КЭБ Форум

Форум клуба энтузиастов биотранспорта

  • Вы не зашли.

#26 2009-08-19 16:00:19

Константинов Юрий
Member
Зарегистрирован: 2009-04-30
Сообщений: 80
Профиль

Re: Обсуждение итогов «Тест-тура веломобилей «ЗК России-2009».

hof написал:

Ты, я, все - все будут, всем нужен.

Олег, к сожалению, ВСЕ - как правило, означает НИКТО. У каждой позиции должен быть ответственный. И над всем этим - руководитель, который распределит эту ответственность. Эта стрелка не направлена в сторону Ульяновского. Руководитель группы - фигура тактическая. ВВ едва справлялся с решением стратегических вопросов. На тактику его не хватило. Надеюсь, в следующем ТТ что-то изменится.

Неактивен

 

#27 2009-08-19 16:11:23

Лилиана
Member
Зарегистрирован: 2009-07-28
Сообщений: 23
Профиль

Re: Обсуждение итогов «Тест-тура веломобилей «ЗК России-2009».

Константинов Юрий написал:

Лилиана написал:

а кто организатор  благотворительного ужина?

Лилианочка, паровозик наш из Ромашково, конечно же Ульяновский.

простите, Юрий, но что такое в вашем понятии благотворительный ужин?
чаепитие с тортом от Евгения Нестюрина помню, а ужин? где он состоялся и кто творил благо и в чей адрес?

второе - первый же прокол был с ночёвкой, где , как помнится мне, ответственным за место ночлега был ты, Юрий, но все колесли поверх сил в неизвестную ночь незнамо куда и я чуть было не заснула в кювете

третье - прибыв в Дубну, ты Юрий, дубнинец, даже не знал маршрут, по которому д.б. следовать велофестиваль, на котором мы все д.б. принять участие и потому катили кто куда...

зачем же плющиться от обстоятельств, если ты берёшься за организацию
не могёшь - не берись!
взялся за гуж, не говори, что недюж - не так ли?
можно судить исходя из себя и по своим меркам, не так ли?
потому как чужие мерки никому неизвестны, ибо в чужую шкуру не залезть - ИМХО

спасибо за интересные и прекрасные фотки нашим фотографам
за дружбу, за поддержку!
за тепло сердец и особенно Эдуарду, что согревал нас всех холодными и голодными ночами горячим огнём, горячим чаем и пищей!!!
спасибо Олегу, Антону и Шурикену за поддержку механики моего веломобиля!!!
отдельное спасибо Антону за поддержку в длиннотах пути, иначе трудно было бы осилить этот маршрут - каждый раз хотелось сойти с маршрута...
всем пламенный привет!
спасибо ВВ за починку дискового тормоза, за подвоз, за техоснастку, ну и вообще за весь этот "дренаж"

Отредактированно Лилиана (2009-08-19 16:23:17)

Неактивен

 

#28 2009-08-19 16:21:05

Shuriken
Member
Зарегистрирован: 2007-09-10
Сообщений: 2128
Профиль

Re: Обсуждение итогов «Тест-тура веломобилей «ЗК России-2009».

hof написал:

Проблема тихоходов (если это проблема).
Вариант решения: предэтап в ближнем круге (типа квалификации), там, где легко сняться с маршрута, после которого, скажем, два последних или показавшие время на 30% хуже лучшего снимаются с участия. Можно это делать и в первые дни в процессе ТТ, если есть точки для схода.

Многие тихоходы едут уже в третий тур! Когда и после первого всё с ними было ясно. Ну и зачем им квалификация? Если их всё равно тащат?

Добавлено спустя     1 минуту   1 секунду:

Константинов Юрий написал:

Но кто пальцем о палец ударил чтобы ее улучшить.

Всё предлагали. Было отказано.

Добавлено спустя     5 минут   6 секунд:

Константинов Юрий написал:

Обсуждать как и кому ВВ отдал свои собственные деньги в качестве призов - это, простите, лезет в какие-нибудь ворота?

С обной стороны - да, моя мышь, что хочу - то и делаю. А с другой - ВВ ставит себя не как просто учредителя приза, а как отца-основателья всего двишения, как общественника-энтузиаста. А подобный публичный уровень уже кое к чему обязывает.

Константинов Юрий написал:

ТТ проводится для формирования интереса к этому сектору рынка.

Интереса где? По провинциям, где банально жрать нечего? Для меня коммерческая отдача от тура = 0. По тем местам, где тур проходит, я заказов не наберу. Поэтому я даже рекламой на технике не озаботился.

Неактивен

 

#29 2009-08-19 16:28:16

Лилиана
Member
Зарегистрирован: 2009-07-28
Сообщений: 23
Профиль

Re: Обсуждение итогов «Тест-тура веломобилей «ЗК России-2009».

Ф.Л.
   
  Амфитеатр величества Солнца
   
Накрутив на педальную ось бесконечную ленту дорог, привезла саквояж бриллиантовых утренних рос, зеркальный сироп поднебесья с пряным запахом облаков амфитеатра величества Солнца.
http://zhurnal.lib.ru/f/filina_l_h/clouds.shtml

Доброго и позитивного тренда для настроения!!!
roll) Шурикен, где твои прекрасные фотки?
http://img-fotki.yandex.ru/get/3008/fioletyanka.3d/0_2d630_6262601f_L.jpg
http://fotki.yandex.ru/users/fioletyanka/view/185904/

Отредактированно Лилиана (2009-08-19 16:31:21)

Неактивен

 

#30 2009-08-19 16:29:54

Денис Силантьев
Member
Зарегистрирован: 2007-10-23
Сообщений: 113
Профиль

Re: Обсуждение итогов «Тест-тура веломобилей «ЗК России-2009».

Константинов Юрий написал:

Здесь есть одна тонкость. Есть МКК, имеющие полномочия на выпуск велосипедных групп, но нет веломобильного туризма, как такового.
Тут два пути: официальный и неофициальный. Первый означает добиться официального признания веломобильного туризма, с оформлением требований к маршрутам и группам. Возможно, это окажется сложно. Второй путь - создание своей, неофициальной МКК. Формальная весомость такого пути ничтожна, но организацию, я думаю, улучшит

Извините, а где вы в ТТ видели "веломобили"? По западной классификации (а росиийской и нет как таковой) ни одна из конструкций веломобилем не является - это все велосипеды двух и трехколесные.

Неактивен

 

#31 2009-08-19 17:14:13

Константинов Юрий
Member
Зарегистрирован: 2009-04-30
Сообщений: 80
Профиль

Re: Обсуждение итогов «Тест-тура веломобилей «ЗК России-2009».

Лилиана написал:

второе - первый же прокол был с ночёвкой, где , как помнится мне, ответственным за место ночлега был ты, Юрий, но все колесли поверх сил в неизвестную ночь незнамо куда и я чуть было не заснула в кювете

третье - прибыв в Дубну, ты Юрий, дубнинец, даже не знал маршрут, по которому д.б. следовать велофестиваль, на котором мы все д.б. принять участие и потому катили кто куда...

Не знаю, уместны ли мои реплики...
Но ради справедливости...
Никто не назначал меня ответственным за место ночлега под Поздняково. Не просил об этом. Даже разговора об этом со мной не было. Не обсуждалось ни место, ни время, ни другие обстоятельства. Про то, что стоянка под Поздняково я узнал из сообщения на форуме. Я проводил разведку этой части маршрута, предлагал стоянку на р.Космынка перед Рогачево, потому как по неопытности не представлял, что группа в первый же день доедет до Рогачево. Теперь смотрю по-другому. Я и тогда считал, что лучшее место для ночевки - на р.Яхрома после Рогачево. Мы там были, но вернулись на это поле за Поздняково. Это - опыт.

Лилиана написал:

прибыв в Дубну, ты Юрий, дубнинец, даже не знал маршрут, по которому д.б. следовать велофестиваль

Не знаю, почему, я ,дубнинец, должен знать все, что может происходить в Дубне.

Shuriken написал:

Многие тихоходы едут уже в третий тур! Когда и после первого всё с ними было ясно. Ну и зачем им квалификация? Если их всё равно тащат?

Имеется ввиду желтая "Трешка"? Но это - не многие... Если еще и "Кэтули", то желтая "Кэтуля" под Лилианой шла не хуже Стовбунского - Его тоже за борт? А также Дубченко и всех остальных на трайках? Оставить одни лигерады? Тащат - для массовости - это ясно. Массовость и разнообразие вариантов - это факторы пропаганды веломобилей - одной из основных задач ТТ. Кроме того, местная ребятня и прочие любопытствующие катались прежде всего на "Кэтулях" - это тоже важно. Уж что-что - а "Кэтули" в тихоходы записывать рано. Более того, посади на "Трешку" человека покрепче - ее отставание сильно сократилось бы, но это разговор уже о другом. Я уже высказывал предложения, как решить эту проблему, они почему-то остаются без комментариев. Хотя, думаю, что и нынешний, широкий формат без ограничений имеет право на жизнь, если отнестись к этому с пониманием.

Неактивен

 

#32 2009-08-19 17:36:16

Константинов Юрий
Member
Зарегистрирован: 2009-04-30
Сообщений: 80
Профиль

Re: Обсуждение итогов «Тест-тура веломобилей «ЗК России-2009».

Денис Силантьев написал:

Извините, а где вы в ТТ видели "веломобили"? По западной классификации (а росиийской и нет как таковой) ни одна из конструкций веломобилем не является - это все велосипеды двух и трехколесные.

Отлично! Если все это -  двух- и трехколесные велосипеды - то вообще нет проблем! Остается убедить в этом МКК, впрочем не пробовал - может и здесь нет проблем...

Shuriken написал:

А с другой - ВВ ставит себя не как просто учредителя приза, а как отца-основателья всего двишения, как общественника-энтузиаста. А подобный публичный уровень уже кое к чему обязывает.

Извини, Саш, это твой личный комплекс. Желаешь разделить отцовство  - не вижу для этого никаких проблем.

Shuriken написал:

Для меня коммерческая отдача от тура = 0. По тем местам, где тур проходит, я заказов не наберу.

Следующий ТТ проводим по Тушинскому району? Под флагом и спонсорством "Веломастера"? Саш, ты о чем?

Ребята, я не нанимался адвокатом Ульяновского. Обсуждение его личности и личных качеств считаю неуместным и неконструктивным! Если есть что обсуждать  - давайте, отпуск мой заказчивается - завтра на работу.

Неактивен

 

#33 2009-08-19 17:39:23

Shuriken
Member
Зарегистрирован: 2007-09-10
Сообщений: 2128
Профиль

Re: Обсуждение итогов «Тест-тура веломобилей «ЗК России-2009».

Константинов Юрий написал:

Желаешь разделить отцовство  - не вижу для этого никаких проблем.

Угу, так меня Ульяновский и допустит до этого!

Добавлено спустя     8 минут   48 секунд:

Константинов Юрий написал:

Имеется ввиду желтая "Трешка"? Но это - не многие... Если еще и "Кэтули", то желтая "Кэтуля" под Лилианой шла не хуже Стовбунского - Его тоже за борт? А также Дубченко и всех остальных на трайках?

Да, и трёшка в первую очередь.
А ещё обе кэтули. Лилия - велосипедистка и хоть какую-то отличную от нуля скорость показывала именно за счёт своей спортивной формы. Дубченко - тоже за счёт здоровья. Мощный дед! Ему бы нормальную технику... Наталья шла медленно, а вот Эдуарда в тихоходы я бы не записывал! Свои 20 км/ч он держит стабильно!
В общем, из тех трёхколёсок, что были в этом туре, объективно пригодны для дальняка только машина Стовбунского. Про твой трайк не скажу - машина сырая, может, после доводки поедет хорошо. Вот если бы у трёхколёсок был свой зачёт...

Константинов Юрий написал:

Более того, посади на "Трешку" человека покрепче - ее отставание сильно сократилось бы,

Денис вряд ли сильнее Данилы, однако по скорости между ними пропасть. Хотя и у Дениса была далеко не идеальная машина.

Константинов Юрий написал:

Следующий ТТ проводим по Тушинскому району?

Нет, но грамотный пиар до старта и после в реальном времени по Москве сильно повышает отдачу от рекламных надписей.

Неактивен

 

#34 2009-08-19 17:53:20

Константинов Юрий
Member
Зарегистрирован: 2009-04-30
Сообщений: 80
Профиль

Re: Обсуждение итогов «Тест-тура веломобилей «ЗК России-2009».

Shuriken написал:

Угу, так меня Ульяновский и допустит до этого!

Вопрос только в том - ты сам внутренне дорос до этого? Не будь этого вопроса - "допустит ли?" - я-бы считал, что да! А так... Саш, ну караул какой-то! Как можно кого-то до до этого - не допустить? У тебя есть вполне достойный авторитет - не надо тратить его на мелкие и грязные разборки. Хватит шакалить...

Неактивен

 

#35 2009-08-19 18:04:20

Shuriken
Member
Зарегистрирован: 2007-09-10
Сообщений: 2128
Профиль

Re: Обсуждение итогов «Тест-тура веломобилей «ЗК России-2009».

Я готов возглавить техкомиссию по подготовке/отбору техники в тур, готов взяться за спортивную часть, готов разаработать техтребования, регламент и т. д. Разумеется, не всё разом из вышеперечисленного, а что-то одноsmile Но меня даже в вице-президенты HPV-Russia не взяли smile

Неактивен

 

#36 2009-08-19 18:05:13

Seagull
Member
Зарегистрирован: 2009-08-18
Сообщений: 19
Профиль

Re: Обсуждение итогов «Тест-тура веломобилей «ЗК России-2009».

Может проведем голосование и тем самым рейтинг каждого покажет кто справится с организационными способностями лучше Ульяновского... Может за Шурикина проголосуют большая часть веломанов увидев в нем молодого и энергичного лидера. А по чему бы и нет!

Неактивен

 

#37 2009-08-19 18:08:12

Shuriken
Member
Зарегистрирован: 2007-09-10
Сообщений: 2128
Профиль

Re: Обсуждение итогов «Тест-тура веломобилей «ЗК России-2009».

Нет, какой из меня организатор... Я не готов променять возможножность прокатиться на тошнение в машине сопровожденияsmile Но порядок в моём понимании постарался бы привнести.

Неактивен

 

#38 2009-08-19 18:08:24

Константинов Юрий
Member
Зарегистрирован: 2009-04-30
Сообщений: 80
Профиль

Re: Обсуждение итогов «Тест-тура веломобилей «ЗК России-2009».

Shuriken написал:

грамотный пиар до старта и после в реальном времени по Москве сильно повышает отдачу от рекламных надписей.

Это совершенно другой вопрос. Реклама и PR ТТ- провалены. Их практически не было. Но опять винить в этом ВВ? Есть тема-надо брать ее в свои руки.

Shuriken написал:

А ещё обе кэтули. Лилия - велосипедистка и хоть какую-то отличную от нуля скорость показывала именно за счёт своей спортивной формы. Дубченко - тоже за счёт здоровья. Мощный дед! Ему бы нормальную технику... Наталья шла медленно, а вот Эдуарда в тихоходы я бы не записывал! Свои 20 км/ч он держит стабильно!
В общем, из тех трёхколёсок, что были в этом туре, объективно пригодны для дальняка только машина Стовбунского. Про твой трайк не скажу - машина сырая, может, после доводки поедет хорошо. Вот если бы у трёхколёсок был свой зачёт...

Всему есть своя причина. По факту. До гармонии надо дойти. ТТ как раз эти факты и вскрывает. Кому-то что-то обязательно мешает. Я уже предлагал, как конкретно можно выровнить силы на ТТ. Может это и обсудим?
Давайте

Неактивен

 

#39 2009-08-19 19:19:36

Shuriken
Member
Зарегистрирован: 2007-09-10
Сообщений: 2128
Профиль

Re: Обсуждение итогов «Тест-тура веломобилей «ЗК России-2009».

Константинов Юрий написал:

Это совершенно другой вопрос. Реклама и PR ТТ- провалены. Их практически не было.

А нужны ли они были главному организатору-спонсору? Он - человек вне велосреды, у него другие дела, другие контакты. Я - чисто велосипедист и знаю, каков уровень неприятия всего необычного, отличающегося в среде велосипедистов. Поэтому там рекламу пустить было бы крайне сложно, но она бы была очень нужна! Но байкеры - очень придирчивая публика и сплошь типаспрацмены, кэтули на смех поднимут...

Неактивен

 

#40 2009-08-19 21:21:22

Лилиана
Member
Зарегистрирован: 2009-07-28
Сообщений: 23
Профиль

Re: Обсуждение итогов «Тест-тура веломобилей «ЗК России-2009».

Константинов Юрий написал:

Лилиана написал:

второе - первый же прокол был с ночёвкой, где , как помнится мне, ответственным за место ночлега был ты, Юрий, но все колесли поверх сил в неизвестную ночь незнамо куда и я чуть было не заснула в кювете

третье - прибыв в Дубну, ты Юрий, дубнинец, даже не знал маршрут, по которому д.б. следовать велофестиваль, на котором мы все д.б. принять участие и потому катили кто куда...

Не знаю, уместны ли мои реплики...
Но ради справедливости...

странно, Юрий, всем перед стартом объявили, что ты ответственнен и знаешь ту территорию, где мы д.б. расположиться на ночлег первого дня, даже всем продиктовали твой номер мобилки. но ты куда-то успешно испарился и мы не могли тебя найти, как ни искали
второе, за то, что происходит в Дубне на велофестивале касалось всех нас, как участников этого праздника - разве не так?
вот таким образом и выявляется истинное отношение прямых участников либо их пассивность - или я ошибаюсь и пишу чушь?
пусть меня поправят др. участники, если это не так и я не права
может, мне всё пригрезилось?

Отредактированно Лилиана (2009-08-19 21:23:15)

Неактивен

 

#41 2009-08-19 21:57:29

Shuriken
Member
Зарегистрирован: 2007-09-10
Сообщений: 2128
Профиль

Re: Обсуждение итогов «Тест-тура веломобилей «ЗК России-2009».

Лилиана написал:

всем перед стартом объявили, что ты ответственнен и знаешь ту территорию, где мы д.б. расположиться на ночлег первого дня,

Возможно, что это объявили всем, кроме самого Юрия...

Неактивен

 

#42 2009-08-19 22:02:07

Константинов Юрий
Member
Зарегистрирован: 2009-04-30
Сообщений: 80
Профиль

Re: Обсуждение итогов «Тест-тура веломобилей «ЗК России-2009».

Shuriken написал:

типаспрацмены

это что?
Вообще, в твоем последнем посте - большой глубинный смысл. Уровень приятия или неприятия всего необычного - корень веломобильного движения. Это - вид чудачества. Я очень тепло отношусь к людям, способным генерить новое, нестандартное, хотя сам, к сожалению, не преуспел в этом. В этом смысле я с большим пониманием и поддержкой отношусь к тому, что лучшим веломобилем выбран (ну, если угодно, назначен) трайк Журкова Алексея. Это - действительно оригинальная, и, на мой взгляд, успешная конструкция. Чувствуется школа! Жаль, что Алексей не шел весь тур. Думаю, у него не было бы проблем.Это совершенно не означает, что решения Журкова - идеальны. Его веломобиль интересно было бы напрямую сравнивать с Денеди. Денеди - старая и испытанная конструкция, тоже, кстати, не имеющая аналогов. Но, повторюсь, старая, своего рода эталон.
Теперь вернусь к рекламе. Зачем пропагандировать веломобиль в среде велосипедистов? Это близкие, но параллельные миры. Наших велосипедистов по своей классификации я отношу к наездникам (юзерам). Они прекрасно разбираются в технических тонкостях, в брендах, умеют использовать эту технику, но по сути - лишь покупатели в магазине. В этом мы преуспели. Потому так мало в наших магазинах отечественных товаров. И среди последних почти совсем нет оригинальных. Водка, пенька, валенки. Валенки, водка, пенька... "Тор"(!), С-300 (!)... Даже "Кэтули" и "Индикатор" имеют прототипы... Я свой срисовывал с Catrike и KMX... Известно, с чего ты срисовывал свой. Но это все-таки творческое срисовывание.

Неактивен

 

#43 2009-08-19 22:19:33

Shuriken
Member
Зарегистрирован: 2007-09-10
Сообщений: 2128
Профиль

Re: Обсуждение итогов «Тест-тура веломобилей «ЗК России-2009».

Регионы - нищие, и точно не закажут веломобили. И сами не сделают, дабы не прослыть (ч)удаками. Отношение к необычному в провинции менее терпимое, чем в крупных городах.
Поэтому где и как и что пропагандировать посредством тура - вопрос открытый.
Лично у меня есть ряд целей участия в туре, многие из которых весьма далеки от пропаганды, и которых я в разной степени достиг.

Отредактированно Shuriken (2009-08-19 22:20:41)

Неактивен

 

#44 2009-08-19 23:17:37

Константинов Юрий
Member
Зарегистрирован: 2009-04-30
Сообщений: 80
Профиль

Re: Обсуждение итогов «Тест-тура веломобилей «ЗК России-2009».

Лилиана написал:

всем перед стартом объявили, что ты ответственнен и знаешь ту территорию, где мы д.б. расположиться на ночлег первого дня, даже всем продиктовали твой номер мобилки. но ты куда-то успешно испарился и мы не могли тебя найти, как ни искали

Ребята, вы, очевидно, были сильно заняты своими делами и не следили за развитием событий, которые развивались вокруг моей персоны. Оно понятно.
Поэтому расскажу, как было дело. Начну издалека. 
Когда ВВ с Пономаревым разведывали маршрут ТТ, участок до Дубны они в силу нехватки времени проскочили по Дмитровке, хотя Рогачевская ветка упоминалась с самого начала. Расчитывали разведать ее позднее. Но и позднее не получилось. Мне нравился этот вариант, поэтому когда у меня случилась поездка по служебным делам в Одинцово, я предложил свои услуги. ВВ уже в этот момент был в Голландии. Заехал в Филевский парк к Пономареву, обсудил условия разведки. По принятому до сих пор стандарту маршрут очень подробно прописывался текстуально - писалась легенда. Такое описание надо делать как минимум в 4 руки - две - на руле, две пишут легенду. Я же был один, поэтому просто подробно отснял на фотоаппарат весь участок от Лобни до Усть-Пристани. Не смог доехать до Нижнево - бензин кончился. На последних каплях дотянул до заправки. Фотоотчет выложил на форуме, за что получил благодарности от организаторов ТТ. Потом, уже на велосипедах, проехали с сыновьями от Дубны до Нижнево, убедились в наличии и рабочем состоянии моста через р.Сестру. Потом, из форума узнал о ночевке в Поздняково. Где оно- я не знал.
Когда Артем печатал карты ТТ, мельком глянул - понял, что это где-то после Рогачево перед р.Яхрома. Все! На этом моя ориентировка кончилась.
Теперь перейдем к старту ТТ. Да, я был единственным из участников, кто видел эту дорогу. В этом и был смысл объявления. Все бы хорошо, но мой трайк не поехал. Я его собрал за 6 часов до старта. В эти 6 часов уместились доставка его с работы, 1,5часовой сон, лихорадочные сборы, в ходе которых карты маршрута ТТ, запасные камеры и многое другое были оставлены дома, и дорога в Рублево.
Итак, трайк не поехал, был отправлен домой. Поскольку мое присутствие на маршруте было необходимо в силу исключительной осведомленности о нем, мне были предложены: 1) лигерад Шурикена, на котором впоследствии ехал Денис - я с ним не справился, 2) титановый трайк, как потом оказалось, предназначенный для Дубченко. Это выяснилось при техническом старте на Дмитровке. На Дмитровке Наталья лихорадочно пыталась посадить меня на машину Ильяки - тоже безуспешно.Я остался без средства передвижения. ВВ психанул, велел Пономареву двигаться до Дмитрова по знакомой уже Дмитровке, и импровизировать там ночевку. Мы с ВВ на Баргузине, Ильяка на Шкоде поехали в КЭБ. Уже в КЭБе догнал тел.звонок -группа повернула в Лобне на Рогачевскую дорогу. Видимо, Дмитровка достала. Где-то незадолго перед Рогачево мы Ильей группу догнали, я сменил уставшую Наташу на синей"Кэтуле" и стал вместе со всеми искать невиданное мною Поздняково, которое не только не имеет со стороны Рогачево дорожного знака с названием, но и лагерь оказался на не обозначенной никем и ничем боковой дороге, которую без провожатого определить было невозможно. Провожатого не было, знаков не было - получилось то,что получилось. Хорошо, что в дальнейшем этот опыт был учтен.
Вот, собственно,и все.

Неактивен

 

#45 2009-08-19 23:34:27

Shuriken
Member
Зарегистрирован: 2007-09-10
Сообщений: 2128
Профиль

Re: Обсуждение итогов «Тест-тура веломобилей «ЗК России-2009».

Я уговорил народ уговорить Пономарёва свернуть на Лобню. Кстати, с нами был Данила - он-то видел наверное эту дорогу?

Неактивен

 

#46 2009-08-19 23:35:43

Константинов Юрий
Member
Зарегистрирован: 2009-04-30
Сообщений: 80
Профиль

Re: Обсуждение итогов «Тест-тура веломобилей «ЗК России-2009».

Shuriken написал:

Регионы - нищие, и точно не закажут веломобили

Саша, регионы - разные! Это - и Дубна, где точно возможен интерес к веломобилям (уж где, как не в Дубне!), и Рыбинск с его высочайшей технической культурой (НПО Сатурн!!!), и нищая Тотьма, где есть чудак Лукьянов! А Пошехонье - где пацаны хвостом за нами ходили! Люди должны догадаться, что жить можно не только работой на лесопилках,и развлекаться не только в кабаках (Тотьма, Тотьма!) Не в веломобилях дело! В творчестве, в техническом(важно!) творчестве!

Добавлено спустя     4 минуты   16 секунд:

Shuriken написал:

Кстати, с нами был Данила - он-то видел наверное эту дорогу?

Данька и Артем знали дорогу от Рогачево до Дубны - ходили в велопоход. Дорогу от Лобни до Рогачево они видели только на карте и на фотографиях - они их размещали на форуме.

Неактивен

 

#47 2009-08-19 23:48:31

Shuriken
Member
Зарегистрирован: 2007-09-10
Сообщений: 2128
Профиль

Re: Обсуждение итогов «Тест-тура веломобилей «ЗК России-2009».

Константинов Юрий написал:

Саша, регионы - разные! Это - и Дубна, где точно возможен интерес к веломобилям (уж где, как не в Дубне!), и Рыбинск с его высочайшей технической культурой (НПО Сатурн!!!), и нищая Тотьма, где есть чудак Лукьянов! А Пошехонье - где пацаны хвостом за нами ходили!

Про Дубну я молчу, а пацаны и в Тотьме, и в Кукобое хвостом! Да и в Мосевке -тоже - стоит лишь выехать во двор. Только заниматься с ними надо. В Кукобое, например. Кто? В Тотьме я видел рекламу местного дома детского творчества. Я даже её сфотографировал. НИ ОДНОГО технического кружка, даже авиамодельного.

Константинов Юрий написал:

Данька и Артем знали дорогу от Рогачево до Дубны - ходили в велопоход. Дорогу от Лобни до Рогачево они видели только на карте

Так они самое главное знали! А от Лобни до Рогачёво и карта никакая не нужна - жарь себе по прямой smile

Неактивен

 

#48 2009-08-19 23:49:38

Константинов Юрий
Member
Зарегистрирован: 2009-04-30
Сообщений: 80
Профиль

Re: Обсуждение итогов «Тест-тура веломобилей «ЗК России-2009».

Кстати, еще про Поздняково. Где-то в Рогачево пришел звонок от Ильяки: " Мы в Поздняково, встаем на ночевку". Я еще не знал про практику постановки лагеря вдалеке от дороги и был уверен, что мы рано или поздно упремся в Баргузин. Баргузин же стоял, как оказалось, в полукилометре от дороги за лесополосой...

Неактивен

 

#49 2009-08-20 00:02:25

Константинов Юрий
Member
Зарегистрирован: 2009-04-30
Сообщений: 80
Профиль

Re: Обсуждение итогов «Тест-тура веломобилей «ЗК России-2009».

Все на сегодня. Жаль, что все хорошее кончается. Завтра - работа.Там много сложных вопросов, зачастую не имеющих ответов. Не могущих иметь ответы. А отвечать все равно придется. Трайк разобран - ждет ремонта, доработки и покраски. Палатка высушена, спальники постираны. Семья шипит, что весь день сижу на форуме... Все было хорошо. Всего хорошего.До встречи.

Неактивен

 

#50 2009-08-20 14:27:48

Shuriken
Member
Зарегистрирован: 2007-09-10
Сообщений: 2128
Профиль

Re: Обсуждение итогов «Тест-тура веломобилей «ЗК России-2009».

Одна из особенностей ВВ - то, что он категорически не делегирует полномочия. Всё сам - от болгарки до подсчёта результатов, от рулёжки до погрузки.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

[ Generated in 0.034 seconds, 6 queries executed ]