КЭБ Форум

Форум клуба энтузиастов биотранспорта

  • Вы не зашли.

#251 2021-10-31 20:10:43

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Re: Разговор с Молулятором о фиксе.

Ты хотя бы в затяжную 6% асфальтовую горку на 18км/ч залезь! При своём то весе!!! big_smilebig_smilebig_smile
Прикинь мощность,  нужную для езды в такую горку с такой скоростью,  и сравни со своей длительной.

В Крылатском, в 12...14% горки лигерад идёт около 7км/ч на передаче 24 овал: 36.

И около 6км/ч, на самом крутом 16-18% подъёме! С нормальным каденсом, около 80, в комфортном редиме.

Шоссер, наверно, там поедет 10км/ч. Не ездил там пока на шоссере. И это будет очень мощно с таким то набором!

Фикс там не поедет вообще. Также,  как и по грунтам он не едет, где едет лигер. Печально.


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

#252 2021-11-02 11:49:17

myxo
Member
Откуда: Кирово-Чепецк
Зарегистрирован: 2019-11-29
Сообщений: 922
Профиль

Re: Разговор с Молулятором о фиксе.

Modulator писал (а):

Скорость 30-31км/ч держит нормально

Он просто не знает, что Ньюфикс держит скорость 34 км/ч и выше, вплоть до 47,5 км/ч:
https://i.postimg.cc/pdTgPFWZ/image.jpg
Modulator:

24,3 км за 1:20

Это средняя 23,4/1,333333=18,2 км/ч

Или Modulator:

20,6 км, 1:03

Это средняя 20,6/1,05=19,6 км/ч

А у Ньюфикса средняя 22,2 км/ч!

Modulator:

передача 2,33 ещё слишком велика
Не знаю, что Мухо выкаблучивается с сумасшедшими передачами?

Передача на Ньюфиксе 6,8 по сравнению с 2,33.

Получается, с выкладкой настоящих цифр, что товарищ Modulator - дрищавая моложавая медленная улитка, которую уделывает старик 100 кг весом на передаче 6,8 и на велосипеде весом 17,5 кг!

Отредактированно myxo (2021-11-02 11:51:09)


Упс!

Неактивен

 

#253 2021-11-02 13:24:08

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Re: Разговор с Молулятором о фиксе.

С горы ты едешь 47, а 34 - поветру.
И 22 у тебя средняя в чистом поле,  а не в мегаполисе, ГЫ. big_smile
И на 5% горке будешь пыжиться, как штангист.

И да, ГДЕ,  ГДЕ ЭТОТ ньюфикс? Если он лучше,  то он должен ездить сейчас,  а не только "для лета".
Возможность постоять на фиксе на педалях С горки - не показала практической польщы,  поскольку в остальных условиях он НЕ едет. Изобретение не оправдало надежд. Признай уже.


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

#254 2021-11-02 15:00:24

myxo
Member
Откуда: Кирово-Чепецк
Зарегистрирован: 2019-11-29
Сообщений: 922
Профиль

Re: Разговор с Молулятором о фиксе.

Modulator написал:

Изобретение не оправдало надежд. Признай уже.

Ты не механик и не изобретатель велосипедов, а электрик, тестирующий аппаратуру и собирающий уже существующие в мире велосипеды в самом худшем их исполнении.
Ньюфикса еще никогда нигде не было, и выполнен он пока в сырой тестовой испытательной модели - прототипе.
Которая показала уже неоспоримое преимущество Ньюфикса над обычными фиксами!
Электрик, включи свои транзисторы и вникай в свой микрофон, что механик тебе говорит: велосипед массой 17,5 кг едет быстрее обыкновенного фикса массой 10,4 кг.
Если ты не слышишь и не видишь этого факта, то твои сенсоры нарушены или настроены на невосприятие нового.
Следующий этап - доводка сырой модели-прототипа.
Чтобы эта модель была на уровне лучших шоссейных велосипедов или быстрее  их, вес ее должен быть соответствующим.
Я уже знаю как собрать легкую и прочную карбораму на титановых узлах даже без титановой печати, сварными.
Схема двойной фикс-передачи вполне себя оправдала - можно делать передаточные отношения еще выше!
Но что объяснять тут слепо-глухонемому - он ничему не внимает.
Ждет испеченный пирожок, чтобы ему в рот положили пережеванным, а он бы ладошкам захлопал от радости - "смотрите, Ньюфикс едет"!
Но для этого нужно очень долго трудиться, а не дергаться в спешке, надевая трусы через голову.


Упс!

Неактивен

 

#255 2021-11-03 00:59:37

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Re: Разговор с Молулятором о фиксе.

myxo написал:

выполнен он пока в сырой тестовой испытательной модели -

Удачи в совершенствовании!

myxo написал:

Которая показала уже неоспоримое преимущество Ньюфикса над обычными фиксами!

Что можно с горки на педалях постоять.

myxo написал:

можно делать передаточные отношения еще выше!

Делай.
Только, чтобы в дополнение и низы хорошие были.

Фикс по настоящему рекуперирует,  как выяснилось, на пониженном отношении и более длинных шатунах, которыми на обычном велике особо и не помашешь.
Эффективно держу скорость порядка 30 км/ч,  на частоте 100...105.
А ещё рекуперация, это получение ............  big_smile
Сегодня,  наслаждаясь результатом поездки, представил полный цикл,  начиная от полки магазина,  заканчивая... cool
Хотя, можно и не от полки магазинв начинать,  а от выброса солнечной энергии, в направлении Земли, и дальше, по чУдной цепочке. smile


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

#256 2021-11-03 06:43:26

myxo
Member
Откуда: Кирово-Чепецк
Зарегистрирован: 2019-11-29
Сообщений: 922
Профиль

Re: Разговор с Молулятором о фиксе.

Modulator написал:

Фикс по настоящему рекуперирует,  как выяснилось, на пониженном отношении и более длинных шатунах, которыми на обычном велике особо и не помашешь.
Эффективно держу скорость порядка 30 км/ч,  на частоте 100...105

Сделай отношение еще ниже, шатуны длиннее.
Еще больше повысишь частоту на 30, чудик!


Упс!

Неактивен

 

#257 2021-11-03 08:49:56

myxo
Member
Откуда: Кирово-Чепецк
Зарегистрирован: 2019-11-29
Сообщений: 922
Профиль

Re: Разговор с Молулятором о фиксе.

Modulator написал:

И 22 у тебя средняя в чистом поле,  а не в мегаполисе, ГЫ. big_smile

Средняя у меня 20 на Polo&Bike в мегаполисе Кирово-Чепецк (с набором высоты в 2 раза больше, чем в мегаполисе Москва).
Москва в два раза площе Кирово-Чепецка - пора пустоголовым запомнить это.
Если памяти нет - сделай замеры, сравни поездки людей МО (Московской области) и КО (Кировской области) - может мозги встанут на место в правильном определении высот на планете Земля.

Modulator написал:

Эффективно держу скорость порядка 30 км/ч,  на частоте 100...105.

Ну и что?
Я на Polo&Bike эффективно держу 34 км/ч на частоте 100 rpm
И ты по более плоской поверхности мегаполиса едешь со средней скоростью меньше моей.
Потому что ты тупо ставишь понижающую 2,33:
https://i.postimg.cc/FFncpPHp/2-33.jpg
Я же на Polo&Bike максимальный каданс 120 rpm и скорость 40 км/ч развиваю
https://i.postimg.cc/wMPmBBGZ/2-71.png
То есть что у тебя, что у меня кадансы, средние, максималки соответствуют табличным данным и настройкам передач.
Можно увидеть, что если бы на твоей передаче раскрутить чудовищный каданс 130 rpm, то ты бы смог сравняться по максималке с моими 40 км/ч.
Но ты не вкуриваешь эти элементарные истины, и ставишь клоунскую низкую, да еще бахвалишься какими-то достижениями.


Упс!

Неактивен

 

#258 2021-11-03 13:36:14

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Re: Разговор с Молулятором о фиксе.

Когда у меня фикса не было, я ещё, в некоторой степени верил в мушизм. Но щас, извините.
Я на фиксе и на высоком уже ездил, и на низком, и на высоком+короткие шатуны, и на высоком+длинные шатуны, и наоборот.
Приемлемые ТТХ фикс показывает только сейчас.
Ехать 30км/ч ПРОТИВ ВЕТРА, ускоряться до этой скорости в полтора раза быстрее и легче, плюс комфортно сидеть в седле на затяжном 5% подъёме - это дорогого стоит. Ну и конечно же,  комфортная езда в 7-8% горку стоя, после фанатичной подстройки высоты и расположения руля.

Извращение на шизофренических передачах 6,8, и даже на хипстерских 2,7...3,0 - не интересны, по сколькк не будет пользы на практике, а вред - да.

В общем, тягай свою штангу по немногу, не чаще,  чем пару раз в выходные,  как тебе Шелдон давал завет. Мне это неинтересно и не нужно.


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

#259 2021-11-03 20:25:35

myxo
Member
Откуда: Кирово-Чепецк
Зарегистрирован: 2019-11-29
Сообщений: 922
Профиль

Re: Разговор с Молулятором о фиксе.

Modulator написал:

Когда у меня фикса не было, я ещё, в некоторой степени верил в мушизм. Но щас, извините.
Я на фиксе и на высоком уже ездил, и на низком, и на высоком+короткие шатуны, и на высоком+длинные шатуны, и наоборот.
Приемлемые ТТХ фикс показывает только сейчас.
Ехать 30км/ч ПРОТИВ ВЕТРА, ускоряться до этой скорости в полтора раза быстрее и легче, плюс комфортно сидеть в седле на затяжном 5% подъёме - это дорогого стоит. Ну и конечно же,  комфортная езда в 7-8% горку стоя, после фанатичной подстройки высоты и расположения руля.

Извращение на шизофренических передачах 6,8, и даже на хипстерских 2,7...3,0 - не интересны, по сколькк не будет пользы на практике, а вред - да.

В общем, тягай свою штангу по немногу, не чаще,  чем пару раз в выходные,  как тебе Шелдон давал завет. Мне это неинтересно и не нужно.

Гы!
Ты понял, что тебя теперь проняло?
Обычный калькулятор гребаного скид-патча показывает реальность цифр.
Придумывай что угодно: против ветра, по ветру, комфорт яйкоф на "волшебном" седле или руле или чо еще - ты гребешь медленно на своей медленной гребанной передаче.
Калькулятор это показывает вне зависимости как ты катал, придурошный!


Упс!

Неактивен

 

#260 2021-11-04 00:41:51

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Re: Разговор с Молулятором о фиксе.

На моей "грёбаной передаче", я гребу, мощно, но без перегрузок клаймаю все хилы, как сидя, так и стоя.
На завышенной больше мышцы впустую забиваются, и что главное - суставы портятся,  если ездить не по-шелдонски (раз в неделю).
Высеры в виде коротких максималок мне не интересны: нафига мне эти пиковые 40, если я на этом хаёвом гире не смогу нормально держать 30.
Крейсерская скорость вело без обтекателя и помощи группы - 30-32км/ч. Под это и надо передачу рассчитывать. А так, как на фиксе передача одна, а ещё нужно и НОРМАЛЬНО клаймать хилы, а также обеспечивать хороший овердрайв с перекрёстков без перегрузок - приходится поднимать и тренировать каденс, что полезно как для тела,  так и в плане механического КПД / нагрузочной способности велосипеда.


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

#261 2021-11-04 17:44:09

myxo
Member
Откуда: Кирово-Чепецк
Зарегистрирован: 2019-11-29
Сообщений: 922
Профиль

Re: Разговор с Молулятором о фиксе.

Modulator написал:

На моей "грёбаной передаче", я гребу, мощно, но без перегрузок клаймаю все хилы, как сидя, так и стоя.
На завышенной больше мышцы впустую забиваются, и что главное - суставы портятся,  если ездить не по-шелдонски (раз в неделю).
Высеры в виде коротких максималок мне не интересны: нафига мне эти пиковые 40, если я на этом хаёвом гире не смогу нормально держать 30.
Крейсерская скорость вело без обтекателя и помощи группы - 30-32км/ч. Под это и надо передачу рассчитывать. А так, как на фиксе передача одна, а ещё нужно и НОРМАЛЬНО клаймать хилы, а также обеспечивать хороший овердрайв с перекрёстков без перегрузок - приходится поднимать и тренировать каденс, что полезно как для тела,  так и в плане механического КПД / нагрузочной способности велосипеда.

Ты опять ничего не понял.
Суставы не портятся на хаёвом мощном гире, а укрепляются.
Ты портишь суставы низкой передачей, которую крутишь аки бешенный.
Это твоя бестолковая ошибка, но ты же с другой планеты - планеты свободного хода, где все по-другому!
Ты упорото не ставишь нормальную фикс-передачу и ломаешь себе ноги!
Я уже говорил, что на фиксе - все наоборот происходит, "через жопу" по сравнению с обыкновенным велосипедом.
Его функцию с обычной точки зрения не понять никогда.
Езди и дальше, ломай колени маленьким передаточным - фикс не прощает дуракам ошибки.
Это очень своеобразный велосипед - крепкий орешек, и ты его еще не раскусил, младенец!
Он показывает зеркало самого тебя - и в этом зеркале ты выглядишь плохо.
Думай и дыши глубже, товарищ Фома - Modulator!
Не верь фиксу дальше - и ты ничего не добьешься -только ноги и зубы о фикс обломаешь!


Упс!

Неактивен

 

#262 2021-11-04 20:02:07

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Re: Разговор с Молулятором о фиксе.

myxo написал:

Суставы не портятся на хаёвом мощном гире, а укрепляются.
Ты портишь суставы низкой передачей, которую крутишь аки бешенный.

Во дурень то некомпетентный, великовозрастный.
Или интернет-вредитель. Что подчёркивать?

Попробуй поездить не слезая коммутинг, выдерживая график и темп, один сезончик. И потом расскажешь, что осталось от твоего суставного хряща.

Но это же не по-Шелдону! На фиксе нужно только хиповать, ять!

Анальный секс мне не интересен. По крайней мере, в качестве принимающей стороны и уж тем более на велосипеде.
Хочешь нормально,  много катать - тренируй каденс.


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

#263 2021-11-04 20:42:48

myxo
Member
Откуда: Кирово-Чепецк
Зарегистрирован: 2019-11-29
Сообщений: 922
Профиль

Re: Разговор с Молулятором о фиксе.

Modulator написал:

myxo написал:

Суставы не портятся на хаёвом мощном гире, а укрепляются.
Ты портишь суставы низкой передачей, которую крутишь аки бешенный.

Во дурень то некомпетентный, великовозрастный.
Или интернет-вредитель. Что подчёркивать?

Попробуй поездить не слезая коммутинг, выдерживая график и темп, один сезончик. И потом расскажешь, что осталось от твоего суставного хряща.

Но это же не по-Шелдону! На фиксе нужно только хиповать, ять!

Анальный секс мне не интересен. По крайней мере, в качестве принимающей стороны и уж тем более на велосипеде.
Хочешь нормально,  много катать - тренируй каденс.

Можешь взять и слезть с фикс.
А на кой черт он тебе нужен?
Иди, катай свои лежалые кракозябры, или по лестнице прыгай вверх-вниз с нивелированием дурацких мертвых точек, но фикс не трогай!
Ведь ты не хипстер, так нефих было фикс катать!
На своей дурной передаче ты так смешон!
Лучше было не выбрать клоуна, чтобы опорочить фикс!


Упс!

Неактивен

 

#264 2021-11-04 21:15:34

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Re: Разговор с Молулятором о фиксе.

Хипстерам нужны велики, чтобы больше дурака валять.

А велосипедистам - чтобы эффективно перемещаться в пространстве.
Быстро, оперативно, безгранично телепортироваться.


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

#265 2021-11-05 08:18:44

myxo
Member
Откуда: Кирово-Чепецк
Зарегистрирован: 2019-11-29
Сообщений: 922
Профиль

Re: Разговор с Молулятором о фиксе.

Modulator написал:

Хипстерам нужны велики, чтобы больше дурака валять.

А велосипедистам - чтобы эффективно перемещаться в пространстве.
Быстро, оперативно, безгранично телепортироваться.

Эффективность Модулятора лежит в пределах крейсерской 30.
Это то же самое, что выразить эффективность через среднюю, которая у Модулятора 18-19.
Нравится ему выражать свою скорость через 30, пусть выражает.
А на самом деле у него 18-19.
Товарищ Мухо среднюю 20 на Поло фиксе развивает - Модулятор смеется, я мол 30 еду безгранично!
Реально же едет тише на мелком передаточном и в мегаполисном плоском рельефе.
Плачется на ветер, а по открытым  дорожным  трассам, где ветра дуют в харю ни разу не катывал.
Товарищ Мухо груженым под завязку на Инди 17 среднюю ездит на передаточном 2.9
Зато Модулятор имеет наглость эти показатели обосрать, мол не верю, Мухо пешком ползет!
Ага, пешком среднюю 17 ползет, почти до модуляторских 18-19 доползает!


Упс!

Неактивен

 

#266 2021-11-05 09:51:10

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Re: Разговор с Молулятором о фиксе.

Чтобы средняя была 30 при фактической 30, её нужно засекать сходу, при безостоновочном движении.

Да, безгранично. Могу мощно трогаться со светофоров бесчисленное количество раз, и такое же количество раз заезжать на все крутые улицы.

Да, 35 после понижения теперь недоступно. Но с другой стороны,  в моей посалке, с моей одеждой и рюкзаком больше 30-32 особо не поездишь.
А теперь я смог сохранить те же 30-32, но при этом добавилась мощность, тактичеость и безграничность.
Разгон с места до 30км/ч, на 42:18/172,5 это что-то.

Не то, что на мушином ломовом задохлике каждый раз сексом заниматься. Только с гор да поветру.

Добавлено спустя     5 минут   31 секунду:
В общем,  мне надоело тратить время на эту пустую болтовню.
Машинист невменяем (с). И фиксы использует в основном для перевозки дуратских фотографий в спицах и переноски себя в руках, для статичных,  фейковых фото.


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

#267 2021-11-05 14:11:41

myxo
Member
Откуда: Кирово-Чепецк
Зарегистрирован: 2019-11-29
Сообщений: 922
Профиль

Re: Разговор с Молулятором о фиксе.

Modulator написал:

Чтобы средняя была 30 при фактической 30, её нужно засекать сходу, при безостоновочном движении.

Да, безгранично. Могу мощно трогаться со светофоров бесчисленное количество раз, и такое же количество раз заезжать на все крутые улицы.

Да, 35 после понижения теперь недоступно. Но с другой стороны,  в моей посалке, с моей одеждой и рюкзаком больше 30-32 особо не поездишь.
А теперь я смог сохранить те же 30-32, но при этом добавилась мощность, тактичеость и безграничность.
Разгон с места до 30км/ч, на 42:18/172,5 это что-то.

Не то, что на мушином ломовом задохлике каждый раз сексом заниматься. Только с гор да поветру.

Добавлено спустя     5 минут   31 секунду:
В общем,  мне надоело тратить время на эту пустую болтовню.
Машинист невменяем (с). И фиксы использует в основном для перевозки дуратских фотографий в спицах и переноски себя в руках, для статичных,  фейковых фото.

Извини, меня, мой милый друг!
За то, что я тебя мог обидеть ненароком.
Но я же тебе втираю чистый фикс, а не игрушки!
Чтобы ты его понял, "как старик старуху донял"!
Ты уже понимаешь своим мозжечком, настроенным на свободный ход, что глухарь - это совершенно нечто другое?
Поэтому катай больше фикс и ты только тогда поймешь свое счастье.
На нефиксе ты был несчастлив, увы ...
А фикс тебе дает новые безграничные горизонты правильного райского счастия.


Упс!

Неактивен

 

#268 2021-11-05 14:30:07

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Re: Разговор с Молулятором о фиксе.

myxo написал:

глухарь - это совершенно нечто другое?

В контактах - практически то же. Абсолютно простой механизм.
Да, он помогает доворачивать педали, разгружает ноги,  стимулируя тебя непрерывно двигаться вперёд.
Но ему абсолютно нечужды проблемы обычного велосипеда.
Под нагрузкой этому велосипеду также нужна рычажность плюс высокий каденс, для выдачи приемлемой мощности.

Эх, как же хочется катнуть сейчас на фиксе на Славянский б-р, с полной выкладкой. Настроить технику и скачать что-то стоящее, если повезёт. Но, блин! The weather is bad. То ли будет дождь,  то ли нет, хрен его знает. roll
Сегодня за обедом 7,6 км шустро проскочил...

Фикс - шоссейный велосипед. И в виду его шоссейной, единственной передаче, он никак не может быть альтернативой МТБ. На нём нельзя проехать и победить в кросскантри.
Верю, что можно раз в неделю,  с большими потугами привезти,  словно на тачке яблоки,  едя на нём там, где ровно, а где неровно - спешиваясь и обкатывая ручками, вырезав из видео.
Колёса круглые, чтобы не привезти? Не на горбу же с коромыслом! big_smile

Добавлено спустя     4 минуты   5 секунд:

myxo написал:

А фикс тебе дает новые безграничные горизонты правильного райского счастия.

Лигерад гораздо больше даёт этих чувств. smile Плюс ему не нужно подбирать маршрут.
Но фикс экономичней, быстрее и с ним меньше заморочек.


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

#269 2021-11-05 14:52:45

myxo
Member
Откуда: Кирово-Чепецк
Зарегистрирован: 2019-11-29
Сообщений: 922
Профиль

Re: Разговор с Молулятором о фиксе.

Modulator написал:

Фикс - шоссейный велосипед. И в виду его шоссейной, единственной передаче, он никак не может быть альтернативой МТБ. На нём нельзя проехать и победить в кросскантри

Да пошел бы ты с такими дремучеми взглядами на фикс нафих!
Фикс - он всеобъятен ...


Упс!

Неактивен

 

#270 2021-11-14 13:07:24

myxo
Member
Откуда: Кирово-Чепецк
Зарегистрирован: 2019-11-29
Сообщений: 922
Профиль

Re: Разговор с Молулятором о фиксе.

ЗИМНИЙ ФИКС
Вполне себе такая альтернатива МТБ
https://i.postimg.cc/CMtqXmkL/IMGP47530.jpg
https://i.postimg.cc/XJPrMYZD/IMGP47710.jpg
https://i.postimg.cc/4yhmXRV4/IMGP47740.jpg
https://i.postimg.cc/90vw9QCq/IMGP47670.jpg
https://i.postimg.cc/63q81vQv/IMGP47360.jpg
https://i.postimg.cc/sgPGBz8v/IMGP47610.jpg

Отредактированно myxo (2021-11-14 13:08:44)


Упс!

Неактивен

 

#271 2021-11-15 12:55:08

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Re: Разговор с Молулятором о фиксе.

Много не поездишь, и только по относительно ровному и проезжабельному.
Фикс показывает свои преимущества только на хорошем,  твёрдом покрытии,  где он может свободно катиться и протаскивать мёртвые точки.
На плохих, неровных покрытиях его преимущества исчезают, и ярко выражается недостаток его одной единственной повышающей передачи.


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

#272 2021-11-15 16:21:05

myxo
Member
Откуда: Кирово-Чепецк
Зарегистрирован: 2019-11-29
Сообщений: 922
Профиль

Re: Разговор с Молулятором о фиксе.

Зимой много чего есть проезжабельного, если не суваться сдуру в непроезжабельное.
Непроезжабельное - это, например когда снегопадинг на бывшее проезжабельное  выпал.
Но снегопадинг во-первых техникой чистят, во-вторых где тротуаринг - пешеходы в копытинг вытаптывают, а на трассах и зимниках автотранспорт в лед выкатывает.
Поэтому зимняя стихия ужастого фикса - утоптыши (копытинг) пешеходный и укатанный голимый лед автотрасс.
Сплошное преимущество - кати, куда хочу.
Мне свезло в плане того, что у нас дорожки только песочком, да и то не везде посыпают.
Это в ваших Москвах зимой адище ацкий в снегокаше реагентной чучкаться.
У меня движуха, похожа, как в дальнем подмосковье, куда московские химики со своими растворами не добираются.
Тебе можно на электричке в такие места выбраться, тогда ты поймешь, что там все езжабельно до неприличия.
Твои преимущества ограничиваются электричкой - а у меня зимняя неограниченность начинается прямо от порога моего дома.

Да и снегокашу фикс берет "на отлично".
Ты ненавидишь встояк - а это есть самое неоспоримое преимущество фикса перед свободным ходом.
Он рвет, роет и грызет снегокашу до твердого покрытия именно в стояке, вплоть до сюрпляса - где любой другой велосипед падает навзничь.
Ведь он позволяет встать в трекстенд, сдать назад задним ходом, а потом снова ехать вперед.
Такой фишки нет ни на одном велосипеде, кроме фикса.
Да, это есть мастерство и "цирк" - но этот техничный фристайл очень помогает именно зимой.

Отредактированно myxo (2021-11-15 16:34:02)


Упс!

Неактивен

 

#273 2021-11-15 16:38:33

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Re: Разговор с Молулятором о фиксе.

Счастливый.
Я если и выбирусь зимой,  то только если трахнет хороший морозец 15 и ниже, и только до ближайшего парка и по тротуарам.

И не на фиксе. На лигераде. Зимой хорошо просто пешком везде гулять.

В Подмосковье,  в глуши заниматься нечем.

Добавлено спустя     4 минуты   41 секунду:

myxo написал:

преимущество фикса перед свободным ходом.
Он рвет, роет и грызет снегокашу до твердого покрытия именно в стояке, вплоть до сюрпляса - где любой другой

Колени побереги. Зачем этот изврат преодолений, если можно пройти вольным широким шагом всю эту зимнюю прелесть, в хороших спортивных ботинках.

Добавлено спустя     7 минут  :
В Москве я не могу без крыльев выехать. Жалко и себя,  и велосипед, который заржавеет. Он и так уже внутри ржавый, кажись хранили под открытым небом, от того и ког не мог тогда отвернуть.


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

#274 2021-11-15 17:00:05

myxo
Member
Откуда: Кирово-Чепецк
Зарегистрирован: 2019-11-29
Сообщений: 922
Профиль

Re: Разговор с Молулятором о фиксе.

Modulator написал:

Зачем этот изврат преодолений, если можно пройти вольным широким шагом всю эту зимнюю прелесть, в хороших спортивных ботинках.

Ты невнимательно читал мои фотографии.
Это загородная природа в высшем проявлении ее прелести в отрыве от цивилизации.
Которая у тебя только в виде страшных парков представлена, где ты топчешь ее хорошими спортивными ботинками.
А на фото приведена дикая природа заречья - туда пешком вольным широким шагом вспотеешь добираться.
Ну, еще на лыжах можно добраться.
Но это уже становится смешно - какой дурак зимой на лыжах катается?
Когда на велосипеде надо зимой катацца.
И не на простом велосипеде катацца, - а не фиксе!

И насчет ботинок - ты зачем тогда на велотехнике ездишь?
Купил бы себе хорошие спортивные ботинки и рассекал бы пешком широким шагом по летним паркам!
Зачем тебе этот изврат с лигерадами, когда можно топать вольным пёхом?!


Упс!

Неактивен

 

#275 2021-11-15 17:21:26

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Re: Разговор с Молулятором о фиксе.

myxo написал:

Купил бы себе хорошие спортивные ботинки и рассекал бы пешком широким шагом по летним паркам!
Зачем тебе этот изврат с лигерадами, когда можно топать вольным пёхом?!

Так и делаю,  только в дополнение к лигераду и фиксу, в свободные от них дни. Безграничность, она такая: многогранная, разносторонняя. wink

myxo написал:

прелести в отрыве от цивилизации

Там есть прелести? Там же ничего и никого нет! :-)

Добавлено спустя     6 минут   13 секунд:
Мухо! Повторю: проведи эксперимент: собери мультиспид, с такими же колёсами и такой же посадкой, и поезди. В т. ч. стоя.
В контактиках.
И обалдееешь, что можно здорово ехать там, где ты на фиксе шёл.
И не сюрплясом микробугорки пробивать с энной попытки,  тужась, а сразу на понижайке их разносить.

На нетвёрдом покрытии рекуперация не работает!!!!!!!!!!

Я вот на шипастом подвесе, без контактов, проезжал не раз зимой круг в Крылатском, где фикс даже летом на 2,33 не способен ехать.

Отредактированно Modulator (2021-11-15 17:28:31)


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

[ Generated in 0.055 seconds, 7 queries executed ]