КЭБ Форум

Форум клуба энтузиастов биотранспорта

  • Вы не зашли.

#1 2014-10-22 23:26:45

Ульяновский Вениамин Вени
Member
Зарегистрирован: 2007-09-08
Сообщений: 2310
Профиль

Миниатюрный электроскутер. Кто возьмётся выполнить заказ?

Позвонила некто Мария из Москвы. Её близкий человек  вынужденно по понятным причинам , но успешно пользуется вот этим импортным компактным и складным электроскутером в быту и на работе. Ко всему, он очень легкий -  вес в снаряженном состоянии (включая аккумулятор) не превышает 15 кг. Зарядки хватает на целый день неспешного (сопоставимого с быстрой ходьбой) катания, в том числе и по городу для деловых поездок.

http://b0.icdn.ru/1/1949/0/39783470UGZ.jpg

Надо отдать должное автору конструкции - она довольно проста и рациональна.

Сайт производителя этого  чуда: http://www.travelscoot.com/. Процесс складывания можно оценить там же на видео. 

Единственная проблема  для пользователя – движение по снегу, даже укатанному. И колеса маловаты, и   трехколеска , несмотря на низкий ц.т., неустойчива.

Мария ищет  исполнителя заказа на четырехколесный вариант подобного  мини-электроскутера для эксплуатации его в зимний период. 

Мои планы на предстоящий период сверстаны. Предложил обратиться к О.Халикову, хотя понимаю, что это не совсем его тема или к И.Афанасьеву. Может кто-то из форумчан сам проявит инициативу – работа ведь предстоит интересная. На всякий случай, вот телефон Марии 8-906-755-95-03

Отредактированно Ульяновский Вениамин Вени (2014-10-22 23:30:04)

Неактивен

 

#2 2014-10-23 17:11:02

Stoyan
Member
Зарегистрирован: 2012-11-26
Сообщений: 779
Профиль

Re: Миниатюрный электроскутер. Кто возьмётся выполнить заказ?

Похож на этот аппарат из Зеленограда
ГРЁЗЫ (пешехода) хочу особенный велосипед / Мечта (пешехода)
http://forum.zelbike.ru/uploads/monthly_01_2014/post-2504-1389456476_thumb.jpghttp://forum.zelbike.ru/uploads/monthly_01_2014/post-2504-1389456498_thumb.jpg

а вообще все новое ...
http://ic.pics.livejournal.com/sstoyan/25436415/41136/41136_original.jpg

В КРЕСЛЕ ПО УЛИЦЕ
Сделал я себе мотокат и теперь с комфортом разъезжаю по улицам. В сущности, это одноместное кресло, установленное на раме, к которой прикреплены три колеса.
Цапфы задних колес приварены к раме (без задней оси). Рамой послужила мне часть металлической детской кроватки. Впереди рама покрыта толстой фанерой, чтобы было удобно ставить ноги. Переднее колесо, вилка, рулевая стойка — все это узел детского самоката. Правда, стойку пришлось удлинить отрезком трубки (от старой железной кровати). Руль взял от велосипеда «Школьник». К левой стороне руля прикреплено выжимное устройство сцепления, к правой — вращающаяся ручка газа. На рулевой стойке разместилась фара, которая получает питание от двигателя через выводную клемму.
Двигатель (от мопеда Д-6) к бензину не привередлив. Главное, не забыть добавить 40 г масла на литр. Бензобак поместил на середине рамы, слева. Смастерил его из двух консервных банок. Расклепал одну, вставил в нее другую и запаял по окружности. Емкость получилась достаточная — полтора литра. Сбоку пристроил к баку прозрачную трубочку, так что всегда вижу, сколько осталось бензина. Для горловины и пробки бака использовал резьбовые части от смесителей горячей и холодной воды. На донышке бака установил краник с внутренним фильтром.
На задней части рамы имеются три стойки, на которых при помощи спиральных пружин (от старого стула) укреплено сиденье из толстой фанеры со спинкой от детских санок. Положил на сиденье поролоновую подушку. Если обить ее и спинку искусственной кожей, получится красивое и удобное кресло — садись и отправляйся куда глаза глядят. Запускается двигатель устройством, аналогичным тому, что у лодочного мотора. Скорость у моего мотоката — до 30 км/ч, есть ножной тормоз, так что получилось транспортное средство по всем правилам.
Ни гаража, ни сарая у меня нет, приходится держать мотокат в квартире. В лифте он помещается свободно. На случай же, когда придется поднимать или спускать мотокат по лестнице, предусмотрены две ручки. Бак с бензином, конечно, надо вынести на балкон. Он легко снимается с рамы, так как крепится на двух хомутах с пружинными защелками.
М. СИМЧУК,
ветеран войны и труда
ИР №09 1988

Может на это PedalCoupe стоит обратить внимание. Но требует электрификации
http://www.pedalcoupe.com/images/gallery/winter_towing.jpg http://www.pedalcoupe.com/images/gallery/image1.jpg
http://www.pedalcoupe.com/images/gallery/image2.jpg http://www.pedalcoupe.com/images/gallery/image3.jpg


«Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются!»

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

[ Generated in 0.012 seconds, 6 queries executed ]