КЭБ Форум

Форум клуба энтузиастов биотранспорта

  • Вы не зашли.

#1 2009-07-05 16:44:46

Сергей Пономарев
Member
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 431
Профиль

Клубный день КЭБа

Друзья!

        8 июля, в среду, к 19 часам ждем всех желающих на Клубный день.

        Повестска дня:
   
         1. Орг. вопросы.

         2. Об организации тест-тура. Там же можно и заявить о своем участии (для тех, кто в Москве).

         3. Отчет УВВ о поездке в Голландию на чемпионат мира по веломобильному спорту.       


         Для тех, кто первый раз: ул. Башиловская, дом 21. Метро "Дмитровская" или "Савеловская".

Неактивен

 

#2 2009-07-05 23:22:15

Константинов Юрий
Member
Зарегистрирован: 2009-04-30
Сообщений: 80
Профиль

Re: Клубный день КЭБа

К сожалению, не смогу точно - эту неделю на работе я один на хозяйстве. А жаль.
Да и железом своим давно пора вплотную заниматься...

Неактивен

 

#3 2009-07-07 08:24:25

Ульяновский Вениамин Вени
Member
Зарегистрирован: 2007-09-08
Сообщений: 2310
Профиль

Re: Клубный день КЭБа

http://b0.imgsrc.ru/1/1949/6/14380626gLK.jpg

Коллеги! Только что с трапа самолета - прилетел из Голландии с Чемпионата мира по веломобилям (кстати, тамошние коллеги прекрасно понимают условность этого термина).
     Ещё прошедшим утром снимал видеорепортаж для Вас в подземной мега-велостоянке в Тилбурге, где и проходил чемпионат; несколько часов назад  ешё осваивал штурвал  разных моделей велотакси в Амстердаме. А позавчера вечером был свидетелем необычайной по накалу спортивных страстей 4-х часовой гонки веломобилей - последнему  и самому яркому виду соревнований чемпионата.
     Все  мои пять суток в Голландии  были спрессованы до предела. Успел запечатлеть  на фото все этапы соревнований, перезнакомиться  и установить дружеские или деловые контакты с сотней уникальных спортсменов  и создателей веломобилей из Англии, Италии, Голландии, Германии, Канады, Франции и др. В том числе  с создателями  и велогонщиками "Zockra", Cab-bike", "Leitra", "М-5" и др. Не вылезал, по-возможности, с  выставки "Сайкл-вижн", которая проходила в эти же дни. Приобрел некоторые компоненты, в том числе, с "Алеведера-6" (это последняя  его версия), обговорил взаимные интересы с поставщиками веломобилей и запчастей, в частности, сидений (карбон) и многое-многое другое.
     Но самое, по-моему, важное: наметились дружеские отношения с некоторыми национальными Ассоциациями HPV.  Не исключено, что в нанешнем  "Тест-туре" будут участвовать  представители голладcкой HPV ( во всяком случае, в последний вечер её президент - доктор Кейс ван Мэлсон, с которым мы тесно общались все эти дни - познакомил меня со своим заместителем,  и мы обсуждали уже даже детали  их участия в ТТ-2009), а также энтузиасты из Германии и Италии.
     И, конечно, приобрел бесценный для себя опыт. Если все, практически все, современные веломобили, рикамбенты и т.д., представленные на Чемпионате и "Сайкл-вижн", были мне знакомы заочно  почти "до винтика" (не пропали ночные бдения на чужих веб-сайтах), то увидеть всё своими глазами, познать процесс проведения подобных мероприятий, и (очень важно!!!) окунуться в саму аттмосферу Чемпионата - ради этого стоило лететь  в Голландию!
      Мне удалось наговориться вдоволь (спикают практически все) со многими участниками. Удивительно доброжелательное у всех друг к другу отношение. Очень представительна была  команда англичан. Её босс-  Майлс Кингсбери - нашел свои фотографии (ещё юного)  в изданной мной книге "Сила человека-забытая энергия". Да, и вообще, в отличие от нас - россиян , испытывающих особую любовь только , словами поэта, "... к отеческим гробам,… к родному пепелищу", у многих зарубежных  коллег большой и живой интерес к недавней истории российского (советского) веломобиля.
      Я привез в Москву, порядка, пяти тысяч фотоснимков и ведеороликов  с Чемпионата. Конечно, там  работали  и профессионалы-репортеры . Но, мне кажется, что   в моих материалах есть тоже  немало интересного.  И мне хочется поделиться с Вами, уважаемые коллеги, этой информацией пока свежи впечатления. Приглашаю завтра вечером в КЭБ. Надеюсь, не пожалеете.   

    На фото: мы, с Президентом NLHPV - Кейсом ван Мэлсоном, после очередного обмена презентами. Вечер 5 июля сразу по завершении церемонии награждения победителей 4-х часовой гонки веломобилей.

Отредактированно Ульяновский Вениамин Вени (2009-07-07 08:27:26)

Неактивен

 

#4 2009-07-07 11:50:01

vpch
Member
Откуда: С.-Петербург
Зарегистрирован: 2009-02-13
Сообщений: 187
Профиль

Re: Клубный день КЭБа

Ульяновский Вениамин Вени написал:

Я привез в Москву, порядка, пяти тысяч фотоснимков и ведеороликов  с Чемпионата. Конечно, там  работали  и профессионалы-репортеры . Но, мне кажется, что   в моих материалах есть тоже  немало интересного.  И мне хочется поделиться с Вами, уважаемые коллеги, этой информацией пока свежи впечатления. Приглашаю завтра вечером в КЭБ. Надеюсь, не пожалеете.

Не изменились ли планы по отправке сегодня мне выставочного экземпляра ? В почте яндекса есть для Вас письма. Просигнальте почтой, когда можно позвонить, пожалуйста. (Предполагаю, что в данное время Вы отсыпаетесь)

Неактивен

 

#5 2009-07-07 13:36:30

Shuriken
Member
Зарегистрирован: 2007-09-10
Сообщений: 2128
Профиль

Re: Клубный день КЭБа

Ульяновский Вениамин Вени написал:

Я привез в Москву, порядка, пяти тысяч фотоснимков и ведеороликов  с Чемпионата.

Вениамин, сделаете диск(и) для выкладывания в сеть? Чтобы фотографии смогли увидеть все энтузиасты по всей стране и не только? Я готов забрать диск(и) и потратить своё время для публикации материалов.

Неактивен

 

#6 2009-07-08 01:33:11

Ульяновский Вениамин Вени
Member
Зарегистрирован: 2007-09-08
Сообщений: 2310
Профиль

Re: Клубный день КЭБа

Оkser, приветствую Вас на нашем форуме!
        Напомните себя пожалуйста: у меня хорошая зрительная память, и надеюсь вспомню Вас на "Cyclevision". Я был там первый день практически полностью, даже опоздал к началу часовой гонки. Но разорваться не было возможности, Вы знаете, она проходила достаточно далеко от выставки, а на  хотелось впитать в себя всё. Хотя есть и некоторое разочарование: выставка напомнила мне толкучку - развал в московских "Сокольниках": т.е., продавцы давно и хорощо знакомы между собой и стараются коллективно "развести"  клиента (извините за жаргон).
       Для меня  настоящим  чемпионом WC-2009  стал парень на   синем роуинг-байке. Не знаю его имени так как пока не успел идентифицировать всех гонщиков и велотехнику под ними, тем более, что многие меняли рикамбенты даже в ходе гонок (Стив Слэйтон, например, и другие). Но я видел , буквально, следил за каждым качком этого настоящего героя гонок. Особенно как он стойко и ровно прошел 4-х часовую дистанцию. Ему никто(!) не помогал, даже не подал бутылку воды! А ведь у него вместо левой ноги- протез, и он работал только правой и руками!

http://b0.imgsrc.ru/1/1949/7/14391057poi.jpg

      Разумеется, и Слейтону нужно отдать должное: он ровесник С.Дашевского и стал победителем в подавляющем большинстве номинаций! И, главное, на  чем?! Вы обратили внимание? - рама его конструкции изготовлена из "помоечного" (говоря словами Шурикена) материала. Паяна из простой стали квадратного сечения, поржавевшей уже от долгих испытаний,  и  даже не крашеннной! Но как изящна сделана его машина! Я  поздравил сразу  его после этой гонки и он согласился со мной, что нет плохих материалов, но есть хорошие конструкторы.

http://b0.imgsrc.ru/1/1949/8/14391058YUe.jpg

      Кстати, Вы обратили внимание из какого материала изготовлен его "Портопромт"? Когда на последнем часе гонки  Слэйтон проколол заднее колесо и, пересев на "чулок"- "Кинг-сайкл", умчался вперед, М.Кингсбери, чтобы не терять время на снятие заднего колеса, простой ножовкой  наскоро выпилил в обтекателе паз. Правда, заменить камеру до конца гонки уже не успели.
     Словом, Оkser, напомните о себе - возможно где-то увидете себя на моих фотографиях (я начну их понемногу выкладывать на сайт). И вопрос: почему "туземец", Вы сейчас проживаете в Голландии? Можете ответить на "личку", если это удобнее.

Отредактированно Ульяновский Вениамин Вени (2009-07-08 11:43:20)

Неактивен

 

#7 2009-07-09 16:50:19

Сергей Пономарев
Member
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 431
Профиль

Re: Клубный день КЭБа

Друзья!

    Вчера в помещении КЭБа неплохо посидели. Помимо УВВ и меня были: Дима Сальников, он же Модулятор, из Вело-транспортного союза Владимир Ильич (но не Ленин), а Эпштейн, Илья Афанасьев, Олег Халиков и Саша Устинов, он же Шурикен, с двумя сопровождающими его детьми. Последние трое, кстати, приехали на велотранспорте. Причем, даже маленький Егорка - на своем собственном велосипедике.
     Пока никого не было, с помощью Димы Сальникова повесили под потолок музея вновь приобретенный "Кубан сан" Сергей Дашевского. Затем подошло пара журналистов из газеты "Каретный ряд" . Так что ловите публикацию...
     Помимо оргвопроса, часа четыре ловили рассказы и видео с фото УВВ о поездке в Голландию на чемпионат мира по рикамбентам. Впечатлений куча! Это как с кухни выйти погулять на улицу: столько впечатлений...   

    Так что, кто не успел, тот опаздал...

Неактивен

 

#8 2009-07-09 18:15:53

hof
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-07
Сообщений: 535
Профиль  Вебсайт

Re: Клубный день КЭБа

Да, народу было на удивление мало

Неактивен

 

#9 2009-07-09 19:28:30

Алексей Ганшин
Member
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 2008-04-08
Сообщений: 549
Профиль  Вебсайт

Re: Клубный день КЭБа

Выкладывайте всего и по-больше. А я буду ездить в город, чтобы качать это добро из клубов. А на следующий год, если всё пойдёт по плану, у нас будет собственный аппарат, может не самый быстрый, но и не самый медленный.


Больше метров с меньшими усилиями! (лозунг "М5")

Неактивен

 

#10 2009-07-09 23:17:39

Shuriken
Member
Зарегистрирован: 2007-09-10
Сообщений: 2128
Профиль

Re: Клубный день КЭБа

Алексей! Ничего выложено НЕ БУДЕТ, смирись! ВВ всегода говорит, что времени у него нет (во что я охотно верю). Мы приезжали со своими флешками, Олег притащил ноутбук - перегнать фотки дело 10 минут, и через пару дней на velomobil?nm?ru был бы подробный отчёт с комментариями. ВВ отказал в копировании фотографий.
Меня лично там заинтересовало несколько машин, которые ВВ детально отснял. Но даже их просить не буду, ибо бесполезно. Надеюсь найти их деталировку в сети.
Так что не надейся - для проформы будет закачано десяток-другой пожатых фоток на радикал и всё. Сочувтсвую, но - кто платит, того и музыка. Если бы поехал не ВВ, а, к примеру, hof - всё было бы иначе.

Неактивен

 

#11 2009-07-10 00:20:01

ИлиюкА
Member
Зарегистрирован: 2009-05-06
Сообщений: 1264
Профиль

Re: Клубный день КЭБа

А кто видел музей авто техники с авто под вешанными под потолок и надписями  "руками не трогать" -  ЖУТЬ !  . Царство Мумий и полутрупов.
Ведь техника должна двигаться ,быть в рабочем состоянии .
Иначе она портится.  А так запасник музея да и только
А прсмотр деталировки  техники с большой чистой - зачем? Куда спешим?.
Это самое интересно из всей программы!
  Мыслей много, хочется теперь очень с обтекателем погоняться.по прострам дальнего подмосковья.

Отредактированно ИлиюкА (2009-07-10 02:27:06)

Неактивен

 

#12 2009-07-10 00:45:19

Алексей Ганшин
Member
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 2008-04-08
Сообщений: 549
Профиль  Вебсайт

Re: Клубный день КЭБа

А какая, тогда, цель существования КЭБ`а, если не всевозможное содействие развитию веломобилизма и всего, что с ним связано? И зачем рабочую технику ставить в музей - ведь есть же гонки, к примеру те же приз 200*2? Пусть бы гоночные аппараты из музей участвовали бы в гонках. А то странно как-то, получается не клуб развития, а клуб консервирования веломобилей.


Больше метров с меньшими усилиями! (лозунг "М5")

Неактивен

 

#13 2009-07-10 03:24:19

Ульяновский Вениамин Вени
Member
Зарегистрирован: 2007-09-08
Сообщений: 2310
Профиль

Re: Клубный день КЭБа

Алексей! И Вы  этому бреду ( по другому не могу назвать) верите?

      Я практически не вылезаю их КЭБа. Почти ежедневно ( в том числе и сегодня) приходят в Музей, совершенно не связанные с веломобилями, люди, и получают доступ к конструкциям, удивляются,  рассматривают - изучают их и уходят со словами благодарности.
        Приезжайте (если будет оказия когда-нибудь) - отдам в ваши руки весь материал о Чемпионате мира, поскольку знаю, что он тогда не пропадет, да еще,  уверен,   и "спасибо" услышу. Шурикену - нет, я уже об этом говорил. Ещё и ключи от Музея веломобилей в придачу получите - распоряжайтесь, только сохраните всё, как я сумел сохранить. На "Дельфин" и "Кубан-сан" ещё многие смогут посмотреть, да научиться чему-то. А дай его Ильяке, он завтра же на школьном дворе расколотит этот шедевр с ребятишками забавы ради.

         О фотографиях с Чемпионата мира. Не съезди я туда, никто бы  и не вспомнил о нем, как и о других прошедших первенствах  ни на форуме этом, ни параллельном. А так - горячая тема возникла - есть за что зацепиться языком.
          Сижу сейчас  ночью и  разбираю фото по свежим следам, делаю пометки. И, разумеется, буду выкладывать  на сайт. Но не все тысячи, а те, что  могут представить интерес с точки зрения конструкций, прежде всего. И конечно, сопровожу их своими комментариями и расскажу о встречах с авторами  веломобилей.
          Если кому-то, как и Вам не терпится (и это вполне понятно) - воспользуйтесь советом  казанского Димона: наберите буковки и  посмотрите все "фотки" и видео с сайта HPV Голландии. Это даст полное представление о соревнованиях и уровне веломашин. Правда без комментариев. Работали профессионалы-фотографы, которые входят в команду организаторов Чемпионата. Они каждый вечер обрабатывали  текущую информацию и выкладывали её на свой сайт.
          Я вообще поражен тем, как дружно и слаженно трудились организаторы. У нас же  уже четвертый "Тест-тур", не говоря о других акциях. Спросите: кто-нибудь ударил хотя бы пол-пальца, о пол-пальца чтобы помочь в их подготовке  кроме двух-трех добровольцев-организаторов? В основном все члены  команды  приходят на готовенькое.       
           Вот и Вы сейчас заговорили - старые аппараты, да на "ПРИЗ 200х2". А что, самим слабо хотя бы повторить их?
         Будете готовить (ведь хорошее дело задумали!) Украинский "Тест-тур" - прежде всего, соберите команду помощников, иначе не потянете.
         
         Даю ссылку на фото-видео  Ассоциации NLHPV: http://www.ligfiets.net/nieuws/bericht. … volledig=1                                                                 

Вы увидите всё, что наснимали отличные фотомастера команды голландцев за дни Чемпионата. 
        Я там тоже суетился - вот и попал во многие объективы.
http://b0.imgsrc.ru/1/1949/1/14416261jYT.jpg
        На мой взгляд, самая интересная  веломашина - «Портопромт» С.Слейтона. О ней расскажу отдельно
http://b0.imgsrc.ru/1/1949/2/14416262QPH.jpg
         И еще одна - самая оригинальная, но (как пошутил её автор - Джовани Рополо)  -самая медленная на Чемпионате   
http://b0.imgsrc.ru/1/1949/3/14416263sSD.jpg
      Кстати, сегодня пришло сообщение от этого итальянского конструктора: благодарит за интересное знакомство,  и прислал чертежи своей «Мини-рыбки» (не помню как называется по латыни).

Отредактированно Ульяновский Вениамин Вени (2009-07-10 19:36:36)

Неактивен

 

#14 2009-07-10 03:54:20

Ульяновский Вениамин Вени
Member
Зарегистрирован: 2007-09-08
Сообщений: 2310
Профиль

Re: Клубный день КЭБа

okser написал:

...В Нидерландах много отзывчивых людей...

Оkser, а Вам спасибо за нормальный русский язык. Грешен  - увидел на сайте Халикова одно их ваших сообщений на молодежном сленге, и решил, что Вы один из тех участников форума, кому ещё взрослеть и взрослеть. Рад, что ошибся.
         Вы правы. Я  тоже просто поражен доброжелательностью голландцев. Из доброй тысячи коротких бесед, что я успел провести с незнакомыми людьми, остались только приятные впечатления. От них не исходит главного негатива, присущего многим  сегодня в России, особенно молодежи, - агрессии. А ещё : там спокойный, но не праздный, ритм жизни. И ещё, что бросилось в глаза: огромное колличество ( и важно -не пустующих !) спортивных полей и площадок, а также спортзалов. И это в малюсеньком, по сравнению с Москвой, Тилбурге!
        А что меня царапнуло на Cyclevision - это когда мне попытались продать товар  с иными, чем было заявлено продавцом, свойствами. Пришлось убедить его в ошибке, а потом отказаться от покупки. Полагаю, что диллер сам был не в неведении. Но, все равно, царапнуло.
        А  вот с представителями фирм-изготовителей веломобилей все беседы были очень содержательны (для меня), и как теперь я понимаю, по- голландски,  очень корректны. Забавно, но с автором "КЭБ-байка", вообще трудно было прервать беседу: ему было очень интересно все, что делается в России по веломобилям, да еще оказалось, что с дизайнером - создателем концепции веломобиля мы были знакомы много лет назад.
        Так что, кажется понятно, что Вас привлекло в Голландию.

Неактивен

 

#15 2009-07-10 04:42:13

ИлиюкА
Member
Зарегистрирован: 2009-05-06
Сообщений: 1264
Профиль

Re: Клубный день КЭБа

Вениамин Вениаминович  речь не о том что бы разбить  А том что бы прокатится по стадиону.  Понять свои ощущения от этого.. В первом ТТ вы на меня шугали за то что я без спросу на "Трек-200" сел , А как иначе можно попробывать в деле "вражью силу"  Ведь не у меня не у других  "фанатиков" нет столько денег чтобы купить и прокатится на половине ваших сокровищ. А делать свое лучьше на ощущениях от других  "ошибок"или "удач"
Вы все говорите что молодежь не активна а как без вкуса от "веломобилей легнд" это поймешь.
И как можно в этом направлением серьезно с вами  заниматся если "деньги вам не нужны" . Главное идея !!!!!!!!!.
Ведь в  голландии в основном соревнуются представители разных  веломобильных фирм!
Можно проехаться на уникальных авто а на веломобилях которые в музеи  нельзя . Вот это грустно..
Я В прошлом году ходил в разведку с Панамаревым . И что вы потом поехали и заново все смотрели .
"Легенды" у людей на руках  так  не было. Мне конечно помогало что я дорогу знаю . Но ехать повторно не интересно .
Даже если во время ТТ заедим в тупик не беда Некто вас за это бить не будет. А ночевки лучше в палатке проводить. Вы мне сами об этом не раз говорили.
Вы напишите чем можно помочь Вероятно можно распределить дела как в прошлом году .
А то мы как Голландцы если дядя сам тянет то на фиг ему мешать?
Извените накипело или бессоница замучила.
Один из ваших учеников Ильяка .
все спать  через 2 часа машину в область надо гнать.

Добавлено спустя     9 минут   23 секунды:
Вот так всегда далекий молодец в радость а свои все отосточертели.
Это вы серьезно ключи от музея отдадите. А вдруг он захочет Халикову дать прокатится на "Кубани"  и что тогда  ...................??????????????.
Чудны твои дела господи.........

Неактивен

 

#16 2009-07-10 08:27:44

Shuriken
Member
Зарегистрирован: 2007-09-10
Сообщений: 2128
Профиль

Re: Клубный день КЭБа

Ульяновский Вениамин Вени написал:

отдам в ваши руки весь материал о Чемпионате мира, поскольку знаю, что он тогда не пропадет, да,  уверен, еще  и спасибо услышу. Шурикену - нет,

Олег пришёл с ноутом - почему ему-то тоже было отказано?

Неактивен

 

#17 2009-07-10 08:43:11

Shuriken
Member
Зарегистрирован: 2007-09-10
Сообщений: 2128
Профиль

Re: Клубный день КЭБа

Ульяновский Вениамин Вени написал:

буду выкладывать  на сайт. Но не все тысячи, а те, что  могут представить интерес

Интерес ДЛЯ КОГО? Всем интересны разные фото. А проще всего, реально проще всего просто выложить всё на imgsrc?ru - программа-клиент автоматически пожмёт и закачает. Просто "как есть", прямо как они в на компе в папках. Мы уже сами выберем, что кому интересно будет. Времени на это реально надо полчаса максимум. Размер в новой программе - 1024х768 - достаточно для подавляющего большинства фото.

Отредактированно Shuriken (2009-07-10 08:43:48)

Неактивен

 

#18 2009-07-10 09:02:35

Алексей Ганшин
Member
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 2008-04-08
Сообщений: 549
Профиль  Вебсайт

Re: Клубный день КЭБа

Ульяновский Вениамин Вени написал:

Алексей! И Вы  этому бреду ( по другому не могу назвать) верите?

Да я, собственно, вообще не при делах. Мне бы фото и видео поглядеть. Спасибо за ссылку на ассоциацию. Извините, если задел.  Честно говоря я вас очень уважаю, просто хотел, чтобы вы объяснили глобальные цели КЕБ а.


Ульяновский Вениамин Вени написал:

Вот и Вы сейчас заговорили - старые аппараты, да на "ПРИЗ 200х2". А что, самим слабо хотя бы повторить их?
         Будете готовить (ведь хорошее дело задумали!) Украинский "Тест-тур" - прежде всего, соберите команду помощников, иначе не потянете.

Мне, как раз, не слабо их повторить. Я это уже доказал своими заездами в мае (вот здесь отчёты, если вы не в курсе - http://www.velodreamer.com/vm8.html). И был бы у меня под боком такой клуб, как у москвичей (ваш клуб), то в этом году поехали бы вы в Голландию не как зритель, а как организатор команды. Был бы у нас там свой аппарат и спортсмен.  Но увы, в Украине клуба пока не существует.
   Что до украинского тест-тура, то может и не потяну, тогда это будет значить, что в этом году энтузиастов слишком мало.  А самому мне организовывать тур, лишь бы не ехать на ваш тур - не охота. Я лучше к вам приеду и поучаствую. В этом году не могу, но в следующем буду обязательно.


Больше метров с меньшими усилиями! (лозунг "М5")

Неактивен

 

#19 2009-07-10 09:32:57

Shuriken
Member
Зарегистрирован: 2007-09-10
Сообщений: 2128
Профиль

Re: Клубный день КЭБа

Алексей Ганшин написал:

И был бы у меня под боком такой клуб, как у москвичей (ваш клуб), то в этом году поехали бы вы в Голландию не как зритель, а как организатор команды.

Какой клуб, Алексей? Ты думаешь, что клуб Ульяновского - панацея? Нет у него никакой господдержки, если ты об этом, человек вкладывает и тратит свои личные деньги. Да, он делает какую-то общественную работу, но не надо думать, что вся веломобильная жизнь крутится вокруг КЭБа, как раз нет. КЭБ - это некое отдельное объединение, в своём измерении, живое по большей части бойцами старой гвардии, молодые в основном к начинаниям ВВ относятся осторожно.
Делающие что-то руками москвичи - Олег Халиков, я, Дима Румянцев, Евгений Нестюрин, Ильяка - не уверен, что считают себя членами КЭБа. Лично у меня членского билета нетsmile
Неоспоримая заслуга КЭБа - это прежде всего популяризация всего направления, и, конечно, тест-тур - единственное крупное мероприятие по теме и крупное вообще. А всё остальное - каждый сам по себе. Скоростных заездов тоже не делается (по набережной воробьёвых гор - хаха), гонок, как было в Голландии - тоже. Предстоящие соревнования в Дубне - это тоже часть тест-тура. Отдельно предлагали В договориться с какой-нибудь картинговой трассой - не уверен, что предложение было услышано.

Неактивен

 

#20 2009-07-10 16:32:06

Лукьянов Сергей
Member
Зарегистрирован: 2008-10-09
Сообщений: 1256
Профиль

Re: Клубный день КЭБа

Шурикен. ты бы поумерил свою критику. Человек можно сказать в одиночку и за свои деньги тянет дело популяризации веломобильного транспорта. Да ещё с больной спиной умудряется делать веломобили для инвалидов. Убрал бы он решётки. ты бы опять к чему нибудь прицепился. Что касается фотографий то это дело автора, какие  публиковать, а какие нет.
Если он выложет 5 тыс. фотографий, то у тебя кроме каши в голове ничего не будет. Да и все эти машины можно найти в интернете. Ценны не сами фотографии, но и комментарии очевидца и конструктора.
Что касается президента HPV России то я считаю что им должен быть Ульяновский.В.В. как создатель первого веломобиля в России , Кэба и организатор тест-тура "Золотое Кольцо" . Он знает английский и может общаться с иностранцами без переводчика. Об организаторских способностях Вениамина Вениаминовича я говорить не буду. А Сергей Дашевский слишком далеко расположен территориально да и в интернете его не слышно. Как конструктор и гонщик он конечно человек заслуженный, но тут нужен  ещё и организатор.

Отредактированно Лукьянов Сергей (2009-07-12 09:39:05)


Моя родина-Советский Союз.
Автор 50 изобретений и 16 изготовленных в металле запатентованных велоконструкций. награждённых пятью медалями международных выставок.

Неактивен

 

#21 2009-07-10 23:12:11

Shuriken
Member
Зарегистрирован: 2007-09-10
Сообщений: 2128
Профиль

Re: Клубный день КЭБа

Лукьянов Сергей написал:

Человек можно сказать в одиночку и за свои деньги тянет дело популеризации веломобильного транспорта.

Это его выбор и его воля, никто не обяызвает. Спасибо - да, но ставить памятник - нет.

Лукьянов Сергей написал:

Что касается фотографий то это дело автора, какие  публиковать, а какие нет.

Вот тут, пожалуй, ты прав. Человек съездил, потратил немалые деньги, и эти фотографии кагбэ интеллектуальная собственность. Не обязан. Но только тогда это как-то с

Лукьянов Сергей написал:

дело популеризации веломобильного транспорта

Лукьянов Сергей написал:

как создатель первого веломобиля в России

Лукьянов Сергей написал:

создатель ... Кэба

Лукьянов Сергей написал:

организатор тест-тура

не вяжется.

Лукьянов Сергей написал:

Если он выложет 5 тыс. фотографий, то у тебя кроме каши в голове ничего не будет.

А это, уж извини, мне решать. Я видел эти фотографии и хотел бы их неторопливо пересмотрель ещё раз, в несколько приёмов. Не в запертом со всех сторон КЭБе "с решётками", а у себя дома - со своего компа со своей базой данных.

Неактивен

 

#22 2009-07-17 02:29:23

Ульяновский Вениамин Вени
Member
Зарегистрирован: 2007-09-08
Сообщений: 2310
Профиль

Re: Клубный день КЭБа

Алексей Ганшин написал:

...(вот здесь отчёты, если вы не в курсе - http://www.velodreamer.com/vm8.html)...

Алексей! Сначала разрешите поздравить Вас и Карину с главным событием вашей жизни - рождением первенца! Вы оба молодцы! Теперь уж  к следующему "Тест-туру" готовьте трехместный веломобиль. Минимум!

  Я знаю, слежу, и очень внимательно, за новостями на вашем сайте. И  тоже радуюсь вашим удачам. Более того, в конце мая я скомпоновал свою командировку на Украину так, чтобы и свои дела решить, и в Харькове встретиться на "Велодне" с С.Одноволиковым, и к Вам хотел поспеть незванным гостем на рекордный заезд.  Думаю, что сумел бы предостеречь Вас от опрометчивого старта по этой сумашедшей кривой трассе. Жаль, что планы  у меня рухнули.
    Конечно, Вы и тут молодец: "Безумству храбрых поем мы песню". Но было бы бесконечно обидно и несправедливо, если бы ваши спортивная карьера веломобилиста прекратилась, так и не начавшись по-настоящему. Ведь столкновение с преградой на скорости в 40 км равносильно удару о землю при падении с четвертого этажа. Только вдумайтесь в эту аналогию!
    Творческих успехов Вам! Но сын сейчас - самое главное, разумеется.

Отредактированно Ульяновский Вениамин Вени (2009-07-17 02:31:19)

Неактивен

 

#23 2009-07-18 17:46:37

Алексей Ганшин
Member
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 2008-04-08
Сообщений: 549
Профиль  Вебсайт

Re: Клубный день КЭБа

Спасибо за поздравления! На счёт 3-х местного веломобиля не обещаю, всё-же два обтекаемых за один год построить я пока не в силах. Но в планах он есть, разумеется.


Больше метров с меньшими усилиями! (лозунг "М5")

Неактивен

 

#24 2011-03-16 02:16:34

ИлиюкА
Member
Зарегистрирован: 2009-05-06
Сообщений: 1264
Профиль

Re: Клубный день КЭБа

На днях был в гостях у ВВ хотел привести ребят на экскурсию но не получилось.
Видел его архив. Он действительно большой и весь разложен в порядке временого заполнения. Эта  титаническая работа по его разбору. Много фото старых их надо ретушировать.
ПОТИХОМУ  Подсмотрел начало ..........  Очень интерес....  Читаешь и понимаешь какие в друг возникают неожиданные проблемы.и радости
А какие фото с  описаниями конструкций. ОООООООООООО!!!
Хоть и видел я много разных конструкций НО опыт наших отцов действительно АБОЛДЕНЫЙ! roll
Блин отнял на самом интересном месте.ВРЕДИНА tongue
А  музей потихоньку все хорошет. Появляются рамочки и интереными фото, таблички и книга отзывов.

Отредактированно ИлиюкА (2011-03-16 02:30:30)

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

[ Generated in 0.035 seconds, 6 queries executed ]