КЭБ Форум

Форум клуба энтузиастов биотранспорта

  • Вы не зашли.

#1 2013-03-28 12:52:40

Лукьянов Сергей
Member
Зарегистрирован: 2008-10-09
Сообщений: 1256
Профиль

Длинные нестандартные велосипедные тросы.

По сколько во многих моих конструкциях стандартные тросы коротки. то я расскажу как  выхожу из положения.
У нас в Тотьме в хозяйственном магазине продаются в бухтах точно такие тросы и отрезают любой длины. 1мм стоит 5 р за метр.- для переключателя вполне годится. Проволочки тонкие как и у велосипедного троса. Для тормоза  1,5 мм. стоит 8 р за метр.

Отрезаю кусачками нужную длину. На 1мм трос надеваю половину спицевого ниппеля ( четырёхгранную половину отрезаю ножовкой) и обжимаю в тисках. Оставшийся кончик троса 2-3 мм  надо немного отогнуть и опаять для страховки.
На 1,5 мм трос для тормоза одеваю гайку М3 и расплющиваю. Кончик троса 2-3 мм опаиваю для страховки.
По сколько намечаю мелкосерийное производство моих рикамбентов купил целую бухту 135 метров 1 мм. троса.
http://b3.imgsrc.ru/t/totmih/0/31999030JFR.jpg

В интернет магазине "Велопробег"  3 метровый трос переключателя стоит 280 р плюс доставка. И то сейчас в наличии нет.
Экономия на тросах у меня огромная.


Моя родина-Советский Союз.
Автор 50 изобретений и 16 изготовленных в металле запатентованных велоконструкций. награждённых пятью медалями международных выставок.

Неактивен

 

#2 2013-04-01 01:32:21

Ульяновский Вениамин Вени
Member
Зарегистрирован: 2007-09-08
Сообщений: 2310
Профиль

Re: Длинные нестандартные велосипедные тросы.

Лукьянов Сергей написал:

...кончик троса 2-3 мм  надо немного отогнуть и опаять для страховки...

Лучше перед опайкой распушить его. Так заделывал концы силовых тросиков в приводах типа "Педикара" Бундшуха. Выдерживали нагрузки около 200-250 кг.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

[ Generated in 0.016 seconds, 6 queries executed ]