КЭБ Форум

Форум клуба энтузиастов биотранспорта

  • Вы не зашли.

#1 2012-03-14 02:25:58

Ульяновский Вениамин Вени
Member
Зарегистрирован: 2007-09-08
Сообщений: 2310
Профиль

Путешествие веломобилиста Вима Руттена в Москву

Голландец    Вим Руттен, совершивший в прошлом году на  веломобиле «Strada» путешествие от порога своего дома до украинского города Ровно и обратно (см. сайт Алексея Ганшина http://hpv.com.ua/2011/09/), вновь собирается в дальнюю дорогу.
      Ровно через полгода он стартует, и  на сей раз конечная точка веломарафона – Москва. Маршрут пройдет через Германию, Польшу, Белоруссию. В нашей столице В.Руттен пробудет несколько дней.
     В течение нескольких месяцев, мы по переписке согласовывали с В.Руттеном маршрут,  места ночлега и отдыха, программу знакомства с  достопримечательностями Москвы и т.д.. Во многом эта информация  пока носит личностный характер, и я не вправе подробно распространяться о ней.

http://b0.imgsrc.ru/1/1949/6/27398096lmA.jpg

      Поделюсь следующим. В.Руттен планирует финишировать в  Москве в последних числах сентября. Виму скоро исполнится 51 год. Он сильный велосипедист - ежедневно в дороге будет наматывать 300-350 км, включая движение в темное время суток. Очевидно, что его цель: весь маршрут   пройти и в этот раз в одиночку. Во всяком случае, от любого вида сторонней помощи на маршруте (включая сопровождение) отказался. Нюансы проезда по территории  и дорогам  Белоруссии и России мы обсудили, он обязательно остановится у  Карева – там,  где в 2010 году была и  команда  ТТ «Страна Бусландия» http://etracab.ru/forum/viewtopic.php?pid=6375#p6375.
      В Москве Вим несколько дней  будет моим гостем. Думаю, надо  обязательно организовать встречу  веломобилистов с В.Руттеном.  Может быть даже небольшие ( ему хочется посмотреть Москву) совместные покатушки (с кажем на Ходынке?) – когда-то ещё представится возможность опробовать  один из лучших зарубежных веломобилей, и послушать советы бывалого и опытного путешественника. 
      Обратно из Москвы мы, с В.Руттеном, выйдем на автомашине. В Белоруссии он спешится, т.е. сядет за руль «Strada», и возьмет курс домой.
     
Фото  прошлогоднего пробега В.Руттена взято с сайта http://hpv.com.ua/

Отредактированно Ульяновский Вениамин Вени (2012-03-14 02:36:04)

Неактивен

 

#2 2012-03-14 23:07:01

ИлиюкА
Member
Зарегистрирован: 2009-05-06
Сообщений: 1264
Профиль

Re: Путешествие веломобилиста Вима Руттена в Москву

ВВ вот к этому моменту надо поставить "Титиву" на ход  ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Может Дашевский  проездом окажется в Москве.?
Может нам провести на Ходынке  соревнование 2/200  ?

Отредактированно ИлиюкА (2012-03-14 23:21:44)

Неактивен

 

#3 2012-03-17 08:28:52

Алексей Ганшин
Member
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 2008-04-08
Сообщений: 549
Профиль  Вебсайт

Re: Путешествие веломобилиста Вима Руттена в Москву

Класс! Может и я приеду на встречу с Рутеном....


Больше метров с меньшими усилиями! (лозунг "М5")

Неактивен

 

#4 2012-03-22 11:25:30

Shuriken
Member
Зарегистрирован: 2007-09-10
Сообщений: 2128
Профиль

Re: Путешествие веломобилиста Вима Руттена в Москву

Тоже автономно, чтобы на билеты не тратиться - дорого же!

Неактивен

 

#5 2012-03-28 15:34:49

Stalex
Member
Зарегистрирован: 2010-05-08
Сообщений: 143
Профиль

Re: Путешествие веломобилиста Вима Руттена в Москву

Да не-е-е, престиж тут важнее денег. Представляете, приезжает Руттен в Москву, и узнает, что у нас тоже ребята не менее крутые есть.

Отредактированно Stalex (2012-03-28 15:35:48)

Неактивен

 

#6 2012-08-30 11:58:28

Ульяновский Вениамин Вени
Member
Зарегистрирован: 2007-09-08
Сообщений: 2310
Профиль

Re: Путешествие веломобилиста Вима Руттена в Москву

Вим Руттен завершает подготовку к своему путешествию.

За последние месяцы мы отшлифовали с ним (по переписке) ньюансы на маршруте. Состыковали все сроки, к моему возвращению из Невады. В Москве он планирует въехать в ночь на 26-е сентября.  Вчера в КЭБе был Виталий Пересыпкин("Караван") - обсудили возможную встречу с Руттеном в клубе. Как и планировали, в Москве Руттен  будет ещё четыре дня.Затем мы с ним уезжаем в Белоруссию на авто , а оттуда он стартует обратно домой в Голландию на своем "STRADA".

Вчера Вим прислал фото и попросил передать коллегам-веломобилистам несколько слов, что я с удовольствием и делаю:

http://b0.imgsrc.ru/1/1949/4/29496034lMU.jpg


"Мои искренние и горячие приветствия российским велосипедистам!
С нетерпением жду старта своего путешествия на веломобиле из Нидерландов в Москву, которое намереваюсь совершить за 12 дней.

Вим
"

Неактивен

 

#7 2012-09-01 15:12:46

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Re: Путешествие веломобилиста Вима Руттена в Москву

Ура! big_smile

Правильно я понял, что Strada поедет в Белоруссию на крыше Матиза, подобно Тетиве?!

P.S.: А коллективные покатушки on the Moscow streets будут? А вдруг и правда Вим разрешит прокатиться
на своём веломобиле! Представляете, какое чувство можно испытать, когда твой велосипед не упирается в
стенку на отметке 32, а продолжает дальше и дальше!

Как было бы здорово, если бы Вим принял участие в одном из наших марафонов, к прнимеру в последнем Осеннем Экспрессе!!!

Алексей Ганшин написал:

Класс! Может и я приеду на встречу с Рутеном....

Shuriken написал:

Тоже автономно, чтобы на билеты не тратиться - дорого же!

Stalex написал:

Да не-е-е, престиж тут важнее денег. Представляете, приезжает Руттен в Москву, и узнает, что у нас тоже ребята не менее крутые есть.

Слово не воробей -  вылетит не поймаешь!

P.S.: когда при мне произносят фразу: "нет времени, семейные дела", мне уже хочется что есть сил разбежаться и влететь головой
в бетонную стену hmm ...

Отредактированно Modulator (2012-09-01 15:14:30)


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

#8 2012-09-02 13:37:34

Shuriken
Member
Зарегистрирован: 2007-09-10
Сообщений: 2128
Профиль

Re: Путешествие веломобилиста Вима Руттена в Москву

По сути ВВ "приватизировал" визит Руттена, а сколько народу приходит к ВВ - было видно на встрече после поездки на Лаузитцринг. Очень жаль, что у Руттена останется впечатление, что в Москве темой занимается только горстка пенсионеров и случайных зевак.

Неактивен

 

#9 2012-09-02 21:28:05

ИлиюкА
Member
Зарегистрирован: 2009-05-06
Сообщений: 1264
Профиль

Re: Путешествие веломобилиста Вима Руттена в Москву

По сути Саша ты прав.В его программе нет встречи с Московскими веломобилистами.Нет совместных пока тушек, соревнований.
Москву ему будет показывать  только ВВ.
Как в прошлый приезд Дашевского. Мы разговаривали с Сергеем у "Баргузина"  20 мин. потом его увёз к себе ВВ.
.

Отредактированно ИлиюкА (2012-09-02 21:29:04)

Неактивен

 

#10 2012-09-02 22:38:32

dim
Member
Зарегистрирован: 2007-09-11
Сообщений: 345
Профиль

Re: Путешествие веломобилиста Вима Руттена в Москву

Shuriken написал:

По сути ВВ "приватизировал" визит Руттена

Видимо ВВ хотел ему помочь в этом визите, а другим было не до этого. То есть, если бы Шурикен за несколько месяцев до этого тоже начал бы переписку с Руттеном, то программа визита была бы другой. Но что-то Шурикену помешало.
Претензии в стиле: "Почему кто-то что-то делает, не учитывая моих желаний?" выглядят нормально, только если этот кто-то тебе чем-то обязан. Ну типа ты ему дал денег, чтобы организовать визит Руттена. Тогда да, нехорошо получается.

Неактивен

 

#11 2012-09-04 11:54:05

Vitaly
Member
Зарегистрирован: 2010-05-13
Сообщений: 1282
Профиль

Re: Путешествие веломобилиста Вима Руттена в Москву

А вот действительно, что сделал лично Шурикен для развития веломобильного движения ?
Пока кроме брюзжания и вечного недовольства от Саши ничего не видно и не слышно hmm

Что же касается визита Руттена в Москву, то конечно хотелось бы устроить с ним встречу и аппарат его посмотреть,
причем эта тема очень будет интересна и велосипедистам тоже наверняка.
Прошу уважаемого ВВ всё же подумать над этим !

Неактивен

 

#12 2012-09-04 16:33:09

dim
Member
Зарегистрирован: 2007-09-11
Сообщений: 345
Профиль

Re: Путешествие веломобилиста Вима Руттена в Москву

Ульяновский Вениамин Вени написал:

В Москве Вим несколько дней  будет моим гостем. Думаю, надо  обязательно организовать встречу  веломобилистов с В.Руттеном.  Может быть даже небольшие ( ему хочется посмотреть Москву) совместные покатушки

Неактивен

 

#13 2012-09-04 20:41:19

Shuriken
Member
Зарегистрирован: 2007-09-10
Сообщений: 2128
Профиль

Re: Путешествие веломобилиста Вима Руттена в Москву

dim. это будет ВВ плюс его команда плюс Дашевский. Вот увидишьsmile
ЗЫ я бы с удовольствием приехал, пригласил бы посмотреть мастерскую, показал бы технику (хотя уровень конечно пониже), но кто я такой и кто ВВ, к тому же языковой барьер.

Добавлено спустя     1 минуту   6 секунд:

Vitaly написал:

Видимо ВВ хотел ему помочь в этом визите, а другим было не до этого. То есть, если бы Шурикен за несколько месяцев до этого тоже начал бы переписку с Руттеном,

Спрпаведливости ради - это да. И действительно, ВВ не обязан приглашать кого-либо ещё. Но...

Неактивен

 

#14 2012-09-22 12:36:43

Ульяновский Вениамин Вени
Member
Зарегистрирован: 2007-09-08
Сообщений: 2310
Профиль

Re: Путешествие веломобилиста Вима Руттена в Москву

Вим Руттен едет в Москву на веломобиле "Страда" с небольшим опережением графика. Вчера вечером он проскочил мимо поворота к Кареву Ю.Н. и остановился на ночлег в отеле уже далеко за Минском. Сейчас Вим примерно в 125 километрах до Орши.

Неактивен

 

#15 2012-09-27 11:49:11

Ульяновский Вениамин Вени
Member
Зарегистрирован: 2007-09-08
Сообщений: 2310
Профиль

Re: Путешествие веломобилиста Вима Руттена в Москву

24-го сентября  в 23.30 веломобиль  "Strada"  Руттена пересекла границу Москвы.

Днем от него пришла смс-ка,что находится в 230 км от Москвы в каком-то отеле, что идет проливной дождь. Я ожидал его приезда в Москву 25-го согласно графика. Но через несколько часов Руттен  был уже в 25 км от Москвы и запросил эвакуацию. Поиски какой-то АЗС где ждал Вим заняли около двух часов. Оказалось в его смс-ке ошибка: авто-заправочная станция находилась в 39 км от МКАД. Этот последний отрезок пути с интенсивным трафиком  и под дождем "Strada"  проехала с прикрытием "Хюндаем" сзади. Скорость на отдельных участках достигала 65 км/ч.

Вим стартовал из голландского города Зутфен  13-го числа. Путешествие до нашей столицы по маршруту протяженностью в 2565 км продолжалось 12 дней.

Сейчас голландец отдыхает, знакомится с достопримечательностями Москвы.

В субботу 29-го в 15.00 -17.00 в КЭБе состоится короткая встреча московских веломобилистов с Вимом Руттеном (приглашаются желающие). Затем запланирована фотосессия в центре столицы. А на следующее утро мы, загрузившись в микроавтобус "Хюндай", уезжаем в Минск.

p.s. Фото встречи не выкладываю, поскольку все они носят сугубо личный характер и без веломобиля  "Strada".

Неактивен

 

#16 2012-09-27 12:50:55

veloman
Member
Зарегистрирован: 2010-09-03
Сообщений: 13
Профиль

Re: Путешествие веломобилиста Вима Руттена в Москву

Ульяновский Вениамин Вени написал:

ежедневно в дороге будет наматывать 300-350 км

Ульяновский Вениамин Вени написал:

Обратно из Москвы мы, с В.Руттеном, выйдем на автомашине. В Белоруссии он спешится, т.е. сядет за руль «Strada», и возьмет курс домой.

Ульяновский Вениамин Вени написал:

информация  пока носит личностный характер, и я не вправе подробно распространяться о ней

От Минска до Гродно, где я как раз и обитаю, около 300км. Если В.Руттен поедет через Гродно, то было бы замечатьльно хотя бы мельком увидеть его веломобиль.

Неактивен

 

#17 2012-09-27 13:32:04

Ульяновский Вениамин Вени
Member
Зарегистрирован: 2007-09-08
Сообщений: 2310
Профиль

Re: Путешествие веломобилиста Вима Руттена в Москву

veloman написал:

...было бы замечатьльно хотя бы мельком увидеть его веломобиль.

Нет проблем! Сообщите телефон и адрес (можно мне в личку) и Вим с удовольствием встретится с вами . Покажете город, познакомитесь с веломобилем "Strada". Руттен прибудет в Гродно 3-го октября вечером. Было бы неплохо помочь ему с ночлегом, а?

Неактивен

 

#18 2012-09-27 14:25:10

Алексей Ганшин
Member
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 2008-04-08
Сообщений: 549
Профиль  Вебсайт

Re: Путешествие веломобилиста Вима Руттена в Москву

Передавайте Виму пламенный привет от Ганшиных!


Больше метров с меньшими усилиями! (лозунг "М5")

Неактивен

 

#19 2012-09-27 17:53:14

veloman
Member
Зарегистрирован: 2010-09-03
Сообщений: 13
Профиль

Re: Путешествие веломобилиста Вима Руттена в Москву

Мой номер телефона +37529-774-13-08 МТС. Город покажу и с ночлегом помогу.  Алексей, ты тоже приезжай.  smile

Неактивен

 

#20 2012-09-27 19:39:20

Алексей Ганшин
Member
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 2008-04-08
Сообщений: 549
Профиль  Вебсайт

Re: Путешествие веломобилиста Вима Руттена в Москву

veloman написал:

Алексей, ты тоже приезжай.  smile

не сыпьте соль на рану...


Больше метров с меньшими усилиями! (лозунг "М5")

Неактивен

 

#21 2012-09-28 11:32:19

Ульяновский Вениамин Вени
Member
Зарегистрирован: 2007-09-08
Сообщений: 2310
Профиль

Re: Путешествие веломобилиста Вима Руттена в Москву

Новая статья о путешествии В.Руттена http://auto.onliner.by/2012/09/25/velo-44

Неактивен

 

#22 2012-09-28 22:35:16

Алексей Ганшин
Member
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 2008-04-08
Сообщений: 549
Профиль  Вебсайт

Re: Путешествие веломобилиста Вима Руттена в Москву

Особенно огорчают некоторые комментарии...Народец кровожадный


Больше метров с меньшими усилиями! (лозунг "М5")

Неактивен

 

#23 2012-09-29 19:11:54

dim
Member
Зарегистрирован: 2007-09-11
Сообщений: 345
Профиль

Re: Путешествие веломобилиста Вима Руттена в Москву

Да комментарии сильные. Мне вот этот понравился ""я на велике пару километров проеду. и подыхаю ." Неужели правду человек написал?

Неактивен

 

#24 2012-09-29 22:20:00

Shuriken
Member
Зарегистрирован: 2007-09-10
Сообщений: 2128
Профиль

Re: Путешествие веломобилиста Вима Руттена в Москву

Да, каменты печальные... Я как почитал рассказы ВВ, сложилось впечатление, что белоруссия вообще рай велосипедный, а реальные каменты реальных белорусов ещё хуже чем в рашковане...

Неактивен

 

#25 2012-10-03 22:20:52

Ульяновский Вениамин Вени
Member
Зарегистрирован: 2007-09-08
Сообщений: 2310
Профиль

Re: Путешествие веломобилиста Вима Руттена в Москву

Голландец Вим Руттен проехал по Москве на своем веломобиле «Strada».

http://b0.imgsrc.ru/1/1949/3/29933063MmR.jpg

И символически   попрощался с ней,  выехав с Красной площади вечером 29 сентября после большой фотосессии. Дальше ему предстоял обратный путь домой в город Зутфен, протяженностью в 2565 километров.

Московские  веломобилисты, те кто хотел и имел возможность пообщаться с путешественником, сделали это, осмотрели серийный голландский трайк, и, с согласия владельца, посидели в нем. На большее Вим не соглашался - ему ещё нужно без поломок проехать до дома.


     Что Руттена интересовало в нашей столице? Прежде всего, он хотел познакомиться с самим городом, с его памятниками старины, с жителями самой большой европейской столицы. В его родном  Зутфене всего 30 тысяч населения,поэтому конечно Московское метро. Голландец изучает русский язык и немного понимает разговорную речь. Мы говорили только (и немеренно много) на английском. Но несколько наших  выражений он с удовольствием вызубрил, как-то «лапша на уши», причем объяснит, чем лапша отличается от, скажем , спагетти было совсем непросто. Он увлечен русской музыкой (разными жанрами) – домой  купил несколько дисков, в том числе мужикоименной певицы Максим, фирменный логотип её даже нанес на «Страду». Любит и умеет готовить, и много расспрашивал о  русской кухне и, разумеется, отведал кое-что новое для себя, увезя  в памяти рецепты. Вим знает и любит русскую поэзию. Купил себе томик А.Пушкина с ауди-уроками.

http://b0.imgsrc.ru/1/1949/9/29932979dWb.jpg

       Программа пребывания В.Руттена была нами согласована задолго.В моем приглашении ему, выданном ОВИРОМ, было указано посещение древнего Сергиева Посада, на что все мы с удовольствием  потратили целый день. Разумеется, запланировали и посещение Московского кремлям с его музеями и колокольней Ивана Великого – тоже минус целый     день. Поездка и многочасовое пешеходство по центру города  утянуло кучу времени, которое Вим  тратил (не скрою и я тоже, поскольку давно там не бывал) с удовольствием. Все это было обильно заправлено не очень дорогими, но частыми ( поскольку сил на километры московских улиц тратили немало) перекусами в ресторанчиках и кафе ( у него пристрастие к особым сортам кофе). Почти день (неожиданно) ушел на успешные поиски очков Вима , которые он оставил на автозаправочной станции под Москвой. В этот день удалось только на часок заскочить в КЭБ на Башиловской – Вим очень хотел познакомиться с конструкцией «Тетивы», и очень много времени мы провели тогда в дороге – транспортный коллапс.  Влипнув где-то в районе Рублевского шоссе в десятке километров от кольцевой в очередной затор, Вим немного знающий русский язык выдал- БОЛЬШАЯ ПОПКА, забыв, что в последнем слове несколько другие звуки и должна быть буква «р». Но суть наших дорожных проблем охарактеризовал более чем точно.

http://b0.imgsrc.ru/1/1949/5/29932995Qqq.jpg
http://b0.imgsrc.ru/1/1949/8/29933038Fzz.jpg

      В общем Вим Руттен, самый обычный человек: со своими привычками, национальными «заморочками», с хорошим чувством юмора, и, по-моему, с вполне коммуникабельным характером. Всё новое, прежде чем есть – пробовал на язык на полном серьёзе. Даже «Царскую» водку отхлебнул по грамму два раза. А к третьему тосту  уже по-русски с удовольствием опрокидывал крохотную стопочку залпом держа наготове огурчик в другой руке.  Во всяком случае, нам было довольно легко вместе, тем более что оба - «Близнецы» по гороскопу.
      Желания ездить по перегруженной Москве на своем веломобиле, у Вима  абсолютно никакого не было. «Strada» все дни простояла в моем гараже, а её компоненты и личные вещи голландца проходили сушку-чистку . О её существовании мы просто забыли: много других впечатлений, а конструкцию лучше можно рассмотреть на фото спец-сайтов. Да и о самом его путешествии говорили   сравнительно немного: фото он привез с гулькин нос, и, честно говоря - неинтересные. Зато в Москве Вим в этой части  взял реванш.

http://b0.imgsrc.ru/1/1949/2/29933032XOo.jpg

      Что меньше всего интересовало  Вима Руттена в Москве, кроме катания на веломобиле: встречи с местными шурикенами и знакомство с их квадратно-трубными конструкциями веломобилей. Кстати, и с моей велотехникой и мастерской тоже. Я не настаивал, и не  водил туда. Единственный, о ком голландец вспоминал и с теплотой это - Леша Ганшин.

     Вим  по образованию – «гуманоид», по профессии – библиотекарь, по увлечениям: велосипедист с моголетним  стажем, меломан и т.д. Более всего его заинтересовали русские блины, которые он уплетал с удовольствием, выспрашивая рецепты у моей жены. По дороге он намерен обязательно купить  пищевую соду для теста, которой нет в Голландии.

http://b0.imgsrc.ru/1/1949/7/29933017UXC.jpghttp://b0.imgsrc.ru/1/1949/4/29933034WqI.jpg

Всего в нашем общем распоряжении было пять дней – на один больше чем планировали.
Причина: Вим в пути проскочил поворот к дому минского веломобилиста-ветерана Юрия Николаевича Карева и прокрутил педали ещё добрую сотню  лишних километров до ближайшего отеля.
  24-го сентября  днём Вим прислал мне смс-ку, что находится в 240 км от Москвы под проливным дождем и ищет ночлег в гостинице. Уверенный, что он идет графику и приедет  на следующий день, я отправился на работу. А в восемь вечера очередная смс-ка: «Я жду на автозаправочной станции в 25 км от Москвы». Бросив всё и вскочив в микроавтобус «хюндай» рванул на поиски. Они продолжались два часа: 25-ый километр оказался 39-м.
     Встретились как старые друзья. А почему и нет: переписка длилась более полугода. Первый сюрприз: установить «Страду» на багажник «хюндая» о-очень сложно.   Уговорил смертельно уставшего  и насковозь промокшего  за 300 километров пути Руттена доехать под моим конвоем до Москвы своим ходом.
     Его скорость на отдельных участках достигала 55-65 км/ч, правда на подъёмах падала  до 16-18 км/ч. В 23.30 «Strada» В.Руттена пересекла границу Москву, а ещё через полчаса он уже был гостем моего дома…

http://b0.imgsrc.ru/1/1949/5/29933065JzM.jpg 

     Мы перепланировали с Вимом  встречу с коллегами – московскими веломобилистами на последний день его пребывания в Москве - на субботу 29, так что бы ни у кого не было проблем отпрашиваться с работы. Всего только два столичных энтузиаста И.Афанасьев и С.Худатов  позвонили – выразили желание придти на встречу.
      Утром-второй сюрприз, который привел к форс-мажору. Поднять  «Страду» из гаража на «хюндай» оказалось в принципе невозможно. Её кузов обтекатель содержит немало сверх-тонких ( в один слой карбона) участков ,что была большая вероятность его повредить.
Я срочно улетел на Башиловку за микромашиной «Матиз» и в темпе сварил специальный ложемент для перевозки «Страды» на его багажнике. Иначе нам не на чем было бы добираться до Минска, а график Руттена (связанный с арендой отелей) нарушать было нельзя. Умчался обратно к гаражу...

http://b0.imgsrc.ru/1/1949/2/29933062vfV.jpg

       В результате форс-мажора, мы привезли  «Страду» на "Матисе" в КЭБ с опозданием на два часа. Пятеро случайных гостей, приехавших на встречу с «живым» голландцем не дождались буквально минуты.
      Ещё полтора часа мы втроем (спасибо С.Пономареву за помощь) готовились, и готовили "Страду"  к отъезду в Белоруссию. Затем отправились на Красную площадь для завершающей фотосессии. По дороге я обзванивал коллег - веломобилистов, предложил присоединиться к нам хотя бы здесь. Но у всех нашлись отговорки.

http://b0.imgsrc.ru/1/1949/6/29933016sUQ.jpg

       Площадь и прилегающие районы оказались перекрыты из-за очередного мероприятия. Но наши полицейские проявили участие, и после кучи удачных фотоснимков своих и любопытствующей публики. Вим Руттен выехал с главной площади России, попрощавшись таким образом с Москвой.

       На следующий день вечером мы уже были под Минском в гостях  у Ю.Карева. «Матис» летевший в Германию с «Тетивой» на крыше развивал скорость в 120 км/ч, со «Страдой» едва-едва разгонялся до сотни: большая разница в форме и сечении обтекателей.
       День пешеходствовали с удовольствием по красавцу Минску, отдыхая в уютных кафушках. В девять часов следующего утра, по традиции (уже Вим напомнил нам ) присели на дорожку, вышли на крыльцо деревенского дома Каревых и… хлынул проливной дождь.
       Ещё два часа приятного чаепития. Стартовал В. Руттен в компании  ветерана – 74-летнего Юрия Карева на своем титановом  трайке четверть-вековой свежести.
Свидетельствую: все три километра до точки  расставания шли ноздря в ноздрю...

       
Попрощались мы с В.Руттеном через полсотни километров – у поворота на магистраль к городу Лида. Зашли напоследок в кафе и взяли по порции русских блинов, которые так полюбились Руттену. Он протянул мне блокнот и попросил написать крупными буквами «ЛАПША НА УШИ», что я с удовольствием и сделал.

     Обнялись, Вим сказал по-русски со своим руттеновским  акцентом, что «это была замечательная неделя». И ещё добрую сотню метров, удаляясь на «Страде», махал нам, с Наташей, кепкой...

  В эти часы Руттен должен прибыть в Гродно. Там эстафету опеки над ним возьмет Андрей (ник veloman). Спасибо , Андрей, что нашли время и привезли к Каревым белорусский мобильник для Вима – ему это поможет в дороге!

http://b0.imgsrc.ru/1/1949/6/29933036WUP.jpg

А  вчера вечером, когда  я уже отдыхал, пришла смс-ка от Руттена.
   Она личная. Извини, Вим, что обнародую её, но она результат нашей с тобой встречи и, надеюсь, дружбы. Кто может –переведите, я не сумел – понял только смысл:          

   «A good tear for goodbye. Thanks, captain Veniamin!
     Wim»

Все фото:  http://imgsrc.ru/1949/29933016.html     
       
 
.

Отредактированно Ульяновский Вениамин Вени (2012-10-04 02:02:19)

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

[ Generated in 0.043 seconds, 7 queries executed ]