КЭБ Форум

Форум клуба энтузиастов биотранспорта

• Вы не зашли.

#1 2017-09-15 19:56:30

Сергей Пономарев
Member

"Тест-тур веломобилей-2018" или Мы едем в конце августа 2018 г

Мы поедем в веломобильное путешествие в конце августа 2018 года

Опыт трех предыдущих наших путешествий показывает, что без поломок не обходится.
   В 2015 году – фальшстарт из Дубны: не успели отъехать от дома Константиновых, как развалился суппорт на велосипеде Гали Афанасьевой. Да так, что и починить не смогли. Пришлось воспользоваться другим велосипедом из гаража хозяина.
   В 2016 году – на второй день отвалилась педаль на чёрном лигераде. И если бы Илья не поймал на малопроезжем шоссе случайное обратное такси на Егорьевск, на том бы поход и закончился.
     В 2017 году – спасибо Штракину! Без него целых три велоагрегата не доехали бы до финиша.

Вы думаете, что в 2018 году будет по-другому? Я – нет!
    По-другому и быть не может. Ибо легкомысленного отношения к технике хватает. Да и на дальнобое все эти вело ведут себя не так, как около дома.
    Так, может, не поедем?!
    Нет! Поедем! Дай Бог здоровья…

Как говаривал дедушка Ленин, надо ввязаться в серьезное дело, а там посмотрим…  Так что готовить технику начинайте завтра. А лучше – сегодня…. И чтобы больше никаких: «Не успели!» Понятно, что за две недели до похода начав собирать агрегат, – можно и не успеть. Но ребята! Август 2018 года – через 11 (одиннадцать) месяцев!!!

Автомобильное путешествие с женой в начале августа 2017 года, как оказалось, было ещё и разведкой.
     Мы посетили арт-парк Никола-Ленивец около деревни Звизжи.

Подобного места я не видал за все предыдущие 63 года жизни! Представьте себе русскую саванну, где сами по себе, без заборов и охраны стоят НЕЧТО. Иногда и по 20-30 метров высотой. И не имеют никакого функционального значения. Просто архитекторы развлекались…. Представьте себе хоботы слонов, но крупнее раз в двадцать, или же саксофоны, но крупнее раз в сто двадцать, стоящие в поле  в количестве десяти штук тесно прижавшись друг к другу тыльной частью. И всё они из лозы. И называется это сооружение «Бобур». И т.д. и т. п.
     Въезд – по 250 рублей с носа. Можно ставить палатки. Передвижение на вело по территории арт-парка – приветствуется: очень большая территория.

Теперь – как туда добраться с нашими кракозябрами. Естественно, на электричке.

Предлагаю такой маршрут.
     Едем до города Малоярославец. Там становимся на колеса, на педалях едем до Медыни. И далее с трассы влево до этой самой деревни Звизжи. За два дня, думаю, доедем. Но – посмотрите километраж…. Там день-два – в Никола-Ленивце среди арт-объектов. Далее – на Калугу.
Через Острожное – Кондрово – Старки - Жилетово – Дворцы - Мстихино – Воровая. В Калуге поезд стоит долго: конечная станция.  Идти, думаю, тоже дня два.
Итого: шесть дней.

Если покажется мало, можно начать с Боровска. С посещением «Этномира» - парка, где стоят объекты разных народов мира, Европы и России. Вход – 500 рублей с носа. Передвижение на вело – возможно. Единственное, что я не знаю, как в этот Боровск попасть по железной дороге.

Что скажете на такое предложение?

Неактивен

#2 2017-09-17 22:48:17

Vitaly
Member

Re: "Тест-тур веломобилей-2018" или Мы едем в конце августа 2018 г

Сергей Пономарев написал:

Мы посетили арт-парк Никола-Ленивец около деревни Звизжи.
Подобного места я не видал за все предыдущие 63 года жизни

Да, местечко крайне интересное и там множество оригинальных артобъектов.

Въезд – по 250 рублей с носа

Хм, теперь там и просто за вход нужно платить?
Мда, коммерциализация очень неприятная пошла и у них тоже sad

Далее – на Калугу.
Через Острожное – Кондрово

Ужаснейшее там шоссе с многочисленными трещинами и ямами.

Единственное, что я не знаю, как в этот Боровск попасть по железной дороге.

От станции Балабановоо (Киевская ж/д) всего 14 км по асфальту.

Отредактированно Vitaly (2017-09-17 22:55:07)

Неактивен

#3 2017-09-18 19:44:38

Yes_this_is_my_trike
Member
Профиль  Вебсайт

Так что готовить технику начинайте завтра. А лучше – сегодня….

Та ну нафик! Лучше закрыть глаза и представить голую Матвеенку с маленьким полупрозрачным листком страховки на "главном входе"! И усё само покатится без проколов, лопаний и отваливаний!..big_smile

Неактивен

#4 2017-09-21 10:48:24

Yes_this_is_my_trike
Member
Профиль  Вебсайт

педалях едем до Медыни

По А-130? Трафа не боитесь? Илья к нему болезненно относится.

Отредактированно Yes_this_is_my_trike (2017-09-21 10:49:07)

Неактивен

#5 2017-09-21 12:20:52

Yes_this_is_my_trike
Member
Профиль  Вебсайт

Вариант 1
Вариант 2
Это грубые эскизы,но лично мне, пока 2ой нравится больше.

Неактивен

#6 2018-04-08 13:50:02

Сергей Пономарев
Member

Ну, всё, ребята, - тает снег!
Пора думать о путешествиях.
Если выбирать из двух представленных выше вариантов, то я - за длинный: через Балабаново, Боровск и Этномир. Впечатлений явно будет больше. Да и Этномир того стоит. Там даже можно и дневку сделать. В общем, - конец августа на недельку - готовьтесь!

Но этого мало!
Август нескоро. Да и опыт прошлого года показал, что покатушки - подготовительные - весьма полезны для подготовки техники и для накачки ног.

Поэтому, со своей стороны, предлагаю в этот раз сделать не одну, а три.

Первую - традиционную - около Томилино на один день без ночевки. Буду гидом и покажу места, достойные внимания, которые мы не посетили в 2017 году.

Вторую - сделать часть маршрута 2017: заехать в гости к Штракину. С ночевкой. На два дня. И вернуться либо через Егорьевск, либо так же, как приехали. Это решим на месте. Осталось узнать, что об этом думает сам Штракин.

Третью - посложнее - заехать в гости в Тамбов. Предварительная договоренность состоялась при личной встрече. Но в этот раз два дня будет мало - далековато... Да и электрички туда не ходят. Планируем на машине с прицепом. Сами в машине, а вело - в прицепе. Нужно дня три - один туда, один обратно, один в Тамбове.

Так что пишите: кто за, кто против...

Дополнительные предложения о покатушках до августа - приветствуются!

Неактивен

#7 2018-04-08 20:47:07

kab
Member

Неактивен

Board footer