КЭБ Форум

Форум клуба энтузиастов биотранспорта

  • Вы не зашли.

#51 2016-02-08 14:58:04

Sofabike
Member
Зарегистрирован: 2012-10-05
Сообщений: 283
Профиль

Re: Рикамбент "Тотьмич 2" Лукьянова Сергея

Modulator Купи себе сварочный аппарат и свари себе сто скоростей.

Неактивен

 

#52 2016-02-08 20:20:33

Лукьянов Сергей
Member
Зарегистрирован: 2008-10-09
Сообщений: 1256
Профиль

Re: Рикамбент "Тотьмич 2" Лукьянова Сергея

Я на "Тотьмиче 2" на обложке журнала "Изобретатель и рационализатор". Никита спасибо за поддержку!
http://b3.is.pp.ru/t/totmih/2/45133422mDC.jpg
Тотемские ребята на "Тотьмиче 2" и других моих рикамбентах.
http://b3.is.pp.ru/t/totmih/7/44749337mZN.jpg
http://b3.is.pp.ru/t/totmih/8/44749338UoS.jpg


Моя родина-Советский Союз.
Автор 50 изобретений и 16 изготовленных в металле запатентованных велоконструкций. награждённых пятью медалями международных выставок.

Неактивен

 

#53 2016-02-10 15:43:52

Лукьянов Сергей
Member
Зарегистрирован: 2008-10-09
Сообщений: 1256
Профиль

Re: Рикамбент "Тотьмич 2" Лукьянова Сергея

Получил положительное решение по заявке 32014148383 на усовершенствования рикамбента "Тотьмич".
Теперь ещё 20 лет патент России будет за мной.
http://b3.is.pp.ru/t/totmih/3/46885563ywt.jpg


Моя родина-Советский Союз.
Автор 50 изобретений и 16 изготовленных в металле запатентованных велоконструкций. награждённых пятью медалями международных выставок.

Неактивен

 

#54 2016-02-10 16:03:45

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Re: Рикамбент "Тотьмич 2" Лукьянова Сергея

Мне интересно те, кто в роспатенте разбирает заявки и одобряет патенты на велотехнику, - на велосипеде когда-нибудь ездят? Или им это  вовсеи не надо, и главное чтобы по чертежам конструкция ни с кем не повторялась?


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

#55 2016-02-10 16:08:00

Лукьянов Сергей
Member
Зарегистрирован: 2008-10-09
Сообщений: 1256
Профиль

Re: Рикамбент "Тотьмич 2" Лукьянова Сергея

мудулятор ты чего русских слов не понимаешь. Тебе говорят усунься и больше в моих темах не появляйся.


Моя родина-Советский Союз.
Автор 50 изобретений и 16 изготовленных в металле запатентованных велоконструкций. награждённых пятью медалями международных выставок.

Неактивен

 

#56 2016-02-10 16:14:30

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Re: Рикамбент "Тотьмич 2" Лукьянова Сергея

Ну да, видать совсем скучно стало у вас...
Наверно, если бы я в Тотьме жил, среди дремучих лесов, грибов,  щук и зловещих брошенных деревень-призраков, тоже одичал бы
и стал таким же агрессивным. hmm

P.S.: а почему Джон Уоррен решил вырезать из своей передачи   кадры совместного катания на рикамбентах? Что, тоже успели разругаться? big_smile


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

#57 2016-02-10 18:42:47

Лукьянов Сергей
Member
Зарегистрирован: 2008-10-09
Сообщений: 1256
Профиль

Re: Рикамбент "Тотьмич 2" Лукьянова Сергея

Ульяновский наконец то порядок наведёт и забанит мудулятора. Все мои темы загадил флудом.


Моя родина-Советский Союз.
Автор 50 изобретений и 16 изготовленных в металле запатентованных велоконструкций. награждённых пятью медалями международных выставок.

Неактивен

 

#58 2016-02-10 19:20:34

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Re: Рикамбент "Тотьмич 2" Лукьянова Сергея

Простите, а мУдулятор - это что?

Я вот знаю слово мОдулятор. От слова "модуляция": формирование полезного сигнала на несущей частоте! cool
Эх, этой радости у меня аж с начала июня не было. Так хочется  помодулировать, - да не пускают. От того и остаётся что на форумах рассиживаться. roll Скука...


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

#59 2016-02-11 11:16:01

Лукьянов Сергей
Member
Зарегистрирован: 2008-10-09
Сообщений: 1256
Профиль

Re: Рикамбент "Тотьмич 2" Лукьянова Сергея

Кировские велосипедисты на "Тотьмичах" и других моих рикамбентах. Палец вверх. Их оценка моих конструкций.
http://b3.is.pp.ru/t/totmih/8/37800158LDG.jpg


Моя родина-Советский Союз.
Автор 50 изобретений и 16 изготовленных в металле запатентованных велоконструкций. награждённых пятью медалями международных выставок.

Неактивен

 

#60 2016-02-11 12:22:02

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Re: Рикамбент "Тотьмич 2" Лукьянова Сергея

Лукьянов Сергей написал:

Кировские велосипедисты на "Тотьмичах" и других моих рикамбентах. Палец вверх.

Жаль, что я ни на всех рикамбентах смог поездить...
К примеру, из пяти экземпляров, что на фото: крайний правый и крайний левый, - интересные образцы!!!
Хоть и переднее колесо маленькое, зато нормальный кареточный узел и  сохранена традиционная удобная вертикальная посадка, присущая всей линейке рикамбентов.

На них, похоже, можно ездить и причём неплохо. Если бы в 2009-м году я был бы удостоен чести их протестировать, то тоже мог бы поставить палец вверх.

А вот три средних кракозяблика, что в середине, для полноценной езды не подходят... Эти экземпляры хороши разве что для статичных выставок в павильонах, с целью
вытягивания призов и грамот от непосвещённых организаторов, которых могут заинтересовать необычные, не имеющие аналогов узлы и технические решения...


Более того! Учитывая, что мне в надвигающемся сезоне ездить не на чем, а перспектива приобретения австралийского BR очень призрачна, я бы вполне мог бы выкупить один из этих крайних лигерадов для доработки и последующей постоянной эксплуатации на дорогах Москвы, вместо действующего двухподвеса.

Но вот Сергей на весь Мир обижен и обозлён, - от того он на это никогда не пойдёт и только в очередной раз погонит за сварочным аппаратом... hmm


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

#61 2016-02-12 11:56:17

Лукьянов Сергей
Member
Зарегистрирован: 2008-10-09
Сообщений: 1256
Профиль

Re: Рикамбент "Тотьмич 2" Лукьянова Сергея

Когда же умолкнет. Ни на кого я не обозлён. Девушке как раз средний и понравился. Что модулятору хорошо, то обычному человеку смерть. Модулятор обозлён на весь мир что таким уродился. Ничего изобрести  ни сделать толком не может. Даже сварке обучиться не может. Только может степперы в окно выкидывать, да гадить другим.
Даже Шурикен говорил что "Тотьмич" вполне годится для серийного выпуска. Это при том что он не ездил на втором улучшенном.
модулятор сколько бы ты ни гадил "Тотьмич" всё равно будет серийно выпускаться. И даже не мечтай чтобы я тебе что то продал. Я тебя больше на порог никогда не пущу. Один раз сделал. Теперь всю жизнь об этом жалею.

Отредактированно Лукьянов Сергей (2016-02-12 12:05:48)


Моя родина-Советский Союз.
Автор 50 изобретений и 16 изготовленных в металле запатентованных велоконструкций. награждённых пятью медалями международных выставок.

Неактивен

 

#62 2016-02-12 12:36:04

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Re: Рикамбент "Тотьмич 2" Лукьянова Сергея

Лукьянов Сергей написал:

Девушке как раз средний и понравился.

Вот если бы он понравился девушке-марафонке, которая в бреветы ездит. wink
Ну или продвинутой велотуристке. Чтобы она сказала "Вау!", выбросила свой МТБ в окно и заявила: ни на чём, кроме Тотьмича, ездить не буду! big_smile

А то оценивала обычная девушка, которая ездит на односкоростном велосипеде не дальше, чем в сельский магазин, с корзинкой на руле...
У обычных девушек - один критерий оценки:
- дизайн.
- чтобы юбку можно было свесить.
- чтобы ноги не задирать.
- чтобы складной был.
Ну и что бы с одной передачей: переключаться для них это целая головная боль, от того они обычно предпочитают слезть с велосипеда и прокатить его в горку пешком, чем шифтер назад щёлкнуть roll ...

Небъективная оценка. smile

Лукьянов Сергей написал:

Модулятор обозлён на весь мир что таким уродился. Ничего изобрести  ни сделать толком не может.

Модулятор обозлён на весь мир (точнее на его определённую часть), что в 21веке на рынке до сих пор нет адекватных предложений действительно интересной велотехники.
А если и есть, то недостижимо по финансам, а также не доставляется напрямую в Россию и не имеется гарантийного сервиса по запчастям.

И очень удручает, что нашёлся энтузиаст, который планирует перевести своё весьма интересное изделие в серию, но оно совершенно не доведено до ума. Фактически, сырой ходовой макет. hmm

Лукьянов Сергей написал:

модулятор сколько бы ты ни гадил "Тотьмич" всё равно будет серийно выпускаться.

Мне горько за будущих эксплуатантов, чьи надежды эта машина не оправдает.
Будут летать в окна, как мои степперы... sad
Ездить, конечно, на них будут, правда условия применения очень ограниченны: езда по сугубо равнинной местности,  на расстояния не более 50-70км в день. И в сухую погоду, чтобы ноги не забрызгать...roll


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

#63 2016-02-12 14:19:36

Лукьянов Сергей
Member
Зарегистрирован: 2008-10-09
Сообщений: 1256
Профиль

Re: Рикамбент "Тотьмич 2" Лукьянова Сергея

Эта девушка объехала всю Россию в марафонах. И она возглавляла пробег Галич-Тотьма-Котлас.
Всё таки у мудолятора сдвиги в мозгу происходят. Ещё недавно везде где можно называл мой рикамбент с изменяемой посадкой кракозяброй. Теперь ему впёрло его почему то купить. Чтобы в окно выбросить что ли?

Старт тест- тура "Вел-Вел 2014" на котором участвовали и оба "Тотьмича" и аналогичный только переднеприводной рикамбент "Гагарин". На нём я и доехал от Тотьмы до Тарногского Городка 380 км, и по воде по Сухоне на лодке 50 км.. Обратно на автобусе.
http://b3.is.pp.ru/t/totmih/0/38855130AJk.jpg
http://b3.is.pp.ru/t/totmih/6/38855246EQA.jpg
http://b3.is.pp.ru/t/totmih/3/38896643HXf.jpg

Отредактированно Лукьянов Сергей (2016-02-12 19:30:29)


Моя родина-Советский Союз.
Автор 50 изобретений и 16 изготовленных в металле запатентованных велоконструкций. награждённых пятью медалями международных выставок.

Неактивен

 

#64 2016-02-12 23:29:14

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Re: Рикамбент "Тотьмич 2" Лукьянова Сергея

Лукьянов Сергей написал:

Всё таки у мудолятора сдвиги в мозгу происходят. Ещё недавно везде где можно называл мой рикамбент с изменяемой посадкой кракозяброй. Теперь ему впёрло его почему то купить.

Узлы, отвечающие за изменение посадки, - можно просто вывести из
работы. Максимально упростить лигерад и ездить на нём, как на Пифагоре или Патриоте.

P.S.: кракозябрами я именую ваши рикамбенты с широченной кареткой, что в одной виртуальной оси со втулкой...

P.P.S.: только что посмотрел передачу про советского непризнанного изобретателя советского времени. Вот вы хвалите и молитесь на советскую систему? smile А что в ней хорошего, когда сотни талантливых изобретателей годами обивали пороги всех инстанций, - но при этом сталкивались только с одним: со стеной! neutral
Везде нужен был блат и связи. А также хитрость и рассчёт.

Вот вы, Сергей, за всю жизнь, хоть одно из 50-ти изобретений смогли довести до серийного производства? Или хотя бы однократного повторения на стороне? Нет, так ведь!
Всё опытное, штучное, одиночное, балконное roll ...
И лишь сейчас, в эпоху капитализма, потребления и демократии, забрезжил реальный шанс передать изделие в серию в китай... Вот такие вот времена smile ...


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

#65 2016-02-12 23:43:30

dim
Member
Зарегистрирован: 2007-09-11
Сообщений: 345
Профиль

Re: Рикамбент "Тотьмич 2" Лукьянова Сергея

Лукьянов Сергей написал:

Чтобы в окно выбросить что ли?

Он же написал: для последующей доработки. Потом будет несколько страниц жалоб что всё не так ка он мечтал, а потом уже - в окно.

Modulator написал:

сотни талантливых изобретателей годами обивали пороги всех инстанций

А сейчас-то изобретателей прямо на руках носят. Даже журнал закрыли, наверное для того, чтобы они не отвлекались от работы. И китайцы прямо в очередь за ними выстраиваются чтобы серийное производство начать.

Неактивен

 

#66 2016-02-13 00:08:50

Лукьянов Сергей
Member
Зарегистрирован: 2008-10-09
Сообщений: 1256
Профиль

Re: Рикамбент "Тотьмич 2" Лукьянова Сергея

В советское время изобретателе было сотни тысяч. тираж журнала  "Изобретатель и рационализатор" был пол миллиона. На каждом предприятии был план по внедрению изобретений. Вся наша промышленность советское авиастроение машиностроение и.т.д это всё советские изобретения. Естественно не каждое изобретение внедрялось да это и во всём мире так. Внедряется примерно каждое пятисотое. Сейчас в олигархическом сырьевом капитализме все изобретатели почти вымерли за ненадобностью олигархической власти. Журнал"Изобретатель и рационализатор" закрылся.
Кроме социалистического Китая не куда больше обращаться. Они переняли лучшее что было в СССР и дополнили плановую экономику для крупных предприятий  рыночной для мелких производителей и уже по валовому продукту перегнали США. Это при том что у них почти нет ни нефти ни газа.
Может мудулятору показать как он рикамбент с изменяемой посадкой называл неоднократно кракозяброй. Это слово придумал тамбовец и обозвал именно  рикамбент с изменяемой посадкой., а мудулятор как попугай начал повторять. Тамбовец правда потом передумал и проголосовал за него как за лучший среди экспериментальных на конкурсе на соседнем форуме. Теперь мудулятор прицепил кракозябру к другому. Ну ничего после тридцати может ума наберётся и передумает и назовёт кракозяброй свой степпер.
мудулятор не волнуйся производством пока в Китае моих рикамбентов никто не занялся. Когда покажут сделанные образцы не известно и вообще могут передумать.


Моя родина-Советский Союз.
Автор 50 изобретений и 16 изготовленных в металле запатентованных велоконструкций. награждённых пятью медалями международных выставок.

Неактивен

 

#67 2016-02-13 00:12:02

Vitaly
Member
Зарегистрирован: 2010-05-13
Сообщений: 1282
Профиль

Re: Рикамбент "Тотьмич 2" Лукьянова Сергея

Лукьянов Сергей написал:

На каждом предприятии был план по внедрению изобретений.

План по изобретениям - это полнейший идиотизм совковой системы smile
Нельзя планировать изобретения и открытия!


Лукьянов Сергей написал:

Сейчас в олигархическом сырьевом капитализме все изобретатели почти вымерли за ненадобностью

Это неправда и сейчас изобретений очень много в нашей оборонке, которая активно работает в три смены.
В соответствующих областях науки разных изобретений и открытий сейчас тоже немало, но практически все они пока засекречены. Со временем многое будет использовано и внедрено и на гражданке, так что далеко не всё так плохо сейчас в области изобретательства.

Отредактированно Vitaly (2016-02-13 00:19:54)

Неактивен

 

#68 2016-02-13 00:43:39

Лукьянов Сергей
Member
Зарегистрирован: 2008-10-09
Сообщений: 1256
Профиль

Re: Рикамбент "Тотьмич 2" Лукьянова Сергея

Ну вот троль изобретатель пересыпкин появился, начал олигархический капитализм защищать. Когда же он на покажет хоть одно своё изобретение. Стоун весь интернет перерыл. Ну нет в фондах изобретателя пересыпкина .  Покайся что соврал что изобретатель.
План по внедрению изобретений есть на любой фирме которая внедряет уже сделанные  изобретения.
Да у нас сейчас столько много изобретений что все они засекречены и никто о них никогда не узнает как и о изобретениях пересыпкина.

Отредактированно Лукьянов Сергей (2016-02-13 00:47:17)


Моя родина-Советский Союз.
Автор 50 изобретений и 16 изготовленных в металле запатентованных велоконструкций. награждённых пятью медалями международных выставок.

Неактивен

 

#69 2016-02-13 01:47:57

Vitaly
Member
Зарегистрирован: 2010-05-13
Сообщений: 1282
Профиль

Re: Рикамбент "Тотьмич 2" Лукьянова Сергея

Лукьянов, я между прочим, работал несколько лет на закрытом оборонном предприятии и вот там есть мои технологические рацпредложения и три изобретения по приборостроению. Если кто-то чего-то не нашел, то значит этого пока еще нет в открытых источниках. Что же касаемо якобы защиты мною олигархов, то это полная чушь и я лишь констатирую факт, что изобретатели и изобретения в наше время есть и таких немало. Я общаюсь со многими людьми и немало езжу по работе по стране и поэтому знаю что говорю. Конечно, живя в далеком маленьком провинциальном городе, ты мало что знаешь о нынешней реальной жизни в больших городах. Ты живешь старыми своими замшелыми идеями и временами, да еще и желчь изливаешь почем зря и это на самом деле не сколько смешно, сколько печально и мне тебя искренне жаль, что ты такой дремучий и озлобленный.
Что же касаемо внедрения изобретений, то тут нужно разделять специализированные внедренческие фирмы и просто предприятия. Я сам прекрасно помню, как нам в совковые времена пытались навязать идиотские планы по количеству изобретений и рацух, да еще и соцсоревнование устроить с соседним цехом. Еле отбились мы тогда, сумели доказать, что изобретения нельзя заранее никак планировать и это глупость абсолютнейшая.

Отредактированно Vitaly (2016-02-13 02:01:25)

Неактивен

 

#70 2016-02-13 10:04:22

Лукьянов Сергей
Member
Зарегистрирован: 2008-10-09
Сообщений: 1256
Профиль

Re: Рикамбент "Тотьмич 2" Лукьянова Сергея

Несколько лет проработал и сделал три изобретения это просто фантастика. Кто тебе поверит. А чего за последние тридцать лет ничего не создал и даже ни сделал ни одного веломобиля. Форум то веломобильный. Пасись на велосипедных форумах. Их предостаточно.

В советские времена никаких планов по количеству изобретений не было, не надо врать. Просто изобретатели в соцсоревновании брали обязательство подать заявки на изобретения. У них определённые идеи на это были.
На каждом предприятии было бюро по изобретательству и рационализации которое помогало в подаче и оформлении заявок. Сейчас их всех уничтожили.
И научись уважать  вторую державу в мире Советский Союз и не называть советских людей совками которые героическим трудом воссоздали после войны промышленность и первыми вышли в космос . Доля нефти в доходах государства была меньше 10 процентов. Нефть стоила 10 долларов, а не 130 как при Путине. Сейчас доля нефти в доходах государства 45 %.
И почти все товары выпускали сами . Теперяшнего развитого  Китая, который завалил нас своими товарами не было. Сейчас нефть рухнула и начался глубокий кризис и китайские товары не на что покупать.
  Советский Союз была вторая держава в мире по промышленности, но и по науке. Сейчас даже отсталый Иран обогнал нас по научным публикациям. Не говоря о Бразилии и Индии которые давно нас обогнали. 
И вообще троль где нибудь в другом месте. Здесь тема рикамбента "Тотьмич 2" Как троль пересыпкин и мудулятор умеют тролить всем известно. Завалили тему велосипеда "Комсомолец 2" гомосятиной на три страницы.

Отредактированно Лукьянов Сергей (2016-02-13 10:26:26)


Моя родина-Советский Союз.
Автор 50 изобретений и 16 изготовленных в металле запатентованных велоконструкций. награждённых пятью медалями международных выставок.

Неактивен

 

#71 2016-02-13 13:39:19

Vitaly
Member
Зарегистрирован: 2010-05-13
Сообщений: 1282
Профиль

Re: Рикамбент "Тотьмич 2" Лукьянова Сергея

Лукьянов, кто и чего сделал и кто кому верит или не верит, меня вот лично совершенно не волнует. Я сделал то,что сделал и этого у меня не отнять и не прибавить. Я веломобили не делал и не делаю и они мне малоинтересны для личного пользования.
Твои же двухколесники скорее велосипеды, чем веломобили.
Форум же сей общественный, а вовсе не твой личный и потому каждый может тут высказываться в рамках установленных правил форума.


Добавлено спустя     1 минуту   57 секунд:

Лукьянов Сергей написал:

Просто изобретатели в соцсоревновании брали обязательство подать заявки на изобретения. У них определённые идеи на это были.

Вот это и есть тот совковый идиотизм, с которым мы боролись. Нередко в подобных соцсоревнованиях изобретения были липовые или высосаны из пальца и это фактически профанация всего изобретательского движения.



Добавлено спустя     7 минут   25 секунд:

Лукьянов Сергей написал:

И научись уважать  вторую державу в мире Советский Союз и не называть советских людей совками которые героическим трудом воссоздали после войны промышленность и первыми вышли в космос

Я в определенном смысле уважаю СССР-ию, но при этом никогда не идеализировал тот строй и лживый режим, я реально смотрю на это и прекрасно помню про ту жизнь, где было весьма немало недостатков и дефицит простейших средств народного потребления. В космос летали, а обычную туалетную бумагу даже в Москве купить было сложно, не говоря уже о качественной колбасе и прочих продуктах и товарах. Вот такие "прекрасные" показатели! Ну как может страна называться и считаться "великой мировой державой", если она элементарные потребности людей удовлетворить не в состоянии? Я уже не говорю про массовый геноцид населения во времена Сталина, про разорение сельского хозяйства во времена Хрущева и следует еще и помнить то, что многие великие стройки были воздвигнуты руками, тачками и лопатами заключенных, большинство из которых были осуждены по ложным доносам политических статей.

Отредактированно Vitaly (2016-02-13 14:31:36)

Неактивен

 

#72 2016-02-13 13:49:45

Vitaly
Member
Зарегистрирован: 2010-05-13
Сообщений: 1282
Профиль

Re: Рикамбент "Тотьмич 2" Лукьянова Сергея

Лукьянов Сергей написал:

И почти все товары выпускали сами

Ну да, только качество большинства из них было не слишком хорошее и многие товары были в дефиците и купить их просто так в магазинах было невозможно Покупали в основном переплачивая у спекулянтов, по блату через черный ход или после стояния в длинных очередях. Совками же я называю тех примитивных малообразованных людей, которые тупо поддерживали советский строй и тупо верили в сказочки про коммунизм и не видели, не понимали что на самом деле творится в стране.



Добавлено спустя     2 минуты   47 секунд:

Лукьянов Сергей написал:

Завалили тему велосипеда "Комсомолец 2" гомосятиной на три страницы.

Ну это как раз Модулятор пропагандирует и темы такие развивает, а я категорически против гомосятины в любых проявлениях и потому мне пришлось Диму унимать и давать ему отпор

Отредактированно Vitaly (2016-02-13 13:58:39)

Неактивен

 

#73 2016-02-13 13:53:39

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Re: Рикамбент "Тотьмич 2" Лукьянова Сергея

Лукьянов Сергей написал:

И научись уважать  вторую державу в мире Советский Союз и не называть советских людей совками которые героическим трудом воссоздали после войны промышленность и первыми вышли в космос . Доля нефти в доходах государства

Есть героические люди, которых стоит уважать, а есть... СИСТЕМА. Система, которая массово управляла сознанием советских людей. Нагло врала им посредством новостей.
Внушала ненависть ко всему "капиталистическому" миру, и стимул, который позволял творить изобретателям, был не во благо, а от злобы: чтобы показать всему миру кулак и при первой возможности - разгромить...

По сути, в СССР, кроме вооружения не было почти ничего развито. Нормальных товаров для МИРНОЙ жизни граждан СВОЕЙ СТРАНЫ практически не было. Был ДЕФИЦИТ. Очереди, спекуляция...

Для "внесистемников" была постоянная жизнь в страхе, под колпаком КГБ. Система, как адская паутина пробиралась в каждый дом, в каждую щель...

Управдомы, коменданты, стукачи... Завистники, которые готовы были всю свою жизнь есть плешь своему соседу за то,
что у него дом на 10см выше, который он построил своим трудом...

Собрание обкомов партии, где нагло выносилась в широку общественность личная жизнь людей. Чтение чужих писем, слежки, укладывания в дурку несогласных...

Блин, какое счастье, что всё это закончилось!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Да, был короткий переломный жертвенный период в 90-х, но надо отдать должное. Да в современной России появилось много новых проблем, и их надо решать...
Но очень не хочется снова скатиться к тому "совковому" ужасу...
Надо просто почерпнуть из той эпохи только ВСЁ САМОЕ ЛУЧШЕЕ И СВЕТЛОЕ, а всю системную мерзость - забыть, и больше не наступать на грабли...


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

#74 2016-02-13 13:56:03

Vitaly
Member
Зарегистрирован: 2010-05-13
Сообщений: 1282
Профиль

Re: Рикамбент "Тотьмич 2" Лукьянова Сергея

Лукьянов Сергей написал:

Сейчас даже отсталый Иран обогнал нас по научным публикациям. Не говоря о Бразилии и Индии которые давно нас обогнали.

Чтобы это утверждать, нужно иметь реальную статистику, а не заниматься пустословием.
Количество научных публикаций еще не является мерилом развития науки в той или иной стане и я уже писал выше, что нака у нас в России сейчас очень активно развивается в военно-космической отрасли, но там публикации строго ограничены по вполне понятным причинам

Неактивен

 

#75 2016-02-13 21:40:10

Лукьянов Сергей
Member
Зарегистрирован: 2008-10-09
Сообщений: 1256
Профиль

Re: Рикамбент "Тотьмич 2" Лукьянова Сергея

Ну вот два московских гоблина ультралевый мудялятор  и ультраправый пересыпкин всю тему загадили. Прямо сладкая парочка. Друг без друга не могут.  И таких в Москве 12 миллионов. Ничего не могут, могут только потреблять и гадить.
А что мудялятор пишет это тихий ужас. Это ж надо так насмотреться теперяшних лживых фильмов  проплаченных олигархами.А что Иран нас обогнал по научным публикациям это сказали в ежевечерней политической передаче на ТВ центр при обсуждении вопросов российской науки. И никто этот факт там не оспаривал.. И во всем мире научная активность меряется по публикациям в научных журналах.
Сплав по реке Старой Тотьме с "Тотьмичём" и "Красным Октябрём".
http://b3.is.pp.ru/t/totmih/3/32806223HfN.jpg
http://b3.is.pp.ru/t/totmih/4/32794764elr.jpg
http://b3.is.pp.ru/t/totmih/2/32806222nvO.jpg
http://b3.is.pp.ru/t/totmih/7/32806217iGM.jpg

Отредактированно Лукьянов Сергей (2016-02-14 15:26:29)


Моя родина-Советский Союз.
Автор 50 изобретений и 16 изготовленных в металле запатентованных велоконструкций. награждённых пятью медалями международных выставок.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

[ Generated in 0.040 seconds, 6 queries executed ]