КЭБ Форум

Форум клуба энтузиастов биотранспорта

  • Вы не зашли.

#1 2013-02-22 13:04:27

Лукьянов Сергей
Member
Зарегистрирован: 2008-10-09
Сообщений: 1256
Профиль

Выставка "Архимед 2013" Сокольники 2-5 апреля

Решил разориться и поучаствовать в выставке . Конкурсная регистрация двух моих основных туристических рикамбентов плюс 4 кв. метра необорудованной площади обошлась в 29 тыс.р. Пришлось залезть в долги.
Особенных результатов от выставки не жду так, как в нашей стране нет инвесторов, которые вложили  бы деньги в производство рикамбентов.
Но всё же под лежачий камень вода не течёт.
Рикамбенты доставлю в Сокольники из Тотьмы 1 апреля автобусом с челноками едущими за товаром на московсккий люберецкий рынок. По окончании выставки надеюсь Вениамин Вениаминович поможет мне перевезти на машине рикамбенты в музей.
Дальше наверно там будут до лета и буду думать какой попуткой их вернуть в Тотьму.
Летом хотят приехать снимать в Тотьму мои вело телевизионщики с одного из центральных каналов. Может они привезут.
Желающих приглашаю на выставку покататься на моих рикамбентах.


Моя родина-Советский Союз.
Автор 50 изобретений и 16 изготовленных в металле запатентованных велоконструкций. награждённых пятью медалями международных выставок.

Неактивен

 

#2 2013-02-23 11:55:20

Ульяновский Вениамин Вени
Member
Зарегистрирован: 2007-09-08
Сообщений: 2310
Профиль

Re: Выставка "Архимед 2013" Сокольники 2-5 апреля

Что-то "Архимед" быстро дорожает.

Лукьянов Сергей написал:

...поможет мне перевезти на машине рикамбенты в музей...

Конечно помогу, заодно и повидаемся-повстречаемся. Вот с длительным хранением в Музее уже напряженно. Будем вместе подумать, где хранить - может перевезем на запасной склад, там больше свободного места.

Неактивен

 

#3 2013-02-23 12:26:52

Лукьянов Сергей
Member
Зарегистрирован: 2008-10-09
Сообщений: 1256
Профиль

Re: Выставка "Архимед 2013" Сокольники 2-5 апреля

Вениамин Вениаминович много места они не займут. У меня в однокомнатной квартире 12 штук умещается. Да ещё два делаю и инвалидную коляску с переключением скоростей.
Зато приток посетителей в ваш музей могут увеличить. А центральное телевидение заодно и заснимет веломобильный музей.
Они собираются снимать мои рикамбенты на выставке.


Моя родина-Советский Союз.
Автор 50 изобретений и 16 изготовленных в металле запатентованных велоконструкций. награждённых пятью медалями международных выставок.

Неактивен

 

#4 2013-02-24 20:54:20

ИлиюкА
Member
Зарегистрирован: 2009-05-06
Сообщений: 1264
Профиль

Re: Выставка "Архимед 2013" Сокольники 2-5 апреля

На "вело - выставку" выставляться нужно - там публика подходящая.
Лучше бы деньги в "эко - туризим" вложили.
Походы на веломобилях  наверняка буду востребованы. Если в этих походах буду тандемы, я с дочкой приму участие.

Неактивен

 

#5 2013-02-25 13:23:43

Лукьянов Сергей
Member
Зарегистрирован: 2008-10-09
Сообщений: 1256
Профиль

Re: Выставка "Архимед 2013" Сокольники 2-5 апреля

Это выставка изобретательская. Её посещают инвесторы. Кроме того лучшие изобретения награждаютс медалями и призами Поэтому я и выставляю там свои рикамбенты защищённые патентами.
На велосипедной выставке выставлять бесполезно. Там нет ни инвесторов ни награждения.


Моя родина-Советский Союз.
Автор 50 изобретений и 16 изготовленных в металле запатентованных велоконструкций. награждённых пятью медалями международных выставок.

Неактивен

 

#6 2013-02-26 14:14:18

ИлиюкА
Member
Зарегистрирован: 2009-05-06
Сообщений: 1264
Профиль

Re: Выставка "Архимед 2013" Сокольники 2-5 апреля

Будем ждать выставку.

Неактивен

 

#7 2013-02-26 19:59:32

Лукьянов Сергей
Member
Зарегистрирован: 2008-10-09
Сообщений: 1256
Профиль

Re: Выставка "Архимед 2013" Сокольники 2-5 апреля

На этом кубке конструкторов заправляют растабайкеры. Им главное выпендрёж и шоу. Серьёзные изобретения им не нужны.
Тем более веломобилисты- конкуренты велосипедистов. А массовое голосование какое у них  кто сколько баллов напишет абсолютно не объективное. Оценивать должен один ответственный  компетентный  и неподкупный судья. Что впрочем  в нашей насквозь коррумпированной стране почти невозможно.


Моя родина-Советский Союз.
Автор 50 изобретений и 16 изготовленных в металле запатентованных велоконструкций. награждённых пятью медалями международных выставок.

Неактивен

 

#8 2013-02-26 22:14:04

Лукьянов Сергей
Member
Зарегистрирован: 2008-10-09
Сообщений: 1256
Профиль

Re: Выставка "Архимед 2013" Сокольники 2-5 апреля

Среди производителей велосипедов искать бесполезно. Все они существуют на сборке из китайских комплектующих.
В прочем некоторые и сборку делают в Китае и наклеивают только этикетку "Сделано в России".
Три года назад я рассылал предложение производить "Тотьмича" четырём российским производителям. Ответили только со "Стелса" что они видят много недостатков и их это не интересует.
Тут нужен инвестор с инновационными мозгами. А таких в нашей стране думаю нет. Все деньги у нефтегазовых сырьевиков.
А им никакие веломобили не нужны. Кому тогда они бензин в три дорога продавать будут.
Кстати если будете на этой выставке выложите на этом форуме фоторепортаж. Интересно какая конструкция займёт первое место.


Моя родина-Советский Союз.
Автор 50 изобретений и 16 изготовленных в металле запатентованных велоконструкций. награждённых пятью медалями международных выставок.

Неактивен

 

#9 2013-03-20 16:40:16

Лукьянов Сергей
Member
Зарегистрирован: 2008-10-09
Сообщений: 1256
Профиль

Re: Выставка "Архимед 2013" Сокольники 2-5 апреля

К выставке к "Тотьмичу" на пару сделал с нуля второй экспонат- рикамбент с изменяемой посадкой.
Опробовать как ездит буду на выставке.


Моя родина-Советский Союз.
Автор 50 изобретений и 16 изготовленных в металле запатентованных велоконструкций. награждённых пятью медалями международных выставок.

Неактивен

 

#10 2013-03-22 12:24:43

Лукьянов Сергей
Member
Зарегистрирован: 2008-10-09
Сообщений: 1256
Профиль

Re: Выставка "Архимед 2013" Сокольники 2-5 апреля

Решил прокатиться перед выставкой по укатанному снегу. Всё работает отлично. Желающие прокатиться на рикамбенте с изменяемой посадкой приглашаю на выставку.
http://b3.imgsrc.ru/t/totmih/2/31924772bbI.jpg
http://b3.imgsrc.ru/t/totmih/5/31924795Lpk.jpg


Моя родина-Советский Союз.
Автор 50 изобретений и 16 изготовленных в металле запатентованных велоконструкций. награждённых пятью медалями международных выставок.

Неактивен

 

#11 2013-03-31 10:47:18

Лукьянов Сергей
Member
Зарегистрирован: 2008-10-09
Сообщений: 1256
Профиль

Re: Выставка "Архимед 2013" Сокольники 2-5 апреля

Завтра 1 апреля утром с экспонатами выезжаю. в Москве буду вечером.


Моя родина-Советский Союз.
Автор 50 изобретений и 16 изготовленных в металле запатентованных велоконструкций. награждённых пятью медалями международных выставок.

Неактивен

 

#12 2013-04-06 15:50:39

Лукьянов Сергей
Member
Зарегистрирован: 2008-10-09
Сообщений: 1256
Профиль

Re: Выставка "Архимед 2013" Сокольники 2-5 апреля

Ну вот я и вернулся из четырёхдневной поездки в Москву на выставку. Сразу можно сказать что поездка не оправдала надежд но и не оказалась полностью провальной.
Приехал в Москву в 5 утра. на полугрузовом форде с челноками на люблинский рынок. Пока плутали по переулкам от Рижского вокзала до Сокольников удивился полному отсутствию людей и рядами машин вдоль узких улиц. Напоминает апокалипсис после атомной войны с нейтронным оружием. Спросить у кого либо как проехать  к Сокольникам было не у кого. Наконец увидели людей с автоматами которые проводили задержание каких то бандитов. Наконец операция закончилась и нас пропустили показав куда ехать.
Высадили меня у входа в парк и я в полном одиночестве повёз двумя руками оба рикамбента.
Проезжая под красивым ночными фонарями щёлкнул свои вело.
http://b3.imgsrc.ru/t/totmih/7/32100307jGX.jpg
Павильон открывался в 9 потому пришлось ждать на улице 3 часа.
http://b3.imgsrc.ru/t/totmih/3/32100353piD.jpg
В списке участников меня не нашли хотя я и показал оплаченный счёт. Только с помощью главной администраторши вспомнили что был какой.то велосипедист. Во общем отправили меня в самый дальний угол рядом с каким то большим кораблём.
Наконец в 12 выставка открылась под духовой оркестр военных. Причем музыка была революционная. Куда только власти смотрят.
Я расположился на своём законном клочке малой земли. Окружали меня журнал "Наука и техника"  и торговцы развивающих безделушек для детей и взрослых.
http://b3.imgsrc.ru/t/totmih/6/32100416cnZ.jpg
http://b3.imgsrc.ru/t/totmih/4/32100424eul.jpg
http://b3.imgsrc.ru/t/totmih/2/32100452HvE.jpg
В общем народ попёр и стал интересоваться необычными велосипедами. Причём 99 процентов даже не знали что лежачие велосипеды существуют, как впрочем и жюри.
Больше всего они нравились иностранцам не говорящих по русских. После того как я поворачивал руль "Тотьмича" и показывал на втулку и показывал как перемещается сиденье и изменяется наклон спинки прямо во время движения у другого рикамбента они показывали палец вверх.
Подошёл один изобретатель одежды для охотников и рыбаков ( у него 12 наград за эту одежду) и предложил мне создать партию изобретателей. На что я ему сказал что из оставшихся с советских времён  2х изобретателей партию изобретателей не зарегистрируют.
Подошёл очень вежливый патентовед Эпштейн Владимир Ильич и сказал что пользуется моей краткой  инструкцией на кэбовском форуме по оформлению изобретений и бесплатному патентованию. Хоть здесь мой труд не пропал даром. Он также очень интересуется веломобилями.
Если московским изобретателям нужна помощь звоните 4953751203.
Он помог в оформлении патентов другому московскому веломобилисту Краснову Николаю, которому все мои конструции понравились и он их увидел в первые. Тотьмич ему особенно понравился и прокатившись на нём он решил сделать себе такой. Оказывается у него много своих конструкций чуть ли не музей и он пригласил меня к себе в гости.
Подошёл один товарищ от железной дороги и предложил подумать о велосипеде для обходчиков пути.
Студия "ЭКО видео фильм" сняло у меня интервью о будущем веломобилей и собирается выложить в интернете.
Рикамбенты для журнала "Изобретатель и рационализатор" заснял фотокор Егоров Юрий Николаевич.
Так же засняли и для журнала "Моделист конструктор".
Многие молодые пробовали прокатиться и у многих это получалось.
Под конец выставки заглянул сам звезда телевидения и МММ Лёня Голубков. Попросил его посидеть на моём веле и сфотографироваться.
http://b3.imgsrc.ru/t/totmih/7/32100637VVK.jpg
На сцене награждения.
http://b3.imgsrc.ru/t/totmih/5/32100645aGO.jpg
Наконец то выставка подошла к концу. Никакое жюри так, ко мне и не подошло. Видно мало заплатил.
На награждении на трибуне в основном награждали чиновники от изобретательства друг друга кубками в виде позолоченных кастрюлей с набалдашником в виде двухголовой курицы.
Особенно преуспели в этот хозяева и дагестанцы и чеченцы. Главный чечен которого наградили зашёл на сцену в окружении 2х толстых телохранителей и заявил что поёт лучше Баскова. Как только он начал я заткнул уши. Слышать это было невозможно. Потом началась дикая пляска. Я думал умру. Потом чечен наградил призом за красоту какую то барышню. Я уж подумал что попал на конкурс красоты.
Среди изобретателей запомнилось награждение женщину за сумку холодильник транформер золотой медалью.  По моему она знакомая члена жюри.
Дальше все кубки закончились и торжественное закрытие завершилось.
Остальным горе изобретателям велели выстроиться в очередь в маленькую комнату за медалями в конвертах. Многие не находили своих конвертов. Запомнился ничего не получивший ветеран с советскими орденами. О шёл еле еле как после большой обиды.
Мой конверт с трудом нашли. Там оказались две бронзовые медали. Я конечно не этого ожидал. Но от этого жюри золотых медалей не дождёшься. У меня создалось впечатление что все главные награды были распределены до выставки.
А уникальные запатентованные велосипеды рикамбенты ( транспорт будущего) наградили утешительными медалями.
http://b3.imgsrc.ru/t/totmih/7/32100817YHo.jpg
Тут позвонил Вениамин Вениаминович и сказал что подъехал за мной к въезду в парк и его не пускают. Спросил у столика администратора. Сказали дать охраннику 250 р.
Погрузили вело в машину Вениамина Вениаминовича и повезли их в музей веломобилей. Передвигались на машине с черепашьей скоростью. Наконец то я почувствовал на своей шкуре что, такое автомобильные пробки. Две барышни на такой скорости умудрились столкнуться. Быстрей бы уехать из этого автомобильного ада.
Наконец доехали до музея и я посмотрел на очередной титанический труд Вениамина Вениаминовича. Ну а дальше поехал на Ярославский вокзал.

Отредактированно Лукьянов Сергей (2013-04-10 10:15:43)


Моя родина-Советский Союз.
Автор 50 изобретений и 16 изготовленных в металле запатентованных велоконструкций. награждённых пятью медалями международных выставок.

Неактивен

 

#13 2013-04-06 23:33:59

ИлиюкА
Member
Зарегистрирован: 2009-05-06
Сообщений: 1264
Профиль

Re: Выставка "Архимед 2013" Сокольники 2-5 апреля

Молодец что собрался в Москву.
Можно на них прокатится забрав из "запасников" ВВ ?

Неактивен

 

#14 2013-04-07 10:14:25

Лукьянов Сергей
Member
Зарегистрирован: 2008-10-09
Сообщений: 1256
Профиль

Re: Выставка "Архимед 2013" Сокольники 2-5 апреля

Илья а чего на выставку не пришёл? На велосипедах прокатиться можно если Вениамин Вениаминович разрешит вынести.
Мы еле в музей затащили. Там очень тесно. Отвезу в Тотьму примерно через месяц. Прокатиться лучше в Тотьму приехать. У нас три гостиницы и квартиры посуточно сдаются.


Моя родина-Советский Союз.
Автор 50 изобретений и 16 изготовленных в металле запатентованных велоконструкций. награждённых пятью медалями международных выставок.

Неактивен

 

#15 2013-04-07 14:38:54

Лукьянов Сергей
Member
Зарегистрирован: 2008-10-09
Сообщений: 1256
Профиль

Re: Выставка "Архимед 2013" Сокольники 2-5 апреля

Открытие салона  "Архимед"на youtube. Там и моего "Тотьмича" втиснули.
http://www.youtube.com/watch?feature=pl … 3B7gnF79GU


Моя родина-Советский Союз.
Автор 50 изобретений и 16 изготовленных в металле запатентованных велоконструкций. награждённых пятью медалями международных выставок.

Неактивен

 

#16 2013-04-07 18:25:07

Лукьянов Сергей
Member
Зарегистрирован: 2008-10-09
Сообщений: 1256
Профиль

Re: Выставка "Архимед 2013" Сокольники 2-5 апреля

Набрал на выставке журналов "Изобретатель и рационализатор". Благо их там бесплатно раздавали. В №9  2012г. нашёл интересную картинку.
http://b3.imgsrc.ru/t/totmih/1/32114901dGn.jpg


Моя родина-Советский Союз.
Автор 50 изобретений и 16 изготовленных в металле запатентованных велоконструкций. награждённых пятью медалями международных выставок.

Неактивен

 

#17 2013-04-08 01:02:01

ИлиюкА
Member
Зарегистрирован: 2009-05-06
Сообщений: 1264
Профиль

Re: Выставка "Архимед 2013" Сокольники 2-5 апреля

Закрутился, забыл.
Объявление ваше давно весит.Затерялось
Да и спамеры все время атакуют этот сайт.Лишний раз заходить сюда не хочется.

Неактивен

 

#18 2015-02-17 15:53:19

мит
Member
Откуда: Москва.Бутырский хутор
Зарегистрирован: 2013-10-17
Сообщений: 448
Профиль  Вебсайт

Re: Выставка "Архимед 2013" Сокольники 2-5 апреля

Решил проинформировать изобретателей, что представить на выставку своё изобретение можно и бесплатно (если от Москвы).  http://archimedes.ru/news.php?Y=11& … 1&LC=1  Но на конкурс принимают работы имеющие патент. Без патента можно принять участие только под крылом "Растабайкеров" на "велопарке" и тд...  https://vk.com/event82765396 - (Хочу также  сказать, что фирмы берут за оформление патента десятки тысяч, а самому сделать - мало кто умеет)

Неактивен

 

#19 2015-02-17 16:33:21

Лукьянов Сергей
Member
Зарегистрирован: 2008-10-09
Сообщений: 1256
Профиль

Re: Выставка "Архимед 2013" Сокольники 2-5 апреля

А где написано что для москвичей бесплатно. И кто за них оплачивает площадь и изготовление призов.
Если бы было бесплатно то как москвич (у меня московская прописка) я бы привёз многоскоростную инвалидную коляску.
А то 40 тыс р платить нет никакой возможности.


Моя родина-Советский Союз.
Автор 50 изобретений и 16 изготовленных в металле запатентованных велоконструкций. награждённых пятью медалями международных выставок.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

[ Generated in 0.019 seconds, 6 queries executed ]