КЭБ Форум

Форум клуба энтузиастов биотранспорта

  • Вы не зашли.

#1 2017-09-15 19:56:30

Сергей Пономарев
Member
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 431
Профиль

"Тест-тур веломобилей-2018,-19,-20..." или "Мы едем в конце августа.."

Мы поедем в веломобильное путешествие в конце августа 2018 года

  Опыт трех предыдущих наших путешествий показывает, что без поломок не обходится.
   В 2015 году – фальшстарт из Дубны: не успели отъехать от дома Константиновых, как развалился суппорт на велосипеде Гали Афанасьевой. Да так, что и починить не смогли. Пришлось воспользоваться другим велосипедом из гаража хозяина.
   В 2016 году – на второй день отвалилась педаль на чёрном лигераде. И если бы Илья не поймал на малопроезжем шоссе случайное обратное такси на Егорьевск, на том бы поход и закончился.
     В 2017 году – спасибо Штракину! Без него целых три велоагрегата не доехали бы до финиша.
   
    Вы думаете, что в 2018 году будет по-другому? Я – нет!
    По-другому и быть не может. Ибо легкомысленного отношения к технике хватает. Да и на дальнобое все эти вело ведут себя не так, как около дома.
    Так, может, не поедем?!
    Нет! Поедем! Дай Бог здоровья…
   
    Как говаривал дедушка Ленин, надо ввязаться в серьезное дело, а там посмотрим…  Так что готовить технику начинайте завтра. А лучше – сегодня…. И чтобы больше никаких: «Не успели!» Понятно, что за две недели до похода начав собирать агрегат, – можно и не успеть. Но ребята! Август 2018 года – через 11 (одиннадцать) месяцев!!!

     Автомобильное путешествие с женой в начале августа 2017 года, как оказалось, было ещё и разведкой.
     Мы посетили арт-парк Никола-Ленивец около деревни Звизжи.


     Подобного места я не видал за все предыдущие 63 года жизни! Представьте себе русскую саванну, где сами по себе, без заборов и охраны стоят НЕЧТО. Иногда и по 20-30 метров высотой. И не имеют никакого функционального значения. Просто архитекторы развлекались…. Представьте себе хоботы слонов, но крупнее раз в двадцать, или же саксофоны, но крупнее раз в сто двадцать, стоящие в поле  в количестве десяти штук тесно прижавшись друг к другу тыльной частью. И всё они из лозы. И называется это сооружение «Бобур». И т.д. и т. п.
     Въезд – по 250 рублей с носа. Можно ставить палатки. Передвижение на вело по территории арт-парка – приветствуется: очень большая территория.
     
     Теперь – как туда добраться с нашими кракозябрами. Естественно, на электричке.

     Предлагаю такой маршрут.
     Едем до города Малоярославец. Там становимся на колеса, на педалях едем до Медыни. И далее с трассы влево до этой самой деревни Звизжи. За два дня, думаю, доедем. Но – посмотрите километраж…. Там день-два – в Никола-Ленивце среди арт-объектов. Далее – на Калугу.
Через Острожное – Кондрово – Старки - Жилетово – Дворцы - Мстихино – Воровая. В Калуге поезд стоит долго: конечная станция.  Идти, думаю, тоже дня два.
Итого: шесть дней.
   
     Если покажется мало, можно начать с Боровска. С посещением «Этномира» - парка, где стоят объекты разных народов мира, Европы и России. Вход – 500 рублей с носа. Передвижение на вело – возможно. Единственное, что я не знаю, как в этот Боровск попасть по железной дороге.

     Что скажете на такое предложение?

Неактивен

 

#2 2017-09-17 22:48:17

Vitaly
Member
Зарегистрирован: 2010-05-13
Сообщений: 1282
Профиль

Re: "Тест-тур веломобилей-2018,-19,-20..." или "Мы едем в конце августа.."

Сергей Пономарев написал:

 Мы посетили арт-парк Никола-Ленивец около деревни Звизжи.
Подобного места я не видал за все предыдущие 63 года жизни

Да, местечко крайне интересное и там множество оригинальных артобъектов.


Сергей Пономарев написал:

Въезд – по 250 рублей с носа

Хм, теперь там и просто за вход нужно платить?
Мда, коммерциализация очень неприятная пошла и у них тоже sad



Сергей Пономарев написал:

Далее – на Калугу.
Через Острожное – Кондрово

Ужаснейшее там шоссе с многочисленными трещинами и ямами.


Сергей Пономарев написал:

Единственное, что я не знаю, как в этот Боровск попасть по железной дороге.

От станции Балабановоо (Киевская ж/д) всего 14 км по асфальту.

Отредактированно Vitaly (2017-09-17 22:55:07)

Неактивен

 

#3 2017-09-18 19:44:38

Yes_this_is_my_trike
Member
Откуда: Москва, Коньково
Зарегистрирован: 2012-05-01
Сообщений: 325
Профиль  Вебсайт

Re: "Тест-тур веломобилей-2018,-19,-20..." или "Мы едем в конце августа.."

Сергей Пономарев написал:

Так что готовить технику начинайте завтра. А лучше – сегодня….

Та ну нафик! Лучше закрыть глаза и представить голую Матвеенку с маленьким полупрозрачным листком страховки на "главном входе"! И усё само покатится без проколов, лопаний и отваливаний!..big_smile

Неактивен

 

#4 2017-09-21 10:48:24

Yes_this_is_my_trike
Member
Откуда: Москва, Коньково
Зарегистрирован: 2012-05-01
Сообщений: 325
Профиль  Вебсайт

Re: "Тест-тур веломобилей-2018,-19,-20..." или "Мы едем в конце августа.."

Сергей Пономарев написал:

педалях едем до Медыни

По А-130? Трафа не боитесь? Илья к нему болезненно относится.

Отредактированно Yes_this_is_my_trike (2017-09-21 10:49:07)

Неактивен

 

#5 2017-09-21 12:20:52

Yes_this_is_my_trike
Member
Откуда: Москва, Коньково
Зарегистрирован: 2012-05-01
Сообщений: 325
Профиль  Вебсайт

Re: "Тест-тур веломобилей-2018,-19,-20..." или "Мы едем в конце августа.."

Вариант 1
Вариант 2
Это грубые эскизы,но лично мне, пока 2ой нравится больше.

Неактивен

 

#6 2018-04-08 13:50:02

Сергей Пономарев
Member
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 431
Профиль

Re: "Тест-тур веломобилей-2018,-19,-20..." или "Мы едем в конце августа.."

Ну, всё, ребята, - тает снег!
Пора думать о путешествиях.
Если выбирать из двух представленных выше вариантов, то я - за длинный: через Балабаново, Боровск и Этномир. Впечатлений явно будет больше. Да и Этномир того стоит. Там даже можно и дневку сделать. В общем, - конец августа на недельку - готовьтесь!

Но этого мало!
Август нескоро. Да и опыт прошлого года показал, что покатушки - подготовительные - весьма полезны для подготовки техники и для накачки ног.

Поэтому, со своей стороны, предлагаю в этот раз сделать не одну, а три.

Первую - традиционную - около Томилино на один день без ночевки. Буду гидом и покажу места, достойные внимания, которые мы не посетили в 2017 году.

Вторую - сделать часть маршрута 2017: заехать в гости к Штракину. С ночевкой. На два дня. И вернуться либо через Егорьевск, либо так же, как приехали. Это решим на месте. Осталось узнать, что об этом думает сам Штракин.

Третью - посложнее - заехать в гости в Тамбов. Предварительная договоренность состоялась при личной встрече. Но в этот раз два дня будет мало - далековато... Да и электрички туда не ходят. Планируем на машине с прицепом. Сами в машине, а вело - в прицепе. Нужно дня три - один туда, один обратно, один в Тамбове.

Так что пишите: кто за, кто против...

Дополнительные предложения о покатушках до августа - приветствуются!

Неактивен

 

#7 2018-04-08 20:47:07

kab
Moderator
Зарегистрирован: 2009-12-31
Сообщений: 436
Профиль

Re: "Тест-тур веломобилей-2018,-19,-20..." или "Мы едем в конце августа.."

Неактивен

 

#8 2018-05-09 18:49:28

Сергей Пономарев
Member
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 431
Профиль

Re: "Тест-тур веломобилей-2018,-19,-20..." или "Мы едем в конце августа.."

Друзья, всех с 9 мая, с праздником Великой Победы!

Пора и нам готовиться к нашим маленьким победам - поездкам на вело по городам и весям.
Излишне говорить, что готовиться к нашему большому походу надо регулярно. Так будет меньше неожиданностей и больше удовольствия.

Скоро 20 мая - московский велопарад!
Так давайте и примем в нём участие!
Заодно и пообщаемся насчет наших частных поездок в рамке подготовки к августовскому пробегу...

Информация о Московском велопараде - доступна в интернете.
Однако, сочту за благо дублировать ее здесь - так будет удобнее.
Итак, 20 мая, воскресенье, на проспекте академика Сахарова. Это в двух шагах от площади трех вокзалов.
Сбор к 11.00
Старт в 12.00
Проход в стартовую зону только со стороны Каланчевской улицы.
Протяженность - 16 километров. Маршрут кольцевой. Планируемая средняя скорость - 14 - 15 километров в час.
Организаторы нижайше просят никого не обгонять и следовать общей колонной. Ибо это не гонка, а покатушки.

Провоз велосипедов в электропоездах в этот день - сделают бесплатным. При условии взятии в кассе бесплатного билета на велосипед.

Я уже по всю тренируюсь: езжу на работу и обратно на "Кенгуру".

Неактивен

 

#9 2018-05-10 10:30:15

мит
Member
Откуда: Москва.Бутырский хутор
Зарегистрирован: 2013-10-17
Сообщений: 448
Профиль  Вебсайт

Re: "Тест-тур веломобилей-2018,-19,-20..." или "Мы едем в конце августа.."

Надо добавить что садовое кольцо будет наверно закрыто для машин с самого утра.- https://cyclingrace.ru/

Неактивен

 

#10 2018-05-10 12:01:32

Yes_this_is_my_trike
Member
Откуда: Москва, Коньково
Зарегистрирован: 2012-05-01
Сообщений: 325
Профиль  Вебсайт

Re: "Тест-тур веломобилей-2018,-19,-20..." или "Мы едем в конце августа.."

Мы на велопарад едем с Ириной. Поэтому заезжать будем Со стороны Ленинского проспекта. В районе метро Октябрьская. Если пустят, конечно. Ну не пустят — постараемся найти место, откуда виден проход колонны. Скорее всего это место будет наверху над тоннелем.
Добираться до места старта нам тяжело, а до Октябрьской одним автобусом. Короче, ловите меня в этом районе.

Неактивен

 

#11 2018-05-11 19:11:50

ИлиюкА
Member
Зарегистрирован: 2009-05-06
Сообщений: 1264
Профиль

Re: "Тест-тур веломобилей-2018,-19,-20..." или "Мы едем в конце августа.."

Я ,Сергей и кто захочет еще собираемся в 11 00  рядом со ст. Колончевская , потом все вместе поедем .Виктор дождусь нас , мы тебя подберем , потом отпустим г
Конечно .

Неактивен

 

#12 2018-05-13 19:10:05

Сергей Пономарев
Member
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 431
Профиль

Re: "Тест-тур веломобилей-2018,-19,-20..." или "Мы едем в конце августа.."

Я планирую выдвинуться со станции Томилино электропоездом в 9 ч. 37 мин.
На Казанском вокзале оказываюсь соответственно в 10 ч. 18 мин.
Это - удобно! Ведь с Казанского вокзала надо еще доехать (дойти) до станции Каланчевская, где Илья Афанасьев наметил сбор. Времени будет достаточно, чтобы не дергаться.

Следом идут ещё две электрички: 10 ч. 05 мин. и 10 ч. 17 мин. Но, по  моему мнению, они менее удобны: первая идет из Голутвина и значит там будет много народу, а надо влезать с вело. А вторая, хоть и идет, как и моя с платформы "47-й километр", прибывает на Казанский в 10 ч. 58 мин., что, опять-таки по моему мнению, поздновато.

Неактивен

 

#13 2018-05-16 23:28:37

ИлиюкА
Member
Зарегистрирован: 2009-05-06
Сообщений: 1264
Профиль

Re: "Тест-тур веломобилей-2018,-19,-20..." или "Мы едем в конце августа.."

Неделю назад ,упал и сильно ударился ребрами, в результате они целы ,но повредил хрящи. ТЕПЕРЬ Больно дышать , не могу поднимать тяжести и бегать.Обещают за месяц все пройдет.Но в это воскресение я не поеду на вело парад .Серега ты старший ,должен приехать Дима.

Неактивен

 

#14 2018-05-19 11:21:53

Yes_this_is_my_trike
Member
Откуда: Москва, Коньково
Зарегистрирован: 2012-05-01
Сообщений: 325
Профиль  Вебсайт

Re: "Тест-тур веломобилей-2018,-19,-20..." или "Мы едем в конце августа.."

Мы не едем. В дождь нам будет очень тяжело.
Илья, быстрей выздоравливай!

Неактивен

 

#15 2018-05-19 13:03:00

Сергей Пономарев
Member
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 431
Профиль

Re: "Тест-тур веломобилей-2018,-19,-20..." или "Мы едем в конце августа.."

Я здоров. И я поеду в любом случае. Даже под дождем. Даже, если будет идти снег.

Со мной будут 1 - 2 велосипедиста с родного вертолетного завода имени М.Л. Миля.

Еще раз объявляю, что поеду со станции "Томилино" электропоездом, который следует на Москву с платформы "47-й километр", в 9 часов 37 минут. Грузиться будем в четвертый вагон с головы.

Если поезд не опоздает, то на Казанском вокзале будем в 10 часов 18 минут.

Далее мы движемся к платформе станции железной дороги "Каланчевская", где в 11 часов должны встретиться с Димой на трайке.

После  этого, часов в 11-ть, мы начинаем движение в сторону стартового створа на проспекте академика Сахарова.

Пути там минут 5 -10.

Далее мы вливаемся в организацию Московского вело-парада.

Вся эта информация для тех, кто внезапно захочет к нам присоединиться.

Отредактированно Сергей Пономарев (2018-05-21 19:26:12)

Неактивен

 

#16 2018-05-21 20:16:16

Сергей Пономарев
Member
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 431
Профиль

Re: "Тест-тур веломобилей-2018,-19,-20..." или "Мы едем в конце августа.."

Погода 20 мая 2018 года не предвещала ничего хорошего: дождь, холодно.
     Но для бешеной коровы сто километров - не крюк!
     Два энтузиаста кручения педалей - я и Саша с вертолетного завода имени М.Л. Миля - встретились около станции "Томилино" в 9 часов 15 минут. Саша был на горном велосипеде, я на лигераде, который после многочисленных переименований получил кличку "Кентавр".
     Купили билеты, взошли на станцию. Там обнаружили ещё двух потенциальных участниц Московского вело-парада. Но настолько молодых, что за них бы наверняка дали бы больше, чем они весят. У Саши бабы - это пунктик. Ибо он с некоторых пор неженат.
   В 9.37 загрузились в тамбур четвёртого вагона. На следующей станции ещё один потенциальный участник с вертолетного завода по имени Валера к нам не подсел. Он стал жертвой дождя.
   Ещё до этого жертвой этого мокрого зверя стал Виктор Махнев с женой Ириной. Уже в электричке получил письмо, что ещё один ДЦПэшник на трайке - Дима - не приедет: мокро. СМС-ка пришла от ещё одной жертвы обстоятельств - от Ильи Афанасьева. Его на пути к Московскому вело-параду остановила проволока, натянутая поперек дороги.
     Мы несли потери. Но неуклонно двигались вперед, к Казанскому вокзалу. Там выгрузились, и с удивлением обнаружили, что вело-психов, подобных нам с Сашей, оказывается, ещё очень много. Велосипедисты и велосипедистки лезли изо всех щелей.
   На улице перед вокзалами их стало ещё больше. Мы же с Сашей всё же решили подъехать к станции железной дороги "Каланчевская" в надежде встретить ещё своих шальных. Не встретили.
     Зато позвонил Юрий Юрьевич Константинов и сказал, что он с Данилой уже в Москве. Но им надо как раз в одиннадцать часов встретиться с кем-то на Ленинградском вокзале.
     Мы с Сашей покатились в стартовый створ. Велосипедистов по количеству можно было сравнить с количеством дождинок, падающих с неба.
     В стартовом коридоре кого только ни было! Дедов на "Украинах", юнцов на карбоновых чудо-вело, девушек на дамских велосипедах, расфуфыренных, как на свадьбу, было видимо-невидимо. Сашка повеселел.
     Мимо со свистом пролетел Модулятор на "Ринцлере", на ходу крикнув, что ему обязательно нужно в первые ряды.
     Над нами летал дрон. Вдалеке виднелась вышка типа режиссерского лифта, откуда пара человек наблюдала всё наше великолепие. Волонтеры раздавали памятки, воду и безалкогольное пиво. Море велосипедистов было впереди. Еще большее море велосипедистов было сзади. Стало холодно. Меня колотило в прямом смысле этого слова крупной дрожью.
     Позвонил ещё раз Юрий Юрьевич. Мы выяснили, где находимся, и, оставив свой лигерад Даниле, он подошёл к нам обняться. Условились, где мы соберемся после вело-парада с целью навестить Башиловку и Вениамина Вениаминовича Ульяновского.
     В 12 часов стартовый створ наполнился звуком велосипедных звонков. Все хотели ехать. И где-то в 12.05 началось медленное движение вперед.
     Вскоре мы оказались на Садовом кольце. Специально для нас его полностью перекрыли. И адепты мускульного колёсного транспорта неслись по нему по обеим сторонам широчайшей проезжей части против часовой стрелки.
     Кто-то уходил вперед, кто-то отставал. Но всё равно впереди, сзади, сбоку всё время ехали велосипедисты. Когда мы въезжали в тоннели, то сверху нас приветствовали восторженные москвичи, которым не каждый день удается увидеть на Садовом кольце реку из велосипедистов.
     Я не думал, что шестнадцать километров - это и есть Садовое кольцо. У меня были ожидания, что где-то нас завернут в центр Москвы. Но мы всё мчались по Садовому кольцу. И оно всё не кончалось. Хорошо было лететь под горку. Мой тяжелый лигерад неизменно догонял впереди идущие велосипеды. Правда, была пара горок, особенно в конце маршрута, где пришлось молиться всем мне известным богам, чтобы влезть в них на педалях. Многие и слезали, шли пешком. Кто-то отдыхал у обочин.
     Когда стало совсем тяжело, кольцо неожиданно кончилось. Всех заворачивали в Каланчевскую улицу.
     Под гор-р-р-ку!
     Это было настоящим счастьем.
     Вскоре я оказался в бывшем стартовом створе в условленном месте.
     Там меня уже дожидались двое Константиновых и один Модулятор. Через некоторое время подъехал подотставший Саша.
     Внезапно нарисовался самый настоящий Антон Луканин. Он единственной из растабайкеров принял участие в Московском вело-параде. Его и попросили как опытного городского велосипедиста отвести всех нас к Ульяновскому. Но очень скоро я перестал понимать, где мы едем. В итоге мы на Башиловку приехал, но почему-то с обратной стороны. Модурятор, поехавший самостоятельно, уже был там.
     Сначала Ульяновский традиционно не брал телефон. Правда, вскоре открыл висячий замок. Скрепив все вело одним блокиратором, мы протиснулись к нему с логово. Там ели, пили чай, общались. Луканин, как выяснилось, не был там лет семь. У него уже сын успел пойти в первый класс.
   Сашок с немым восторгом рассматривал стоящие, висящие и прислонутые к стенке веломобили. По-моему, он в первый раз за свою жизнь забыл про девушек.
     Потом Константиновы заторопились на Савеловский. А я с Сашком - на Казанский. Луканин и Сальников ещё с час составляли компанию Ульяновскому.
     Потом, доехав до вокзала, мы разгрузились в тамбур электрички. Народа было на этот раз мало. И мы, обнаглев, загнали вело в салон. Мы сели!
      На следующее утро Сашок и я вновь встретились на заводе. После вело-парада мой товарищ смотрел на меня уже совершенно другими глазами. Возможно, в нём происходило рождение ещё одного веломобилиста.

Отредактированно Сергей Пономарев (2018-05-23 22:04:32)

Неактивен

 

#17 2018-05-22 23:11:45

СУГЕН
Member
Зарегистрирован: 2008-05-30
Сообщений: 710
Профиль

Re: "Тест-тур веломобилей-2018,-19,-20..." или "Мы едем в конце августа.."

а вот что написал  Ляхов В.Н.

Вот начало о велопараде.

Съездил я на велопарад 20 мая 2018.
В предыдущий раз я ездил с Олей на велотандеме. Тогда погода была хорошая, раздавали майки.
НАЧАЛО. В этот раз мои домашние посмотрели Яндех-погоду и отказались ехать. Обещали дождь, ветер, +13°С. Позвонил ещё нескольким - пассажира не нашёл на тандем. Тут ведь не посадишь здорового мужика сзади - это несуразно! Даже  Суздальцев Геннадий Сергеевич (на форумах он себя называет СуГен и именно с  его подачи по его многочисленным заявлениям в ГД, МГД и Правительство стали делать велодорожки в Мск) ответил по тел., что он, мол, на даче под Чеховым. Короче, решил и я не ехать. А СуГен звонит мне ок. 23 часов 19 мая и торжественно говорит, что он решил поехать со мной.
А я ему отвечаю, что погода плохая (мокро и ветер), команды нет,  и смысла нет ехать. А он говорит. что у него есть непромокаемый комплект! Ну, я говорю, что я принял решение - не ехать! Он успокоился.
Но вижу группа ГринПис активничает на своём форуме. Мол, ищите нашу палатку на старте (пр. Ак. Сахарова). Ну, ладно, думаю, надо одеться "на дождь" и поехать, посмотреть на чудиков, которые поедут в такую погоду.
Оделся, вытащил велосипед, дождь моросит. Дай, думаю, часть пути проеду на трамвае. Выгрузился из трамвая, еду, и подъезжаю к Каланчёвской ул. - здесь старт.
Раньше я приеду и стою на месте, жду старта. Ну, за майкой схожу. А тут мне интересно посмотреть на людей, на их велосипеды и одежды.  А сквозь толпу трудно идти с велосипедом. Но пока можно было идти, я увидел палатку. Спрашиваю - Что дают?.  Ремонт, - отвечают.  А очередь длинная. Вот, недоумеваю я, поехали на парад велик ремонтировать.  Я это сделал вчера, перебрал и смазал.

ПИВО. Иду, лавирую  дальше. Ещё очередь - пиво дают в алюм. банках.  Голладское! - выкрикивает раздатчик. Я говорю, как же так - люди "за рулём", а тут - пиво. Он говорит, что без алкоголя. Я взял на пробу. Он ещё предупреждает, что пиво  как настоящее, в туалет "потянет". Дома открыл банку, налил стакан. По цвету - моча. По запаху - моча. Сунул ареометр, чтобы замерить плотность. Показал 23 г/л - такая густая  моча после парилки. Кроме этого, говорят, что алюминиевая посуда - это путь к дебильности.
Вот вам и санкции! И народ с удовольствием это пьёт, стоит в очередь за этим.

ГРИНПИС. Иду дальше - вижу мой ГринПис. Я подошёл, поздоровался. Они мне протягивают планшет - подписать петицию. Я даю согласие, называю себя.  Поговорил, и пошёл дальше. Ряд туалетов - зашёл "на дорожку". Далее ф. Кёрхер моет велики. Струи и водяная пыль вокруг на 10 м. И сверху потихоньку - то моросит, то капает.
Народ одет по разному. Есть с голыми руками и ногами, есть вроде одеты в плащ, но я знаю, что на ходу он задерётся от ветра. В общем большинство промокнет.
Я прошёл сколько мог, вижу дальше стоят плотно. Тогда я выбрался за ограду и пошёл вокруг по периметру. Полицейские в чёрном стоят через 50 м. Иду, смотрю - горы надутых шариков от ВТБ.
Дошёл до  головы колонны, там сцена и организаторы. Своим раздают майки и воду. Я тоже выпросил воду (на пробу). Пить не стал (туалет не известно где по трассе и на обратном пути). Ещё Михайло Ломоносов учил, что сколько войдёт - столько должно и выйти. Дома сделал замер - 110 мг/л. Вроде не плохо. На этикетке указано: "не более 1000мг/л". Т.е. просто указали предельную величину, которую разрешает СанПин.
На сцене музыка, иногда какие-то речи, лозунги.
СТАРТ. Наконец, дали команду на движение. Впереди мотоГАИ, за ними метров через 50 человек 10 в белых майках от организаторов. Потом остальные. Ну, и я потянулся за ним. Скорость небольшая, прогулочная  - 10-12-14 км./час. Едем - справа ин-т   Склифософского.
ЗАВАЛЫ. Один парень подрезал девушку, и оба свалились. Третий на них наехал.
Смотрю, один едет и селфи-видео  снимает.  Около площади Маяковского он не справится с управлением и устроит завал (чловек на 5). Потом ещё видел пару завалов. Сам я старался держать дистанцию.
Но было стрёмно. Кто-то вытянет руку вправо (мол, предупреждает!) и не оглянувшись перестраивается. А вокруг много людей машут руками и влево и вправо - поди разбери! Приходится тоже лавировать, притормаживать. Дорога мокрая, лужи - тормоз не эффективен. Более того, из под задних колёс впереди едущих струя под 45° - как из шланга. На этих импортных великах ведь крылья не предусмотрены. В крайнем случае - крепят обрубок-коротыш.  И он не спасает - у хозяина спина мокрая.
И ещё.  Когда наезжаешь на белую линию, то она выпуклая и скользкая. Иногда с трудом выравниваешься. 
На спуске к Цветному бульвару толпа тормозит. Жалко инерцию, ведь потом в гору. Да и тормоза требуют внимания на мокрой дороге.
(Продолжение  - завтра).
-------------------------------
Всех благ, терпения и удачи!
Ляхов Влр Ник 926 532 7174; 495 305 7187.
www.VeloTandem.ru   www.GORNILO.ru  www.BanOstrov.ru

Неактивен

 

#18 2018-05-23 14:51:28

Aleks2501
Member
Зарегистрирован: 2018-05-23
Сообщений: 25
Профиль

Re: "Тест-тур веломобилей-2018,-19,-20..." или "Мы едем в конце августа.."

Всем привет! С удовольствием прочитал отчёт о велопараде. Хорошо бы ещё и фотки глянуть. На всякий случай напомню ещё раз: в конце августа 2018 года, приглашаем всех желающих в велопутешествие. Маршрут в разработке. Желающих принять участие обращаться к Пономарёву Сергею. Спасибо!

Неактивен

 

#19 2018-05-25 21:45:20

Сергей Пономарев
Member
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 431
Профиль

Re: "Тест-тур веломобилей-2018,-19,-20..." или "Мы едем в конце августа.."

Друзья!

Пора подумать о следующих покатушках!
Тем более, что повод для этого приближается более чем солидный.
Скоро - 3 июня.
Мало, что воскресенье. Это ещё и день рождения В.В. Ульяновского. И более того, ООН постановило считать  эту дату Всемирным Днем велосипедиста!wink

Отредактированно Сергей Пономарев (2018-05-26 15:33:59)

Неактивен

 

#20 2018-05-26 09:49:11

ИлиюкА
Member
Зарегистрирован: 2009-05-06
Сообщений: 1264
Профиль

Re: "Тест-тур веломобилей-2018,-19,-20..." или "Мы едем в конце августа.."

По этому случаю предлагаю провести заезд. 3 июня в воскресенье от станции Верхние Котлы до Киевского Вокзала.По набережной р.Москвы .этот маршрут проходит по ровной и красивой местности на котороц встречаются велодорожки и на него смогут прихать большенство наших соратников.                                                                   Я и Сергей и Дима и возможно другие участники встречаемся на станции Фрезер и пересаживаемся на МЦК Андрониково . ВСТРЕЧАЕМСЯ НА СТАНЦИИ МЦК АНДРОНИКОВО в 12/00. Примерно 20 км.на месте будем в 14/00. На месте Венимин Вениаминович встретит нас в народном ресторане М . Где каждый исходя из своих возможностей сможет угостить ВВ .

Отредактированно ИлиюкА (2018-05-26 09:59:20)

Неактивен

 

#21 2018-05-26 10:07:12

ИлиюкА
Member
Зарегистрирован: 2009-05-06
Сообщений: 1264
Профиль

Re: "Тест-тур веломобилей-2018,-19,-20..." или "Мы едем в конце августа.."

В 11/21из Томилино, 11/30 Косино, 11/46 Фрезер, 11/30 с  Комсомольского вокзала

Неактивен

 

#22 2018-05-29 21:47:05

Ульяновский Вениамин Вени
Member
Зарегистрирован: 2007-09-08
Сообщений: 2310
Профиль

Re: "Тест-тур веломобилей-2018,-19,-20..." или "Мы едем в конце августа.."

Вернулся в Москву. Прочитал (в Минске был без Ин-та) предыдущие посты. Оценил шутку о совпадении с  Днем велосипедиста. Приятно, что помните, но... Контактен и доступен всегда. А в этот день   предпочитаю пребывать в  замкнутом личном пространстве. Не обессудьте.

Отредактированно Ульяновский Вениамин Вени (2018-05-29 21:48:09)

Неактивен

 

#23 2018-05-30 00:03:32

ИлиюкА
Member
Зарегистрирован: 2009-05-06
Сообщений: 1264
Профиль

Re: "Тест-тур веломобилей-2018,-19,-20..." или "Мы едем в конце августа.."

.Мы с Сергеем по совещались и решили  Всем вместе сделать остановку в парке Горького там есть знамитое место связанное с историей веломобильного движения .( я присутсвовал на зимней веломобильной гонке. Покажу где это проходило. Сергей расскажет много удивительных и занимательных исторических фактов про нашу веломобильную историю связанную с этим парком).Там есть множество разных кафе, где мы и пообедаем. И поздравим Июльских  имениников .  НАЧАЛО В 14 00.

Отредактированно ИлиюкА (2018-05-30 00:56:06)

Неактивен

 

#24 2018-05-30 06:33:45

Сергей Пономарев
Member
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 431
Профиль

Re: "Тест-тур веломобилей-2018,-19,-20..." или "Мы едем в конце августа.."

Да, это будет основное место встречи - Парк Горького, около реки, около серого здания, где и был первый КЭБ. Там празднуем: День велосипедиста (3 июня), День веломобилиста (14 мая - день основания КЭБ), день рождения В.В.Ульяновского (3 июня), дни рождения всех наших пристных велодеятелей, которые родились в июНе.
После этого праздника жизни - кто куда. Основная группа во главе с Ильей Афанасьевым продолжит движение к Киевскому вокзалу. А оттуда - к Казанскому. Ибо оттуда нам и ехать по домам.

Неактивен

 

#25 2018-05-30 20:19:22

Сергей Пономарев
Member
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 431
Профиль

Re: "Тест-тур веломобилей-2018,-19,-20..." или "Мы едем в конце августа.."

Я посмотрел карты в Яндексе. 80 процентов дороги я знаю в реале. Остальные 20 процентов - это путь от станции Верхние Котлы к набережной и по набережной, держась правым плечом на Москва-реку, в сторону Новодалиновской набережной. Так что не заблудимся..

Отредактированно Сергей Пономарев (2018-05-30 20:19:45)

Неактивен

 

#26 2018-06-01 12:10:04

Yes_this_is_my_trike
Member
Откуда: Москва, Коньково
Зарегистрирован: 2012-05-01
Сообщений: 325
Профиль  Вебсайт

Re: "Тест-тур веломобилей-2018,-19,-20..." или "Мы едем в конце августа.."

Точку сбора может здесь назначить?
Напрямую от "Верхних котлов" на набережную проезда нет, одни шлагбаумы - сам тыкался в том месте.

Неактивен

 

#27 2018-06-01 21:28:19

ИлиюкА
Member
Зарегистрирован: 2009-05-06
Сообщений: 1264
Профиль

Re: "Тест-тур веломобилей-2018,-19,-20..." или "Мы едем в конце августа.."

С Верхних катлов поедим до Зила там нас будет ждать  Сергееч ,Сашу встретим на  Пролетарской

Отредактированно ИлиюкА (2018-06-01 22:34:48)

Неактивен

 

#28 2018-06-02 23:13:30

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Re: "Тест-тур веломобилей-2018,-19,-20..." или "Мы едем в конце августа.."

Лишь поздно в пятницу, прочитал отчёт Сергея Пономарёва.
Спасибо: очень помогло скоротать время при томительном и нервном ожидании на попытке получения контента #2194, в тиши полночного объекта. :-)

Но...

Сергей Пономарев написал:

Когда стало совсем тяжело, кольцо неожиданно кончилось. Всех заворачивали в Каланчевскую улицу.
     Под гор-р-р-ку!
     Это было настоящим счастьем.

Прочитав это, стало как-то не по себе.
Коротенькая поездка, на старт своим ходом не ехали, профиль трассы абсолютно несложный: всего пара подъёмов с уклоном  4%

Неужели Ваш "Хрюша" НАСТОЛЬКО тяжёл на ходу?! neutral
Ладно там всякие леди на пляжных односкоростных велосипедах мучаются, но Вы то!!!!!!! roll

Владимиру Ляхову...
Прочёл, и прям застыдился за себя: вооружён всегда до зубов, но как же я до сих пор живу не имею при себе... Ареометра! big_smile В общем, хватаюсь в конфузе за голову и посыпаю её пеплом.


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

#29 2018-06-04 15:40:35

Aleks2501
Member
Зарегистрирован: 2018-05-23
Сообщений: 25
Профиль

Re: "Тест-тур веломобилей-2018,-19,-20..." или "Мы едем в конце августа.."

Всем привет, хочу чиркнуть пару строк о покатушках 03.06 2018 все бы хорошо и идея неплохая, но дорога к парку Горького , ни о чем организации никакой, типа кто как может  так и добирается, подчёркиваю только туда, виды на набережную и саму Краснокаменную супер,обратно дорога  нормально, вообще за отдых спасибо , ставлю 4-, кто организовал всем спасибо, особенно Понамареву Сергею, понравилось очень .......

Неактивен

 

#30 2018-06-04 23:06:39

СУГЕН
Member
Зарегистрирован: 2008-05-30
Сообщений: 710
Профиль

Re: "Тест-тур веломобилей-2018,-19,-20..." или "Мы едем в конце августа.."

некоторые следы от веломобильного пробега  во всемирный день велосипедистов и веломобильного  движения   3 июня 2018г.  можно посмотреть здесь https://vk.com/id459072553
есть предложение сделать веломогбильный пробег регулярным , например, посвятить  экологии или гринпис -воздух , или малым транспортным средствам для долголетия ,
маршрут надо уточнить с отдельными остановками для сбора отставших и заблудившихся .

Отредактированно СУГЕН (2018-06-04 23:16:06)

Неактивен

 

#31 2018-06-06 02:30:45

Ульяновский Вениамин Вени
Member
Зарегистрирован: 2007-09-08
Сообщений: 2310
Профиль

Re: "Тест-тур веломобилей-2018,-19,-20..." или "Мы едем в конце августа.."

СУГЕН написал:

...следы от веломобильного пробега  во всемирный день велосипедистов...

Я устаю бороться с ... как бы это помягче сказать?...устойчивой способностью некоторых форумчан непонимать.

     Веломобильный пробег во  Всемирный день велосипедиста(ов) можно и нужно было выделить в отдельную тему. С.Пономарев тоже, мягко говоря, прошляпил - свалил все в одну кучу (так проще, конечно для него как человека пишущего, но не читающего форум). Теперь вы этот ляп продолжили.
Можно  , и так тоже было бы правильно, информацию присовокупить к теме "Всемирный день велосипедиста" http://etracab.ru/forum/viewtopic.php?id=3727

     Посмотрите ещё раз на название этой темы, подумайте.

     И ещё. Если уж мероприятие задумано  и проведено в рамках темы форума, и тем более осуществлено форумчанами, то это уже просто дурной тон давать информацию на стороннем ресурсе ( в данном случае vk.com), и участников события отправлять туда по ссылке. Прилично сделать наоборот: на стороне краткую информацию и дать ссылку на наш форум.

Отредактированно Ульяновский Вениамин Вени (2018-06-06 02:33:49)

Неактивен

 

#32 2018-06-06 08:53:39

Aleks2501
Member
Зарегистрирован: 2018-05-23
Сообщений: 25
Профиль

Re: "Тест-тур веломобилей-2018,-19,-20..." или "Мы едем в конце августа.."

Ульяновский Вениамин Вени написал:

     И ещё. Если уж мероприятие задумано  и проведено в рамках темы форума, и тем более осуществлено форумчанами, то это уже просто дурной тон давать информацию на стороннем ресурсе ( в данном случае vk.com), и участников события отправлять туда по ссылке. Прилично сделать наоборот: на стороне краткую информацию и дать ссылку на наш форум

Я человек на вашем форуме, и вообще, в веломобильном движении, новый, но подскажите мне, пожалуйста, как минуя "сторонние ресурсы" вставить фото на Вашем форуме. С уважением.

Неактивен

 

#33 2018-06-06 10:37:14

Ульяновский Вениамин Вени
Member
Зарегистрирован: 2007-09-08
Сообщений: 2310
Профиль

Re: "Тест-тур веломобилей-2018,-19,-20..." или "Мы едем в конце августа.."

Посмотрите тему "Как ставить фото на форум" http://etracab.ru/forum/viewtopic.php?id=81

Неактивен

 

#34 2018-06-06 19:40:57

Aleks2501
Member
Зарегистрирован: 2018-05-23
Сообщений: 25
Профиль

Re: "Тест-тур веломобилей-2018,-19,-20..." или "Мы едем в конце августа.."

всем любителям вело привет , вот небольшой фотоотчет о встрече 03. 06 2018 , которая состоялась в ЦПКиО имени Горько

http://imgsrc.ru/aleks2501/59908159.html , просто скопируйте ссылку в поисковую строку браузера , всем спасибо...

Добавлено спустя     1 минуту   45 секунд:
извеняюсь, ссылка и так работает , наслаждаетесь....

Неактивен

 

#35 2018-06-06 21:28:28

Сергей Пономарев
Member
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 431
Профиль

Re: "Тест-тур веломобилей-2018,-19,-20..." или "Мы едем в конце августа.."

Праздник 3 июня
Это была блестящая идея: справить день рождения Вениамина Вениаминовича Ульяновского велопробегом!
Идея – моя, маршрут – Ильяки. Ему же принадлежит предложение использовать Московской Центральной Кольцо – наземное метро – для перевозки велосипедов.
Дальше – участники. Я взял с собой Сашу с вертолетного завода имени М.Л. Миля, с которым мы до этого удачно 20 мая проехали Московский велопарад. Человек надежный, велосипедный. Сели в электропоезд в 11.21. на станции «Томилино».
В положенное время на станции «Косино» к нам в первый тамбур четвертого вагона подсел Илья Афанасьев со своим голландским лигерадом «Питон». Так втроём и вышли на «Фрезере».
Где-то там нас должен был ожидать инвалид Дима на английском трайке обратной схемы. Но его на месте не было. Потом пришла Илье смс-ка, что у него украли карточку москвича, которой он пользуется для оплаты городского транспорта.
Решили залезать в «Андроновку». Я впервые на лигераде на МЦК. И тут выяснилось,...

продолжение см. тему http://etracab.ru/forum/viewtopic.php?pid=58017#p58017

Отредактированно Сергей Пономарев (2018-06-08 20:47:08)

Неактивен

 

#36 2018-06-07 21:49:11

СУГЕН
Member
Зарегистрирован: 2008-05-30
Сообщений: 710
Профиль

Re: "Тест-тур веломобилей-2018,-19,-20..." или "Мы едем в конце августа.."

прекрасный отчёт и прекрасные фотографии  , очень приятно было тряхнуь стариной .

Неактивен

 

#37 2018-06-11 11:46:52

Yes_this_is_my_trike
Member
Откуда: Москва, Коньково
Зарегистрирован: 2012-05-01
Сообщений: 325
Профиль  Вебсайт

Re: "Тест-тур веломобилей-2018,-19,-20..." или "Мы едем в конце августа.."

Меня имеет Следующий вопрос к Илье.
Если исходить из того, что у тебя один отпуск, Ты едешь только в Ярославль, а в августовский тестур ты не идёшь?

Неактивен

 

#38 2018-06-12 00:26:31

ИлиюкА
Member
Зарегистрирован: 2009-05-06
Сообщений: 1264
Профиль

Re: "Тест-тур веломобилей-2018,-19,-20..." или "Мы едем в конце августа.."

Тесттур на 4 дня ,я работаю 3 дня в неделю .Я укладываюсь в лимит августовского похода.Да я еду .

Добавлено спустя     5 минут   24 секунды:
Вернее я сначало еду с семьей на море ,потом в поход Ярославль/Суздаль и только в августе ТТ.

Отредактированно ИлиюкА (2018-06-12 00:32:18)

Неактивен

 

#39 2018-06-13 20:28:54

СУГЕН
Member
Зарегистрирован: 2008-05-30
Сообщений: 710
Профиль

Re: "Тест-тур веломобилей-2018,-19,-20..." или "Мы едем в конце августа.."

СУГЕН написал:

прекрасный отчёт и прекрасные фотографии  , очень приятно было тряхнуь стариной .

даже появился отклик в прессе - в южных горизонтах 
http://www.ugorizont.ru/2018/06/13/velo … -sobyitiy/
исходная инфа была такой:
Экологичный  веломобильный пробег  в южном  округе Москвы.
  Как  стало известно Организация Объединённых Наций   объявило 3 июня 2018г. Всемирным  Днём велосипедиста . Воодушевлённые таким вниманием  мирового  сообщества к  экологичному велотранспорту  веломобилисты  Москвы и ближайших районов области  решили отметить этот знаменательный  день веломобильным пробегом  по набережным реки  Москвы .  Старт был дан от станции МЦК  « Верхние  котлы »      в Южном административном  округе . В 13.30  3 июня 2018 г.  веломобилисты  собрались на площадке у станции  МЦК и двинулись через Варшавское  шоссе  на набережную  кратчайшим путём .  Собрались лигерадисты , трайкеры   и даже веломобилисты на велосипедах .  Были представители от многих округов , Были два представителя и  от ЮАО, из Царицыно  и Сев .Орехово-Борисово .  Колонна растянулась на несколько сот  метров , но зрелище от необычны транспортных средств было впечатляющим . Двигающиеся навстречу велосипедисты и самокатчики  останавливались и с удивлением  смотрели веломобилистам вслед.  Уж больно необычными были посадка велопользователей и способ приведения велотранспортного  средства в движение – ногами вперёд. Да и посадка отличалась от велосипедной - вертикально на жёрдочке - , а тут сидишь . развалившись в кресле . Так  можно очень долго  ехать , не уставая.  Финиш был организован в Парке  культуры и отдыха им.. М.Горького . Добрались до финиша все стартовавшие  в начале пути .  Сделали фотосесиию  и направились на встречу с патриархом веломобильного  движения 80-х годов  Ульяновским В.В. Он приехал на удивительном аппарате - веломобиле  «Кэтуля»  , который очень редко появляется на улицах города .  Пару раз Кэтуля появлялась на  ежегодном велофестивале в г. Углич .
  Впервые организованные  С. Пономарёвым . и И. Афанасьевым  веломобильные покатушки   2018 г. по набережным р.Москвы  показали возможности   отечественного веломобилестроения  и  определённый интерес населения к этому экологичному и безопасному способу передвижения на улицах города.

Отредактированно СУГЕН (2018-06-14 23:13:21)

Неактивен

 

#40 2018-07-12 21:18:36

Сергей Пономарев
Member
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 431
Профиль

Re: "Тест-тур веломобилей-2018,-19,-20..." или "Мы едем в конце августа.."

Итак, наконец ВСЁ ясно.

Из АВТОмобильного похода с женой и младшеньким Костей мы должны вернуться 12-13 августа.

Далее надо отдохнуть и собраться в ВЕЛОпоход.

Поэтому предлагаю всем вместе уехать из Москвы с Киевского вокзала 19 августа, в воскресенье. И вернуться обратно через неделю 26 августа.

Выношу это на обсуждение. При одном условии: позже 26 августа возвращаться нельзя. Ибо 27 августа мне надо уже выйти на работу.

Ну, а начало похода можно, если это будет более удобно, перенести на более ранний день.

Неактивен

 

#41 2018-07-13 16:10:27

ИлиюкА
Member
Зарегистрирован: 2009-05-06
Сообщений: 1264
Профиль

Re: "Тест-тур веломобилей-2018,-19,-20..." или "Мы едем в конце августа.."

Я могу пойти в поход с четвега по воскресение .по этому  16/19 .

Отредактированно ИлиюкА (2018-07-13 16:13:03)

Неактивен

 

#42 2018-07-14 20:06:47

Сергей Пономарев
Member
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 431
Профиль

Re: "Тест-тур веломобилей-2018,-19,-20..." или "Мы едем в конце августа.."

Ещё мнения будут?

Или назначаем старт в четверг?

Только опять есть варианты: в четверг 16 августа, или в четверг 23 августа?

Неактивен

 

#43 2018-07-20 21:59:21

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Re: "Тест-тур веломобилей-2018,-19,-20..." или "Мы едем в конце августа.."

По некоторым причинам, у меня появилась возможность свободно взять неотгуленную неделю отпуска летом.

Если будет Николай Титыч, с большим удовольствием прокачусь в тест-туре, пусть даже и самом матрасном. Ну, если пустите,  конечно... wink


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

#44 2018-07-21 11:37:25

мит
Member
Откуда: Москва.Бутырский хутор
Зарегистрирован: 2013-10-17
Сообщений: 448
Профиль  Вебсайт

Re: "Тест-тур веломобилей-2018,-19,-20..." или "Мы едем в конце августа.."

Вам с вашей неисчерпаемой энергией, юношеским задором и хорошим заработком лучше использовать эту неделю  для  поездки в Америку для установления рекорда в скорости для экранированных лигерадов... Почему вам не удаётся договориться с Ульяновским ВВ. о этой поездке ???

Отредактированно мит (2018-07-21 11:37:57)

Неактивен

 

#45 2018-07-21 15:44:58

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Re: "Тест-тур веломобилей-2018,-19,-20..." или "Мы едем в конце августа.."

мит написал:

Вам с вашей неисчерпаемой энергией, юношеским задором и хорошим заработком лучше использовать эту неделю  для  поездки в Америку

Vbn Vbnович, не льстите уж про заработок.

А про энергию... Да зачем же мне эта америка? smile
Лучше я эту энергию пущу в куда более правильное русло и преобразую в полезное действие. Вы не возражаете?

04 августа...  Велопарад... Лужники... Дальше,  думаю линию графика можно экстраполировать. smile *

* Маленькая лишь поправка: маршрут парада проезжаю полностью в обязательном порядке.

Ну, как-то так оно всё cool ...


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

#46 2018-07-21 18:26:41

Сергей Пономарев
Member
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 431
Профиль

Re: "Тест-тур веломобилей-2018,-19,-20..." или "Мы едем в конце августа.."

16 августа надо собраться утром на киевском вокзале . Время электрички на Балабаново пусть выбирают наиболее дальние участники, например, дубнечане. Впрочем, предложения принимаются и от москвичей. В балобаново становимся на педали и идём по маршруту . О его деталях смотрите эту ветку выше.

Неактивен

 

#47 2018-07-22 22:22:48

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Re: "Тест-тур веломобилей-2018,-19,-20..." или "Мы едем в конце августа.."

То, что кажется очевидным и не требующим обсуждение: ночёвки и днёвки в палатках.
Но всё равно спрошу: насколько далеко от всех мест разбоя лагеря имеются гостиницы? Такой вариант ночёвки, хоть кем ещё во внимание принимался?


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

#48 2018-07-23 00:14:27

ИлиюкА
Member
Зарегистрирован: 2009-05-06
Сообщений: 1264
Профиль

Re: "Тест-тур веломобилей-2018,-19,-20..." или "Мы едем в конце августа.."

Где гостиницы там много машин, хочется тишины  ,ровныз дорог ,поменьше машин, хорошей погоды, и верного товарища ,который не храпит, у тебя за спиной.

Неактивен

 

#49 2018-07-23 11:19:14

ИлиюкА
Member
Зарегистрирован: 2009-05-06
Сообщений: 1264
Профиль

Re: "Тест-тур веломобилей-2018,-19,-20..." или "Мы едем в конце августа.."

Собирается к нам присоединится ВВ , на микроавтобусе ,вспомнить молодость, поруководить, гонку посудить вот закидывай к нему матрас  вот готовый автодом.wink

Отредактированно ИлиюкА (2018-07-23 14:31:07)

Неактивен

 

#50 2018-08-02 10:59:26

Сергей Пономарев
Member
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 431
Профиль

Re: "Тест-тур веломобилей-2018,-19,-20..." или "Мы едем в конце августа.."

Разговаривал с Ульяновским. Он с нами не едет на 99,9 процента. Так что все как обычно рюкзак, палатки, кан, костер.

Неактивен

 

#51 2018-08-02 16:28:01

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Re: "Тест-тур веломобилей-2018,-19,-20..." или "Мы едем в конце августа.."

Сергей Пономарев написал:

Так что все как обычно рюкзак, палатки, кан, костер.

Ну, это для Solo. big_smile
Вот, пусть поучит всех вас там канонам велотуризма.
Ну, или вы его. smile


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

#52 2018-08-11 10:43:29

flur73
Member
Откуда: Тольятти
Зарегистрирован: 2014-06-17
Сообщений: 288
Профиль

Re: "Тест-тур веломобилей-2018,-19,-20..." или "Мы едем в конце августа.."

Продолжительность похода?

Неактивен

 

#53 2018-08-11 15:36:20

ИлиюкА
Member
Зарегистрирован: 2009-05-06
Сообщений: 1264
Профиль

Re: "Тест-тур веломобилей-2018,-19,-20..." или "Мы едем в конце августа.."

С 16-19 августа

Неактивен

 

#54 2018-08-22 21:19:51

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Re: "Тест-тур веломобилей-2018,-19,-20..." или "Мы едем в конце августа.."

Ну и что? Сегодня уж 22-е... Поход был?
Состав группы, впечатления,  фото?
Напрягу в себе навыки экстрасенса и отвечу сам: похода не было. roll


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

#55 2018-08-23 03:07:24

ИлиюкА
Member
Зарегистрирован: 2009-05-06
Сообщений: 1264
Профиль

Re: "Тест-тур веломобилей-2018,-19,-20..." или "Мы едем в конце августа.."

Один из команды отравился ,сейчас его здороаье внеопсности ....

Неактивен

 

#56 2018-08-24 10:56:33

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Re: "Тест-тур веломобилей-2018,-19,-20..." или "Мы едем в конце августа.."

Отравился... Соли талия подсыпали?

Пахотт то былл? :-)


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

#57 2018-12-23 16:15:46

Сергей Пономарев
Member
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 431
Профиль

Re: "Тест-тур веломобилей-2018,-19,-20..." или "Мы едем в конце августа.."

Модулятор написал:

Напрягу в себе навыки экстрасенса и отвечу сам: похода не было.

Да, его действительно не было.
Веломобильного похода 2018-ть.
Но не потому, что мне очень этого не хотелось.
Просто мы, как известно, предполагаем, а бог - располагает.
Всё начало, образно говоря, сыпаться.
Когда планируешь поход, ищешь, прежде всего, так называемых реперных людей. То есть тех, на кого можно опереться. В моём случае это - Юрий Юрьевич Константинов с сыном Данилой и Илья Афанасьев.
Всех остальных может быть больше, может быть меньше - на качество похода это уже не влияет. Но без реперных людей - никак! Или - очень плохо...
Так вот, Юрий Юрьевич Константинов вынужден было отказаться от участия из-за того, что его престарелых родителей уже нельзя одних оставлять на ночь. Данила сослался на то, что к концу августа уже израсходовал все отгулы.
Суздальцев купил дачу.
Титыча - хватил инсульт.
Но это ещё не катастрофа: оставались я и Илья Афанасьев.
Дальше - больше. Поход планировался на вторую половину августа. На первую - традиционный автомобильный пробег с семьей. И этот пробег состоялся: Москва - Тверь - Торжок - Калязин - Углич - Рыбинск - Тутаев - Ярославль - Кострома - Иваново - Шуя - Владимир - Томилино.
Вернулись 13 августа.
Дальше должны были быть два дня подготовки и 16-го - в велопоход!
Разгрузились, поставил машину. Дай, думаю, полежу в саду на раскладушке! Лег полежать и, образно говоря, больше не встал. Температура 39,5. Промаялся два дня и 16 августа вместо велопохода пошёл сдаваться в больничку. Приняли. Пролежал неделю во 2-й инфекционной больнице города Москвы, что на Соколиной горе. Вылечили. 21 августа вернулся домой. Но поезд уже ушел...
Илья Афанасьев один в поход не пошёл.
Неутомимый Виктор Махнев уговорил Илью Афанасьева денёк покататься в районе афанасьевской дачи. И это всё, как говорят французы...
Что же дальше?
Маршрут остаётся прежним. С посещением  "Этномира" и ландшафтно-архитектурного парка "Никола-Ленивец". Весной планирую велоразведку дороги со станции Балабаново до "Этномира". На денёк.
Просто меняем в конце цифру: с 8 на 9. И теперь это "Веломобильный поход 2019-го года".
И всего две существенной разницы:
1) поход состоится в июЛе, а не в августе. Потому, что в 2019-м году отпуск мне дают в июЛе.
2) автомобильного пробега по семейным обстоятельствам НЕ будет. Значит, у нас с вами есть весь месяц июЛь, где нам надо как можно раньше выбрать недельку для веломобильного похода, чтобы участники могли заранее подготовить к нему технику, отпуска и отгулы.

Отредактированно Сергей Пономарев (2018-12-23 16:17:26)

Неактивен

 

#58 2019-03-17 11:53:55

Сергей Пономарев
Member
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 431
Профиль

Re: "Тест-тур веломобилей-2018,-19,-20..." или "Мы едем в конце августа.."

Друзья!
Как сойдут снега и освободятся дороги, я хочу в качестве разведки на денёк смотаться в "Этномир" и обратно.

От станции Балабаново до деревни Петрово, где и находится"Этномир" - 24 километра.
Туда и обратно - 48 км. Думаю, за денёк это весьма комфортно и не торопясь.
Кроме того, надо еще и "Этномир" посмотреть.

До Балабаново с Киевского вокзала утренние электропоезда:
5:20, 7:01, 8:53, 10:23

Более поздние, я думаю, не актуальны.
В пути приблизительно 1 час сорок минут. Стоимость -255 р. 60 коп. в одну сторону.

Обратно хорошо бы успеть на следующие вечерние из Балабаново в Москву:
15:52, 17:51, 19:30, 21:05

Я поеду с товарищем Сашей Пузановым с вертолетного завода.

Если кто-то хочет поучаствовать, проявитесь!

Неактивен

 

#59 2019-06-12 18:45:32

Сергей Пономарев
Member
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 431
Профиль

Re: "Тест-тур веломобилей-2018,-19,-20..." или "Мы едем в конце августа.."

Сегодня был в Боровске.

Пока что на автомобиле. С целью разведать достопримечательности. Удалось!

Правда, на автомобиле туда лучше не ездить: утром пробка на Боровском шоссе - ремонтировали дорогу. Обратно - пробка на МКАД. Да на машине я туда больше и не поеду.
Посетил дом-квартиру К.Э. Циолковского, краеведческий музей и музей истории города Боровска.
Побывал в двух храмах: каменном соборе на главной площади - кафедральный собор Благовещения Пресвятой Богородицы и в деревянной церкви на месте когда-то существовавшего монастыря - Покрова Пресвятой Богородицы. Поглядел на город со смотровой площадки.

В общем, Париж стоит мессы. Приехамши, надо будет там подзадержаться. Город очень богат историей и историческими метками. Памятный знак о том, что там собиралось ополчение на Куликовскую битву, часовня в честь боярыни Морозовой, которая сидела в местной тюрьме и там и умерла. Памятники в честь боев с Наполеоном, памятники кратковременной гитлеровской оккупации и долговременного советского террора 1937 года. Ну, и памятник К. Э. Циолковскому, само собой. Всё это - Боровск!

Осталось посмотреть велосипедные подходы со станции Балабаново. Но это уже попозже...

Напоминаю, поход в этом году состоится в июЛе, во второй его половине. На недельку. Если есть какие-то пожелания по срокам, высказывайте.

Отредактированно Сергей Пономарев (2019-06-20 06:15:17)

Неактивен

 

#60 2019-06-19 05:05:43

Сергей Пономарев
Member
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 431
Профиль

Re: "Тест-тур веломобилей-2018,-19,-20..." или "Мы едем в конце августа.."

22 июня 2019 года, суббота, - это не только 78 лет со дня начала войны с Гитлером и его союзниками.
Это ещё и день, когда я с товарищем еду в велоразведку на Боровск и "Этномир".

Маршрут прописан выше, если кто забыл.

С Киевского вокзала на Балабаново мы отправляемся поездом электрички почти в девять утра - 8 часов 53 минуты. Поезд, как и все остальные, достигающие Балабаново, идёт на Калугу-1.

Если кто-то хочет составить нам компанию, - проявитесь!
Или напишите о своих намерениях здесь, или позвоните мне по телефону 8 903 146 36 52 (Билайн) или 8 910 424 98 66 (МТС).

Неактивен

 

#61 2019-06-19 11:40:27

Yes_this_is_my_trike
Member
Откуда: Москва, Коньково
Зарегистрирован: 2012-05-01
Сообщений: 325
Профиль  Вебсайт

Re: "Тест-тур веломобилей-2018,-19,-20..." или "Мы едем в конце августа.."

23-го в этномире праздник солнца -- вход бесплатный. Скорее всего мы там будем с Егуновым. Но не пугайтесь! Мы отдельно и не кого никак не напряжем.

Неактивен

 

#62 2019-06-20 06:13:38

Сергей Пономарев
Member
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 431
Профиль

Re: "Тест-тур веломобилей-2018,-19,-20..." или "Мы едем в конце августа.."

Посмотрел на сайте Этномира - там вход 600 рублей. И это на Праздник Солнца.
Бесплатно, если ты принес с собой рисунок или поделку в виде солнца.
Откуда информация, что бесплатно?

Неактивен

 

#63 2019-06-20 09:53:51

ИлиюкА
Member
Зарегистрирован: 2009-05-06
Сообщений: 1264
Профиль

Re: "Тест-тур веломобилей-2018,-19,-20..." или "Мы едем в конце августа.."

Егунов обычно не платит не за что у него ,нет денег .По этому я перестал его звать на покатушки. В Субботу будет + 29* , там открытое поле. МНЕ на солнце хреново ( голова не сображает).Возьми Виктора  , он хочет поехать.Удачи вам .

Неактивен

 

#64 2019-06-20 09:55:19

Yes_this_is_my_trike
Member
Откуда: Москва, Коньково
Зарегистрирован: 2012-05-01
Сообщений: 325
Профиль  Вебсайт

Re: "Тест-тур веломобилей-2018,-19,-20..." или "Мы едем в конце августа.."

Сергей Пономарев написал:

информация

от симпатичной девушки. Видимо потому и не точная...

Неактивен

 

#65 2019-06-23 09:38:36

Сергей Пономарев
Member
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 431
Профиль

Re: "Тест-тур веломобилей-2018,-19,-20..." или "Мы едем в конце августа.."

Велоразведка состоялась.
Вопрос  - зачем ехать в город, в котором был неделю назад?
Так на вело всё совсем иначе!
Тут важны детали. А культурные объекты я и на автомобиле прекрасно разведал.

О деталях. Площадь перед Киевским вокзалом перекопана вся на 200%. Для посетителей торгового центра "Европейский" с одной стороны, так и для желающих покинуть Москву по железной дороге оставили по узенькому тротуару. Учитывая, что людей там богато, толпа идёт стеной.
Соответственно с велотехникой, особенно нестандартной, приходится не слишком удобно.
Проход в кассовый зал пригородного сообщения крут. И имеет две лестницы. На первой пандус лежит, а на второй, более короткой, нет. По второй приходится лигерад буквально волочить.
Попав таки в кассовый зал, надо отстоять очередь. Во всяком случае, утром в субботу. За велосипед в обе стороны - 120 рублей. В один конец - 60 рублей.
На платформы выход удобный, широкие турникеты - справа.
На Калугу-1 ходят поезда новые, улучшенной планировки. В первом и последнем вагоне есть места для подвешивания велосипедов, аж для трех сразу. Кроме того, лигерад или трайк можно оставить в широком коридоре напротив туалета. И ещё есть хитрые места - по два сидения против обычных трёх в ряд, - для неких крупногабаритных грузов.
Поехав по просьбе товарища в субботу утром, мы рисковали попасть в переполненную электричку. Так оно и вышло, но, придя заранее, мы успели паркануть наши аппараты.
До Балабаново - а это полтора часа - мы доехали без происшествий. По дороге позвонил Ильяка, поинтересовался, как дела. Температура, кстати, была вовсе не 32 градуса Цельсия, как обещали, а где-то 25...
Путём опроса местного таксиста азиатской внешности выяснили в какую сторону ехать. И - поехали. Машин много, но не слишком. По дороге позвонил Ульяновский - тоже интересовался, как мы там себя чувствуем.
Согласно интернет-картам, кроме основой дороги А-108, которая равняется (станция Балабаново - Боровск) 14 километрам, есть ещё одна, через какие-то деревни, но чуть подлиннее - 16 километров между теми же точками. Мы её не разведывали, но наверняка трафик там поменьше.
Особенность Боровска в том, что он стоит на удивительно холмистой местности, перепады высот колоссальны. Или летишь, как на санках с горы, или ползёшь в эту самую гору, как муравей. В одну так и действительно шли пешком - уж очень и очень крутая.
Сфотографировались у памятника Циалковскому К.Э. и круто вниз - купаться в Протве-реке. И водичка там была по грудь и достаточно холодная. Искупался впервые не только в сезоне, но и за целых два.
Потом поехали на "Этномир". Там действительно был некий праздник, и артисты, включая мексиканских барабанщиков, присутствовали. Была и некая анимация с почтеннейшей публикой. Но то ли народа было не слишком, то ли территория огромна и необъятная, но столпотворения не чувствовалась. Хотя парковки были забиты легковушками под самую завязку и рейсовые автобусы ходили.
Билет в "Этномир" - 600 рублей, пенсионерам - 300. За провоз велосипеда - ещё  200 рублей. Там по территории только на вело и ездить - так ноги собьёшь. Правда, есть прокат: и велосипедов, и веломобилей (естественно, "Бергов").
Нашли скульптуру - огромный деревянный трехколесный велосипед. Сфотографировались. Видели питомник с сибирскими хасками. На них тоже иногда катают.
Потом был путь назад. С непривычки было тяжеловато.
Обратный поезд был на удивление пуст. И хорошо. Ехали наши вело в комфорте.
Потом короткий рывок между Киевским и Казанским вокзалами.
И мы уже в свой электричке. Саша вышел в Люберцах, и я в Томилино.
На дворе стояли уже глубокие сумерки.

Отредактированно Сергей Пономарев (2019-06-23 14:33:52)

Неактивен

 

#66 2019-06-23 22:06:43

СУГЕН
Member
Зарегистрирован: 2008-05-30
Сообщений: 710
Профиль

Re: "Тест-тур веломобилей-2018,-19,-20..." или "Мы едем в конце августа.."

Да , тяжёлая разведка. Хотя погода соответствовала .

Неактивен

 

#67 2019-06-27 07:25:24

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Re: "Тест-тур веломобилей-2018,-19,-20..." или "Мы едем в конце августа.."

Зачем какой-то там Боровск? Уныло фоткать десятки раз крашенные-перекрашенные фасады зданий, и прочие отштукатуренные памятники? Сомнительное удовольствие,  хотя  народ только для этого и ездит куда либо... roll

В общем,  фотки Боровска можно и в интернете "повтыкать", всё это избито-перебито.

А тем временем,  на параллельном ресурсе, вовсю готовится другое мероприятие, о котором Сергей Вадимович и не знает!

http://velomobile.org/forum/viewtopic.p … mp;t=15333


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

#68 2019-06-27 20:43:27

Сергей Пономарев
Member
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 431
Профиль

Re: "Тест-тур веломобилей-2018,-19,-20..." или "Мы едем в конце августа.."

Дима!

Это мой поход, и мне решать, куда ехать.
Как понимаю, ты в Боровске ни разу не был? Фотками из интернета пользуешься?
Личных впечатлений нет...
К тому же, Боровск - это всего лишь первая точка маршрута. Самое интересное впереди.
Там ещё Медынь...
А цель - это Никола-Ленивец, ландшафтный архитектурный парк, деревня Звизжи. Вот там и днёвку неплохо сделать.

Modulator написал:

А тем временем,  на параллельном ресурсе, вовсю готовится другое мероприятие, о котором Сергей Вадимович и не знает!

Знаю я про тот поход. Регулярно отслеживаю появление новых постов. Только не вижу согласия в товарищах, сплошной флуд и амбиции. Хорошо бы, чтобы срослось, но отсутствие общепризнанного лидера, человека принимающего решения, - затрудняет организацию и порождает сомнения в благополучном исходе. Дай бог, чтобы я ошибся...

Отредактированно Сергей Пономарев (2019-06-27 20:45:25)

Неактивен

 

#69 2019-06-28 13:22:14

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Re: "Тест-тур веломобилей-2018,-19,-20..." или "Мы едем в конце августа.."

30-го обещает уже приготовить маршрут.

P.S.: Сергей, в личку заходили?


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

#70 2019-06-28 19:43:31

Сергей Пономарев
Member
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 431
Профиль

Re: "Тест-тур веломобилей-2018,-19,-20..." или "Мы едем в конце августа.."

Modulator написал:

30-го обещает уже приготовить маршрут.

P.S.: Сергей, в личку заходили?

Дима!
По поводу Титыча - к Суздальцову. Это его товарищ, и он его пригласил в поход 2017-ть. У меня даже телефона его нет...

Неактивен

 

#71 2019-06-30 18:22:15

Сергей Пономарев
Member
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 431
Профиль

Re: "Тест-тур веломобилей-2018,-19,-20..." или "Мы едем в конце августа.."

Определились с Ильей по срокам.

Выезжаем с Киевского вокзала 16 июля, вторник. Электропоезд на "Калуга -1" отправлением в 8 ч. 53 мин.

Далее: Балабаново - Боровск - Этномир - Бутовка - Кременское - Медынь - Воронки - Звизжи (акт-парк Никола-Ленивец) - Полотняный Завод (где жила Наталья Гончарова до замужества) - Калуга-1.

Планируем закончить за четыре дня - 19 июля вернуться в Москву.

Одна днёвка в арт-парке Никола-Ленивец, ибо это и есть цель нашего похода.

Расстояние приблизительно 180 километров. В день в среднем по 60 километров хода.

Неактивен

 

#72 2019-07-01 20:34:08

Aleks2501
Member
Зарегистрирован: 2018-05-23
Сообщений: 25
Профиль

Re: "Тест-тур веломобилей-2018,-19,-20..." или "Мы едем в конце августа.."

ДОбрый вечер , Сергей, спасибо за поездку очень здорово , хотя  устал здорово, а теперь  несколько фото , кому интересно  смотрим и наслаждаемся , спасибо.....
https://b7.ru.icdn.ru/a/aleks2501/1/64571661WrQ.jpg?20190701205550

Отредактированно Aleks2501 (2019-07-01 20:56:31)

Неактивен

 

#73 2019-07-01 21:01:10

Aleks2501
Member
Зарегистрирован: 2018-05-23
Сообщений: 25
Профиль

Re: "Тест-тур веломобилей-2018,-19,-20..." или "Мы едем в конце августа.."

https://b7.ru.icdn.ru/a/aleks2501/8/64571688ToS.jpg?20190701205955

Неактивен

 

#74 2019-07-15 16:15:51

Сергей Пономарев
Member
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 431
Профиль

Re: "Тест-тур веломобилей-2018,-19,-20..." или "Мы едем в конце августа.."

Ребята!

Завтра мы стартуем!!!

Пожелайте нам удачи!

Как говорится, ни гвоздя, ни жезла!

Неактивен

 

#75 2019-07-16 17:01:43

СУГЕН
Member
Зарегистрирован: 2008-05-30
Сообщений: 710
Профиль

Re: "Тест-тур веломобилей-2018,-19,-20..." или "Мы едем в конце августа.."

Илья сообщил с трассы ,что они уже приехали в Боровск . Удачи и наилучшие пожелания с ночёвкой

Неактивен

 

#76 2019-07-16 19:00:09

СУГЕН
Member
Зарегистрирован: 2008-05-30
Сообщений: 710
Профиль

Re: "Тест-тур веломобилей-2018,-19,-20..." или "Мы едем в конце августа.."

дополнительно сообщил,что в связи с частыми дождями решили остановиться в гостинице "Жемчужная" и там на балконе приготовить еду как в полевых условиях . Завтра продолжат поход .

Отредактированно СУГЕН (2019-07-16 19:00:54)

Неактивен

 

#77 2019-07-16 22:33:24

Vitaly
Member
Зарегистрирован: 2010-05-13
Сообщений: 1282
Профиль

Re: "Тест-тур веломобилей-2018,-19,-20..." или "Мы едем в конце августа.."

Так сколько участников то в итоге?

Неактивен

 

#78 2019-07-17 22:15:20

СУГЕН
Member
Зарегистрирован: 2008-05-30
Сообщений: 710
Профиль

Re: "Тест-тур веломобилей-2018,-19,-20..." или "Мы едем в конце августа.."

вблизи Озерного  у Сергея лопнула шина . .как-то извернулись и сейчас двигаются в сторону Медыни.

Отредактированно СУГЕН (2019-07-17 22:35:09)

Неактивен

 

#79 2019-07-21 20:39:57

Сергей Пономарев
Member
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 431
Профиль

Re: "Тест-тур веломобилей-2018,-19,-20..." или "Мы едем в конце августа.."

Я видел аиста. И это всё искупает.
Первый день был ужасен. Две электрички и один велопереход с Казанского вокзала на Киевский.
После выгрузки в Балабаново, Илья решил пойти своим путём. Используя для этого навигатор.
Этот коварнейший прибор под видом специальной дороги для велосипедистов на Боровск завел нас в дебри, состоящие из проселков и троп. А вишенкой на торте в этом загуле был подвесной мост. В четыре досочки. По краям. А в середине – в три. И через этот мосток надо было перейти пешком, балансируя с тяжеленным лигерадом.
Но я видел аиста, и это всё искупает. Аист был черно-белый, он ходил по выкопанному картофельному полю и искал червей.
Потом был дождь. Он был не сплошной, как в Москве и в Подмосковье. Но он шёл периодически. И всегда не вовремя. Например, он застал нас на глинистом просёлке. Переждав под деревьями, мы попытались двинуться по дороге. Но – поплыли ногами по раскисшему покрытию, налепливая на колеса тяжелогруженых вело килограммы глинозёма.
Но я видел аиста. И это всё искупает. Аист был черно-белый, он ходил по выкопанному картофельному полю и искал червей. Он выглядел картинкой, слетевшей с древнекитайской вышивки. И напоминал нам о том, что мир принадлежит ему, а не нам. Он появился раньше нас, и уйдет позже.
Заночевали, поужинали, легли спать.
Потом было ещё шоссе на Боровск, на которое мы всё же вышли с проселков. Точнее – американские горки! В последнюю, перед центром Боровска, мы вкатывали наши велики вручную, по тротуару. Потом мы сфотографировались рядом с памятником Константину Эдуардовичу Циолковскому. В этом городе он долго жил, учительствовал и женился.
Потом было шоссе за Боровском. Нас постоянно донимал дождь и сопровождающие нас авто. Которые обдавали нас далеко не живительной влагой. Мы пошли не прямым путем, а второстепенной, хоть и асфальтовой дорогой. И это нам удлинило путь, зато уменьшило количество машин. В середине пути их почти не стало. Зато нашли рядом с некоим святым местом …вертолётную площадку! А вот крытой автобусной остановки, позволяющей укрыться от дождя, там не было. Потом у меня на чёрном лигераде стала периодически отказывать резина заднего колеса. В итоге я приехал домой на третьей камере и второй покрышке. Некоторое время мне пришлось тащить за рога тяжелогруженый лигерад, пока Илья мотался в Медынь за запчастями. Успел. Приехал ко мне. И на каком-то кладбище, невдалеке от свежих могил, он починил мне заднее колесо. И я смог уже доехать, а не дойти до места ночёвки.
Но я видел аиста. И это всё искупает. Аист был черно-белый, он ходил по выкопанному картофельному полю и искал червей. Он выглядел картинкой, слетевшей с древнекитайской вышивки. И напоминал нам о том, что мир принадлежит ему, а не нам. Он появился раньше нас, и уйдет позже. Это был привет древнего и вечного искусства нам, простым современным вело-пилигримам.
На третий день стало полегче. Все-таки вкатывание закончилось. Зато за Медынью началось Варшавское шоссе. А это – полоса туда. Полоса обратно. И – никакой обочины! Белая полоса справа проходит прямо по краю асфальта. Трайкам там вообще делать нечего! Мы же шли, как циркачи, ровно колесом по белой полосе, поглядывая в зеркала заднего вида: а не видно ли сзади большегруза. Если он там бывал, и если ещё и встречка была забита, то приходилось иногда выдавливаться на глино-щебёнистую обочину, с трудом удерживая равновесие. Причем, если фурогоны, профессионалы шоссе, вели себя как-то поинтеллигентнее, то вот лесовозы – не церемонились, прямо над ухом делая перегазовку. И мы с Ильей всё высчитывали: ну когда же будут Воронки?!
Но я видел аиста. И это всё искупает. Аист был черно-белый, он ходил по выкопанному картофельному полю и искал червей. Он выглядел картинкой, слетевшей с древнекитайской вышивки. И напоминал нам о том, что мир принадлежит ему, а не нам. Он появился раньше нас, и уйдет позже. Это был привет древнего и вечного искусства нам, простым современным вело-пилигримам. И это давало надежду на лучшее.
За Воронками свернули налево, на Острожное. Это было великолепно! В ушах звенело от тишины… Правда, покрытие дороги было смесью когда-то очень давно существовавшего здесь асфальта и родного щебёнистого глинозема вперемешку с лужами. Через километров десять мы достигли Острожного и местных магазинов. Там мы затарились продуктами и водой для последующей ночевки в арт-парке Никола-Ленивец.
Сей парк обладал, как выяснилось, одной интересной особенностью. Он никак не появлялся на горизонте. Зато дорога была крутая, и нам часто приходилось в тягуны пешком закатывать свои транспортные безмоторные средства. Под конец этих деяний Илья изволил пошутить: «Может мы не туда пошли?!» Но мы пошли туда. И всё-таки достигли въезда в парк.
Решили заехать в деревню Звизжи, чтобы поесть горячего перед постановкой лагеря. Но это был четверг. А в четверг все едальни деревни Звизжи не работают, поскольку нет потребителя. Они оживают только в пятницу-субботу-воскресенье.
Но я видел аиста. И это всё искупает. Аист был черно-белый, он ходил по выкопанному картофельному полю и искал червей. Он выглядел картинкой, слетевшей с древнекитайской вышивки. И напоминал нам о том, что мир принадлежит ему, а не нам. Он появился раньше нас, и уйдет позже. Это был привет древнего и вечного искусства нам, простым современным вело-пилигримам. И это давало надежду на лучшее. Надежду на то, что всё закончится хорошо.
Заплатив по 250 рублей с носа за въезд в Никола-Ленивец, мы поехали смотреть достопримечательности. Видели Бобур, Белые Ворота, Позолоченного Тельца, а главное – Вселенский Разум. К нему даже подъехали два раза, второй – после постановки лагеря и освобождения лигерадов от груза.
И это было поистине волшебно! Это парк – для велосипедов, ибо все сооружения находятся на колоссальном расстоянии друг от друга. И мне удалось посмотреть даже то, что я не видел прошлый раз, приехав сюда на авто: Парк Версаль, Ворота и Атаку на космос. Илье понравилось, он делал фото и короткие видеосюжеты. Передвижение по тропам и деревянным настилам напомнило поездки далекого детства. В этот день дождя почти не было.
Утром четвертого дня снялись с лагеря и пошли в сторону Полотняного Завода и Калуги. При помощи навигатора Илья направлял наше движение. Ибо указатели часто врали. Но и навигатор был не безгрешен. Так он направил нас к искомой станции «Тихонова пустынь» по дороге, которая на самом деле обрывалась какой-то фабрикой, и  проехать никак было нельзя. Зато мы посетили скит Тихоновой Пустыни и набрали там святой  воды.
Далее путь наш лежал почему-то по платной дороге на Москву. Мы пошли по ней от отчаяния, ибо другого пути нам навигатор не оставлял. Надо было пройти километров семь. И через километров пять мы увидели огромный, как аэропорт, терминал оплаты. Нам жутко не хотелось платить за свой проезд и мы обошли эти пункты, используя недостатки ограждения того места, где, очевидно, пропускались какие-то бесплатные особо уважаемые персоны. И ещё через километра два появился правый поворот на станцию «Тихонова Пустынь».
Потом была посадка в электричку, дорога до Москвы. Уже по сумеркам доехали обратно от Киевского вокзала до Казанского. Уже по темноте ехали в электричке в сторону наших домов. Илья сошел в «Косино», я в «Томлино». Шёл страшный дождь. И если мне было ехать до дома минуты три, и я был относительно не сильно намокший, то Илья, которому надо было пилить под проливным дождём минут двадцать, приехал к любимой жене мокрым до трусов.
В полной темноте, вырвавшись из-под дождя, я закатил тяжелогруженый лигерад под навес. Я был утомлен выше всякого предела. Но я был счастлив.
Потому, что я видел аиста!
А ещё я видел овцу с ягненком….

Неактивен

 

#80 2019-07-22 00:00:37

ИлиюкА
Member
Зарегистрирован: 2009-05-06
Сообщений: 1264
Профиль

Re: "Тест-тур веломобилей-2018,-19,-20..." или "Мы едем в конце августа.."

Почему я не видел Аиста? 4 раза
путешествие далось очень тяжело.дождь и мокрая палатка, влажный спальник, и вкусная еда свареная  профи от кухни.это было испытание, духа и физ.сил. На 3 день я дог.с друзьями что нас снимут с маршрута и отвезут в деревню под Гагарином, Но с утра появилост солнце  и силы вернулись к Сергею мы вышли на Варшавское шоссе... Станный этот парк Николо - Линивец сплошные горки и отсутсвее связи  в полаточном лагере. СТРАННЫЕ СТРОЕНИЯ, прикольные и не более того.Я так был вымотан дорогой и дождями,что до конца не понял концепии парка, дорога вся в ямках ,у меня началось все откручиватся ,я чуть не потерял переднею звезду.дорога полная хрень вся разбитая. ВООБЩЕ мне понравился, Мы давно планировали этот маршрут и мы выполнели поставленную задачу, мы Супер крутые!!! А все остальные пусть нам завидуют.

Отредактированно ИлиюкА (2019-07-22 07:44:36)

Неактивен

 

#81 2019-07-22 01:05:30

СУГЕН
Member
Зарегистрирован: 2008-05-30
Сообщений: 710
Профиль

Re: "Тест-тур веломобилей-2018,-19,-20..." или "Мы едем в конце августа.."

трудный, но почётный веломобильный поход.

Неактивен

 

#82 2019-07-23 19:09:27

Yes_this_is_my_trike
Member
Откуда: Москва, Коньково
Зарегистрирован: 2012-05-01
Сообщений: 325
Профиль  Вебсайт

Re: "Тест-тур веломобилей-2018,-19,-20..." или "Мы едем в конце августа.."

Народная примета: если Илья полез в навигатор, всё его окружение скоро увидит аиста.

Неактивен

 

#83 2019-07-23 23:17:13

Vitaly
Member
Зарегистрирован: 2010-05-13
Сообщений: 1282
Профиль

Re: "Тест-тур веломобилей-2018,-19,-20..." или "Мы едем в конце августа.."

Даже в Москве навигаторами нужно пользоваться с головой, ну и картографию в них периодически обновлять.

Неактивен

 

#84 2020-07-28 09:42:37

ИлиюкА
Member
Зарегистрирован: 2009-05-06
Сообщений: 1264
Профиль

Re: "Тест-тур веломобилей-2018,-19,-20..." или "Мы едем в конце августа.."

21~23 августа традиционный веломобильный поход.в Окрестности города Егорьевск.присоединяйтесь. ВВ нам очень не хватает вашего хундая.Может вы к нам присоединитесь? Мы собираемся заехать к известному веломобильному конструктору. Вы наверника там  не были, и не видели цех по конверной. Сборки.

Отредактированно ИлиюкА (2020-07-28 09:49:48)

Неактивен

 

#85 2020-08-23 19:42:05

ИлиюкА
Member
Зарегистрирован: 2009-05-06
Сообщений: 1264
Профиль

Re: "Тест-тур веломобилей-2018,-19,-20..." или "Мы едем в конце августа.."

https://b0.icdn.ru/1/1949/3/68269813eIf.jpg

В этот раз  Штракин нас не смог принять, а по ночам холодно, решили  пойти от дома Сергея в Томилино ко мне на дачу в Поселек Воровского ~ 35 км. НО МЫ ШЛИ ПО НАВИГАТОРУ ДЛЯ ВЕЛОСИПЕДИСТОВ.Это казалась по началу здорово, тихий лес ,ровные дороги ...на них мой вел на сликах ехать не хотел ,в пере одически летел юзом и припадал к земле.Серега на толстых шинах и с двойной амортизацией все было по фигу . Но дороги хорошие кончились, ( по навигатору они есть, в лесу их нет...)Тогда я выбрал другой маршрут там все  по началу было хорошо но потом были лужи и колеии с водой и очень большая лужа пришлось  стилить гать и тащить  аппараты на себе так, как назад ехать далеко  и тоже грязно, Но мы ушли  на лесную дорогу ,которая водила нас кругами ,хотя жилье по карте рядом.Но мы справились.А дальше Электро Угли  сухие колдобины  и   удивленные вопосы Сергея  Ну где же твоя дача ?  Ехать по карте  4 ч. Мы добрались через час на мою фазенду .потратив  на всю дорогу каких то 7 часов. .Видно было что Серега притомился  но после душа и обеда наш друг о правился отпочивать до след.утра

Неактивен

 

#86 2020-08-23 20:01:20

ИлиюкА
Member
Зарегистрирован: 2009-05-06
Сообщений: 1264
Профиль

Re: "Тест-тур веломобилей-2018,-19,-20..." или "Мы едем в конце августа.."

На следующий день Серега  был бодр и рвался в бой решили пойти в Шевлягино к моим друзьм ~ 75 км. НО планы это хорошо ,а на дороге возле очередного магазина обсуждая будущий  ночлег  было принято едино гласное  решение отметит этот поход на моей даче , да и силыистремились нас быстро  покинуть .Мы успели на  скромный обед Галка нас не ждала ... МЫ как истинные мужыки решили это исправить и на верных конях отправильсь в поиски провианта. ВСЕ Нашлось   у фермера  молоко, творог,с етана хлеб вкусняшки и арбуз в 5 .Мы славно отужинали, но тут выяснилось что дочка захатела послушать песни Сергея и поздно вечером едет на эл.к нам на дачу.Я на велике поехал ее встречать , Но наш певчий умаялся и уснул.  ЗАТО утром был концерт двух бардов двух красивых голосов .Сергей спел каждому из нас его песню, а Галка  авторские песни.

Отредактированно ИлиюкА (2020-08-23 20:33:02)

Неактивен

 

#87 2020-08-23 20:17:16

Shuriken
Member
Зарегистрирован: 2007-09-10
Сообщений: 2128
Профиль

Re: "Тест-тур веломобилей-2018,-19,-20..." или "Мы едем в конце августа.."

Спрашивается, причём здесь велосипеды и тем паче веломобили?
На будущий год предлагаю сразу отправляться на дачу. На электричке.

Неактивен

 

#88 2020-08-23 20:39:00

ИлиюкА
Member
Зарегистрирован: 2009-05-06
Сообщений: 1264
Профиль

Re: "Тест-тур веломобилей-2018,-19,-20..." или "Мы едем в конце августа.."

Эх брат Шурикен для нас поход на  веломобиле,это вера в наши силы ,в дорогу в хорошие песни у костра ,но годы увы берут  свое.. но мы находим маршруты которые нам по силам и теплые сортиры и вкусный ужин под гитару и сон без комаров в удобных  кроватках.На велике есть багажник на котором можно привезти многое в том числе дочку

Отредактированно ИлиюкА (2020-08-23 20:45:31)

Неактивен

 

#89 2020-08-24 15:59:37

Сергей Пономарев
Member
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 431
Профиль

Re: "Тест-тур веломобилей-2018,-19,-20..." или "Мы едем в конце августа.."

21, 22, 23 АВГУСТА 2020 ГОДА
В общем,  по моей сегодняшней жизни этих трех (или более) дней похода на лигерадах ждешь весь год. Ибо из дома мне вырваться не сложно, а очень сложно. Ну, да ладно, это мои проблемы.
Благо отпуск на работе у меня всегда месяц и всегда летом.
С другой стороны, городить гору, которая потом, к  сожалению, рождает мышь, не хотелось. Поэтому решили так: что-нибудь попроще с заброской и с возвращением.
В 2017 году мы велоколлективом были у Штракина. Как мне показалось, остались довольны и принимающая сторона, и приезжие. Вот и решили 2020 повторить маршрут. Но уже вдвоём с Ильей Афанасьевым.
Но Владимир Владимирович, недавно переболевши короновирусом, счёл за благо нас не принимать.
Оставался вариант «Б» - дача Ильяки.
И вот 21 августа, в пятницу, Илья Афанасьев с утра пораньше прибыл на станцию «Томилино» вместе со своим голландским «Питоном» по кличке Жёлтый Удав.
Где его и повстречал я на своем когда-то созданном Ильей «Кентавре».

https://b0.icdn.ru/1/1949/1/68269811mAd.jpg

Дальше нам предстояло ехать на дачу к Ильяке. Но как туда ехать – никто не знал: я там никогда не был, а Илья никогда не ездил туда с Томилино.
Благо у Ильи есть навигатор. Я бы назвал его Навигаторище! Ибо он пошутил с нами ещё в прошлом году. И тут одно из двух: либо Навигаторище не слишком хорош, либо Илья его не слишком хорошо понимает.
Первоначально определиться с маршрутом мне не представляло труда: всё-таки окрестности Томилино. Но Навигаторище требовал от нас сойти налево с Егорьевского шоссе. Причем значительно раньше, чем с этого же лева откроется шоссе на Капустино и Электроугли. А дача Ильи аккурат около этих самых Электроуглей. Понимаете, блин, он проложил ВЕЛО-маршрут! И что ему какие-то там дороги с твердым покрытием.
И вот так мы оказались в окрестностях станции «Овражки». И далее нам предстояло ехать по тропам и просёлкам. В общем, поначалу это было весело: напоминало покатушки вокруг дачи в далёком детстве. Какие-то задворки посёлков, узенькие - не шире трёх-четырех покрышек в ширину - лесные тропочки, песчаные дороги. Где-то там между лесом и заборами мы обнаружили останки горбатого «Запорожца». И тут же вспомнили об Ульяновском. Илья зафотографировал этот авто-раритет и отослала фото УВВ. Тот остался доволен.
И тут диалог Навигаторище с Ильей дал первый сбой: каким-то волшебным способом мы вернулись обратно к той же железной дороге, от которой стремились отойти.
Илья понял свою ошибку, и мы продолжили весёлый велосипедный маршрут. Забегая вперед, скажу, что с дачи Ильи в обратку, пользуясь дорогами общего пользования, я добрался за четыре часа, причем крайне неторопливого хода. Мы же на дорогу ТУДА затратили аж семь часов!
Шоссе перемежались дачными поселками. А те – лесами и перелесками, и чем дальше, тем больше под ногами и колесами становилось всё меньше земли и всё больше воды. Потом пошли уже откровенно заболоченные колеи, которые мы преодолевали пешком, катя лигерады по лужам. Комарики наше путешествие пешим порядком приветствовали. В конце пьесы Навигаторище показал нам дорогу налево, которой в натуре не было. И это был его шедевр. Спасло нас то, что у телефона Ильи кончился заряд.

https://b0.icdn.ru/1/1949/2/68269812GsL.jpg

В общем, какими-то квадроциклетными тропами мы выбрались к какому-то дачно-строительному кооперативу. Откуда удалось-таки выехать в Электроугли. Дальше Илья дорогу знал.
Себе навигатор покупать не буду!
На даче нас встретила Галя Афанасьева, накормила и обогрела.
На следующий день Илья планировал дорогу к друзьям тоже на дачу в Шевлягино, где-то километров семьдесят. С целью уже на следующий день, в воскресенье чем-то там помочь товарищам. Наверное, в строительстве.
Но это было сущей авантюрой: на второй день вкатывания идти запредельный километраж. Да ещё потом трудиться физически. Особенно это не устраивало меня: за сутки до старта слёг с температурой. Благо, не слишком высокой. Но всё это не добавило мне сил в походе.
Поэтому посовещавшись, мы решили ограничиться покатушками в окрестностях дачи. Благо места там удивительно обширные и красивые. Накрутили на колеса где-то километров двадцать.
Ну, и на третий дань - Илья с Галей меня проводили немного, наставили на путь истинный и поехали по своим делам.
Вот, собственно, и вся пьеса.
Погода стояла хорошая, светило солнце. И я доволен этими тремя днями на лигераде.

Отредактированно Сергей Пономарев (2020-08-24 16:13:15)

Неактивен

 

#90 2020-08-24 20:08:06

Shuriken
Member
Зарегистрирован: 2007-09-10
Сообщений: 2128
Профиль

Re: "Тест-тур веломобилей-2018,-19,-20..." или "Мы едем в конце августа.."

Сергей Пономарев написал:

этих трех (или более) дней похода на лигерадах ждешь весь год

Сергей Пономарев написал:

И я доволен этими тремя днями на лигераде.

Лигерад - транспорт на три дня в году, самый правдивый итог!

Неактивен

 

#91 2020-08-25 17:04:23

Сергей Пономарев
Member
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 431
Профиль

Re: "Тест-тур веломобилей-2018,-19,-20..." или "Мы едем в конце августа.."

Шурикенишко!

Скажи, только честно: чего это тебя так долбит в попку то, сколько дней в году я езжу на лигераде?

Специально для тебя (чтоб попка не болела) добавление: я на нём ещё на работу езжу каждый день, пока снег не выпадет. А работаю я пять дней на неделе. В выходные тоже иногда катаюсь с друзьями.

Неактивен

 

#92 2020-08-25 20:42:06

Stas
Member
Зарегистрирован: 2017-12-26
Сообщений: 194
Профиль

Re: "Тест-тур веломобилей-2018,-19,-20..." или "Мы едем в конце августа.."

Саша, ты как злобный гоблин клюешь Сергея и Иляку, хотя они - настоящие велопутешественники и не идут в обход трудностей.Предложи им селигерную эпопею на следующий год.

Неактивен

 

#93 2020-08-25 21:57:30

Shuriken
Member
Зарегистрирован: 2007-09-10
Сообщений: 2128
Профиль

Re: "Тест-тур веломобилей-2018,-19,-20..." или "Мы едем в конце августа.."

Stas написал:

Предложи им селигерную эпопею

предлагал не раз, потом бросил - бесполезно. То работа не позволяет, то здоровье. Если не первое можно и забить, то второму не прикажешь sad
Ну посмотри, не в обиду конечно, но любой их "поход" - это по большей части борьба то с техникой, то с дорогой, то с навигацией. При том, что Илья - дипломированный инструктор по туризму. А читая их отчёты из года в год не создаётся впечатления, что эти люди что-то понимают в туризме. Написано конечно классно, но вот то, что происходит - не очень sad
Я очень хорошо отношусь и к Ильяке, и к Сергею, что бы он там про меня не писал, но то, что они описывают - это не туризм.

Добавлено спустя     2 минуты   23 секунды:
Вот смотри. Анонсируется трёхдневный ПВД в подмосковье.

ИлиюкА написал:

21~23 августа традиционный веломобильный поход.в Окрестности города Егорьевск.присоединяйтесь. ВВ нам очень не хватает вашего хундая

Машина зачем?

Неактивен

 

#94 2020-08-25 22:14:53

ИлиюкА
Member
Зарегистрирован: 2009-05-06
Сообщений: 1264
Профиль

Re: "Тест-тур веломобилей-2018,-19,-20..." или "Мы едем в конце августа.."

Я и Серега думаем про свои силы больше ,чем мы можем ,в реальности силы быстро уходят.В Хундае вещи ,еду,воду возить в нем спать можно.3 дня это из за меня , отпуск я провел с семьей 13дней ( поход на байдарках по речке Тихая Сосна с друзьями), 1+ выходные вот такой поход .мой опыт  инструктора остается не востребован.

Отредактированно ИлиюкА (2020-08-25 22:17:20)

Неактивен

 

#95 2020-08-25 22:23:38

Shuriken
Member
Зарегистрирован: 2007-09-10
Сообщений: 2128
Профиль

Re: "Тест-тур веломобилей-2018,-19,-20..." или "Мы едем в конце августа.."

ИлиюкА написал:

В Хундае вещи ,еду,воду возить в нем спать можно.

Какие вещи на три дня что ты на багажнике не увезёшь? Еда и вода покупается в магазинах, спать в палатке. Если ты умеешь

ИлиюкА написал:

поход на байдарках по речке Тихая Сосна

то почему в вело ты так беспомощен?

ИлиюкА написал:

мой опыт  инструктора

будет необходим на слёте в будущем году!

Неактивен

 

#96 2020-08-25 22:40:21

ИлиюкА
Member
Зарегистрирован: 2009-05-06
Сообщений: 1264
Профиль

Re: "Тест-тур веломобилей-2018,-19,-20..." или "Мы едем в конце августа.."

28 сентяьря мы проводим на ВДНХ ПараОлемпийскую милю  уже в 4 раз В этом году хотим провести соревнования для  веломобилей эл.трайков Приглашаю принять участие всех. Саша нам нужен гл.судья/организатор для веломобилистов, провести соревнования .Если тебе это интересно позвони мне. ( как репетиция / напраление будущего слета) https://miirc.ru/novosti/

Отредактированно ИлиюкА (2020-08-26 09:12:07)

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

[ Generated in 0.089 seconds, 7 queries executed ]