КЭБ Форум

Форум клуба энтузиастов биотранспорта

  • Вы не зашли.

#1 2014-04-20 11:46:22

Лукьянов Сергей
Member
Зарегистрирован: 2008-10-09
Сообщений: 1256
Профиль

Веломобильный тест-тур" Вел-Вел 2014"

Предлагаю в этом году в июле или августе провести веломобильный тест тур Вельск- Великий Устюг. У обоих городов велосипедное начало. Заезд поездом в Вельск и возвращение поездом из Великого Устюга родины деда мороза.

Назначить командором  по старшинству Сергея Пономарёва как участника всех туров, если Ульяновский не изъявит желание.
Передвижение неспешное 60 -70 км в день со своими палатками без соревнований. Тест тур пройдёт по маршруту Вельск- Верховажье далее грунтовка и асфальт 80 км до Тотьмы и далее асфальт до Великого Устюга. Итого 400 км.
Подробнее о маршруте.
От Тотьмы до Великого Устюга есть две дороги северная и южная через Никольск. Обе асфальтовые в хорошем состоянии.
Северная на 100 км. короче и отремонтирована в этом году. По ней запрещён проезд фур и большегрузов так как мост через реку Стрельня их не выдерживают. Фуры идут по южной дороге.
Северная дорога на ютубе когда был ремонт. http://www.youtube.com/watch?v=EHNK5Gu8mAM
Ускоренное видео всей дороги от Тотьмы до Устюга 250 км.
http://www.youtube.com/watch?v=dA02mUVEq7A
http://www.youtube.com/watch?v=fWXbRHlUnBM
Дорога от Верховажья до Тотьмы в моём путешествии на рикамбенте"Красный Октябрь" по Вологодской глубинке.
Путешествие С.Лукьянова на "Красном Октябре" по Вологодской глубинке
Дорога от Великого Устюга до вотчины деда мороза.
http://www.youtube.com/watch?v=GJCbj8J3-xc
Если найдутся спонсоры то пусть они награждают.
Я вроде одного нашёл питерский интернет магазин "Ваш велосипед".


Моя родина-Советский Союз.
Автор 50 изобретений и 16 изготовленных в металле запатентованных велоконструкций. награждённых пятью медалями международных выставок.

Неактивен

 

#2 2014-04-20 15:56:15

Лукьянов Сергей
Member
Зарегистрирован: 2008-10-09
Сообщений: 1256
Профиль

Re: Веломобильный тест-тур" Вел-Вел 2014"

Грунтовая дорога Верховажье- Тотьма с медвежьеми следами. Модулятор может захватить антимедведя и антиволка.
http://b3.icdn.ru/t/totmih/5/37107875oDu.jpg
http://b3.icdn.ru/t/totmih/7/37107827URQ.jpg
Тотьма заняла 19 место среди всех чудес России и первое по Вологодской области. В Великоустюгском районе дорога проходит вдоль реки Сухоны и через Опоки, 30 метровые обрывы где находили доисторических рыб. Там же 10 метровый фонтан солёной воды.


Моя родина-Советский Союз.
Автор 50 изобретений и 16 изготовленных в металле запатентованных велоконструкций. награждённых пятью медалями международных выставок.

Неактивен

 

#3 2014-04-21 16:16:37

Сергей Пономарев
Member
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 431
Профиль

Re: Веломобильный тест-тур" Вел-Вел 2014"

По мне так лучше идти через поселок Октябрьский на Тарногский городок и Нюксеницу. Там подичее, машин почти нет. К тому же от Октябрьского до деревни с хараткерным названием Ульяновская километров двадцать - крутой спуск. Впечатления на безмоторном транспорте - колоссальные! На момент разведки, то есть на 2009 год, покрытие на шоссе вполне приличное для нежных рикамбентов.

Неактивен

 

#4 2014-04-22 09:32:02

Лукьянов Сергей
Member
Зарегистрирован: 2008-10-09
Сообщений: 1256
Профиль

Re: Веломобильный тест-тур" Вел-Вел 2014"

Многие пожелают посмотреть на мои вело и покататься на них. Поэтому посещение Тотьмы обязательно. В Тотьме можно сделать суточную остановку отдохнуть и помыться в городской бане и осмотреть 4 музея и камни Утюг и Лось. В Тотьме есть 3 гостиницы и сдаются квартиры посуточно.
Дорога Верховажье - Тотьма одна из самых удивительных и на ней вообще нет машин. Тем боле испытания должны пройти и по грунтовой дороге.
Могу организовать машину сопровождения  типа Газели из Тотьмы с доставкой 5 моих вело в Вельск. За одно посмотрю ещё раз дорогу. Только придётся скинуться водителю всем участникам. На мои вело также требуются четверо безлошадников.


Моя родина-Советский Союз.
Автор 50 изобретений и 16 изготовленных в металле запатентованных велоконструкций. награждённых пятью медалями международных выставок.

Неактивен

 

#5 2014-04-23 13:42:59

Лукьянов Сергей
Member
Зарегистрирован: 2008-10-09
Сообщений: 1256
Профиль

Re: Веломобильный тест-тур" Вел-Вел 2014"

Карта маршрута. Вельск- Верховажье асфальт, Верховажье- Данилов Починок грунт, Данилов Починок-Тотьма асфальт, Тотьма-Нюксеница_Великий Устюг асфальт.
http://b3.icdn.ru/t/totmih/3/37146473tDo.jpg


Моя родина-Советский Союз.
Автор 50 изобретений и 16 изготовленных в металле запатентованных велоконструкций. награждённых пятью медалями международных выставок.

Неактивен

 

#6 2014-05-12 16:53:13

Лукьянов Сергей
Member
Зарегистрирован: 2008-10-09
Сообщений: 1256
Профиль

Re: Веломобильный тест-тур" Вел-Вел 2014"

Переговорил насчёт пробега и автобуса сопровождения с мэром Тотьмы Ярославцевым Николаем Николаевичем. Предложил пробег посвятить дню Победы и каждый вел снабдить миниатюрным знаменем победы. Красный цвет на дороге хорошо заметен
В общем если не найдётся желающих поедут одни тотьмичи. Впрочем и это под вопросом.


Моя родина-Советский Союз.
Автор 50 изобретений и 16 изготовленных в металле запатентованных велоконструкций. награждённых пятью медалями международных выставок.

Неактивен

 

#7 2014-05-16 23:22:30

dim
Member
Зарегистрирован: 2007-09-11
Сообщений: 345
Профиль

Re: Веломобильный тест-тур" Вел-Вел 2014"

Лукьянов Сергей написал:

От него лишь требуется как руководителя  КЭба одобрение данного мероприятия и даже не его участие.

Вот не понимаю, как может его одобрение или неодобрение повлиять на потенциальных участников. Если есть хороший  маршрут и как-то проработаны вопросы: сколько км надо проехать за день, что что есть, где спать и т.д. , то надо просто оповестить об этом как можно больше людей. Глядишь и наберется желающих на тест тур.


Лукьянов Сергей написал:

От него давно конструктора создатели тем требовали модераторства своих тем. Дак нет вся власть принадлежит Ульяновскому.

Ну чисто шурикеновская логика. Это ведь Ульяновского ресурс, так? Значит "создатели тем" и все прочие могут только просить и предлагать. А требовать может только тот, кому есть чем подкрепить свои требования, то есть тот у кого власть.
Кстати, могу напомнить адрес более демократичного веломобильного форума, где создатели тем давно уже являются модераторами.
Или можете вообще свой форум создать и модерировать там в свое удовольствие. А что, не боги горшки обжигают, может и не хуже чем у Ульяновского получится.

Неактивен

 

#8 2014-05-17 00:01:48

ИлиюкА
Member
Зарегистрирован: 2009-05-06
Сообщений: 1264
Профиль

Re: Веломобильный тест-тур" Вел-Вел 2014"

Сергей  идея хорошая .Но как  велопоходник  хочу предложить тебе с этой идеей отправится в  вело турклуб.
в Походе важно  иметь адекватные отношение со всей командой Правильно распределить обязанности.
рассчитать  расскадку по питанию, ее закупить  - завхоз.
Костровое ,спальное. правильная одежда . средства гигиены . мед.работник, вело-мастер. Штурман.
Обязательно  тур.гид, фото кор., психолог .
Главное Руководитель который это все знает, умеет распределить роли , и силы на маршруте.
Все это знают в тур клубах. там есть команды и инструктора.
Тебе проще к ним присоединится  и взяв на себя одну из ролей пройти твой маршрут. на правах полноценного участника.
Сережа  без выполнения этих требований твоя экспедиция- поход   распадется  или все перессориться.
Важно первый шаг сделать правильно в случаии провала не кто  больше не захочет  с тобой пойти на  Тотьму.
Вспомни  наш ТТ в Тотьму,  ВВ прекрасный организатор но он не "походник" поэтому были частые разногласия и
сумобродства  и не желания ВВ руководить  бытом на стоянках.
Но в ТТ был дух странствия, дух преодоления себя ,техники, погодных неудобств, а главное бесконечные ночные разговоры с  единомышленниками, а на утро  опять в седло ........
и у всех без исключения грусть, что все так быстро закончилось!!

Отредактированно ИлиюкА (2014-05-17 00:13:08)

Неактивен

 

#9 2014-05-17 08:43:36

Лукьянов Сергей
Member
Зарегистрирован: 2008-10-09
Сообщений: 1256
Профиль

Re: Веломобильный тест-тур" Вел-Вел 2014"

Илья вместо того чтобы посылать меня в турклуб лучше бы сделал новый веломобиль и присоединился к веломобильному тест туру. Главным будет Сергей Пономарёв как участник всех тест туров. Я только предложил хороший маршрут.


Моя родина-Советский Союз.
Автор 50 изобретений и 16 изготовленных в металле запатентованных велоконструкций. награждённых пятью медалями международных выставок.

Неактивен

 

#10 2014-05-17 09:58:10

ИлиюкА
Member
Зарегистрирован: 2009-05-06
Сообщений: 1264
Профиль

Re: Веломобильный тест-тур" Вел-Вел 2014"

Куда мне их столько  попа одна
.Есть легирад, есть 2 трайка.

Добавлено спустя     1 минуту   19 секунд:
НУЖЕН лидер - руководитель .Вокруг него и строится поход

Неактивен

 

#11 2014-05-19 00:49:36

Ульяновский Вениамин Вени
Member
Зарегистрирован: 2007-09-08
Сообщений: 2310
Профиль

Re: Веломобильный тест-тур" Вел-Вел 2014"

Лукьянов Сергей написал:

Я только предложил хороший маршрут....

Сергей Николаевич, этого слишком мало!

Вам, для организации тест-тура веломобилей, прежде всего надо найти единомышленников, с которыми и создадите команду. Тех, для кого этот маршрут также, как и вам, будет интересен. Тех у кого найдется свободное время   для путешествия. Одновременно с формированием команды, определите самостоятельно или с кем-то из коллег условия проведения   тест-тура (можете взять за основу наши, с вами, "Условия" прошлых ТТ).
Обсудите в личке или здесь на форуме даты проведения ТТ, точный маршрут, другие вопросы организации  велоопробега. Раскидайте обязанности на всех или на членов инициативной группы. Прикиньте совместно бюджет и источники финансирования, обеспечение вспомогательным транспортом (если он нужен будет), ну и т.д.

Со своей стороны, я всегда готов поддержать любое начинание, связанное с веломобилями, но по мере своих сил и возможностей. Сейчас, действительно, продолжаю заниматься темой рекордных веломобилей, и свои график по сентябрь месяц включительно   спланировал ещё зимой.

Кстати, название ТТ мне очень понравилось!

Неактивен

 

#12 2014-05-26 00:55:56

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Re: Веломобильный тест-тур" Вел-Вел 2014"

Километраж очень маленький, как дневные перегоны, так и общий: как полтора бревета hmm ...


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

#13 2014-05-26 09:59:17

Лукьянов Сергей
Member
Зарегистрирован: 2008-10-09
Сообщений: 1256
Профиль

Re: Веломобильный тест-тур" Вел-Вел 2014"

Для кого маленький километраж могут ехать от Тотьмы до Великого Устюга по южной дороге через Никольск. Там на 100 км больше. Или выбрать конечный пункт Котлас ещё 100 км. От Котласа до Москвы идёт целый поезд и билеты самые дешёвые.


Моя родина-Советский Союз.
Автор 50 изобретений и 16 изготовленных в металле запатентованных велоконструкций. награждённых пятью медалями международных выставок.

Неактивен

 

#14 2014-06-06 12:50:20

Лукьянов Сергей
Member
Зарегистрирован: 2008-10-09
Сообщений: 1256
Профиль

Re: Веломобильный тест-тур" Вел-Вел 2014"

Переговорил с председателем тотемского молодёжного парламента. Пообещал найти ездоков на мои велосипеды рикамбенты и автобус сопровождения.
В общем сроки проведения тест-тура середина июля или начало августа. Просьба высказаться кому что удобнее.

Отредактированно Лукьянов Сергей (2014-06-07 11:56:30)


Моя родина-Советский Союз.
Автор 50 изобретений и 16 изготовленных в металле запатентованных велоконструкций. награждённых пятью медалями международных выставок.

Неактивен

 

#15 2014-07-17 17:27:17

Лукьянов Сергей
Member
Зарегистрирован: 2008-10-09
Сообщений: 1256
Профиль

Re: Веломобильный тест-тур" Вел-Вел 2014"

Тест тур ориентировочно состоится после 9 августа когда наберётся компания из молодёжи Тотьмы и будет автобус сопровождения Тотьма- Великий Устюг.. Если этого не состоится то поеду один на "Гагарине" числа 10 августа или позже смотря по ветру. Нужен попутный ветер чтобы не напрягаться.
В районе Опок и в районе впадения реки Юг в Сухону  поплыву на лодке.
Надо запечатлеть панорамы на фото. Благо мой новый Соня с 35 кратным  оптическим увеличением делает панорамные снимки и снимает качественное видео.
Если найдутся желающие присоединится  москвичи то пусть 9 августа высаживаются на поезде в Вельске и своим ходом едут через Верховажье до Тотьмы. Там останавливаются в гостинице при монастыре. Цены по божески 350 р сутки.
Если у кого веломобили или велосипеды только для асфальта то высаживайтесь в Соколе ( железнодорожная станция после Вологды) и по асфальту до Тотьмы.
Кто приедет в Тотьму звоните мне по т 8 921 123 84 22 или обращайтесь в молодёжный центр на въезде в Тотьму.
Район Опок с фонтаном солёной воды. На карте Студёное.
http://b3.icdn.ru/t/totmih/7/37960807kYl.jpg

Отредактированно Лукьянов Сергей (2014-07-18 17:15:52)


Моя родина-Советский Союз.
Автор 50 изобретений и 16 изготовленных в металле запатентованных велоконструкций. награждённых пятью медалями международных выставок.

Неактивен

 

#16 2014-07-29 09:11:18

Лукьянов Сергей
Member
Зарегистрирован: 2008-10-09
Сообщений: 1256
Профиль

Re: Веломобильный тест-тур" Вел-Вел 2014"

До тест тура осталось 10 дней. С велосипедами на поезде 9 августа в Вельске старт и самостоятельное движение через Верховажье до Тотьмы.. Безлошадники могут приехать 10 августа в Тотьму. Приезжать в Вологду на поезде желательно утром чтобы успеть на автобусы и маршрутки до Тотьмы. Последняя маршрутка и автобус  отходит в 15 часов.
Рикамбентов на всех хватит. Пригласил Вологодских велосипедистов, питерцев и даже одного из Минска.
Кто хочет может просто приехать в Тотьму опробовать мои рикамбенты.
До Вельска от Ярославского вокзала идут поезда Москва- Воркута, Москва- Лобытнанги, Москва -Сыктывкар, Москва-Котлас.
Самый дешёвый котласский поезд так как он не скорый и не фирменный.

Отредактированно Лукьянов Сергей (2014-07-29 16:42:28)


Моя родина-Советский Союз.
Автор 50 изобретений и 16 изготовленных в металле запатентованных велоконструкций. награждённых пятью медалями международных выставок.

Неактивен

 

#17 2014-08-07 13:58:03

Лукьянов Сергей
Member
Зарегистрирован: 2008-10-09
Сообщений: 1256
Профиль

Re: Веломобильный тест-тур" Вел-Вел 2014"

Из за жары и встречного северо-восточного ветра мой старт откладывается на 2 дня. Стартую из Тотьмы 12 августа. Будет прохладно без дождя и почти небольшой попутный ветер. Остальные могут стартовать как им удобно.

Отредактированно Лукьянов Сергей (2014-08-08 15:39:20)


Моя родина-Советский Союз.
Автор 50 изобретений и 16 изготовленных в металле запатентованных велоконструкций. награждённых пятью медалями международных выставок.

Неактивен

 

#18 2014-08-07 18:54:58

ИлиюкА
Member
Зарегистрирован: 2009-05-06
Сообщений: 1264
Профиль

Re: Веломобильный тест-тур" Вел-Вел 2014"

Лукьянов Сергей написал:

мой старт откладывается на 3 дня.... Остальные могут стартовать как им удобно.

Всех пригласил, а сам в кусты:
- Вы как хотите а я "Сам по себе".

Сильный ход, Сергунчик!

Неактивен

 

#19 2014-08-07 19:32:59

Лукьянов Сергей
Member
Зарегистрирован: 2008-10-09
Сообщений: 1256
Профиль

Re: Веломобильный тест-тур" Вел-Вел 2014"

7 августа после того как переплыл Тихий океан на вёсельной лодке в Тотьму приехал всемирно известный путешественник Конюхов. Встреча с тотьмичами состоялась в молодёжном центре.
Конюхов с женой. Жена у него профессор. Конюхову уже 62 года и он на вёслах одолел Тихий океан. И что удивительно у него ещё жив отец 98 лет. Мать умерла в 90 лет.
http://b3.icdn.ru/t/totmih/3/38671553egW.jpg
http://b3.icdn.ru/t/totmih/0/38671550bPy.jpg
Вручил ему приглашение на открывающуюся 9 августа в день города выставку веломобилей. Не знаю придёт ли.
Сейчас срочно занят заливкой наливного пола в здании выставки которая откроется на въезде в Тотьму в длинном деревянном здании вдоль шоссе рядом с физкультурным комплексом с бассейном.
У меня просто сейчас сил нет стартовать после стройки в жару против ветра.

Отредактированно Лукьянов Сергей (2014-08-07 21:49:53)


Моя родина-Советский Союз.
Автор 50 изобретений и 16 изготовленных в металле запатентованных велоконструкций. награждённых пятью медалями международных выставок.

Неактивен

 

#20 2014-08-10 08:36:50

Лукьянов Сергей
Member
Зарегистрирован: 2008-10-09
Сообщений: 1256
Профиль

Re: Веломобильный тест-тур" Вел-Вел 2014"

9 августа открылась моя  веломобильная выставка в Тотьме. Представлено 15 велоконструкций и инвалидных колясок.
Ещё не открылась выставка подошёл главный редактор газеты "Тотемские вести" Белозёров и заснял несколько кадров для газеты.
http://b3.icdn.ru/t/totmih/3/38712063nHE.jpg
http://b3.icdn.ru/t/totmih/6/38712066FuA.jpg
http://b3.icdn.ru/t/totmih/7/38712067ILJ.jpg
Пригласил директора лагеря путешественников имени Конюхова Опалихина с ребятами.
Конюхов как вчера показали по НТВ сплавляется вместе с московской командой телевизионщиков на Дедов остров. где он поставил свою часовню. Смотрите моё прошлогоднее путешествие на Дедов остров.
Велолодочный поход на "Тотьмиче" и "Красном октябре" на "Дедов" остров


Моя родина-Советский Союз.
Автор 50 изобретений и 16 изготовленных в металле запатентованных велоконструкций. награждённых пятью медалями международных выставок.

Неактивен

 

#21 2014-08-11 08:12:24

Лукьянов Сергей
Member
Зарегистрирован: 2008-10-09
Сообщений: 1256
Профиль

Re: Веломобильный тест-тур" Вел-Вел 2014"

Мой старт переносится на утро 14 августа. Будет приличный попутный ветер.


Моя родина-Советский Союз.
Автор 50 изобретений и 16 изготовленных в металле запатентованных велоконструкций. награждённых пятью медалями международных выставок.

Неактивен

 

#22 2014-08-16 15:20:55

Ульяновский Вениамин Вени
Member
Зарегистрирован: 2007-09-08
Сообщений: 2310
Профиль

Re: Веломобильный тест-тур" Вел-Вел 2014"

Как дела, удалось ли стартовать вовремя, нашлись ли попутчики в вашем очередном  интересном велопутешествии по Вологодчине?

Неактивен

 

#23 2014-08-19 01:18:35

Sofabike
Member
Зарегистрирован: 2012-10-05
Сообщений: 283
Профиль

Re: Веломобильный тест-тур" Вел-Вел 2014"

Где ФОТОs  Чаво медведи напали?
Вылезай из берлоги .....

Пока Ты единственный Мастер по фотографированию Лежа-Радов на природе

Неактивен

 

#24 2014-08-19 18:10:30

Лукьянов Сергей
Member
Зарегистрирован: 2008-10-09
Сообщений: 1256
Профиль

Re: Веломобильный тест-тур" Вел-Вел 2014"

Сегодня после 5 дней велопробега наконец то вернулся в Тотьму из Кичменгского городка на автобусе. Пришлось проехать лишние 65 километров, так как из Великого Устюга не ходят до Тотьмы большие автобусы способные перевести мой рикамбент.
Всего проехал 310 километров и 30 километров проплыл по Сухоне. Стартовала команда тотемской молодежи из 8 человек. Но так как впервые села на мои рикамбенты то для начала проехали несколько километров. Два героя школьника 7 и 8 классов проехали со мной до Камчуги 27 километров и вернулись обратно. Дальше я поехал один.
Заснял много фото. Рикамбент дорогу выдержал, а вот велоботинок почти полностью развалился.
Для начала выложу два фото.
Старт у молодёжного центра и Опоки. Старт засняли два фотокорреспондента из тотемских газет.
http://b3.icdn.ru/t/totmih/0/38855130AJk.jpg
http://b3.icdn.ru/t/totmih/0/38855320smD.jpg

Отредактированно Лукьянов Сергей (2014-08-19 18:16:53)


Моя родина-Советский Союз.
Автор 50 изобретений и 16 изготовленных в металле запатентованных велоконструкций. награждённых пятью медалями международных выставок.

Неактивен

 

#25 2014-08-19 20:48:09

ИлиюкА
Member
Зарегистрирован: 2009-05-06
Сообщений: 1264
Профиль

Re: Веломобильный тест-тур" Вел-Вел 2014"

Молодец Серега ! Надо опираться на свои молодые кадры. На этой волне  создавай свой веломобильный клуб  в котором будут изобретать- создавать ,а главное, путешествовать. Главный принцип: чем больше отдаешь - тем больше получаешь положительных эмоций . Не замыкайся на себе - это тупик.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

[ Generated in 0.039 seconds, 7 queries executed ]