КЭБ Форум

Форум клуба энтузиастов биотранспорта

  • Вы не зашли.

#451 2022-01-26 09:00:28

myxo
Member
Откуда: Кирово-Чепецк
Зарегистрирован: 2019-11-29
Сообщений: 922
Профиль

Re: Разговор с Молулятором о фиксе.

Vitaly написал:

И подумай, почему тебя тоже отовсюду прогнали?  Похоже ты только здесь еще дергаешься

Да мне тут думать нечего, я давно все знаю почему.
Потому что на тех форумах идет политика удушения новаций.
Консерватизм и косность мышления.
Здесь же изобретателей не душат, вот и дергаюсь.
Точно так же снобы на двух пивных и на одном самогонном форуме меня забанили навечно!
А теперь слушай сюда: на еще одном самогонном форуме вкурили все-таки мои мысли и прислушались к моим словам.
В самом начале тоже было неприятие момента истины и гнобление с банами.
Все было, и закидывание меня с ног до головы какашками.
Но я не сдавался и пробил стену непонимания.
Я восстал, как птица Феникс!
Все! Я реабилитирован и мы уже вместе с форумчанами внедряем мои разработки в деле.
Три форума кукуют в гордом экстазе!
Да, кстати, я еще на одном самогонном форуме в бане, но скоро наказание кончится, и я думаю, что меня реабилитируют и там.
Сегодня делают в Крыму хроматограмму дистиллята сделанного мною по новейшей технологии, которая послужит толчком новому открытию в области получения энантовых эфиров.
В велосипедизме я открыл явление рекуперации, а там открываю способ получения коньячного масла.
Есть чем гордиться.

Отредактированно myxo (2022-01-26 09:03:06)


Упс!

Неактивен

 

#452 2022-01-26 12:11:27

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Re: Разговор с Молулятором о фиксе.

myxo написал:

Консерватизм и косность мышления.

На синглах только такие и ездят.

myxo написал:

способ получения кон

Ну, кто что получает... big_smile
От моего хотя бы мозги трезвые.


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

#453 2022-01-26 12:22:48

myxo
Member
Откуда: Кирово-Чепецк
Зарегистрирован: 2019-11-29
Сообщений: 922
Профиль

Re: Разговор с Молулятором о фиксе.

Modulator
Про Новорук что молчишь?
Или сказать нечего?


Упс!

Неактивен

 

#454 2022-01-26 12:32:50

myxo
Member
Откуда: Кирово-Чепецк
Зарегистрирован: 2019-11-29
Сообщений: 922
Профиль

Re: Разговор с Молулятором о фиксе.

И Vitaly что-то как воды в рот набрал.
Новорук - хреносозидательство или что?!


Упс!

Неактивен

 

#455 2022-01-26 12:33:04

Vitaly
Member
Зарегистрирован: 2010-05-13
Сообщений: 1282
Профиль

Re: Разговор с Молулятором о фиксе.

myxo написал:

Потому что на тех форумах идет политика удушения новаций.
Консерватизм и косность мышления.

Мухин, на ВМ дураков нет и там номальные и активные велосипедисты, которые понимают что есть что и ху есть ху.




myxo написал:

на двух пивных и на одном самогонном форуме меня забанили навечно!

Ну вот показательно это и ты там явно тоже агрессивным самопиаром и троллингом занимался.




myxo написал:

Я реабилитирован и мы уже вместе с форумчанами внедряем мои разработки в деле.
Три форума кукуют в гордом экстазе!

Очень я в этом сомневаюсь.




myxo написал:

В велосипедизме я открыл явление рекуперации

Это бред и на самом деле ничего ты не открыл, а рекуперация была известна уже давно.

Отредактированно Vitaly (2022-01-26 12:38:33)

Неактивен

 

#456 2022-01-26 12:34:31

myxo
Member
Откуда: Кирово-Чепецк
Зарегистрирован: 2019-11-29
Сообщений: 922
Профиль

Re: Разговор с Молулятором о фиксе.

Vitaly написал:

Мухин, на ВМ дураков нет и там номальные и активные велосипедисты, которые понимают что есть что и ху есть ху.

Новорук в той понятливой среде продвинуть можно?

Vitaly написал:

Ну вот показательно это и ты там явно тоже агрессивным самопиаром и троллингом занимался.

myxo написал:

Я реабилитирован и мы уже вместе с форумчанами внедряем мои разработки в деле.
Три форума кукуют в гордом экстазе!

Очень я в этом сомневаюсь.

Ты не прочитал внимательно, что вода камень точит.
И что я не отступаюсь от своих затей.
Упорство и труд все перетрут!

Отредактированно myxo (2022-01-26 12:39:32)


Упс!

Неактивен

 

#457 2022-01-26 12:40:13

Vitaly
Member
Зарегистрирован: 2010-05-13
Сообщений: 1282
Профиль

Re: Разговор с Молулятором о фиксе.

На велофорумах можно продвинуть лишь толковые, полезные и практичые изобретения, а не сомнительные крякозябры.



myxo написал:

вода камень точит.

До воды тебе далеко и у тебя скорее кислота, которая разъедает и от которой стремятся избавиться.
Скромнее нужно быть, скромнее и поменьше агрессии с бахвальством, гордыней и самопиаром!





myxo написал:

Твое мнение о инновационном ручном приводе.

Мое мнение такое, что это также малопрактичная и неудобная конструкция. В широкое потребление не пойдет и останется тем же по сути аттракционом, что по факту так и получилось по жизни. Подобных конструкций мы видели уже немало и даже более удобный привод с качающимся рулем не прижился нигде.

Отредактированно Vitaly (2022-01-26 12:50:38)

Неактивен

 

#458 2022-01-26 12:54:45

myxo
Member
Откуда: Кирово-Чепецк
Зарегистрирован: 2019-11-29
Сообщений: 922
Профиль

Re: Разговор с Молулятором о фиксе.

Vitaly написал:

Это бред и на самом деле ничего ты не открыл, а рекуперация была известна уже давно.

Опять ты показываешь свою безграмотность.
Подумай на досуге, откуда изобретения берутся. И как?
Попробуй сочини велосипедную передачу без общей базы физических данных.
Тем более что про велосипед уже было изобретено, все что можно.
Да тебе ничего не изобрести - ты в этих вопросах некомпетентен и по твоим заявлениям сразу видно твой технический и "изобретательский" уровень.
Изобретать не каждому смертному дано - это талант еще должен быть в этой области.
Как художником быть - не всяк картину написать сможет.

А ПРО НОВОРУК ЧТО ЗАТКНУЛСЯ?
Видимо видишь, что система Новорука почти что одинаковая с Ньюфиксом!?
Не хочешь Новорук своим ядовитым недобрым словом задеть?
А ведь педалей у Новорука как у Ньюфикса четыре, и промвал есть!
Почто тогда Ньюфикс при этом обсирать можно, а Новорук обложить какахами не хочешь?


Упс!

Неактивен

 

#459 2022-01-26 12:57:37

Vitaly
Member
Зарегистрирован: 2010-05-13
Сообщений: 1282
Профиль

Re: Разговор с Молулятором о фиксе.

Мухин,ты сам некомпетентен и несешь пургу.
А я не теоретик, а практик с большим стажем и профессиональным велоспортом занимался на треке, мастер спорта СССР и мы на треках на фиксах гоняли, между прочим и потому я толк в оных понимаю.
Такжея  совершил множество разных велопоходов многодневных, ездил по нашей стране и по другим странам, участвовал в разных веломарафонах и проезжал за световой день более 400 км.
Имею в своем велогараже несколько разных велосипедов, некоторые являются самосборами и уж получше тебя понимаю в практическом применении разных инноваций в этой области.
Про новорук я уже высказал свое мнение выше, протири зенки свои от самогона!

Отредактированно Vitaly (2022-01-26 15:02:18)

Неактивен

 

#460 2022-01-26 12:59:06

myxo
Member
Откуда: Кирово-Чепецк
Зарегистрирован: 2019-11-29
Сообщений: 922
Профиль

Re: Разговор с Молулятором о фиксе.

Vitaly написал:

myxo написал:

Твое мнение о инновационном ручном приводе.

Мое мнение такое, что это также малопрактичная и неудобная конструкция. В широкое потребление не пойдет и останется тем же по сути аттракционом, что по факту так и получилось по жизни. Подобных конструкций мы видели уже немало и даже более удобный привод с качающимся рулем не прижился нигде.

Да что ты говоришь!
А степпер - это не аттракцион?
Он что прижился везде?


Упс!

Неактивен

 

#461 2022-01-26 13:01:26

Vitaly
Member
Зарегистрирован: 2010-05-13
Сообщений: 1282
Профиль

Re: Разговор с Молулятором о фиксе.

Степпер тоже из серии если не аттракционов, то просто фитнесс-тренажеров.
На примере Модулятора мы успешно убедились в никчемности применения степперов в реальной жизни.

Отредактированно Vitaly (2022-01-26 13:03:01)

Неактивен

 

#462 2022-01-26 13:02:48

myxo
Member
Откуда: Кирово-Чепецк
Зарегистрирован: 2019-11-29
Сообщений: 922
Профиль

Re: Разговор с Молулятором о фиксе.

Vitaly написал:

Мухин,ты сам некомпетентен и несешь пургу.
Про новорук я уже высказал свое мнение выше, протири зенки свои от самогона!

ИЗОБРЕТИ ВЕЛОСИПЕД!
Тогда я поверю в твою компетентность.
А так ты без изобретения некто малограмотный.
Только пупок не надорви!

Vitaly написал:

Степпер тоже из серии если не аттракционов, то просто фитнесс-тренажеров.
На примере Модулятора мы успешно убедились в никчемности применения степперов в реальной жизни.

А по шее за это от Модуятора получить не хочешь?!

Отредактированно myxo (2022-01-26 13:04:14)


Упс!

Неактивен

 

#463 2022-01-26 13:07:35

Vitaly
Member
Зарегистрирован: 2010-05-13
Сообщений: 1282
Профиль

Re: Разговор с Молулятором о фиксе.

А зачем мне велосипед изобретать, если меня вполне удовлетворяет то, что сейчас есть?
Хотя некоторые современные изобретения мне нравятся и я буду их применять - вот хотя бы очень полезная и практичная многоскоростная система в каретке Pinion: https://www.youtube.com/watch?v=bYp9xp8vY64
Или вместо цепи прочный зубчатый ремень с карбоновыми нитями, хотя его можно использовать только с планетарками или с тем же  Pinion.
Система электрического переключения передач мне тоже нравится и она потихоньку внедряется в жизнь.

Отредактированно Vitaly (2022-01-26 13:14:17)

Неактивен

 

#464 2022-01-26 13:09:21

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Re: Разговор с Молулятором о фиксе.

Степпер (конкретно Streetstepper MTS-26) - это эргономичое и достаточно эффективное средство передвижения по дорогам с абсолютно любым рельефом. При должной тренировке в том числе и на большие расстояния. Это лучший велик для езды по крутым горным перевалам, а также самое лучшее средство передвижения по городу, с крейсерской скоростью около 25км/ч. При этом он крайне положительно влияет на спину, а также не имеет седла и совершенно не нарушает кровообращение.

Самому безграничному велосипедисту - самый безграничный велосипед!


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

#465 2022-01-26 13:11:34

Vitaly
Member
Зарегистрирован: 2010-05-13
Сообщений: 1282
Профиль

Re: Разговор с Молулятором о фиксе.

Modulator написал:

Степпер (конкретно Streetstepper MTS-26) - это эргономичое и достаточно эффективное средство передвижения по дорогам с абсолютно любым рельефом. При должной тренировке в том числе и на большие расстояния. Это лучший велик для езды по крутым горным перевалам, а также самое лучшее средство передвижения по городу, с крейсерской скоростью около 25км/ч

Ну я в этом тоже очень сомневаюсь и посмотрим, Дима, что у тебя будет на практике реально, когда ты его может быть купишь в след. жизни wink

Неактивен

 

#466 2022-01-26 13:12:48

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Re: Разговор с Молулятором о фиксе.

Vitaly написал:

На примере Модулятора мы успешно убедились в никчемности применения степперов в реальной жизни.

Те четыре конструкции имели много компромиссов и низкую надёжность.
Особо правда отличился велостеппер Unikab из Харькова, но и его нужно доводить до ума, по части диапазона, ку-фактора и амортизации.


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

#467 2022-01-26 13:15:01

Vitaly
Member
Зарегистрирован: 2010-05-13
Сообщений: 1282
Профиль

Re: Разговор с Молулятором о фиксе.

А чего же ты не довел его до ума?
И если ты так хочешь твой многожеланный Streetstepper MTS-26, то мог бы заказать изготовление аналога здесь в России и это вполне реально, если денег нет на дорогущий оригинал.

Отредактированно Vitaly (2022-01-26 13:17:42)

Неактивен

 

#468 2022-01-26 13:32:21

myxo
Member
Откуда: Кирово-Чепецк
Зарегистрирован: 2019-11-29
Сообщений: 922
Профиль

Re: Разговор с Молулятором о фиксе.

Vitaly написал:

А зачем мне велосипед изобретать, если меня вполне удовлетворяет то, что сейчас есть?
Хотя некоторые современные изобретения мне нравятся и я буду их применять - вот хотя бы очень полезная и практичная многоскоростная система в каретке Pinion: https://www.youtube.com/watch?v=bYp9xp8vY64
Или вместо цепи прочный зубчатый ремень с карбоновыми нитями, хотя его можно использовать только с планетарками или с тем же  Pinion.

Так ты же считаешь изобретательство чудачеством.
Вот и изобрети сам что-нибудь полезное, а не заимствованное.
Коробочка Пиньона тоже не совсем универсальная - гиря еще та, под 3 кг!
Под нее рама своя.
Как коробочка гикнется - всю раму с коробочкой в бабушкино окошко выбросишь и не задешево еще.
А ремонтик этой балалайки в хороший шоссер станет.
Про ремешок ты сам сказал - не универсальный он, на кассетную передачу не встанет.
Так что это хреносозданный Пиньон по своей сути, ничем не лучше моей передачи.
Моя хоть позволит быстрее ехать или при перенастройке звезд тракторной будет.
Потому что у ней самый широкий передаточный диапазон из всех существующих в мире велосипедных передач.
Рама под Ньюфикс хотя и тоже специализированная, как пиньонная, но в производстве в разы дешевле будет, так как собирается из стандартных узлов.
Но ты эту элементарную вещь о широте диапазона Ньюфикса вкурить до сих пор не можешь в силу своей малограмотности в механике передач.

Отредактированно myxo (2022-01-26 13:36:20)


Упс!

Неактивен

 

#469 2022-01-26 13:34:08

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Re: Разговор с Молулятором о фиксе.

Vitaly написал:

посмотрим, Дима, что у тебя будет на практике реально, когда ты его может быть купишь в след. жизни

Да, ситуация у меня сейчас сложная. Проиграл с начала января в лотереи около 150-ти тысяч. Пробовал, как дешёвые билеты с минимумом отмеченных чисел, так и развёрнутые ставки с перекрытием большого числа комбинаций. Самое неприятное, что снял средства с кредитной карты, которую большой ценой перед этим закрыл.

Удачи - НЕТ! Главная надежда на выигрыш с зарплаты суперприза в самой простой лотерее ("Дуэль"), при математическом подсчёте всё равно остаётся призрачной даже при самой дорогой ставке, с закрытием почти половине чисел в билете, шанс угадать комбинацию всё равно крайне мал и стоимость купленных билетов может достичь суммы пяти таких степперов. А учитывая, что Вселенная мне противодействует и Высшие Силы мне методично вредят, на искомую комбинацию я могу не выйти НИКОГДА, постоянно уклоняясь от неё.

Надежда съездить в этом сезоне в ТЦ "Петровский" на новеньком Streetstepper MTS-26 всё ещё есть, но с куда большей вероятностью я буду куковать ещё пару лет на фиксе с амовилочкой, закрывая долги и откладывая на Мечту. sad

Добавлено спустя     2 минуты   5 секунд:

Vitaly написал:

И если ты так хочешь твой многожеланный Streetstepper MTS-26, то мог бы заказать изготовление аналога здесь в России и это вполне реально, если денег нет на дорогущий оригинал.

Нет чертежей и до конца не известна конструкция узла возврата барабана.


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

#470 2022-01-26 13:57:47

Vitaly
Member
Зарегистрирован: 2010-05-13
Сообщений: 1282
Профиль

Re: Разговор с Молулятором о фиксе.

Modulator написал:

Проиграл с начала января в лотереи около 150-ти тысяч.

Еще тебе в МММ нужно вложить твои денежки и во все другие подобные конторы, ну и на поле чудес под деревом закопать золотишко, а потом ждать, когда вырастет золотое деревцо big_smile




myxo написал:

Так ты же считаешь изобретательство чудачеством.

Полезные и практичные изобретения чудачеством я вовсе не считаю, но большинство патентных изобретений пылятся на полках в архивах невостребованные.




myxo написал:

Вот и изобрети сам что-нибудь полезное, а не заимствованное.

Имею несколько изобретений и рацпредложений и они все были внедрены много лет назад на Опытном производстве одного НИИ, где я работал.




myxo написал:

Коробочка Пиньона тоже не совсем универсальная - гиря еще та, под 3 кг!
Под нее рама своя.

Конечно и это уже будет новый велосипед и действительно инновационный с хорошим набором скоростей и к тому же внутри каретки.
А такие велосипеды уже видел и они даже с зубчатыми ремнями вместо цепи - очень практично и замечательно!




Modulator написал:

стоимость купленных билетов может достичь суммы пяти таких степперов

Ну вот и получается подарил ты твой степпер и не один уже чужим нехорошим дядям hmm

Отредактированно Vitaly (2022-01-26 14:09:38)

Неактивен

 

#471 2022-01-26 14:04:28

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Re: Разговор с Молулятором о фиксе.

Vitaly написал:

Ну вот и получается подарил ты твой степпер и не один уже чужим нехорошим дядям

Это я теоретически рассчитал. Пока на билеты потрачено чуть меньше 1/3 стоимости степпера с доставкой.

Добавлено спустя     2 минуты   22 секунды:

Modulator написал:

чужим нехорошим дядям

~50% ушло в Минспорта и Минфин, оставшиеся ~50% в призовой фонд и организаторам в прибыль и на поддержание системы.


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

#472 2022-01-26 14:12:46

Vitaly
Member
Зарегистрирован: 2010-05-13
Сообщений: 1282
Профиль

Re: Разговор с Молулятором о фиксе.

myxo написал:

Моя хоть позволит быстрее ехать или при перенастройке звезд тракторной будет.
Потому что у ней самый широкий передаточный диапазон из всех существующих в мире велосипедных передач.

Ну что ты чушь то несешь и нам тут снова лапшу пытаешься повесить?
На самом деле У тебя на ньюфисе всего две передачи там и к тому же одна сверхповышенная, на которой только с горки можно нормально ехать или по сильному ветру в спину.
Аналогично можно поставить на любой велосипед переднюю звезду на 100 зубьев, ну и переклюк задний переделать под большие ходы - будет тоже самое, но на практике в нашей жизни малоприменимо и смысла в этом нет никакого. Чтобы хорошо разогнаться с горок и стандартного набора звезд вполне достаточно.
Сложная и непрактичная конструкция твоего нюфигса на самом деле, весит больше классической трансмиссии, раму нужно особую и спецседло, к тому же нужно приловчиться ноги перекидывать на ходу на другие педали, которые вращаются с разной угловой скоростью, ну и контактые педали использовать не получится, ну и посадку менять при этом, что тоже неудобно.




myxo написал:

Но ты эту элементарную вещь о широте диапазона Ньюфикса вкурить до сих пор не можешь в силу своей малограмотности в механике передач.

Широкий диапазон - это когда велосипедист может выбрать много разных передач под разные условия и под разные нагрузки и может быстро менять их из всего большого набора
Это успешно давно реализовано в классических многоскоростных велотрансмиссиях, ну и в разного рода планетарках.
А у тебя всего лишь 2 передачи и не более.
Так что не выпендривайся и не ври нам
Вешай твою лапшу другим, но явно не здесь!

Вот помню был тут некий Денис с его изобретением полноприводного велосипеда "Кальмиус" и он тоже с пеной у рта доказывал нам, что мы ничего не понимаем в его "гениальнейшей" конструкции, которая де завоюет весь мир и будет ездить по аашням, по снегам и еще и летать на подводных крыльях.
В итоге оказалось, когда он кое-как сделал протитип, что на его "Кальмиусе" нормально то и без пашни ехать крайне сложно и поворачивать практически невозможно и мы ему об этом давно говорили - непрактичная и никчемная штука.

Отредактированно Vitaly (2022-01-26 14:59:39)

Неактивен

 

#473 2022-01-26 14:29:48

Vitaly
Member
Зарегистрирован: 2010-05-13
Сообщений: 1282
Профиль

Re: Разговор с Молулятором о фиксе.

myxo написал:

Так что это хреносозданный Пиньон по своей сути, ничем не лучше моей передачи.

Намного он лучше, потому как имеет не две, а много разных передач с хорошим диапазоном, а это именно то, что нужно всем велосипедистам, к тому же система закрытая, имеет свободный ход и диапазон скоростей ьольше, чем у известных планетарок в задней втулке.
Недостатком является относительно высокая стоимость, но со временем цена снизится.
Главное то, что она уже активно внедряется и немало велосипедистов уже оценили плюсы Pinion:
Вот комания наша российская Рапид даже уже предлагает изготовления своих рам под эту систему и заказов много поступило.

Отредактированно Vitaly (2022-01-26 14:34:57)

Неактивен

 

#474 2022-01-26 14:33:34

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Re: Разговор с Молулятором о фиксе.

Vitaly написал:

ну и контактые педали использовать не получится.

Лучше как раз в контактных - меньше риск сорваться с велосипеда по таком "переключении". Ноги только расслабить в этот момент для компенсации разности скоростей.

Вообще, на любом фиксе в контактах безопаснее и эффективней.


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

#475 2022-01-26 14:36:41

Vitaly
Member
Зарегистрирован: 2010-05-13
Сообщений: 1282
Профиль

Re: Разговор с Молулятором о фиксе.

Ага и ловить на ходу в ньюфигсе вращающиеся педали, чтобы еще и суметь на вращающихся законтачиться - это цирк еще тот big_smile
А так да и на классическом шоссейнике и класическом фиксе контакты весьма полезны.
Я вот даже на МТВ и на складничке их ставлю порой.

Отредактированно Vitaly (2022-01-26 14:48:37)

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

[ Generated in 0.041 seconds, 6 queries executed ]