КЭБ Форум

Форум клуба энтузиастов биотранспорта

  • Вы не зашли.

#76 2010-02-01 19:53:39

Сергей Пономарев
Member
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 431
Профиль

Re: Тур-двадцать-десять?

В истории путешествий на веломобилях есть эпизоды пользования попутным транспотом.

                      В 2006 году два растабайкера было пошедшие с нами, но разочаровашиеся в режиме движения, догоняли нас на попутном, читайте, - грузомом, - транспорте.

                     Во времена Она, покойный ныне Пополов с сыном пушествовали покруг озера Иссык-Куль. Теперь это - глубоко независимая Киргизия. Так вот, на маршруте они тоже пользовались подвозом. Их четырехколесный двухместный веломобиль "Шайтан-Шах" по своим габаритам и ходовым качествам напоминал уже известный вам "Девилерс".

                   Кроме того, этот неразборный и габаритный веломобиль надо было доставить в начальную точку маршрута. И привезти его в Москву обратно. Пополов воспользовался БАГАЖНЫМ ВАГОНОМ поезда дальнего следования.

              "От балды" могу посоветовать Алексею Ганшину следующее. Наверняка близко ли далеко ли от его хутора проходит федералка, по которой он и собирается пилить в Москву. А по федералкам ездят огромные фуры дальнобоя. У дальнобойщиков, как правило, есть устойчивые места ночевок. И далеко не всегда эти самые фуры забиты под завязку. Бывают, я думаю, и порожняки. Вот бы попасть заранее в такое место и завести разговор: а не поможете ли довезти мой огромный веломобиль до Москвы? Или хотя бы - в сторону Москвы?

           Дальнобойщики - народ неизбалованный и незлой. К тому же им отчаянно скучно одним в кабине. Так что вопрос, я думаю, можно решить и за бесплатно.

Неактивен

 

#77 2010-02-01 20:08:37

ИлиюкА
Member
Зарегистрирован: 2009-05-06
Сообщений: 1264
Профиль

Re: Тур-двадцать-десять?

.

Сергей Пономарев написал:

Дальнобойщики - народ неизбалованный и незлой. К тому же им отчаянно скучно одним в кабине. Так что вопрос, я думаю, можно решить и за бесплатно.

А если их еще и прикармливать деревенскими  "вкусняшками" то все получится

Неактивен

 

#78 2010-02-01 20:36:00

Алексей Ганшин
Member
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 2008-04-08
Сообщений: 549
Профиль  Вебсайт

Re: Тур-двадцать-десять?

ИлиюкА написал:

.

Сергей Пономарев написал:

Дальнобойщики - народ неизбалованный и незлой. К тому же им отчаянно скучно одним в кабине. Так что вопрос, я думаю, можно решить и за бесплатно.

А если их еще и прикармливать деревенскими  "вкусняшками" то все получится

Ага...Мы их пол дня уговаривали нас через километровый мост перевезти в 2008-м, и хоть ты тресни, даже за деньги не согласились. Так что, когда я писал о дальнобойщиках, я имел в виду грузовые перевозки с заранее заказанным местом в фуре, но это при условии, что мне поможет местный спортивный клуб, а с ними я ещё даже не говорил. На счёт грузового вагона - отличная идея, возможно это будет даже дешевле чем везти грузовиком.

Отредактированно Алексей Ганшин (2010-02-01 20:36:46)


Больше метров с меньшими усилиями! (лозунг "М5")

Неактивен

 

#79 2010-02-01 23:27:03

ИлиюкА
Member
Зарегистрирован: 2009-05-06
Сообщений: 1264
Профиль

Re: Тур-двадцать-десять?

Да далики мы с С В от местной жизни как впрочим и ты от жизни в Москве .wink

Неактивен

 

#80 2010-02-02 10:57:29

Shuriken
Member
Зарегистрирован: 2007-09-10
Сообщений: 2128
Профиль

Re: Тур-двадцать-десять?

Алексей Ганшин написал:

.Мы их пол дня уговаривали нас через километровый мост перевезти в 2008-м,

Ради КИЛОМЕТРА разумеется нкто из дальнобойщиков не будет открывать фуру и трахаться с погрузкой-разгрузкой. Уних расстояния измеряются от 100 км.

Алексей Ганшин написал:

что мне поможет местный спортивный клуб

Алексей! Пойми, что никто тебе не поможет кроме тебя самого. Как тебе клуб поможет? Билетики на блюдечке с голубой каёмочкой принесёт?

Неактивен

 

#81 2010-02-02 11:42:29

Алексей Ганшин
Member
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 2008-04-08
Сообщений: 549
Профиль  Вебсайт

Re: Тур-двадцать-десять?

Shuriken написал:

Алексей! Пойми, что никто тебе не поможет кроме тебя самого. Как тебе клуб поможет? Билетики на блюдечке с голубой каёмочкой принесёт?

В этом как раз самая большая беда современного общества, вернее отсутствия общества. Но надежда умирает последней. Я уже когда-то писал, мне важно добиться хоть какой-нибудь помощи, приобщить кого-то ещё к этому. Конечно, чаще бывает, что реально проще и с меньшей морокой сделать всё самому. И когда мне надоедает кого-то приобщать – я так и делаю. Но сейчас ситуация может измениться, если новый веломобиль будет успешным, то могут найтись люди, которые захотят к этому приобщиться, а так как сделать руками ничего не могут, но деньги есть, и хочется быть частью чего-то нового, то есть шанс что помогут. Ну а если нет, то во-первых это будет показатель полной аморфности населения, а во-вторых – найду выход сам. К сожалению, заработать тут негде, это хутор с населением 100 человек. Есть только стройка, а ехать на заработки не могу – у меня ж не квартира, по этому с деньгами на билет реально могут быть проблемы (у меня годовой бюджет 1200$, с нашими ценами это нормлаьно, НЕ НЕ С МОСКОВСКИМИ).  По этому и приходится надеяться на помощь со стороны, или на то, что появятся люди, готовые платить за веломобили, тогда выполню несколько заказов и приеду. Но пока ситуация у меня такая – делать дёшево я не хочу – больше заработаю копая землю на стройке, а за нормальную цену не хотят покупать, по тому как «у тебя ж не Европа, откуда такие цены?».А мажоры купят в Европе. И последний вариант – ехать своим ходом, но это только при условии, что старт в пределах Украины.


Больше метров с меньшими усилиями! (лозунг "М5")

Неактивен

 

#82 2010-02-02 12:49:13

Vikus678
Member
Откуда: Саранск
Зарегистрирован: 2008-08-22
Сообщений: 98
Профиль

Re: Тур-двадцать-десять?

Я хоть и не при делах (вашихТТ и т.д.) но сказано

Алексей Ганшин написал:

В этом как раз самая большая беда современного общества, вернее отсутствия общества. Но надежда умирает последней. Я уже когда-то писал, мне важно добиться хоть какой-нибудь помощи, приобщить кого-то ещё к этому. Конечно, чаще бывает, что реально проще и с меньшей морокой сделать всё самому. И когда мне надоедает кого-то приобщать – я так и делаю. Но сейчас ситуация может измениться, если новый веломобиль будет успешным, то могут найтись люди, которые захотят к этому приобщиться, а так как сделать руками ничего не могут, но деньги есть, и хочется быть частью чего-то нового, то есть шанс что помогут. Ну а если нет, то во-первых это будет показатель полной аморфности населения, а во-вторых – найду выход сам. К сожалению, заработать тут негде, это хутор с населением 100 человек. Есть только стройка, а ехать на заработки не могу – у меня ж не квартира, по этому с деньгами на билет реально могут быть проблемы (у меня годовой бюджет 1200$, с нашими ценами это нормлаьно, НЕ НЕ С МОСКОВСКИМИ).  По этому и приходится надеяться на помощь со стороны, или на то, что появятся люди, готовые платить за веломобили, тогда выполню несколько заказов и приеду. Но пока ситуация у меня такая – делать дёшево я не хочу – больше заработаю копая землю на стройке, а за нормальную цену не хотят покупать, по тому как «у тебя ж не Европа, откуда такие цены?».А мажоры купят в Европе. И последний вариант – ехать своим ходом, но это только при условии, что старт в пределах Украины.

отлично. Респект Алексею


Нет нерешаемых проблем - есть неприятные решения.

Неактивен

 

#83 2010-02-04 15:25:53

Shuriken
Member
Зарегистрирован: 2007-09-10
Сообщений: 2128
Профиль

Re: Тур-двадцать-десять?

Алексей, надо что-то менять в своей жизни, если хочешь реально зарабатывать. У тебя есть ресурс - энтузиазм, работоспособность, зоровье, опыт. Но при этом категорическое неприятие менеджерских аспектов. Сейчас главное - не сделать, а ПРОДАТЬ. Если реально хочешь заняться бизнесом, чтобы приехать на тот же ТТ не было проблемой - пора уже уходить от дома ценой в 300 баксов и годового бюджета в 1200 на новый финансовый уровень. С твоими руками это реально. Осталось добавить организаторских мозгов. Черкассы, Харьков и Киев ждут тебя!

Неактивен

 

#84 2010-02-04 17:52:06

Алексей Ганшин
Member
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 2008-04-08
Сообщений: 549
Профиль  Вебсайт

Re: Тур-двадцать-десять?

Конечно, можно посвятить себя зарабатыванию но отказаться от жизни в семье, свободного графика и свободного времени? Так делают почти ВСЕ КОГО Я ЗНАЮ, но они не выглядят счастливыми. А какой толк тогда в деньгах? Жить имея отпуск раз в год и думая, как бы его по-смачней провести? Я могу ездить в недельные походы раз 5-6 в год, на сколько понимаю, вы не можете себе этого позволить. Так что проблема с деньгами на поездку у меня далеке не в приоритетах. Вот если бы там было на что посмотреть, тогда другое дело. В голландию я обязательно поеду, но сначала сделаю веломобиль, на котором будет шанс победить.   Вобщем-то, судя по отчётам, в ТТ нет ничего такого, чего я не могу организовать здесь у себя. Просто в Москве больше любых энтузиастов по любым темам (вообще просто всего больше), по этому там и сосредоточение. Конечно, то что я имею сейчас это маловато, но мне время с семьей и приключения в походах гораздо дороже денег. Люди зарабатывают для того, чтобы это купить. Я категорически не приемлю города, и вы вряд ли сможете меня понять. Так что это просто мой выбор. Фанатею от автономности во всём.

Отредактированно Алексей Ганшин (2010-02-04 17:57:51)


Больше метров с меньшими усилиями! (лозунг "М5")

Неактивен

 

#85 2010-02-05 15:11:37

Shuriken
Member
Зарегистрирован: 2007-09-10
Сообщений: 2128
Профиль

Re: Тур-двадцать-десять?

Про велокочевников читал? Про тебя, не?
Ты совершенно ошибаешься в том, что зарабатывание денег - это отказ ото всего. Как раз нет. Как раз это и есть и свободный график, и по 5-6 или сколько там ты хочешь походов в год (кстати, а ребёнок куда? Жена дома с ним в одиночку, пока ты по походам?)
Но это лишь в том члучае, если ты ХОЗЯИН, и на тебя работают другие люди - что и есть самый правильный бизнес. Конечно, если горбатиться даже управляющим, но ЧУЖОЙ компании - конечно времени ни на что не будет.

Неактивен

 

#86 2010-02-16 17:21:35

Сергей Пономарев
Member
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 431
Профиль

Re: Тур-двадцать-десять?

Время идет, а тема чего-то заглохла...

                         Южное море, конечно, хорошо. Но соглашусь, что летом все в России лезут на юга. Народу - море. К тому же - жара.
                         В 2007 году на "Золотом кольце" - всего-то средняя полоса России! - все участники сгорели до костей. Посмотрите фотографии - все абсолютно негритянского вида. А что будет, если поехать конкретно на юг? Опять жариться на шоссе, как на сковородке? Только с большим успехом? Боюсь, что для южного турнэ нужно готовить специальные веломобили - обязательно с тентом от солнца.

Неактивен

 

#87 2010-02-16 19:35:33

Алексей Ганшин
Member
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 2008-04-08
Сообщений: 549
Профиль  Вебсайт

Re: Тур-двадцать-десять?

Что у вас за манера ездить в самую жару? Выезжать нужно с восходом, и максимум в 11 быть уже на привале. В вечером стартовать в 5 часов и педалить до 9-ти.


Больше метров с меньшими усилиями! (лозунг "М5")

Неактивен

 

#88 2010-02-17 22:19:08

Shuriken
Member
Зарегистрирован: 2007-09-10
Сообщений: 2128
Профиль

Re: Тур-двадцать-десять?

Алексей, сразу видно что ты не в теме неодиночных походов. Во-первых, с восходом никто не встанет, особенно те, кто лёгли в 11 часов (при финише в 9 вечера согласно твоему проекту) Во-вторых, что ты предлагаешь делать с 11 до 17? В-третьих, половина техники в Туре - прокатного плана с крейсерской скоростью 15 км/ч и ей ползти палюбас весь день.

Неактивен

 

#89 2010-02-17 23:22:11

hof
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-07
Сообщений: 535
Профиль  Вебсайт

Re: Тур-двадцать-десять?

присоединяюсь к Шурикену

Неактивен

 

#90 2010-02-17 23:44:39

Алексей Ганшин
Member
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 2008-04-08
Сообщений: 549
Профиль  Вебсайт

Re: Тур-двадцать-десять?

Ну тогда ладно... Но мы в походе без проблем вставали в 5 и в 6 выезжали, а с 11 до 16-ти готовили еду в тени, беседовали, купались и спали. Ложились около 10-ти вечера.


Больше метров с меньшими усилиями! (лозунг "М5")

Неактивен

 

#91 2010-02-19 12:49:15

Shuriken
Member
Зарегистрирован: 2007-09-10
Сообщений: 2128
Профиль

Re: Тур-двадцать-десять?

Алексей Ганшин написал:

с 11 до 16-ти готовили еду в тени, беседовали, купались и спали.

Когда едешь вдоль пустынного побережья - это реально, а когда по населёнке - вряд ли.

Неактивен

 

#92 2010-02-19 14:29:10

Алексей Ганшин
Member
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 2008-04-08
Сообщений: 549
Профиль  Вебсайт

Re: Тур-двадцать-десять?

Всё дело в выборе маршрута. Всегда можно найти реки или озёра.


Больше метров с меньшими усилиями! (лозунг "М5")

Неактивен

 

#93 2010-04-22 04:19:35

Ульяновский Вениамин Вени
Member
Зарегистрирован: 2007-09-08
Сообщений: 2310
Профиль

Re: Тур-двадцать-десять?

Предлагаю в последние десять дней апреля ещё раз активно провести обмен мнениями о предстоящем "ТТ-2010". Дабы в первую декаду мая была возможность разработать, с учетом всех замечаний,  и опубликовать условия "Тест-тура".

Неактивен

 

#94 2010-04-22 13:39:50

Shuriken
Member
Зарегистрирован: 2007-09-10
Сообщений: 2128
Профиль

Re: Тур-двадцать-десять?

Предлагаю начать с опубликования маршрута.

Неактивен

 

#95 2010-04-22 21:31:05

Лукьянов Сергей
Member
Зарегистрирован: 2008-10-09
Сообщений: 1256
Профиль

Re: Тур-двадцать-десять?

Пусть народ выскажется кто за какой маршрут. Были предложены до Пушкина (северо-запад) и русский север. Юг все отмели.


Моя родина-Советский Союз.
Автор 50 изобретений и 16 изготовленных в металле запатентованных велоконструкций. награждённых пятью медалями международных выставок.

Неактивен

 

#96 2010-04-23 00:09:43

Алексей Ганшин
Member
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 2008-04-08
Сообщений: 549
Профиль  Вебсайт

Re: Тур-двадцать-десять?

Я за юг smile Ну а если не на юг то за кольцевой маршрут, чтобы, чтобы домой ехать из Москвы. Если не получится с обтекаемым трайком, то приеду с лигерадом.

Отредактированно Алексей Ганшин (2010-04-23 00:12:43)


Больше метров с меньшими усилиями! (лозунг "М5")

Неактивен

 

#97 2010-04-23 09:13:32

Shuriken
Member
Зарегистрирован: 2007-09-10
Сообщений: 2128
Профиль

Re: Тур-двадцать-десять?

Лукьянов Сергей написал:

Юг все отмели.

А кто это "всё" и когда это было?

Неактивен

 

#98 2010-05-23 10:53:18

Shuriken
Member
Зарегистрирован: 2007-09-10
Сообщений: 2128
Профиль

Re: Тур-двадцать-десять?

Тут общественность интересуется примерным хотя бы маршрутом Тура. Уже придумали?

Неактивен

 

#99 2010-05-26 17:01:33

Creepy Crawler
Member
Зарегистрирован: 2010-05-26
Сообщений: 127
Профиль

Re: Тур-двадцать-десять?

Да фиг с ним с маршрутом, знать бы даты точные. Хочу принять участие, но надо отпуск уже сейчас "заказывать". Насколько я понял, даты проведения прошлогоднего тест-тура были известны в мае.

Неактивен

 

#100 2010-05-26 19:09:36

Shuriken
Member
Зарегистрирован: 2007-09-10
Сообщений: 2128
Профиль

Re: Тур-двадцать-десять?

Даты давно известны. Ты лучше скажи, кто ты? Поедешь на раритетах Ульяновского или что-то своё? Что?

Отредактированно Shuriken (2010-05-26 19:10:13)

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

[ Generated in 0.025 seconds, 7 queries executed ]