КЭБ Форум

Форум клуба энтузиастов биотранспорта

  • Вы не зашли.

#1 2014-02-03 15:29:06

Лукьянов Сергей
Member
Зарегистрирован: 2008-10-09
Сообщений: 1256
Профиль

Легендарная советская телепередача самодельщиков "Это вы можете"на ОТР

Не зря бунтовала Болотная площадь выторговала у власти общественное  телевидение России.
http://www.otr-online.ru/programmi/1265.html
Правда лидер "Левого фронта" Удальцов до сих пор сидит под домашним арестом.
Конечно там никаких острых политических дискуссий порочащих её власть не допускает. Но зато на этом новом канале появилась возрождённая передача для самодельщиков "Это вы можете" или сокращённо ЭВМ.
Вот передача про Шкондина и других изобретателей велосипедов.
https://www.youtube.com/watch?v=PCy95y8xHeg
Конечно она мало похожа на советскую, там студенты критиковали изобретения самодельщиков. Тут лишь хлопают в ладоши по команде.
Для желающих сняться в этой передаче пишите на
evmnew@gmail.com

Отредактированно Лукьянов Сергей (2014-02-03 15:43:16)


Моя родина-Советский Союз.
Автор 50 изобретений и 16 изготовленных в металле запатентованных велоконструкций. награждённых пятью медалями международных выставок.

Неактивен

 

#2 2014-02-03 16:08:17

Лукьянов Сергей
Member
Зарегистрирован: 2008-10-09
Сообщений: 1256
Профиль

Re: Легендарная советская телепередача самодельщиков "Это вы можете"на ОТР

Следующая передача будет 7 февраля в 5 утра и в 11 часов 5 минут


Моя родина-Советский Союз.
Автор 50 изобретений и 16 изготовленных в металле запатентованных велоконструкций. награждённых пятью медалями международных выставок.

Неактивен

 

#3 2014-02-03 18:49:52

Stoyan
Member
Зарегистрирован: 2012-11-26
Сообщений: 779
Профиль

Re: Легендарная советская телепередача самодельщиков "Это вы можете"на ОТР

Лукьянов Сергей написал:

Следующая передача будет 7 февраля в 5 утра и в 11 часов 5 минут

передачи раз в полгода. славненько.

Про шкондина осенью была серия видео. некий деятель Я. Старухин организовал заезд к нему и интервью
видеоматериалы лежат на ютубе

шкондин старухин ярослав


«Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются!»

Неактивен

 

#4 2014-02-03 18:56:45

Лукьянов Сергей
Member
Зарегистрирован: 2008-10-09
Сообщений: 1256
Профиль

Re: Легендарная советская телепередача самодельщиков "Это вы можете"на ОТР

Старухин кандидат в президенты в 2018 году. Так он о себе говорит.
Я бы тожу его к себе летом в Тотьму пригласил покататься на моих вело. Только не знаю как.

Отредактированно Лукьянов Сергей (2014-02-03 19:01:12)


Моя родина-Советский Союз.
Автор 50 изобретений и 16 изготовленных в металле запатентованных велоконструкций. награждённых пятью медалями международных выставок.

Неактивен

 

#5 2014-02-03 23:57:02

Vitaly
Member
Зарегистрирован: 2010-05-13
Сообщений: 1282
Профиль

Re: Легендарная советская телепередача самодельщиков "Это вы можете"на ОТР

Лукьянов Сергей написал:

Конечно там никаких острых политических дискуссий порочащих её власть не допускает.

И не будет такого там никогда, ибо сама идея Общественного телевидения в принципе не допускает там никакой политики и уж тем более политических острых споров и всяких подобных дискуссий


Лукьянов Сергей написал:

Не зря бунтовала Болотная площадь выторговала у власти общественное  телевидение России.

Это полнейшая чепуха и болотнутые здесь совсем не причем smile
Придется внести ясность, поскольку я в курсе этого:
идея общественного телевидения родилась еще в начале 90-х годов, ее высказал Листьев, он же был назначен руководителем и Первый канал должен быть стать таковым, он даже назывался ОРТ тогда, но это не получилось, увы и скорее всего именно из-за смерти Листььева.
Сейчас ОТР фактически создано и даже выходит в эфир с сентября прошлого года, но сама идея Общественного телевидения, потерпела крах и не получилось так, как это было изначально задумано - что зрители сами финансирует Общественное телевидение своими взносами и денежными переводами. Руководитель ОТР Лысенко еще осенью прошлого года проводил пресс-конференцию, где откровенно заявил, что деньги, которые были выделены на развитие ОТР из госказны фактически заканчиваются, а от народа получили всего лишь 60 тыс рублей за всё время.
В итоге ОТР сейчас финансируется из разных окологосударственных фондов и из госбюджета фактически тем же государством, но это не афишируется.

Ну а то, что сейчас на ОТР возродили старую добрую и полезную передачу "Это вы можете" - это замечательно и могу сказать, что в начале 90-х годов мне самому пришлось на ней поработать и мы ездили снимать пробег вело, электро и солнце мобилей "Cuban-Sun" в Краснодарский край.

Скажу еще то, что несколько видоизмененный проект этой передачи был потом на телеканале "Звезда" в начале 20000 годов и назывался
"Технодром имени Кулибина" c теми же редакторами, вероятно в сети где-то есть и эти передачи тоже.

Отредактированно Vitaly (2014-02-04 00:39:16)

Неактивен

 

#6 2014-02-04 12:10:49

Лукьянов Сергей
Member
Зарегистрирован: 2008-10-09
Сообщений: 1256
Профиль

Re: Легендарная советская телепередача самодельщиков "Это вы можете"на ОТР

.......... /удалил .......админ/........


Моя родина-Советский Союз.
Автор 50 изобретений и 16 изготовленных в металле запатентованных велоконструкций. награждённых пятью медалями международных выставок.

Неактивен

 

#7 2014-02-04 18:12:11

Stoyan
Member
Зарегистрирован: 2012-11-26
Сообщений: 779
Профиль

Re: Легендарная советская телепередача самодельщиков "Это вы можете"на ОТР

Лукьянов Сергей написал:

Старухин кандидат в президенты в 2018 году. Так он о себе говорит.
Я бы тожу его к себе летом в Тотьму пригласил покататься на моих вело. Только не знаю как.

у старухина страница "в контакте" есть. там можно законтачить
http://vk.com/id4903022
Чтобы связаться с Ярославом, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


«Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются!»

Неактивен

 

#8 2014-02-04 19:06:30

Ульяновский Вениамин Вени
Member
Зарегистрирован: 2007-09-08
Сообщений: 2310
Профиль

Re: Легендарная советская телепередача самодельщиков "Это вы можете"на ОТР

Лукьянов Сергей написал:

Конечно она мало похожа на советскую...

Я посмотрел по вашей ссылке и тоже расстроился. Это совсем не "Легендарная советская телепередача самодельщиков "Это вы можете"", а ещё одна из неуклюжих попыток возродить её. В данном случае - на ОРТ. И жаль., что авторы в предваряющих титрах указали, что автор этой идеи Владимир Александрович Соловьев. Несправедливо. Честнее было бы признать что это собственная версия знаменитой телепередачи.

Может подкорректируете название темы и поставите в конце  её знак вопроса, а?

Неактивен

 

#9 2014-02-05 10:31:13

Лукьянов Сергей
Member
Зарегистрирован: 2008-10-09
Сообщений: 1256
Профиль

Re: Легендарная советская телепередача самодельщиков "Это вы можете"на ОТР

Скажите спасибо что хотя бы это есть. А то пять лет для самодельщиков не было ни одной телепередачи.
Технодром "Кулибина" они похоронили в 2008 году, как автор Андрей Самохин не сопротивлялся. После чего он умер.

Отредактированно Лукьянов Сергей (2014-02-05 12:28:25)


Моя родина-Советский Союз.
Автор 50 изобретений и 16 изготовленных в металле запатентованных велоконструкций. награждённых пятью медалями международных выставок.

Неактивен

 

#10 2014-02-05 12:57:51

Vitaly
Member
Зарегистрирован: 2010-05-13
Сообщений: 1282
Профиль

Re: Легендарная советская телепередача самодельщиков "Это вы можете"на ОТР

Лукьянов Сергей написал:

пять лет для самодельщиков не было ни одной телепередачи.
Технодром "Кулибина" они похоронили в 2008 году, как автор Андрей Самохин не сопротивлялся.

Опять неверная информация и придется объяснить:
- была интересная и еще одна аналогичная передача - "Фабрика мысли" на ТВЦ;
- у "Технодорома" был невысокий качественнный уровень и соответственно  низкий рейтинг и потому его закрыло новое руководство телеканала;

Отредактированно Vitaly (2014-02-05 13:02:09)

Неактивен

 

#11 2014-02-05 14:50:03

Лукьянов Сергей
Member
Зарегистрирован: 2008-10-09
Сообщений: 1256
Профиль

Re: Легендарная советская телепередача самодельщиков "Это вы можете"на ОТР

Зато у нас имеет высокий рейтинг кто хочет стать миллиардером. Фабрика мысли была ещё при Горбачёве в советские времена. Лужков её пытался восстановить до тех пор пока не поссорился с Медведевым. После чего все мысли прикрыли.

Вот что говорит о съёмках этой передачи её участница. Обращались как с скоту.

Пишу все с начала! К бригадиру, у кого записывались, претензий нет. Нас встретили, проводили до студии- все супер! Затем вышла модератор – ИНЕССА и рассказала нам про регламент дня. По её словам - это съемка двух передач с перерывом и вчера вообще все закончилось в 5 вечера. Все, что она сказала, оказалось наглым враньём. ( ВРАНЬЁ и про 2 передачи (снимали 2 передачи + финал, который был гораздо длиннее) и «про вчера», т.к. все закончилось в 12 ночи, а не в 5!!!) Нас загнали в студию и рассадили. Начала съемок мы ждали около 2,5 часов. Потом все-таки началась съемка. Она проходила с большими перерывами по 40-50 минут (меняли декорации). Во время перерывов народ просился в туалет – ИНЕССА не выпускала. Ситуация накалялась. В следующий перерыв желающих становилось больше – ИНЕССА охраняла вход и даже разъяренных мужчин хватала за руки и возвращала в ряды. Молодые ребята перелазили через высокие декорации и каким-то образом все–таки умудрялись выбежать. Но двухметровых мужчин в студии было мало – поэтому повезло только им. МЫ 8 ЧАСОВ БЫЛИ БЕЗ ВОЗМОЖНОСТИ СХОДИТЬ В ТУАЛЕТ. Я могу понять, что нет перерывов на обед, но когда ВОСЕМЬ ЧАСОВ не выпускают в туалет – ЭТО ДИКОСТЬ. Еще хочу отметить ХАМСКОЕ отношение со стороны ИНЕССЫ. На вопрос: «А вы можете столько времени терпеть?» Она сказала: «ДА, и вы должны - вы массовка. Иначе я вас лишу зарплаты!» Под словом зарплата, она видимо подразумевала 350 рублей!!!! И, прошу заметить, сама госпожа модератор – куда-то один раз все-таки отлучалась!!! Когда ее спрашивали об окончании передачи или о пресловутом туалете – она демонстративно отворачивалась или хамила. Еще я узнала, что оказывается, мы ведем себя как животные и что вчера поход в туалет стоил 50 рублей!!! – видимо, надежный способ подработки госпожи ИНЕССЫ.
По прошествии 8 часов она все-таки выпустила людей, со словами: «Ладно, выйдите те, кто очень сильно хочет – на пять минут!» Конечно же, вся студия ломанулась к выходу, под громкие недоумевающие крики модератора - « КУДА ВЫ ВСЕ?» Через пять минут она забежала в женский туалет и, обнаружив там очередь, « очень рассердилась». Сказала, что все уже начинается. Практически под конвоем – опять людей загнали в студию, и мы ждали начала съемок около часа!!!!! Потом с туалетом была та же фигня!!!! Закончились съемки около 12 часов.
Передача хорошая, но ее лучше смотреть дома!!! ЛЮДИ, КТО НЕ ПРИВЫК К СКОТСКОМУ ОТНОШЕНИЮ, НЕ ХОДИТЕ НА СЪЕМКИ ЭТОЙ ПРОГРАММЫ!!! Те же, кто может сидеть в студии безвылазно 8 часов – вперед…
Р.S. Заложникам в НОРД-ОСТе давали сходить в туалет (хоть и в оркестровую яму, но все-таки...)
http://massovki.ru/viewtopic.php?f=23&t=8902

Отредактированно Лукьянов Сергей (2014-02-05 15:17:09)


Моя родина-Советский Союз.
Автор 50 изобретений и 16 изготовленных в металле запатентованных велоконструкций. награждённых пятью медалями международных выставок.

Неактивен

 

#12 2014-02-05 22:56:48

Vitaly
Member
Зарегистрирован: 2010-05-13
Сообщений: 1282
Профиль

Re: Легендарная советская телепередача самодельщиков "Это вы можете"на ОТР

Хм, скажу так и это вовсе не секрет, что практически все передачи - и в прошлые в 90-е годы, и в нынешнее время снимались и снимаются именно так, то есть все зрители проплачены и сидят в съемочных студия за деньги и не самые большие smile
Поведение же Инессы, как это указано выше, конечно нормальным назвать никак нельзя, но это вовсе не говорит о том, что телепередачи
"Фабрика мысли" были плохие

Отредактированно Vitaly (2014-02-06 00:23:47)

Неактивен

 

#13 2014-02-06 16:10:15

Лукьянов Сергей
Member
Зарегистрирован: 2008-10-09
Сообщений: 1256
Профиль

Re: Легендарная советская телепередача самодельщиков "Это вы можете"на ОТР

........../удалил .... админ....../......


Моя родина-Советский Союз.
Автор 50 изобретений и 16 изготовленных в металле запатентованных велоконструкций. награждённых пятью медалями международных выставок.

Неактивен

 

#14 2014-02-06 23:12:12

Ульяновский Вениамин Вени
Member
Зарегистрирован: 2007-09-08
Сообщений: 2310
Профиль

Re: Легендарная советская телепередача самодельщиков "Это вы можете"на ОТР

Vitaly написал:

...все передачи - и в прошлые в 90-е годы, и в нынешнее время снимались и снимаются именно так, то есть все зрители проплачены и сидят в съемочных студия за деньги и не самые большие...

Вероятно вы и правы, когда говорите о массовке - она может быть и участвует в съёмках  нынче за оплату. Но к той  советской передаче "ЭВМ" это не относится. К примеру, ни я (по-моему, с 1977 года изредка приглашался В.А.Соловьевым на съёмки, в том числе в жюри) , ни клубные товарищи по КЭБу никогда не получали ни копейки за съёмки. Наоборот , почитали за честь продемонстрировать на соловьевской программе свои творения и поучаствовать в осуждении изобретений коллег. С.Лукьянов подтвердит это.

Возможно,  в 70-80 х члены жюри и костяк экспертов "из зала"  - молодые талантливые ребята, которые в общем то и являлись лицом  "ЭВМ" (даже называли себя "театром") -  как-то поощрялись за регулярное участие. Но к остальной  части зрителей, присутствовавших на съемочной площадке ваше утверждение несправедливо.

Неактивен

 

#15 2014-02-06 23:17:02

Vitaly
Member
Зарегистрирован: 2010-05-13
Сообщений: 1282
Профиль

Re: Легендарная советская телепередача самодельщиков "Это вы можете"на ОТР

Ульяновский Вениамин Вени написал:

к той  советской передаче "ЭВМ" это не относится

Ну так про те времена "Это вы можете" я не говорю ничего плохого, тогда телевидение было в почете и уважении, для многих была большая честь получить приглашение хотя бы в качестве зрителя в студию.
Проплаченные зрители на телепередачах стали появляться в начале девяностых годов, когда пошла большая волна разных модных ток-шоу

Отредактированно Vitaly (2014-02-07 00:07:58)

Неактивен

 

#16 2014-02-07 12:24:04

Лукьянов Сергей
Member
Зарегистрирован: 2008-10-09
Сообщений: 1256
Профиль

Re: Легендарная советская телепередача самодельщиков "Это вы можете"на ОТР

Ну вот я и посмотрел спустя 20 лет новую передачу ЭВМ по телевизору. Вернее удалось посмотреть одну треть.
Сперва сигнал прерывался каждые 5 минут. Вторую половину передачи сигнал совсем отключили. Я заметил это такой на этом канале способ цензуры. На других каналах такого нет. Зря один из авторов в шутливой форме упомянул фамилию Медведева.
Теперь передачу могут совсем прикрыть. Спасибо партиии и правительству.
Они выявляют изобретателя года. Хотя бы обьявили денежный приз как Лужков на "Фабрике мысли" 1 млн. руб.
Тогда бы настоящие изобретатели пришли на передачу, а не деревенские шуты.

Отредактированно Лукьянов Сергей (2014-02-07 12:26:35)


Моя родина-Советский Союз.
Автор 50 изобретений и 16 изготовленных в металле запатентованных велоконструкций. награждённых пятью медалями международных выставок.

Неактивен

 

#17 2014-02-07 21:33:24

Vitaly
Member
Зарегистрирован: 2010-05-13
Сообщений: 1282
Профиль

Re: Легендарная советская телепередача самодельщиков "Это вы можете"на ОТР

Лукьянов Сергей написал:

удалось посмотреть одну треть.
Сперва сигнал прерывался каждые 5 минут. Вторую половину передачи сигнал совсем отключили. Я заметил это такой на этом канале способ цензуры. На других каналах такого нет. Зря один из авторов в шутливой форме упомянул фамилию Медведева.

Ну зачем же везде видеть только цензуру и некий политический подвох ?  smile
Я вот уверен в том, что никакая это не цензура вовсе и смысла в том сейчас нет никакого, ибо передача идет в записи и всякое ненужное можно спокойно при монтаже предварительно вырезать еще до эфира.
И вообще Оьщественное телевидение России должно быть вне всякой политики и такова главная концепция этого телеканала и это совершенно правильно

Отредактированно Vitaly (2014-02-07 21:43:44)

Неактивен

 

#18 2014-02-08 11:28:57

Лукьянов Сергей
Member
Зарегистрирован: 2008-10-09
Сообщений: 1256
Профиль

Re: Легендарная советская телепередача самодельщиков "Это вы можете"на ОТР

А без улыбающей рожи никак нельзя обойтись.
Цензоры только сидят не на канале, а управляют сигналом в другом месте.
Заметил что в политических дискуссиях на этом канале затрагивающих власть происходит тоже самое.
В нейтральных передачах на этом канале никакого отключения сигнала нет.

Отредактированно Лукьянов Сергей (2014-02-08 11:46:51)


Моя родина-Советский Союз.
Автор 50 изобретений и 16 изготовленных в металле запатентованных велоконструкций. награждённых пятью медалями международных выставок.

Неактивен

 

#19 2014-02-08 23:18:44

Vitaly
Member
Зарегистрирован: 2010-05-13
Сообщений: 1282
Профиль

Re: Легендарная советская телепередача самодельщиков "Это вы можете"на ОТР

Без улыбающейся рожицы такое читать никак не получается, увы smile
Там между прочим параллельно еще идет трансляция и в интернете, которую осуществляет совсем другой оператор связи, ну и архив в и-нете тоже сохраняется и его можно посмотреть, а потому совершенно нет никакой необходимости сейчас бороться с инакомыслием такими вот примитивными путями прерывания эфира, как это делалось в советское время. Сейчас давно уже совсем другие времена и другие технические возможности донесения информации до людей  hmm

Отредактированно Vitaly (2014-02-10 00:54:30)

Неактивен

 

#20 2014-02-12 13:37:40

Vitaly
Member
Зарегистрирован: 2010-05-13
Сообщений: 1282
Профиль

Re: Легендарная советская телепередача самодельщиков "Это вы можете"на ОТР

Вот здесь можно посмотреть все выпуски этой возрожденной передачи на ОТР:
http://www.otr-online.ru/programmi/1265.html

От себя скажу, что серъезного технического обсуждения представленных изобретательских идей и проектов с грамотными экспертами, со спорами и с дискуссиями,
как это было раньше и как это задумывал автор передачи Соловьев, теперь нет вовсе и новый проект больше похож на странное почти клоунское шоу с "экспертами" в виде музыкантов и артистов, вместо специалистов и это очень печально hmm
Ну по крайней мере, хоть в таком странном формате люди смогут увидеть интересные изобретения и познакомиться с их создателями и лучше уж такая передача про изобретателей, чем вообще ничего

Отредактированно Vitaly (2014-02-13 02:00:03)

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

[ Generated in 0.030 seconds, 6 queries executed ]