КЭБ Форум

Форум клуба энтузиастов биотранспорта

  • Вы не зашли.

#301 2021-12-19 11:52:03

myxo
Member
Откуда: Кирово-Чепецк
Зарегистрирован: 2019-11-29
Сообщений: 922
Профиль

Re: Разговор с Молулятором о фиксе.

Твоя четырёхрядка может не влезть в клещи тормозного краба.

Естественно, напрямую не влезет - надо щечки откручивать, тогда вставляется как надо.
Спереди 35 двухрядка влезает с тормозным крабом.
Увеличенные шипы могут шкрябать трубу вилки, но в этом случае ее можно подрезать на несколько мм - с этим ты и столкнешься скоро.
Заднее колесо без краба - фиксу задний тормоз ни к чему - поэтому взад четырехрядка 45 влезает!
Понял ли ты? альтернативщик, 45 мм!? А ты уже 35 взад заказал, не слушаешься, все супротив да похуже делаешь!
На своих ошибках учишься.
Ну так и делай так дальше по-Модуляторски - наступай на свои грабли!


Упс!

Неактивен

 

#302 2021-12-19 14:15:00

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Re: Разговор с Молулятором о фиксе.

встало с достаточным зазором 35 и вперёд и взад. Сейчас "езжу" занимаюсь трясучим мазохизмом.

myxo написал:

Заднее колесо без краба - фиксу задний тормоз ни к чему - поэтому взад четырехрядка 45 влезает!

Передним тормозом особо сильно пользоваться не хочется. Не хочу грохнуться на льду, хотя покрышка цепкая и такого пока не было.
На крутых горках стоя, колесо сильно проскальзыает. Сейчас поеду дальше кататься, после ночной метели, в Петровский покушать и пополучать. Надеюсь, смогу доехать...
Компьютер перекодировал и поставил.


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

#303 2021-12-19 15:03:49

myxo
Member
Откуда: Кирово-Чепецк
Зарегистрирован: 2019-11-29
Сообщений: 922
Профиль

Re: Разговор с Молулятором о фиксе.

Что, ручки трясет? Ах-ха-ха! А ты как думал?!
Зато кататься научишься правильно.
Но в твою башку бедовую опять глупые мысли лезть стали - о вилочке амо.
Как ты понять не можешь, что это не панацея, а только с амо еще хуже будет?
Вместо того, чтобы тренировать скилл ты о всяком говне печалишься.
Не хватайся мертвой хваткой за руль, а толкай его от себя - езди чуть с упором на пальчики - и будет тебе счастье на гребенке.


Упс!

Неактивен

 

#304 2021-12-19 20:52:05

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Re: Разговор с Молулятором о фиксе.

myxo написал:

Как ты понять не можешь, что это не панацея, а только с амо еще хуже будет?

Чем?

myxo написал:

езди чуть с упором на пальчики - и будет тебе счастье на гребенке.

Не везде можно, только в плавную горку.

Ну и без нормальной опоры на руки будет горе для спины и ж...


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

#305 2021-12-20 00:29:40

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Re: Разговор с Молулятором о фиксе.

Хорошее время началось. Предпраздничная движуха. Многобальные пробки? А пофиг! #У_меня_фикс. big_smile
Народ готовится к празднику и теперь
в любимом ТЦ можно увидеть не только надоевшаю фастфудную хипстерскую толпу и тех, кто бесит больше всего, но теперь и правых харизматичных граждан, которых в обычные дни фиг куда из дома вытащишь, кроме треугольника дом-работа-магазин или квадрата, с добавлением в маршрут выгула собаки.
Сегодня реально незря на фиксе скатал и привёз на нём лучший в его истории контент, которым , переделав все домашние дела, сейчас с большим удовольствием неспеша подзаряжаюсь. Под Лепсика и не только. cool
Эх, это не замороченным гражданам всю жизнь только фотки в сети смотреть и языком болтать.
Трепаться многие горазды, а вот материализовать свою мечту... Реально, когда стоял на финальной проверке попытки #5372 и когда дождался и увидел, что сейчас пойду получать, - искрА ТАКАЯ сверкнула, что меня пробило разрядом от каски до контактных тапок! Мегаудачка: сказать "Вау!" ничего не сказать. Ну бывает же счастье. И куда бесы смотрели? Надо же было мне, как обычно, навредить, но нет. big_smile
В общем, сегодня у меня мегаподзарядка: сейчас истрачу последнее, завершу постижение, лягу спать. А завтра с собой уже оснастку не потащу: ведь с работы сразу домой - ставить на фикс  амовилку, чтобы ещё успеть также хо-ро-шо, обольстительно и результаивно покататься, пока движуха и лафа не закончится. smile


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

#306 2021-12-20 06:37:34

myxo
Member
Откуда: Кирово-Чепецк
Зарегистрирован: 2019-11-29
Сообщений: 922
Профиль

Re: Разговор с Молулятором о фиксе.

Modulator написал:

ставить на фикс  амовилку

Чудак


Упс!

Неактивен

 

#307 2021-12-20 08:49:41

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Re: Разговор с Молулятором о фиксе.

Чудак, что после установки этой вилки, фикс перестанет быть входным билетом в хипстерскую тусню? Так я и не для этого его брал, а для эргономики и энергоэффективности езды.

Опасаюсь только раскачки при езде стоя, а также меньшей способности переднего колеса пробивать себе путь в снежных наносах.
У меня на руках нет жира, слава Богу, у меня они обычные, от того трясёт ОЧЕНЬ сильно.
Нужен амортизационный вилёж. В идеале - с хорошей удалённой блокировкой с руля.


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

#308 2021-12-20 11:00:07

myxo
Member
Откуда: Кирово-Чепецк
Зарегистрирован: 2019-11-29
Сообщений: 922
Профиль

Re: Разговор с Молулятором о фиксе.

Modulator написал:

Чудак, что после установки этой вилки, фикс перестанет быть входным билетом в хипстерскую тусню? Так я и не для этого его брал, а для эргономики и энергоэффективности езды.
Опасаюсь только раскачки при езде стоя, а также меньшей способности переднего колеса пробивать себе путь в снежных наносах.
У меня на руках нет жира, слава Богу, у меня они обычные, от того трясёт ОЧЕНЬ сильно.
Нужен амортизационный вилёж. В идеале - с хорошей удалённой блокировкой с руля.

Амовилки даунам на МТБ при спуске с гор нужны, чтобы им зубы ригидкой не выбило.
В остальных случаях амо - это хипстерские понты, тем более по прямым проспектам Москвы.
Плюс естественно будет раскачка и благодаря этому "тяжелый ход".
А тяжелый ход - значит Модулятор вспотеет.
И так как он катается зимой - мокрый и вспотевший, то простудится.


Упс!

Неактивен

 

#309 2021-12-20 12:58:24

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Re: Разговор с Молулятором о фиксе.

myxo написал:

Амовилки даунам на МТБ при спуске с гор нужны,

Угу. А тормоза придумали трУсы, а крылья - замороченные.


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

#310 2021-12-20 14:33:23

myxo
Member
Откуда: Кирово-Чепецк
Зарегистрирован: 2019-11-29
Сообщений: 922
Профиль

Re: Разговор с Молулятором о фиксе.

Ага! А лишние килограммы на вилке придумали слабаки - заявил промодулированный Геракл.


Упс!

Неактивен

 

#311 2021-12-20 17:34:57

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Re: Разговор с Молулятором о фиксе.

Вот и пусть все ухабы дороги бьют в эти килограммы, а не сразу по рукам. Я не слон, от того хватит запаса мощности для перевозки лишних кг этой вилки. Ну и не Флюр, чтобы над весом заморачиваться в принципе.


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

#312 2021-12-20 21:10:17

myxo
Member
Откуда: Кирово-Чепецк
Зарегистрирован: 2019-11-29
Сообщений: 922
Профиль

Re: Разговор с Молулятором о фиксе.

Modulator написал:

Я не слон, от того хватит запаса мощности для перевозки лишних кг этой вилки.

Ты не слон, а дрищ.
Лишний килограмм чугунной гирей ляжет на твои нежные коленки.
Опять хныкать начнешь и искать легкие выходы из тяжелой ситуации, которую сам себе создаешь по глупости.
А выхода не будет, потому что ты до сих пор не понимаешь фикс напрочь - ты не дружишь с ним и со своей головою.
Не понимаешь того, что он живой, и отомстит тебе за амо.


Упс!

Неактивен

 

#313 2021-12-21 08:21:41

Balor
Member
Зарегистрирован: 2015-11-19
Сообщений: 375
Профиль

Re: Разговор с Молулятором о фиксе.

Modulator написал:

Я не слон, от того хватит запаса мощности для перевозки лишних кг этой вилки. Ну и не Флюр, чтобы над весом заморачиваться в принципе.

myxo написал:

Не понимаешь того, что он живой, и отомстит тебе за амо.

Да, ветка в которой Модулятор выступает на стороне сил здравомыслия - стоит того smile
Впрочем, если взять воздушную вилку, которую никто несколько лет не ТОшил (ни смазок, ни уплотнителей новых) и выкатить на мороз - с вероятностью 90% она либо спустит, либо словишь стакдаун и она всё равно станет жёсткой.
Чё я там про Lauf-то говорил? smile

Отредактированно Balor (2021-12-21 08:22:33)

Неактивен

 

#314 2021-12-21 12:03:20

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Re: Разговор с Молулятором о фиксе.

Вчера вечером около двух часов покатался, вилка первые несколько минут поработала, а потом замёрзла в почти верхнем положении, сохранив геомотрию. Замёрзла до дуба, от того снова начало трясти, но не так агрессивно, поскольку она имеет массу плюс геометрия теперь более завалена назад, как на МТБ.
Перед этим дома накачал с изьыточным давлением, положив стрелку. От того, наверно и не словил стакдаун  сохранил геометрию.

Шток отпилил так, чтобы накинуть плюс три кольца. Считаю, что перестарался, поскольку работать стоя стало менее удобно, плюс потягушки сидя нормально не поделаешь.
Вечером думаю скинуть пару колечек и... Достать последний козырь: поставить японскую звёздочку на 26, понизив отношение с 30:18 до 26:18.
Нужна тяга и мощность на малых скоростях, а также проблема с коэффициентом сцепления при езде стоя на горках. Колесо болгарит снег и фикс сползает назад. Если сесть в седло, то сцепление лучше, но каденс очень низкий и усилия не хватает.
Надеюсь сегодня успеть всё сделать и немного катнуть.

Добавлено спустя     3 минуты   27 секунд:

Balor написал:

Чё я там про Lauf-то говорил?

Может мне ещё Streetstepper MTS-26 к новогодним праздникам взять, ошиповать его и покататься в радость?


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

#315 2021-12-21 12:40:19

myxo
Member
Откуда: Кирово-Чепецк
Зарегистрирован: 2019-11-29
Сообщений: 922
Профиль

Re: Разговор с Молулятором о фиксе.

Modulator написал:

и... Достать последний козырь: поставить японскую звёздочку на 26, понизив отношение с 30:18 до 26:18

Решение настоящего самурая! yikes
Безразличного к смерти, страху, боли и самому понизкому передаточному.
А вот в случае с замерзшей амо можно было даже сэппуку сделать ...


Упс!

Неактивен

 

#316 2021-12-21 12:59:14

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Re: Разговор с Молулятором о фиксе.

Будь у меня сейчас собран мой старый шипованный двухподвес, который в замёрзшем виде успешно проезжал круг в Крылатском, вот была бы езда. Я на нём ездил на топталках.
Если поставить контакты, как сейчас на фиксе, вполне возможно он стал бы проезжать там, где раньше не проезжал. На шинах 2,3" он с в полтора раза более крутых горок не срывался.
Фикс это сейчас изврат, трясучий и неедущий какой-то.
Единственно, чем радует - мёртвые точки тащит плюс трансмиссия не замёрзнет. Но на этом плюсы заканчиваются.


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

#317 2021-12-21 13:48:10

myxo
Member
Откуда: Кирово-Чепецк
Зарегистрирован: 2019-11-29
Сообщений: 922
Профиль

Re: Разговор с Молулятором о фиксе.

Характер нашего героя-камкадзе просто соткан из противоречий и крайностей.
Я просто опупеваю от ацкой смеси амо, контактов, крыльев, мертвых точек, изврата с подвесами, степперами, лигерадами, понизкими передаточными и прочей шелухи, забитой в один флакон.
Все это выбрано еще в самом его наихудшем виде, что себе представить можно.
Не нужно было браться за то дело, с которым не сможешь справиться: фикс - это не твои сани.
Ты его не познал, увы ...
Если бы ты его познал, то ты бы с ним подружился навек.
А так, издеваешься над аппаратом во всю матушку.
Ты враг ему и самому себе.


Упс!

Неактивен

 

#318 2021-12-21 14:15:39

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Re: Разговор с Молулятором о фиксе.

Фикс в голом, хипстерском виде и комплектации - средство изредка похиповать "по-фану", под какафонический музон и дуратскими картинками в спицах.
По ровненькому, по чистенькому, по кругу. Для короткого ролика.
Большего мухо и не умеет. От того и не показывает.

Я вот хочу довести до ума именно его практическую езду в нынешних условиях, раскрыв его ЕДИНСТВЕННОЕ преимущество - провод мёртвых точек.
К плюсам можно отнести полезный режим педалирования и хорошее использования в качестве тренажёра для тела.

А вот вливаться в моргенштерновые субкультуры мне омерзительно.


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

#319 2021-12-22 13:26:57

myxo
Member
Откуда: Кирово-Чепецк
Зарегистрирован: 2019-11-29
Сообщений: 922
Профиль

Re: Разговор с Молулятором о фиксе.

Modulator написал:

Большего мухо и не умеет. От того и не показывает.

Это Модулятор ничего не умеет и не показывает.
У Модулятора нет ни роликов с видео, ни качественных фотоизображений.
Даже Страву Модулятор для начала показал, а потом забил на нее, потому что ему стыдно стало на свои показатели по Страве смотреть и показывать.
Понял, наконец свой объективный уровень катания?!
Тебя товарищ myxo на передаче 2,7...2,9 в разы быстрее едет и с большим набором высоты, хотя он старше тебя на 20 лет и вес у него на 30 кг больше.
То ли дело трындеть про велокомп, да про крейсерскую скорость: как ха-ро-шо мол и быстро ездил.
Туфта все это, ты по Страве покажи, какой ты герой, чего в кусты-то лег?!
И видеороликов заодно скинь побольше, чемпион клумбы!
Хде они? А нету их у тебя, лгунишки!


Упс!

Неактивен

 

#320 2021-12-22 13:56:04

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Re: Разговор с Молулятором о фиксе.

myxo написал:

Даже Страву Модулятор для начала показал, а потом забил на нее, потому что ему стыдно стало на свои показатели по Страве смотреть и показывать.

Страва у меня появилась только сейчас, когда сезон закончился и техника на шипах. Пишу её и пешку.
Лигерад Ринцлер никогда особо быстрым не был, скорости я всегда озвучивал. Он хорош своей безграничностью.
Фикс по части скорости записАть не получится, пока не сойдёт с дорог последний лёд и я не верну ему летнюю передачу.

А вот мухо оглашает какие-то запредельные цифры, не сходящиеся с законами физики,  клянётся, что с весом слона сможет на 2,7 отношении ехать в 14-18% горки, и на просьбы показать это - один пустой трёп. Скука.
Лапшу вешайте на уши тем, у кого фикса нет: к примеру, девушкам из Роспатента. Такие могут поверить про 140км/ч на ньюфиксе и подпишут бумагу. Только зачем всё это? roll


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

#321 2021-12-22 15:35:46

myxo
Member
Откуда: Кирово-Чепецк
Зарегистрирован: 2019-11-29
Сообщений: 922
Профиль

Re: Разговор с Молулятором о фиксе.

Modulator написал:

А вот мухо оглашает какие-то запредельные цифры, не сходящиеся с законами физики,  клянётся, что с весом слона сможет на 2,7 отношении ехать в 14-18% горки, и на просьбы показать это - один пустой трёп.

Конечно пустая трата времени.
Потому что уже задолбался в пустую голову Модулятора стучаться.
Тратил свое время на доказывание чего-то дураку.
Вырезал схемки из своего пути по Страве с похожими горочками:
https://i.postimg.cc/rwQ7L96D/200.jpg
Но остолопу до сих пор не понять, как я беру такие подъемы на отношении 2,9, да еще с грузом овощей - помидор ведер пять.
Идиот, он и в Африке идиот - не понимает фикса и его физики передач, как дебил ставит клоунское 26:18=1,4!
https://i.postimg.cc/T1GdnkfB/26-18.jpg
Если человек привязывает банку из-под воды к стойке велосипеда и думает, что снижает этим аэродинамику - то это уже сразу говорит о многом.
Зимой ставит амо, которая у него тут же клинит, и он продолжает как дебил ездить на ней уже ригидной, но тяжелой и дальше.
Теперь понятно, что такому великому безграничному уму рассказывать что-то о передачах с пром валами вообще бессмысленно.
Уровень не тот.

Отредактированно myxo (2021-12-22 15:37:05)


Упс!

Неактивен

 

#322 2021-12-22 16:26:45

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Re: Разговор с Молулятором о фиксе.

Тебя Страва обманула.
Не льсти себе, подойди ближе (с).

Мухо лучший в номинации, чтобы давать вредные советы велосипедистам. Да и как я вижу, почти вся субкультурная хипстота, ездящая на фиксах - тоже. У вас всё с ног на голову, от того и отношение к вам такое.

Когда я весной ещё не купил фикс, я в некоторой степени верил в твои байки, но не теперь. Фикс точно такой же велосипед, как и другие, и никакой "альтернативной физики" у него нет. И он подчиняется всем стандартным законам. Не вешай людям лапшу на уши, пустотрёп.


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

#323 2021-12-22 16:47:20

myxo
Member
Откуда: Кирово-Чепецк
Зарегистрирован: 2019-11-29
Сообщений: 922
Профиль

Re: Разговор с Молулятором о фиксе.

Modulator написал:

Не вешай людям лапшу на уши, пустотрёп.

Не надо было вешать на велосипед пластиковую банку.
Этим ты себя выдал прямо с поторшками, безграничной своей тупостью, глупец!
Лучше ничего не мог придумать, профессор по разборке конструкций велосипедов и выкидыванию их в бабушкино окошко?
Какая физика фикса? О чем можно говорить с таким профаном, если он ничего не понимает, а только все ломает или делает хуже не придумаешь?!
Ты опустился ниже плинтуса в понимании фикса, где тебе Ньюфикс понять, убогому!?


Упс!

Неактивен

 

#324 2021-12-22 17:14:20

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Re: Разговор с Молулятором о фиксе.

...
на максимальном количестве площадок...

мухо! Сколько ещё вкладок открыто сейчас в твоём браузере?

Добавлено спустя     3 минуты   30 секунд:
Да... В Чепецком районе народу реально делать нечего. Особенно, когда все вело неедущие плюс один супернеедущий на стене висит. Даже и не прокаться. sad Только сидеть, троллить у компа.


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

#325 2021-12-26 12:10:45

myxo
Member
Откуда: Кирово-Чепецк
Зарегистрирован: 2019-11-29
Сообщений: 922
Профиль

Re: Разговор с Молулятором о фиксе.

С наступающим Новым Годом!

https://i.postimg.cc/8cZ53fSz/IMGP4834000000.jpg


Упс!

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

[ Generated in 0.045 seconds, 7 queries executed ]