КЭБ Форум

Форум клуба энтузиастов биотранспорта

  • Вы не зашли.

#151 2023-10-10 18:03:00

николай
Member
Зарегистрирован: 2015-06-26
Сообщений: 67
Профиль

Re: Комфортный городской велосипед "Мечта пешехода" Николая Колыванова

Всем здравствуйте! Три раза!
21 мая я выезжал на новом " стульчике" ( Мечта пешехода 2) на велопарад! Особо он никого не заинтересовал, а на полпути стало сускать одно заднее колесо -- братья китайцы плохо проклеили камеру, хотя успел поездить на ней более 20 км. Прищлось спускаться в метро и дальше вез велосипед просто как тележку. Габариты, я уже писал, 50 х 80, можно вести за ручку- руль как детскую коляску. Вес 9,6 кГ при трёх пневмоколёсах!!! и спинке, седло- сиденье без носика просто подпружининное. Был с этим ЧУДОМ на Речном вокзале и весь парк объездил, встретил КЭБовцев, но Диму ( Модулятора) он совсем не заинтересовал, просто поговорил со моной несколько минут ( был очень зашорен) и укатил в голубую даль на ГОРБАТОМ обычном велике.
Чего пишу?  У меня прорыв -- импортозамещение, а именно я использовал консольные колёса от беговела Пират ( Канада или Гемания, или Чехия) бу и подшипники были уже ржавые - убитые, таких нет ни в одном справочнике, пришлось менять на наши, делать вставки, новые оси. А друзья товарищи хотят и просят им сделать такой же. Он у меня с корзинкой между задними колёсами на 8 литров -- рынок, магазины и т.д. И вот у меня импортозамщение: я освоил дома, на кухне перетачивать чашки от насыпных подшипников детских 12 дюймовых колёс под промподшипники 22 х 10! ( чашки оч. твердые)! Теперь я сам делаю консольные колёса для своего вело " Мечта пешехода 3". Так что доживем до весны и будет колонна велосипедов " Мечта пешехода 3".

Неактивен

 

#152 2023-10-10 18:36:14

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Re: Комфортный городской велосипед "Мечта пешехода" Николая Колыванова

николай написал:

Был с этим ЧУДОМ на Речном вокзале и весь парк объездил, встретил КЭБовцев, но Диму ( Модулятора) он совсем не заинтересовал, просто поговорил со моной несколько минут

Чуд было целых два. Первое, что ошеломляет: насколько же эти велосипеды... Маленькие!!!

Дима-Модулятор - один из главных* пешеходов Москвы.
* по количеству и качеству проходимых километров, в свободное от езды на вело время.

От того, с грустью можно констатировать, что эти велики - НЕ мечта пешехода, раз пешеход не впечатлился. smile

николай написал:

был очень зашорен

Попраалю: безгранично всегда открыт всему новому и интересному.

николай написал:

укатил в голубую даль на ГОРБАТОМ обычном велике.

Создайте новый, интересный велосипед, чтобы я укатил в эту даль на чëм-то другом. Удивите, впечатлите. Всë в Ваших руках, Николай. Исполните ПЕШЕХОДУ его МЕЧТУ. smile

Добавлено спустя     7 минут   49 секунд:
Кстати, она у меня и сейчас очень неплохо исполнена:
очень эргономичные кожаные кроссовки Fila, которые плюс ещë и проапгрейдил ортопедическими стельками Ортманн.
Десятки километров тают под ногами и растворяются ща спиной, взамен - ощущение левитации и свободы.


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

#153 2023-10-11 12:30:26

Shuriken
Member
Зарегистрирован: 2007-09-10
Сообщений: 2128
Профиль

Re: Комфортный городской велосипед "Мечта пешехода" Николая Колыванова

николай написал:

и подшипники были уже ржавые - убитые, таких нет

Все детские колёса на подшипниках 608

николай написал:

на кухне перетачивать чашки от насыпных подшипников детских 12 дюймовых колёс под промподшипники 22 х 10!

под консольные оси 10 мм? Это только для детей хорошо будет!

николай написал:

будет колонна

Хотелось бы увидеть фото того, что уже сейчас есть!

Добавлено спустя     8 минут   29 секунд:
И в соответствии с последней модой под сиденье уже просится батарейка с мотором! smile

Неактивен

 

#154 2023-10-15 15:24:48

николай
Member
Зарегистрирован: 2015-06-26
Сообщений: 67
Профиль

Re: Комфортный городской велосипед "Мечта пешехода" Николая Колыванова

Всем здравствуйте, три раза!
Дима ( Модулятор) предлагаю Вам составить ТЗ ( техническое задание) с соответствующими ТТТ ( тактико- техническими требованиями) на Вашу мечту -- " скороход" или  " бысстроход" или как - то иначе на Ваш выбор и вкус. Возможно кто- то проникнется Вашими пожеланиями и захочет это воплотить в реальную конструкцию, а так ля- ля ни о чём.
   Ровно 10 лет назад я составил себе ТЗ из 12 пунктов и потом в течение 2- х лет его воплощал в соответствии с Нормами ЕСКД ( НИР, эскизный проект, технический проект, Окр1, коррекция ; Окр 2, коррекция -- и все увидели на видеоролике что получилось 8 лет назад " Комфортный городской велосипед". Потом я его ещё немного корректировал и уже наездил на нём более 3000 км по Москве и Зеленограду. Сейчас у меня новый вариант   -- упрощённый в изготовлении из достыпных готовых деталей и учитывая условия эксплуатации: Вы его видели на Речном вокзале. Меня многие просили сделать им такой -- самая расхожая фраза ОБЗАВИДУЕШЬСЯ!
    Дима , дело за Вами с ТЗ, а кто- нибудь тоже захочет такой " скороход" и тогда будет результат в реальной конструкци. Заведите себе страничку -- " СКОРОХОД" городской или как - то иначе.
      Отвечаю Шурикену :  подшипник 608 применяется как основной в самокатах и роликовых коньках ( с некоторыми добавкамм). У меня такой стоит в моей Мечте в колесах 200 мм (консольная ось длинной 40 мм диаметром 8 мм). Накатал 3000 км , катались люди более 100 кг весом! Нормально. Сейчас идут пневмоколеса и ось 10 мм  от 40 до 60 мм ( в зависимости от конструкии колеса) , скорее развалятся колёса, чем согнётся такая ось; уже накатал более 100 км. Спасибо за внимание и сообщение.
  Всем пока, до встречи на дорожках и улицах Москвы!

Добавлено спустя     9 минут   51 секунду:
P.S. забыл назвать подшипник из Пирата и им подобным 28,6 х12,6 х 8 , такие у нас не водятся !

Неактивен

 

#155 2023-10-15 17:29:48

мит
Member
Откуда: Москва.Бутырский хутор
Зарегистрирован: 2013-10-17
Сообщений: 451
Профиль  Вебсайт

Re: Комфортный городской велосипед "Мечта пешехода" Николая Колыванова

Трёх скоростную втулку поставить не удалось?

Неактивен

 

#156 2023-10-15 19:24:17

Shuriken
Member
Зарегистрирован: 2007-09-10
Сообщений: 2128
Профиль

Re: Комфортный городской велосипед "Мечта пешехода" Николая Колыванова

николай написал:

Сейчас идут пневмоколеса и ось 10 мм 

хотелось бы фото всего этого нового творчества. Но с увеличением колёс это верная эволюция в сторону Зольги.

Неактивен

 

#157 2023-10-15 22:05:59

николай
Member
Зарегистрирован: 2015-06-26
Сообщений: 67
Профиль

Re: Комфортный городской велосипед "Мечта пешехода" Николая Колыванова

Миту. В этой модели, я уже писал, ничего менять не буду, пока оставил как есть -- из подземных переходов въезжаю не слезая с вело, а по тротуарам скорость до 15 км в час. Вот в следующей модели , наверное, поставлю!
   Не знаю что такое Зольга, просто везде стали использовать асфальтобетон (очень щербатый и " даёт" плохой накат -- это я всё уже писал и поэтому вынужден перейти на Швальбе - ласточка (пневмоколёса).

Неактивен

 

#158 2023-10-15 22:54:46

Shuriken
Member
Зарегистрирован: 2007-09-10
Сообщений: 2128
Профиль

Re: Комфортный городской велосипед "Мечта пешехода" Николая Колыванова

николай написал:

что такое Зольга

Это веломобиль точно такой же схемы системы "кресло на колёсах с приводом Мазурчака", только менее игрушечного размера, больше уже на велосипед похожийsmile Автор - Ульяновский. Тут на форуме есть тема с подробным описанием. Было сделано 2 или 3 штуки точно.

Неактивен

 

#159 2023-10-20 16:54:16

николай
Member
Зарегистрирован: 2015-06-26
Сообщений: 67
Профиль

Re: Комфортный городской велосипед "Мечта пешехода" Николая Колыванова

Всем здравствуйте,  три раза!
Шурикену. Позвонил мой знакомый из г. Жуковский, сделал видеоролик Московского велофестиваля 21 мая 2023 года. На этом видео (Большой Московский велофестиваль 23), в начале 30:10 , есть я и моя жена . Я на новой Мечте 2 с пневмоколесами ( проехал к тому времени около 100 км) , жена на Мечте 1 с полиуртановыми колёсами ( проехала более 3000 км).
Мой новый велик Мечта 2 был на Речном вокзале, но Модулятора и никого более он не заинтересовал -- поэтому нет ни одного фото! Пока, пока.

Неактивен

 

#160 2023-10-20 20:35:58

Shuriken
Member
Зарегистрирован: 2007-09-10
Сообщений: 2128
Профиль

Re: Комфортный городской велосипед "Мечта пешехода" Николая Колыванова

николай написал:

Позвонил мой знакомый из г. Жуковский, сделал видеоролик

Ну отлично, и где он?
Вы, кстати вообще меня слышите?

Shuriken написал:

видеть фото того, что уже сейчас есть

Неактивен

 

#161 2023-10-20 23:12:18

николай
Member
Зарегистрирован: 2015-06-26
Сообщений: 67
Профиль

Re: Комфортный городской велосипед "Мечта пешехода" Николая Колыванова

Шурикену. Не сочтите за труд, неберите в поисковике: Большой Московский велофестиваль 23! Всё ясно?

Неактивен

 

#162 2023-10-21 01:05:41

Shuriken
Member
Зарегистрирован: 2007-09-10
Сообщений: 2128
Профиль

Re: Комфортный городской велосипед "Мечта пешехода" Николая Колыванова

николай написал:

Всё ясно?

Нет, неясно. Меня интересуют не велотренажёры и китайские Москвичи, а ВАШИ КОНСТРУКЦИИ. Вы стесняетесь показать своё творчество? Или вы желаете чтобы я среди сотен фото оттуда пытался найти, но не факт 1-2 фоточки с вами?

Отредактированно Shuriken (2023-10-21 01:06:28)

Неактивен

 

#163 2023-10-21 12:35:00

николай
Member
Зарегистрирован: 2015-06-26
Сообщений: 67
Профиль

Re: Комфортный городской велосипед "Мечта пешехода" Николая Колыванова

На мой взгляд ролик " Большой Московский велофестиваль 23" -- лучший видеоролик о Велофестивале 21 мая 2023 года. Спасибо ребятам из Жуковского!

Неактивен

 

#164 2023-10-21 12:52:53

Vitaly
Member
Зарегистрирован: 2010-05-13
Сообщений: 1282
Профиль

Re: Комфортный городской велосипед "Мечта пешехода" Николая Колыванова

Ну так и где этот ролик? Почему ссылку здесь нет на него?
Так сложно ссылку привести?
Пока лишь одно пустословие.



николай написал:

Мой новый велик Мечта 2 был на Речном вокзале, но Модулятора и никого более он не заинтересовал -- поэтому нет ни одного фото!

А что, сложно было попросить кого сделать фото и того же Модулятора хотя бы или КЭБовцев ?
Несеръёзные отмазки.

Отредактированно Vitaly (2023-10-21 14:08:44)

Неактивен

 

#165 2023-10-21 18:47:33

николай
Member
Зарегистрирован: 2015-06-26
Сообщений: 67
Профиль

Re: Комфортный городской велосипед "Мечта пешехода" Николая Колыванова

Вас там не было! Ваш номер 130!

Неактивен

 

#166 2023-10-22 13:18:50

Vitaly
Member
Зарегистрирован: 2010-05-13
Сообщений: 1282
Профиль

Re: Комфортный городской велосипед "Мечта пешехода" Николая Колыванова

Ну как всегда снова словоблудие и ахинея вместо конкретных ответов на конкретные вопросы hmm
Придется повторить очень конкретные и чёткие вопросы:
- где ссылка на видеоролик с участием "Мечты пешехода" и почему нельзя тут дать ссылку на него?
- почему нельзя было сфотографировать "Мечту пешехода" на Осеннем Велофестивале-2023 ?
- этот агрегат что, столь секретный, что автор активно пиарит его, но фотографии и видео не выкладывает ?

Ждем ответов!

Неактивен

 

#167 2023-10-22 14:38:48

николай
Member
Зарегистрирован: 2015-06-26
Сообщений: 67
Профиль

Re: Комфортный городской велосипед "Мечта пешехода" Николая Колыванова

Vitay! Если Вы вменяемый, то покинте мою страницу навсегда, если невменямый, то подите вон! Вас ждёт палата номер 6.

Неактивен

 

#168 2023-10-23 15:40:38

Vitaly
Member
Зарегистрирован: 2010-05-13
Сообщений: 1282
Профиль

Re: Комфортный городской велосипед "Мечта пешехода" Николая Колыванова

Николай, если Вы вменяемый, то отвечайте нормально на вполне нормальные вопросы к Вам, ну и напомню в который раз, что на общественном форуме не может быть личных страниц и все они по суцти общественные для всех форумчан.
И что снова за хамство тут от Вас?
Cсылки на видеоролик то почему не можете выложить? Это что, так сложно?
Мне вот может интересны детали вашей конструкции и почему я должен уходить с этой темы?
Вместо нормального общения снова некие непонятные обидки и хамство с оскорблениями,а вроде позиционируете тут себя,как культурный и образованный hmm
Некрасиво, однако, ведете себя!

Отредактированно Vitaly (2023-10-25 14:11:39)

Неактивен

 

#169 2024-03-15 19:57:45

николай
Member
Зарегистрирован: 2015-06-26
Сообщений: 67
Профиль

Re: Комфортный городской велосипед "Мечта пешехода" Николая Колыванова

Всем здравствуйте, три раза!
Поздравляю моих дорогих единомышленников - Крымчан с 10 годовщиной нашего общего праздника, который называется" Крым наш". И пользуюсь случаем чтобы ещё раз вспомнить стихотворение Фёдора Ивановича Тютчева , которое он написал полтора века назад :
                " Да, вы сдержали ваше слово".

" И нам завещанное море
Опять свободною волной,
О кратком позабыв позоре,
Лобзает берег свой родной.....

Летом предполагаю велопутешествие по Крыму!

Неактивен

 

#170 2024-03-17 17:45:07

николай
Member
Зарегистрирован: 2015-06-26
Сообщений: 67
Профиль

Re: Комфортный городской велосипед "Мечта пешехода" Николая Колыванова

Всем здравствуйте, три раза! Сегодня третий день выборов Президента -- всё путём!
    Поискал в Инете когда и где будет весенний Московский велофестиваль 2024 года -- пока не нашёл, будет ли? Зато нашёл прошлый ролик " Московский велофестиваль 21 мая 2023 год, dmitrst 74 Москва", где мы с женой едем по Садовому кольцу на12 : 50 --58 ! Спасибо Дмитрию! У него много видеороликов - путешествий!
    Нашёл фото осеннего Велофестиваля в Москве 19.09.2023 на Речном вокзале.
На стр. Сергея Пономарёва (КЭБ) " Еду на Северный речной вокзал" в разделе -- фестивали, смотры, выставки...Хорошее фото основателей КЭБа.http://etracab.ru/forum/viewtopic.php?pid=64943#p64943
    Что будет в этом году -- пока неясно. Готовлю новый велосипед, если что, то поеду в г. Жуковский, теперь туда прямая дорога на электричке от Зеленограда!
    Скоро новый велосезон!

Неактивен

 

#171 2024-04-14 22:09:04

николай
Member
Зарегистрирован: 2015-06-26
Сообщений: 67
Профиль

Re: Комфортный городской велосипед "Мечта пешехода" Николая Колыванова

Всем здравствуйте, три раза! Заканчиваю доделывать ещё два моих трёхколёсных велосипеда для своих знакомых, очень им понравился и очень просили к этому лету. Он хорошо виден на Садовом кольце 21 мая 2023 года ( см.пост номер 159), а на Речном вокзале только чуть- чуть его видно (Мечта 2). Сейчас я решил его ещё упростить и руль будет полускладной, велосипед собираться или раскладываться будет на счёт раз- два, а не раз- два- три. Остальное как на видео.
    Только что, накануне 1- го апреля, вышла книга моего любимого писателя : " Бахрома жизни. Афоризмы, мысли, извлечения для раздумий и для развлечения"; ( сборник цитат /Юрий Поляков -- Москва: Издательство АСТ, 2024 -- 416с.
( Нашего современного русского КЛАССИКА!).
    Афоризмам Юрия Полякова абсолютно не свойственны дидактизм, нравоучения и морализаторство. Они скорее общефилософского плана с явным тяготением к иронии, юмору, сатире, где - то , может даже сарказму и гротеску. Но чего они напрочь лишены, так это глумливой , пошлости и скабрезности.
..... Книга афоризмов Полякова --универсальный цитатник НА ВСЕ СЛУЧАИ ЖИЗНИ, правильнее назвать " универсальный ЧИТАТНИК  на все случаи жизни". Например, персонажи "Небо падших," все прходят этаким интеллектуально - златомудрым фоном, дополняя , выгодно оттеняя других героев, .... по ходу действия подбрасывая фразы- алмазики в ткань произведения. ( На сегодня было снято 8 ( восемь) художественных фильмов по этому произведению!)
   В прошлом году вышел 12 том Юрия Полякова ( 10 лет назад было издание 5 томов), а вы читали Юрия Полякова? Он 10 лет по просьбе сотрудников редакции " Литератуной газеты" был её главным ректором!
    Я искренне убеждён! -- подавляющее большинство  его афоризмов будет также интересно читать и через сто, и через двести лет ...что афористика Юрия Полякова является зеркалом жизни как таковой! 
    Читайте Юрия Михайловича Полякова, смотрите его пьсы...

Отредактированно николай (2024-04-15 09:10:07)

Неактивен

 

#172 2024-04-15 09:59:19

мит
Member
Откуда: Москва.Бутырский хутор
Зарегистрирован: 2013-10-17
Сообщений: 451
Профиль  Вебсайт

Re: Комфортный городской велосипед "Мечта пешехода" Николая Колыванова

николай написал:

Всем здравствуйте,  три раза!
Шурикену. Позвонил мой знакомый из г. Жуковский, сделал видеоролик Московского велофестиваля 21 мая 2023 года. На этом видео (Большой Московский велофестиваль 23), в начале 30:10 , есть я и моя жена . Я на новой Мечте 2 с пневмоколесами ( проехал к тому времени около 100 км) , жена на Мечте 1 с полиуртановыми колёсами ( проехала более 3000 км).
Мой новый велик Мечта 2 был на Речном вокзале, но Модулятора и никого более он не заинтересовал -- поэтому нет ни одного фото! Пока, пока.

............................................................................ ................................................................................... Решил помочь дедушке сделать ссылку - https://yandex.ru/video/preview/8428986127539770197

Неактивен

 

#173 2024-04-15 13:11:16

николай
Member
Зарегистрирован: 2015-06-26
Сообщений: 67
Профиль

Re: Комфортный городской велосипед "Мечта пешехода" Николая Колыванова

МИТ! Спасибо от остальных форумчан!
Нашёл, что Весенний велофестиваль всё- таки состоится 18 мая 2024 года, старт на  проспекте Сахарова. Пока, пока, до встречи ....если не отменят!

Неактивен

 

#174 2024-04-22 11:42:45

мит
Member
Откуда: Москва.Бутырский хутор
Зарегистрирован: 2013-10-17
Сообщений: 451
Профиль  Вебсайт

Re: Комфортный городской велосипед "Мечта пешехода" Николая Колыванова

николай написал:

МИТ! Спасибо от остальных форумчан!
Нашёл, что Весенний велофестиваль всё- таки состоится 18 мая 2024 года, старт на  проспекте Сахарова. Пока, пока, до встречи ....если не отменят!

...... ....... Фестиваль теперь пройдёт не на Сахорова а на Зубовской площади. С неё все желающие при желании могут проехать кружок по садовому кольцу.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

[ Generated in 0.023 seconds, 6 queries executed ]