КЭБ Форум

Форум клуба энтузиастов биотранспорта

  • Вы не зашли.

#1 2019-12-13 08:40:35

ИлиюкА
Member
Зарегистрирован: 2009-05-06
Сообщений: 1264
Профиль

Немец в декабре приехал в Белорусию на веломобиле!

Неактивен

 

#2 2019-12-13 08:50:08

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Re: Немец в декабре приехал в Белорусию на веломобиле!

— Пустой — 46-47 кг, так как сделан из старого тяжёлого материала, а с багажом  — около 55 кг. Поэтому ехать очень тяжело. Когда вы покупаете новый веломобиль, он весит 22 кг.

Вот это ВЕС, Карл!

Понятно,  почему про скорость и дневной пробег, наверно пришлось стыдливо умолчать. roll

Добавлено спустя     1 минуту   7 секунд:
Про обтекаемость - ни слова.


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

#3 2019-12-17 03:07:17

Ульяновский Вениамин Вени
Member
Зарегистрирован: 2007-09-08
Сообщений: 2310
Профиль

Re: Немец в декабре приехал в Белорусию на веломобиле!

https://b0.icdn.ru/1/1949/6/66197436mFb.jpg

https://www.youtube.com/watch?v=FXjVSlL … e=emb_logo

Modulator написал:

— Пустой — 46-47 кг, так как сделан из старого тяжёлого материала...
...Понятно,  почему про скорость и дневной пробег, наверно пришлось стыдливо умолчать.

Веломобиль "Quest", наверное выполнен из стеклопластика, из первых партий. Парень купил , то что подешевле, на что хватило денег, и просто получает удовольствие от путешествия, разве этого мало?

     Статья  от   kurjer.info:

"Путешественник на веломобиле из Германии рассказал о поездке по Беларуси


11 декабря, 26-летний Яша Бойттлер из Германии, который путешествует на жёлтом веломобиле по Беларуси, остановился на ночёвку в Слуцке, а утром 12 декабря уехал в Минск.
Яша Бойттлер (Jascha Beuttler) родом из Херне (Herne), что в Западной Германии (Северный Рейн-Вестфалия). Он рассказал, что ему просто нравится путешествовать, пишет kurjer.info.

Трёхколёсный веломобиль с ярко-жёлтым корпусом привлекает внимание и пешеходов, и водителей. Машина без вещей весит чуть более 45 кг. Внутри помещаются все его личные вещи. А ещё много «прибамбасов»: аккумуляторы, телефон, который выполняет функции навигатора и спидометра, есть подсветка, в дороге можно слушать музыку. Руль веломобиля напоминает штурвал.

Яша говорит, что ехать очень комфортно. Благодаря корпусу веломобиля из углепластика и постоянной физической нагрузке в дороге ему совсем не холодно. Он облачён в велосипедный термокостюм, дополнительной одежды не нужно. Куртку молодой человек набросил, лишь выбравшись для беседы наружу.
Яша Бойттлер пояснил, что зимой путешествует, потому что на работе на это время выпал отпуск. «Но я планирую приехать к вам и летом», — сказал на прощание немец.

Перед стартом Яша Бойттлер рассказал «Кур’еру», почему выбрал такой транспорт, что взял в путешествие и чем его впечатлила Беларусь.

— Почему выбрали этот вид транспорта?
— У меня этот веломобиль с апреля 2017 года. Это более удобный вид велосипеда, чем традиционный, так как вы не травмируете свои ягодицы, руки. Сидишь, будто на своём диване, лишь крутишь педали и надёжно защищён. Если перевернётесь, вам не нужен шлем, так как голова защищена. Вы также защищены и от удара машины. Бывали случаи с другими водителями, и они не пострадали.

— Почему жёлтый?
— Мой веломобиль не был новым, когда его купил. В то время, когда его сделали, в 2011 году, большинство веломобилей были жёлтыми, а также этот цвет очень заметен. Сегодня же, когда покупаете новый веломобиль, сами выбираете цвета. Есть возможность сделать веломобиль многоцветным, получив современный вид транспорта.

— Почему отправились в путешествие?
— Я интересуюсь Восточной Европой и такими странами, как Польша, Беларусь и другими. Хотел изучить Беларусь и сделать это летом, но, как вы знаете, планы всегда меняются. Мне пришлось внести изменения и отправиться к вам в декабре.

— Почему выбрали именно зиму?
— Иногда не получается взять отпуск тогда, когда хочется. Поэтому пришлось использовать зимние праздники. Я заранее посмотрел прогноз погоды. Он очень был хорош для декабря: практически без снега, температура теплее обычного. И я просто сказал себе: почему бы не сделать это в декабре. Знаете, ведь это же своего рода приключение. Мне нравится незаурядность.

— Какие у вас впечатления о Беларуси?
— Определённо я ещё повидал немного, потому что здесь лишь несколько дней, и хочу изучить вашу страну больше. Но что я могу сказать уже сейчас, так это то, что Беларусь — великая страна. Здесь замечательный ландшафт, приветливые люди, ваши города, в особенности центральная их часть, очень красивы.

— Что взяли с собой в путешествие?
— У меня с собой много багажа. Камера, оборудование, ноутбук, зарядка для телефона, колонка для музыки, потому что здорово ехать и слушать музыку. Также много батареек для фонаря. Есть личные вещи, одежда, обувь, еда. Есть тент, чтобы накрыть веломобиль, когда нужно, а также аптечка первой помощи.
Я обычно пользуюсь каучсёрфингом. После пересечения границы ночевал дважды дома у белорусов. Если нужно, то пользуюсь своим спальным мешком.

— Сколько весит веломобиль?
— Пустой — 46−47 кг, так как сделан из старого тяжёлого материала, а с багажом — около 55 кг. Поэтому ехать очень тяжело. Когда вы покупаете новый веломобиль, он весит 22 кг.

— Куда оправитесь после Минска?
— Планирую вернуться обратно в Польшу. Мой путь будет пролегать через Лиду и Гродно. У меня есть пару дней, чтобы подумать и сформировать окончательный маршрут. Вы же знаете, что нельзя пересекать границу Беларуси и Польши на велосипеде везде, где хочется. Существует всего несколько пунктов перехода через границу для велосипедистов."

Источник:  (kurjer.info.) https://1reg.by/2019/12/13/puteshestven … -belarusi/
13 декабря 2019

Отредактированно Ульяновский Вениамин Вени (2019-12-17 03:09:42)

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

[ Generated in 0.014 seconds, 8 queries executed ]