КЭБ Форум

Форум клуба энтузиастов биотранспорта

  • Вы не зашли.

#1 2009-05-07 21:02:40

ИлиюкА
Member
Зарегистрирован: 2009-05-06
Сообщений: 1264
Профиль

пальцы веером

У меня порой складывается впечатления что собирать веломобили раз плюнать и получаются Свообразные "Самоделкины" или "франкинштейны" А так что бы красиво или таварно до этого надо еще и еще практиковатся. Как некоторые не ругают ВВ но из под его рук выходят Крепкии  надежные, конструкции. Я пытаюсь как китаец повторять его пошаговую сборку .Получается как к у китайца.
Жаль что его практические знания не попадают в благодарную почву  Саратников каждый сам по себе.Да я не стыжусь быть китайцам И мои редкие наезды в Клуб дают мне ответы на многие вопросы. Да можно заниматся самообразование анализируя опыт других конструкторов.Но без личного общения, без самореализации услышаного,  теория ПУСТОЕ место.
В клубе я познакомился с одним Пофигистом у которого тоже пальцы веером но со своей  головой он дружить не хочет . И кроме болтовни дальше не чего не пошло . Даже удивительно что такие люди берутся собирать другим их непонятные вело желания.
Понятно Димон хоть теоритчески подкован на три ноги.а тут кроме опломба нет не чего.
Я буду сторатся совершенствоватся в своих китайских творениях . покрайне мере мои пальцы заняты делом.wink .

Добавлено спустя     4 минуты   52 секунды:
А где можно посмотреть чертижи Велоприводов Мазурчика с деталировкой????????????

Отредактированно ИлиюкА (2009-05-07 21:09:00)

Неактивен

 

#2 2009-05-07 23:37:33

Константинов Юрий
Member
Зарегистрирован: 2009-04-30
Сообщений: 80
Профиль

Re: пальцы веером

Если молодежь собирается пахать, как китайцы - это очень, просто очень обнадеживает. Просто фантастика какая-то.
Дружище, перед нами целина необъятная, но глаза боятся - руки делают. Вот только с таким языком до приличного товарного вида, думаю, не скоро доберешься. Товарный вид - это такая культура, в основе которой лежит с одной стороны - масса технической (конструкторской и технологической) документации со своей сложной и многообразной терминологией, с другой - доброжелательное и уважительное отношение к другому человеку - потребителю твоих творений. В данном случае, видимо, пример внутривидовой конкуренции. Успокойся и делай, что делаешь.
От души желаю успехов.

Неактивен

 

#3 2009-05-08 00:40:57

Shuriken
Member
Зарегистрирован: 2007-09-10
Сообщений: 2128
Профиль

Re: пальцы веером

Илья, пароль потерял? Несмотря на твои тонкие намёки, остаюсь при своём - для "обмена опытом" нужны детальные фото, причём нормального размера. Я готов приехать с флешкой, но гарантии, что получу желаемое - нет совершенно

Неактивен

 

#4 2009-05-08 10:36:29

SODN
Member
Зарегистрирован: 2007-09-07
Сообщений: 139
Профиль

Re: пальцы веером

ИлиюкА написал:

Добавлено спустя     4 минуты   52 секунды:
А где можно посмотреть чертижи Велоприводов Мазурчика с деталировкой????????????

Вот посмотри. http://velomobil.nm.ru/builders_corner/velotron/

Неактивен

 

#5 2009-05-08 19:37:10

ИлиюкА
Member
Зарегистрирован: 2009-05-06
Сообщений: 1264
Профиль

Re: пальцы веером

Китаец - это тот кто копирует другого с худшим качеством.
Шурикен тебя я не имел ввиду.

Константинов Юрий написал:

В данном случае, видимо, пример внутривидовой конкуренции. Успокойся и делай, что делаешь

покажите мне на примере кто с кем конкурирует?
Я эашереный делами и семьей  это  все не связано  с велоконструированием , А ТЯНЕТ СОБИРАТЬ ЧТО ТО ПОЛЕЗНОЕ.

Неактивен

 

#6 2009-05-09 00:14:37

Shuriken
Member
Зарегистрирован: 2007-09-10
Сообщений: 2128
Профиль

Re: пальцы веером

SODN написал:

Вот посмотри.

Я имел в виду совершенно другую машину. Велотрон давно уже изучен.

Неактивен

 

#7 2009-05-09 01:04:36

Константинов Юрий
Member
Зарегистрирован: 2009-04-30
Сообщений: 80
Профиль

Re: пальцы веером

ИлиюкА написал:

Китаец - это тот кто копирует другого с худшим качеством.
Шурикен тебя я не имел ввиду.
покажите мне на примере кто с кем конкурирует?
Я эашереный делами и семьей  это  все не связано  с велоконструированием , А ТЯНЕТ СОБИРАТЬ ЧТО ТО ПОЛЕЗНОЕ.

Дорогой мой, мне 54года, приходится тащить в качестве конструктора и технолога дверное производство, еще своими(!) руками строить дом, трое детей (правда, есть среди них и взрослые, но - как дети), НО ТОЖЕ ТЯНЕТ СОБИРАТЬ ЧТО-ТО ПОЛЕЗНОЕ. Я просто рад за тебя. Кстати, мы все просто обречены какое-то время повторять зады, пусть даже и с худшим качеством. Это называется ШКОЛА. Говорю это в самом широком смысле. А китайцы просто не комплексуют по этому поводу. Уверен, что скоро с качеством у них все будет нормально. "Моторчик" внутренний, сердечный должен завестись... Так что нужно копировать - копируй (пока настоящий автор не возражает). Еще раз удачи. И с днем Победы!

Неактивен

 

#8 2009-05-09 13:56:33

Shuriken
Member
Зарегистрирован: 2007-09-10
Сообщений: 2128
Профиль

Re: пальцы веером

Константинов Юрий написал:

тащить в качестве конструктора и технолога дверное производство

Делегируй полномочия, приходи только кассу сниматьsmile

Неактивен

 

#9 2009-05-12 03:30:27

Натали МОРЕ
Member
Зарегистрирован: 2008-06-18
Сообщений: 66
Профиль

Re: пальцы веером

Илюшечка, у тебя несколько устаревшая инфа:
Китайцы давно уже впереди планеты всей! - причем, во многих областях. smile

Неактивен

 

#10 2009-05-12 04:02:18

Натали МОРЕ
Member
Зарегистрирован: 2008-06-18
Сообщений: 66
Профиль

Re: пальцы веером

....приходится тащить в качестве конструктора и технолога дверное производство

А можно Вам задать вопрос  на дверную тематику?

Неактивен

 

#11 2009-05-25 18:45:18

ИлиюкА
Member
Зарегистрирован: 2009-05-06
Сообщений: 1264
Профиль

Re: пальцы веером

Сегодня ездил в Сетунь посматреть на "Ефима" может помочь ему деньгами.
Встретил хорошо (в смысле  сразу бить не стал )
Оказалось что парень собирает нормальные аппараты заказчики морду не бьют.а еще просят чего нибудь собрать.
Видно в других условиях смог парень раскрыться. smile А главное  критика моя попала на благотатную почву. smile
Все таки жаль что мы так долеко друг от друга живем. wink

Отредактированно ИлиюкА (2009-05-25 18:46:36)

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

[ Generated in 0.014 seconds, 7 queries executed ]