КЭБ Форум

Форум клуба энтузиастов биотранспорта

  • Вы не зашли.

#151 2010-06-07 17:57:17

hof
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-07
Сообщений: 535
Профиль  Вебсайт

Re: Тур-двадцать-десять?

Сергей Пономарев написал:

Shuriken написал:

Олег, с машинами нам по-любому сосуществовать и от этого никуда не деться. Либо признавать окончательную победу за велосипедом. Ульяновский не раз обозначал, что веломобиль - ТРАНСПОРТ ДОРОГ и приглашает тех, кто разделяет эту точку зрения. Насильно в Тур никто не тянет. По новой риге жарить на лигераде одно удовольствие, если абстрагироваться от автоsmile

Полностью согласен с Устиновым! Моё глубочайшее убеждение, что веломобиль - это транспорт, а не игрушка. Потому и должен начинать ехать от подъезда, и приезжать обратно к нему же. И этим он должен отличаться от велосипеда, на котором и без нас многочисленные туристы ездят сначала в тамбурах электричек, а потом пускаются в круговые маршруты до следующей станции железной дороги.
         Не поймите меня превратно жители не Москвы, ибо в данном случае это будет образное выражение, но боязнь ездить по дорогам общего пользования, в том числе по загруженным сильно, в том числе по пробкам - это ДОРОЖНЫЙ ПРОВИНЦИОНАЛИЗМ. По себе знаю, ехать по загруженной дороге страшно первый, ну, может быть, второй раз... Дальше привыкаешь. Приблизительно такие же ощущения, как говорят, при потере девственности... Так что если вы желаете всю жизнь пробыть веломобильной девственницей, вы никогда не получите истинного удовольствия от езды на веломобиле, а всю жизнь будете дрожать и бояться.
      Я ездил по дорогам на велосипеде с пятнадцати лет. Мне довелось ездить по городу не только на лигерадах, но и на трайках. Да что там, я на "Девилерсе" ехал от Москвы до Дмитрова по подмосковным пробкам, а этот двухместный аппарат величной с "Жигули"! Я его же гнал в одиночку из Южного Порта в Рублево! И ничего! Глаза боятся - руки делают... В результате никто не пострадал: ни я, ни веломобиль, ни окрестные авто.

"Тест-тур" напоминает мне анекдот из далекого СССР:
Побывал как-то Брежнев в Англии, и так ему понравилось левостороннее движение, что решил он и в СССР ввести такое же. Приехал, дал указание ЦК. В ЦК долго думали, долго принимали решение, а потом решили в порядке эксперимента пустить по левостороннему движению сотню такси Первого таксомоторного парка.

Вообще, мнение оргкомитета  сильно напоминает фанатизм.

Отредактированно hof (2010-06-07 19:00:09)

Неактивен

 

#152 2010-06-07 18:14:13

hof
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-07
Сообщений: 535
Профиль  Вебсайт

Re: Тур-двадцать-десять?

Shuriken написал:

Кстати, вы уже придумали, как оправдать движение всей кавалькады по новой риге - АВТОМАГИСТРАЛИ?

Серьезный вопрос.

Отредактированно hof (2010-06-07 18:25:48)

Неактивен

 

#153 2010-06-08 01:01:58

ИлиюкА
Member
Зарегистрирован: 2009-05-06
Сообщений: 1264
Профиль

Re: Тур-двадцать-десять?

Можно всем раздать знаки "ИНВАЛИДЫ"( НА ГОЛОВУ)
Серега можно и с голым задом по Новой риге проползти. Дело в том что это опасно и я помню какой ты был после первого дня  ТТ 2009 ( пришел и упал. в палатку) мы что все не  помним Что "мазахака" стал причиной серьёзной аварии под Дубной . Зачем всех подвергать этой опасности  Вы ведь ВЕЛОМОБИЛИСТ  а не идиот ( или я  чего то путаю?) Своих детей туда бы не отправили.!и ВАМ тоже надо быть здоровым вам детей поставить на ноги нужно и жену на руках носить,а не она вас!

Отредактированно ИлиюкА (2010-06-08 01:05:36)

Неактивен

 

#154 2010-06-08 01:37:30

Ульяновский Вениамин Вени
Member
Зарегистрирован: 2007-09-08
Сообщений: 2310
Профиль

Re: Тур-двадцать-десять?

Shuriken написал:

Предлагаю модифицировать маршрут:
Волоколамск ...... - Ржев (или Бабино-Орешкино-Васильевское-Ельцы - надо разведать!) .... Селижарово - ....... Локня - Новоржев.

Отлично! Я и хочу, чтобы маршрут откорректирован коллективно. Просмотрел по карте подробнейше этот вариант. Думаю не устроит вот почему:

Волоколамск – Лотошино (33 км) –Афанасьево –Раменье (51) по нормальной дороге, а через 5 км Зоболотье и дорога заканчивается.

Как  предлагаешь добираться до Старицы?

     После Заболотья,  естественно,  начинаются  болота…Хутор Гурьево - дальше только тропки по болотам  – Заречные_дворики –Попадьино (80). И только здесь появляется какая-то дорога.
     Старица(91) –Ржев (137) –Селижарово (221). Между ними приличный кусок по бездорожью. –Осташков (260) –Свапуще (306).   От Осташкова до Свапуще ещё дорога, а дальше  сплошные болота.  –Урицкое  –Васильки – Горное  (333) –Молвотицы. Снова выбрались на дорогу. –Шинково –Сухоногово (353). Опять кончилась дорога. – Руницы –Ям (370). Дороги кончились совсем ,  только тропы через болота. –Алопец –Рогозино (388) –Калинкино –Зуи (397 ) –Филино . Выбираемся на дорогу. –Мамоново (407) –Наход – Лосиная  голова     –Холм (429) –Пустыньки – Погост  (471) –Юхново –Локня (503) –Бежаницы ( 527) –Новоржев  (560).

     Саша, возьми на себя этот кусок и поработай еще с картой. Может найдется вариант поинтереснее. 560 километров сложного маршрута,  из которых половина по болотистой местности,  - это нереально! Вдвоем - втроем поехать туда на веломобилях за приключениями – согласился бы. А вести как Сусанин группу… Хотя побывать в районе Осташково  в жару заманчиво. 


Shuriken написал:

...уходим на второстепенные дороги сразу после Волоколамска, куда тоже можно доехать по старой дороге.

По Волоколамскому шоссе ехать будет не проще- оно значительно уже. Если только кусками.

Неактивен

 

#155 2010-06-08 01:48:32

Ульяновский Вениамин Вени
Member
Зарегистрирован: 2007-09-08
Сообщений: 2310
Профиль

Re: Тур-двадцать-десять?

ИлиюкА написал:

Могу быть  руководителем похода,гидом(экскурсоводом ) на этом участке пути...

Ну и отлично!
Просмотрите карту поподробнее. Не очень я доверяю процитированной  Вами легенде автолюбителя.

А на эти колкости:

ИлиюкА написал:

Можно всем раздать знаки "ИНВАЛИДЫ"( НА ГОЛОВУ)

жалко тратить время - осталось уже меньше двух месяцев до старта.

Неактивен

 

#156 2010-06-08 02:05:02

ИлиюкА
Member
Зарегистрирован: 2009-05-06
Сообщений: 1264
Профиль

Re: Тур-двадцать-десять?

Ульяновский Вениамин Вени написал:

росмотрите карту поподробнее. Не очень я доверяю процитированной  Вами легенде автолюбителя.

подверждение что эти участки можно проехать нахожу на разных форумах.(автомобили) мы в велосипедные походы ходим по таким же сведениям.

Ульяновский Вениамин Вени написал:

Могу быть  руководителем похода,гидом(экскурсоводом ) на этом участке пути..

Можно рассмотреть рельеф местности? на гугловской карте?
а если серьезно ели вы согласны принять этот вариант маршрута я готов рассмотреть и расписать его по  всем направлениям необходимым для ТТ.
я имею веду тот маршрут который я нашел

Ульяновский Вениамин Вени написал:

ИлиюкА написал:

Можно всем раздать знаки "ИНВАЛИДЫ"( НА ГОЛОВУ)

во время ТТ 2008 я ехал на Денди и когда комне подходили разные водилы и спрашивали что это за инвалидная коляска и что у меня болит? я честно признавался что болен на голову. После этого дурацких вопросов  больше не задавали.

Отредактированно ИлиюкА (2010-06-08 02:11:31)

Неактивен

 

#157 2010-06-08 02:17:48

ИлиюкА
Member
Зарегистрирован: 2009-05-06
Сообщений: 1264
Профиль

Re: Тур-двадцать-десять?

Ульяновский Вениамин Вени написал:

От Осташкова до Свапуще ещё дорога, а дальше  сплошные болота.  –Урицкое  –Васильки – Горное  (333) –Молвотицы

- откуда у вас такие сведения ? если народ там ездите на обычных авто (авторы заметок что цитировал.)
Да есть грейдер(Свапуще -Молвотицы) 25 км(его  периодически равняют) и все!, а так в основном проезжий асфальт.
вот интересный отчет   http://kaded006.narod.ru/Story5.html

Отредактированно ИлиюкА (2010-06-08 02:32:10)

Неактивен

 

#158 2010-06-08 02:42:11

ИлиюкА
Member
Зарегистрирован: 2009-05-06
Сообщений: 1264
Профиль

Re: Тур-двадцать-десять?

Свапуще (конец дороги от Осташкова) — Молвотицы.(трасса на Вайдай)

В Новгородской области хороший грейдер, в Тверской нормального качества (август 2007, Василий Шелемин aka eeyore; апрель 2006, обсуждение; июнь 2004, SmartCat).
вот источник   
http://www.mccme.ru/putevod/Roads/roads53.html
Советую по внимательней почитать там описано состояния дорог
Короче если ОДОБРЯМ!   МОЙ ВАРИАНТ маршрута до Пскова-Печер псковских.
Я буду капать дальше. если НЕТ (я подожду с регистрацией на ТТ)

Отредактированно ИлиюкА (2010-06-08 02:49:24)

Неактивен

 

#159 2010-06-08 03:13:18

Ульяновский Вениамин Вени
Member
Зарегистрирован: 2007-09-08
Сообщений: 2310
Профиль

Re: Тур-двадцать-десять?

android написал:

...../. Может не в этом году/ надеюсь у вас всё пройдёт отлично/, но вы придёте к тому что ездить нужно там где есть дороги, есть природа, ... и в перспективе не предвидится много машин.

Андрей Вадимович, безусловно, Вы правы! Но только если рассматривать «Тест-тур» как возможность нестандартно и хорошо отдохнуть.

Устами Шурикена иногда глаголет истина:

Shuriken написал:

... Мы едем ОТДЫХАТЬ, а вы .... - популяризовать и доказывать. Отсюда и конфликт.

Здесь, Саша, чётко осознал и обозначил причину нынешних разногласий ( а не конфликта, конечно) по "Тест-туру".

   И мне более чем близки и ясны мотивы таких молодежных настроений. Разгар лета, солнце, долгожданный отпуск. Хочется куда-то подальше от Москвы, и отдохнуть - расслабиться на всю катушку, набраться сил, ярких впечатлений, экзотики. На веломобилях (лигерадах) это вдвойне интереснее. Я сам бы забросил всё к чертовой матери, упаковал "Тайфун" или "Кэтулю" и уехал бы   хоть в сторону лукьяновской Тотьмы, хоть в желудовскую Карелию. А ещё лучше - туда, где тебя никто не знает. Накатался бы вдоволь, сколько смог...   
     И понятно желание молодых ребят: вдоволь отдохнуть в велопутешествии, рыбки половить, шашлычки с горькой приправой попить, друзей повидать-поговорить, с любимыми не расставаться. И  педали крутить только тогда, когда захочется; и только там, где нравиться; и столько, сколько душа желает, а не дядька с ретросекундомером заставляет. А может и вообще  никуда с понравившегося островка не уезжать: разбить лагерь недельки на две и насмотреться на падающие августовские звёзды у костра.
    А потом вернуться, перезалитый до краев летней энергией, и смаковать  в зимнюю непогоду все удачи, прелести и дружеские  хохмы пробега. 
    Но это совсем другой формат пробега на веломобилях. И он, конечно же, должен готовиться и проводиться  совсем по-другому, в других условиях, по иным маршрутам, чем наш "ТТ".
    Отдых, в идеале - это когда ты предоставлен самому себе, и не испытываешь никакого давления извне, и сам принимаешь решения, и не несешь никаких  подневольных обязанностей. Я с удовольствием бы отправился в такой "Тур - Rest", если пригласят. И прошедшей зимой даже планировал  в конце мая подключиться к подобному  туру Oksera (Максима) в Голландии. Как же жаль, что не сложилось! Вечные никому, по большому счету, не нужные дела опять  замотали.
     А "Тест-тур веломобилей "Золотое кольцо России" изначально имеет другой формат.
     Да, здесь участники находятся в одной обойме и  подчинятся общим правилам. Да, это популяризация веломобилей, возможными средствами и силами. Да, здесь есть некоторые условности  и традиции в организации. Да,  "ТТ" проходит по дорогам общего пользования: почему веломобили должны ползать по заброшенным второстепенным дорогам, по кустам и лестным чащам, а не быть полноправными участниками движения?! Да, участники "ТТ" разновозрастные, с разной физической подготовкой и навыками. Да,  в "ТТ" может принять участие любое мускульное транспортное средство. И т.д. Но тем  "ТТ" и хорош, что доступен КАЖДОМУ!
      Найти общий знаменатель для всех,  иногда полярных конструкций и создателей,  и провести команду без потерь эксцессов от первого до последнего километра  по маршруту "ТТ" -  очень непросто. Поэтому приходится искать компромиссные решения. И никогда ещё условия "ТТ" не удовлетворяли полностью каждого участника.  Да этого и не может быть по-определению.
      Надо жертвовать чем-то, и быть готовым усмирять  какие-то свои амбиции, если хочешь идти в "ТТ". Или вообще не браться за эту ношу.

Неактивен

 

#160 2010-06-08 09:34:27

Shuriken
Member
Зарегистрирован: 2007-09-10
Сообщений: 2128
Профиль

Re: Тур-двадцать-десять?

Ульяновский Вениамин Вени написал:

Саша, возьми на себя этот кусок и поработай еще с картой.

У меня нет настолько подробной карты и мне кажется, что тут нужна разведка.

Неактивен

 

#161 2010-06-08 10:50:40

Лукьянов Сергей
Member
Зарегистрирован: 2008-10-09
Сообщений: 1256
Профиль

Re: Тур-двадцать-десять?

Популизировать веломобили в Москве пока там нет сети велодорожек или велополитена бесполезно. Московская власть смотрит на вас как на цирк шапито на трёхкколёсных колымагах. В Москве сформировано общество потребления. а не созидания. Кто больше сожрёт тот и молодец. Что полезного производит Москва, да ничего. Переваривает нефтедоллары
в огромные мусорные свалки, завалившие всё подмосковье. Проезжающие мимо вас водилы конечно пересаживаться на вело не будут, только будут крутить пальцем у виска.
Ещё не совсем испорчено потребительством только глубинка. Та и надо популизировать веломобили, тем более там есть дороги по которым можно ездить не рискуя жизнью.


Моя родина-Советский Союз.
Автор 50 изобретений и 16 изготовленных в металле запатентованных велоконструкций. награждённых пятью медалями международных выставок.

Неактивен

 

#162 2010-06-08 12:24:38

hof
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-07
Сообщений: 535
Профиль  Вебсайт

Re: Тур-двадцать-десять?

Вот эти слова мне нравятся!
Спасибо, Сергей! smile

Добавлено спустя     1 минуту   30 секунд:
Слова Саши и Сергея принесли спокойствие в мой бунтующий дух.

Добавлено спустя     7 минут   41 секунду:
Москвичи зовут на тур в Москву, украинцы - на Украину, казанцы - в Казань, Okser - в Голландию, Лукьянов из Тотьмы  - в Тотьму, Нестюрин из Зеленограда - в Зеленоград, тамбовцы зовут в Тамбов, Ульяновский хочет старта из родного Рублевого и финиш в родном Пскове, жители восточной части Подмосковья хотят в поход за Ногинск и дальше на восток... Желающие ехать в поход тянут тест-тур с дороги в деревню. Желающие пропагандировать веломобили на дороге тянут одеяло на дорогу.

Каждый кулик... Так, наблюдение. Философское.

Отредактированно hof (2010-06-08 12:41:09)

Неактивен

 

#163 2010-06-08 12:47:34

Shuriken
Member
Зарегистрирован: 2007-09-10
Сообщений: 2128
Профиль

Re: Тур-двадцать-десять?

Читаю Гвоздева - там больше оффроуд, это для велосипедов, а не для лигерадов.
Есть тренд доехать до Селигера, там встать в гостинице с вменяемыми ценами или в частном секторе и провести несколько радиалок/ПВД по тамошним местам.

Неактивен

 

#164 2010-06-08 12:52:49

hof
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-07
Сообщений: 535
Профиль  Вебсайт

Re: Тур-двадцать-десять?

боюсь, этот вариант  не для ТТ

Неактивен

 

#165 2010-06-08 13:22:25

Shuriken
Member
Зарегистрирован: 2007-09-10
Сообщений: 2128
Профиль

Re: Тур-двадцать-десять?

ИлиюкА написал:

Да есть грейдер(Свапуще -Молвотицы) 25 км(его  периодически равняют) и все!, а так в основном проезжий асфальт.

Гвоздев пишет, что там всё прекрасно проезжается, а вот из Старицы в Ельцы есть только "перелаз", проезжабелен только на велосипеде.

Неактивен

 

#166 2010-06-08 19:14:32

ИлиюкА
Member
Зарегистрирован: 2009-05-06
Сообщений: 1264
Профиль

Re: Тур-двадцать-десять?

Shuriken написал:

Да, это популяризация веломобилей, возможными средствами и силами. Да, здесь есть некоторые условности  и традиции в организации. Да,  "ТТ" проходит по дорогам общего пользования:

вот интересно прошло несколько ТТ а где можно увидеть,прочитать в прессе "НАШИ ПЛОДЫ популяризациИ веломобилей,?
Похоже  все доводы что велосипеду и веломобилю не место на АВТОМАГИСТРАЛЕ  на ВВ не действует.
и все альтернативные пути не его удел.

Неактивен

 

#167 2010-06-08 19:23:25

gorobets
Member
Зарегистрирован: 2010-02-26
Сообщений: 106
Профиль

Re: Тур-двадцать-десять?

Лукьянов Сергей написал:

Популизировать веломобили в Москве пока там нет сети велодорожек или велополитена бесполезно. Московская власть смотрит на вас как на цирк шапито на трёхкколёсных колымагах. В Москве сформировано общество потребления. а не созидания. Кто больше сожрёт тот и молодец. Что полезного производит Москва, да ничего. Переваривает нефтедоллары
в огромные мусорные свалки, завалившие всё подмосковье. Проезжающие мимо вас водилы конечно пересаживаться на вело не будут, только будут крутить пальцем у виска.
Ещё не совсем испорчено потребительством только глубинка. Та и надо популизировать веломобили, тем более там есть дороги по которым можно ездить не рискуя жизнью.

Полностью  поддерживаю сказанное!  Как бы я хотела с вами!  Лет бы 20 и килограммов 50 сбросить и новые суставы приобрести!  Эх!!!

Неактивен

 

#168 2010-06-08 19:28:13

ИлиюкА
Member
Зарегистрирован: 2009-05-06
Сообщений: 1264
Профиль

Re: Тур-двадцать-десять?

Саня мне тоже нравится твой вариант маршрута давай назовем его по другому .............
и будем приглашать известный нам народ принять в нем участие ?

Добавлено спустя     2 минуты   50 секунд:
Тоесть ТТ это такая тяжелая и опасная работа которую мы выполняем в свой отпуск .Для общих и благих целей ?
А ТЫ ЗАПИСАЛСЯ В ДОБРОВОЛЬЦЫ?

Неактивен

 

#169 2010-06-09 00:03:49

Shuriken
Member
Зарегистрирован: 2007-09-10
Сообщений: 2128
Профиль

Re: Тур-двадцать-десять?

Илья, ты про какой конкретно вариант маршрута? Я ж их по обоим форумам уже накидал столько...

Неактивен

 

#170 2010-06-09 08:33:52

android
Member
Зарегистрирован: 2010-05-21
Сообщений: 46
Профиль

Re: Тур-двадцать-десять?

Получается парадокс--в Москве и других крупных городах люди более раскованные и менее закомплексованные и конформизм не так силён как у жителей глубинки, но ездить в обозримом будущем на веломобилях им негде, провинциалы более консервативны /отдельные чудаки не в счёт/--им есть где ездить, но они не сядут--это я к вопросу о пропаганде. Так что получается весь ваш добровольческий тяжкий груз агитации напрасен. Есть более интересный вариант если говорить о пропаганде--ездить туда куда хочется , снимать видеоролики и выкладывать их везде где можно--главное это показывать те или иные преимущества веломобилей перед велосипедом/это довольно сложно, но по некоторым позициям можно/ и думаю веломобиль может вытеснить из некоторых зон отдыха езду на квадроциклах что сейчас получило некоторое развитие. Те кто считают что веломобиль имеет право...--наверное их уже и не переубедишь.

Неактивен

 

#171 2010-06-09 09:18:43

Shuriken
Member
Зарегистрирован: 2007-09-10
Сообщений: 2128
Профиль

Re: Тур-двадцать-десять?

Ездить нужно не для кого-то, а прежде всего для себя. Провинциалам это не надо - у них не так застроено и не так засрано, поэтому у них гораздо проще ездить на автомобиле, а в случае тотальной нищеты - на обычной "Украине".
Поэтому % "чудиков" в пересчёте на 100о человек населения одинаков что по крумным городам, что по провинциям.

Неактивен

 

#172 2010-06-16 16:45:37

Сергей Пономарев
Member
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 433
Профиль

Re: Тур-двадцать-десять?

Shuriken написал:

и мне кажется, что тут нужна разведка.

Нет ли у тебя желания сходить в разведку, Саша Устинов?
А то мне жена все уши прожужжала, какой этот Шурикен умный, хороший, инициативный, и как любит историю, географию, архитектуру, особенно культовые сооружения?

Что нам мешает махнуть по маршруту дня на два-три? Любашка бы нам помогла с культурной программой, все-таки экскурсовод. Курсы при Историческом музее кончала…

Ульяновский не пойдет в разведку по финансовым соображениям. Илья Афанасьев – из принципа, по причине своего велотуристического (да простит меня Олег Халиков за пользование его авторской терминологией!) фанатизма.

А нам бы надо… Потому что разведка ТТ - крайне необходима. Она в разы повышает комфортность веломобильного передвижения большой и разношерстной группой.
Ведь вы все, кто здесь кипятится по поводу и без, НИКОГДА не ходили в тест–тур без разведки! А я ходил. И Ульяновский с женой. И еще Стовбунский. В 2006 году мы пошли «на ура», по картам и старым воспоминаниям. В общем, прошли. Но по окончании ТТ-2006 пришли к выводу, что разведка – жизненно необходима.

Илья Афанасьев, конечно, хороший человек, но он НИ РАЗУ за все три года участия не прошел ТТ полностью! Будем считать, что по разным причинам, в данном случае не столь важным.

Я ценю его человеческие качества. Но его физические кондиции всегда оставляли желать лучшего. И его опыт участие в велотуристическом походе, где, согласно его отчету, «каждые 3-5 километров останавливались, чтобы подождать отстающих и обычно – перекусывали» (это ж сколько надо было взять с собой жратвы, и сколько ж километров они такой методой проходили в день?!) не слишком его реабилитируют.

Жду твоего ответа, Саша!

Неактивен

 

#173 2010-06-16 23:26:24

ИлиюкА
Member
Зарегистрирован: 2009-05-06
Сообщений: 1264
Профиль

Re: Тур-двадцать-десять?

Сергей Вадимович Мы с тобой ходили в разведку и что что вынесли.?
Там где договорились о ночлеге нас просто кинули.
смотреть состояние обочин а потом пилить в сплошном потоке машин?.
Из разведки я вынес:
1. много все равно невозможно предугадать  - преподает эффект новизны ( когда повторно там оказываешься )
2. карта все ровно у  "Предводителя" а у тебя только "отрывки от воспоминаний
3 главное по нашему маршруту потом поехал сам ВВ и обо всем на месте договаривался.
4.  дорога за рулем авто сильно отличается от  реального восприятия ( ровность покрытия, перепад склонов,расстояния,загруженность отдельных участков.
Поэтому ВОПРОС? что вы хотите уяснить в результате разведки?  по какому варианту маршрута . Туду куда предлагаю я и Шурикен там повторно не интересно а вариант ВВ уже частично разведан им самим ( ивените что раскрываю тайну ВВ )

Вело походе в день мы проходили по 80-90 км а "лопали" на перекуса "коктели"из орехов и сухофруктов. при этом все "своё" везли с собой а не на прицепе.
Товарищ Панамарев я в отличии от вас "пилил" на своих "самоделках",  а они далеки от совершенства,  предпочитаю проходить ту часть маршрута которая наиболее  БЕЗОПАСНА!!!!!!
и когда ломаласись мои машинины яих чинил  сам.

Отредактированно ИлиюкА (2010-06-16 23:53:02)

Неактивен

 

#174 2010-06-17 00:02:55

Shuriken
Member
Зарегистрирован: 2007-09-10
Сообщений: 2128
Профиль

Re: Тур-двадцать-десять?

Сергей Пономарев написал:

Нет ли у тебя желания сходить в разведку

Я подумаю. Дело в том, что вообще-то я еду отдыхать, а как верно было замечено,

ИлиюкА написал:

повторно не интересно

Но я подумаю. Хотя в общем Гвоздев проезжал почти весь маршрут.

Неактивен

 

#175 2010-06-17 01:55:17

hof
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-07
Сообщений: 535
Профиль  Вебсайт

Re: Тур-двадцать-десять?

Защиту Паномарева читать невозможно!

Сергей, не надо выворачивать факты наизнанку! Журналистика не для того была придумана...

Отредактированно hof (2010-06-18 11:18:56)

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

[ Generated in 0.044 seconds, 6 queries executed ]