КЭБ Форум

Форум клуба энтузиастов биотранспорта

  • Вы не зашли.

#76 2016-02-13 22:10:33

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Re: Рикамбент "Тотьмич 2" Лукьянова Сергея

Лукьянов Сергей написал:

Сплав по реке Старой Тотьме с "Тотьмичём" и "Красным Октябрём".

И всё-таки надо отдать должное Сергею, что всё же, в наше время потребления, продолжает оставаться изобретателем,  энтузиастом-практиком. Не сидит на диване, как подавляющее большинство из нас.

Да, конструкции не совсем удобны и эргономичны, как хотелось бы.
Но раз человек реально путешествует сотни километров, значит они вполне самодостаточны и позволяют реализовать определённые задачи.
К примеру, перевозку на лодке, а также полностью автономное перемещение обратно от берега человека вместе с лодкой, снастями и большим уловом по земле до дома...


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

#77 2016-02-13 22:50:13

Vitaly
Member
Зарегистрирован: 2010-05-13
Сообщений: 1282
Профиль

Re: Рикамбент "Тотьмич 2" Лукьянова Сергея

Лукьянов Сергей написал:

таких в Москве 12 миллионов. Ничего не могут, могут только потреблять и гадить.

А вот оскорблять москвичей не нужно !  Такие примитивные выпадки глупы и определенным вполне конкретным образом характеризуют автора подобных оскорблений

Добавлено спустя     2 минуты   41 секунду:

Лукьянов Сергей написал:

А что мудялятор пишет это тихий ужас. Это ж надо так насмотреться теперяшних лживых фильмов  проплаченных олигархами.

Модулятор тут к сожалению не сильно преувеличил. Сами жили при СССР--ии и родители много чего рассказывали нехорошего про тот тоталитарный строй

Добавлено спустя     5 минут   5 секунд:

Лукьянов Сергей написал:

А что Иран нас обогнал по научным публикациям это сказали в ежевечерней политической передаче на ТВ центр при обсуждении вопросов российской науки. И никто этот факт там не оспаривал.

По открытым научным публикациям вполне возможно, но у нас очень много сейчас закрытых тематик и я про это уже говорил выше

Добавлено спустя     8 минут   45 секунд:

Modulator написал:

К примеру, перевозку на лодке, а также полностью автономное перемещение обратно от берега человека вместе с лодкой, снастями и большим уловом по земле до дома...

Дима, на лодке подходящей можно успешно сплавляться практически в любым велосипедом и сейчас появились очень прочные и легкие лодки весом 3 кг - пакрафты

Неактивен

 

#78 2016-02-14 10:37:40

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Re: Рикамбент "Тотьмич 2" Лукьянова Сергея

Vitaly написал:

Дима, на лодке подходящей можно успешно сплавляться практически в любым велосипедом

Да это понятно... Я просто рад за то, что человек продолжает изобретать и творить.
Правда творит Сергей, - кракозябры. smile

Лукьянов Сергей написал:

называл неоднократно кракозяброй. Это слово придумал тамбовец и обозвал именно  рикамбент с изменяемой посадкой., а мудулятор как попугай начал повторять.

Я в правду не знал ни о каких тамбовцах до сего момента, честно.

Но раз два совершенно независимых "эксперта", в разных уголках страны, пришли к выводу, что рикамбенты Сергея Николаевича являются кракозябрами, - значит так оно и есть! big_smile
Можно расписаться и поставить печать.
Как в геометрии говорится:
"Через две точки можно провести прямую, и причём только одну." wink
________._______._______
КРАКОЗЯБРЫ. Теорема доказана.


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

#79 2016-02-14 11:38:47

Лукьянов Сергей
Member
Зарегистрирован: 2008-10-09
Сообщений: 1256
Профиль

Re: Рикамбент "Тотьмич 2" Лукьянова Сергея

На рыбалку на Сухону на рикамбенте "Тотьмич".
http://b3.is.pp.ru/t/totmih/8/32806328Fad.jpg
http://b3.is.pp.ru/t/totmih/4/32794914SRy.jpg
http://b3.is.pp.ru/t/totmih/6/32806336ZYx.jpg
http://b3.is.pp.ru/t/totmih/8/32794918snq.jpg
http://b3.is.pp.ru/t/totmih/8/44589328Rkd.jpg

Отредактированно Лукьянов Сергей (2016-02-14 11:46:54)


Моя родина-Советский Союз.
Автор 50 изобретений и 16 изготовленных в металле запатентованных велоконструкций. награждённых пятью медалями международных выставок.

Неактивен

 

#80 2016-02-14 12:45:47

dim
Member
Зарегистрирован: 2007-09-11
Сообщений: 345
Профиль

Re: Рикамбент "Тотьмич 2" Лукьянова Сергея

Vitaly написал:

Я веломобили не делал и не делаю и они мне малоинтересны для личного пользования.

Тут сразу возникает вопрос:  что вы тут делаете? Или с других форумов уже выгнали и только здесь дают порезвиться?

Modulator написал:

И лишь сейчас, в эпоху капитализма, потребления и демократии, забрезжил реальный шанс передать изделие в серию в китай..

Modulator написал:

И всё-таки надо отдать должное Сергею, что всё же, в наше время потребления, продолжает оставаться изобретателем

Дима, ты уж определись, когда изобретателям лучше жилось, тогда или сейчас? А то ведь две противоположных мысли в одной голове - это называется шизофрения.
С Виталием понятно, он приспособленец, ему не привыкать называть белое чёрным. Он как известно и в КПСС не прочь был вступить, на всё готов ради себя любимого.

Неактивен

 

#81 2016-02-14 12:53:13

Vitaly
Member
Зарегистрирован: 2010-05-13
Сообщений: 1282
Профиль

Re: Рикамбент "Тотьмич 2" Лукьянова Сергея

dim написал:

С Виталием понятно, он приспособленец, ему не привыкать называть белое чёрным.

Это вовсе не так, просто в совковые тоталитарные времена нельзя было выражать открыто и честно свое несогласие, это было чревато репрессиями и как минимум помещения в психушки, что в брежневские времена активно практиковалось со всеми инакомыслящими. Вот потому и пришлось всем людям в те времена приспосабливаться к лживому режиму и жить во лжи, увы.



dim написал:

что вы тут делаете?

Читаю тут про всякие диковенные аппараты, иногда комментирую и активно высказываюсь, когда вижу явную ложь и искажение фактов. А что, нельзя?
Если форум общественный и открытый, то тут любой может читать и комментировать в рамках правил форума и про это тут уже говорилось не раз.
Если кому не нравится, то делайте форум личный только для избранных.

Отредактированно Vitaly (2016-02-14 13:00:32)

Неактивен

 

#82 2016-02-14 15:44:36

Лукьянов Сергей
Member
Зарегистрирован: 2008-10-09
Сообщений: 1256
Профиль

Re: Рикамбент "Тотьмич 2" Лукьянова Сергея

Ну что он профессиональный троль это всем давно ясно. Ошивается по вело форумам и выискивает кто критикует существующую власть чтобы тут же их затролить.
Вот как он пролез в модераторы соседнего веломобильного форума если его веломобили совсем не интересуют. Это всё равно что пустить козла в огород охранять капусту. Мои путешествия и конструкции он просто удалил и всё свалил на Мишаню. Так Мишаня подневольный человек, что скажут то и делает.
Спасибо Олегу что восстановил мои сообщения.


Моя родина-Советский Союз.
Автор 50 изобретений и 16 изготовленных в металле запатентованных велоконструкций. награждённых пятью медалями международных выставок.

Неактивен

 

#83 2016-02-14 16:25:58

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Re: Рикамбент "Тотьмич 2" Лукьянова Сергея

Кстати, о птичках! Почему Сергунчик снова пропал на том форуме?
Снова временный бан, или просто не интересно там общаться?


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

#84 2016-02-14 16:34:59

Vitaly
Member
Зарегистрирован: 2010-05-13
Сообщений: 1282
Профиль

Re: Рикамбент "Тотьмич 2" Лукьянова Сергея

Никто его там пока не банил, но последнее предупреждение за хамство он там получил успешно. Далее будет бан, если продолжит хамить.

Лукьянов Сергей написал:

Ну что он профессиональный троль это всем давно ясно. Ошивается по вело форумам и выискивает кто критикует существующую власть чтобы тут же их затролить.

Ну и бред smile 
У Лукьянова везде и всюду только враги мерещатся,профессиональные тролли и агенты империализма - замшелый совковый дремучий примитивизм с фобиями roll


Лукьянов Сергей написал:

Вот как он пролез в модераторы соседнего веломобильного форума если его веломобили совсем не интересуют.

Лукьянов,читай внимательно мои сообщения и писал конкретнон, что меня веломобили мало интересуют для личного пользования, но это не означает, что вообще не интересуют. А в модераторы не пролезают, а модераторы админ форума приглашает и форум тот не строго веломбильный, а он для всех людей, которые интересуются мускульными средствами передвижения, включая велосипеды и самокаты.


Лукьянов Сергей написал:

Мои путешествия и конструкции он просто удалил и всё свалил на Мишаню. Так Мишаня подневольный человек, что скажут то и делает.

Очередная упертая глупость с клеветой. И ясно уже было сказан не раз, что Мишаня удалил их случайно, я тут вовсе не причем.

Отредактированно Vitaly (2016-02-14 16:52:17)

Неактивен

 

#85 2016-02-18 18:06:56

Лукьянов Сергей
Member
Зарегистрирован: 2008-10-09
Сообщений: 1256
Профиль

Re: Рикамбент "Тотьмич 2" Лукьянова Сергея

Получил персональное приглашение на "Архимед 2016". Пригласили видно вычитали о моих изобретения в журнале "Изобретатель и рационализатор". Наверно не поеду с деньгами проблема.
А то бы "Тотьмича 2" свозил и получил ещё одну медаль.
Вот первый "Тотьмич" на Архимеде 2013 и получил бронзовую медаль.
http://b3.is.pp.ru/t/totmih/7/32100307jGX.jpg
http://b3.is.pp.ru/t/totmih/5/32100645aGO.jpg
http://b3.is.pp.ru/t/totmih/7/32100817YHo.jpg


Моя родина-Советский Союз.
Автор 50 изобретений и 16 изготовленных в металле запатентованных велоконструкций. награждённых пятью медалями международных выставок.

Неактивен

 

#86 2016-02-18 19:01:13

dim
Member
Зарегистрирован: 2007-09-11
Сообщений: 345
Профиль

Re: Рикамбент "Тотьмич 2" Лукьянова Сергея

Лукьянов Сергей написал:

Пригласили видно вычитали о моих изобретения в журнале "Изобретатель и рационализатор"

А может просто посмотрели списки участников прошлых лет и разослали им приглашения. Это ж коммерческое мероприятие, новых клиентов проще искать среди старых.

Неактивен

 

#87 2016-02-18 19:37:33

Ульяновский Вениамин Вени
Member
Зарегистрирован: 2007-09-08
Сообщений: 2310
Профиль

Re: Рикамбент "Тотьмич 2" Лукьянова Сергея

Вернулся на форум спустя две недели и сразу вляпался  в грязь на этой теме!

      Сергей Николаевич! Ваш возраст и жизненный опыт уже должны подсказывать вам, что надо снисходительнее относиться к авторам  форумных колкостей, особенно к более молодым-зеленым . Модулятор (в миру - Дмитрий Сальников) вдвое вас моложе и чувство такта и  воспитание  не позволяют ему   хамить  в ответ на ваши выпады. Он вообще самый безобидный на любом форуме - в  смысле,  никогда не опускающийся  до оскорблений  оппонента,   тем более , старшего. Второе: никто не давал вам права изгонять кого-либо с форума, или лишать  права участвовать в обсуждениях. И третье: вы опять начали клонировать  «Юру с грибами»,  т.е. размещать  одни и те же свои фото по нескольку раз, засоряя  форум.
   
Предлагаю в течение двух дней: откорректировать до приличных свои последние  посты  в этой теме и в других; удалить фото-дубликаты   или заменить их ссылками на  соответствующие посты в  темах-первоисточниках. В противном случае вынужден буду вычистить темы и закрыть их.

Неактивен

 

#88 2016-02-18 19:57:38

Лукьянов Сергей
Member
Зарегистрирован: 2008-10-09
Сообщений: 1256
Профиль

Re: Рикамбент "Тотьмич 2" Лукьянова Сергея

Ну да постоянно называет мои конструкции кракозябрами. Это что ни оскорбление. Я ему в ответ выкладываю фото вернее их ссылки, где народу нравятся мои конструкции. Фото хранятся на фотохостинге и нисколько места на вашем форуме не занимают. Так что не трогайте мои фотографиии. Нигде не запрещено ссылки на фотографии повторять в темах где они подходят по теме. Лучше удалите гомосятину на три страницы из темы велосипед "Комсомолец 2" и удалите флуд модулятора и пересыпкина из этой темы. Имейте хоть какую то совесть.
И вообще я никого с форума не изгонял. Не суйтесь в мои темы кто заходит в мои темы с целью мне нагадить. Я же ни могу их удалить.  Мои темы для тех кто ко мне уважительно относится. Например к Никите Ватину.
А то травлю единственного конструктора кто делает в металле конструкции и путешествует на них организовали.
пресыпкина и модулятора слабо за флуд забанить. Меня уже два раза ни за что банили.


Моя родина-Советский Союз.
Автор 50 изобретений и 16 изготовленных в металле запатентованных велоконструкций. награждённых пятью медалями международных выставок.

Неактивен

 

#89 2016-02-18 20:08:22

Vitaly
Member
Зарегистрирован: 2010-05-13
Сообщений: 1282
Профиль

Re: Рикамбент "Тотьмич 2" Лукьянова Сергея

Лукьянов Сергей написал:

единственного конструктора кто делает в металле конструкции и путешествует на них организовали.

А другие самодельщики значит вообще не в счет и только один Лукьянов у нас тут творит?
Ну до чего самовлюбленность и хвастовство выпирает неумеренно smile
В прошлом году вот хотя бы Шурикен сконструировал лигерад и прокатил на нем много сотен километров по сложным дорогам:
http://velomobile.org/forum/viewtopic.p … mp;t=13265


Лукьянов Сергей написал:

Меня уже два раза ни за что банили.

ВВ никогда никого не банит ни за что и он банил за конкретные твои хамства и оскорбления форумчан.
Кстати, ты и на соседнем форуме тоже аналогично отличился и уже на волосок до бана

Отредактированно Vitaly (2016-02-18 22:08:10)

Неактивен

 

#90 2016-02-18 20:14:55

Лукьянов Сергей
Member
Зарегистрирован: 2008-10-09
Сообщений: 1256
Профиль

Re: Рикамбент "Тотьмич 2" Лукьянова Сергея

Шурикен выкладывает свои темы на другом форуме . Я говорю о тех кто свои конструкции здесь выкладывает. пересыпкин хватит заниматься флудом не относящимся к теме. Испугал своим волоском.


Моя родина-Советский Союз.
Автор 50 изобретений и 16 изготовленных в металле запатентованных велоконструкций. награждённых пятью медалями международных выставок.

Неактивен

 

#91 2016-02-18 20:23:29

Vitaly
Member
Зарегистрирован: 2010-05-13
Сообщений: 1282
Профиль

Re: Рикамбент "Тотьмич 2" Лукьянова Сергея

Лукьянов Сергей написал:

Не суйтесь в мои темы кто заходит в мои темы с целью мне нагадить

Таких на самом деле здесь нет и не стоит заниматься фобиями с якобы травлей и несуществующими заговорами.
И повторяю,что на открытом общественном форуме каждый форумчанин может комментировать любые темы и любые посты в рамках установленных правил форума. А вот оскорбления и хамство ответное - это уже нарушение.

Отредактированно Vitaly (2016-02-18 20:26:00)

Неактивен

 

#92 2016-02-20 20:42:22

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Re: Рикамбент "Тотьмич 2" Лукьянова Сергея

Давно не был...
Как же здесь скучно. roll
Вон, на параллельном форуме и в контакте,  вовсю обсуждается проект запуска в серию революционного народного лигерада. С патентованными узлами, кстати! wink
А тут одна ругань, да кракозябры roll ...

Кстати, Автор безо всяких китайцев обошёлся: производственная база в Кургане, сбыт - в Питере...
Что бы не показать, что тотемские кулибины тоже "не щи лаптем хлебают"?! winkbig_smile


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

#93 2016-02-20 22:11:07

Лукьянов Сергей
Member
Зарегистрирован: 2008-10-09
Сообщений: 1256
Профиль

Re: Рикамбент "Тотьмич 2" Лукьянова Сергея

Посмотрел на ваш народный. Название какое то немецкое. Только фашистам кататься  Адольфовичам и др., потому что переднее  колесо недогружено и из за того что сидит на заднем.
Ничего там не запатентовано. Только подана заявка на полезную модель. А это далеко ни изобретение. Там требования новизны не нужны. Плати деньги и тебе на что угодно выдадут патент на полезную модель.
Один такой уже производили в 30 годах в Германии, но после нескольких несчастных случаев из за недогруженного переднего колеса и  и плохого его сцепления с дорогой производство запретили. Стоит в велосипедном музее в Москве.
  Да и здесь тема была.
А если сместить сиденье вперёд получиться длиннобазник обычный с непомерными габаритами. Вообщем ждём когда мудулятор когда его купит выкинет и его в окно как все кракозябры которые он купил.
Это в лучшем случае. В худшем его на повороте  под колёса машины занесёт из за плохого сцепления переднего колеса с дорогой.   Моя инвалидная коляска ему пригодиться.

Мудулятор купи сварочный аппарат тогда скучно не будет.

Отредактированно Лукьянов Сергей (2016-02-20 22:53:20)


Моя родина-Советский Союз.
Автор 50 изобретений и 16 изготовленных в металле запатентованных велоконструкций. награждённых пятью медалями международных выставок.

Неактивен

 

#94 2016-02-20 23:22:31

Vitaly
Member
Зарегистрирован: 2010-05-13
Сообщений: 1282
Профиль

Re: Рикамбент "Тотьмич 2" Лукьянова Сергея

Лукьянов Сергей написал:

Название какое то немецкое. Только фашистам кататься  Адольфовичам и др

Ну понесло опять Лукьянова smile

Неактивен

 

#95 2016-02-21 05:34:06

Stoyan
Member
Зарегистрирован: 2012-11-26
Сообщений: 779
Профиль

Re: Рикамбент "Тотьмич 2" Лукьянова Сергея

Лукьянов Сергей написал:

Ничего там не запатентовано. Только подана заявка на полезную модель. А это далеко ни изобретение. Там требования новизны не нужны. Плати деньги и тебе на что угодно выдадут патент на полезную модель.

RU2453463 ДВУХКОЛЕСНОЕ ТРАНСПОРТНОЕ СРЕДСТВО С АМОРТИЗИРОВАННОЙ ЗАДНЕЙ ПОДВЕСКОЙ
Дата начала отсчета срока действия патента: 13.12.2010
Автор: Волков Глеб Юрьевич


«Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются!»

Неактивен

 

#96 2016-02-21 06:41:55

Stoyan
Member
Зарегистрирован: 2012-11-26
Сообщений: 779
Профиль

Re: Рикамбент "Тотьмич 2" Лукьянова Сергея

Vitaly написал:

Очередная упертая глупость с клеветой. И ясно уже было сказан не раз, что Мишаня удалил их случайно, я тут вовсе не причем.

расскажите за что меня на воломобилях случайно забанили?
Хотелось бы ознакомиться с выпиской из приговора тайного трибунала.
А то беспредел какой то тоталитарный в стиле С. Лукьянова — всех убить нах кто мне не нравится.
"Стрельнули" украдкой в затылок
(ну это понимаю, неполживой интеллигенции совестливо в глаза, потому обычно в спину работает привычным струментом хоть шилом хоть топором...)
но хотя бы потом присочинить преступление — "засланный парагвайский бот" типа обезвержен и поврежен...


«Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются!»

Неактивен

 

#97 2016-02-21 08:23:48

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Re: Рикамбент "Тотьмич 2" Лукьянова Сергея

Лукьянов Сергей написал:

В худшем его на повороте  под колёса машины занесёт из за плохого сцепления переднего колеса с дорогой.   Моя инвалидная коляска ему пригодиться.

Сергунь, язык тебе вырвать, - и вставить куда надо...


Грамотные длиннобазники были есть и будут!
Если логика восторжествует, лигерад Авторы удлиннят, - и Москва и Питер в ближайшие годы быстро лигерадизуются!
Много людей имеют автомобиль и гараж: есть куда ставить.
Также, достаточно холостяков, вроде меня, или женатиков с
демократичными жёнами, что позволят длинномер заносить
в дом...

Да какой Rinzler нафиг длинномер?! big_smile  Я вон Пифагор с обтекателем хранил в
прихожей также, как и все велосипеды и лигерады!
Всё путём, полёт нормальный! big_smile

Отредактированно Modulator (2016-02-21 08:24:59)


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

#98 2016-02-21 11:40:33

Vitaly
Member
Зарегистрирован: 2010-05-13
Сообщений: 1282
Профиль

Re: Рикамбент "Тотьмич 2" Лукьянова Сергея

Stoyan написал:

расскажите за что меня на воломобилях случайно забанили?
Хотелось бы ознакомиться с выпиской из приговора тайного трибунала.

Честно говоря, я вообще не в курсе почему Вас забанили,но точно могу сказать, что там явно нет и не было никакого трибунала. Спрошу у админа причину Вашего бана.



Stoyan написал:

А то беспредел какой то тоталитарный в стиле С. Лукьянова — всех убить нах кто мне не нравится.
"Стрельнули" украдкой в затылок

Не болейте плииз лукьяновскими фобиями, никто никого не "стряляет"

Отредактированно Vitaly (2016-02-21 11:49:49)

Неактивен

 

#99 2016-02-21 11:41:38

Лукьянов Сергей
Member
Зарегистрирован: 2008-10-09
Сообщений: 1256
Профиль

Re: Рикамбент "Тотьмич 2" Лукьянова Сергея

Ну Стоун конечно как всегда молодец нашёл патент, только он не применён в конструкции если почитать. И ещё отдельное спасибо что вывел на чистую воду пересыпкина за что и был благополучно забанен. Ну ничего родина Стоуна не забудет и наградит его посмертно.А то что применено они подали заявку на полезную модель.
мудюлятер окончательно кракозябнулся, всю тему флудом  и кракозябрами мне загадил да ещё угрожает когда его уму разуму учу. 30 лет уже, а ума не нажил. Наоборот раньше молодым был умнее.
Наоборот идёт деградация личности. не моется и не бреется да ещё аватар со своей физиономией набок положил на соседнем форуме. Раньше аватар с бараном был намного интереснее.
Ещё раз всех прошу убрать  свой флуд не относящийся к теме.


Моя родина-Советский Союз.
Автор 50 изобретений и 16 изготовленных в металле запатентованных велоконструкций. награждённых пятью медалями международных выставок.

Неактивен

 

#100 2016-02-21 11:46:55

Vitaly
Member
Зарегистрирован: 2010-05-13
Сообщений: 1282
Профиль

Re: Рикамбент "Тотьмич 2" Лукьянова Сергея

Лукьянов Сергей написал:

вывел на чистую воду пересыпкина за что и был благополучно забанен.

Абсолютные глупости лукьяновские и никто меня никуда на самом деле не вывел и вовсе не за это он был забанен.
Лукьянов продолжает заниматься его любимыми провокациями и оскорблениями с клеветой и именно тем самым он сам способствует засорению своих же тем- вот такая печальная история.

Отредактированно Vitaly (2016-02-21 12:14:53)

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

[ Generated in 0.026 seconds, 7 queries executed ]