КЭБ Форум

Форум клуба энтузиастов биотранспорта

  • Вы не зашли.

#1 2015-12-31 16:53:58

grey_kardinal
Member
Зарегистрирован: 2010-07-31
Сообщений: 927
Профиль

С Новым Годом!!!!!!!

Мы, с Элей Чугиной, желаем всем вам счастливого Нового Года, мирного неба, здоровья как у лосей, денег и конечно счастья и удачи!!!!!!!!!!
А всем колесникам, дополнительно пожелаем новых интересных дорог, хорошей погоды и отсутствие колющих предметов под колесами!!!!!!
С НОВЫМ ГОДОМ!!!!!!!

Неактивен

 

#2 2015-12-31 23:30:29

Ульяновский Вениамин Вени
Member
Зарегистрирован: 2007-09-08
Сообщений: 2310
Профиль

Re: С Новым Годом!!!!!!!

Всех форумчан, кэбовцев,  всех   друзей с родственных по духу  сайтов  поздравляю с наступающим 2016-м!

      Выскажу три пожелания всем и себе тоже.
      Хочу чтобы в Новом году (да и в дальнейшем):
-  никто из нас не завидовал успехам  коллег по цеху, а прокладывал собственную дорогу  на огромной Планете веломобилей;
- никакие звонкие рекорды и достижения (такие как фантастические 140 км/ч Т.Рейхерта в сентябре 2015-го) не смогли отбить у нас желания стремиться  только вперед;
- и, главное, чтобы у каждого веломобилиста в семье был лад и спокойствие –  а это залог наших будущих творческих успехов!

      Вместо праздничной картинки с Дедом Морозом, и, одновременно , в качестве анонса, выкладываю фото Сергея Дашевского, который сейчас в  Пхукете
справляет Новый год.

http://b0.is.pp.ru/1/1949/7/46319967tQv.jpg

Материалы о  старте  его,  с напарником, путешествия по Тайланду начну выкладывать в первые дни января.

P.S. Накопились наброски  нескольких  новых тем, и чтобы стимулировать себя и  выбить лень «писать буквы», означу их  пока точками. Не обессудьте.

Отредактированно Ульяновский Вениамин Вени (2015-12-31 23:34:32)

Неактивен

 

#3 2016-01-01 10:53:25

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Re: С Новым Годом!!!!!!!

Ульяновский Вениамин Вени написал:

- никакие звонкие рекорды и достижения (такие как фантастические 140 км/ч Т.Рейхерта в сентябре 2015-го) не смогли отбить у нас желания стремиться  только вперед;

Такие достижения вовсе не отбивают желание, а только подстёгивают!
Эти почти 140 км/ч, доказывают только одно: человек, на грамотно спроектированной системе может гораздо больше, чем можно себе представить!

Да и не обязательно бить именно мировой рекорд: есть ведь ещё и рекорд России. И тут планку ещё поднимать и поднимать!

Кстати, я очень за то, чтобы рекорды России ставить у нас, на наших трассах.
К примеру на тех военных полигонах, что вы уже нашли.

Очень меня терзает один момент: рекорды в Неваде ставят на очень большой высоте, с очень разреженным воздухом. 2000м.
От того очень хочу узнать: под какой уклон должен ехать стримлайнер Ета, чтобы реализовать свои рекордные 140 км/ч на высоте уровня моря, при той же мощности, выдаваемой пилотом, что была в Неваде???!!!

Или же попутный ветер какой силы на ровной дороге должен  помогать?

Помогли бы с рассчётом господа физики...


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

#4 2016-01-02 20:44:35

dim
Member
Зарегистрирован: 2007-09-11
Сообщений: 345
Профиль

Re: С Новым Годом!!!!!!!

Modulator написал:

рекорды в Неваде ставят на очень большой высоте, с очень разреженным воздухом. 2000м.

Плотность воздуха на такой высоте примерно на 15% ниже нормы. Слово "очень" тут пожалуй не совсем подходит.

Modulator написал:

От того очень хочу узнать: под какой уклон должен ехать стримлайнер ...

Вот зачем тебе это знать? Ну допустим скажут тебе: нужен уклон 2 градуса, что от этого изменится? А если скажут не 2 градуса, а 1 градус 32 минуты 15 секунд? Ты собираешься построить трассу недалеко от Москвы именно с таким уклоном, или думаешь выбрать из имеющихся?

Modulator написал:

Или же попутный ветер какой силы на ровной дороге должен  помогать?

Тот же вопрос: зачем? Понятно, что в Неваде аэродинамическое сопротивление меньше, и возможно его удастся компенсировать наклоном или попутным ветром, но почему какие-то "господа физики" должны тебе рассчитывать точные данные, что ты с этими данными будешь делать?

Неактивен

 

#5 2016-01-03 00:42:58

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Re: С Новым Годом!!!!!!!

dim написал:

вопрос: зачем?

Ответ прост: чтобы узнать, насколько даст преимущество этот стримлайнер в наших нормальных условиях, а не в специфичных условиях Невады.
Я знаю, как даются 45км/ч на шоссейнике, как на МТБ-хардтейле, как на лигераде. От того хочется узнать и прочувствовать,  как поедет в наших реалиях стримлайнер Ета.
Если превысит 120км/ч в спринте без ветра, - очень буду горд за него! smile

Отредактированно Modulator (2016-01-03 00:47:15)


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

#6 2016-01-03 00:56:37

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Re: С Новым Годом!!!!!!!

dim написал:

Плотность воздуха на такой высоте примерно на 15% ниже нормы. Слово "очень" тут пожалуй не совсем подходит.

Народ в Неваде на этой трассе умудряется разгонять обычные лигерады-лрурейсеры безо всяких обтекателей до 75км/ч.
Попробуй на нашей высоте (150м) их так разгони...
Преимущество, вследствие разреженного воздуха, там очень большое.
Да там даже картошку нормально не сваришь: вода слишком рано закипает...


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

#7 2016-01-07 13:51:23

valery
New member
Зарегистрирован: 2016-01-07
Сообщений: 3
Профиль

Re: С Новым Годом!!!!!!!

С Новым годом и Рождеством ! Здоровья ВСЕМ  и воплощения своих  проектов  в металл и колеса !

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

[ Generated in 0.058 seconds, 6 queries executed ]