КЭБ Форум

Форум клуба энтузиастов биотранспорта

  • Вы не зашли.

#1 2012-09-16 01:36:58

shivaprem
New member
Зарегистрирован: 2012-09-16
Сообщений: 4
Профиль

Патентование по американской системе

Здравствуйте!

Я сам пробовал найти информацию,
но у меня не получилось,
поэтому обращаюсь  к Вам за помощью.

Прошу помочь мне найти инструкцию на русском языке по составлению патента по американской системе.

Заранее Спасибо!
Павел.

Неактивен

 

#2 2012-09-16 09:57:25

Лукьянов Сергей
Member
Зарегистрирован: 2008-10-09
Сообщений: 1256
Профиль

Re: Патентование по американской системе

Если собираетесь патентовать в США значит есть деньги на это очень дорогое удовольствие.
Поэтому обратитесь к патентному поверенному. Он заявку оформит.
Инструкцию на русском по оформлению патента США вряд ли найдёте.
Вот тут кое какая информация по патентованию в США есть.
http://msp-patent.ru/izobritenij/patent-in-usa/
Гораздо дешевле и проще запатентовать в Китае. Та же ссылка.

Отредактированно Лукьянов Сергей (2012-09-16 10:32:15)


Моя родина-Советский Союз.
Автор 50 изобретений и 16 изготовленных в металле запатентованных велоконструкций. награждённых пятью медалями международных выставок.

Неактивен

 

#3 2012-09-16 13:35:52

shivaprem
New member
Зарегистрирован: 2012-09-16
Сообщений: 4
Профиль

Re: Патентование по американской системе

есть такой тип патента provisiaonal он действителен в течении 12 месяцев со времени подачи патенте,
он стоит 220 долларов,

с деньгами не очень

поэтому если кто-то найдет эту инфу дайте  знать.

Спасибо!

Неактивен

 

#4 2012-09-16 15:32:51

Лукьянов Сергей
Member
Зарегистрирован: 2008-10-09
Сообщений: 1256
Профиль

Re: Патентование по американской системе

Это предварительная заявка защищающая временно на 12 месяцев без выдачи патента.
Вот что написано про неё из моей ссылки.
Также особенностью американского патентного законодательства является возможность подачи предварительной заявки (Provisional Application). Подавая предварительную заявку, не требуется предоставлять формулу изобретения и декларацию изобретателя. Экспертиза по существу по предварительным заявкам не проводится и сведения о них не публикуются. Предварительная заявка действует в течение 12 месяцев, после чего ее необходимо преобразовать в заявку на получение патента. Подача предварительной заявки может быть весьма полезной при переговорах с потенциальными партнерами, заказчиками или лицензиатами. Кроме того, подача предварительных заявок часто бывает необходима при поиске источников финансирования.

Преимущества предварительной заявки:

1) Затраты на подачу предварительной заявки в три – четыре раза ниже, чем для патентной заявки;
2) Возможность использования предварительной заявки для установления по ней даты приоритета, что препятствует получению патентов конкурентами на тождественные изобретения.
3) Предварительная заявка даёт возможность за небольшую плату оценить рыночный потенциал изобретения и в течение 12-ти месяцев решить, стоит ли вкладывать средства в изобретение.


Моя родина-Советский Союз.
Автор 50 изобретений и 16 изготовленных в металле запатентованных велоконструкций. награждённых пятью медалями международных выставок.

Неактивен

 

#5 2012-09-16 19:36:19

shivaprem
New member
Зарегистрирован: 2012-09-16
Сообщений: 4
Профиль

Re: Патентование по американской системе

Сергей, здравствуйте!
прошу пардона,
я видимо плохо сформулировал вопрос.
То, что Вы написали про Provisional Application
мне известно.

мне нужно правила составления заявки  на русском языке
для  non-Provisional Application.

как оформлять
summary
claims
drawings

и т.д.

Я нашел это на сайте патентного ведомства США,
но там только на английском.

мне нужно для отца это на русском языке.

Заранее Спасибо!
Павел.

Неактивен

 

#6 2012-09-16 20:02:12

Лукьянов Сергей
Member
Зарегистрирован: 2008-10-09
Сообщений: 1256
Профиль

Re: Патентование по американской системе

Если не хотите связываться с патентным поверенным. Найдите на сайте патентного ведомства США бланк заявления на заявку на 12 месяцев и заполните её.  А оформляйте заявку как на патент России только с переводом на английском.
Придётся перевести на расчётный счёт пат. ведомства США 200 долларов (как вы говорите). Копию бланка перевода и 2экз заявки с описанием  и бланком заявления отошлите в патентное ведомство США. После этого вам пришлют они справку что ваша заявка защищена на 12 месяцев.
Через 12 месяцев идите к патентному поверенному. Пусть оформляет заявку по требованиям патентного ведомства США.
Честно говоря я в этой предварительной защите не вижу ни какого смысла. Только лишний расход денег.


Моя родина-Советский Союз.
Автор 50 изобретений и 16 изготовленных в металле запатентованных велоконструкций. награждённых пятью медалями международных выставок.

Неактивен

 

#7 2012-09-16 22:34:50

shivaprem
New member
Зарегистрирован: 2012-09-16
Сообщений: 4
Профиль

Re: Патентование по американской системе

Сергей,
Спасибо!

Неактивен

 

#8 2012-09-18 11:30:52

Лукьянов Сергей
Member
Зарегистрирован: 2008-10-09
Сообщений: 1256
Профиль

Re: Патентование по американской системе

Прежде чем сами будете подавать заявку уточните может ли сам автор в США подавать заявку на изобретение.
В большинстве стран разрешена подача заявки только через патентного поверенного.


Моя родина-Советский Союз.
Автор 50 изобретений и 16 изготовленных в металле запатентованных велоконструкций. награждённых пятью медалями международных выставок.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

[ Generated in 0.013 seconds, 6 queries executed ]