КЭБ Форум

Форум клуба энтузиастов биотранспорта

  • Вы не зашли.

#1 2010-08-19 19:53:30

oleshka
New member
Зарегистрирован: 2010-08-19
Сообщений: 6
Профиль

про зольгу

здравствуйте Вениамин Вениаминович!
меня зовут Олег я с Кишинёва,Молдова.я видел тот веломобиль "зольга"который вы сделали для Оли Зотовой,он мне очень понравился, я бы хотел такой же.и в связи с этим у меня возникла идея,а что если я купил бы у вас только переднюю часть этого веломобиля,тоесть ту часть в которой пидали и колесо,(если я правильно понимаю именно оно служит в качестве руля и как ведущее),а на месте бы приварил её к своей класической коляске,такое возможно в принципе?и если да,то сколько мне это будет стоить?

Неактивен

 

#2 2010-08-20 11:24:42

vpch
Member
Откуда: С.-Петербург
Зарегистрирован: 2009-02-13
Сообщений: 187
Профиль

Re: про зольгу

oleshka написал:

что если я купил бы у вас только переднюю часть этого веломобиля,тоесть ту часть в которой пидали и колесо,(если я правильно понимаю именно оно служит в качестве руля и как ведущее),а на месте бы приварил её к своей класической коляске,такое возможно в принципе?и если да,то сколько мне это будет стоить?

Ногами рулить можете? Что у Вас с конечностями? Судя по наличию коляски (активной?), проблем с руками нет. Если колеса с обручами и обе руки работают, то Вы обеспечите поворот вращением одного из задних колёс...
Кстати, интересное фото коляски, к которой приделан привод
http://velomobile.org/forumjf/viewtopic … ;start=120
кажется, во втором сообщении темы.

Отредактированно vpch (2010-08-20 17:22:57)

Неактивен

 

#3 2010-08-20 18:39:41

oleshka
New member
Зарегистрирован: 2010-08-19
Сообщений: 6
Профиль

Re: про зольгу

vpch написал:

oleshka написал:

что если я купил бы у вас только переднюю часть этого веломобиля,тоесть ту часть в которой пидали и колесо,(если я правильно понимаю именно оно служит в качестве руля и как ведущее),а на месте бы приварил её к своей класической коляске,такое возможно в принципе?и если да,то сколько мне это будет стоить?

Ногами рулить можете? Что у Вас с конечностями? Судя по наличию коляски (активной?), проблем с руками нет. Если колеса с обручами и обе руки работают, то Вы обеспечите поворот вращением одного из задних колёс...
Кстати, интересное фото коляски, к которой приделан привод
http://velomobile.org/forumjf/viewtopic … ;start=120
кажется, во втором сообщении темы.

с руками вроде как мне хотелось надеется всё в порядке,но это не так,руки у меня здорово ослабли,поэтому я и ищу возможность пересесть на что нибудь с ножной тягой.

Неактивен

 

#4 2010-08-26 23:11:53

Ульяновский Вениамин Вени
Member
Зарегистрирован: 2007-09-08
Сообщений: 2310
Профиль

Re: про зольгу

oleshka написал:

...а что если я купил бы у вас только переднюю часть этого веломобиля ...а на месте бы приварил её к своей класической коляске,такое возможно в принципе?

Олег, приветствую Вас на форуме!
Да, Олег, возможно. Я рассматривал  некоторые варианты  изготовления приставок на основе  "Зольги" к инвалидным коляскам. Подобных конструкций в мире немало. Проблема в том , чо большинству нужны индивидуальные приставки, учитывющие особенности владельца. Штучные работы всегда и дороже и  сами приставки более трудоемки в этом случае в изготовлении.
Сообщите мне на почту ваши требования к приставке и продолжим разговор о технической стороне на форуме.

Неактивен

 

#5 2010-08-31 19:30:48

oleshka
New member
Зарегистрирован: 2010-08-19
Сообщений: 6
Профиль

Re: про зольгу

Ульяновский Вениамин Вени написал:

oleshka написал:

...а что если я купил бы у вас только переднюю часть этого веломобиля ...а на месте бы приварил её к своей класической коляске,такое возможно в принципе?

Олег, приветствую Вас на форуме!
Да, Олег, возможно. Я рассматривал  некоторые варианты  изготовления приставок на основе  "Зольги" к инвалидным коляскам. Подобных конструкций в мире немало. Проблема в том , чо большинству нужны индивидуальные приставки, учитывющие особенности владельца. Штучные работы всегда и дороже и  сами приставки более трудоемки в этом случае в изготовлении.
Сообщите мне на почту ваши требования к приставке и продолжим разговор о технической стороне на форуме.

здравствуйте уважаемый В.В.я писал вам на почту как вы и просили,но ответа не получил.
мои требования к веломобилю:
1)ножной привод
2)небольшие габариты
3)манёвренность
4)компактность
не правда ли это полностью соответствует описанию "зольги".если производство "золбги"поставлено на поток,это уже не штучнная работа,соответственно она должна по моим понятиям стоить меньше чем 6360 рублей(такую цену я видел в обсуждении с Ольгой Зотовой)сколько мне обошлась бы покупка "зольги"и особенно её доставка,потому,что иногда почтовые расходы могут стоить больше самой покупки и тогда покупка не имеет смысла.тогда есть смысл приобрести только переднюю часть,на сколько это удешевит покупку?а тут на месте я бы приварил это к моей стандартной коляске.
вы писали: Я рассматривал  некоторые варианты  изготовления приставок на основе  "Зольги" к инвалидным коляскам. меня интересует есть ли какие-то наработки в этом направлении,,.возможно я бы,что-нибудб присмотрел для себя или может кто-то из друзей заинтересовался бы.
            С уважением Олег.

Неактивен

 

#6 2010-09-08 01:29:39

Ульяновский Вениамин Вени
Member
Зарегистрирован: 2007-09-08
Сообщений: 2310
Профиль

Re: про зольгу

oleshka написал:

...тут на месте я бы приварил это к моей стандартной коляске...

Олег, я затронул сегодня эту тему здесь http://etracab.ru/forum/viewtopic.php?id=396. Просто "приварить" -это не получится. В любом случае нужно вначале разработать конструкции в привязке к конкретной коляске. Потом изготовить приставку, используя в работе конкретную коляску,  а только потом уже "приваривать" её по-месту.
   Скорее всего над исполнителю избрать другой путь. Выполниьт анализ применяемых типов колясок, к которым возможно приладить приставки. Разработать конструкцию универсальной приставки и узлов её креппления с возможностью регулировки под рост. И только потом приступать к изготовлению. Инче продукт будет слишком дорогим для заказчика.
     Скажите,чем Вас не устраивает "Зольга" и что Вы считаете в ней нужно изменить(размеры, полжение сидения и т.д) чтобы она вас удовлетворила по своим техническим характеристикам. Такой ход разговора более продуктивен.
    Или Вам видится только приставка к вашей коляске?

Неактивен

 

#7 2010-09-08 19:47:21

oleshka
New member
Зарегистрирован: 2010-08-19
Сообщений: 6
Профиль

Re: про зольгу

здравствуйте В.В.  меня "зольга"не устраивает одним,хочу рулевой рычаг под правую руку.
и ваабще я затеял разговор о покупки только привода,просто для того чтобы удешевить расходы по пересылке.
вы можите сказать точно сколько мне обойдётся "зольга"и в частности доставка,учитывая,что я живу в кишинёве,Молдова.

                      Заранние благодарю.С уважением олег.

Неактивен

 

#8 2010-09-18 00:19:31

ИлиюкА
Member
Зарегистрирован: 2009-05-06
Сообщений: 1264
Профиль

Re: про зольгу

Встречался с Вениамином Вениаминовичем. договорились с ним что я занимаюсь изготовлением "Зольги" и её тиражированием.Забрал у него  две заготовки на трайк.
По всем вопросам обращайтесь ко мне.

Отредактированно ИлиюкА (2010-09-18 00:19:50)

Неактивен

 

#9 2010-09-18 20:53:47

vpch
Member
Откуда: С.-Петербург
Зарегистрирован: 2009-02-13
Сообщений: 187
Профиль

Re: про зольгу

ИлиюкА написал:

я занимаюсь изготовлением "Зольги" и её тиражированием.Забрал у него  две заготовки на трайк.
По всем вопросам обращайтесь ко мне.

получили право на "доводку"
конструкции?

Неактивен

 

#10 2010-09-18 23:16:39

ИлиюкА
Member
Зарегистрирован: 2009-05-06
Сообщений: 1264
Профиль

Re: про зольгу

на доводку и распространение.

Неактивен

 

#11 2010-09-20 00:07:02

vpch
Member
Откуда: С.-Петербург
Зарегистрирован: 2009-02-13
Сообщений: 187
Профиль

Re: про зольгу

ИлиюкА написал:

на доводку и распространение.

Не осознал, интересен ли Вам опыт эксплуатации Зольги, которым я пытаюсь поделиться в своей теме  Может, нужна очередная сводка предложений, так как прежняя уже "расплылась"?

Отредактированно vpch (2010-09-20 00:07:36)

Неактивен

 

#12 2010-09-20 17:00:50

ИлиюкА
Member
Зарегистрирован: 2009-05-06
Сообщений: 1264
Профиль

Re: про зольгу

Да  очень интересно, желательно по подробней.

Неактивен

 

#13 2010-09-20 22:38:04

vpch
Member
Откуда: С.-Петербург
Зарегистрирован: 2009-02-13
Сообщений: 187
Профиль

Re: про зольгу

Мелкие пожелания: фиксатор поворотного рычага, легко отключаемый и включаемый. Когда надо толкать Зольгу. Естественно, при этом надо фиксировать спинку. См. фото в моей теме про испытания Зольги-2.
Ещё удобна мелочь - чаще использовать гайки с "барашками", т.е. всюду, где возможна подгонка под параметры пользователя. Например, подгонка длины базы в Зольге-2. Она там предусмотрена путём отворачивания, кажись, восьми гаек. причём гаечным ключиком, что не очень удобно.
Крупные пожелания: оба задних колеса выпускать стандартно с обручами-толкателями. Как у прогулочных колясок. Значительно облегчит преодоление небольших пригорков и просто неровностей. У меня функционирует только левая рука, поэтому буду устанавливать когда уже вернусь такой обруч на левое колесо. Иногда очень не хватает небольшой помощи задних колес, тем более у меня совсем лысое переднее колесо.
Багажный отсек нужен здорово. Или, хотябы, крючки для подвешивания пакетов с полезным грузом.
Вот такой дачный комплекс пожеланий, когда не важен поперечный размер лифт -то дома остался с его узкой дверью. Ещё в этом варианте хорошо бы комплектовать Зольгу-3 расширением рамы, легко наворачиваемым на основную раму (у мня в теме есть даже эскиз такого расширения от Т. Горобец) Это удачная идея заменяет идею боковых антиопрокидывателей.

Неактивен

 

#14 2010-09-21 10:21:30

ИлиюкА
Member
Зарегистрирован: 2009-05-06
Сообщений: 1264
Профиль

Re: про зольгу

дополнительные обручи  есть только на инвалидных колясках.след. может имеет смысл поставить такой  передний привод на инвалидную коляску ? при этом сохранятся  поддерживающие колёсики.
Что вы об этом думаете ?

Отредактированно ИлиюкА (2010-09-21 10:22:12)

Неактивен

 

#15 2010-09-21 13:04:03

vpch
Member
Откуда: С.-Петербург
Зарегистрирован: 2009-02-13
Сообщений: 187
Профиль

Re: про зольгу

ИлиюкА написал:

при этом сохранятся  поддерживающие колёсики.

Тут скорее поймёт опытный пользователь таких колясок. А мне кажется, они дополнительно будут наезжать на неровности дорги, которые уже объехало переднее колесо и дополнительно тормозить коляску. Оригинальная Зольга достаточно подвижна для человека с двумя здоровыми ногами, будь я таким, наверное вообще бы не задумался об обруче.
Но смысл поэкспериметровать в этом направлении, пожалуй, есть.. Не представлю, как скажется изменение посадки на работе ног с педалями.

Неактивен

 

#16 2010-09-21 19:01:04

oleshka
New member
Зарегистрирован: 2010-08-19
Сообщений: 6
Профиль

Re: про зольгу

ИлиюкА написал:

Встречался с Вениамином Вениаминовичем. договорились с ним что я занимаюсь изготовлением "Зольги" и её тиражированием.Забрал у него  две заготовки на трайк.
По всем вопросам обращайтесь ко мне.

меня интересует во сколько мне обойдётся покупка "зольги",тоесть непосредственно "зольга"иеё доставка,учитывая,что я живу в Кишинёве,Молдова.

Неактивен

 

#17 2010-09-21 20:27:51

ИлиюкА
Member
Зарегистрирован: 2009-05-06
Сообщений: 1264
Профиль

Re: про зольгу

Молдова теперь заграница. вам проще узнать у своих транспротных перевозчиков. У Московсих будет дороже. А цена (через личное сообщение)

Отредактированно ИлиюкА (2010-09-21 20:29:26)

Неактивен

 

#18 2010-09-22 19:59:46

oleshka
New member
Зарегистрирован: 2010-08-19
Сообщений: 6
Профиль

Re: про зольгу

ИлиюкА написал:

Молдова теперь заграница. вам проще узнать у своих транспротных перевозчиков. У Московсих будет дороже. А цена (через личное сообщение)

что значит:цена через личное сообщение.

Неактивен

 

#19 2010-09-22 22:24:59

vpch
Member
Откуда: С.-Петербург
Зарегистрирован: 2009-02-13
Сообщений: 187
Профиль

Re: про зольгу

oleshka написал:

ИлиюкА написал:

Молдова теперь заграница. вам проще узнать у своих транспротных перевозчиков. У Московсих будет дороже. А цена (через личное сообщение)

что значит:цена через личное сообщение.

Щёлкните по ЛС слева, узнаете.

Неактивен

 

#20 2010-09-23 09:32:03

ИлиюкА
Member
Зарегистрирован: 2009-05-06
Сообщений: 1264
Профиль

Re: про зольгу

Господа думайте скорее ЗАКАЗЫВАЙТЕ   до 1  октября.  Потом у меня сессия  и   другая работа.

Отредактированно ИлиюкА (2010-09-23 10:18:05)

Неактивен

 

#21 2010-09-23 10:27:57

gorobets
Member
Зарегистрирован: 2010-02-26
Сообщений: 106
Профиль

Re: про зольгу

А

ИлиюкА написал:

Господа думайте скорее ЗАКАЗЫВАЙТЕ   до 1  октября.  Потом у меня сессия  и   другая работа.

А что, Вы готовы изготовить "Зольгу" с ручным приводом до 1 октября?

Неактивен

 

#22 2010-09-23 14:19:40

ИлиюкА
Member
Зарегистрирован: 2009-05-06
Сообщений: 1264
Профиль

Re: про зольгу

в течение октября готов сделать.  У вас есть  "прототип" (картинка) ? Ваши параметры ?
Вы хотите здесь обсуждать или через личку?

Неактивен

 

#23 2010-09-23 14:46:39

gorobets
Member
Зарегистрирован: 2010-02-26
Сообщений: 106
Профиль

Re: про зольгу

ИлиюкА написал:

в течение октября готов сделать.  У вас есть  "прототип" (картинка) ? Ваши параметры ?
Вы хотите здесь обсуждать или через личку?

Женщина. Возраст - 60 лет исполнилось 1 сентября. Инвалид 2 группы - ревматоидный артрит обуял после выхода на пенсию. Передвигаюсь с трудом на костылях короткие растояния. Суставы на руках тоже сдают позиции - а была очень сильным гибким человеком - сама строила дачу от топора. Теперь трудно открыть крышку на банке... Вес мой 130 кг !!! Рост был 165 см - теперь ноги в коленях подогнулись и не разгибаются полностью и садясь на стул как бы приходится немного упасть . Все приспособлено для легкого вставания -увеличена высота сидения . Ширина сиденья у инвалидной коляски - 48 см. На форум набрела в поисках приставки с ручным велоприводом к инвалидной коляске.

Неактивен

 

#24 2010-09-23 15:29:23

ИлиюкА
Member
Зарегистрирован: 2009-05-06
Сообщений: 1264
Профиль

Re: про зольгу

Простите, но вы уверены что способны  возить себя - это ведь тяжёлая работа.В работе задействованы : руки,спина, кто му же силы в руках вас "покидают"
А электро привод вам чем не подходит.?

Отредактированно ИлиюкА (2010-09-23 15:31:11)

Неактивен

 

#25 2010-09-23 16:19:46

gorobets
Member
Зарегистрирован: 2010-02-26
Сообщений: 106
Профиль

Re: про зольгу

от электро привода я потеряю силы и подавно. У меня не просто силы уходят а боль в суставах их как бы сковывает разрушаются хрящи. Вращать или дергать рукоятки педалей я еще смогу - коляску с ободами я же могу с собой передвигать. Просто от того что я очень тяжелая -коляску я не могу ставить на баланс ( на два задних колеса) и передние маленькие колеса "запинаются" за самое маленькое препятствие не говоря уже поднять их на бордюр тротуара. И скорость передвижения не устраивает - два передних (маленьких) колеса рыскают на неровной дороге , а ровных дорог (паркетных) у нас конечно нет.

Неактивен

 

#26 2010-09-23 19:06:24

ИлиюкА
Member
Зарегистрирован: 2009-05-06
Сообщений: 1264
Профиль

Re: про зольгу

Давайте вместе  обговорим параметры :
мне бы  увидеть ваше фото лучше видео( можно в личку ) если нет его.

Что мы делаем? Приставку к инвалидному креслу? или самост. модель.?
мне бы фото вас в "кресле" с  Руками которые как бы крутят ручки привода.(  ручки парные на одной высоте) на какой ?

Отредактированно ИлиюкА (2010-09-23 19:14:36)

Неактивен

 

#27 2010-09-23 20:58:25

gorobets
Member
Зарегистрирован: 2010-02-26
Сообщений: 106
Профиль

Re: про зольгу

пока могу только это фото и ссылку на коляску. моя коляска meyra 3.600. ширина сиденья 48 см.
http://www.med-magazin.ru/products/312/1649/
http://www.sva-meyra.cherkassy.net/stan … vice.shtml
http://meyra.meyra-konzern.de/meyraweb/ … 6901)h.pdf
свои фотографии отправляю вам на e-mail.
http://photofile.ru/photo/nyrk/150605599/large/163097927.jpg
http://photofile.ru/photo/nyrk/150605599/large/163097935.jpg

Отредактированно gorobets (2010-09-23 21:12:18)

Неактивен

 

#28 2010-09-23 21:31:34

gorobets
Member
Зарегистрирован: 2010-02-26
Сообщений: 106
Профиль

Re: про зольгу

расстояние от ступни до верхнего положения кулачков примерно 78 см, высота от пола до ступни сидя на коляске приблизительно 14-15 см

Неактивен

 

#29 2010-09-23 23:04:08

ИлиюкА
Member
Зарегистрирован: 2009-05-06
Сообщений: 1264
Профиль

Re: про зольгу

ноги могут поворачиваться в месте с рулём? или не желательно.
на какую высоту можно поднять ногу для переноса через раму?

Неактивен

 

#30 2010-09-23 23:22:24

gorobets
Member
Зарегистрирован: 2010-02-26
Сообщений: 106
Профиль

Re: про зольгу

сидя на сиденьи перекинуть ногу могу не более чем 34 - 35 см. Если откинуться назад можно и до 50 см , но нога во время перекидывания согнута не на 90 градусов а прмерно на 75 -80. Ноги лучше не поворачивать.

Неактивен

 

#31 2010-09-23 23:49:29

ИлиюкА
Member
Зарегистрирован: 2009-05-06
Сообщений: 1264
Профиль

Re: про зольгу

Итак некоторые выводы. (если я не прав попровляйте.)
1. Мы делаем приставку к коляске с ручным приводом с возможнотью  при поворте колеса под седение.частично убирать его 
2.Руль относительно рулевой колонки может наклоинятся в перед
3. попробую сделать так что бы задние колёса могли отдвигатся на зад на 5-10см для устойчивости.
4. колёса у коляски оставим так как на них стоят обручи для рук.
колесо переднее маленкое 12, заднее 28
5.Скорсть передвижения -  быстро идущий человек +свободный ход+ ручной тормоз на переднее колесо. и стоячий на задние.
6.Садится на веломобиль пропукая между ног переднее колесо с вело приводом..
7. с бортика прыгать нельзя и биться об них с ходу тоже,  можно только заползать.
Съездить в супермаркет за покупками, на прогулку - да.
8. задние покрышки можно поставить от горного велосипеда - мягче (толще)

Отредактированно ИлиюкА (2010-09-24 00:01:00)

Неактивен

 

#32 2010-09-24 00:08:59

gorobets
Member
Зарегистрирован: 2010-02-26
Сообщений: 106
Профиль

Re: про зольгу

Если мы делаем приставку к моей коляске , то она должна быть быстросъемная как на некоторых видео в предыдущих данных темах. Если мы делаем подобие Зольги - если есть мысль при ручном приводе чтобы убиралось точно также колесо (для лифта) я не против- только за! Но если не придумается то буду изыскивать возможность оставлять машину на 1 этаже.

Неактивен

 

#33 2010-09-24 00:19:30

ИлиюкА
Member
Зарегистрирован: 2009-05-06
Сообщений: 1264
Профиль

Re: про зольгу

gorobets написал:

Если мы делаем подобие Зольги

так
то на ней будут 20 колеса а на них нет "колец" для рук это нормально?.
На фантазируйте и напишите " мой обычный день на "Зольге" ( куда поехала ,какие припятсвия встретила ,мысленно проиграйте и опишите разные ситуации  ( поподробнее)) мне нужен материал для размышления.
Какой тип веломобиля вам нужен  класический "ханто бак" для уличных покатушек? или квартирный- прогулочный  типа Зольги ?. Или приставка к коляске?

Отредактированно ИлиюкА (2010-09-24 00:26:38)

Неактивен

 

#34 2010-09-24 00:58:42

gorobets
Member
Зарегистрирован: 2010-02-26
Сообщений: 106
Профиль

Re: про зольгу

ИлиюкА написал:

gorobets написал:

Если мы делаем подобие Зольги

так
то на ней будут 20 колеса а на них нет "колец" для рук это нормально?.
На фантазируйте и напишите " мой обычный день на "Зольге" ( куда поехала ,какие припятсвия встретила ,мысленно проиграйте и опишите разные ситуации  ( поподробнее)) мне нужен материал для размышления.
Какой тип веломобиля вам нужен  класический "ханто бак" для уличных покатушек? или квартирный- прогулочный  типа Зольги ?. Или приставка к коляске?

20 дюймовые колеса не смущают -если высота сиденья будет не ниже сиденья обычного стула + 7см ( чтобы могла вставать с меньшей нагрузкой на колени) Обода приводные не нужны т.к. ручной привод уже будет. А вот от втулки с переключением скоростей я бы не отказалась (если я правильно выразилась?) Поехала на прогулку по тротуару и тутже приходится спрыгивать с бордюра на основную дорогу! Съездов абсолютно нигде нет! В супермаркеты тоже въездов для колясочников нет... так что только движение по улицам, до дачи 15 км - но дороги забиты машинами - не преодолеть! Посмотреть бы в наброске как зто -садиться пропуская колесо переднее между ног. Может быть лучше сделать откидывающийся боковой подлокотник ?

Неактивен

 

#35 2010-09-24 09:56:16

ИлиюкА
Member
Зарегистрирован: 2009-05-06
Сообщений: 1264
Профиль

Re: про зольгу

Продолжаем разговор.........
Если у нас трёх колёсная схема,  с высоким центром тяжести -  с бордюра ( боком съезжать)  Мордой вниз сам лётывал. Съезд только под прямым углом.!
Для преодоления бордюров  нужен 4 колёсный веломобиль , широкий - устойчивый - в дверь не пройдёт.

значит высота рамы через которую надо перешагнуть 30см.   могём  ? roll
высота сидения от пола  47см? чем ниже тем устойчивей

Пока не пойму как обратно на бордюр попадёте.? с посторонней помощью?
Итак "Зольга" или "приставка" для ровной поверхности.? не прыгает, а сползает с бордюров.
или четырёх колесный  вездеход -храним в гараже ?

Отредактированно ИлиюкА (2010-09-24 10:04:43)

Неактивен

 

#36 2010-09-24 13:09:52

gorobets
Member
Зарегистрирован: 2010-02-26
Сообщений: 106
Профиль

Re: про зольгу

Простите! Пока мы не зашли слишком далеко в работе, хочу отказаться от заказа - какое то противостояние в душе, а с таким настроем работу начинать нельзя. Еще раз прошу прощения.

Неактивен

 

#37 2010-09-24 17:04:14

ИлиюкА
Member
Зарегистрирован: 2009-05-06
Сообщений: 1264
Профиль

Re: про зольгу

Это из за моих ошибок в тексте.Боитесь что всё выйдет плохо? Вы тоже со своими недостатками и что из этого следует ?
вот тут выбирайте что вам подходит. можно сделать похоже.
http://www.google.ru/images?q=hand+bike … mp;bih=718

Отредактированно ИлиюкА (2010-09-24 17:42:00)

Неактивен

 

#38 2010-09-24 18:21:25

grey_kardinal
Member
Зарегистрирован: 2010-07-31
Сообщений: 927
Профиль

Re: про зольгу

ИлиюкА написал:

Это из за моих ошибок в тексте.Боитесь что всё выйдет плохо? Вы тоже со своими недостатками и что из этого следует?

Просто веломобиль - сама по себе вешь компромисная, а веломобиль для инвалида - тем более. Понятно желание сделать универсальный аппарат на все случаи жизни, но такого быть не может. sad

ИлиюкА, мы в следующем году планируем писать грант, на создание веломобильной команды. Нам потребуются аппараты, причем  разных типов.
Можем ли мы расчитывать на сотрудничество с вами?

Неактивен

 

#39 2010-09-24 18:23:58

gorobets
Member
Зарегистрирован: 2010-02-26
Сообщений: 106
Профиль

Re: про зольгу

Илья! (кажется правильно Вас называю) еще раз извиняюсь - ни в коем случае не из-за ваших ошибок! Да и длинная зима впереди - есть время подумать....

Неактивен

 

#40 2010-09-24 18:31:11

grey_kardinal
Member
Зарегистрирован: 2010-07-31
Сообщений: 927
Профиль

Re: про зольгу

gorobets написал:

Да и длинная зима впереди - есть время подумать....

Кстати, прошу вас свои мысли писать на этот форум, т.к. они нам тоже помогут в выборе конструкций.

Неактивен

 

#41 2010-09-24 20:21:17

grey_kardinal
Member
Зарегистрирован: 2010-07-31
Сообщений: 927
Профиль

Re: про зольгу

ИлиюкА написал:

Это из за моих ошибок в тексте.Боитесь что всё выйдет плохо?

У нас есть потенциальный заказ на немного модифицированный "Принц-2". Возьметесь?
И сколько будет примерно стоить?

Отредактированно grey_kardinal (2010-09-24 20:24:49)

Неактивен

 

#42 2010-09-24 22:05:25

ИлиюкА
Member
Зарегистрирован: 2009-05-06
Сообщений: 1264
Профиль

Re: про зольгу

Уважаемый  grey_kardinal  Вы расскажите о своей задумке, или покажите фото,рисунок- это надо обсудить.Потом принимать решение.

grey_kardinal написал:

ИлиюкА, мы в следующем году планируем писать грант, на создание веломобильной команды. Нам потребуются аппараты, причем  разных типов.
Можем ли мы расчитывать на сотрудничество с вами?

Это здорово только собрать их всех за свой счет не смогу.

Добавлено спустя     5 минут   5 секунд:

gorobets написал:

Да и длинная зима впереди - есть время подумать....

Это правда сам часто не могу объяснить чего я хочу  от вещи которую мне хочется иметь , а тем более принять решение  и проплатить авансом  часть денег под НЕЧТО .......

Неактивен

 

#43 2010-09-24 23:02:56

grey_kardinal
Member
Зарегистрирован: 2010-07-31
Сообщений: 927
Профиль

Re: про зольгу

ИлиюкА написал:

Уважаемый  grey_kardinal  Вы расскажите о своей задумке, или покажите фото,рисунок- это надо обсудить.Потом принимать решение.

Это вы по поводу "принца"? Суть модернизации в следующем:
1) изменить угол наклона рулевой колонки так, что бы руль доставал до ездока без этой штанги.
2) поставить многоскорстную планетарную втулку с ножным тормозом.
3) привод на оба задних колеса.

grey_kardinal написал:

ИлиюкА, мы в следующем году планируем писать грант, на создание веломобильной команды. Нам потребуются аппараты, причем  разных типов. Можем ли мы расчитывать на сотрудничество с вами?

Это здорово только собрать их всех за свой счет не смогу.

Мы не просим вас (и кого-то еще) собрать нам аппараты за ваш счет. smile Если мы выйграем грант, то вся техника оплатится за счет него.
Вопрос был в том, сможете ли вы (лично или с коллективом, нам это не важно), в течении 2-3 месяцев (дату пока не знаю, зима-весна 2011 года) собрать нам за разумные деньги 5-7 веломобилей различных типов?
Представте, выигрывваем мы этот грант (а мы 4 раза за 10 лет писали и все 4  раза выигрывали и реализовыввали),  надо будет заключать договора на изготовление аппаратов, и тут выяснится что делать их (за деньги) некому...

Вот поэтому мы зарание хотим выявить желающих выполнить наши заказы.  Эта информация относится ко всем самодельшикам, желающим поучастввовать в этом интересном проекте.

Неактивен

 

#44 2010-09-25 00:19:35

ИлиюкА
Member
Зарегистрирован: 2009-05-06
Сообщений: 1264
Профиль

Re: про зольгу

grey_kardinal написал:

Это вы по поводу "принца"? Суть модернизации в следующем:
1) изменить угол наклона рулевой колонки так, что бы руль доставал до ездока без этой штанги.
2) поставить многоскорстную планетарную втулку с ножным тормозом.
3) привод на оба задних колеса.

Отвечаю ;
1.можно но руки надо держать вытянутыми.
2. реально на 3 передачи хватит?
3.можно а зачем?
4. тормоза
а) если с промежуточным валом как "Бобик " - тормозит одно колесо, остальные "вибрейки" от руки.
б)Если "Принц" только на зад -Дисковые тормоза. переднее "вибрейки" от руки

Отредактированно ИлиюкА (2010-09-25 00:20:07)

Неактивен

 

#45 2010-09-25 02:06:20

grey_kardinal
Member
Зарегистрирован: 2010-07-31
Сообщений: 927
Профиль

Re: про зольгу

ИлиюкА написал:

Отвечаю

Ок, спасибо. Обязательно вернемся к этой теме в наших новых ветках http://etracab.ru/forum/viewtopic.php?id=419 и http://www.velomobile.org/forum/viewtop … 1#p4704441

Отредактированно grey_kardinal (2010-09-25 02:16:44)

Неактивен

 

#46 2010-09-25 12:47:23

ИлиюкА
Member
Зарегистрирован: 2009-05-06
Сообщений: 1264
Профиль

Re: про зольгу

Ну вот опять  до денег не дошло.

Неактивен

 

#47 2010-09-25 13:25:39

grey_kardinal
Member
Зарегистрирован: 2010-07-31
Сообщений: 927
Профиль

Re: про зольгу

ИлиюкА написал:

Ну вот опять  до денег не дошло.

Не боись. Будет и на твоей улице праздник. smile Просто для инвалида, решение заиметь мобиль - очень осознаный шаг. Человек должен быть морально, как минимум, к этому подготовлен. Он должен обладать определенным складом характера и т.д.
Наша с вами задача - сформировать позитивное отношение к этой теме. Считаю, что при правильном подходе, именно инвалиды дадут второе дыхание веломобильной тематике.

Неактивен

 

#48 2010-09-25 17:08:24

gorobets
Member
Зарегистрирован: 2010-02-26
Сообщений: 106
Профиль

Re: про зольгу

grey_kardinal написал:

ИлиюкА написал:

Ну вот опять  до денег не дошло.

Не боись. Будет и на твоей улице праздник. smile Просто для инвалида, решение заиметь мобиль - очень осознаный шаг. Человек должен быть морально, как минимум, к этому подготовлен. Он должен обладать определенным складом характера и т.д.
Наша с вами задача - сформировать позитивное отношение к этой теме. Считаю, что при правильном подходе, именно инвалиды дадут второе дыхание веломобильной тематике.

В точку!

Неактивен

 

#49 2010-09-26 05:26:08

ИлиюкА
Member
Зарегистрирован: 2009-05-06
Сообщений: 1264
Профиль

Re: про зольгу

Вот новый вид соревнований
http://www.youtube.com/watch?v=vgfYD_ji … re=related

Отредактированно ИлиюкА (2010-09-26 05:47:06)

Неактивен

 

#50 2010-09-26 13:11:31

grey_kardinal
Member
Зарегистрирован: 2010-07-31
Сообщений: 927
Профиль

Re: про зольгу

ИлиюкА написал:

Вот новый вид соревнований http://www.youtube.com/watch?v=vgfYD_ji … re=related

Да, я уже видел несколько подобных роликов. Что тут сказать... Молодцы. Реально круто и достойный пример для подражания.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

[ Generated in 0.044 seconds, 8 queries executed ]