КЭБ Форум

Форум клуба энтузиастов биотранспорта

  • Вы не зашли.

#1 2010-05-28 23:18:48

ИлиюкА
Member
Зарегистрирован: 2009-05-06
Сообщений: 1264
Профиль

"Новая волна"

"Да все новое это хорошо забытое старое" часто повторяет мне ВВ 
Сейчас появился новый  интерес к Веломобилям , новые  соратники и нашему ТТ  нужна "Новая волна"
Сейчас ТТ это интересное мероприятие. Но во многом зависит от одного человека.Со своим характером. К сажелению если по каким то причинам он не сможет это организовать всё накроется. Единственный выход проводить ТТ  в рамках нашей независимой организации как слёт.Где "Этра кэб"  проведет гонку с этапами и денежным призом;В гонку проводить с элементами "Дакара"(старт и финиш а весь день твой)-на время ;вело орентирования (парковое):Этнографический марафон.
Совместное  Катание это здорово но просто пилёж можно разнообразить.

Официально зарегистрировать наш маршрут в реестре "вело поход" (в ККМ) с  ЕГО защитой.

Предлагаю выбрать  НОВОГО руководителя ТТ (только на время его проведения)
Предлагайте свои кандидатов;

Неактивен

 

#2 2010-05-29 10:03:29

android
Member
Зарегистрирован: 2010-05-21
Сообщений: 46
Профиль

Re: "Новая волна"

ИлиюкА, значит назрел у вас тут раскол?  Есть вариант как без конфронтации и перетягивания одеяла на себя делать общее дело. При обсуждении предстоящего тест-тура возникла проблема более строго отбирать участников в число пятнадцати/ я тоже согласен что большее количество участников чисто математически добавляет бардака по экспоненте/ А если  нормальных участников наберётся более двадцати?--можно ПАРАЛЛЕЛЬНО провести два тест-тура и даже по одному и тому же маршруту и в те же сроки, но только с разным регламентом--это позволит потенциальным участникам выбирать какой вариант им более приемлем, а главное опробывание новых концепций тест-тура пройдёт безболезненно как если бы большинством голосов был бы принят вариант далеко не всем подходящий.
Инициатива наказуема! ИлиюкА, давай, рули!

Неактивен

 

#3 2010-05-29 11:48:38

Лукьянов Сергей
Member
Зарегистрирован: 2008-10-09
Сообщений: 1256
Профиль

Re: "Новая волна"

Что то рано старую волну хороните. Предлагаю начальником новой волны Илиюку. Заместителем Шурикена.


Моя родина-Советский Союз.
Автор 50 изобретений и 16 изготовленных в металле запатентованных велоконструкций. награждённых пятью медалями международных выставок.

Неактивен

 

#4 2010-05-29 14:08:11

ИлиюкА
Member
Зарегистрирован: 2009-05-06
Сообщений: 1264
Профиль

Re: "Новая волна"

Нет перетягивать одеяло нет смысла и это не раскол. Это все мы проходили. Реально  народ НЕ ПОЙДЁТ в разные ТТ. Отпуск ограничен.Зачем разрушать сложившиеся традиции .Я сам против этого.
Мои предложения касаются как ТТ сделать более интересным, РАЗНООБРАЗНЫМ, привлекательным, добавить новые "виды соревнований". Путем распределения ролей разгрузить организатора. Я допускаю что многим подходит такая "халява" и не чего не получится.
Но в вело походах это получается .Люди включаются и проходит поход интересно, запоминающийся, никто не отказываются от  предложенных им "ролей".
И сам организатор достаточно трезво мыслит .Да и ему тяжело даются современные требования к "Реалистям современого быта" НО и он сел на легирад, пользуется контактными педалями, спит в палатке, маршруты выбираются   вдалеке от мегаполиса.
Вспомните 2 года назад это казалось бредом.

Вообщето я предлагаю не себя а ДУБЦЕВА АНДРЕЯ НИКОЛАЕВИЧА. (если не чего не путаю)

Неактивен

 

#5 2010-05-31 11:59:11

Shuriken
Member
Зарегистрирован: 2007-09-10
Сообщений: 2128
Профиль

Re: "Новая волна"

Илья! Если тебе не нравится - делай свой тур в своём формате, тем более у тебя дети, не бросай их на тур, сделайте для себя пвдшечку и всё.
Ульяновский не настолько гибок, как кажется, кроме этого у него есть СВОИ цели и СВОЁ видение, сильно отличное от твоего. Для обычного велопохода не надо 90% того, что есть в туре.

Неактивен

 

#6 2010-06-01 22:19:23

ИлиюкА
Member
Зарегистрирован: 2009-05-06
Сообщений: 1264
Профиль

Re: "Новая волна"

Я встречался в понедельник с ВВ. Со слов ВВ разница между ТТ и турпоходом.
В ТТ собираются самодельщики коих аппараты могут развалится в любой момент. Вот тут и нужна машина.Следовательно и выбираются маршруты приемлемые для   проезда машины.
Следовательно мы попадаем под зависимость от Авто, а следовательно от его водителя.
Все вещи везет авто и получается кто не рядом с авто того долго вечером ищут для отдачи шмоток.
В этот раз ВВ предложит другой расклад.(использование авто)

Правда ли что наши поделки рассыпаются по пути ?
Неужели мы не устаем от засилья авто и не хотим от их отдохнуть в свой отпуск?
и нам подходит катание по широким обочинам магистралей?

Да я тяготею к туризму. и всё время стараюсь склонить  ВСЕХ к такому образу построению ТТ ( безрезультатно и в этот раз тоже)
Будем ждать анонса  от ВВ

Неактивен

 

#7 2010-06-02 10:00:00

Shuriken
Member
Зарегистрирован: 2007-09-10
Сообщений: 2128
Профиль

Re: "Новая волна"

ИлиюкА написал:

Да я тяготею к туризму

Спрашивается, а причём здесь собственно веломобили?
По лесу удобнее и быстрее ехать на обычном велосипеде.
Лежачка - транспорт ДОРОГ.

ИлиюкА написал:

Правда ли что наши поделки рассыпаются по пути ?

У кого руль разломился?
У кого спинка отвалилась?
У кого рама треснула?
Такшта...

Неактивен

 

#8 2010-06-02 21:37:45

Сергей Пономарев
Member
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 431
Профиль

Re: "Новая волна"

Если вам интересно мое мнение, то вот оно.
         Я занимался разными видами туризма, и скажу, что нет ничего сложнее, чем организовать веломобильный тур.
         Для автомобиля и мотоцикла 30 км ошибки - не страшно, для вело - это кошмар. Велосипедисты идут в основном кантри-кросс. Где упали, там и заночевали. Кроме того, туда идут на серийных машинах. подготовленных соответственно. И участники тоже выбирают ношу по себе: сла6енькие не пойдут с сильными.
        В веломобильном туре мы имеем дело с сырыми конструкциями и совершенно не предсказуемыми участниками в части их физических кондиций.
        Поэтому, если кто хочет примерить на себя мантию Ульяновского, то, по моему мнениею, у него должно быть следующее. Во-первых, желание. Во-вторых, организаторский талант. В-третьих, надо иметь машину, способную перевозить веломобили и их пилотов, сошедших с дистанции. Причем машину с прицепом и с верхним багажником. В-четвертых, нужно иметь свободные деньги, с которыми не жалко расстаться на благое дело: ремонт и бензин машины сопровождения, ремонт веломобилей, призы, общее оборудование и т.п. В-пятых, нужно иметь некоторую склонность к самопожертвованию, ибо люди, реально участвующие в организации и обеспечении тест-тура, сплошь и рядом жертвуют собственным удовольствием, чтобы вся компания доехала живая, здоровая и в полном составе.
      Начать же вам предлагаю с малого. Я еще по окончании ТТ-2009 говорил о том, что неплохо бы конструкторам скинуться на приз, который и вручите путем тайного голосования наиболее достойной машине  и ее создателю. Но пока что воз и ныне там.

Неактивен

 

#9 2010-06-03 03:35:05

Ульяновский Вениамин Вени
Member
Зарегистрирован: 2007-09-08
Сообщений: 2310
Профиль

Re: "Новая волна"

Лукьянов Сергей написал:

Предлагаю начальником ...Илиюку.

Полностью согласен с Ильёй Афанасьевым о неоходимости разделения обязанностей по организации и проведению "Тест-туров". Согласен и с предложением Лукьянова: поручить Афанасьеву организацию движения и отдыха команды на маршруте. Тем более,что он приобрел необходимый опыт в недавних велопоходах.

А Илье замечание: зачем распылять одну и ту же тему "Подготовка к ТТ"  http://etracab.ru/forum/viewtopic.php?pid=5547#p5547 по форуму.

Неактивен

 

#10 2010-06-03 21:03:49

ИлиюкА
Member
Зарегистрирован: 2009-05-06
Сообщений: 1264
Профиль

Re: "Новая волна"

Сергей Пономарев написал:

И участники тоже выбирают ношу по себе: сла6енькие не пойдут с сильными.

в  вело походе  по Белоруссии в нашу группу (14 человек) входили 20 летний пацан и 70 летний директор  велошколы и стайка "Сайгаков"  Все ехали с разной скоростью.но всех ждали  через 3-5 км.(в это время обычно перекусывали)
Перед походом обычно проходит "скатка".и распределение обязанностей.
Да перед ВВ я преклоняюсь за его самопожертвование Вкладывать столько денег в ТТ и не получать нечего в замен.
Во всем мире люди ходят в вело походы и в ВЕЛОМОБИЛЬНЫЙ походы по велодорожкам. Нигде за границей мы не видим веломобилии на трассах.У нас нет велодорожек но есть "ПЕРЕФИРИЯ" С ЕЕ маложагруженостью.Белоруссия с её асфальтированными второстепенными дорогами Вот там нам и место.

Отредактированно ИлиюкА (2010-06-03 21:11:57)

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

[ Generated in 0.028 seconds, 7 queries executed ]