КЭБ Форум

Форум клуба энтузиастов биотранспорта

  • Вы не зашли.

#1 2009-05-23 01:52:57

Ульяновский Вениамин Вени
Member
Зарегистрирован: 2007-09-08
Сообщений: 2310
Профиль

TV-съёмки в КЭБе

В пятницу ночью закончили,наконец, ремонт демонстрационного зала Музея веломобилей. А  через несколько часов, утром в 12.00 там же прошла очередная TV-сессия. На сей раз в гостях был  англоязычный телеканал Russia Today. В помещении Музея  стало просторно и  можно теперь раскатывать там  на веломобилях. На следующей неделе начнем размещать экспонаты на свои постоянные места, в частности, распакуем и соберем-таки  "Дельфин" А.Кудрявцева. 
     А на понедельник (25 мая) на 12.00 назначена следующая ТV-cъёмка каналом "Россия"(программа,по-моему,называется "С добрым утром, страна"). Тема та-же: веломобили в нашей жизни.
    Коллеги, у кого есть несколько часов свободного времени и велотехника на ходу, или даже в незавершенном виде - приезжайте в КЭБ, примите участие в акции! Это пойдет на пользу нашего общего дела. А я постою в сторонке за кадром, помогу чем смогу. Заодно и пообщаетесь накоротке.

Неактивен

 

#2 2009-05-23 11:56:55

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Re: TV-съёмки в КЭБе

Ульяновский Вениамин Вени написал:

А на понедельник (25 мая) на 12.00

Вообще то, в это время весь честной народ, - работает! Лучше бы в воскресенье, или же вечером,
но телевидению, как я понимаю, не прикажешь neutral.


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

#3 2009-05-24 01:26:36

ИлиюкА
Member
Зарегистрирован: 2009-05-06
Сообщений: 1264
Профиль

Re: TV-съёмки в КЭБе

Привозил своего "Ястебка" но понял что он еще птенец и забрал на воспитание.
Показывать надо что то свое . А это все пока "все не то" или не транспонтабельно. Поэтому скорее всего на съемки не поеду.

Отредактированно ИлиюкА (2009-05-24 22:15:11)

Неактивен

 

#4 2009-05-25 23:57:03

ИлиюкА
Member
Зарегистрирован: 2009-05-06
Сообщений: 1264
Профиль

Re: TV-съёмки в КЭБе

Так что съёмки были?

Неактивен

 

#5 2009-05-26 03:01:44

Ульяновский Вениамин Вени
Member
Зарегистрирован: 2007-09-08
Сообщений: 2310
Профиль

Re: TV-съёмки в КЭБе

Да, были.  Зря не приехали. Понятно, что и веломобилей новых   ни у кого нет . Понятно, что  и  время рабочее. Но время съёмок определяем не мы, вами...
На сей раз телесессия  продолжалась довольно долго- часа четыре.  Группа приедет ещё раз- доснимать сюжет. Программа "Доброе утро,Россия". Выйдет в начале июня. Отдувались за всех веломобилистов-москвичей  втроем (ещё прехали Пономарев и Суздальцев).
     Отсняли материал по Музею веломобилей. Затем потребовалось вытащить на улицу всё, что было под рукой и на ходу.Роль звезды экрана  сегодня исполнял С.Пономарев: и интерьвью, и мастер-класс, и проезды по улицам  столицы за "Баргузином". При этом, сьёмка велась через  его открытую заднюю дверь. Суздальцев оседлал "Супер-трек".  Ну а "Денди", наверное, будет "изюминкой" трехминутного ролика.
Вот некоторые фото процесса:

http://b0.imgsrc.ru/1/1949/0/13808700qGY.jpg
http://b0.imgsrc.ru/1/1949/1/13808701dhR.jpg
http://b0.imgsrc.ru/1/1949/2/13808702KVf.jpg
http://b0.imgsrc.ru/1/1949/3/13808703NeR.jpg

Отредактированно Ульяновский Вениамин Вени (2009-05-26 03:14:55)

Неактивен

 

#6 2009-05-26 08:26:14

Shuriken
Member
Зарегистрирован: 2007-09-10
Сообщений: 2128
Профиль

Re: TV-съёмки в КЭБе

А что, на ходу только всё те же три аппарата что и год, и два назад?

Неактивен

 

#7 2009-05-26 20:30:57

Ульяновский Вениамин Вени
Member
Зарегистрирован: 2007-09-08
Сообщений: 2310
Профиль

Re: TV-съёмки в КЭБе

Если присмотреться к последнему фото, то ясно видно, что у меня, по-прежнему, всего две руки.

         Приезжайте на съёмки, кто угодно (всем буду рад) со своими веломобилями, восстанавливайте те, что есть в КЭБе , в том числе и раритеты, создавайте новые!
        Мне лично ни эти, не другие  теле-фото-сессии давно уже не нужны. Скорее важны для тех, кто только-только сделал первые свои веломобили: для раскрутки себя и т.д. Поэтому и возил телегруппу в прошлом ноябре в Зеленоград к Нестюрину, вместо съёмок в КЭБе. И десятилетия назад делал тоже самое, и  был толк от этого. Появись сейчас возможность, порекомендовал бы телевизит нанести и к другим энтузиастам-самодельщикам. Но где они?
        Я же, просто, очень хочу и недеюсь, что  такие  акции сподвигнут, незнакомых нам пока ещё, молодых ребят (не говорунов !) увлечься веломобилями.
        Зачастую: один только, случайно увиденный, TV-сюжет и - рождается новый веломобилист. Яркий пример - Алексей Ганшин. Ведь он  занялся   веломобилями (отписал мне  об этом в "личку")  именно после того, как прочитал  статьи о Юбилейном "ТТ-2006"! Правда, такие,  увлеченные и упорные  в достижении цели, энтузиасты появляются раз в десятилетие.
        Так что, уверен, не стоит игнорировать  общение со СМИ. И там не важно старая-ли, новая-ли конструкция: главное - поддержать и "разогреть", используя любую возможность, вновь возникший у общественности и СМИ интерес к нашему делу, к веломобильной технике.
        Не так ли?

Отредактированно Ульяновский Вениамин Вени (2009-05-26 20:32:13)

Неактивен

 

#8 2009-05-26 20:46:16

Ульяновский Вениамин Вени
Member
Зарегистрирован: 2007-09-08
Сообщений: 2310
Профиль

Re: TV-съёмки в КЭБе

Только получил ссылку на опубликованный материал телеканала Russia Today:

http://i078.radikal.ru/0905/c0/0bfb1abdf893.jpg

http://russiatoday.com/Top_News/2009-05 … cycle.html


Спасибо им за оперативность!

Отредактированно Ульяновский Вениамин Вени (2009-05-26 20:51:33)

Неактивен

 

#9 2009-05-26 22:04:38

Shuriken
Member
Зарегистрирован: 2007-09-10
Сообщений: 2128
Профиль

Re: TV-съёмки в КЭБе

Ульяновский Вениамин Вени написал:

Поэтому и возил телегруппу в прошлом ноябре в Зеленоград к Нестюрину, вместо съёмок в КЭБе.

А почему к Румянцеву тогда не то что не заехали, даже не пригласили? Он вообще не знал! А он тоже весьма достойный конструктор и просто интересный неординарный человек. И у него есть на что посмотреть.

Ульяновский Вениамин Вени написал:

Только получил ссылку на опубликованный материал телеканала Russia Today

Два вопроса:
1. Есть там что-то по русски? Как англоязычный канал способствует популяризации веломобилей в России?
2. ЭТО ВСЁ ВИДЕО? 33 секунды?

Добавлено спустя     6 минут   1 секунду:

Ульяновский Вениамин Вени написал:

осстанавливайте те, что есть в КЭБе , в том числе и раритеты, создавайте новые!

Хорошее предложение! Но один уже вроде как приехал, и...

ИлиюкА написал:

Есть мастерская но реально в ней может работать только сам хозяин  и если ты приехал чтобы чем то совместно заниматься не факт что это удастся так у хозяина есть свои планы  о которых ты узнаешь только на месте.
Мастерская, мастерская но тот кто в нее приехал он гость, это тоже надо учитывать.
И нельзя так обращаться с людьми: покрикивая, поругивая  их,а выслушивать  все это, да с какой стати!

Я свидетелем не был, за что купил - за то и продаю.

Отредактированно Shuriken (2009-05-26 22:07:19)

Неактивен

 

#10 2009-05-27 20:16:00

Ульяновский Вениамин Вени
Member
Зарегистрирован: 2007-09-08
Сообщений: 2310
Профиль

Re: TV-съёмки в КЭБе

Shuriken написал:

А почему...

Да потому! 
            Объясняю ещё раз для тех, кто не умеет читать.  Этот сюжет, по моему предложению,  снимали  адресно - только о  Е. Нестюрине, и ехали в Зеленоград именно к нему. И интервью брали только у него
(см. http://www.etracab.ru/keb.html ).  Для фона на заднем плане нужна была пара-тройка веломашин. Никто, кроме Пономарева, не откликнулся поучаствовать!

http://s48.radikal.ru/i119/0905/b4/9aa815e8f149.jpg

            Совершенно случайно М.Тымцуник утром, проезжая мимо,  заглянул в КЭБ. Бросив свои дела, помог вытащить и  погрузить технику, и поехал на съёмки. У него как раз  был  с собой номер телефона Румянцева ( у меня  - нет. Мы, с Дмитрием, познакомились только недавно, на  "Архимеде-2009". Не знаю, как ему, но мне наша часовая беседа показалась очень интересной),  и мы тут же с  дороги позвонили Диме. Но  дела не позволили ему прибыть на площадку.
         Объясняю это,  для того, чтобы исчез прокурорский тон допроса: «А почему..». 
         Я готов быть  и фоном на заднем плане не только для Нестюрина. Будет, что интересного  и в тему  предложить для TV у Шурикена (  или у Д. Румянцева  или  у кого-то другого) - согласен послужить , если будет нужно, фоном и для Шурикена. Поскольку считаю, что занимаемся одним делом, и надо поддерживать друг друга.

Shuriken написал:

Два вопроса:
1. Есть там что-то по русски? Как англоязычный канал способствует популяризации веломобилей в России?
2. ЭТО ВСЁ ВИДЕО? 33 секунды?

Два ответа:
1. Что-то по русски там нет!
     Да, именно вот так: чтобы распалить  спортивную злость  у тех россиян - самодельщиков, кто смотрит этот канал, или хотя бы желчную зависть. Мол, а чем я хуже? И может появится  у кого -то желание тоже заняться веломобилями.

2. Это  полуминутное видео - есть,  всего лишь, веселенькая  музыкальная заставка к теме. Так я понял задумку авторов.
        Сайт телеканала   Russia Today рассчитан,  прежде всего, на  пользователей в США и других англоязычных странах. Материал к теме авторы нашли сами, сами же нашли КЭБ, благодаря  нашему сайту, сами снимали, сами компоновали, сами же и вырезали лишнее. Мы, с Вами, увидели  только готовый продукт.
       Внизу окна, кстати, есть еще одна кнопочка. Называется «Read more».  И если «мопоридать», то откроет всю статью: там и о "Зольге", и о "Зимакатах" и о Музее веломобилей.  Если кто-то возьмет на себя труд её перевести - выложу  перевод на новостную страницу.
        Так что, здесь не только 33 секунд видеозаставки.

Неактивен

 

#11 2009-05-27 23:49:11

Shuriken
Member
Зарегистрирован: 2007-09-10
Сообщений: 2128
Профиль

Re: TV-съёмки в КЭБе

Ульяновский Вениамин Вени написал:

и мы тут же с  дороги позвонили Диме. Но  дела не позволили ему прибыть на площадку.

Этого не знал. Сам Дима мне говорил иное. Если я неправ - прошу прощения.

Ульяновский Вениамин Вени написал:

Будет, что интересного  и в тему  предложить для TV у Шурикена (  или у Д. Румянцева

Ну, у Димы сейчас есть интересная конструкция. У него есть и немало раритетов. Но, видать, они недостаточно серьёзны и раритетны, чтобы "соответствовать уровную" рекомендции КЭБа. Про себя я вообще молчу.

Добавлено спустя     1 минуту   37 секунд:

Ульяновский Вениамин Вени написал:

Сайт телеканала   Russia Today рассчитан,  прежде всего, на  пользователей в США

По сравнению с <a href=http://www.wisil.recumbents.com/wisil/racing2009/indy2009/indy_2009_pictures.htm>вот этим</a> наши расейские потуги просто смешны и ничтожны, чтобы рассказывать о них в США...

Отредактированно Shuriken (2009-05-27 23:49:29)

Неактивен

 

#12 2009-05-28 01:54:13

Ульяновский Вениамин Вени
Member
Зарегистрирован: 2007-09-08
Сообщений: 2310
Профиль

Re: TV-съёмки в КЭБе

Shuriken написал:

По сравнению с ... наши расейские потуги просто смешны и ничтожны ...

Ну, а я об чём и толкую, да призываю...!

Shuriken написал:

... чтобы рассказывать о них в США...

А вот это уже решение телеканала.

Shuriken написал:

Ну, у Димы сейчас есть..... Про себя я вообще молчу.

Ну а кого же я приглашал , да зазывал на съёмки в прошедший понедельник? Кто мешал приехать, да заявить о себе?

Неактивен

 

#13 2009-05-28 09:11:24

Shuriken
Member
Зарегистрирован: 2007-09-10
Сообщений: 2128
Профиль

Re: TV-съёмки в КЭБе

Ульяновский Вениамин Вени написал:

Кто мешал приехать, да заявить о себе?

Я пока не считаю себя членом КЭБа, поэтому "заявлять о себе" предпочёл бы на своей территории. При всём уважении.

Неактивен

 

#14 2009-05-28 21:43:17

vpch
Member
Откуда: С.-Петербург
Зарегистрирован: 2009-02-13
Сообщений: 187
Профиль

Re: TV-съёмки в КЭБе

/////////////////////////

Отредактированно vpch (2009-05-28 21:44:28)

Неактивен

 

#15 2009-06-02 07:05:50

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Re: TV-съёмки в КЭБе

А я только что видел сюжет!!! big_smilebig_smilebig_smile Программа "Доброе утро, Россия". Действительно доброе
получилось...


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

[ Generated in 0.020 seconds, 7 queries executed ]