КЭБ Форум

Форум клуба энтузиастов биотранспорта

• Вы не зашли.

#26 2020-03-15 00:16:25

Shuriken
Member

Re: Международный фестиваль скорости на льду "Байкальская миля-2020"

Ульяновский Вениамин Вени написал:

Не в моих силах одновременно проводить заезды "Тетивы" и работать блогером.

Наймите нормального пиарщика или хотя бы консультанта по медиа, чтобы он объяснял вам, что в 21 веке медийные мероприятия в тайне от аудитории готовить моветон, чтобы он сразу описывал все подробности и нюансы, чтобы не приходилось по десять раз спрашивать одно и то же.
Что мешало на клубном дне лично раскрыть все планы про Байкал?
Что мешало ещё до отъезда описать все расклады по льду?
Что мешало вместо выставочных фото с флагами уже с места событий чиркануть пару абзацев про лёд?
Что мешало сразу сказать, что Тетива приглашена, чтобы мы гордились этим?
Нет ответа...

Неактивен

#27 2020-03-15 08:00:51

flur73
Member

Лыжи, а не коньки были бы в пору.

Русский авось.

Модулятор какая к черту передача, 'ботинки' не те.
Мне было лень все переделывать.. тупо поставил коньки или лыжи на что имеется и вперед.

А так да, огромный шаг, согласен.

Нужны команды из нескольких аппаратов, тогда возможно 'заведется'.

Но я думаю причина не в байкале, а в моде.. а мода авто-мото-электро

Как Шурикен не напишет, какая цель преследуется.. да просто, занятие для души.

Отредактированно flur73 (2020-03-15 08:31:29)

Неактивен

#28 2020-03-15 14:06:49

Modulator
Member

РАСКАЧАЕМ новую моду. cool

Добавлено спустя     4 минуты   9 секунд:
Этот стримлайнер на фоне Байкала и ГОР... Просто КРАСАВЧИК, такой,  что ВАУ!!!
Эх, скорость бы ему в следующий раз подстать... roll
Меня вот эти железные необтекаемые монстры что-то не цепляют, а Тетива - вообще ништяк! wink cool
Действительно - УКРАШЕНИЕ ФЕСТИВАЛЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сложно искать в тёмной комнате чёрную кошку!
Особенно, если её там НЕТ roll ...

Неактивен

#29 2020-03-15 21:42:43

Ульяновский Вениамин Вени
Member

Сегодня одновременно вернулись в Москву: я   из Минска, "Тетива"  на автопоезде - с Байкала. Завтра заберу её со склада в Одинцово. Организаторы выполнили ещё одно свое обещание  - доставить стримлайнер туда/обратно, за что им большое спасибо! Сам бы я не потянул.
Это значит, что в проекте "Тетива-БАЙКАЛ" можно поставить точку (надеюсь, только до следующего года), и спокойно проанализировать его итоги и рассказать о прошедшем событии.

Но прежде, спасибо   за хорошие слова:

flur73 написал:

А так да, огромный шаг, согласен.
Нужны команды из нескольких аппаратов...

Modulator написал:

... стримлайнер на фоне Байкала и ГОР... Просто КРАСАВЧИК, такой,  что ВАУ!!!
Эх, скорость бы ему в следующий раз ... 
Действительно - УКРАШЕНИЕ ФЕСТИВАЛЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Это правило хорошего тона: при оценке работы кого-то, сначала отметить положительные стороны, а потом уж...

Нравится "Тетива"?
Тогда рискните, сделайте следующий шаг: накопите, скиньтесь или возьмите кредит и закажите у меня обтекатель (-ли). Хотя бы из стеклоткани (чтоб подешевле вышло). Просто оболочки миллиметра в 1,5 толщиной. За год успеете  доработать их, вклеить усилители шпангоуты/стрингеры и пр. ; сварите  начинку (приводы, подвески );  подгоните  под себя сидушки ( возможный рост пилота от 165 до 190 см, правда максимальная ширина в плечах - 426 мм). И вперед - командой на следующую "Байкальскую милю"! А можно и для колесного варианта использовать. Подумайте, я готов посодействовать.

Теперь подробнее о нашей поездке на  "БМ-2020".

Отредактированно Ульяновский Вениамин Вени (2020-03-15 22:31:43)

Неактивен

#30 2020-03-16 11:51:56

мит
Member
Профиль  Вебсайт

За поездку в следующем году вам наверно придётся платить самим. Объясняю почему - Перед этим праздником скорости организатор мероприятия давал интервью в котором с восхищением упоминал тетиву и ждал от неё скорости около 130км/ч.!!! (а не 37км/ч.что намного медленнее скорости спортивного велосипеда)... Наверно он был кем то дезинформирован. Сейчас он наверно чувствует себя обманутым и больше спонсировать тетиву не будет.

Отредактированно мит (2020-03-16 18:59:08)

Неактивен

#31 2020-03-16 13:14:23

Sofabike
Member

Теперь подробнее о нашей поездке на  "БМ-2020".

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,?

Неактивен

#32 2020-03-17 10:38:59

Shuriken
Member

мит написал:

организатор мероприятия давал интервью в котором с восхищением упоминал тетиву и ждал от неё скорости около 130км/ч.!!! (а не

Организатор не совсем идиёт и понимает что причина провала в том что льда не было. Вот если Тетива по "стеклу" не поехала бы - тогда другое дело. Я за то, чтобы ловить стекло и относительное безветрие. И ещё уверен, что по ветру можно подобраться к 100, и это тоже был бы классный кейс, всё равно же "быстрее ветра".
А медийный успех и общественная поддержка будут в случае хорошей пиар-компании, это можно и нужно делать, причём руками профессионала. Под раскрутку и спонсоры пойдут, плюс надо фандрайзинг делать, люди накидают.

Отредактированно Shuriken (2020-03-17 10:41:21)

Неактивен

#33 2020-03-17 20:16:47

Balor
Member

Забавно, что боковой ветер должен дать немало профита тоже.

Неактивен

#34 2020-03-20 17:51:28

ИлиюкА
Member

Вчера мы с ВВ выгрузили "Тетиву" из автобуса  ,разобрав ящик ,довольно быстро перенесли стримлайнер "домой"  .Видно все это мероприятие трудно далось ВВ. Конечно никто не ожидал что столько народу приедет на Байкал. Корпус одно размера ,сделанный под Алексея , но тот отелся на государственных харчах и никуда не влезает, Я кстати по этой же причине  могу только рядом постоять.

Не стал я утруждать ВВ рассказами  .дог. Что он все напишет. Конечно поехать на след год со своим аппаратом занятно Но вирус косит наши з/п. Бакс прыгает .и тратить много денег  на недельную покатушку становится сложно,посколько в обычной жизни на "Титиве не покатаешся( надо всю конструкцию менять кординально .

Неактивен

#35 2020-03-25 04:16:38

Member

Окончательные результаты заездов:

https://b0.icdn.ru/1/1949/5/66985505fOw.jpg

Неактивен

#36 2020-03-25 10:23:17

мит
Member
Профиль  Вебсайт

Вы писали что сильно ругались с Дашевским. В чём разногласие?

Неактивен

#37 2020-03-25 15:40:19

Modulator
Member

"Создатели хотели построить..."

Хотели. 
А ведь если бы проехали нормально, было бы написано ПОСТРОИЛИ!!!!!!

Ех, блин: грустняк и депрессняк. sad roll

Сложно искать в тёмной комнате чёрную кошку!
Особенно, если её там НЕТ roll ...

Неактивен

#38 2020-03-26 23:57:28

Member

Modulator написал:

Ех, блин: грустняк и депрессняк.

Ну, что ж ты так убиваешься?!

Взгляни лучше, какие там были идеальные ледяные трассы за день до нашего прилета:

https://b0.icdn.ru/1/1949/2/66997212DqW.jpg

Вдоль берега огромным полукругом охватывает зону "Байкальской мили" поселок Максимиха. Зеркалом блестит поверхность льда вертолетной площадки. За ним расчищенный прямоугольник, протяженностью в 1/8 мили для мужских забав - драгрэйсинга.

Правый луч с темной полосой льда предназначен для заездов авто-техники, а левый (где и стартовала ""Тетива") -для мотоциклов.
Пройдет год, и , надеюсь, "Тетива -Байкал" полетит по ним , аки по воздуху. Не теряй времени и  качай мышцы  - ты же "дублер" Дашевского.

А я пока сделаю обещанное , и спустя ровно месяц попробую рассказать про

РЕПЕРНЫЕ ТОЧКИ ПРОЕКТА

«Тетиву» мы носили на руках: утром к старту и вечером, тоже уже в сумерках, обратно в хранилище .   По-моему, километра два в один конец. Во всяком случае, дорога занимала минут двадцать пять. Дашевский  хорохорился, что, мол,  гораздо меньше.  Это не важно было ни тогда, ни сейчас. Главное , что набитый стартовыми принадлежностями веломобиль-стримлайнер весил  под сороковник, т.е. всего килограмм по десять на брата.  Но когда хрупкая, драгоценная ноша опасно раскачивалась под нестройный шаг,  казалась гораздо тяжелее.
   ...Доспав час с гаком, мы вываливались из автобуса на рассветный морозец под 20 градусов с лишком, и топали гуськом  сквозь снег по утоптанной тропинке  в  подземный гараж. В  бетонном пространстве ночевали мотоциклы участников «Байкальской мили-2020».
    Сергей и Вадим заводили под переднее колесо стримлайнера  «рушник» - белый плетенный мешок для мусора. У коротких сторон   сделали прорези –получились импровизированные ручки. Сзади мы,  с Алексеем, брались по сторонам обтекателя за оконцовки подкосов подвески,  и вчетвером топали с «Тетивой». Сначала по кривым улицам поселка Максимихи,  проваливаясь в заснеженные ямы и спотыкаясь о колдобины. Затем по извилистому длинному спуску, нарезанному колеями на узкие дорожки. То и дело сторонились, пропуская обгонявший нас авто-мото-транспорт.
    Когда добирались до заснеженной глади Байкала, более рослые и молодые носильщики резво делали шаг шире. И тогда я тогда, со своими остатками сил, выкачанными трехмесячным марафоном работы на проектом, как тот гулаговский доходяга трепыхался где-то около правого конька «Тетивы», стараясь не упасть и не отстать. Энергии придавало только то, что перетерпеть надо было ещё всего только три дня, и   нутро грело осознание того, что главная моя задача  - привести «Тетиву» и команду на Байкал - выполнена.
    Годами раньше мы возвращались домой с рекордных попыток «WHPSC» в США, и ещё добрый месяц адреналин и эмоции не покидали нас. В.Дунаев признавался, что недели две во сне продолжал крутить педали «Тетивы», ощущая себя в тесном обтекателе. Ну, и меня тоже очень долго не отпускали,  прокручивались по ночам, все перепитии пролетевших в Баттл Маунтин событий.
    Подготовка, да и,  что говорить,  весь проект «Байкальская миля» дались мне гораздо сложнее и физически, и эмоционально , чем любой из прошлых вояжей в Неваду. Несколько раз он  был на грани , и даже за гранью, срыва. Эти критические моменты   я  для себя назвал реперные точки, и буду делиться впечатлениями,  отталкиваясь от них.

Отредактированно Ульяновский Вениамин Вени (2020-03-27 06:44:52)

Неактивен

#39 2020-03-27 10:29:49

Stas
Member

Крепкого физического и эмоционального здоровья и новых творческих успехов! Все получится!

Неактивен

#40 2020-03-27 15:45:20

Member

РЕПЕРНЫЕ ТОЧКИ ПРОЕКТА (продолж.)

Начну с последней, хотя, может быть, и не лучшее решение.

25-го февраля. У нас билеты на вечерний рейс  в Улан-Удэ.

…Тяжковато за неделю с хвостиком в одиночку сделать  то,   на что прежде тратил месяца два. Тем более,   нутро «Тетивы» (и привод, и рулевую,  и подвеску и лежак) дорабатывать пришлось не по новому обтекателю, который в это время ехал на Байкал -  по памяти, по экспресс - эскизам, снятым с него. Но, кровь из носу, а теперь уже должен сделать - спонсорские деньги-то потрачены!
      Просил Сергея и Вадима приехать хоть в Москву на несколько дней пораньше. Не смогли – вплоть по День защитника отечества зарабатывали деньги на дорогу.
      К утру 24-го таки доделал и даже покрасил последние детали. На «пьяной» машине (или это меня шатало?) добрался до дома, и – рухнул. Через два часа разбудил звонок в дверь – приехал В.Дунаев, еще спустя пару – прилетел С.Дашевский.
      Обнимашки-целовашки, болтовашки за завтраком, и в мастерскую. Сергея попросил настроить привод под себя и второго пилота, Вадима – сделать из дерева аэродинамические обтекатели для коньков (да за пару-тройку часов все будет готово в лучшем виде!). Ну а мне осталось, как я говорю, «фаски-заусенцы снять»: ещё раз и окончательно просмотреть и  подправить все детали «Тетивы-БАЙКАЛ» перед упаковкой.
       …Завершили лишь поздно вечером. Ну, как «поздно»: только-только закончилась передача «Время». Для меня – «совы» самая рабочая  пора. Осталось собрать ящик для привода и все упаковать…
       Пилоты «Тетивы» забастовали: вчера  в дороге бессонная ночь, сегодня не спать толком, да еще завтра в самолете – педали кто, ты будешь крутить!? Скрипя сердце согласился, за что корил себя потом безжалостно.
       Утром рано возвратиться в мастерскую не получилось. Пока ребята за стенкой с шутками-прибаутками, сказками-рассказками сколачивали ящик, я в другой комнате собирал  и готовил  в дорогу детали «Тетивы», материалы и инструменты. Последних много – не был уверен, что все детали подойдут и не придется в Максимихе дорабатывать их «по месту».  (Сразу скажу, не пришлось -  все размеры совпали).
     Стрелки часов бежали неумолимо, напряжение нарастало. Я прекрасно понимал, что эти стрелки «сойдутся» на мне, да и сам себе не прощу,  если забуду хотя бы одну деталь или спецболт из полутора сотен позиций, и «Тетиву» невозможно будет собрать на Байкале.
      Где-то Шурикен (чертовы кликухи вместо имен!) сказал, что цейтнот -  это стиль работы над проектами «Тетива». Нет, просто в таких экстремальных ситуациях  у меня лично  мозг уподобляется  мощному компьютеру, выбирая оптимальные решения, а адреналин заставляет работать как челнок для выполнения задачи. Главное в это время: помогать мне в том же ритме (если сможешь), либо - не мешать…
    Упаковка  в две руки была трудна. Но в шесть рук, да  в два ящика , да в разных комнатах  - архисложна: потерять, забыть что-то можно было запросто. Последние два часа в мастерской просвистели с ветерком  и матерком (без последнего на Руси большие дела не ладятся), да выяснением кто главнее,кто умнее…
    Два ящика ровно по 23 кг (правила авиаперевозок!) вынесли и загрузили в мой «Матиз» равно за пять часов до вылета.
https://b0.icdn.ru/1/1949/7/67002507WzJ.jpg
    По дороге заскочили домой взять всем свои вещи, глотнуть чайку, и дать мне  возможность  (полчаса) собраться  на Байкал. (Первым забросил в сумку планшет-трансформер, последними – «кошки» на сапоги. Ни то, ни другое не пригодилось).
    …Удар под дых нанес приехавший по вызову таксист: кратчайшая(в 40 минут) дорога в  аэропорт перекрыта сплошной пробкой!
       Стрелки все-таки «сошлись» на мне! Расслабился, не «пробил» заранее дорогу по навигатору , понадеялся на свой трехлетний опыт полетов (за полсотню) из «Домодедово». И напрочь забыл, что сейчас  на МКАДе  в том направлении строятся развязки….
   В объезд через центр Москвы – два часа. Катастрофа!
    В пути мне удалось дозвониться до диспетчера компании-перевозчика «S7» и договориться о регистрации нас он-лайн, в нарушение регламента. Кроме того там вошли в наше положение, и гарантировали посадку в самолет если успеем сдать вещи за 20 минут до взлета, даже указали секцию, где нас должны были принять.
    Спасибо таксисту – довез даже на пять минут раньше! Я в ближайший вход аэровокзала, а иногородние попутчики  зачем-то в дальний, нарушив золотое правило  для таких случаев  - «делай как я». Хотя это не имело значения: когда подбежали, мои пререкания с юным (хочется сказать, сопливым) тщедушным и бездушным  клерком уже завершились. Формально он был прав, а помогать, выручать людей его не учили.           
       Алексей Киристаев в финальные дни в работе не участвовал, ссылаясь на болезнь, не звонил, не приходил. В аэропорт из дома приехал вовремя, с личными вещами, зарегистрировался,  и улетел один к «Тетиве», вернее, к пустой её оболочке…
     Самолет ещё стоял на полосе, а мы - у стойки в оцепенении: гуд бай  «Байкальская миля»!...

https://b0.icdn.ru/1/1949/8/67001478uMl.jpg

Отредактированно Ульяновский Вениамин Вени (2020-03-27 19:58:31)

Неактивен

#41 2020-03-27 22:32:11

Stas
Member

На таком же интересном месте заканчивалась каждая серия "Семнадцати мгновений весны".

Неактивен

Board footer