КЭБ Форум

Форум клуба энтузиастов биотранспорта

  • Вы не зашли.

#1 2015-11-17 00:47:03

Ульяновский Вениамин Вени
Member
Зарегистрирован: 2007-09-08
Сообщений: 2310
Профиль

СРОЧНО! Раздам-продам всё для вело-электромобилей

В связи с началом строительства "ПИК"-ом жилого квартала на Причальном проезде,  обязали до конца ноября ликвидировать/вывести с территории контейнер-склад который стоял там   почти полтора десятка лет, и  под завязку забитый  вело-мото запчастями (в том числе,  и времён СССР), веломобилями, электромобилями, и т.д.

В очередной раз предлагаю веломобилистам-самодельщикам "поживиться".

Принцип раздачи-продажи такой: созвонился со мной (тел. 8-916-628-27-25), приехал с деньгами, посмотрел/подобрал нужное, расплатился или поблагодарил, загрузил и увёз.

Осталось ровно 15 дней. Затем приму жесткое для себя решение.

Расписывать/рекламировать добро на форуме не буду - уже некогда. Подробности  о залежах можно почерпнуть из других тем, например: http://etracab.ru/forum/viewtopic.php?id=3280http://etracab.ru/forum/viewtopic.php?id=248 и др.

Неактивен

 

#2 2015-11-17 14:29:15

dim
Member
Зарегистрирован: 2007-09-11
Сообщений: 345
Профиль

Re: СРОЧНО! Раздам-продам всё для вело-электромобилей

Ульяновский Вениамин Вени написал:

Принцип раздачи-продажи такой: созвонился со мной (тел. 8-916-628-27-25), приехал с деньгами, посмотрел/подобрал нужное, расплатился или поблагодарил, загрузил и увёз....
Расписывать/рекламировать добро на форуме не буду

Понятно, что тут у нас демократия, в смысле вы ставите условия, а кому не нравится - могут идти мимо. Но как говорится:"Так ты слона не продашь!" Мне кажется вряд ли найдется много желающих тратить время в надежде купить неизвестно что по неизвестным ценам.

Ульяновский Вениамин Вени написал:

Затем приму жесткое для себя решение.

То есть выбросить на свалку? В принципе за такой срок можно принять и менее жесткое решение: найти другое место и перевезти контейнер туда.

Ульяновский Вениамин Вени написал:

Подробности  о залежах можно почерпнуть из других тем,

Ну собственно главное, что я оттуда почерпнул - это то, что многое уже продано. Да, ещё подробность: цены практически на всё договорные. Не знаю, может кому-то это покажется привлекательным, но лично для меня это означает: дороже, чем мне бы хотелось (исключительно мой личный опыт).

Ульяновский Вениамин Вени написал:

рекламировать добро на форуме не буду - уже некогда

Между прочим, если в этот контейнер можно зайти, то просто сделать десяток- другой фотографий вряд ли займёт много времени. Но может принести большую пользу.

Неактивен

 

#3 2015-11-17 15:17:59

Ульяновский Вениамин Вени
Member
Зарегистрирован: 2007-09-08
Сообщений: 2310
Профиль

Re: СРОЧНО! Раздам-продам всё для вело-электромобилей

dim написал:

...вы ставите условия, а кому не нравится - могут идти мимо...

В общем-то , да. Другого варианта уже нет.
Другое дело, что  смекалистые  понимают, что в такой ситуации мне не до  "навара". И хранил это ( читай, заплатил  за арендуза все годы сумасшедшие деньги). Вопрос: зачем мне всё это надо было? Ответ: не знаю. Надеялся, что раритеты понадобятся когда-нибудь молодым. 

dim написал:

...То есть выбросить на свалку? В принципе за такой срок можно принять и менее жесткое решение: найти другое место и перевезти контейнер туда.

Не можно ( по-украински)!
Вывоз на свалку - опять большие деньги, мимо свалки - штраф ещё больше. Да, и честно говоря,  жалко - вдруг ещё найдутся чудаки-самодельщики. Перевозка контейнера (краны/машина) - не менее дорогая операция, земля под него в аренду в другом месте  теперь стала золотой (здесь по старой памяти - копейки, но набежало за полмиллиона). Если вывозить далеко от КЭБА (сейчас всего 4 км), в Подмосковье, где подешевше -таки, то это значит - на вечное хранение, как в склепы  египетских пирамид. Туда не наездишься.

dim написал:

Между прочим, если...просто сделать десяток- другой фотографий вряд ли займёт много времени...

Просто   - это  когда чужими руками. Сейчас открываешь контейнер и на тебя вываливаются ближайшие вело\электромобили, т.е. набит под завязку.

Отредактированно Ульяновский Вениамин Вени (2015-11-17 15:38:23)

Неактивен

 

#4 2015-11-17 18:44:47

dim
Member
Зарегистрирован: 2007-09-11
Сообщений: 345
Профиль

Re: СРОЧНО! Раздам-продам всё для вело-электромобилей

Ульяновский Вениамин Вени написал:

Сейчас открываешь контейнер и на тебя вываливаются ближайшие вело\электромобили

Ну так я же написал: "если туда можно войти." С другой стороны, даже снимок со стороны открытой двери даст хоть какую-то информацию о содержимом. А сейчас получается, чтобы узнать, есть ли там что-нибудь интересное, потенциальный покупатель должен весь контейнер разгрузить, а потом обратно загрузить. Найдёшь что-нибудь или нет - неизвестно, зато согреешься однозначно.

А вываливаются те, которые в этой теме или что-то другое?

Неактивен

 

#5 2015-11-17 19:37:06

Stoyan
Member
Зарегистрирован: 2012-11-26
Сообщений: 779
Профиль

Re: СРОЧНО! Раздам-продам всё для вело-электромобилей

я объявление продублировал на форуме электротранспорта
Москва. Срочно! Раздам-продам всё для вело-электромобилей


«Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются!»

Неактивен

 

#6 2015-11-18 00:27:29

Ульяновский Вениамин Вени
Member
Зарегистрирован: 2007-09-08
Сообщений: 2310
Профиль

Re: СРОЧНО! Раздам-продам всё для вело-электромобилей

Stoyan написал:

...объявление продублировал...

Спасибо! Реакция уже  там есть.

dim написал:

... потенциальный покупатель должен весь контейнер разгрузить, а потом обратно загрузить...

Именно, почти весь! В этом-то  и  вся проблема.

dim написал:

А вываливаются те, которые в этой теме или что-то другое?

Другое, эксклюзивное и габаритное, и не для этого форума. Решаю вопрос.

Поступило предложение разместить контейнер в Долгопрудном.

Отредактированно Ульяновский Вениамин Вени (2015-11-18 00:27:48)

Неактивен

 

#7 2015-11-18 17:13:48

Stoyan
Member
Зарегистрирован: 2012-11-26
Сообщений: 779
Профиль

Re: СРОЧНО! Раздам-продам всё для вело-электромобилей

С того форума мне в привате вопрос задают:

Добрый день! Велорамы имеются? Я бы с удовольствием приехал, деньги есть))


«Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются!»

Неактивен

 

#8 2015-11-20 02:26:00

ИлиюкА
Member
Зарегистрирован: 2009-05-06
Сообщений: 1264
Профиль

Re: СРОЧНО! Раздам-продам всё для вело-электромобилей

Советские вело запчасти  не подходят к современным велосипедам.
Можно пере продать только комплектные веломобили.
Во многих Московских парках закрывают прокаты - лицензирование,получение сертиф.на технику  и т.д
на фоне этого надеяться что будут  собирать самоделки не стоит.
либо сдать в металлолом
либо оставить потомкам лет через 100 все вело комплекты станут историей  и ваши внуки на этом подзаработают.
По хорошему надо сделать фото и разместить их на "авито.ру"  - пусть не все хотя бы часть пойдет в дело.
а так  не кто не поедит.

Добавлено спустя     3 минуты   3 секунды:
"Еноты" ушли в быстро.

Неактивен

 

#9 2015-11-21 17:13:14

grey_kardinal
Member
Зарегистрирован: 2010-07-31
Сообщений: 927
Профиль

Re: СРОЧНО! Раздам-продам всё для вело-электромобилей

Может быть что-то и купили бы для команды. Но ведь не знаем что есть.....

О, а рама для тедпола найдется? Или готовый трайк? smile

Неактивен

 

#10 2015-12-24 00:06:22

Ульяновский Вениамин Вени
Member
Зарегистрирован: 2007-09-08
Сообщений: 2310
Профиль

Re: СРОЧНО! Раздам-продам всё для вело-электромобилей

Бомбы падают в одну и ту-же воронку, и не раз!

    Не прошло и несколько дней, как мы, с коллегами, освободили наполовину контейнер-склад, распродали частично содержимое, распилили/разобрали/раздарили старые и раритетные вело/электромобили (даже сам А.Мятиев приезжал как-то в ночь в контейнер , что-то позабирал для свой коллекции), вырученные от сдачи в металлолом велотранспорта деньги регулярно пропивали-проедали в фастфудах, запасаясь калориями для круглосуточной работы.

   В конце-концов перевезли облегченный от вело-мото ценностей (последнее слово пишу без кавычек, поскольку многие рамы-узлы-детали выбрасывал в лом закрыв глаза, иначе сердце  действительно не выдержало бы) на новое место. И вчера поздно вечером поставили точку великим трудам, отметив событие вкусным чаепитием в КЭБе на Башиловке.

http://b0.is.pp.ru/1/1949/8/46214548LCb.jpg

    Не обошлось в  работе без курьёза. Сдали  как-то очередные полтонны металла на Вторчермет, и уже ближе к полуночи, отдыхая за чашечкой в КЭБе, сообразили с А.Киристаевым, что забыли снять, с выброшенной  бельгийской двухместной  "Белинды",  рули для укомплектации единственного образца, хранящегося в Музее веломобилей. Рванули на базу. Ворота на замке. Утром к шести я уже у проходной, подъезжаю  к горе металла высотой с пятиэтажный дом.  В самом низу высмотрел её - желанную, и даже с целехонькими рулями. Долго уговариваю крановщиков, которые блинами-магнитами загружают лом в огромный (тоже с немалый дом) бункер, а оттуда,  с помощью послевоенной немецкой гильотины, выплевываются  метровые куски уже готового к перевозке сырья. Наконец находим консенсус, и часа через три из  основания этой горы мне вытаскивают необходимую часть импортного раритета. Увы! Рули, в результате манипуляций краном, скручены  "восьмерками".
 
А через пару дней раскопали в глубине контейнера три белиндовских руля. Новеньких, как говорится, в масле!

   Так вот, о бомбе. Несколько часов назад мне сообщили о сегодняшнем распоряжении из Префектуры САО: в связи с благоустройством территории, прилегающей к ярмарке,   ликвидировать в течение двух дней ещё один мой контейнер-склад, на сей раз находящийся там и  всего в ста метрах от мастерской и КЭБа. Мало сказать, что в течение скольких лет местоположение этого склада было чрезвычайно удобно мне для работы и для проведения различных мероприятий клуба. На этом складе хранятся все матрицы, мастер-модели и прочее-прочее от всех "Тетив". Удар под дых!

   Но деваться некуда -утром с 10 впрягаемся снова в перевозки\перегрузки. Буду благодарен за любую помощь, потому как надо спасать заделы для будущих веломобилей-стримлайнеров "Тетива".

Важно!!! Срочно  и вынуждено продаю контейнер-склад, цена 600$! Самовывоз. Его можно перевезти на машине с  краном-манипулятором.

Отредактированно Ульяновский Вениамин Вени (2015-12-24 00:41:39)

Неактивен

 

#11 2015-12-25 17:00:41

мит
Member
Откуда: Москва.Бутырский хутор
Зарегистрирован: 2013-10-17
Сообщений: 444
Профиль  Вебсайт

Re: СРОЧНО! Раздам-продам всё для вело-электромобилей

. В Москве есть молодёжные мастерские изобретателей велосипедов. Они со своими интересными поделками, сделанными из старых велосипедов, принимают участие во всех Московских спортивных признаках, рекламируя вело творчество. Предлагали ли  им забрать что нибудь? Очень плохо что вы старые велосипеды сдаёте в металлолом а деньги пропиваете.  .   http://kustomgarage.ru/index2.html

Отредактированно мит (2015-12-25 21:32:20)

Неактивен

 

#12 2015-12-25 20:37:52

ИлиюкА
Member
Зарегистрирован: 2009-05-06
Сообщений: 1264
Профиль

Re: СРОЧНО! Раздам-продам всё для вело-электромобилей

...удалил  бредятину /админ/....

Неактивен

 

#13 2015-12-26 11:56:04

Ульяновский Вениамин Вени
Member
Зарегистрирован: 2007-09-08
Сообщений: 2310
Профиль

Re: СРОЧНО! Раздам-продам всё для вело-электромобилей

мит написал:

В Москве есть молодёжные мастерские изобретателей велосипедов.... Предлагали ли  им забрать что нибудь? ...

Предлагал (см. моё сообщение  СРОЧНО! Раздам-продам всё для вело-электромобилей  и др.). Хотите помочь? Сделайте репост моих объявлений на   форумах молодежных мастерских или лично позвоните по их  телефонам.
 

мит написал:

...Очень плохо что вы старые велосипеды сдаёте в металлолом а деньги пропиваете...

Каюсь,грешен, проболтался:

Ульяновский Вениамин Вени написал:

...вырученные от сдачи в металлолом велотранспорта деньги регулярно пропивали-проедали в фастфудах , запасаясь калориями для круглосуточной работы.

Вчера после завершения перевозок обсудили с подельниками в М/Дональдсе ваше замечание (ещё раз спасибо А.Киристаеву и А.Дубченко за бесценную помощь по экстренной разгрузке склада-контейнера!), и решили прекратить "пить по-черному". Теперь обязательно в кофе и чай будем добавлять молокоwink.

Неактивен

 

#14 2015-12-26 23:47:17

ИлиюкА
Member
Зарегистрирован: 2009-05-06
Сообщений: 1264
Профиль

Re: СРОЧНО! Раздам-продам всё для вело-электромобилей

Очень жаль что этим все  закончилось.............sad

Отредактированно ИлиюкА (2015-12-26 23:49:15)

Неактивен

 

#15 2016-01-07 00:57:52

Ульяновский Вениамин Вени
Member
Зарегистрирован: 2007-09-08
Сообщений: 2310
Профиль

Re: СРОЧНО! Раздам-продам всё для вело-электромобилей

Каким "этим"? что "закончилось"?

Оба склада передислоцированы в последние дни ушедшего года, и значительно  полегчали.

Часть детских  электромобилей http://etracab.ru/forum/viewtopic.php?pid=8951#p8951  розданы многодетным семьям  бесплатно, и надеюсь они доставят радость малышам.

Что действительно кончилось, и о чем вы возможно сожалеете, так это "халява"  - возможность безвозмездно забрать детали-комплектующие-запчасти и прочее для постройки веломобилей, и заодно помочь мне в трудный период  освободить склады. Поленились? В результате, все излишки   сданы в металлолом. Всё, что осталось в наличии, теперь  можно будет только приобрести за наличный расчет.

Отредактированно Ульяновский Вениамин Вени (2016-01-07 00:59:31)

Неактивен

 

#16 2016-01-09 22:24:13

Shuriken
Member
Зарегистрирован: 2007-09-10
Сообщений: 2128
Профиль

Re: СРОЧНО! Раздам-продам всё для вело-электромобилей

О как, а я и не знал... Можно было конечно как-то оповестить на более посещаемых ресурсах, хотя вряд ли бы смели в момент... У самого не лучшие времена, а самые сливки Мятиев снял (уж он-то как-то узнал ведь!)
Мне было бы интересно собрать более-менее в оригинале какую-нибудь "Белинду", да что уж теперь-то...

Неактивен

 

#17 2016-01-11 17:57:43

ИлиюкА
Member
Зарегистрирован: 2009-05-06
Сообщений: 1264
Профиль

Re: СРОЧНО! Раздам-продам всё для вело-электромобилей

саня что бы что то выпросить у ВВ надо с начало разобрать контейнер  все это погрузить в транспорт потом ВВ решить стоит тебе давать или нет.
В контейнере было много фрагментов убитой прокатной техники.из Которой собирать не было не когда времени. Там как в ИКЕЯ  добра много ,а путного мало.

Отредактированно ИлиюкА (2016-01-11 18:01:50)

Неактивен

 

#18 2016-01-11 18:14:37

ИлиюкА
Member
Зарегистрирован: 2009-05-06
Сообщений: 1264
Профиль

Re: СРОЧНО! Раздам-продам всё для вело-электромобилей

я тут народ по обзванивал Похоже все с контейнеров пошло в металлом ,мало кто  поехал к ВВ помогать  многие устали от его "шуток". Я тоже.

Неактивен

 

#19 2016-01-19 13:41:56

Shuriken
Member
Зарегистрирован: 2007-09-10
Сообщений: 2128
Профиль

Re: СРОЧНО! Раздам-продам всё для вело-электромобилей

То есть грузил, но нифига не получил? smile

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

[ Generated in 0.022 seconds, 6 queries executed ]