КЭБ Форум

Форум клуба энтузиастов биотранспорта

  • Вы не зашли.

#1 2010-01-09 21:00:17

ИлиюкА
Member
Зарегистрирован: 2009-05-06
Сообщений: 1264
Профиль

Ганшины - семейный туризм

Решил пернести в отдельную тему.
"Алексей и Карина - семейный туризм"
(если против такого заголовка только намекни.)

[i]Так в чём же дело? Вы живёте в одном городе, организуйте себе поход, тем более что есть не только конструкторы, но и хорошие туристы.  В июне мы собираемся в поход на Чёрное море, уже есть пятеро желающих, техника тоже есть, можно даже построить ешё один лигерад для 6-го человека. Поход на полторы-две недели, автоном естественно. По пути хотим посмотреть так называемую "Херсонскую пустыню".  Если кто хочет - приезжайте к нам и поедем вместе. У меня есть летняя кухня, там могут ночевать человека 4, ещё есть второй этаж мастерской, там тоже можно разместить 4 человека. Ближайшая ЖД станция  - Каменка, до неё 18 км, если вы с лигерадом - никаких проблем вообще. Приезжаете за пару дней до старта, а потом все вместе едем в поход.  Извините, что выкладываю сюда, просто релально не понимаю ваших проблем.[/i]
А ведь серьезно если паехать к тебе с  семьёй; я жена и семелетняя дочь с турист. скарбом( палатка и т.д.) сесть  на твой веломобиль парный  ( с тентом)и поехать по 30-40 км в день вдоль реки, моря .....,а лучше по тенистым местам.( на солнце жене и ребенку плохо)С купанием и т.д.
Да и  по твом местам есть что посмотреть..
ЭТО ТО ЧТО НАДО 
Вообще составить грамотный тур маршрут, продумать совместно  можно.
Понимаешь Жена и ребенок просятся сомной в ТТ но в  том виде что сейсас происход ( темп, неорганизоаный быт ) НЕ ЗАЧТО.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
а ВОТ СЕМЕЙНЫЙ ТУРИЗ ЭТО МОЯ НАИПЕРВЕЙШАЯ ПРОБЛЕММА.
в своем районе я на это тоже заморачиваюсь. НО ОТДЫХАТЬ ХОЧЕТСЯ ПОЕХАТЬ подальше от дома.
( у Шурике  тоже пацан 7 лет )
\Напиши мне в личку  есть что обсудить.

Отредактированно ИлиюкА (2010-01-10 01:05:11)

Неактивен

 

#2 2010-01-09 23:11:27

Shuriken
Member
Зарегистрирован: 2007-09-10
Сообщений: 2128
Профиль

Re: Ганшины - семейный туризм

Илья, исправь ошибку в фамилии Алексея!
По семейному туризму есть хорошие идеи, в т. ч. именно в сочетании с нашими детьми.
Туряки из МКВ что говорили, что 5-7 лет самый "неудобный" возраст - сам ещё не едет, а на горбу уже не едет. Веломобили-лигерады в этом плане - отличный ресурс! Хотя и простые велоприцепы-трейлеры для детей существуют...
Короче, идея очевидна - двухместный веломоиль взрослый + ребёнок, только последний ДОЛЖЕН крутить (и передачи такие, чтобы он и на скорости 30+ мог помогать по мере сил)
Тут в личку не пиши, она маленькая, пиши на веломобиле.орг, а лучше сразу в мыл.

Неактивен

 

#3 2010-01-10 01:06:38

ИлиюкА
Member
Зарегистрирован: 2009-05-06
Сообщений: 1264
Профиль

Re: Ганшины - семейный туризм

Алексей  Извини но немогу войти в "название темы" Завтра позвоню ВВ и попрошу помощи.

Отредактированно ИлиюкА (2010-01-10 01:07:27)

Неактивен

 

#4 2010-01-10 06:44:13

Алексей Ганшин
Member
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 2008-04-08
Сообщений: 549
Профиль  Вебсайт

Re: Ганшины - семейный туризм

По поводу двухместного ВМ - он уже занят. Тента там не будет, вместо него будет крыша из поликарбоната, ближе к делу. НЕ понимаю, зачем писать в личку, можно всё обсуждать открыто. Предложение в силе, точной даты старта назвать пока не могу, но точно что в июне. У меня двор площадью 0.6 га, огорожен сеткой, так что проблем с парковкой авто на время похода не будет. Но 30-40 км в день это мало. У нас пока культ программа только в Херсонской области, а путь туда мы планировали пройти в полуспортивном темпе. Местность первые пару дней будет холмистая, а потом - равнины. Маршрут длиной не менее 600 км (думаю, что больше). Если ехать вдоль Днепра то получится гораздо больше (в обе стороны). На море планируем по быть 2-3 дня, можно дольше, если понравится. Путь назад будет, скорее всего, по другому маршруту чем путь "туда". Да, и разведки дороги не будет, едем просто с картами. Для участия очень желательно иметь подвеску.


Кстати о детях, у меня на прокате малыши гоняли похлеще больших дядей, при том что едва доставали до педалей на НВ. Если сравнить вес взрослого и 10-ти летнего ребёнка то получается, что ребёнок раза в 3-4 легче, но тем не менее, 46-ти килограммовый веломобиль под ними шёл гораздо шустрее, чем под разжиревшими родителями. И так было не один раз. Соотношение силы и веса у детей выше, чем у взрослых, так что свой вес в походе они должны везти без проблем. Да и иметь собственные педали для ребёнка будет гораздо интересней, чем быть просто пассажиром. Просто нужно знать меру, вернее научить чувствовать эту меру.

Отредактированно Алексей Ганшин (2010-01-10 06:55:45)


Больше метров с меньшими усилиями! (лозунг "М5")

Неактивен

 

#5 2010-01-10 19:24:02

ИлиюкА
Member
Зарегистрирован: 2009-05-06
Сообщений: 1264
Профиль

Re: Ганшины - семейный туризм

Я тебе толкую про бизнес, приглашать народ с детьми в походы на 7-9 дней.
Что  Вы молодые здоровые Лоси я Поняли, дети у вас не в том возросте.
Значит сдесь на месте будем над проблемой "Семейного туризма" думать.

Отредактированно ИлиюкА (2010-01-10 19:31:41)

Неактивен

 

#6 2010-01-11 16:44:28

Shuriken
Member
Зарегистрирован: 2007-09-10
Сообщений: 2128
Профиль

Re: Ганшины - семейный туризм

Алексей Ганшин написал:

Соотношение силы и веса у детей выше, чем у взрослых, так что свой вес в походе они должны везти без проблем.

Ты ошибаешься. Просто в прокате дети выкладываются за пять минут, а взрослые расслабляются. Проведи простой тест - сколько раз подтянется на перекланине взрослый, и сколько раз - ребёнок. И всё сразу станет ясно.

ИлиюкА написал:

Я тебе толкую про бизнес, приглашать народ с детьми в походы на 7-9 дней.

Коммерческие туры? А деньги как = покилометражно или подённо? smile

Неактивен

 

#7 2010-01-11 21:48:31

ИлиюкА
Member
Зарегистрирован: 2009-05-06
Сообщений: 1264
Профиль

Re: Ганшины - семейный туризм

Как берешь "автодом" оплачиваешь аренду,визу и т.д. илм  едишь на "Турбазу" ты оплачиваешь оговоренные  услуги, как "водные Семейные походы" Тут тоже самое У Алексей есть техника, интересный краеведческий маршрут а " палатки" и т.д. есть у многих. А таки  Семейне походы интерсны определеной категории Потребителей Среди которых Я и Ты Саша

Неактивен

 

#8 2010-01-12 01:06:29

Алексей Ганшин
Member
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 2008-04-08
Сообщений: 549
Профиль  Вебсайт

Re: Ганшины - семейный туризм

Чтобы проводить такие услуги, наверное нужно иметь какое-то удостоверение или лицензию... Но идея хорошая, спасибо.


Больше метров с меньшими усилиями! (лозунг "М5")

Неактивен

 

#9 2010-01-13 16:15:47

Shuriken
Member
Зарегистрирован: 2007-09-10
Сообщений: 2128
Профиль

Re: Ганшины - семейный туризм

Алексей Ганшин написал:

наверное нужно иметь какое-то удостоверение или лицензию.

Наверное не нужно высовываться, а делать дело - и всё будет нормально. Прочто надо хотеть ЗАРАБАТЫВАТЬ, а не "искать поддержки у государства"

Неактивен

 

#10 2010-01-25 21:59:15

ИлиюкА
Member
Зарегистрирован: 2009-05-06
Сообщений: 1264
Профиль

Re: Ганшины - семейный туризм

вот поэтому принципу и надо действовать.
http://www.hobiz.ru/ideas/people/velos/

Неактивен

 

#11 2010-01-26 10:11:35

Shuriken
Member
Зарегистрирован: 2007-09-10
Сообщений: 2128
Профиль

Re: Ганшины - семейный туризм

Я слабо представляю себе группу в 50 человек на дальняке и ещё меньше представляю её среднюю скорость.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

[ Generated in 0.015 seconds, 7 queries executed ]