КЭБ Форум

Форум клуба энтузиастов биотранспорта

  • Вы не зашли.

#1 2014-12-18 22:00:07

Сергей Пономарев
Member
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 431
Профиль

"Тест-тур веломобилей-2015". Берите отпуск в августе

Теперь он уже точно состоится!
Или она.

"Тест-тур" или веломобильная прогулкаwink.

На клубном дне КЭБа 14 декабря  http://etracab.ru/forum/viewtopic.php?pid=52557#p52557  мы перетёрли эту проблему с Петром Зотовичем. Его планы и предложения удивительным образом совпали с кэбовскими  на предстоящее лето.

Что теперь точно ясно - в августе!
В какой части августа - уточняется. Потому что Пётр - одессит, гражданин Украины. Но собирается ...(удалил админ)... , который, в свою очередь, на полпути из Минска в Смоленск. К тому же у него скоро родится пятый ребенок.

Ульяновский колеблется между новыми поездками  со стримлайнерами в США и  Европу, и не стремится опять  взять на себя тяготы организации очередного  тест-тура. Ко всему  интересные проекты -  "Тетивы", "Семечки". Но будем надеяться на лучшее...

Но что точно ясно: вам надо планировать и брать отпуск в августе, и думать на чём пойдёте по маршруту, который  нам  всем ещё предстоит определить...

Неактивен

 

#2 2014-12-23 03:49:29

Пётр Зотович
Member
Зарегистрирован: 2010-07-31
Сообщений: 30
Профиль

Re: "Тест-тур веломобилей-2015". Берите отпуск в августе

Всем доброго дня и с наступающими праздниками!

    К сожалению редко,когда нахожу время,для того,чтобы написать,но темы форума  просматриваю регулярно.Во первых:искренне хочу поблагодарить братьев-веломобилистов, прекрасных и отзывчивых людей,которые бросили свои дела и приехали чтобы встретить меня на Киевском вокзале и сопроводить на Казанский(когда я транзитом ехал в Самару через Москву)- Сергея Матушкина,Ульяновского В.В. и особенно Виктора Махнёва,который невзирая на ,мягко говоря "нелётную" погоду(мокрый снег) на веломобиле приехал через весь город,чтобы увидеться.Друзья мои.Увидев то,неимоверно огромное количество людей и машин в этом городе,я понял - это подвиг!

     А потом(на обратном пути)вернувшись в столицу и задержавшись на несколько дней, во время которых мне посчастливилось попасть не только в музей веломобилизма, но  даже поприсутствовать и пообщаться с теми людьми о которых я читал в детстве в журналах "Юный техник","Моделист-конструктор" и т.д. - я понял,что невзирая даже на какие-либо разногласия,иногда, возникающие между нами,всё-таки веломобилисты - это одна семья! Подтверждением тому может явиться мой визит на семейный праздник к Сергею Пономарёву,где я,в общем-то,человек абсолютно посторонний не чувствовал себя чужим!А когда,мне одному из первых посчастливилось поздравлять семью Ульяновских с рождением внука,фраза из фильма("Иван Васильевич меняет профессию") :- "ЭТО Я УДАЧНО ЗАШЕЛ"! -не выходила из  головы. Но, в общем-то, хватит о лирике и вернусь к теме Тест-Тура. 

      Была мысль у меня организовать в 2015 году поход из Одессы в Афины.Желание не пропало,но реалии сегодняшнего дня ,к сожалению,не позволяют его осуществить ввиду слишком больших затрат.Думаю слишком переживать не стоит,так как Греция ждала нас не одну сотню лет- подождёт ещё немного.А вот совместный ТЕСТ-ТУР "Москва - Минск" - это более реальный проект,причем проведя его в августе ,можно замечательно увязать и подготовку к американским соревнованиям и тестирование"семечек"(если,разумеется,к тому времени они будут готовы).Кроме того,в этом мероприятии усматриваю и ещё один положительный момент.Нам, славянам и не только ,да и вообще здравомыслящим, адекватным людям, исповедующим жизнеутверждающие принципы добра и ненасилия,-  следует объединяться и показывать пример .как можно находить общий язык ,особенно в это непростое время.Итак. Желающие поехать - выкладываем на форум предложения и пожелания по этому мероприятию.

Неактивен

 

#3 2014-12-23 21:34:07

Сергей Пономарев
Member
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 431
Профиль

Re: "Тест-тур веломобилей-2015". Берите отпуск в августе

Рад, что Пётр Зотович предложил маршрут: Москва – Минск.
Со свой стороны, хочу предложить место сбора, откуда можно будет начать маршрут.
Есть в Подмосковье городок или поселок – Белоомут на берегу Оки. Находится он в Луховицком районе. Он даже ближе к Рязани, чем к Москве. И Тамбов тоже не слишком далеко.
Этим летом там был Ульяновский. На местный велосипедный праздник он привозил тренажер «Тетивы». Там остались хорошие связи. И можно будет поставить палаточный лагерь веломобилистов: 1 – 3 дня. Собраться, и уже оттуда стартовать.
И идти на Минск южнее Минского шоссе. По неочевидным дорогам, о  которых нам говорил ещё в 2010 году перед тест-туром «Страна Бусландия» сам Валентин Гвоздев, считая, что такой маршрут предпочтительнее, чем по Старой Смоленской дороге, по которой мы в итоге и пошли тогда.

Неактивен

 

#4 2015-03-19 12:16:27

ИлиюкА
Member
Зарегистрирован: 2009-05-06
Сообщений: 1264
Профиль

Re: "Тест-тур веломобилей-2015". Берите отпуск в августе

Я предлагаю после Углического фестиваля совершить поход "Углич-Мышкин-Весьегонск" - 130 км
с участие клуба "ЭтраКэб" .команд "Инватрайк".  "Преодоление"."Кентавры " "ХофоБайк", "ШурикенБайк"
с " клуб  Аша" и вероятно и Денис из Казани соберется  со своими "ДенДи" и "Хендбайками"
Позвать с собой  в Хендбайкеров из Калязина  Ярославля .Твери
ребята на стримлайнерах могут отправится во крук рыбинского Озера (легенда есть)
В  ком краю  много музеев https://maps.yandex.ru/?text=%D0%BC%D1% … &l=map
там нет "Грузового трафика" дороги в основном по горизонту.
давайте обратимся  к Устроителям фестиваля для помощи прокладки маршрута ТТ

если эта идея интересна давайте ее обсудим

Отредактированно ИлиюкА (2015-03-19 12:31:21)

Неактивен

 

#5 2015-03-19 14:56:29

Vitaly
Member
Зарегистрирован: 2010-05-13
Сообщений: 1282
Профиль

Re: "Тест-тур веломобилей-2015". Берите отпуск в августе

ИлиюкА написал:

давайте обратимся  к Устроителям фестиваля для помощи прокладки маршрута ТТ

В этом вопросе лучше всего обратиться к Угличскому велоклубу - УКВ

Неактивен

 

#6 2015-03-20 00:06:52

ИлиюкА
Member
Зарегистрирован: 2009-05-06
Сообщений: 1264
Профиль

Re: "Тест-тур веломобилей-2015". Берите отпуск в августе

к кому именно обратится? почта его есть ?

Отредактированно ИлиюкА (2015-03-20 00:16:14)

Неактивен

 

#7 2015-03-20 07:37:08

grey_kardinal
Member
Зарегистрирован: 2010-07-31
Сообщений: 927
Профиль

Re: "Тест-тур веломобилей-2015". Берите отпуск в августе

Почти поддерживаю. В ближайшие дня буду разговаривать с нашим "транспортным цехом". Что он скажет.

Неактивен

 

#8 2015-03-20 12:58:59

Vitaly
Member
Зарегистрирован: 2010-05-13
Сообщений: 1282
Профиль

Re: "Тест-тур веломобилей-2015". Берите отпуск в августе

ИлиюкА написал:

к кому именно обратится? почта его есть ?

http://visituglich.com/info/velo/veloklub.html

Неактивен

 

#9 2015-04-04 16:17:20

Сергей Пономарев
Member
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 431
Профиль

Re: "Тест-тур веломобилей-2015". Берите отпуск в августе

Несколько соображений на тему.

Первое - отпуск в августе я взял.

Второе - не поддерживаю начинание сделать веломобильный пробег с (или после) Угличского велофестиваля. Ибо: 1) зачем накладывать организацию на организацию? Соревнований и так хватает: кто хочет поедет на 30 километров, а кто и на 80 - организаторы постарались.
       2) в Углич не ходят электрички. И если придется доставлять наших монстров своим ходом, то есть без Ульяновского и его микроавтобуса, то это крайне неудобно.
       3) "Углическая верста" проходит 19 - 21 июНя. Кто-то может взять отпуск два раза в год? Я - нет!

Третье. Подумал над альтернативным маршрутом. Петр Зотович молчит. И ему, скорее всего, не до пробегов: он гражданин Украины, живет в Одессе, у него призывной (по украинским меркам) возраст и родился, если не ошибаюсь, пятый ребенок.
          Поэтому частично по старым воспоминаниям, частично по карте предлагаю следующий маршрут: Дубна - Кимры - Тверь. Протяженность - 120 километров. Можно пройти дня за три - четыре. Электрички ходят до Дубны. Другие ходят до Кимр (Савелово). И электрички ходят до и с Твери. Таким образом, желающие могут без привлечение строннего автотранспорта совершить подход к маршруту и сняться с него после окончания в сторону Москвы.
         Повторяю: будет или не будет с нами Ульяновский в августе - сие есть тайна великая. Будет - хорошо, и тогда многие вопросы отпадут сами собой. Не будет - значит надо рассчитывать на собственные силы.
     Четвертое. В Дубне живет Юрий Юрьевич Константинов с семейством. Он наверняка сможет помочь нам со стартом.
     И - поможет советом, где можно на трассе Кимры - Тверь совершить ночевки. Либо дикие, либо в возможно существующих там пансионатах, лагерях и домах отдыха.

     Хотелось бы узнать на эту тему ещё чье-то мнение, кроме собственного.

Отредактированно Сергей Пономарев (2015-04-04 16:21:38)

Неактивен

 

#10 2015-04-04 18:44:48

Vitaly
Member
Зарегистрирован: 2010-05-13
Сообщений: 1282
Профиль

Re: "Тест-тур веломобилей-2015". Берите отпуск в августе

Хорошо знаю те края, много там объездил на велосиеде и могу предложить:

- начать маршрут от Конаково (электрички ходят из Москвы) и тем самым расширить культурную программу - посмотреть сей красивый город и музей фарфора
  ( в городе есть гостиницы и пансионаты в окрестностях, с палатками тоже можно встать на берегу Волги);

- а можно начать маршрут и от станции Завидово (до Конаково 30 км);

- далее от Конаково проехать маломашинными дорогами через Мал. Ручьи и Никольское в Дубну - 35 км или напрямую через Дмитрову Гору - 25 км;

- в Дубне сделать дневку и покататься по городу, посмотреть достопримечательности (плотина, большой стул, огромный памятник Ленину, старую большую башню-маяк, старую Дубну (напоминает Юрмалу), дот и самолет Ил-2, съездить на стрелку в Ратмино и в новый городок-научный кластер на левом берегу. Ночевать можно в гостиницах, в пансионате Ратмино или в палаточном лагере на острове, где памятник Ленину. В Дубне есть хорошие ребята из клуба ВелоДубна и они вероятно тоже смогут помочь - встретить и показать город;

- далее поехать по правому берегу Волги через Клетино (там машин совсем мало) в Кимры (25 км).

- в Кимрах интересный краеведческий музей имеется и нужно обязательно посмотреть самолет-памятник Ту-124 и побывать на высокой красивой набережной - полюбоваться видами на Волгу;

- далее можно направиться в Тверь через Ильинское и Рождественно, заехав и посмотрев по дороге Савватевский монастырь в Савватьево. Ночевки могут быть в районе Никольского на реке Созь или на берегу Волги у Савватьево;

- есть вариант сделать крюк еще на пару-тройку дней и от Ильинского поехать местной дорожкой через Шубино-Паскино на Верхнюю Троицу (там есть участки грейдерной дороги и для испытаний веломобилей может быть интересно) или сделать еще немного больший крюк и от Ильинского проехать через Устиново-Неклюдово (интересный памятник Туполеву) с выходом на Паскино (асфальт);

- в Верхней Троице посмотреть дом-музей Калинина и остановиться на берегу реки Медведица или в Доме отдыха Тетьково;

- потом через Горицы по приятной маломашинной дороге доехать до Ильинского и потом уже на Тверь;

Места там красивые и сохранились старые деревни, есть что посмотреть, где остановиться, где искупаться и машин мало, рельеф практически всюду ровный и можно выбрать разные варианты маршрутов и на разное количество дней.
А можно и вообще еще более расширить веломаршрут до такого варианта: Конаково - Дубна - Кимры - Талодом - Спас-Угол (музей Салтыкова-Щедрина)- Нерль - Калязин (затопленная колокольня и краеведческий музей) - правым берегом- Углич (много всего интересного в городе и еще имеет смысл заехать в Мышкин)) - левым берегом- Кашин (город красивый, музеи и курорт минеральной воды) - Верхняя Троица (дом-музей Калинина) - Ильинское - Савватьево - Тверь
(получится дней на 7-10 и как раз для хорошего отдыха с осмотром много чего интересного по спокойному асфальту)

Отредактированно Vitaly (2015-04-05 22:27:07)

Неактивен

 

#11 2015-04-13 11:14:17

ИлиюкА
Member
Зарегистрирован: 2009-05-06
Сообщений: 1264
Профиль

Re: "Тест-тур веломобилей-2015". Берите отпуск в августе

Сергей Панамарев сейчас в разведке ждем от него вестей.

Неактивен

 

#12 2015-04-15 22:43:22

Vitaly
Member
Зарегистрирован: 2010-05-13
Сообщений: 1282
Профиль

Re: "Тест-тур веломобилей-2015". Берите отпуск в августе

ИлиюкА написал:

Сергей Панамарев

Я думаю, что Сергею Пономареву не слишком приятно будет когда его фамилию искажают neutral

Неактивен

 

#13 2015-04-16 00:44:32

ИлиюкА
Member
Зарегистрирован: 2009-05-06
Сообщений: 1264
Профиль

Re: "Тест-тур веломобилей-2015". Берите отпуск в августе

Ты ошибешься  Серега многогранен, он много талантлив.И на своих "придурков" не обижается.
Я с Сергеем в в разведку ходил , мы с ним обочину не одну истоптали.Одну женщину вместе оберегали.
Сейчас Сергей снова в разведке и врагу не обязательно знать правильную фамилию .

Неактивен

 

#14 2015-04-16 15:34:06

Vitaly
Member
Зарегистрирован: 2010-05-13
Сообщений: 1282
Профиль

Re: "Тест-тур веломобилей-2015". Берите отпуск в августе

ИлиюкА написал:

И на своих "придурков" не обижается.

Ну да, вот только зачем нужно придурками быть?

Неактивен

 

#15 2015-04-16 16:14:01

Лукьянов Сергей
Member
Зарегистрирован: 2008-10-09
Сообщений: 1256
Профиль

Re: "Тест-тур веломобилей-2015". Берите отпуск в августе

Троль Пересыпкин два года на на Присыпкина окликался. держал настоящую фамилию в тайне пока Ульяновский не раскололся. Теперь Пересыпкин углядел маленькую ошибку в фамилии и будет из за этого всем пилить мозги.
Лучше бы сел на велосипед и ехал в свои бреветы.  Здесь тест тур веломобилистов.


Моя родина-Советский Союз.
Автор 50 изобретений и 16 изготовленных в металле запатентованных велоконструкций. награждённых пятью медалями международных выставок.

Неактивен

 

#16 2015-04-16 17:15:20

ИлиюкА
Member
Зарегистрирован: 2009-05-06
Сообщений: 1264
Профиль

Re: "Тест-тур веломобилей-2015". Берите отпуск в августе

Был бы обычный. не катался лежа в перед ногами, а так только и воспринимают окружающие наш способ передвижения.

Неактивен

 

#17 2015-04-16 19:59:54

Vitaly
Member
Зарегистрирован: 2010-05-13
Сообщений: 1282
Профиль

Re: "Тест-тур веломобилей-2015". Берите отпуск в августе

А троллю и известному провокатору Лукьянову я бы посоветовал не учить людей чем им заниматься и куда лучше поехать на велосипеде,
люди и без него разберутся.
Ошибка же в фамилии Сергея совсем не маленькая - аж две буквы в небольшом слове искажены

Отредактированно Vitaly (2015-04-16 20:00:31)

Неактивен

 

#18 2015-04-17 10:01:23

Stoyan
Member
Зарегистрирован: 2012-11-26
Сообщений: 779
Профиль

Re: "Тест-тур веломобилей-2015". Берите отпуск в августе

Вас голубчиков надо к одному тандему приковать - покрышки сотрёте аб асфальт. smile

А одеть под арестантов: в полосатые шолковые пижамки с номерами.

"- Красиво идут! - Кто? - А вон та пара в полосатых ватниках!"


«Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются!»

Неактивен

 

#19 2015-04-19 13:04:22

Сергей Пономарев
Member
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 431
Профиль

Re: "Тест-тур веломобилей-2015". Берите отпуск в августе

Ребята!
Я действительно был в разведке.
Точнее - в типа разведке: с семьей проехал из Москвы через Дмитров, Дубну, Кимры в Белый Городок. Там у моей тещи прошла юность.
Дороги, в общем, всё те же - вполне приличные, и за Дмитровым машин совсем мало. А от Дубны и вовсе нет. Вернулся через Талом. Там тоже дороги с наших тест-туровских времен хуже не стали.
Осталось проехаться Кимры - Тверь и весь маршрут будет перед глазами.
Впрочем, если кто другой это сделает, я - не обижусь.

На счет предложений Виталий по усложнению маршрута, - не вижу преград. Но хотелось бы знать, кто всё же поедет. Ибо удлинение маршрута должно соответствовать реальным возможностям участников.

Неактивен

 

#20 2015-04-19 17:25:32

Shuriken
Member
Зарегистрирован: 2007-09-10
Сообщений: 2128
Профиль

Re: "Тест-тур веломобилей-2015". Берите отпуск в августе

Если вы хотите участников с "параллельного форума" - то дорога на Углич мадлоинтересна, т. к. а)езжена на вело и б)100500 раз (каждый год) езжена на угличский велофестиваль.
Касательно нетранспортабельных монстров - может быть, их и не надо транспортировать никуда? Я в прошлом году ездил с Гвоздевым на лигераде. НЕ БЫЛО сокрушительный преимуществ перед классическим велосипедом! Возникает вопрос - а зачем тогда это всё? Заброска и возвращение были на поезде в плацкарте. Разбирал и паковал - специально исходя из этого разрабатывал конструкцию. И теперь я не привязан ни к машине, ни к электричкам. И мне теперь не надо ехдать 120 км 4 дня.
Ильяка совершенно верно предлагает после угличского фестиваля сделать скатку на 120-150 км на пару-тройку дней. Ничего страшного, на работе подождут (отгул) - после чего уже будут ясны возможности участников и организаторов. Это позволит избежать традиционной тесттуровской лажи.
Гвоздев, кстати, не делает предварительных разведо НА МАШИНЕ. Если для вашей техники без этого - никак, то я, нескромно так скажу, этот уровень уже перерос.

Неактивен

 

#21 2015-04-20 11:38:05

Лукьянов Сергей
Member
Зарегистрирован: 2008-10-09
Сообщений: 1256
Профиль

Re: "Тест-тур веломобилей-2015". Берите отпуск в августе

Лучше бы присоединились к Соло по маршруту Галич - Тотьма -Котлас.  Окрестности москвы ни кому не интересны. На дачи олигархов смотреть не интересно. По этому маршруту в прошлом году проехали кировские велосипедисты. Дороги без машин и масса достопримечательностей. Можно купаться в Сухоне и ловить рыбу.
http://forum.x-kirov.ru/topic/4802-2014 … ntry110120


Моя родина-Советский Союз.
Автор 50 изобретений и 16 изготовленных в металле запатентованных велоконструкций. награждённых пятью медалями международных выставок.

Неактивен

 

#22 2015-04-20 14:27:35

Vitaly
Member
Зарегистрирован: 2010-05-13
Сообщений: 1282
Профиль

Re: "Тест-тур веломобилей-2015". Берите отпуск в августе

Лукьянов Сергей написал:

Окрестности москвы

Напоминаю безграмотному Лукьянову, что название нашего города Москва пишется с большой буквы !
К тому же Тверская область и дальняя северная часть Московской области, где Сергей Пономарев предлагает провести тест-тут, вовсе уже не является окрестностью Москвы и там по сути нет дач олигархов, а места очень красивые со множеством достопримечательностей

Отредактированно Vitaly (2015-04-20 14:28:59)

Неактивен

 

#23 2015-04-20 15:48:19

Лукьянов Сергей
Member
Зарегистрирован: 2008-10-09
Сообщений: 1256
Профиль

Re: "Тест-тур веломобилей-2015". Берите отпуск в августе

Троль пересыпкин опять ошибку нашёл. Не ужели в веломобильный тест- тур поедет. Наконец то народ увидит его фото.
А то штирлиц какой то.
В Тверской области находится государственная дача Ельцина ,а теперь Путина ( закрытая территория Завидово) ну и рядом кучка олигархов свои дачки построила. Кстати там море чёрных гадюк водится. Кто хочет на себе попробовать их яд, милости прошу.

Отредактированно Лукьянов Сергей (2015-04-20 15:56:31)


Моя родина-Советский Союз.
Автор 50 изобретений и 16 изготовленных в металле запатентованных велоконструкций. награждённых пятью медалями международных выставок.

Неактивен

 

#24 2015-04-20 16:04:30

Лукьянов Сергей
Member
Зарегистрирован: 2008-10-09
Сообщений: 1256
Профиль

Re: "Тест-тур веломобилей-2015". Берите отпуск в августе

Вот здесь на отворотке на Пуртовиново . не доезжая 40 км до Устюга.(800метром от шоссе до Сухоны) можно остановится на ночёвку.
http://b3.icdn.ru/t/totmih/3/38896643HXf.jpg
Через 5 км по шоссе Митькина дорога. Митя может её посмотреть.


Моя родина-Советский Союз.
Автор 50 изобретений и 16 изготовленных в металле запатентованных велоконструкций. награждённых пятью медалями международных выставок.

Неактивен

 

#25 2015-04-20 17:54:44

Vitaly
Member
Зарегистрирован: 2010-05-13
Сообщений: 1282
Профиль

Re: "Тест-тур веломобилей-2015". Берите отпуск в августе

Лукьянов Сергей написал:

В Тверской области находится государственная дача Ельцина ,а теперь Путина ( закрытая территория Завидово) ну и рядом кучка олигархов свои дачки построила. Кстати там море чёрных гадюк водится. Кто хочет на себе попробовать их яд, милости прошу.

Ага, замечу однако, что там было охотхозяйство твоего любимого вождя всех коммунистов Леонида Ильича Брежнева и весь этот "заповедник" начался именно с него, а гадюк в большом количестве мы там никогда не встречали, сколько не ездили.
Вот более подробно:
В начале 1960-х годов было принято решение вновь создать в Завидове показательное охотничье хозяйство. Гостями заповедника во время визитов в СССР были Иосип Броз Тито, Фидель Кастро, Эрих Хонеккер, президент Финляндии Урхо Кекконен, Янош Кадар. В период руководства Хрущева и Леонида Брежнева территория постоянно расширялась.

Для Брежнева в поселке Козлово был построен 2-этажный коттедж, отделанный внутри и снаружи гранитом, мрамором, ценными породами дерева, терем из соснового бруса, а также гостиница на двенадцать номеров «люкс» с кинозалом и бильярдом. Брежнев очень любил охотиться в «Завидово». Охоту в «Завидово» обслуживали 463 военнослужащих. Убитая дичь увозилось в Козлово, где был оборудован колбасно-коптильный цех, работники которого разделывали трофеи и готовили из них колбасу и тушенку. Членам Политбюро ЦК КПСС, кандидатам в члены Политбюро и секретарям ЦК КПСС к праздникам офицеры фельдегерской связи привозили окорока и другие копчености, свежее мясо, охотничьи колбаски в керамических бочонках, дичь, отборную рыбу, мед, ягоды.

Охрану «Завидова» нес специальный батальон бригады охраны Министерства обороны, а также сотрудники 9-го Главного управления КГБ.

В начале 1970-х годов началась реконструкция и возведение новых сооружений. Строительство курировал лично маршал А. А. Гречко.


https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0 … 0%D0%BA%29

И не дача там Путина сейчас, а загородная резиденция управления делами президента "Русь" и это несколько иное назначение.

НО главное то другое, что весь этот Завидовский заповедник лежит совсем в другой стороне от предлагаемого мною варианта маршрута тест-тура
и провокатор Лукьянов видно совсем не знает географию и даже карту Тверской области не в состоянии посмотреть

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

[ Generated in 0.030 seconds, 8 queries executed ]