить (выпивать)... Подумайте на сколько это увеличит статистику инсультов и инфарктов!!!

Проблема в том, что рак, слава Ктулху, не заразен. А вирус - очень даже. Когда начнут умирать сотнями - будет поздно... более того, переполненные больницы (Италия, Испания) вызовут дополнительные смерти не только от вируса, а от факта того, что больницы переполнены и скорые расписаны на день вперед. Смертей от инфарктов 200? Будет 2000, т.к. раньше остальных спасали. Итп.

Цель в первую очередь уменьшить экспоненту распространения забовалевания и снизить количество людей в больницах от осложнений до ёмкости больниц и ИВЛ. Это говорят учёные-эпидемиологи, а не пугливые бабки на базаре. Да, очень пожилые, ослабленные, хроними будут умирать массово, это печально. Но без мер - будут умирать и относительно здоровые люди - даже дети, есть прецеденты - хотя их почти не трогает.

Отредактированно Balor (2020-04-03 18:56:05)

Неактивен

 

#70 2020-04-08 09:48:16

Yes_this_is_my_trike
Member
Откуда: Москва, Коньково
Зарегистрирован: 2012-05-01
Сообщений: 325
Профиль  Вебсайт

Re: КЛУБНЫЙ ДЕНЬ. Ну когда же он будет ??? /STOP-COVID-19/

Balor написал:

без мер - будут умирать и относительно здоровые люди - даже дети

Оно понятно..
Но почему  в 2017 можно было помирать от другого вируса с более высокой смертностью, а от коронавируса нет?
В 2017ом, я, как казённый человек, оттарабанил на карантине взаперти 2.5 месяца. Но! Пансионат не закрывали. Хотя смертность от того гриппа была выше. СЕЙЧАС ЖЕ, работа всех служб пансионата остановлена. Остались только сотрудники обеспечивающие жизнедеятельность, и все они переведены на вахтовый метод работы, без права покидать пансионат.
И не верю я, что после тотальной оптимизации кого-то вдруг заинтересовала высокая смертность среди загрузчиков бюджета. То не могли дождаться -- когда ж все суки передохнут? В итоге даже пенсионный возраст передвинули, чтобы бюджет хоть как-то вздохнул, а тут вдруг -- Бабушки, дедушки мы ради вас всю страну в норы позагоним!..
Нет! Если "быдло" жестко загоняют в стойло, значит кто-то с этого хочет что-то поиметь. И в больших количествах.

Неактивен

 

#71 2020-04-08 10:33:07

Yes_this_is_my_trike
Member
Откуда: Москва, Коньково
Зарегистрирован: 2012-05-01
Сообщений: 325
Профиль  Вебсайт

Re: КЛУБНЫЙ ДЕНЬ. Ну когда же он будет ??? /STOP-COVID-19/

Modulator написал:

Ходил, катался на метро, трамвае, МЦД. Был у ВДНХ, в Останкино и Медвелково, гуляя по дорогим памяти местам.
Верх наглости - даже хватанул кое-что по внеплану.

Ржу-немогу!!! До этого нввъ..ное количество сознательности в постах, а тут вдруг на тебе!big_smilebig_smilebig_smile

Modulator написал:

Но на этом СТОП,  и теперь я уйду на настоящую самоизоляцию

Прям  целка после корпоратива! (простите за ассоциацию)

Неактивен

 

#72 2020-04-09 19:34:26

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Re: КЛУБНЫЙ ДЕНЬ. Ну когда же он будет ??? /STOP-COVID-19/

Yes_this_is_my_trike написал:

нввъ..ное количество сознательности

Непррросто безлимитный тариф...

Yes_this_is_my_trike написал:

после корпоратива!

Посидел полторы недели дома, и тут благая весть от начальства: я в списке счастливчиков, кто выйдет на работу.
Все дни до конца месяца. Справку для выхода в город дали, ура!

Самоизоляция...
По пути домой сегодня решил выйти на Октябрьском поле, и проявить любознательность.
А мож и ник свой наконец оправдать. smile

Зашёл и увидел. Да... big_smile
Нормально так народ САМОИЗОЛИРУЕТСЯ. big_smilebig_smilebig_smilebig_smile
В простой день то порой посвободнее.

Правда мне достойного повода остаться и принять участие,
как почти всегда, не предоставилось - от того я развернулся и пошёл домой, сохранив за собой статус сознательного гражданина. smile roll


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

#73 2020-04-10 21:39:06

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Re: КЛУБНЫЙ ДЕНЬ. Ну когда же он будет ??? /STOP-COVID-19/

мит написал:

На работу ездить на велосипеде сейчас очень хорошо. Машин мало и воздух чистый.

На работу на вело пока не езжу. Пропуск пока не оформил на этот год, да и на метро безграничней.

Да, это точно: Москва такого чистого воздуха наверно больше полувека не помнит. Отрадно,  что на дорогах стало меньше железных гробов. Вот бы так и безо всяких пандемий было!!!!!!!

Эх, надо бы с Вами кк нбть пересечься, и прокатиться вместе.
Вам предоставлю степпер, а вы разрешите поуправлять вашим красавцем!
Выйду на прямой участок и попробую разогнать его на максимум, приложив всю энергию и выкинув все мысли! smile

Вы кроме Лужников ещё где-нибудь катаетесь?


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

#74 2020-04-19 18:04:34

Ульяновский Вениамин Вени
Member
Зарегистрирован: 2007-09-08
Сообщений: 2310
Профиль

Re: КЛУБНЫЙ ДЕНЬ. Ну когда же он будет ??? /STOP-COVID-19/

ИлиюкА написал:

... Похоже я попал под вирус...Все в не тяжелой форме,  что день грядущий мне готовит...

ИлиюкА написал:

В понедельник буду искать возможность здеть компюторную томографию легких ,тесты берут но результаты не комк не сообщают .

Илья,  так все-таки, "попал" или "не попал"?

Какие симптомы, если не секрет? Это будет многим полезно особенно "безграничным героям" ,которые  прикладывают

Modulator написал:

всю энергию и выкинув все мысли!

, тем более, из первых уст - в СМИ многое нафантазировано.  Я уж всерьез обеспокоился долгим  молчанием Сальникова  несвойственным ему, но он,  смотрю, объявился сегодня на соседнем форуме.

И где предположительно удалось подцепить такое счастье: на работе, в транспорте,  в магазинах?

Желаю, чтоб диагноз не подтвердился!

Все о covid-19 прошу сносить сюда , а не размазывать по форуму.

Отредактированно Ульяновский Вениамин Вени (2020-04-19 18:08:11)

Неактивен

 

#75 2020-04-22 20:17:56

ИлиюкА
Member
Зарегистрирован: 2009-05-06
Сообщений: 1264
Профиль

Re: КЛУБНЫЙ ДЕНЬ. Ну когда же он будет ??? /STOP-COVID-19/

Сделал КТ - легкие чистые. Продолжаю худеть( пытаюсь..)

Неактивен

 

#76 2020-04-26 23:56:09

Ульяновский Вениамин Вени
Member
Зарегистрирован: 2007-09-08
Сообщений: 2310
Профиль

Re: КЛУБНЫЙ ДЕНЬ. Ну когда же он будет ??? /STOP-COVID-19/

Месяц на самоизоляции - полет,  по-прежнему, нормальный!

ИлиюкА написал:

Сделал КТ - легкие чистые.

Ну и хорошо!
Я тоже делал два месяца назад, и  с таким же результатом. А страшный сухой кашель  пропал как только я приехал на Байкал. Сергей  все подтрунивал над этим, и рекомендовал в пример своё здоровье  и иммунитет!

Ещё месяц назад, действительно, излишние , как казалось, опасения вируса covid-19  можно было перевести в шутку по примеру "батьки" из братской страны. И уповать по его советам на водку , хоккей на льду , физический труд и т.д.  Если бы не, ужасающе растущее  сегодня день ото дня,  количество смертей от этой заразы.

     Я считаю абсолютно разумными и необходимыми принятые сейчас меры по минимизации контактов, по самоизоляции. Более того, считаю можно было бы ужесточить  их  для тех слабых на голову  борцов "за правду" и  свои "права по Конституции" без обязанностей, нарушающих установленный на критический период карантинный режим.
        Пусть это будет и жестоко, но я бы отменил к черту всякие штрафы и прочее, и применил следующее: нарушил  - лишаешься права  на  лечение в случае заражения ковидом-19. В больницу на карантин - да, и обязательно. А вот здоровье поправляй сам , если сможешь, конечно.

Отредактированно Ульяновский Вениамин Вени (2020-04-27 03:01:38)

Неактивен

 

#77 2020-04-27 12:32:49

Balor
Member
Зарегистрирован: 2015-11-19
Сообщений: 375
Профиль

Re: КЛУБНЫЙ ДЕНЬ. Ну когда же он будет ??? /STOP-COVID-19/

Вообще вирус опасен, но не настолько чтоб вводить реальную жесть.
Если бы это было что-то вроде вируса бешенства, передаваемого воздушно-капельным путём (вот это настоящий сценарий неиллюзорного зомби-апокалипсиса) были бы не только пропуска. Была бы армия, кордоны и стрельба из пулёмётов на поражение.
Сейчас главное сгладить кривую и дождаться более-менее эффективных лекарств.

Неактивен

 

#78 2020-04-28 15:22:16

Balor
Member
Зарегистрирован: 2015-11-19
Сообщений: 375
Профиль

Re: КЛУБНЫЙ ДЕНЬ. Ну когда же он будет ??? /STOP-COVID-19/

Просто по отзывам знакомых врачей, если есть возможность списать смерть на что угодно, кроме короны - спишут на это по директиве "сверху".
Реальные цифры по заражениям и смертям порядочно выше. Всё равно не чёрная смерть, но печально.

Неактивен

 

#79 2020-04-28 19:40:36

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Re: КЛУБНЫЙ ДЕНЬ. Ну когда же он будет ??? /STOP-COVID-19/

Ульяновский Вениамин Вени написал:

Месяц на самоизоляции - полет,  по-прежнему, нормальный!

Типовой образ жизни среднестатистического ультраправого гражданина. Соответственно наличие/отсутствие пандемии погоды не делает.

К счастью, с 8-го апреля и по сей день этот ультраправизм для меня закончился и я работаю каждый день, легально выхожу в город, виду людей, не теряю деньги и прошивка моя не слетает.

Пригодится ещё для свершений по официальному окончанию режима самоизоляции. wink

Правда остальным коллегам не завидую, выпустили только 15-20% штата.

P.S.: целых два раза в неделю имею право заказывать пропуск для перемещения в личных целях. От того, вчера смог проникнуть в город мечты и... Поздравить с днём рождения Мою Радость, устроив салют.

Правда в этом году поехал не на лигераде. Хотя судя по тому, как там народ гуляет, приезд на лигераде никого бы не смутил: главное только на КПП не попадаться. В самом городе никто никого не трогает, кроме ультраправых балконных блогеров, охотящихся с телефоном за мамочками с детьми, для выкладывания в соцсеть.

Отредактированно Modulator (2020-04-28 19:41:30)


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

#80 2020-04-29 20:51:00

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Re: КЛУБНЫЙ ДЕНЬ. Ну когда же он будет ??? /STOP-COVID-19/

мит написал:

великолепный ГОРОДОК

С ума сойти! По началу подумал, что сейчас занримировались и сняли, но когда увидел на заднем плане телевизор с ЭЛТ, да и озвученные суммы 10, 20 рублей...


МИТ/VBN!!!!!

Вот,  кстати, братишечка мой спел вот такую песню:

https://www.youtube.com/watch?v=5ej8skeIPhI

Наверно тоже из репертуара Высоцкого...


Во Лепсюге везёт: всех,  кого хочет, к себе домой таскает, ха-ра-шо время проводит.
А я всё маюсь с этими ограничениями. Вон,  даже контент больше месяца не получал: ни где, ни от кого, ничего,  ни грамма. sad
Эх, скука. Кончать надо с этим. big_smile

Добавлено спустя     9 минут   32 секунды:

Ульяновский Вениамин Вени написал:

Я уж всерьез обеспокоился долгим  молчанием Сальникова  несвойственным ему, но он,  смотрю,

ЧАВОЙ? big_smile

А вы знаете, почему Модулятор не пишет?
И он ещё почти год теперь не сможет писАть: его очень несправедливо забанили. :-(
Да, я ругнулся одним нехорошим словом, сам жалею. Но это слово неправильно поняли. Я вроде объяснил, что имел в виду, но бан всё равно не сняли. :-(


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

#81 2020-04-29 23:39:00

Ульяновский Вениамин Вени
Member
Зарегистрирован: 2007-09-08
Сообщений: 2310
Профиль

Re: КЛУБНЫЙ ДЕНЬ. Ну когда же он будет ??? /STOP-COVID-19/

Олег, спасибо за корректный, как всегда, пост – я это особо ценю.

       Скатываться к обсуждению  опасности covid-19здесь , и профилактики незачем – буду тереть сразу.   
       Сейчас   каждый третий стал «специалистом-вирусологом». Начиная от двух  президентов - одной очень большой, но далекой страны  (Лечитесь  стиральным порошком!), и крохотной, но очень близкой (Ударим трактором по вирусу!) до шпанистых  ура-активистов  движения «Голая грудь/задница против covid-19». 
   

Balor написал:

..Сейчас главное сгладить кривую и дождаться более-менее эффективных лекарств.

Да,верно! И любой  дилетант понимает, что   распространение человеком подобной заразы (тем более, пока неизученной) можно остановить только путем оперативного дробления территории на регионы, квадраты, ячейки, и  изолирования их друг от друга. Затем   уничтожения там врага «поодиночке». Что и делают сейчас те –  которые в скафандрах по пол-суток, на   которых молиться и благодарить кого надо.
   
      Ухань (с него началось) – город сопоставимый с Москвой. Китайцы   традиционно дисциплинированный народ. Может, кстати, поэтому не они, а мы с вами  покупаем у них лигерады и трайки. "Маска!"- и все нацепили их на себя. У кого плохой слух - полицейские подправили   палками, кто принципиально глухой - из местного отделения «Голая  грудь…» - схлопотал срок. В результате : прошло всего два с половиной месяца, и карантин у них уже практически снят.

     У нас же: власти  и медики попросили (подчеркиваю -попросили!) месяц назад «посидеть дома», объявили даже выходные. И тут же добрая треть, т.н. граждан сказала «Чё-о?», и с бутылками-мангалами–лисапедами, да массово на культурный отдых. Кто-то «идейный на голову» (мы не рабы, имею право, нас не сломаешь, считаю что это всё всемирный заговор и  т . д.),  продолжает  и сейчас вести прежний образ жизни, слабо соображая , что даже если он и устойчив к вирусу (переболел бессимптомно, иммунитет сработал  и пр.)  все равно остается потенциальным  его переносчиком.
     
  Как говорят действительные корифеи-вирусологи,   этой заразой удачно  переболеет большая часть человечества , меньшая в тяжелой форме,   остальным не повезет - летальный исход.
       Самое интересное, что упомянутые «специалисты» попав в первую долю потом с пеной у рта будут доказывать «я же говорил что ничего страшного нет», оказавшись в второй   - будут ныть и тоже окажутся правы:  случай, медицина виновата, правители не уберегли  и т.д.

       Пару дней назад провел мини-соцопрос: позвонил форумчанам возрастным и не очень. Да, все терпят; пошел второй месяц , ограничили свои перемещения – сидят  по домам, больше повезло конечно тем, у кого частное подворье. Но, разумеется, как всегда нашлось минимум одно исключение: да, гуляю, ежедневно, по городу , там ,где привык;  «Маска? Какая маска? Зачем? По теории…» и т.д. Вчера тоже: один очень уважаемый мной форумчанин из крохотной страны, где общее число зараженных за месяц в четыре (!) раза меньше, чем за сутки в Москве, прислал мне, наверное в назидание, песенку. Суть: вируса и я не видел,   значит - его нет вообще, и  - нам не страшен серый волк. 
     
      Вчера же отправился за продуктами на машине и пехом  в пределах мини-района. Разительные изменения, чем, скажем, десять дней назад. На солнечных улицах народу больше,     в основном молодежь без масок. В магазине азиаты -продавцы  уже  не все в масках. Грузчик  тоже без маски в подсобке на моих глазах обчихал  продукты в тележке, и  повез выкладывать на прилавок и т.д...
           
Вопрос: как мне, а я считаю себя нормальным, адекватным человеком, относиться к тем, знакомым и не знакомым мне людям, которые своими безалаберными действиями, пусть косвенно, но  увеличивают срок моего добровольного заточения?

      И ещё  что меня волнует: сколь долго будут терпеть хамское к себе отношение т.н. «граждан», о которых я сказал только-что, те, кто  ежедневно сейчас находятся в другого рода самоизоляции    - непосредственно в зоне риска? Я говорю о медиках в скафандрах и без. Если они вдруг все скажут « чё-о?», то чё будет, а ?   

       В тему. Ночью наткнулся на фото с «ТТ веломобилей-2008» и радостное сообщение Модулятора.

https://b0.icdn.ru/1/1949/2/67300682bQw.jpg

      Прошло двенадцать лет. Мальчишки эти выросли. Оба Мити - стали Дмитрии. Тот,  что слева - закончил Медицинский университет, стал, говорят, неплохим врачом. Тот , что справа…чему научился – тому научился. Оба талантливы по-своему, у обоих собственные тараканы в голове. Оба мне дороги тоже по-своему, потому что с ними прошла часть веломобильной жизни. Одного знаю почти тридцать лет, другого ровно в два раза меньше.
       Один каждый день без скафандра идет на вызов к незнакомому больному  и  запросто может заразиться   covid-19, второй от нечего делать (из движения «Голая грудь/…») распространяет заразу где может (смотри цитату на коллаже).
Так что, подарок своей «радости» в виде вируса он в закрытый подмосковный город Краснознаменск   привез. Правда, как обычное для Модулятора дело - через  заднюю дырку в заборе. Шлагбаум-то для нормальных людей был закрыт на период карантина.

      Может , Дима, тебе к своему тезке-врачу напроситься в помощники? Или хотя бы один из дарованных тебе властями свободных дней - медбратом или нянечкой в больницу, в зону риска? Для чего?Да чтоб бравада прошла у тебя и единодумающих.

мит написал:

…(интересно а в Белоруссии так же погано как в Москве?)…

Я думаю, что хуже. Вот кривые (статистике верить можно условно, но все же) роста зараженных, вылечившихся, и смертности. Круче чем в Москве, хотя по численности  населения Беларусь и Москва примерно одинаковы.
   
https://b0.icdn.ru/1/1949/3/67300683zZv.jpg

источники:
https://coronavirusstat.ru/country/belarus/195185/
https://coronavirus.of.by/

Отредактированно Ульяновский Вениамин Вени (2020-04-30 03:07:23)

Неактивен

 

#82 2020-04-30 09:29:31

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Re: КЛУБНЫЙ ДЕНЬ. Ну когда же он будет ??? /STOP-COVID-19/

Ульяновский Вениамин Вени написал:

Сейчас   каждый третий стал «специалистом-вирусологом».

На весь пост #92.
Из ультраправых граждан (а это две трети населения) - получаются только дезинфекторы
"Моралисты-дезинфекторы". smile neutral

В любое время. Что при пандемии, что без неё...


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

#83 2020-04-30 12:56:59

мит
Member
Откуда: Москва.Бутырский хутор
Зарегистрирован: 2013-10-17
Сообщений: 448
Профиль  Вебсайт

Re: КЛУБНЫЙ ДЕНЬ. Ну когда же он будет ??? /STOP-COVID-19/

Лекарства  от нового вируса в продаже появятся ещё не скоро а солнечные дни будут уже в мае. Солнечные лучи убивают вирус за несколько минут. Они хорошо продезинфицируют города... Но хочу заметить что стекло не пропускает ультрафиолет и внутри домов дезинфекции не будет.

Отредактированно мит (2020-04-30 13:39:31)

Неактивен

 

#84 2020-04-30 16:46:59

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Re: КЛУБНЫЙ ДЕНЬ. Ну когда же он будет ??? /STOP-COVID-19/

мит написал:

солнечные дни будут уже в мае.

Будет желание,  время, наССтроение - меня с собой возьмите.
А то мне будет реально скучно до 6-го числа без работы

Спойлер:

и модуляции.


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

#85 2020-04-30 19:28:53

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Re: КЛУБНЫЙ ДЕНЬ. Ну когда же он будет ??? /STOP-COVID-19/

Ульяновский Вениамин Вени написал:

Так что, подарок своей «радости» в виде вируса он в закрытый подмосковный город Краснознаменск   привез.

Не могу пройти мимо этих несправедливых ультраправых заявлений.
Половина жителей Краснознаменска работает в Москве, и вирус в город давно завезён.

Но из правых соображений докопаться нужно именно до меня.
Да и к тому же безопеляционно привязать мне положительный Ковид-статус!

Ульяновский Вениамин Вени написал:

второй от нечего делать (из движения «Голая грудь/…»)

И ещё нужно мне привязать участие в движении, о существовании которого я узнал только из уст приаязывающего.

Спойлер:


Про "голую грудь" не знаю. Хожу с покрытой грудью. Я из другой "секты", в ней всего один человек и это совсем другая и очень весёлая песня. big_smile
Но сейчас не суть.

Ну и по порядку.

Во первых,  я в последнее время смотрю только Москву-24 и Первый канал, от того в курсе всех событий.

Во вторых, я имею цифровой пропуск и законно езжу на работу каждый день.

Очевидно, я должен против своей воли (и воли руководства) не выйти на работу и остаться дома,  объясняя тем, что так желает Ульяновский Вениамин Вениаминович.

В третьих.
Маски, перчатки и портящие естественную защиту рук антисептики, которые так люьят ультраправые -  нужно раздать тем, кому они реально необходимы, а не всем поголовно.
Использование этих атрибутов носит, к счастью,  рекомендательный характер, а не обязательный. Это информация Роспотребнадзора.

В общем, не знаю,  что В.В. именно за меня взялся.
Мне сейчас в свободное время ходить особо некуда и делать нечего. Дома провожу время неестественно для себя много.

Осуждайте лучше тех, кто стоит в очередях за АЛКОГОЛЕМ, продажи которого резко выросли (привет прошивке smile ),  тех, кто скупает мангалы и уголь к майским.

Я вот например,  с нового года вообще ни грамма спиртного не выпил!!!!!!!!
А вот народ, сидя в изоляции, от скуки напивается, травится алкоголем, получает алкотравмы и т. д.,  что приводит к дополнительной нагрузке на систему здравоохранения!!!!!!!!

И прочим нарушителям,  которым реально не стоит сейчас расслабляться. Типовым хипстерам, и т.д.


Но, по понятиям, правые граждане придираются именно ко мне, почему то. smile

Отредактированно Modulator (2020-04-30 19:32:40)


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

#86 2020-04-30 19:54:00

myxo
Member
Откуда: Кирово-Чепецк
Зарегистрирован: 2019-11-29
Сообщений: 922
Профиль

Re: КЛУБНЫЙ ДЕНЬ. Ну когда же он будет ??? /STOP-COVID-19/

Modulator написал:

мит написал:

солнечные дни будут уже в мае.

Будет желание,  время, наССтроение - меня с собой возьмите.
А то мне будет реально скучно до 6-го числа без работы

Спойлер:

и модуляции.

А знаешь, почему ты сейчас без модуляции?
Потому что сайт тот был не твой.
Выбросил он тебя как бесполезного участника, как щенка негодного.
Как и меня когда-то тоже выбросил и навсегда.
Не нужны мы с тобою им, пойми ты это.
И на этой площадке мы тоже с тобою тоже не нужны.
Потому что руководство этой площадки дружит с руководством той площадки.
Рука руку моет.
Мы с тобой для них никто, черви земные.
Можем что угодно напридумывать, а им это нафих не нужно, мы им как кость в горле.
У них есть благая цель - подавить в тебе творчество созидающее для смотрителей сайтов.
Как и во мне они подавили все что хотели духовное и спокойненько без зазрения совести отправили мое бесчувственное тело в бан.
Клуб энтузиастов биотранспорта забанил новейшее направление человеческой мысли в области фиксопередач.
Накинули намордничек на роток.
Как такое может быть?!!
Ну не смешно ли? Какие тогда нафих это энтузиасты?
Или модерация в своем энтузиазизме так заблуждается?
А заблуждается ли?
Может ей так сказали Силы Вышние, вот и с энтузиазмом тебя уничтожают, червя земного?
Не рыпайся, мол ...


Упс!

Неактивен

 

#87 2020-04-30 21:06:20

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Re: КЛУБНЫЙ ДЕНЬ. Ну когда же он будет ??? /STOP-COVID-19/

myxo написал:

А знаешь, почему ты сейчас без модуляции?

Потому, что не допускают до осуществления сего замечательного действа.
А модулировать что зря, что к примеру почти всегда на Октябрьском Поле - никакого желания нет.

Мухо вернулся, ВАУ!!!

Скажу сразу: вы не знаете историю обоих тематических порталов, участников и их взаимоотношения, и, чтобы и здесь не случилось пожизненного бана - не стоит переходить на личности первым же сообщением после освобождения!

Цель бана была освободить вас от ненужной полемики и подарить вам время для реализации своего инновационного проекта.

Представьте же общественности информацию о Ньюфиксе?
Что было сделано за это очень большое,  предоставленное вам время?


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

#88 2020-05-01 00:38:10

Balor
Member
Зарегистрирован: 2015-11-19
Сообщений: 375
Профиль

Re: КЛУБНЫЙ ДЕНЬ. Ну когда же он будет ??? /STOP-COVID-19/

Modulator написал:

Скажу сразу: вы не знаете историю обоих тематических порталов, участников и их взаимоотношения, и, чтобы и здесь не случилось пожизненного бана - не стоит переходить на личности первым же сообщением после освобождения!

Вот, видишь? Постарайся не стать таким же, у тебя есть все шансы и "положительная" (со знаком минус) динамика в этом направлении sad.

Неактивен

 

#89 2020-05-01 09:57:59

мит
Member
Откуда: Москва.Бутырский хутор
Зарегистрирован: 2013-10-17
Сообщений: 448
Профиль  Вебсайт

Re: КЛУБНЫЙ ДЕНЬ. Ну когда же он будет ??? /STOP-COVID-19/

Modulator написал:

Будет желание,  время, наССтроение - меня с собой возьмите.
А то мне будет реально скучно до 6-го числа без работы

.. Сейчас я езжу на ручном велотренажёре каждый день но не дольше 30минут в Ашан или к родичам на соседнюю улицу. И этого мне вполне хватает для поддержания здоровья.  https://www.youtube.com/watch?v=YpoeD2J94Wg

Отредактированно мит (2020-05-01 13:52:15)

Неактивен

 

#90 2020-05-01 14:16:39

myxo
Member
Откуда: Кирово-Чепецк
Зарегистрирован: 2019-11-29
Сообщений: 922
Профиль

Re: КЛУБНЫЙ ДЕНЬ. Ну когда же он будет ??? /STOP-COVID-19/

Modulator написал:

Мухо вернулся, ВАУ!!!
Скажу сразу: вы не знаете историю обоих тематических порталов, участников и их взаимоотношения, и, чтобы и здесь не случилось пожизненного бана - не стоит переходить на личности первым же сообщением после освобождения!
Цель бана была освободить вас от ненужной полемики и подарить вам время для реализации своего инновационного проекта.
Представьте же общественности информацию о Ньюфиксе?
Что было сделано за это очень большое,  предоставленное вам время?

...
Бан ничему не учит, а только озлобляет, ты чо не знал, штоле?
.....
Ньюфикс - весьма занятная штучка для тренировки мозгов... сделан Ньюфикс-не сделан, - главное, что он уже создан в душе....

...удалил  - не соответствует теме /admin/...


Упс!

Неактивен

 

#91 2020-05-01 14:31:36

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Re: КЛУБНЫЙ ДЕНЬ. Ну когда же он будет ??? /STOP-COVID-19/

Myxo ОЧЕНЬ разочаровал...удалил  - не соответствует теме /admin/...


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

#92 2020-05-01 14:50:49

myxo
Member
Откуда: Кирово-Чепецк
Зарегистрирован: 2019-11-29
Сообщений: 922
Профиль

Re: КЛУБНЫЙ ДЕНЬ. Ну когда же он будет ??? /STOP-COVID-19/

Ты не понимаешь сути  короновируса.
Ты не понимаешь сути .....
Ньюфикс - это....  немного выше бытия смертных.

...остальное удалил  - не соответствует теме /admin/...


Упс!

Неактивен

 

#93 2020-05-01 15:28:50

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Re: КЛУБНЫЙ ДЕНЬ. Ну когда же он будет ??? /STOP-COVID-19/

Предлагайте теоретические идеи на обсуждение.
Перспективные.
В соответствующей теме.

...удалил  - не соответствует теме /admin/...


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

#94 2020-05-01 16:54:26

admin
Administrator
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 310
Профиль

Re: КЛУБНЫЙ ДЕНЬ. Ну когда же он будет ??? /STOP-COVID-19/

Пока потру последние посты частично, как не соответствующие теме.
Прошу   придерживаться темы: клубный день и как его провести (в условиях коронавируса). Иное сносите в другие темы

Неактивен

 

#95 2020-05-01 17:10:20

Ульяновский Вениамин Вени
Member
Зарегистрирован: 2007-09-08
Сообщений: 2310
Профиль

Re: КЛУБНЫЙ ДЕНЬ. Ну когда же он будет ??? /STOP-COVID-19/

Modulator написал:

Тут спасибо нашему правительству.
Сделаем всё, чтобы этот период оказался для нас коротким (пара недель, месяц, другой), и... снова вернёмся в строй!
А пока - терпеть. И находить время на то,  на что его раньше совсем не хватало.

Modulator написал:

И молодые тоже чтобы сейчас не дурили,  чтобы будучи бессимптомными носителями незаметно не перебрасывали вирус.
Иначе может повторится сценарий Италии и тяжёлые больные мгновенно займут все койки,  превысив на порядки возможности системы здравоохранения.
Повторю, я ЗА самоизоляцию в установленный правительством срок...

Дима, ты можешь смело издавать сборник своих цитат. Уверяю, успех будет ошеломляющим! По крайней мере среди форумчан. Черномырдин  и близко не стоял. Если конечно знать насколько твои дела расходятся с  реальностью.

Modulator написал:

Повторю предложение из под спойлера моим постом выше:
клубный день по скайпу будет?

Ульяновский Вениамин Вени написал:

Modulator написал:

...клубный день по скайпу будет?

Отличная идея! Как организовать? какую предлагаешь тему? Берешь на себя?

Modulator написал:

В общем, не знаю,  что В.В. именно за меня взялся.
Мне сейчас в свободное время ходить особо некуда и делать нечего...

Повторю тебе ещё раз: возьмешься? Придумай тему/повестку клубного дня, обговорите её с Президентом клуба, назначьте дату, организуй его в формате виртуальной конференции, выложи  информацию об этом на форум, зажги потенциальных участников. Вперед!

Неактивен

 

#96 2020-05-01 17:51:54

myxo
Member
Откуда: Кирово-Чепецк
Зарегистрирован: 2019-11-29
Сообщений: 922
Профиль

Re: КЛУБНЫЙ ДЕНЬ. Ну когда же он будет ??? /STOP-COVID-19/

...удалил/admin/...

Отредактированно myxo (2020-05-01 17:52:42)


Упс!

Неактивен

 

#97 2020-05-01 18:50:43

myxo
Member
Откуда: Кирово-Чепецк
Зарегистрирован: 2019-11-29
Сообщений: 922
Профиль

Re: КЛУБНЫЙ ДЕНЬ. Ну когда же он будет ??? /STOP-COVID-19/

...удалил/admin/...


Упс!

Неактивен

 

#98 2020-05-02 11:02:12

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Re: КЛУБНЫЙ ДЕНЬ. Ну когда же он будет ??? /STOP-COVID-19/

Ульяновский Вениамин Вени написал:

Modulator написал:

Тут спасибо нашему правительству.
Сделаем всё, чтобы этот период оказался для нас коротким (пара недель, месяц, другой), и... снова вернёмся в строй!
А пока - терпеть. И находить время на то,  на что его раньше совсем не хватало.

Modulator написал:

И молодые тоже чтобы сейчас не дурили,  чтобы будучи бессимптомными носителями незаметно не перебрасывали вирус.
Иначе может повторится сценарий Италии и тяжёлые больные мгновенно займут все койки,  превысив на порядки возможности системы здравоохранения.
Повторю, я ЗА самоизоляцию в установленный правительством срок...

Дима, ты можешь смело издавать сборник своих цитат. Уверяю, успех будет ошеломляющим! По крайней мере среди форумчан. Черномырдин  и близко не стоял.

Да. Только ключевые слова здесь выделены красным. smile

Ульяновский Вениамин Вени написал:

Если конечно знать насколько твои дела расходятся с  реальностью.

Расходятся. smile
Ровно на столько,  на сколько предоставляет ситуация и я могу себе позволить.
Но всем поголовно повторять этого не надо,  да никто и,  соответственно, не будет. Так что, Вень Венич,  будьте спокойны. smile

Ульяновский Вениамин Вени написал:

Повторю тебе ещё раз: возьмешься? Придумай тему/повестку клубного дня, обговорите её с Президентом клуба, назначьте дату, организуй его в формате виртуальной конференции, выложи  информацию об этом на форум, зажги потенциальных участников. Вперед!

Нипайдут. smile У меня нет харизмы, да и мероприятие Ваше.


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

#99 2020-05-06 20:12:41

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Re: КЛУБНЫЙ ДЕНЬ. Ну когда же он будет ??? /STOP-COVID-19/

Ульяновский Вениамин Вени написал:

Неделя на самоизоляции - полёт нормальный!

Ульяновский Вениамин Вени написал:

Месяц на самоизоляции - полет,  по-прежнему, нормальный!

Yes_this_is_my_trike написал:

Ржу-немогу!!! До этого нввъ..ное количество сознательности в постах, а тут вдруг на тебе!

Yes_this_is_my_trike написал:

Прям ... после корпоратива!

Да, я сама СОЗНАТЕЛЬНОСТЬ. big_smile
Модулятор полтора года не модулировал. И вот сегодня, выйдя по пути с работы на Октябрьском Поле - мне наконец это разрешили. yikes
Самоизолироваться нужно правильно. Просто самоизоляция - это скучно. А САМОИЗОЛЯЦИЯ+МОДУЛЯЦИЯ - это это вообще супер, ништяк и космический улёт. wink

Но на этом не стоп. Отдал все карманные деньги (товарищъ бессовестный и похоже безработный) и выпросил взамен то, в чём так нуждаюсь.
Да, ххххЕНТ. big_smile Домой пришёл не с пустыми руками и впереди ждёт ещё один способ правильного времяпровождения на самоизоляции. cool

В общем,  мне ха-ра-шо. А как проводят свою САМОИЗОЛЯЦИЮ ( big_smile )  форумчане?

Да,  обольщению моему сейчас нет предела,  от того и теперь не стоп. ОЗВУЧУ ПРЕДЛОЖЕНИЕ:

ну нафиг морочиться с этим скайпом. Это для замороченных.
У меня он даже не стоит, памяти нет ставить.

Предлагаю расчертить пол в КЭБе полосами с расстоянием 1,5 метра, нацепить на всех маски, рассадить по всем канонам социального дистанцирования, и...

ПРОВЕСТИ ТРАДИЦИОННЫЙ КЛУБНЫЙ ДЕНЬ!!!!!!!!!!!!

Кто за, - руки ВВЕРХ! big_smile

Отредактированно Modulator (2020-05-06 20:13:54)


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

#100 2020-05-11 12:14:07

мит
Member
Откуда: Москва.Бутырский хутор
Зарегистрирован: 2013-10-17
Сообщений: 448
Профиль  Вебсайт

Re: КЛУБНЫЙ ДЕНЬ. Ну когда же он будет ??? /STOP-COVID-19/

В связи с праздниками немного весёлого- https://www.youtube.com/watch?time_cont … e=emb_logo

Неактивен

 

#101 2020-05-14 01:28:46

Sofabike
Member
Зарегистрирован: 2012-10-05
Сообщений: 283
Профиль

Re: КЛУБНЫЙ ДЕНЬ. Ну когда же он будет ??? /STOP-COVID-19/

мит написал:

В связи с праздниками немного весёлого- https://www.youtube.com/watch?time_cont … e=emb_logo

Spasiba Bal'shoee. Vse kak v amerike, tol'ka u nas samogonku ne goniat. A v magazine pakupaiut

Неактивен

 

#102 2020-06-18 14:17:10

Ульяновский Вениамин Вени
Member
Зарегистрирован: 2007-09-08
Сообщений: 2310
Профиль

Re: КЛУБНЫЙ ДЕНЬ. Ну когда же он будет ??? /STOP-COVID-19/

Перенес из http://etracab.ru/forum/viewtopic.php?pid=60840#p60840..../admin/:

Stas написал:

У главного веломобилеактивиста - Суздальцеве Геннадия Сергеевича, диагностирован короновирус. Лечится в больнице. Температуры нет, кашля нет. Голос слабый, но бодрый. Дай бог, чтобы поскорей выздоровел.

Ребятки , давайте не будем расслабляться: эта зараза covid-19 по-прежнему коварна!

На пару дней вернулся в Москву с дачи. Вот свежая информация, не по официальной статистике, а как говорится, из первых рук.

Вчера вечером Дубченко сообщил о проблеме с Суздальцевым.
Сегодня утром сам позвонил главному Баламуту http://etracab.ru/forum/viewtopic.php?id=980 . Лежит в больнице в Орехово-Борисово под капельницами. Как говорит, основное лечение и облегчение - кислород. Подается постоянно по трубочкам непосредственно в нос. Сил у него хватило на три минуты разговора. Передал ему приветы и пожелания выздоровления от всех форумчам, от него передаю взаимно в ответ.

Далее. На даче  семья соседей  с которыми планировал общаться вся в масках, и на более чем   социальной дистанции ото всех . Причина: глава семейства подцепил ковид, один из их близких родственников скончался ( 50  лет).

Еще. Соседка по лестничной площадке сообщила. Вышли на работу на прошлой неделе. Начальник-дурак собрал в комнате человек пятьдесят на совещание (соседка отсутствовала, повезло!). Другой дурак приперся с температурой. Результат: в первые дни у 25 человек,теперь уже у  47 диагностировали  covid-19. Соответственно, участники "деловой тусовки" растащили заразу е по домам.

И уже личное. В Белоруссии, где "бацька"  призывал бороться я с заразой  посредством трактора, хоккеем  чем там ещё, в семье моих внуков коронавирус. В воскресение заболела двухлетняя внучка - притащила из детского сада (там оказывается уже четверо больных детей, а сад работает согласно рецептам "бацьки"). Соответственно  все члены семьи, включая и маленьких внуков  теперь , так называемые, контакты первого порядка.

Берегите себя по возможности, пожалуйста!

Отредактированно Ульяновский Вениамин Вени (2020-06-18 15:23:53)

Неактивен

 

#103 2020-06-22 11:39:31

Yes_this_is_my_trike
Member
Откуда: Москва, Коньково
Зарегистрирован: 2012-05-01
Сообщений: 325
Профиль  Вебсайт

Re: КЛУБНЫЙ ДЕНЬ. Ну когда же он будет ??? /STOP-COVID-19/

Вениамин Вениаминович, covid-19  как понос. Хоть расслабься, хоть напрягись - всё равно, останешься  в г..е  Можно конечно говорить  "лучше в нём, но живым", но это относительно..... Статистику суицидов особо-то не озвучивают.
Что ж касается сверх мер
Мы надели их на (простите меня)
Но выходит именно по стишку. Меры у нас в ПВТ сверх! Даже передачи запрещены были. Сотрудники переведены на вахтовый подвухнедельный метод работы. Корпуса, а потом и этажи изолировали друг от друга. И чё?! Та треть пансионата, которая должна бала переболеть, переболела. Померли те, кто мог бы и выжить.
А потому что доступ скорых к криссникам, инсультникам, сердечникам и прочим прелестям, свойственным нашему учреждению, перекрыть не-воз-мо-жно.
При таком раскладе абсолютно не понятно - нах всех нас с персоналом было так раком ставить?

Неактивен

 

#104 2020-06-22 14:32:40

Stas
Member
Зарегистрирован: 2017-12-26
Сообщений: 194
Профиль

Re: КЛУБНЫЙ ДЕНЬ. Ну когда же он будет ??? /STOP-COVID-19/

Парадокс текущей ситуации состоит в том, что каждая из спорящих о COVID сторон приводит кучу убедительных аргументов в защиту своих взглядов и ниспровергая позиции оппонентов. Много погибло от COVID, еще больше погибло от борьбы с инфекцией.Время покажет, кто прав в этом споре защитников и противников изоляции.

Неактивен

 

#105 2020-10-14 12:23:40

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Re: КЛУБНЫЙ ДЕНЬ. Ну когда же он будет ??? /STOP-COVID-19/

Ну чавой, всем превед! big_smile
Как там В.В.?
Всё изолируется? big_smile

Дома, в машине, в мастерской... Ну, как обычно. smile

Как творческие успехи и планы на будущее у В.В. всего Клуба
в целом?


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

#106 2020-10-14 17:49:18

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Re: КЛУБНЫЙ ДЕНЬ. Ну когда же он будет ??? /STOP-COVID-19/

Ульяновский Вениамин Вени написал:

будем расслабляться

Похвастаюсь умным поступком, достойным гордости:
в метро то и так никогда маску всё это время не надевал, дабы не оскорблять свои чувства
(кроме самых первых дней, для галочки). А сегодня удался квест успешно пролететь без маски на самолёте Москва-Махачкала. big_smile

Ремни, столики, кресла, иллюминаторы стандартным порядком проверяли, а с масками не докапывались, за что спасибо. smile

Добавлено спустя     2 минуты   14 секунд:

Stas написал:

Время покажет, кто прав в этом споре защитников и противников изоляции.

Ну, я противник. Сам не изолируюсь, но другим (В.В., к примеру) не запрещаю. smile


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

#107 2020-10-15 15:07:12

Balor
Member
Зарегистрирован: 2015-11-19
Сообщений: 375
Профиль

Re: КЛУБНЫЙ ДЕНЬ. Ну когда же он будет ??? /STOP-COVID-19/

Modulator написал:

Похвастаюсь умным поступком, достойным гордости:
в метро то и так никогда маску всё это время не надевал, дабы не оскорблять свои чувства

...
Ты реально такой придурок или просто троллишь? Хотя, что я спрашиваю...

Собственно, вот и ответ на вопрос, зачем камеры, милиция и штрафы. От таких вот.

Отредактированно Balor (2020-10-15 15:08:26)

Неактивен

 

#108 2020-10-15 17:34:25

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Re: КЛУБНЫЙ ДЕНЬ. Ну когда же он будет ??? /STOP-COVID-19/

Штрафы не платил ни разу.
Банально конкретно меня никогда не останавливали.
Единственная проблема - кассы магазинов. На этот случай у меня в кармане почти всегда имеется маска.
Перед самой покупкой надеваю на время оплаты.

Ладно. Сидите дома. Ультраправые вообще ЗА пожизненную самоизоляцию. В их укладе жизни со вводом ограничений практически ничего не поменялось. smile


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

#109 2020-10-15 21:44:34

Shuriken
Member
Зарегистрирован: 2007-09-10
Сообщений: 2128
Профиль

Re: КЛУБНЫЙ ДЕНЬ. Ну когда же он будет ??? /STOP-COVID-19/

Balor написал:

Ты реально такой придурок или просто троллишь? Хотя, что я

Только не говори что ты веришь в пользу намордников день и ночь.

Добавлено спустя     1 минуту   44 секунды:

Modulator написал:

и планы на будущее у В.В. всего Клуба
в целом?

Если ты часть клуба, то твои планы - часть планов клуба...

Неактивен

 

#110 2020-10-15 22:43:36

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Re: КЛУБНЫЙ ДЕНЬ. Ну когда же он будет ??? /STOP-COVID-19/

Shuriken написал:

Если ты часть клуба, то твои планы - часть планов клуба...

Попуояризовать Ринцлер? Без проблем. Всегда и сразу. big_smile А что я ещё умею по теме? smile

Добавлено спустя     7 минут   13 секунд:

Shuriken написал:

Только не говори что ты веришь в пользу намордников день и ночь.

Я ещё ни разу за всю свою жизнь и эту гадость химическую на руки не брызгал. Обычным мылом пользуюсь.

На работе заставляют ходить в намордниках, не отвертишься.
Что хорошо,  носить на бороде не возбраняется.
Были проверки на Ковид. После отпуска обязательно, просто не пустят. Когда летом сдавался, предоставлял чек в бухгалтерию и мне всё до копейки возвращали (~3000р).
Вот так о нас заботится Государство, а ты, Саш, возмущаешься.


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

#111 2020-10-16 11:33:58

Balor
Member
Зарегистрирован: 2015-11-19
Сообщений: 375
Профиль

Re: КЛУБНЫЙ ДЕНЬ. Ну когда же он будет ??? /STOP-COVID-19/

Shuriken написал:

Только не говори что ты веришь в пользу намордников день и ночь.

Польза *небольшая*, но есть. Примерно на уровне дышать носом и держать варежку закрытой - что, не в последнюю очередь, маска и заставляет.
По большей части защищает других от твоего вирусного выхлопа (*снижает* вирусную нагрузку).
Еще раз, считать если что-то не защищает на 100%, то это бесполезно - это неадекватность уровня Модулятора.
Даже если защищает на 10% - то в масштабах  страны это десятки тысяч предотвращенных заражений и сотни предотвращенных смертей. Стрррррашной ценой ношеия намордника, ага.

Неактивен

 

#112 2020-10-16 14:21:08

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Re: КЛУБНЫЙ ДЕНЬ. Ну когда же он будет ??? /STOP-COVID-19/

Balor написал:

то это бесполезно - это неадекватность уровня Модулятора.

Я не запрещаю другим носить маски!!!

Сам не ношу,  поскольку, по понятным причинам, это оскорбляет мои чувства не меньше,  чем ездить на электросамокате.

Балор пусть носит и сидит дома. Хотя он и так там и раньше сидел.

P.S.: жутко представить,  сколько прибавил в весе за последнее время В.В.
P.P.S.: во всей красе посмотрим,  как поднимут вторую волну те, кто в первую сидел в бункере,  принимая ванны с антисептиком. roll

Сам при последней проверке на ПЦР был отрицательным, летом сдавал для любознательности ИФА на антитела LGG.
Антител тоже не было. По началу немного расстроился, но не на долго: клетки банально могли не заражаться.
Ковид пока глубоко не изучен и пока неизвестно,  какие к нему есть генетические и прочие устойчивости...


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

#113 2020-10-16 14:33:10

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Re: КЛУБНЫЙ ДЕНЬ. Ну когда же он будет ??? /STOP-COVID-19/

Balor написал:

Польза *небольшая*, но есть. Примерно на уровне дышать носом и держать варежку закрытой - что, не в последнюю очередь, маска и заставляет.

На телевизорах в метро показывают, что когда оба (и + и -) в масках, защита аж 95%.
Полезная ложь во спасение?


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

#114 2020-10-16 21:07:09

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Re: КЛУБНЫЙ ДЕНЬ. Ну когда же он будет ??? /STOP-COVID-19/

Balor написал:

Хотя, что я спрашиваю...

Как хорошо сейчас в Дагестане:

- Есть Дагестанцы.

- Есть на чём от них получать
(сегодня 4 раза досталось,  сейчас подзаряжусь всем   что есть). cool

- Есть горы.
(у нас скукота плоская).

- НЕТ ЭЛЕКТРОСАМОКАТОВ И ЭЛЕКТРОВЕЛИКОВ.

- НЕТ НИКАКИХ МАСОК,  ПЕРЧАТОК И ПРОЧЕЙ КОВИДНОЙ ИСТЕРИИ. Дагчикам респект.

Ну разве не в этом счастье? big_smile
Вот если не словлю ракету в телефон и вернусь в Москву, будет опять двадцать пять. :-( roll

Добавлено спустя     5 минут   38 секунд:
Сейчас  снова смотрю программу Время, про Москву и т.д... Всё, как всегда. roll


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

#115 2020-10-17 10:58:19

Shuriken
Member
Зарегистрирован: 2007-09-10
Сообщений: 2128
Профиль

Re: КЛУБНЫЙ ДЕНЬ. Ну когда же он будет ??? /STOP-COVID-19/

Modulator написал:

- НЕТ НИКАКИХ МАСОК,  ПЕРЧАТОК И ПРОЧЕЙ КОВИДНОЙ ИСТЕРИИ.

При этом регион лидер по смертности как среди врачей, так и населения.

Неактивен

 

#116 2020-10-17 12:12:44

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Re: КЛУБНЫЙ ДЕНЬ. Ну когда же он будет ??? /STOP-COVID-19/

Shuriken написал:

При этом регион лидер по смертности как среди врачей, так и населения.

По числу выявленных заражений,  при всей плотности и отказе от средств защиты, всего 14500 с начала эпидемии.
В Москве вот уже 400000, и не суть, что москвичей больше.


По числу смкртей, да: в редких случаях тяжёлого течения болезни,  которых по региону можно достаточно набрать,  вылечить проблематично в виду,  очевидно, находящейся в упадке системы здравоохранения.
К сожалению,  до последнего времени,  в Дагестане очень много воровли и пилили.
Посылаемые в регио деньги превратились в дорогие автр и красивые номера. А инфраструктура в упадке. Что имеем, то имеем...


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

#117 2020-10-17 14:57:03

Shuriken
Member
Зарегистрирован: 2007-09-10
Сообщений: 2128
Профиль

Re: КЛУБНЫЙ ДЕНЬ. Ну когда же он будет ??? /STOP-COVID-19/

Неактивен

 

#118 2020-10-17 17:40:42

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Re: КЛУБНЫЙ ДЕНЬ. Ну когда же он будет ??? /STOP-COVID-19/

Ну, что есть,  что есть. Мне корона не мешает, за погибших соболезную. Независимо от региона.
На самом деле,  ситуация абсолютно нормальная, не глазами медузы,  а моими глазами.
Город оживлён, абсолютно обычная жизнь. Как и всегда.
Если было бы плохо, всё бы закрыли,  и мечети и т.д. Это весной делали. Был бы испанский кошмар. Но этого нет! Приезжай!

P.S.: в РД сменился глава, теперь может ещё меньше будут пилить деньги и больше сажать воров.


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

#119 2020-10-17 17:56:56

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Re: КЛУБНЫЙ ДЕНЬ. Ну когда же он будет ??? /STOP-COVID-19/

Shuriken написал:

четай!

Позавчера было здорово, каньон посетил...

http://velomobile.org/forum/viewtopic.p … 5#p4853475

А сегодня три раза реальный дагестанский срубил:
#4256, 4257, 4258.
Получал и запускал поверх, не перенастраивая. Очень удачно.
Сейчас приду в номер и подзаряжусь всем,  что есть.

Добавлено спустя     1 минуту   26 секунд:
Сьездий, правда,  поссмотришь реальную действительность, которая заблокирована в медузе. А заодно и Аскета проведаешь, Патриот затестишь.


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

#120 2020-10-17 23:25:07

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Re: КЛУБНЫЙ ДЕНЬ. Ну когда же он будет ??? /STOP-COVID-19/

Нашёл время и прочитал три статьи по ссылкам...
Кстати! Про Дагестан уж не буду баламутить, поскольку глядя на поведение народных масс не скажешь, что регион пережил китайско-итальянско-ипанско-американский кошмар.

Меня вот реально заволновало: а правда ли в соседней Чечне настолько низкая статистика и все такие суперсознательные?
Может вот там то реально скрывают (хотя под жёсткой рукой Кадырова народ легко дисциплинировать)...


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

#121 2020-11-08 14:33:44

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Re: КЛУБНЫЙ ДЕНЬ. Ну когда же он будет ??? /STOP-COVID-19/

Пока на основном форуме провисы, может ЗДЕСЬ движуху создадим? big_smile

Как дела у КЭБовцев? smile

И да! Раз все тут супер, пупер сознательные и никто не хочет приходить, может ЗДЕСЬ  КД проведём? big_smile
Да, прям на форуме! А то! big_smile
Вот и будет... ДВИЖУХА!!!!!!!! cool

Спойлер:

Кажись, по последним фейк-данным, коронавирус стал передаваться не только через 5G, но и замечены редкие случаи передачи и через 4G и 3G.
И более того! Известен случай инфицирования и через домашнюю сеть Вайфай. Во ужас, то!!! neutral

От того, наверно, В.В. Ульяновский теперь перестал не только из дома выходить,  но и в Интернет. roll


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

#122 2020-12-06 17:39:28

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Re: КЛУБНЫЙ ДЕНЬ. Ну когда же он будет ??? /STOP-COVID-19/

Народ, хватит карантинной ерундой страдать.
Давайте устроим в следующее воскресенье ЗИМАКАТЫ-2020!!!!!

http://velomobile.org/forum/viewtopic.p … 9#p4854649

"Тетиву" по льду канала запустим, пока он ещё чистый.
Ильяка свой какой-нибудь "Вертолёт" притащит,
Шурикен своего красавца народу презентует,
а я на Ринцлере безгранично оторвусь...

Да,  нет? big_smile


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

#123 2020-12-06 19:55:14

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Re: КЛУБНЫЙ ДЕНЬ. Ну когда же он будет ??? /STOP-COVID-19/

Посмотрите на фото по ссылке: народ пешком впёрся!
Я сам обалдел! Поэтому,  предлагаю именно в следующее воскресенье, если морозы не ослабнут и лёд укрепится.


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

#124 2020-12-08 09:44:14

мит
Member
Откуда: Москва.Бутырский хутор
Зарегистрирован: 2013-10-17
Сообщений: 448
Профиль  Вебсайт

Re: КЛУБНЫЙ ДЕНЬ. Ну когда же он будет ??? /STOP-COVID-19/

Все конечно понимают сколько миллиметров сейчас толщина льда на реке. Поэтому ваше предложение отправить туда Тетиву вместе с создателями многие с радостью поддержат !!! ..................................... ............................... ............. ........   Как спасали Диму - https://s02.yapfiles.ru/files/2476632/a … NzM3MzYyOA

Отредактированно мит (2020-12-14 00:13:38)

Неактивен

 

#125 2020-12-08 11:49:40

Yes_this_is_my_trike
Member
Откуда: Москва, Коньково
Зарегистрирован: 2012-05-01
Сообщений: 325
Профиль  Вебсайт

Re: КЛУБНЫЙ ДЕНЬ. Ну когда же он будет ??? /STOP-COVID-19/

Да лёд норм встал......
Вениаминыч конечно Тетиву на такие развлекухи не потащит. Это как Пескова в народные гулянья на Тверскую вытолкать.
А вы же все на северах живёте? Митино, Тушенская и т.п.? Бона далеко.........

Неактивен

 

#126 2020-12-09 11:51:57

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Re: КЛУБНЫЙ ДЕНЬ. Ну когда же он будет ??? /STOP-COVID-19/

Да никто никуда не поедет: тут у всех реально УЛЬТРАПРАВИЗМ, безо ффсяких коронавирусов. smile

Видать, один ха-ра-шо покатаюсь. big_smile
За одно в ТЦ "Петровский" зарулю...

Добавлено спустя     1 минуту   49 секунд:

Yes_this_is_my_trike написал:

Да лёд норм встал...

Используешь по назначению? wink


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

#127 2020-12-10 12:12:53

Yes_this_is_my_trike
Member
Откуда: Москва, Коньково
Зарегистрирован: 2012-05-01
Сообщений: 325
Профиль  Вебсайт

Re: КЛУБНЫЙ ДЕНЬ. Ну когда же он будет ??? /STOP-COVID-19/

Вчера проезжал мимо царицынских прудов, вылазить на лёд очканул. Какой-то у него подозрительный полупрозрачный цвет по-над берегом где прорастает трава. Такое ощущение, что вдоль берега идёт узкая кромка. Там же пруды переливаются. Скорее всего течение сильно тянет воду вдоль береговой линии и в узких местах сброса воды почему-то идёт активный слив. На видюшке покажу.

Неактивен

 

#128 2020-12-12 21:57:16

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Re: КЛУБНЫЙ ДЕНЬ. Ну когда же он будет ??? /STOP-COVID-19/

Сегодня много катался по Химкинскому водохраниоищу.
Доезжал примерно до середины и там начинал наблюдать засиывшие трещины, бугры и изменения цвета льда. Разворачивался обратно.
Очень хотел пересечь его полностью (~700м), но пока завтра не проконсультируюсь с рыбаками (вечером у них что-то ловить не модно) судьбу испытывать не буду.


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

#129 2020-12-13 19:53:05

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Re: КЛУБНЫЙ ДЕНЬ. Ну когда же он будет ??? /STOP-COVID-19/

Balor написал:

Как было предсказано, SUBы Эллиптиго теперь быстрее чем их степперы. Привет Модулятору

То, что кто-то из профессиональных "круговиков" проехал на них быстрее - ни о чём не говорит.

При этом тем, кто любит естественные шаговые движения, обычный Эллиптигоу придётся больше по душе.
Ну и да! "Линейный" Эллиптигоу всё равно имеет мёртвые точки, они просто меньше влияют.
Это не Streetstepper MTS-26, где верхняя мёртвая точка убрана полостью,  а нижняя наоборот искуственно создана,  для выполнения полезной функции гашения инерции массы в конце шага.


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

#130 2020-12-13 21:59:35

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Re: КЛУБНЫЙ ДЕНЬ. Ну когда же он будет ??? /STOP-COVID-19/

Shuriken написал:

Сегодня прокотился с катушкинцами на 40 км, лайтовенько продышаться. В конце отпал от них и от Бутаково проехал по льду Химкинского водохранилища.

Я катался по Химкинскому в субботу, когда этого ДУРАЦКОГО снега не было, и огни похорошеллого Речного вокзала красиво отражались в зеркале льда. Эх, сфоткать не успел. Снег реально не в тему. :-(
Вполне безграничненько катнул, с поправкой на то, что дальше половины водохранилища не проезжал, хотя очень хотелось.
Посредине лёд был неоднородный и я боялся провалиться.
Надо было вам в субботу катнуться.

Добавлено спустя     7 минут   42 секунды:

Shuriken написал:

***цлер изготовлен из особой марки сахарной стали, которая немедленно распадается при контакте со снегом и поэтому при наступлении зимы ***цлер прячется в глкбине модуляторской квартиры, чтобы появиться оттуда не раньше, чем растает последний сугроб в лесу, то есть где-то в конце апреля.

Нет, в конце апреля просто Радость Моя родилась. Поэтому сезон открываю в эту дату.

Спойлер:

И более того: за однократное получение контента от Н.Г., готов взять в кредит 1 миллион рублей и выплатить его за три года, гордо и с обольщением нося в банк ежемесячные платежи с процентами.


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

#131 2020-12-14 12:07:19

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Re: КЛУБНЫЙ ДЕНЬ. Ну когда же он будет ??? /STOP-COVID-19/

Забанили на форуме,  за то, что не поддерживаю общий ультраправизм и не доволен тем, что ФСБ хочет выпустить по мне ракету.
Да, не доволен.

И откуда это взято? Поясню.
Помните,  как в 1996-м по Дудаеву выпустили ракету?
https://pikabu.ru/story/kak_ubivali_dud … mi_7080937

Прямо в телефон. Почему?  Он террорист.

При чём здесь я? А при том, что в КОМЕНТАРИЯХ К НОВОСТЯМ В ИНТЕРНЕТЕ,  комментариях на Ютубе, Дзене,  Пикабу, народ искренне  пишет, что я, ваш покорный слуга, ХУЖЕ ТЕРРОРИСТА. Хотя я вреда при этом никому не наношу.

Далее следует разобраться,  на сколько я хуже. smile
Простая арифметика: Дудаева убили одной удачно попавший ракетой.
Если я хуже его в два раза, то по мне нужно выпустить,  соответственно две ракеты. Если в три - то, соответственно,  три.
Но, судя по тому, как народ и все эти интернет-тролли в комментах трясутся и бесятся, я явно хуже Дудаева не менее,  чем раз в тысячу. Соответственно,  по мне нужно выпустить аж тысячу ракет!!! Во жуть то! Так и в правду я могу спровоцировать уничтожение планеты.

Простая арифметика, да, dim, Balor, O-Witte? smile

Добавлено спустя     1 минуту   52 секунды:
Но при всём при этом, что говорят и пишут,  никакой ракеты в меня каким-то чудом до сих пор не прилетело, и я умудряюсь свободно так вот разгуливать по вечерам. Интересный факт...


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

#132 2020-12-14 20:33:32

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Re: КЛУБНЫЙ ДЕНЬ. Ну когда же он будет ??? /STOP-COVID-19/

Обольстительная и насыщенная сегодня дата.

stop Covid-19

Сознательность

У кого там мир не будет прежним? big_smile
Что ж... Перепрыгнул, можно сказать и "гоп".
24-го июня я сам себе снял локдаун и хорошо так провёл время.
С этой даты и по сегодняшний вечер совершил 414 попыток получения контента (#4000 - 4413), и из них получил и подзарядился 100 (сто) раз. smile
То есть,  коэффициент удачи составляет 24,1%
Сверхпостижений (таких, что "Вау!!!" и ради которых вламываешь беспрестанно) врезалось в память всего 9 sad
9 от 414 это всего 2,2% sad
Почему так мало?

Спойлер:

Так БЕСЫ же вредят!

Вот не вредили бы бесы, я был бы добрее, не флудил и меня бы не банили.
Вот так.

Отредактированно Modulator (2020-12-14 20:33:56)


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

#133 2020-12-16 08:01:20

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Re: КЛУБНЫЙ ДЕНЬ. Ну когда же он будет ??? /STOP-COVID-19/

Обольстительное утро. smile
Правенькие, замороченные, обозлённые во всю истерят по поводу цен на сахар и масло, а йа ихъ уже с десяток с лишним лет не покупаю. big_smile
Стройнее буду. smile


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

#134 2020-12-17 22:07:42

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Re: КЛУБНЫЙ ДЕНЬ. Ну когда же он будет ??? /STOP-COVID-19/

Кстати,  о птичках!
Почему молчит В.В.?
Из тех же правых соображений, что навсегда замолчал
почти два года назад мой коллега Александр Полыгалов? smile

При этом, В.В., оказывается,  не такой уж примерный самоизолянт! smile Был замечен недавно на выставке, на которую, кстати,  никого не пригласил.
Что происходит?  По моему,  что-то странное...
Разве нельзя продолжать общаться про веломобили, не затрагивая тему Ковид-19?
Тут, как и в политике, велик процент, что каждый останется при своих.
А вот про веломобили и лигерады забывать не стоит... smile


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

#135 2020-12-18 03:18:33

admin
Administrator
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 310
Профиль

Re: КЛУБНЫЙ ДЕНЬ. Ну когда же он будет ??? /STOP-COVID-19/

Modulator написал:

Забанили на форуме,  за то, что .. что ФСБ хочет выпустить по мне ракету.
..Поясню...

В свою очередь поясню.
Солидарен с админом  http://velomobile.org/forum/viewtopic.p … #p4854719, и предупреждаю: если этот шизоидный бред здесь  не прекратится  - баном на неделю не отделаться!

Отредактированно admin (2020-12-18 03:26:31)

Неактивен

 

#136 2020-12-18 07:50:13

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Re: КЛУБНЫЙ ДЕНЬ. Ну когда же он будет ??? /STOP-COVID-19/

admin написал:

Солидарен с админом 

Эта "солидарность" и есть то, что Шурикен называет '"скрепами"? smile

admin написал:

и предупреждаю: если этот шизоидный бред здесь  не прекратится

Не из моей головы это взято. smile

...

И да, хотел бы снова уточнить: кто пишет под ником admin?
Не В.В. же?

Отредактированно Modulator (2020-12-18 08:22:00)


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

#137 2020-12-19 12:08:17

Balor
Member
Зарегистрирован: 2015-11-19
Сообщений: 375
Профиль

Re: КЛУБНЫЙ ДЕНЬ. Ну когда же он будет ??? /STOP-COVID-19/

Modulator написал:

Эта "солидарность" и есть то, что Шурикен называет '"скрепами"?

Это означает, что они не хотят себе проблем.

Неактивен

 

#138 2020-12-19 15:53:59

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Re: КЛУБНЫЙ ДЕНЬ. Ну когда же он будет ??? /STOP-COVID-19/

Ну да: проблемы вечно у таких,  как Полыгалов.

Только я тут не причём/не приделах. smile
Меньше водку пить надо и трястись в злости у экранов.


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

#139 2020-12-19 17:20:11

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Re: КЛУБНЫЙ ДЕНЬ. Ну когда же он будет ??? /STOP-COVID-19/

Со мной не кнутом надо, а... Пряником.
Вот, в том месяце упал мне на голову сундук с палладием,
и я как и обещал: неделю на форуме не писАл. smile

Повторять и почаще! А не голову всякой ненужной ерундой морочить, и банить.

Спойлер:

Ну а если у меня наконец появится свой RMKN,  то вообще ремонт дома сделаю, ну и на форуме точно ни про какие ракеты и KGB писать не буду, поскольку всё свободное время только и буду,  что модулировать не отрываясь, сообщая ему всю свою энергию и получая всё-превсё взамен. cool

Ну или другой, более простой способ заставить меня угомониться: положить мне на этот новый год под йолку
Streetstepper MTS-26.
И тогда я ему буду свою энергию беспрестанно отдавать. В кавказских горах,  желательно. Да. big_smile

Что-то я слишком много "Невозможного, нереального"(© dim) требую... smile


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

#140 2020-12-19 17:49:05

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Re: КЛУБНЫЙ ДЕНЬ. Ну когда же он будет ??? /STOP-COVID-19/

Послезавтра должен наконец "откинуться" и вернуться в родные Пинаты. Скорее обсудить этот квад с линейным приводом, и т.д.
Кстати,  что-то инфы по нему мало... Там что: правая педаль передаёт энергию на правое колесо, а левая - на левое, независимо?

Добавлено спустя     3 минуты   1 секунду:
А здесь совсем движухи нет, и В.В. "правого" включил. roll
Надеюсь,  на изоляции время зря не проводит, разрабатывая новый веломобиль. Вот Бы...

Добавлено спустя     6 минут   14 секунд:
Я смотрю, вам там весело! big_smilebig_smilebig_smile

Сообщение было удалено | удалил: flur73 | Сб дек 19 2020 18:03.
Причина: bla-bla-Balor )))


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

#141 2021-01-09 11:57:30

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Re: КЛУБНЫЙ ДЕНЬ. Ну когда же он будет ??? /STOP-COVID-19/

Ну чего: у основателя сайта
"десятый месяц самоизоляции, и полёт нормальный?"

Народ, АУ!!!!!! big_smile Где вы все? Тоже, там же? roll

Где веломобили, лигерады, трайки, квады? АУ!!!


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

#142 2021-01-14 03:14:50

Sofabike
Member
Зарегистрирован: 2012-10-05
Сообщений: 283
Профиль

Re: КЛУБНЫЙ ДЕНЬ. Ну когда же он будет ??? /STOP-COVID-19/

Hallo Russians What about Baykal Mile 2021 year      ?
Does it going to Be (Байкальская  верста ) ?

Неактивен

 

#143 2021-01-21 08:59:36

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Re: КЛУБНЫЙ ДЕНЬ. Ну когда же он будет ??? /STOP-COVID-19/

The was chance to drive "Tetiva" on the very clean ice Khimkinskoe lake (Moscow) in December of 2020,
More clean ice, then on the Bykal.
but ultraright princips of V.V. оказались,  видимо,  важнее, и он продинамил эту возможность. neutral


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

#144 2021-01-26 14:05:26

Sofabike
Member
Зарегистрирован: 2012-10-05
Сообщений: 283
Профиль

Re: КЛУБНЫЙ ДЕНЬ. Ну когда же он будет ??? /STOP-COVID-19/

Modulator написал:

The was chance to drive "Tetiva" on the very clean ice Khimkinskoe lake (Moscow) in December of 2020,
More clean ice, then on the Bykal.
but ultraright princips of V.V. оказались,  видимо,  важнее, и он продинамил эту возможность. neutral

Dear Sir Modulator
Question was about Baykal
Does Russian Team planning (going) to Baykal in 2021year ???

Неактивен

 

#145 2021-01-26 17:19:30

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Re: КЛУБНЫЙ ДЕНЬ. Ну когда же он будет ??? /STOP-COVID-19/

I don't know.
V.V.
switched on ultraright position and keeping silence.


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

#146 2021-02-22 16:11:52

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Re: КЛУБНЫЙ ДЕНЬ. Ну когда же он будет ??? /STOP-COVID-19/

Народ, что за тухляк?
На Веломобиле есть хоть какая-то движуха, со вбросом идей и ссылками на необычные конструкции. А тут?
Никто ничего не пишет.

Ладно. Пошокирую В.В. и Балора:
полтора месяца без Бесов + Модулятор = развал вселенной? smile

Да фиг там был! big_smile Безграничный улёт и драйв реальнейший, если и не каждый "рабочий" день, то через день точно.
Тут уже не то, что "тупой рандом"((с) Балор), а Высшие Силы реально начали работать на меня, присылая удачу.

Правда,  куда подевались с начала января Бесы? Почему они не вредят? Аномалия - 2021 какая-то: вселенная активно отдаёт долги за последние 8 лет.
Мне даже страшно: это подготовка к какой то жуткой гадости? roll


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

#147 2021-03-03 07:55:58

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Re: КЛУБНЫЙ ДЕНЬ. Ну когда же он будет ??? /STOP-COVID-19/

...удалил пост как не соответствующий  теме /админ/...

Отредактированно Modulator (2021-03-03 07:58:24)


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

#148 2021-03-04 08:03:49

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Re: КЛУБНЫЙ ДЕНЬ. Ну когда же он будет ??? /STOP-COVID-19/

...удалил пост как не соответствующий  теме /админ/...


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

#149 2021-03-04 09:45:52

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Re: КЛУБНЫЙ ДЕНЬ. Ну когда же он будет ??? /STOP-COVID-19/

...удалил пост как не соответствующий  теме /админ/...


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

#150 2021-03-04 23:18:35

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Re: КЛУБНЫЙ ДЕНЬ. Ну когда же он будет ??? /STOP-COVID-19/

Прошу Админа прощение за оффтоп.
Просто,  нехорошо как-то.

Долго не писал на параллельном форуме, движА нормальногл не было там.
И тут на тебе: сначала цепляются и провоцируют, потом банят,
и прям, как с подачи бэсов именно в это время начинается реалный движ, с обсуждением интересных конструкций и событий (я про "Пиконь" и космический парад). Обидно,  да?

Надо и здесь тему создать: народ раскачать, местных удивить...
Да и самому уж пора к открытию сезона готовиться.
Есть даже мысли реально проапгрейдить свой лигер новым,
весьма грамотным обтекателем, построенным с учётом советов умных людей. Сейчас НГ65, а может стать НГ65м
До апреля уже рукой подать, и раз пока всё весьма неплохо, есть стимул поднажать, вспомнив энтузиащм трёхлетнейидавности.

Тк чт Вт Тк...

Добавлено спустя     8 минут   19 секунд:
PP.SS.: а что с В.В.?
Может,  ему пора уже просто банально привиться, позабыть все карантинные обиды - и выйти в свет?

Я вот и сам может привьюсь. Не для себя (мне и так хорошо), а для значимых мне людей, чтобы не боялись меня и думали только о хорошем при общении со мной.
Ну и чтобы справки работодателю не делать при каждом возвращении из другого региона. У нас подписка такая, блин...


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

#151 2021-05-14 23:33:18

ИлиюкА
Member
Зарегистрирован: 2009-05-06
Сообщений: 1264
Профиль

Re: КЛУБНЫЙ ДЕНЬ. Ну когда же он будет ??? /STOP-COVID-19/

Сегодня день рождения клуба ЭтраКэб  поздравляем его создателя  и бессменного руководителя Венимина Вениаминовича Ульяновского  желаем ему здоровья и творческих сил воплотить задуманное.

Неактивен

 

#152 2021-05-15 16:55:16

myxo
Member
Откуда: Кирово-Чепецк
Зарегистрирован: 2019-11-29
Сообщений: 922
Профиль

Re: КЛУБНЫЙ ДЕНЬ. Ну когда же он будет ??? /STOP-COVID-19/

ИлиюкА написал:

Сегодня день рождения клуба ЭтраКэб  поздравляем его создателя  и бессменного руководителя Венимина Вениаминовича Ульяновского  желаем ему здоровья и творческих сил воплотить задуманное.

Примите и мои поздравления!
Я весьма рад всему что происходит в нашем Клубе.
Дико извиняюсь перед всеми, кому насолил или насрал что-ле в карман или в душу.
Простите меня, myxo, грешное!
А все споры и терки в темах я приветствую.
В таких непростых вещах бывает и рождается истина.
А она бывает дорогого стоит.


Упс!

Неактивен

 

#153 2021-05-15 17:09:13

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Re: КЛУБНЫЙ ДЕНЬ. Ну когда же он будет ??? /STOP-COVID-19/

пост не по теме...удалил /админ/...


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

#154 2021-05-15 17:28:11

myxo
Member
Откуда: Кирово-Чепецк
Зарегистрирован: 2019-11-29
Сообщений: 922
Профиль

Re: КЛУБНЫЙ ДЕНЬ. Ну когда же он будет ??? /STOP-COVID-19/

Modulator написал:

пост не по теме...удалил /админ/...

Я очень рад, что ты решил катнуть фикс.
Это есть разносторонний человеческий опыт изучения механизма велосипеда.
А ты есть весьма пытливая особь.
Пробуешь разные конструкции велосипедов.
Маладец!


Упс!

Неактивен

 

#155 2021-05-15 17:38:55

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Re: КЛУБНЫЙ ДЕНЬ. Ну когда же он будет ??? /STOP-COVID-19/

пост не по теме...удалил /админ/...


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

#156 2021-05-15 19:14:53

Сергей Пономарев
Member
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 431
Профиль

Re: КЛУБНЫЙ ДЕНЬ. Ну когда же он будет ??? /STOP-COVID-19/

Вчера был не просто день рождения КЭБА, а его маленький юбилей - 35 лет. Жаль, что его нынешний официально избранный президент Алексей Киристаев растворился в пространстве и никак себя не проявляет: ни в деле, ни на форуме.
С Вениамином Вениаминовичем Ульяновским я сегодня говорил по телефону. Он здоров и активен, занят какими-то своими очень важными делами. В частности, пишет книгу по истории отечественного веломобилизма.

Теперь немножко не в тему. Через неделю, 23 мая, - проводится в Москве весенний велофестиваль. Старт в традиционном месте - на проспекте Академика Сахарова в 12 часов дня.

Может, собьемся в компашку и катанём под флагом КЭБА?!

Неактивен

 

#157 2021-05-15 19:58:58

admin
Administrator
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 310
Профиль

Re: КЛУБНЫЙ ДЕНЬ. Ну когда же он будет ??? /STOP-COVID-19/

2021-03-04 20:18:35
Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 1603

Modulator написал:

Прошу Админа прощение за оффтоп.
Просто,  нехорошо как-то.

Сегодня 14:09:13
Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 1603

admin написал:

пост не по теме...удалил /админ/...

Сегодня 14:38:55
Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 1603

admin написал:

пост не по теме...удалил /админ/...

Полагаю, недели  хватит на обдумывания своего поведенияwink
Бан!

Отредактированно admin (2021-05-15 20:12:55)

Неактивен

 

#158 2021-05-16 09:13:49

ИлиюкА
Member
Зарегистрирован: 2009-05-06
Сообщений: 1264
Профиль

Re: КЛУБНЫЙ ДЕНЬ. Ну когда же он будет ??? /STOP-COVID-19/

Поддерживаю хорошая тема вместе прокатиться. Надо указать время и место сбора

Неактивен

 

#159 2021-05-16 09:29:12

ИлиюкА
Member
Зарегистрирован: 2009-05-06
Сообщений: 1264
Профиль

Re: КЛУБНЫЙ ДЕНЬ. Ну когда же он будет ??? /STOP-COVID-19/

Может нам переизбрать  хотя в временно руководителя Кэба?а то все заглохло .Алексей свои лигерады  собирает и катает в Тамбове,в походы так и не собрался с одно клубниками.Я не против Алексея ,но активности нет от слов совсем .sad

Добавлено спустя     3 минуты   11 секунд:
Предлагаю Геннадия Сергеевича ,вот кто участвует во многих выставках и занимается активно пропагандой  веломобильного движения tongue

Неактивен

 

#160 2021-05-17 15:03:06

мит
Member
Откуда: Москва.Бутырский хутор
Зарегистрирован: 2013-10-17
Сообщений: 448
Профиль  Вебсайт

Re: КЛУБНЫЙ ДЕНЬ. Ну когда же он будет ??? /STOP-COVID-19/

Сергей Пономарев написал:

Через неделю, 23 мая, - проводится в Москве весенний велофестиваль. Старт в традиционном месте - на проспекте Академика Сахарова в 12 часов дня.

Может, собьемся в компашку и катанём под флагом КЭБА?!

... Катнуть запретили - https://rg.ru/2021/05/17/reg-cfo/vlasti … uacii.html

Неактивен

 

#161 2021-05-17 22:01:27

Alexey
Member
Зарегистрирован: 2015-01-30
Сообщений: 257
Профиль

Re: КЛУБНЫЙ ДЕНЬ. Ну когда же он будет ??? /STOP-COVID-19/

ИлиюкА написал:

Может нам переизбрать  хотя в временно руководителя Кэба?а то все заглохло .Алексей свои лигерады  собирает и катает в Тамбове,в походы так и не собрался с одно клубниками.Я не против Алексея ,но активности нет от слов совсем .sad

Добавлено спустя     3 минуты   11 секунд:
Предлагаю Геннадия Сергеевича ,вот кто участвует во многих выставках и занимается активно пропагандой  веломобильного движения tongue

Илья, спасибо за предложение. Действительно, я много сил, средств и времени трачу на взаимодействие с тамбовскими конструкторами - В. Дунаевым, А. Сергеевым, А. Карпуком.
Буквально неделю назад вернулся из Тамбова, где в очень плотном графике и собрали "Лунный ветер-2" после небольшой переделки узла отжимного ролика, и успел накатать на нем за три дня более двухсот километров в порядке проверки модернизированного крепления.

https://sun9-68.userapi.com/impg/p-Hz5f9N-46PYGJbvbFQsqtMTc4t3Uo9_fU-SA/P-vBG1rD40Y.jpg?size=960x1280&quality=96&sign=3884adec36fc276561565e329e4541e5&type=album


Могу объяснить, с чем связана моя такая "привязанность" к Тамбову (хотя для тех, кто в теме, объяснять ничего не нужно): там сейчас на разной стадии готовности находятся 3 веломобиля разных схем - двух-, трех- и четырехколесный. Соответственно, все свои силы я трачу не на форум или "пропагандистскую" работу, а на доведение реального "железа".  Так я понимаю реальную деятельность Клуба. Если ты знаешь, где еще есть подобные проекты - рассказывай на форуме, я с радостью подключусь.
Да и с пропагандой у нас в порядке: теперь есть и канал на YouTube и страница Вконтакте.

Вместо того, чтобы дополнительно нагружать Геннадия Сергеевича, и так занятого действительно активной деятельностью в рамках Велотранспортного союза, мог бы ему помочь и доделать для него кузовок для его "мотылька" или окажи еще какую-либо действенную помощь.

Неактивен

 

#162 2021-05-17 22:09:18

Balor
Member
Зарегистрирован: 2015-11-19
Сообщений: 375
Профиль

Re: КЛУБНЫЙ ДЕНЬ. Ну когда же он будет ??? /STOP-COVID-19/

Alexey написал:

там сейчас на разной стадии готовности находятся 3 веломобиля разных схем - двух-, трех- и четырехколесный. Соответственно, все свои силы я трачу не на форум или "пропагандистскую" работу, а на доведение реального "железа". 

Ну нифига себе, а где информация? Или это секретно? smile

Неактивен

 

#163 2021-05-17 22:21:23

Alexey
Member
Зарегистрирован: 2015-01-30
Сообщений: 257
Профиль

Re: КЛУБНЫЙ ДЕНЬ. Ну когда же он будет ??? /STOP-COVID-19/

Секретности нет, все будет появляться здесь, на этом форуме. Двухколесник - известная схема Карпука "Архимед", 4-х колесный - двухместный социабль Карпука и Сергеева, трайк имеет много оригинальных решений, но скоро также будет сварен и встанет "на колесо".
Вот фото чисто для иллюстрации, будет открыта отдельная тема.
https://sun9-43.userapi.com/impg/0-9rBCKiOHxFJv95TtSBeP7Y2txNrCkBniEhRw/e2MmrPnhwgg.jpg?size=1077x808&quality=96&sign=e0131470e4f6c7e4300ca2828815defe&type=album

Отредактированно Alexey (2021-05-18 17:55:08)

Неактивен

 

#164 2021-05-18 19:47:21

flur73
Member
Откуда: Тольятти
Зарегистрирован: 2014-06-17
Сообщений: 288
Профиль

Re: КЛУБНЫЙ ДЕНЬ. Ну когда же он будет ??? /STOP-COVID-19/

Alexey написал:

доведение реального "железа"

впоследствии отправкрй прямиком в музей.

Бег по кругу.

ps
может оно конечно что то стоит, эйфория от того что 'вершим историю'

Отредактированно flur73 (2021-05-18 19:50:55)

Неактивен

 

#165 2021-05-18 21:17:59

Alexey
Member
Зарегистрирован: 2015-01-30
Сообщений: 257
Профиль

Re: КЛУБНЫЙ ДЕНЬ. Ну когда же он будет ??? /STOP-COVID-19/

flur73 написал:

Alexey написал:

доведение реального "железа"

впоследствии отправкрй прямиком в музей.

Бег по кругу.

ps
может оно конечно что то стоит, эйфория от того что 'вершим историю'

Что именно отправится в музей, хотелось бы узнать? И у кого эйфория?

Неактивен

 

#166 2021-05-19 11:03:58

flur73
Member
Откуда: Тольятти
Зарегистрирован: 2014-06-17
Сообщений: 288
Профиль

Re: КЛУБНЫЙ ДЕНЬ. Ну когда же он будет ??? /STOP-COVID-19/

А куда ваши поделки отправятся в конечном счете?
В качестве транспорта?! У Вас автомобиль.

Неактивен

 

#167 2021-05-19 12:37:28

Alexey
Member
Зарегистрирован: 2015-01-30
Сообщений: 257
Профиль

Re: КЛУБНЫЙ ДЕНЬ. Ну когда же он будет ??? /STOP-COVID-19/

Нет, личным автотранспортом не пользуюсь. И задача всепогодного городского транспорта с мускульным приводом до сих пор не нашла практического исполнения, которое меня устроило бы. А насчет судьбы - так все рано или поздно отправятся по известному адресу, будь то человек или веломобиль.

Неактивен

 

#168 2021-05-19 13:09:19

Balor
Member
Зарегистрирован: 2015-11-19
Сообщений: 375
Профиль

Re: КЛУБНЫЙ ДЕНЬ. Ну когда же он будет ??? /STOP-COVID-19/

Alexey написал:

Нет, личным автотранспортом не пользуюсь. И задача всепогодного городского транспорта с мускульным приводом до сих пор не нашла практического исполнения, которое меня устроило бы. А насчет судьбы - так все рано или поздно отправятся по известному адресу, будь то человек или веломобиль.

Забейте, у Флюра очередное обострение

Добавлено спустя     5 минут   44 секунды:

Alexey написал:

Секретности нет, все будет появляться здесь, на этом форуме. Двухколесник - известная схема Карпука "Архимед",

А, я думал что у вас именно "веломобили", а не просто "рекумбенты". Социабель наверно под корпус, а остальное врядли ведь?
По моему мазывать все лигерады/рекумбенты веломобилями не очень правильно т.к. "веломобиль" - прекрасный отдельный термин для полнокорпусной педалируемой техники со статической устойчивостью. (Двухколёсный уже стримлайнер)

Неактивен

 

#169 2021-05-19 14:57:22

flur73
Member
Откуда: Тольятти
Зарегистрирован: 2014-06-17
Сообщений: 288
Профиль

Re: КЛУБНЫЙ ДЕНЬ. Ну когда же он будет ??? /STOP-COVID-19/

Alexey
Проблемы всепогодного мускульного транспорта не существует, нету дорог.

Этот транспорт будет тяжелым, нужен электромотор, а если так может просто купить электромобиль и не потеть где есть дороги.

Любая самодельная техника вызывает поломки.. т.к  методы построения конструкции.. материал, инструмент, не заявляют серьезных эксплуатационных характеристик.. ошибки качественно устраняются только при серийном производстве.

В итоге мы имеем только летний велосипед и производные.

Добавлено спустя     3 минуты   26 секунд:
Balor это у тебя обострение.. исправляешь не причину, а следствие

Отредактированно flur73 (2021-05-19 15:57:36)

Неактивен

 

#170 2021-05-19 17:38:17

Balor
Member
Зарегистрирован: 2015-11-19
Сообщений: 375
Профиль

Re: КЛУБНЫЙ ДЕНЬ. Ну когда же он будет ??? /STOP-COVID-19/

flur73 написал:

Balor это у тебя обострение.. исправляешь не причину, а следствие

"Исправить причину" наиболее бысто и эффективно можно повесившись. Другие пути сложнее. Но самое мерзкое - это не иметь храбрости ни на первое, ни на второе, а ныть, ныть, ныть...

Неактивен

 

#171 2021-05-19 17:49:30

flur73
Member
Откуда: Тольятти
Зарегистрирован: 2014-06-17
Сообщений: 288
Профиль

Re: КЛУБНЫЙ ДЕНЬ. Ну когда же он будет ??? /STOP-COVID-19/

Я о твоем весе и стуле который ты пытаешься сделать для него.
У меня всё хорошо тьфу-тьфу, жена, 2 сына, дача.. и почти любимая работа ☺спасибо.. чего и вам желаю как говорится.

Отредактированно flur73 (2021-05-19 18:10:16)

Неактивен

 

#172 2021-05-19 18:41:09

Stas
Member
Зарегистрирован: 2017-12-26
Сообщений: 194
Профиль

Re: КЛУБНЫЙ ДЕНЬ. Ну когда же он будет ??? /STOP-COVID-19/

Молодец, Алексей! Снова в спортивной форме, стройный и подтянутый!
Не пугайся критики: твори, выдумывай, пробуй! А жизнь сама расставит все точки над i.

Отредактированно admin (2021-05-19 23:32:18)

Неактивен

 

#173 2021-05-20 12:02:28

Balor
Member
Зарегистрирован: 2015-11-19
Сообщений: 375
Профиль

Re: КЛУБНЫЙ ДЕНЬ. Ну когда же он будет ??? /STOP-COVID-19/

пост не по теме...удалил. Предупреждение! /админ/...

Неактивен

 

#174 2021-05-20 14:47:04

flur73
Member
Откуда: Тольятти
Зарегистрирован: 2014-06-17
Сообщений: 288
Профиль

Re: КЛУБНЫЙ ДЕНЬ. Ну когда же он будет ??? /STOP-COVID-19/

пост не по теме...удалил. Предупреждение! /админ/...

Отредактированно flur73 (2021-05-20 15:36:29)

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

[ Generated in 0.112 seconds, 6 queries executed ]