КЭБ Форум

Форум клуба энтузиастов биотранспорта

  • Вы не зашли.

#1 2008-11-13 12:29:59

pebar
Member
Зарегистрирован: 2008-11-13
Сообщений: 16
Профиль

комрады мне бы ваш советик,по поводу веломобиля.

big_smile

  хотелось бы получить пару советов по сборке транспортного средства-типа:"бионика",как там привод устроен,не могу разглядеть.Ещё вопрос по приоретету количества колёс(хочу 4,советуют 3)-:в замешательстве.Чтобы наглядно ознакомиться с конструкцией:-за основу взят веломобиль "надежда" и "троль".Заранее спасибо.


Мы поедем мы помчимся на.........

Неактивен

 

#2 2008-11-13 14:51:17

SODN
Member
Зарегистрирован: 2007-09-07
Сообщений: 139
Профиль

Re: комрады мне бы ваш советик,по поводу веломобиля.

Если бы еще помнить по названиям все веломобили..... Жаль нет фото.
А так прежде чем приступать к изготовлению сделай для себя техническое задание. Тогда будет понятно какой веломобиль предпочтительней. А так советовать сложно. Каждая схема имеет свои плюсы. Не зря ж их так много.

Неактивен

 

#3 2008-11-13 21:29:04

Shuriken
Member
Зарегистрирован: 2007-09-10
Сообщений: 2128
Профиль

Re: комрады мне бы ваш советик,по поводу веломобиля.

pebar, бери за образцы не музейные экспонаты, а современные разработки. Больше проку будет.

Неактивен

 

#4 2008-11-13 21:57:36

кузьмичъ
Member
Зарегистрирован: 2008-09-19
Сообщений: 79
Профиль

Re: комрады мне бы ваш советик,по поводу веломобиля.

привет. приятно познакомиться. я бы трехколесную схему выбрал. она проще и легче. зато четырехколесную делать интереснее. с подвеской заморачиваться, рулевой трапецией и т. д. больше, так сказать, творчества.

Добавлено спустя     1 минуту   27 секунд:

Спойлер:


мне по OFFу ваш ROAD!

Неактивен

 

#5 2008-11-17 15:14:24

pebar
Member
Зарегистрирован: 2008-11-13
Сообщений: 16
Профиль

Re: комрады мне бы ваш советик,по поводу веломобиля.

кузьмичъ написал:

привет. приятно познакомиться. я бы трехколесную схему выбрал. она проще и легче. зато четырехколесную делать интереснее. с подвеской заморачиваться, рулевой трапецией и т. д. больше, так сказать, творчества.

Добавлено спустя     1 минуту   27 секунд:

Спойлер:

спасибо за ответ)у меня стоит задача передвижения по городу с грузом,на данном этапе (разработке) я остановился на 3-х колёсном варианте.Так как собираюсь ездить по городу хочу сделать что то типа машинки с корпусом(на вашем сайте она "колибри").Ещё есть проблема со сваркой(нету) хотел скрепить раму,но боюсь расшатается.Сварщик хочет 1000 р.(бюджет пока на 0-е)нашел также схему сборки из 4-х велосипедов,но где их взять если в кармане дыра))

Добавлено спустя     4 минуты   36 секунд:

Shuriken написал:

pebar, бери за образцы не музейные экспонаты, а современные разработки. Больше проку будет.

спасибо за ответ,я бы хотел собрать "велокар" но для этого кроме труб(детская стенка),лыжных палок и богатой фантазии уменя ни чего нет).если можете помочь буду очень рад.


Мы поедем мы помчимся на.........

Неактивен

 

#6 2008-11-17 15:25:28

pebar
Member
Зарегистрирован: 2008-11-13
Сообщений: 16
Профиль

Re: комрады мне бы ваш советик,по поводу веломобиля.

SODN написал:

Если бы еще помнить по названиям все веломобили..... Жаль нет фото.
А так прежде чем приступать к изготовлению сделай для себя техническое задание. Тогда будет понятно какой веломобиль предпочтительней. А так советовать сложно. Каждая схема имеет свои плюсы. Не зря ж их так много.

спасибо за ответ,а что подразумевает техническое задание?у меня стоит цель-передвижение по городу на транспортном средстве с мускульным приводом.А если брать пример,то это "колибри"(есть на сайте)щас у меня есть только задумка,трубы лыжные палки рама от велосипеда(не полная)и хорошая фантазия.Всё упёрлось в $ а как хочется ездить на веломобиле...


Мы поедем мы помчимся на.........

Неактивен

 

#7 2008-11-17 16:51:09

Shuriken
Member
Зарегистрирован: 2007-09-10
Сообщений: 2128
Профиль

Re: комрады мне бы ваш советик,по поводу веломобиля.

pebar написал:

по городу с грузом,на данном этапе (разработке) я остановился на 3-х колёсном варианте.Так как собираюсь ездить по городу хочу сделать что то типа машинки с корпусом(на вашем сайте она "колибри").Ещё есть проблема со сваркой(нету)

Где ты этого крокодила будешь держать и сколько тонн он будет весить - с корпусом?

Добавлено спустя     1 минуту   12 секунд:

pebar написал:

то это "колибри"(есть на сайте)

Это машина 25-летней давности, МУЗЕЙНАЯ. Автор, кстати, не сообщает, насколько успешен В РЕАЛЬНОСТИ оказался данный проект (опустим пока тросовый привод)

Неактивен

 

#8 2008-11-17 17:19:54

pebar
Member
Зарегистрирован: 2008-11-13
Сообщений: 16
Профиль

Re: комрады мне бы ваш советик,по поводу веломобиля.

Shuriken написал:

pebar написал:

по городу с грузом,на данном этапе (разработке) я остановился на 3-х колёсном варианте.Так как собираюсь ездить по городу хочу сделать что то типа машинки с корпусом(на вашем сайте она "колибри").Ещё есть проблема со сваркой(нету)

Где ты этого крокодила будешь держать и сколько тонн он будет весить - с корпусом?

Добавлено спустя     1 минуту   12 секунд:

pebar написал:

то это "колибри"(есть на сайте)

Это машина 25-летней давности, МУЗЕЙНАЯ. Автор, кстати, не сообщает, насколько успешен В РЕАЛЬНОСТИ оказался данный проект (опустим пока тросовый привод)

вот примерно то,что хочу(http://b5.imgsrc.ru/m/mashinki/4/6326544NvG.jpg) только не пойму как она поворачивает)а по поводу хранения пока  не собрал ,думать рано ИМХО


Мы поедем мы помчимся на.........

Неактивен

 

#9 2008-11-17 17:30:12

Shuriken
Member
Зарегистрирован: 2007-09-10
Сообщений: 2128
Профиль

Re: комрады мне бы ваш советик,по поводу веломобиля.

Я тоже задавался вопрос как оно поворачивает. Там применена схема Мазурчака, а ещё эта штука четырёхместная и минимум двое крутят!
ЗЫ Очень жалею, что тогда только сфоткал, но не облазил вдоль и поперёк...

Неактивен

 

#10 2008-11-17 17:47:44

pebar
Member
Зарегистрирован: 2008-11-13
Сообщений: 16
Профиль

Re: комрады мне бы ваш советик,по поводу веломобиля.

Shuriken написал:

Я тоже задавался вопрос как оно поворачивает. Там применена схема Мазурчака, а ещё эта штука четырёхместная и минимум двое крутят!
ЗЫ Очень жалею, что тогда только сфоткал, но не облазил вдоль и поперёк...

если честно склоняюсь к самому лёгко исполняемому,переднеприводному лежачему с короткой базой,типа "велотрон"а груз на прицепе будет.Он и места много не займёт,дома поставлю.Только тогда как ему микро климат создать внутри,там механизм поворота большую амплитуду делает вместе с ногами.


Мы поедем мы помчимся на.........

Неактивен

 

#11 2008-11-17 18:13:05

Shuriken
Member
Зарегистрирован: 2007-09-10
Сообщений: 2128
Профиль

Re: комрады мне бы ваш советик,по поводу веломобиля.

Схема мазурчака делает невозможным силовое педалирование, без которого при перевозке груза не обойтись.

Неактивен

 

#12 2008-11-17 18:29:19

pebar
Member
Зарегистрирован: 2008-11-13
Сообщений: 16
Профиль

Re: комрады мне бы ваш советик,по поводу веломобиля.

Shuriken написал:

Схема мазурчака делает невозможным силовое педалирование, без которого при перевозке груза не обойтись.

это я понимаю,а что касается переднеприводного механизма как на отечественных веломобилях,когда педали над передним колесом,которое и поворотное(т.е. как на заднем колесе велосипеда)мазурчака,я не потяну)мнебы по проще что нить)

Добавлено спустя     3 минуты   58 секунд:

кузьмичъ написал:

привет. приятно познакомиться. я бы трехколесную схему выбрал. она проще и легче. зато четырехколесную делать интереснее. с подвеской заморачиваться, рулевой трапецией и т. д. больше, так сказать, творчества.

Добавлено спустя     1 минуту   27 секунд:

Спойлер:

а вы случайно не в курсе где можно старые куски рам достать,я хотел найти где отдают,но видимо-забрали.
спасибо


Мы поедем мы помчимся на.........

Неактивен

 

#13 2008-11-17 18:42:58

SODN
Member
Зарегистрирован: 2007-09-07
Сообщений: 139
Профиль

Re: комрады мне бы ваш советик,по поводу веломобиля.

На сколько я понял это ломающаяся рама. Я приводил фото на velomobil.nm.ru в моем архиве (Одноволиков С.Ю.)
По поводу тех задания. (Это как " как вы лодку назавете так она и поплывет") Надо отдавать себе отчет для чего нужен веломобиль, сколько человек будет на нем ездить (постоянно, может лучше одноместный), сколько денег готов вложить (из воздуха не сделаешь, да и то за идею прийдется заплатитьbig_smile), возможность достать и обработать материал. Расстояние на которое ездить, место хранения.
Как я понял из темы = лучше схемы "Мазурчука" (смотри чертежи в "моделисте" или в моем архиве) не предложишь. Финансы = поют романсы.
Жаль нельзя сразу прилепить фото. Если хочешь дальше общаться организуй тему на форуме velomobil.nm.ru Там хоть с чертежами, хоть с фото. А так ссылки мне неудобно прилеплять.
Это не реклама сайта. Просто не удобно работать. Я с удовольствием и здесь пообщался бы. Но.... ФОТО???

Неактивен

 

#14 2008-11-17 18:46:43

Shuriken
Member
Зарегистрирован: 2007-09-10
Сообщений: 2128
Профиль

Re: комрады мне бы ваш советик,по поводу веломобиля.

pebar, можешь переползать ко мне, если ты в Мск. У меня есть материалы и оборудование. Нужны энтузиасты-рабсила smile
Ещё можно у меня купить мой грузовой трайк и при желании модернизировать его. Крыша на нём, кстати, предусмотрена.

SODN написал:

Но.... ФОТО???

Ульяновский советует радикал. Я тоже советую специализированные сторонние фотохостинги. Я ни одну фотку не закачал ни на один на форум. Все мои фото в моей отдельной специальной фотохранилке smile

Неактивен

 

#15 2008-11-17 19:25:25

pebar
Member
Зарегистрирован: 2008-11-13
Сообщений: 16
Профиль

Re: комрады мне бы ваш советик,по поводу веломобиля.

я тут выдержку нашёл по поводу капитало вложений и идеи в целом"Тамбовские переднеприводные веломобили
Прежде чем рассказать о наших переднеприводных веломобилях, хочется поделиться небольшим размышлением на тему, а что, собственно говоря, за феномен такой – веломобили. Веломобили создавались, создаются совершенно разными людьми и удачность конструкции совершенно не пропорциональна затраченным средствам, использованным материалам и комплектующим, а так же количеству дипломов у создателя. Не смотря на массу публикаций и в прессе и в Интернете, каждый следующий конструктор начинает свою работу с чистого листа, часто проходя одни и те же ошибки........


Мы поедем мы помчимся на.........

Неактивен

 

#16 2008-11-17 19:32:08

Shuriken
Member
Зарегистрирован: 2007-09-10
Сообщений: 2128
Профиль

Re: комрады мне бы ваш советик,по поводу веломобиля.

Тамбовцы как раз и используют мазурчаковскую схему.
Почитать стоит однозначно.
Особенно на предмет "кусков старых велосипедов" smile

Неактивен

 

#17 2008-11-17 19:51:02

SODN
Member
Зарегистрирован: 2007-09-07
Сообщений: 139
Профиль

Re: комрады мне бы ваш советик,по поводу веломобиля.

Я фото храню на дисках и на своей машине. Так удобнее работать с материалом. Делать еще и свой сайт (фотоальбот) = занапто.... У Олега удобней общаться. В теме висят фото, а не ссылки , легче общаться. Не теряешь нить разговора. Да и инет не надо дергать по разным местам. Так и дешевле и быстрее, нет проблем с вылетом. Думаю, что если бы сделали возможность на прямую вставлять фото= сайт только бы выиграл от этого.

Неактивен

 

#18 2008-11-17 19:54:59

Shuriken
Member
Зарегистрирован: 2007-09-10
Сообщений: 2128
Профиль

Re: комрады мне бы ваш советик,по поводу веломобиля.

Фотографии на фотохранилку закачиваются в считанные минуты. И потом их можно прямыми ссылками (кодом, тэгами) вставлять в любой форум, на любую страницу.

Неактивен

 

#19 2008-11-18 12:49:39

SODN
Member
Зарегистрирован: 2007-09-07
Сообщений: 139
Профиль

Re: комрады мне бы ваш советик,по поводу веломобиля.

Shuriken написал:

Фотографии на фотохранилку закачиваются в считанные минуты. И потом их можно прямыми ссылками (кодом, тэгами) вставлять в любой форум, на любую страницу.

Ты не понял. Что бы закачать фото = это деньги. У меня не безлимитка. Что бы с тобой общаться я должен в памяти держать номер фото сначало все твои, а затем и мои. (знаешь как в анекдоте : И теперь родственники показавают друг другу диски, флешки , а не фотоальбом)
Опять же открыть каждую фотку это деньги.

Неактивен

 

#20 2008-11-18 13:02:40

SODN
Member
Зарегистрирован: 2007-09-07
Сообщений: 139
Профиль

Re: комрады мне бы ваш советик,по поводу веломобиля.

Ссылка на Мазурчука.
Даю ссылку на общуюю страницу проектов. Посмотри, может понравится что то еще.
Мазурчак = "Велотрон"
http://velomobil.nm.ru/builders_corner/
http://velomobil.nm.ru/builders_corner/velotron/

Неактивен

 

#21 2008-11-18 19:00:35

Shuriken
Member
Зарегистрирован: 2007-09-10
Сообщений: 2128
Профиль

Re: комрады мне бы ваш советик,по поводу веломобиля.

SODN написал:

Опять же открыть каждую фотку это деньги

А кэша у тебя нет?
Кстати, у imgsrc программа-клиент, которая НА ТВОЁМ КОМПЕ жмёт фото до маленького размера и отсылает маленькие, экономя трафик, а сам сайт - без рекламы, с лёгкими страницами.

Неактивен

 

#22 2008-11-19 08:34:02

pebar
Member
Зарегистрирован: 2008-11-13
Сообщений: 16
Профиль

Re: комрады мне бы ваш советик,по поводу веломобиля.

спасибо за ссылки очень полезноwink


Мы поедем мы помчимся на.........

Неактивен

 

#23 2008-11-19 08:51:56

pebar
Member
Зарегистрирован: 2008-11-13
Сообщений: 16
Профиль

Re: комрады мне бы ваш советик,по поводу веломобиля.

http://b1.imgsrc.ru/p/pebar/1/11550081Tfm.jpg  ссылка на мою хранилку.Я то думал, Мазурчак-это какойто способ))

Добавлено спустя     6 минут   58 секунд:
Решил,что буду делать трицикл,нашел не давно полотенце сушитель,идеально подходит к конструкции)придумал новую вилку совмещённую с кареткой.


Мы поедем мы помчимся на.........

Неактивен

 

#24 2008-11-19 09:04:07

pebar
Member
Зарегистрирован: 2008-11-13
Сообщений: 16
Профиль

Re: комрады мне бы ваш советик,по поводу веломобиля.

http://b1.imgsrc.ru/p/pebar/6/11550126osR.jpg  вот тут как колесо соединили с кореткой?Ломаю голову 3мес.


Мы поедем мы помчимся на.........

Неактивен

 

#25 2008-11-19 10:39:10

Shuriken
Member
Зарегистрирован: 2007-09-10
Сообщений: 2128
Профиль

Re: комрады мне бы ваш советик,по поводу веломобиля.

pebar написал:

вот тут как колесо соединили с кореткой?

Как на детском велосипеде

pebar написал:

http://b1.imgsrc.ru/p/pebar/1/11550081Tfm.jpg  ссылка на мою хранилку.Я то думал, Мазурчак-это какойто способ))

Ты дал прямую ссылку на одну из картинок. На ней - аццкий монстр "мазурчак наоборот"roll

Добавлено спустя     4 минуты   11 секунд:
Кстати, а это
http://b1.imgsrc.ru/p/pebar/5/11550125DwL.jpg
что?

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

[ Generated in 0.022 seconds, 7 queries executed ]