КЭБ Форум

Форум клуба энтузиастов биотранспорта

  • Вы не зашли.

#1 2017-12-06 23:18:19

Alexey
Member
Зарегистрирован: 2015-01-30
Сообщений: 257
Профиль

Проект Устава регионального Клуба

По просьбам и на судя по отзывам коллег по Клубу вижу смысл иметь Проект Устава Регионального Клуба.
Этот проект хорошо согласуется и не противоречит Уставу КЭБа, и Клубы с подобным Уставом могут при необходимости входить в члены Клуба на правах коллективного члена, как в форме неформального объединения, так и в форме обособленного юридического лица в случае соответствующей регистрации.

Примерный Устав Регионального Клуба (вставить свое название, адрес, цели и задачи и т.д.)

1.1 Высшим руководящим органом Регионального Клуба является Общее собрание членов Регионального Клуба, которое созывается Советом Регионального Клуба не реже 1 (одного) раза в год.
1.2. Внеочередное Общее собрание Регионального Клуба может быть созвано по решению его Совета, Ревизионной комиссии (Ревизора) Регионального Клуба, по требованию не менее 1/3 (одной трети) членов Регионального Клуба для решения срочных вопросов, возникающих в процессе деятельности Регионального Клуба и выходящих за пределы компетенции его Совета.
1.3. Место и время проведения Общего собрания Регионального Клуба определяются его Советом.
1.4. К компетенции Общего собрания регионального отделения относится:
— утверждение Устава Регионального Клуба, внесение изменений и дополнений в него с последующей государственной регистрацией в установленном законом порядке (в случае приобретения статуса юридического лица);
— выборы делегатов от Регионального Клуба на Общее собрание Клуба;
— выдвижение кандидатов от Регионального Клуба на их избрание в руководящие и контрольно-ревизионные органы Клуба;
— утверждение решения Совета Регионального Клуба о приёме в члены Регионального Клуба;
— выборы Совета, Председателя и членов Ревизионной комиссии (Ревизора) Регионального Клуба, а также принятие решения о досрочном прекращении их полномочий;
— утверждение годовых планов деятельности Регионального Клуба, отчётов Совета и Ревизионной комиссии (Ревизора) Регионального Клуба о своей работе, а также актов проверок финансово-хозяйственной деятельности Регионального Клуба;
— утверждение отчёта Президента Регионального Клуба;
— принятие решения о реорганизации или ликвидации Регионального Клуба (в случае приобретения статуса юридического лица);
— принятие решений по другим вопросам деятельности Регионального Клуба.
1.5. Общее собрание Регионального Клуба правомочно (имеет кворум), если на нём присутствует не менее 1/2 (половины) членов Клуба, состоящих на учете в соответствующем Региональном Клубе.
1.6. Решения Общего собрания Регионального Клуба об утверждении Устава Регионального Клуба, о внесении изменений и дополнений в него, о реорганизации или ликвидации Регионального Клуба принимаются большинством, в 2/3 (две трети) и более голосов присутствующих на Общем собрании членов Регионального Клуба.
Решения по остальным вопросам Общим собранием принимаются простым большинством голосов присутствующих на Общем собрании членов Регионального Клуба.
Форма голосования определяется Общим собранием Регионального Клуба.
Председательствует на Общем собрании Регионального Клуба Президент Регионального Клуба.

2. Совет Регионального Клуба
2.1. Совет Регионального Клуба является выборным, постоянно действующим руководящим коллегиальным органом Регионального Клуба, подотчетным Общему собранию Регионального Клуба.
2.2. Члены Совета Регионального Клуба избираются Общим собранием Регионального Клуба из числа членов Клуба.
2.3. Совет Регионального Клуба может осуществлять свою деятельность на общественных началах.
2.4. Совет Регионального Клуба является выборным постоянно действующим руководящим коллегиальным органом Регионального Клуба. Совет Регионального Клуба осуществляет права юридического лица от имени Регионального Клуба и исполняет его обязанности в соответствии с его Уставом. Совет Регионального Клуба планирует, организует и осуществляет деятельность Регионального Клуба в период между Общими собраниями Регионального Клуба.
2.5. Срок полномочий Совета Регионального Клуба — 1 (один) год.
2.6. Совет Регионального Клуба избирается в составе не менее 3 (трёх) человек.
2.7. Совет Регионального Клуба избирает из своего состава Президента Регионального Клуба сроком на 1 (один) год.
2.8. К компетенции Совета Регионального Клуба относится:
— созыв Общих собраний Регионального Клуба и обеспечение выполнения их решений;
— предварительное рассмотрение вопросов, которые выносятся на обсуждение Общего собрания Регионального Клуба, подготовка проектов повесток Общих собраний Регионального Клуба;
— рассмотрение и представление Общему собранию Регионального Клуба отчета о деятельности Совета Регионального Клуба за отчётный период;
— ознакомление с квартальными и годовыми отчётами о финансово-хозяйственной деятельности Регионального Клуба;
— утверждение смет доходов и расходов, распоряжение имуществом Регионального Клуба (в случае приобретения статуса юридического лица);
— приём и учёт членов Регионального Клуба;
— решение других вопросов, касающихся деятельности Регионального Клуба, не входящих в компетенцию Общего собрания Регионального Клуба.
2.9. Совет Регионального Клуба проводит свои заседания по мере необходимости, но не реже 1 (одного) раза в 6 (шесть) месяцев. Внеочередные заседания Совета Регионального Клуба созываются по требованию Президента Регионального Клуба, либо не менее 1/3 (одной трети) членов Совета Регионального Клуба.
2.10. Заседания считаются правомочными (имеют кворум) при наличии не менее ½ (половины) членов Совета Регионального Клуба.
2.11. Решения принимаются открытым голосованием простым большинством голосов присутствующих членов Совета Регионального Клуба.
Форма голосования определяется Советом Регионального Клуба.
2.12. Члены Совета Регионального Клуба могут быть переизбраны по истечении срока их полномочий или отозваны в любое время по решению Общего собрания Регионального Клуба.

3. Президент Регионального Клуба
— является высшим должностным лицом Регионального Клуба;
— осуществляет постоянное текущее руководство деятельностью Регионального Клуба;
— организовывает практическое выполнение решений Общего собрания Регионального Клуба и Совета Регионального Клуба;
— без доверенности действует от имени Регионального Клуба;
— избирается Советом Регионального Клуба из числа его членов сроком на 1 (один) год.
3.1. Президент Регионального Клуба в своей деятельности подотчетен Общему собранию Регионального Клуба и Совету Регионального Клуба.
3.2. Президент Регионального Клуба имеет право:
— распоряжаться имуществом и средствами Регионального Клуба в пределах суммы сметы расходов, утвержденных Советом Регионального Клуба; без доверенности заключать договоры и иные соглашения от имени Регионального Клуба, выдавать доверенности на совершение таких сделок, открывает в банках расчетные и иные счета;
— представлять Регионального Клуб в международных организациях, органах государственной власти и общественных организациях;
— принимать решения о предъявлении от имени Регионального Клуба претензий и исков;
— сотрудничать с заинтересованными государственными и иными органами, учреждениями и организациями, предпринимательскими структурами по вопросам деятельности Регионального Клуба, заключать соглашения и договоры с заинтересованными российскими, иностранными и международными общественными и коммерческими организациями.
3.3. Президент Регионального Клуба возглавляет Совет Регионального Клуба, руководит его работой, осуществляет через него практическую деятельность Регионального Клуба и вправе решать любые вопросы, кроме относящихся к компетенции Совета Регионального Клуба и Общего собрания Регионального Клуба.
4. Ревизионная комиссия (Ревизор) Регионального Клуба.
4.1. Для осуществления контроля финансово-хозяйственной деятельности Регионального Клуба Общим собранием Регионального Клуба избирается Контрольно-ревизионный орган - Ревизионная комиссия (Ревизор) Регионального Клуба сроком на 1 (один) год.
Члены Совета Регионального Клуба, Президент Регионального Клуба не могут быть избраны в члены Ревизионной комиссии (Ревизором).
4.2. Ревизионная комиссия (Ревизор) не реже одного раза в год ревизует финансово-хозяйственную деятельность Регионального Клуба, состояние и учет материальных ценностей. Отчеты Ревизионной комиссии (Ревизора) утверждаются Общим собранием Регионального Клуба.

Отредактированно Alexey (2017-12-07 00:21:34)

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

[ Generated in 0.023 seconds, 6 queries executed ]