КЭБ Форум

Форум клуба энтузиастов биотранспорта

  • Вы не зашли.

#1 2012-02-26 16:01:26

Vitaly
Member
Зарегистрирован: 2010-05-13
Сообщений: 1282
Профиль

Гонка на тарантасах Red Bull в Москве = 1 июля 2012 года

Вот объявили регистрацию на эту крайне интересную гонку:

http://www.redbull.ru/cs/Satellite/ru_R … 3153039308

А почему бы сообществу HPV не принять в этой гонке участие, не сделать к лету один или несколько
спец аппаратов ?
Там будет много народа, пресса и ТВ = хороший повод засветиться,
ну и построить нечто интересное у наших форумчан проблем вероятно не будет :wink:

Неактивен

 

#2 2012-02-27 00:23:14

ИлиюкА
Member
Зарегистрирован: 2009-05-06
Сообщений: 1264
Профиль

Re: Гонка на тарантасах Red Bull в Москве = 1 июля 2012 года

А чего с ним потом делать?
На веломобиле кататься а на тарантасе сдать в музей ВВ? wink

Неактивен

 

#3 2012-02-27 00:59:11

Vitaly
Member
Зарегистрирован: 2010-05-13
Сообщений: 1282
Профиль

Re: Гонка на тарантасах Red Bull в Москве = 1 июля 2012 года

ИлиюкА написал:

А чего с ним потом делать?
На веломобиле кататься а на тарантасе сдать в музей ВВ? wink

Дык в музей или на аукционе продать можно после гонок, а еще можно и переделать под рабочий веломобиль

Неактивен

 

#4 2012-02-29 16:11:16

Ульяновский Вениамин Вени
Member
Зарегистрирован: 2007-09-08
Сообщений: 2310
Профиль

Re: Гонка на тарантасах Red Bull в Москве = 1 июля 2012 года

Vitaly написал:

...объявили регистрацию на эту крайне интересную гонку...

На мой взгляд подобные "гонки" - забава, баловство, пустое времяпровождение. Рассчитано на участие в основном безбашенных подростков,  научившихся что-то кое-как лепить своими руками, и которым не хватает адреналина и восторженного гогота сверстников. Не зря в условиях "гонок" введены  пункты обязывающие иметь разрешение от родителей  на участие в "гонке". Спортом здесь не пахнет, хотя если бы были трассы спуска, аналогичные бобслейным, и соответствуюшие регламенты соревнований такие гонки были бы интенресны.
      А пока это слепок с иноземного образчика культуры. Там ведь тоже, например, если торт в лицо, или лицом в торт - вызывает ржание в зале до коликов, наш же юмор куда тоньше. Чего ж равняться на них?!
     
    Мое предложение: проводить  соревнования по скоростному спуску на веломобилях с отключенным приводом (просто снимать цепь). Можно   сравнивать  таким образом ходовые качества разных конструкций и совершенство обтекателей-кузовов. И интересно,  и польза явная конструкторам, и веломобили переделывать не надо, и участники могут быть любых возрастов и вфизических возможностей (педали крутить-то не надо!).  Крутизна трасс  тоже может быть разлдичной, смотря где проходят соревнования (например, на Воробьёвых горах, или в Крылатском и т.д.). Даже лучше так - больше будет статистических данных по веломобилям.
   
  Как идея? Апробировать её можно,скажем, уже на "Углической версте" в июне с.г.

Отредактированно Ульяновский Вениамин Вени (2012-02-29 16:13:01)

Неактивен

 

#5 2012-02-29 17:07:23

Vitaly
Member
Зарегистрирован: 2010-05-13
Сообщений: 1282
Профиль

Re: Гонка на тарантасах Red Bull в Москве = 1 июля 2012 года

Ульяновский Вениамин Вени написал:

Мое предложение: проводить  соревнования по скоростному спуску на веломобилях с отключенным приводом (просто снимать цепь). Можно   сравнивать  таким образом ходовые качества разных конструкций и совершенство обтекателей-кузовов. И интересно,  и польза явная конструкторам, и веломобили переделывать не надо, и участники могут быть любых возрастов и вфизических возможностей (педали крутить-то не надо!).  Крутизна трасс  тоже может быть разлдичной, смотря где проходят соревнования (например, на Воробьёвых горах, или в Крылатском и т.д.). Даже лучше так - больше будет статистических данных по веломобилям.
   
  Как идея? Апробировать её можно,скажем, уже на "Углической версте" в июне с.г.

А кто мешает в варианте отключенного велопривода участвовать в гонках Red Bull на уже имеющихся веломобилях ?
Там будет очень много зрителей и телевидение с прессой - будут снимать все соревнования от и до - неплохой повод засветиться
и войти в историю, стать участником первых таких гонок в России smile

Отредактированно Vitaly (2012-02-29 17:09:53)

Неактивен

 

#6 2012-02-29 17:17:12

Ульяновский Вениамин Вени
Member
Зарегистрирован: 2007-09-08
Сообщений: 2310
Профиль

Re: Гонка на тарантасах Red Bull в Москве = 1 июля 2012 года

Vitaly написал:

...кто мешает в варианте отключенного велопривода участвовать в гонках Red Bull на уже имеющихся веломобилях ...

Vitaly написал:

...и войти в историю, стать...

Думаю, многим помешает здравый смысл, уважение к себе, и нежелание вляпяться в историю

Неактивен

 

#7 2012-02-29 18:40:35

Vitaly
Member
Зарегистрирован: 2010-05-13
Сообщений: 1282
Профиль

Re: Гонка на тарантасах Red Bull в Москве = 1 июля 2012 года

Ульяновский Вениамин Вени написал:

Vitaly написал:

...кто мешает в варианте отключенного велопривода участвовать в гонках Red Bull на уже имеющихся веломобилях ...

Vitaly написал:

...и войти в историю, стать...

Думаю, многим помешает здравый смысл, уважение к себе, и нежелание вляпяться в историю

Ну я лично думаю совсем иначе и что сообщество HPV упускает хорошую возможность сделать себе незатратный и неплохой пиар на международном уровне

Отредактированно Vitaly (2012-02-29 21:03:24)

Неактивен

 

#8 2012-03-03 17:41:57

kab
Moderator
Зарегистрирован: 2009-12-31
Сообщений: 436
Профиль

Re: Гонка на тарантасах Red Bull в Москве = 1 июля 2012 года

Extreme Gravity Racing
Скоростной спуск без привода.

http://www.youtube.com/watch?v=lo3ptMMn … re=related

И ещё:
http://www.youtube.com/watch?v=fV6qXoCu … re=related

Отредактированно kab (2012-03-03 17:54:32)

Неактивен

 

#9 2012-03-06 19:59:25

Shuriken
Member
Зарегистрирован: 2007-09-10
Сообщений: 2128
Профиль

Re: Гонка на тарантасах Red Bull в Москве = 1 июля 2012 года

Во-первых, это не соревнование, а развлечение.
Во-вторых, после заезда аппарат забирают организаторы на утилизацию. Это пресекает появление карбоновых космолётов.
В-третьих, это в первую очередь театрализованное действо.
Рекламы тут не получится - на 30х30 см не больно разрекламируешь.
В-четвёртых, это не для подростков - возраст 18+ строго.
Это ПРАЗДНИК, не надо брюзжать.
Поищите на ютубе Big Wheel Racing, например. Люди умеют веселиться, надо брать с них пример!

Неактивен

 

#10 2012-07-12 07:13:58

hof
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-07
Сообщений: 535
Профиль  Вебсайт

Re: Гонка на тарантасах Red Bull в Москве = 1 июля 2012 года

Кстати, а кто-нибудь был на этом событии?

Неактивен

 

#11 2012-07-12 11:38:03

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Re: Гонка на тарантасах Red Bull в Москве = 1 июля 2012 года

Не знаю для кого как,  для меня выглядет дико столь бездарное использование использование Крылатской
олимпийской велодороги. hmm Почему нельзя там устроить полноценные соревнования веломобилей на несколько кругов?!
Ведь всё, что требуется - это звёздочка спереди на 22, горная кассета и ффсё. roll Никакие левые отмазки не принимаются.
Кстати, ни в каком она не в упадке, тем более при наличие подвески, которую, в принципе, можно и не включать...
Я вот, например, уже третий день с большим удовольствием гоняю по 2-3 раза по большому кругу на лигераде.
Получаю море позитива на этом интереснейшем рельефе с потрясающими видами, сжигая всё лишнюю гадость и возвращая себе форму!
И как же здорово, что там нет автомобилей! Можно расслабляться, кайфовать и думать только о хорошем! Скутерасты правда раздражают. hmm
Давайте устроим там соревнования со включенным приводом, тем более, что Крылатское это родина ВВ wink ...

Отредактированно Modulator (2012-07-12 11:39:44)


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

#12 2012-07-12 11:56:09

Лукьянов Сергей
Member
Зарегистрирован: 2008-10-09
Сообщений: 1256
Профиль

Re: Гонка на тарантасах Red Bull в Москве = 1 июля 2012 года

Модулятор посмотри эл. почту.


Моя родина-Советский Союз.
Автор 50 изобретений и 16 изготовленных в металле запатентованных велоконструкций. награждённых пятью медалями международных выставок.

Неактивен

 

#13 2012-07-12 14:50:35

Creepy Crawler
Member
Зарегистрирован: 2010-05-26
Сообщений: 127
Профиль

Re: Гонка на тарантасах Red Bull в Москве = 1 июля 2012 года

hof написал:

Кстати, а кто-нибудь был на этом событии?

Я ездил посмотреть. Одна знакомая принимала участие. Техническое творчество - это процентов 10 всего действа от силы. На фоне внешнего вида аппарата и шоу, которое должны показать участники перед заездом, констурктив просто никому не заметен, хотя, кажется, оценивался до заездов. Главное, чтобы конструкция доехала до финиша, а уж как она это сделает - не важно. Многие аппараты просто не управляемы, у некоторых что-то отваливалось на ходу и т.д.
С веломобилем с отключенным приводом там делать нечего: это не креативно. В первую очередь нужны идея, корпус и шоу.

Неактивен

 

#14 2012-07-12 21:56:03

Shuriken
Member
Зарегистрирован: 2007-09-10
Сообщений: 2128
Профиль

Re: Гонка на тарантасах Red Bull в Москве = 1 июля 2012 года

А как определялся победитель? Лучший актёр?

Неактивен

 

#15 2012-07-13 14:12:13

Vitaly
Member
Зарегистрирован: 2010-05-13
Сообщений: 1282
Профиль

Re: Гонка на тарантасах Red Bull в Москве = 1 июля 2012 года

Был на этих гонках и смотрел шоу на старте, не вираже и на финише.
Скажу сразу, что мне всё очень понравилось и как раз те нелепые конструкции, которые разваливались на трассе и даже переворачивались,
вызывали как раз кучу вострога (никто из пилотов кстати не пострадал) wink
Результаты оценивались в комплексе по: креативности конструкции, по шоу-программе на старте и по времени прохождения дистанции.
Мероприятие проходило целый день и снимало ТВ на 15 камер.
Ну а веломобилисты вполне могли бы выступить, тем более, что большинство тарантасов там были сделаны явно не вполне грамотно с точки зрения ходовых качеств big_smile
Ну а шоу программу и костюмы сделать не так сложно, можно было бы и объединиться с кем-то в этом плане.
Жаль, что упустили такую хорошую возможность провести пиар hmm

Неактивен

 

#16 2012-07-13 18:04:40

Shuriken
Member
Зарегистрирован: 2007-09-10
Сообщений: 2128
Профиль

Re: Гонка на тарантасах Red Bull в Москве = 1 июля 2012 года

Я в одиночку делать ничего не стал. У нас это никому не надо. На нашем форуме - команды нет, есть набор индивидуалов, им тоже не надо. Редбулловцы сами лично меня вот приглашали. Я мог заняться техникой, но у нас нет шоуменов. А вот растабайкеры - коллектив, и они, как я понял, были!
Если на будущий год редБулл будет делать то жне самое - то возможно, я приму участие, мой клуб развивается, команда будет, я продавлю участие до 16 лет. Ну а нет - значит нет, будет гравикары развивать smile

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

[ Generated in 0.026 seconds, 8 queries executed ]