КЭБ Форум

Форум клуба энтузиастов биотранспорта

  • Вы не зашли.

#26 2016-11-27 02:03:42

flur73
Member
Откуда: Тольятти
Зарегистрирован: 2014-06-17
Сообщений: 288
Профиль

Re: Фантастика, наваждение или безголовые всадники?

Все может быть, это нужно сравнить просто.
Вообще такую сумму денег резоннее потратить на шипованную резину к примеру или другие запчасти.

Неактивен

 

#27 2016-11-27 03:35:55

Vitaly
Member
Зарегистрирован: 2010-05-13
Сообщений: 1282
Профиль

Re: Фантастика, наваждение или безголовые всадники?

Ну тут уж у каждого свое. Мне вот к примеру не нужна шиповка и вообще я могу покупать практически всё, что желаю и на качественных девайсах не экономлю, а навеску для своих велосипедов использую не ниже уровня XT и Ultegra.

Отредактированно Vitaly (2016-11-27 11:34:35)

Неактивен

 

#28 2016-11-27 08:03:23

flur73
Member
Откуда: Тольятти
Зарегистрирован: 2014-06-17
Сообщений: 288
Профиль

Re: Фантастика, наваждение или безголовые всадники?

А авто геленваген?

Неактивен

 

#29 2016-11-27 11:33:37

Vitaly
Member
Зарегистрирован: 2010-05-13
Сообщений: 1282
Профиль

Re: Фантастика, наваждение или безголовые всадники?

Я покупаю только то, что мне нравится, а немецкий "Уазик" не является для меня таковым smile

Отредактированно Vitaly (2016-11-27 12:08:09)

Неактивен

 

#30 2016-11-27 17:02:03

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Re: Фантастика, наваждение или безголовые всадники?

Я уж думал, что Виталий давно уже, как на другой планете.
Где нет ни одного велосипеда (за исключением электроассистированных) и кругом одни автомобили исключительно корейского производства. А на дорогах убраны все тротуары  так как пешеходов на той планете тоже нет. roll
А нет, я ошибался, - он здесь hmm ...


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

#31 2016-11-27 18:23:46

Vitaly
Member
Зарегистрирован: 2010-05-13
Сообщений: 1282
Профиль

Re: Фантастика, наваждение или безголовые всадники?

Modulator написал:

Я уж думал, что Виталий давно уже, как на другой планете.

Не дождешься! wink

Неактивен

 

#32 2016-11-29 17:50:39

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Re: Фантастика, наваждение или безголовые всадники?

Vitaly написал:

Что же касаемо Димы по описанным здесь поведению на автодорогах с явными нарушениями ПДД и всех ему подобных, то если я таких замечу на своем пути, то буду учить суровыми методами,чтобы до мозгов дошло. Фактически ведь от таких вот Модуляторов могут пострадать и другие участники дорожного движения.

Во первых, не стоит буквально воспринимать текст ВВ в первом сообщении. Он много приукрасил.
Главное, что он донёс, мой лигерад в той комплектации, вкупе с моей тёмной одеждой был недостаточно заметен на дороге.
Как писал уже выше, меры я принял.


А касаемо "угрозы безопасности другим участникам движения", то я очень надеюсь, что Виталий Пересыпкин, будучи за рулём авто, сам соблюдает правила дорожного движения.
К примеру, соблюдает ограничения скорости в населённых пунктах и за их пределами, - как общие, так и местные.

А не выдумывает из головы свои, руководствуясь "водительским стажем".
А также, не садится за руль, даже находясь в лёгком алкогольном опъянении.

Если это так, то я очень буду рад!

Касаемо того, почему мне приходится проезжать перекрёстки так, как в тот вечер, я тоже уже осветил в этой теме, постами выше. Я рад бы по-другому.
Да, надо бы слезть, но какую опасность я создаю?
Если бы вы видели, как я двигаясь на лигераде по тротуару вдоль Сущёвского Вала (а это часть ТТК, движение велосипедистов запрещено, дорога для автомобилей!) качусь за полной тётей с сумками, менее 4км/ч но ПРИ ЭТОМ НЕ ДАЮ В СПИНУ ЗВОНКОВ, поскольку не имею на это ни законного, ни морального права, - вы бы свои эти строки не писали!!!

Также как, во время попыток на объектах с агрессивной обратной тягой, я давно уже её устраняю своими инновационными пневмоблокираторами, дабы народ не мучить.
(ну а сам блокиратор имеет функцию безопасной самоликвидации, если его по каким либо причинам придётся оставить).

Так, что я - сама культурность! Ну а ВВ сильно сгустил краски. smile

Добавлено спустя     8 минут   26 секунд:

Vitaly написал:

Modulator написал:

Но а пока я тоже не унываю, и почти каждый день утром хожу 3,3км через наш лесопарк по экотропе до станции Балтийская любимого МЦК, а вечером - обратно, под приятный хруст снежка под ногами...

И при этом нарушаешь ПДД и создаешь риски всем другим участникам  дорожного движения.
Нашего уважаемого ВВ чуть до цугундера не довел sad

Блин, писалось вроде, что я "создал опасность" на лигераде на Башиловке, а теперь уже я ПОЧЕМУ-ТО НАЧАЛ СОЗДАВАТЬ ОПАСНОСТЬ И В ЛЕСУ.
Я сегодня шёл, и аж всерьёз теперь задумывался,  как бы кого не задавить. Ну там утку или белку. smile

Эх, любят ультраправые тасовать факты и делать подмены.
Виталий мне напоминает другого моего знакомого человека.
Да Господи, все вы одинаковые, чему удивляться. roll


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

#33 2016-11-29 23:38:43

Vitaly
Member
Зарегистрирован: 2010-05-13
Сообщений: 1282
Профиль

Re: Фантастика, наваждение или безголовые всадники?

Modulator написал:

сам соблюдает правила дорожного движения.

По крайней мере с визгом шин не стартую и скорость превышаю лишь на допустимые 19 км/ч


Modulator написал:

не садится за руль, даже находясь в лёгком алкогольном опъянении.

Исключено абсолютно


Modulator написал:

Касаемо того, почему мне приходится проезжать перекрёстки так, как в тот вечер, я тоже уже осветил в этой теме, постами выше.

Лукавые попытки самооправдаться и не более.



Modulator написал:

Да, надо бы слезть

Надо всегда и так предписывают ПДД



Modulator написал:

опыток на объектах с агрессивной обратной тягой, я давно уже её устраняю своими инновационными пневмоблокираторами, дабы народ не мучить.
(ну а сам блокиратор имеет функцию безопасной самоликвидации, если его по каким либо причинам придётся оставить).

Ну это опять про бесовщину с контентами big_smile



Modulator написал:

Так, что я - сама культурность!

Ну да,очень сильно это заметно sad




Modulator написал:

Я сегодня шёл, и аж всерьёз теперь задумывался,  как бы кого не задавить. Ну там утку или белку.

Ни в коем случае и это уже будет реальное преступление и убийство

Отредактированно Vitaly (2016-11-29 23:47:40)

Неактивен

 

#34 2016-11-30 00:02:37

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Re: Фантастика, наваждение или безголовые всадники?

Vitaly написал:

Лукавые попытки самооправдаться и не более.

Это не лукавые попытки "самооправдаться", а моя трусость проезда напряжённых перекрёстков со встречными разъездами, которые имеются при движении по правилам, под обычный зелёный. Повторю: результатом непропуска может стать смерть на черепашьей скорости или тяжелые травмы, а вовсе не помятые бамперы и задушевные беседы под перемигивание авариек, как в случае с подобной аварией на автомобиле.

Потому, велосипедисту безопаснее ехать под пешеходный зеленый,   когда на пеоекрёстке много машин.
Да, по бумажке надо слезть и идти. А по факту, да, я не слезаю, поскольку моя скорость зачастую медленнее пешеходной (я уважаю переходящих, а не сношу, как спортсмен из темы на параллельном форуме).

Если и подвергаю опасности, то только себя, поскольку, как Dim отметил,  на велосипеде несколько сложнее отскочить назад, если водитель по неадеквату тронется... 

P.S.: на нерегулируемых переходах напряжённых дорог, я слезаю ВСЕГДА!


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

#35 2016-11-30 00:04:57

Vitaly
Member
Зарегистрирован: 2010-05-13
Сообщений: 1282
Профиль

Re: Фантастика, наваждение или безголовые всадники?

Modulator написал:

смерть на черепашьей скорости или тяжелые травмы

Какой же бред!


Modulator написал:

Потому, велосипедисту безопаснее ехать под пешеходный зеленый,   когда на пеоекрёстке много машин.

Это полная глупость и нарушение ПДД


Modulator написал:

А по факту, да, я не слезаю,

Ну вот нарушаешь и еще лживо ищешь себе оправдания


Modulator написал:

Если и подвергаю опасности, то только себя

Это тебе только так кажется

Отредактированно Vitaly (2016-11-30 00:10:38)

Неактивен

 

#36 2016-11-30 00:16:10

Vitaly
Member
Зарегистрирован: 2010-05-13
Сообщений: 1282
Профиль

Re: Фантастика, наваждение или безголовые всадники?

Modulator написал:

если водитель по неадеквату тронется... 

Неадекватов и полных идиотов на на наших дорогах каждый день вижу и в немалом количестве, увы.
И велосипедистов среди них тоже немало - увы, увы hmm

Неактивен

 

#37 2016-11-30 04:32:08

flur73
Member
Откуда: Тольятти
Зарегистрирован: 2014-06-17
Сообщений: 288
Профиль

Re: Фантастика, наваждение или безголовые всадники?

Мы все хорошие wink

Неактивен

 

#38 2016-12-18 18:12:25

Stoyan
Member
Зарегистрирован: 2012-11-26
Сообщений: 779
Профиль

Re: Фантастика, наваждение или безголовые всадники?


«Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются!»

Неактивен

 

#39 2016-12-18 18:50:21

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Re: Фантастика, наваждение или безголовые всадники?

В статье написал:

В спинке кресла есть выемка, благодаря которой исключено давление на позвоночник.

Давление на позвоночник исключено, он полностью вывешен над щелью, вися, как над пропастью.
И как только возникает необходимость совершить силовую работу, позвоночник вламывается в эту щель. Происходят нерасчётные нагрузки и спина начинает болеть в области поясницы и копчика.

К великому счастью, после того, как я закрыл эту щель металлическим листом, а поверх постелил коврик Ventisit, боли в спине не только прекратились, а спина ещё и стала получать реабилитацию после поездки.
Благодаря тому, что на лигераде Rinzler можно опираться руками на нижний руль, можно вытягивать позвоночник почти также, как и при езде на велостепперах! Спина говорит "Спасибо"!

Поэтому, всем новым владельцем лигерада Rinzler, я крайне рекомендую, в случае появления дискомфорта в спине, - не полениться как можно быстрее закрыть щель под поясницей.
Выше не надо: практика показала, что не участвующая в силовом упоре верхняя часть спины от наличия щели не травмируется, и щель сверху можно оставить для вентиляции.

И, после этой доработки, необычное кресло лигерада Rinzler станет уже не врагом, а настоящим другом спины!!!


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

#40 2016-12-21 02:32:34

flur73
Member
Откуда: Тольятти
Зарегистрирован: 2014-06-17
Сообщений: 288
Профиль

Re: Фантастика, наваждение или безголовые всадники?

Блин, меня позавчера тоже чуть не сбили, не на повороте или перекрестке прошу заметить, ехал на свой зелёный свет средь бела дня на своём фэтбайке, через обычный пешеходный переход, не спеша.. смотрю слева машина.. ну я тормозить.. она объезжает.. водитель мне что-то бурчит типа я должен идти пешим.. я ему - ты видишь мол цвет светофора(матюками), мой зелёный. запомнил номер и цвет машины на всякий случай, не стал дальше бодаться.
Он видимо подумал что я проскачу быстро.. а я не тут то было.. но всё равно он должен стоять на моём зелёном, дорога прямая.

Отредактированно flur73 (2016-12-21 02:34:53)

Неактивен

 

#41 2016-12-21 11:12:03

Vitaly
Member
Зарегистрирован: 2010-05-13
Сообщений: 1282
Профиль

Re: Фантастика, наваждение или безголовые всадники?

flur73 написал:

ехал на свой зелёный свет средь бела дня на своём фэтбайке, через обычный пешеходный переход

Очередное нарушение ПДД и велосипедистам на переходах предписано спешиваться и переходить переходы только пешком, а не в седле.


flur73 написал:

водитель мне что-то бурчит типа я должен идти пешим

Очень даже правильно он это говорит.

Отредактированно Vitaly (2016-12-21 11:12:54)

Неактивен

 

#42 2016-12-21 15:29:03

flur73
Member
Откуда: Тольятти
Зарегистрирован: 2014-06-17
Сообщений: 288
Профиль

Re: Фантастика, наваждение или безголовые всадники?

А то что он ехал на мой зеленый не о чем не говорит?
Ну шел бы я пешком думаешь он остановился бы?
Я прекрасно знаю как водители чувствуют на дороге себя королями, чем больше велосипедистов не будут спешиваться тем раньше мы поменяем эту особенность.

Отредактированно flur73 (2016-12-21 15:34:23)

Неактивен

 

#43 2016-12-21 18:15:01

dim
Member
Зарегистрирован: 2007-09-11
Сообщений: 345
Профиль

Re: Фантастика, наваждение или безголовые всадники?

flur73 написал:

водитель мне что-то бурчит типа я должен идти пешим

Даже водитель знает правила для велосипедистов, а ты что?

flur73 написал:

А то что он ехал на мой зеленый

Уверенность, что "он тоже неправ", очень помогает лежать в больнице. Ну там, переломы быстрее срастаются и из реанимации быстрее переводят в общую палату. И на кладбище тоже, те, кого не по правилам сбили, лежат намного спокойнее. smile

flur73 написал:

Ну шел бы я пешком думаешь он остановился бы?

Ну вряд ли он решил бы, что ты быстро проскочишь, значит остановился бы.

flur73 написал:

чем больше велосипедистов не будут спешиваться тем раньше мы поменяем эту особенность.

Как бы не так, ничего вы не поменяете, только сбитых велосипедистов станет больше. И больше водителей будут знать что велосипедисты - дятлы, не знающие правил. От этого взаимная любовь станет ещё сильнее.
А если аварий станет совсем много, гаишники начнут штрафовать тех, кто не спешивается и героическая борьба быстро закончится.

Отредактированно dim (2016-12-21 18:16:37)

Неактивен

 

#44 2016-12-21 19:39:53

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Re: Фантастика, наваждение или безголовые всадники?

Не знаю, с какой скоростью ехал Флюр,
я проезжаю напряжённые перекрёстки пол зелёный пешеходный - чисто из собственной безопасности.
После полной остановки всех т/с, с особой бдительностью.

Неслезание на зебре, при стоящих на красный автомобилях как таковой опасности не несёт. Это просто по этикету считается неуважением к пешеходам, от того они и злятся.
Особенно - с ультраправыми взглядами.
Кстити, мне самому иногда неприятно, когда у меня за спиной кто-то катится.
Правда я сам стараюсь в этой ситуации вести себя вежливо: не подгонять, не подрезать идущих, и при необходимости еду медленнее их. От того, их неприязнь по отношению к конкретно мне - напрасна.
Но есть очень много таких, кто нагло летает - и от того плохо думают обо всех подряд.

Добавлено спустя     6 минут   56 секунд:
В ОБЩЕМ, ЕСЛИ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВЕЛОСИПЕДИСТЫ НЕ ЕЗДИЛИ ПОД ПЕШЕХОДНЫЙ СВЕТОФОР - ПУСТЬ ИЗМЕНЯТ ПДД, И ДАДУТ ВЕЛОСИПЕДИСТАМ БЕЗОГОВОРОЧНЫЙ ПРИОРИТЕТ ПРИ ВСТРЕЧНОМ РАЗЪЕЗДЕ. ЧТОБЫ ПРОПУСКАЛИ, КАК ТРАМВАЙ.
И ЗА НЕВЫПОЛНЕНИЕ - ШТРАФОВАТЬ.

Отредактированно Modulator (2016-12-21 19:48:29)


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

#45 2016-12-21 20:24:27

flur73
Member
Откуда: Тольятти
Зарегистрирован: 2014-06-17
Сообщений: 288
Профиль

Re: Фантастика, наваждение или безголовые всадники?

dim Водитель нарушил правило, даже если никого на дороге нет, он должен был остановиться раз мой зелёный, а не гадать.
А уж как я там перемещаюсь не важно.

Пешеходы стоявшие на остановке меня подержали.

В следующий раз точно рассмотрю это место, посмотрю где у них расположены светофоры, может он не видел красный или свернул после светофора(хотя там прямая дорога вроде бы)

Modulator написал:

Но есть очень много таких, кто нагло летает - и от того плохо думают обо всех подряд.

Ну вот видимо тот водитель и встречался с такими, а кто едет медленно не встречался.. и что ему остается кричать в своё оправдание правильно - я виноват, а он нет.

Там пацанята мелкие стояли напротив меня, как знали, замешкались, не стали переходить.. а то бы он их точно снёс.
Тут ещё версия у меня, он на них смотрел, а меня не видел.. в любом случае он старался проскочить.

Отредактированно flur73 (2016-12-21 20:43:07)

Неактивен

 

#46 2016-12-21 22:15:12

Vitaly
Member
Зарегистрирован: 2010-05-13
Сообщений: 1282
Профиль

Re: Фантастика, наваждение или безголовые всадники?

flur73 написал:

чем больше велосипедистов не будут спешиваться тем раньше мы поменяем эту особенность.

Не поменяют вовсе и не надейтесь даже.



Modulator написал:

я проезжаю напряжённые перекрёстки пол зелёный пешеходный - чисто из собственной безопасности.
После полной остановки всех т/с, с особой бдительностью.

Нет и не может быть тут никакой безопасности.



Modulator написал:

Неслезание на зебре, при стоящих на красный автомобилях как таковой опасности не несёт. Это просто по этикету считается неуважением к пешеходам, от того они и злятся.

Глупость полнейшая с дурными попытками самооправдания.



Modulator написал:

В ОБЩЕМ, ЕСЛИ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВЕЛОСИПЕДИСТЫ НЕ ЕЗДИЛИ ПОД ПЕШЕХОДНЫЙ СВЕТОФОР - ПУСТЬ ИЗМЕНЯТ ПДД, И ДАДУТ ВЕЛОСИПЕДИСТАМ БЕЗОГОВОРОЧНЫЙ ПРИОРИТЕТ ПРИ ВСТРЕЧНОМ РАЗЪЕЗДЕ. ЧТОБЫ ПРОПУСКАЛИ, КАК ТРАМВАЙ.
И ЗА НЕВЫПОЛНЕНИЕ - ШТРАФОВАТЬ.

Ну это уже просто наглость выставлять такие идиотские требования. Надо безжалостно и жестко штрафовать таких вот именно велосипедистов, как Модулятор и Флур.



flur73 написал:

А уж как я там перемещаюсь не важно.

Нет и это тоже важно.

Отредактированно Vitaly (2016-12-21 22:22:17)

Неактивен

 

#47 2016-12-21 22:29:10

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Re: Фантастика, наваждение или безголовые всадники?

flur73 написал:

Тут ещё версия у меня, он на них смотрел, а меня не видел.. в любом случае он старался проскочить.

Флюр, тут всё просто: если замечаешь, что водитель валит и не намерен снижать скорость перед переходом, то нужно насторожиться. И, к сожалению, применить 3Д: (Дай Дорогу Дураку).

Ну или если тормозит с визгом под самый конец - то же:
в плохую погоду может пролететь и снести...

P.S.: кстати, к сожалению и позору для нас, большую опасность представляют велосипедисты: но не те, кто не слезает при переходе, а те, которые НЕ ТОРМОЗЯТ ПЕРЕД ЗЕБРОЙ.
Сколько у нас на ул. Свободы видел: спуск 4% потом затяжной 1%  - все условия, чтобы быстро набрать 50-55км/ч и весьма долго поддерживать. Мало кому хочется перед зеброй ближе к концу останавливаться, и испортить свой "рекорд". Меня чуть не сбили, и в чём коварство велосипеда - он, в отличие от машины, настигает БЕСШУМНО и часто плохо заметен на дороге...
Вот тебе и "безголовые всадники"...


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

#48 2016-12-21 22:33:14

Vitaly
Member
Зарегистрирован: 2010-05-13
Сообщений: 1282
Профиль

Re: Фантастика, наваждение или безголовые всадники?

Modulator написал:

к сожалению и позору для нас, большую опасность представляют велосипедисты: но не те, кто не слезает при переходе, а те, которые НЕ ТОРМОЗЯТ ПЕРЕД ЗЕБРОЙ.

Верно и таких велоидиотов полно

Неактивен

 

#49 2016-12-21 22:40:06

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Re: Фантастика, наваждение или безголовые всадники?

И касаемо нашего спуска: сам по нему погонять тоже люблю, но если заранее вижу, что зелёный горит давно, то спокойно качусь, в готовности остановиться, взяв это за правило. Другие, к сожалению, так не делают, и внезапно перекрывшийся светофор - им не повод для остановки...


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

#50 2016-12-22 09:47:50

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Re: Фантастика, наваждение или безголовые всадники?

В ПДД нужно в самом деле внести поправки, чтобы водители автомобилей стали как минимум более вежливыми по отношению к велосипедистам, при движении по перекрёсткам со встречным разъездом.

Это никуда не годится, когда наглый водятел в своём танке

(хотя какой это нахрен танк: все эти Жыпы превращаются в мелкий мусор даже при лёгком соприкосновении с фурой. big_smile )

со всей дури разгоняется прямо в живого, ни чем не защищённого человека! neutral
И не думает, что встречно-боковое столкновение с велосипедистом может быть смертельным.
Особенно в сочетании с небольшой скоростью: если на лигераде с нижним рулём, вроде Rinzler, или же на велостеппере можно просто спрыгнуть и отбежать,
то на обычном велосипеде (и уж тем более на лигераде с верхним рулём между ног) - такой возможности может не остаться - и ЕГО ПРОСТО СВАЛИТ НА БОК И ЗАТЯНЕТ ПОД КУЗОВ.
Если не прд сбивший автомобиль, так под соседний, водитель которого ничего не ожидает.

И вот, человек погиб, а виновный спокойненько мотает свой срок, с максимальным количеством смягчений (Россия, же). Сидит себе королём на зоне, поигрывает в картишки и потягивает чифирёк...

От того на сей момент велосипедистам на оживлённых перекрёстках, наиболее безопасным будет спешиться и перейти дорогу под пешеходный сигнал, когда все стоят.
Но так, как это самому велосипедисту и без того долго и неудобно

(да и нет желания и уважения ко всяким ленивым  баранам в вёдрах, чтобы из-за них по десять раз на маршруте слезать. Развелось их в городе слишком много: будь поменьше - как таковой проблемы и не было бы.)

то можно и спокойно проехать, на пониженной скорости с особой бдительностью.

Велосипедисты обычно стараются при ожидании сигнала светофора обойти стоящий транспорт и расположиться чуть впереди колонны.
От того, в ПДД нужно оговорить, чтобы, при даче зелёного, встречные водители автомобилей немного подождали, пока один-два велосипедиста безопасно покинут перекрёсток, а потом уже газовали на поворот.

А также, вслучае проследовании велосипедистом перекрёстка внутри колонны, встречные не защитывали его как пустое место, сквозь которое можно успеть проскочить между машинами на поворот.
То есть дать велосипедистам ПРИ ВСТРЕЧНОМ РАЗЪЕЗДЕ ПРИОРИТЕТ.

Вот, к примеру ПДД заложено при ожидании на второстепенной пропускать абсолютно весь транспорт, в т. ч. вело и гужевой.
И водители пропускают почти всегда. И это хорошо.
А вот с разъездами пока пробел, и его нужно восполнить во благо безопасности незашищённых участников движения.

Отредактированно Modulator (2016-12-22 09:53:50)


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

[ Generated in 0.055 seconds, 6 queries executed ]