КЭБ Форум

Форум клуба энтузиастов биотранспорта

  • Вы не зашли.

#1 2008-09-09 18:29:40

Сергей Пономарев
Member
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 431
Профиль

Вызов лоурейсерам

http://b0.imgsrc.ru/1/1949/5/10945985sAR.jpg

     Решил внять советам мудрого Шурикена и подготовить технику заранее.
     И вот совершенно внезапно, как это бывает у Ильяки, сегодня я выкатил машину, вчерне готовую.
     По оценкам некоторых малознакомых специалистов,  конструкция должна затмить на ТТ-2009 все сохранившиеся до той поры луорейсеры.
     Ну, а дальше, уверен, все перестанут клепать лоурейсеры и пересядут на эту машину, растиражировав ее в миллионах экземпляров.

http://b0.imgsrc.ru/1/1949/6/10945986ErB.jpg
http://b0.imgsrc.ru/1/1949/7/10945987aty.jpg
     Правда, на первом же испытании у нее отвалилась передняя вилка заднего колеса. Выяснилось, что я просто забыл как следует прикрутить гайки. Но когда мне это всё же удасться, этот лигерад (название ещё не придумал), станет непревзойденным хитом "Золотого Кольца-2009"!

Отредактированно Сергей Пономарев (2008-09-09 18:32:07)

Неактивен

 

#2 2008-09-09 19:40:58

Денис Силантьев
Member
Зарегистрирован: 2007-10-23
Сообщений: 113
Профиль

Re: Вызов лоурейсерам

А чем оно рулит? Задним колесом? Если "да", то можно сразу на свалку или в музей.

Неактивен

 

#3 2008-09-09 21:11:20

пробник
New member
Зарегистрирован: 2008-07-01
Сообщений: 1
Профиль

Re: Вызов лоурейсерам

Денис Силантьев написал:

можно сразу на свалку или в музей.

А мне понправилась.Прикольно смотрится.Только как там  колеса крутятся в разные стораны?

Неактивен

 

#4 2008-09-09 21:55:32

Shuriken
Member
Зарегистрирован: 2007-09-10
Сообщений: 2128
Профиль

Re: Вызов лоурейсерам

Походу задним, да ещё и тросовый привод. Но главное не это, а ГДЕ ОНИ ЭТО НАРЫЛИ? smile

Неактивен

 

#5 2008-09-09 23:25:10

Ильяка
Member
Зарегистрирован: 2007-09-09
Сообщений: 341
Профиль

Re: Вызов лоурейсерам

Я слышал Вениамину разрешили раздвинуть стены под гос.  заказ 250 велотрайков для пешиходных улиц  . Вероятно предки закапали а ВВ нарыл!

Неактивен

 

#6 2008-09-09 23:32:10

Ильяка
Member
Зарегистрирован: 2007-09-09
Сообщений: 341
Профиль

Re: Вызов лоурейсерам

Да чего же вы злобный народ ! А ведь в изобретателя первого велосипеда некто не верил , а он бегает и плодится и размножается.
Дима надо потдердать начинание! Поищи в своих запасниках, копии западный образцов! А главное побольше ССЫЛОК!

Неактивен

 

#7 2008-09-09 23:57:14

MaZaHaKa
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-10
Сообщений: 116
Профиль

Re: Вызов лоурейсерам

Tantum possumus, quantum scimus. Quidquid agis, prudenter agas et respice finem.


P.S. Слушаю молча...

Неактивен

 

#8 2008-09-10 18:22:16

VELOMANIAK
New member
Откуда: Краснодар
Зарегистрирован: 2008-08-21
Сообщений: 8
Профиль

Re: Вызов лоурейсерам

мда, деревянные велосипеды использовали в 1860 годах

Добавлено спустя     1 минуту   22 секунды:
Добавлено спустя       47 секунд:
но задумка рамы неплохая, только сделать её титановой

Добавлено спустя     2 минуты   38 секунд:
Добавлено спустя     2 минуты   17 секунд:
руль подальше

Неактивен

 

#9 2008-09-11 12:42:26

mikhy
Member
Откуда: г. Ногинск, МО
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 200
Профиль

Re: Вызов лоурейсерам

А что-то не говорит о самом главном: это чудовище ездиет? Кто-нибудь проехал на ЭТОМ хотя бы метров 20 без посторонней помощи?
С ответственностью человека, пытавшегося тронуться на одноколейнике с задним управляемым колесом, заявляю: это мертворожденное дитя!http://content.foto.mail.ru/mail/mikhy/4/i-78.jpg
http://content.foto.mail.ru/mail/mikhy/4/i-79.jpg

Неактивен

 

#10 2008-09-12 00:50:32

Ульяновский Вениамин Вени
Member
Зарегистрирован: 2007-09-08
Сообщений: 2310
Профиль

Re: Вызов лоурейсерам

Нет больше мочи держать паузу!

       Ну как же Вы, господа тест-туровцы, позволили себе попасть на удочку Пономарева, зная его приколы! Один только Ильяка раскусил сразу (сегодня позвонил с  утра) – он же ходил с ним в разведку.
        Ближе всех к истине оказался Денис Силантьев:

Денис Силантьев написал:

...можно сразу ...в музей.

Конечно же, это - новый экспонат, который мы, с Пономаревым, третьего дня  бережно (дабы не заразить жучком короедом) перевозили в Музей веломобилей. Он выпросил у меня несколько фото, а дальше-дело техники, т.е. пера Пономарева:добавил к ним несколько строк. Шутка удалась!
        Изготовлен  же этот экземпляр в середине восьмидесятых. И не просто ездил, и не каких-нибудь 20 метров (хорошо ещё, что Вы, уважаемый Сергей Александрович,

mikhy написал:

... это чудовище ездиет? Кто-нибудь проехал на ЭТОМ хотя бы метров 20 без посторонней помощи?
С ответственностью человека, пытавшегося тронуться на одноколейнике с задним управляемым колесом, заявляю: это мертворожденное дитя!...

не зареклись съесть собственную шляпу в случае проигрыша пари), а гонял по дорожкам ЦПКиО им Горького на одном из давних фестивалей веломобилей «Золотое кольцо».Конечно, никто кроме создателя, не смог повторить сей трюк. Таких творений-казусов, подвластных только родителю, я  немало повстречал на своем веку, и привык не удивляться.
       Четверть века назад, этот чудак  прислал в редакцию  «Изобретателя  и рационализатора"  двадцатистраничную статью о своем  проекте. Я тогда являлся консультантом журнала по веломобильной технике, почта попадала и ко мне,  и, естественно, не рекомендовал её к публикации. Но, а вот с автором пришлось вступить в  бесконечную переписку. Когда мои контраргументы кончились, предложил  изобретателю изготовить образец и привести его на фестиваль веломобилей «Золотое кольцо». А тот возьми и сделай так!
         Смысла в этот  педальном аппарате никакого, логики конструкторской нет. Для чего автор его создавал знаю (втолковывал мне), но повторять сие не буду - неинтересно. Оглашу только свой прошлогодний тезис: ездить можно и на метле с педалями.
         А сейчас, как говаривает Сергей Вадимович Пономарев, следите за рукой (Сергея Михайлюка особенно прошу заострить внимание!):  у этого творения  управляемое не только заднее колесо, но ОБА!!!
         Более того (попрошу нервных сейчас подпрыгнуть, дабы не упасть навзничь):  и оба колеса поворачиваются водителем НЕЗАВИСИМО ДРУГ ОТ ДРУГА!!!
        И ОНО всё же ездило!
        На первый взгляд: бредятина, а не конструкция! Но, не мало ли бредятины  от техники вываливаем мы - чудаки на веломобильные форумы и сегодня!? 
         Но если даже из тысячи бредовых идей только одна содержит золотую крупицу озарения, чтобы «намыть» её я согласен пропускать через себя и обсуждать с автором  до хрипоты остальные девятьсот девяносто девять.
        А с этим чудаком-изобретателем у меня  сохранились хорошие отношения.   Последнее письмо получил от него в прошлом году: поделился со мной очередной «бредовой» идеей - подземный веломобильный транспорт. Уф-ф!
       

P.S. Постараюсь найти в своих архивах фотографии по этой теме.

Отредактированно Ульяновский Вениамин Вени (2008-09-12 01:51:23)

Неактивен

 

#11 2008-09-12 13:00:07

mikhy
Member
Откуда: г. Ногинск, МО
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 200
Профиль

Re: Вызов лоурейсерам

Да уж, слава богу, что я не положил глаз на свою шляпу... Поэтому я ее просто снимаю перед целеустремленностью и энергией того, кто ЭТО создал и смог на НЕМ перемещаться! Согласен, конструкция бесполезная и бестолковая, но, без сомнения, прикольная.

Неактивен

 

#12 2008-09-12 17:03:53

Shuriken
Member
Зарегистрирован: 2007-09-10
Сообщений: 2128
Профиль

Re: Вызов лоурейсерам

Вообще-то я писал уже, спрашивал, где этот чЮдо-раритет откопали, однако ссобщение чудодейственным образом исчезло...
Кстати, я правильно понимаю, что поворот осуществляется не поворотом, а НАКЛОНОМ руля?
PS и где находится таки музей? Это по-прежнему совокупность подвешенных к потолку мастерской завёрнутых в плёнку веломобилей?

Неактивен

 

#13 2008-09-12 18:00:17

Ульяновский Вениамин Вени
Member
Зарегистрирован: 2007-09-08
Сообщений: 2310
Профиль

Re: Вызов лоурейсерам

Shuriken написал:

...где находится таки музей? Это по-прежнему совокупность подвешенных к потолку мастерской завёрнутых в плёнку веломобилей?

Да, Саша!
       Именно, пока подвешенных под потолком (чтобы ни у кого руки не зачесались проковырять дырочку. Понимаешь о чем я говорю?) и упакованных веломобилей. Часть - на других складах. Рядом, в соседнем помещении находится тот самый,  называемый тобою "секретным ",  архив. В нем сотни документов и тысячи фотографий, видео и аудиоматеориалов относящихся ко всему периоду появления и становления веломобилей в СССР, а затем  и в России. Понемногу накапливаются и  другие экспонаты. На неделе собираюсь поехать за одним , пожалуй первым в стране, титановым веломобилем. Освободится ещё  часть помещения КЭБа - будем размещать остальные раритеты.
      Недавно удалось  найти и отцифровать 90 минут кинопленок(сейчас готовим озвучку) на которых запечатлены многие Всесоюзные веломобильные мероприятия, в том числе, и один из  первых "Тест-туров веломобилей "Золотое кольцо". Вчера впервые смотрел этот ролик: такие же молодые (тогда) ребята, "без понтов" стартовали  прямо в центре столицы -в ЦПКиО Горького, и там же закончили пробег через девять дней. Есть кадры на Владимирских горках.Интересно посмотреть по каким (!) дорогам проходил тогда "Тест-тур" и т.д. Обработаю-выставлю на сайт.
      Ждет своего часа 35-мм кинопленка: копия  одного киножурнала "Новости дня" ( "крутили" такие перед началом киносеансов). Там интересный материал о первых шагах Московского КЭБа. Может кто подскажет где и как отцифровать?
      Так-что вход  в Музей свободный. Интересует - приходи, только, открывая дверь, снимай шляпу, чтобы беседовать на равных. А если смущает отсутствие вывески, то обещаю: как только появится - тебе одному из первых пришлю приглашение

Неактивен

 

#14 2008-09-12 22:19:37

Shuriken
Member
Зарегистрирован: 2007-09-10
Сообщений: 2128
Профиль

Re: Вызов лоурейсерам

Ульяновский Вениамин Вени написал:

Именно, пока подвешенных под потолком (чтобы ни у кого руки не зачесались проковырять дырочку. Понимаешь о чем я говорю?) и упакованных веломобилей. Часть - на других складах.

Так. Так склад таки или музей? Музей предполагает не только наличие и складирование экспонатов!

Ульяновский Вениамин Вени написал:

Рядом, в соседнем помещении находится тот самый,  называемый тобою "секретным ",  архив. В нем сотни документов и тысячи фотографий, видео и аудиоматеориалов

Да, именно "секретны"! Кому доступны эти материалы? Кто их видел? Кто их может посмотреть?

Ульяновский Вениамин Вени написал:

Освободится ещё  часть помещения КЭБа

Ещё часть? А что-то уже освободилось? Это типа ломбард свалит? Это разве реально? smile

Вениамин, без обид - то, что сейчас в мастерской - это склад, запасник, но НЕ МУЗЕЙ.

Добавлено спустя     2 минуты   32 секунды:
Кстати, вторично (и публично) предлагаю тебе свои услуге по заливке фотографий с туров в интенет (я могу посидеть-потратить время), и не только с туров, но и архивных. Также предлагаю услуги по нарезке дисков с фотографиями для того же архива. Могу и видео в интернет залить.
Ради чего готов приехать ножками (колёсами) и забрать исходники (их копии).

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

[ Generated in 0.045 seconds, 6 queries executed ]