КЭБ Форум

Форум клуба энтузиастов биотранспорта

  • Вы не зашли.

#476 2022-01-26 15:10:12

myxo
Member
Откуда: Кирово-Чепецк
Зарегистрирован: 2019-11-29
Сообщений: 922
Профиль

Re: Разговор с Молулятором о фиксе.

Vitaly написал:

Полезные и практичные изобретения чудачеством я вовсе не считаю, но большинство патентных изобретений пылятся на полках в архивах невостребованные

Полезное и практичное изобретение вакцины против ковида приносит громадные проценты по роялти в кармашек изобретателю Анне Поповой.
Остальные изобретения в подметки не годятся этому изобретению.
По твоему они все чудаковатые, раз не приносят доход в миллионы баксов?
Российское изобретение чудаковатого Новорука до сих пор пылится на полках.
Зато немчура на основе этой общемировой идеи сделало свою разработку  Новорука и дофиха всяких моделей на любой вкус, даже на извращенный вкус Модулятора:
https://i.postimg.cc/YCxT2n2Z/image.jpg
https://i.postimg.cc/Pqr9CWPx/image.jpg
https://i.postimg.cc/XvHhdrCg/image.jpg
https://i.postimg.cc/zGh3HzC0/image.jpg
Это немецкое изобретение построено на коммерческой основе.
Ногоручная передача - давным-давно известное раньше техническое решение, если не с 1900-х годов, воплотившееся нынче в массово продаваемых моделях Varibike.
Передача Ньюфикс - вообще никогда никому не известное техническое решение.
Я не претендую в данный момент на продажу, прибыль, выгоду, то бишь "ПРАКТИЧНОСТЬ" в силу того, что в России этот финт проделать бесполезно.
Да, оно будет пылиться на полке и я это знаю.
Но знаю, что я в мировое сознание запустил "затравочку" или так сказать "спустил курок".
Я же про себя писал: "Мавр сделал свое дело".
Не я так другие, кто поймет это техническое решение, все равно сделают коммерческий Ньюфикс.
Этот процесс уже не остановить с того момента, когда я оформил патент и его выпустили во всеобщее обозрение.
А опубликованные бюллетени изобретений не дураки перелистывают.
Ну а чтобы все это было еще более реально - я же могу еще интереснее замутить и подогреть интерес к Ньюфиксу по международному интернету.
На пороге ведь не 1900 год, когда изобретения действительно десятилетиями ждали своего момента, а век новейших технологий, век конкуренции и моментального внедрения новшеств.


Упс!

Неактивен

 

#477 2022-01-26 15:21:02

Vitaly
Member
Зарегистрирован: 2010-05-13
Сообщений: 1282
Профиль

Re: Разговор с Молулятором о фиксе.

myxo написал:

изобретателю Анне Поповой.

Тебе,как истинному изобретателю, пора бы знать, что вовсе не Попова изобрела нашу вакцину "Спутник-V"




myxo написал:

Российское изобретение чудаковатого Новорука до сих пор пылится на полках.

Вот в том, что они именно пылятся, я ничуть не сомневаюсь.



myxo написал:

Передача Ньюфикс - вообще никогда никому не известное техническое решение.

Потому что сомнительное в своей практичности и полезности и так же будет пылится, не найдя широкого применения.



myxo написал:

Этот процесс уже не остановить с того момента, когда я оформил патент и его выпустили во всеобщее обозрение.

Совсем не видно никаких процессов, как и нет до сих пор никаких таких процессов по другим многим неоднозначным изобретениям.
Тебе к Растабайкерм нужно. ОНи вот сделали несколько разных очень оригинальных чудных аттракционных велосипедов и с ними ездят по городам и шоу устраивают, деньги на этом зарабатывают.



myxo написал:

Это немецкое изобретение построено на коммерческой основе.

И что дальше? Что-то я не вижу таких велов на дорогах и даже в Германии не встречал ни разу, хоть и бывал там много раз.
Степперов тоже нигде в Европе не видел ни одного.



myxo написал:

Я же про себя писал: "Мавр сделал свое дело".

Ну сделал и успокойся, не заваливай так агрессивно и навязчиво разные велофорумы твоим ньюфигсом и прочим.
Скромнее будь, скромнее, а агрессивное навязывание и самопиар вызывают лишь неприятие с негативом и бумеранг к тебе возвращается.
Пора бы уже понять тебе это в твои немолодые годы.

Отредактированно Vitaly (2022-01-26 15:40:19)

Неактивен

 

#478 2022-01-26 15:36:59

myxo
Member
Откуда: Кирово-Чепецк
Зарегистрирован: 2019-11-29
Сообщений: 922
Профиль

Re: Разговор с Молулятором о фиксе.

Vitaly написал:

Широкий диапазон - это когда велосипедист может выбрать много разных передач под разные условия и под разные нагрузки и может быстро менять их из всего большого набора

© Диапазон — сфера, интервал; область распространения, зона, круг; масштаб, широта, размер, размах, охват, вилка, объем.

Ты понимаешь под широким диапазоном интервал, а я тебе говорю про широту, размер, размах, охват, объем.
Так что давай, не тупи и не вводи никого в заблуждение.
Вот опять снова привожу сравнительный график диапазонов передач (скоростей) до каданса 120 об/мин:
https://i.postimg.cc/L8sm1bwS/image-3.jpg
Для совершенно тупых расшифровываю график по буквам и цифрам -

ДИАПАЗОН СКОРОСТЕЙ ДЛЯ:
1. Ньюфикс теоретический - 0...140 км/час
2. Ньюфикс (пилотная модель) - 0...95 км/час
3. Scott - 0...70 км/час (передняя звезда 48Т)
4. Scott - 0...50 км/час (передняя звезда 35Т)

ДИАПАЗОН ПЕРЕДАЧ ДЛЯ:
1. Ньюфикс теоретический - 0...9,5
2. Ньюфикс (пилотная модель) - 0...6,8
3. Scott - 0...4,9 (передняя звезда 48Т)
4. Scott - 0...3,4 (передняя звезда 35Т)

Vitaly написал:

Тебе,как истинному изобретателю, пора бы знать, что вовсе не Попова изобрела нашу вакцину "Спутник-V"

Ну ты и тупой!
Не тебе ли горе-изобретателю знать, что раз Попова - соавтор изобретения вакцины, значит формально является изобретателем и имеет права на эту интеллектуальную собственность.
Юридическим языком она изобрела ее, и ничего ты с этим не поделаешь.

Отредактированно myxo (2022-01-26 15:41:11)


Упс!

Неактивен

 

#479 2022-01-26 15:42:25

Vitaly
Member
Зарегистрирован: 2010-05-13
Сообщений: 1282
Профиль

Re: Разговор с Молулятором о фиксе.

myxo написал:

раз Попова - соавтор изобретения вакцины, значит формально является изобретателем и имеет права на эту интеллектуальную собственность.

Вот только на самом деле в сoстaв рaзрaбoтчикoв вaкцины вхoдит 18 чeлoвeк, oднaкo нaибoлee yпoминaeмыми являются A. Л. Гинцбyрг, С. В. Бoрисeвич и Д. Ю. Лoгyнoв.



myxo написал:

Ты понимаешь под широким диапазоном интервал, а я тебе говорю про широту, размер, размах, охват, объем.

Твои широты,размеры,объемы и размахи не имеют столь хорошего практического эффекта и применения, как мой широкий диапазон интервала.



myxo написал:

140 км/час

Зачем нужна такая крайне опасная скорость для велосипеда? Это совершенно ни к чему, если не для спортивных гонок.
К тому же ты лукаво не говоришь о том, что это возможно только под горку или при ломовых усилиях очень натренированных спортсменов

Отредактированно Vitaly (2022-01-26 15:59:39)

Неактивен

 

#480 2022-01-26 15:44:24

myxo
Member
Откуда: Кирово-Чепецк
Зарегистрирован: 2019-11-29
Сообщений: 922
Профиль

Re: Разговор с Молулятором о фиксе.

Vitaly написал:

myxo написал:

Ты понимаешь под широким диапазоном интервал, а я тебе говорю про широту, размер, размах, охват, объем.

Твои широты,размеры,объемы и размахи не имеют столь хорошего практического эффекта и применения, как мой широкий диапазон интервала.

Это бабушка-Виталик надвое сказала.
Поживем - увидим!


Упс!

Неактивен

 

#481 2022-01-26 15:53:14

Vitaly
Member
Зарегистрирован: 2010-05-13
Сообщений: 1282
Профиль

Re: Разговор с Молулятором о фиксе.

Пока видим лишь то это неопровержимо, что у твоего ньюфикса всего лишь 2 передачи и не более, что крайне мало для нормального перемещения вне равнины, а твоя сверхповышенная передача только для езды вниз с горы или под сильный ветер в спину и это все по практичности проигрывает очень велосипедам с классическим наюором скоростей на кассете или в планетарке.
Что же кассемо сравнения твоего ньюфикса и фикса классического, то ньюфикс теряет по сравнению с ним простоту конструкции и требует совершенно иной конструкции рамы, более сложной трансмиссии, другого спецседла и непростых навыков перекидывания ног с одних вращающихся педалей на другие, да еще и посадка при этом меняется на ходу - это все весьма большие недостатки.
Я уверен, что твой ньюфикс широко не будет востребован, как бы ты не тужился.
Простым велосипедистам нужно именно хороший набор разных скоростей и как в можно большем диапазоне с удобным переключением оных и современное велостроение развивается именно в этом векторе + еще электричество пришло на подмогу.
Время конечно покажет и все расставит на свои места.

Отредактированно Vitaly (2022-01-26 16:08:37)

Неактивен

 

#482 2022-01-26 16:28:06

myxo
Member
Откуда: Кирово-Чепецк
Зарегистрирован: 2019-11-29
Сообщений: 922
Профиль

Re: Разговор с Молулятором о фиксе.

Vitaly написал:

Время конечно покажет и все расставит на свои места.

У моего Ньюфикса всего лишь 2 передачи и не более.
Но зато какие!
Сам прикинь, я тебе больше рассчитывать или доказывать что-либо не буду.
Мотай на ус!
Почему именно на таких конструкциях нужна силовая передача Ньюфикс.
Вот например, макеты-наброски Ньюфикса-трицикла 36" и 54":
https://i.postimg.cc/9f17F1FD/36.jpg
https://i.postimg.cc/bJPGdPHY/image.jpg
Тебе такие звери в самом страшном сне не снились!
ДВУКОЛЕЙНЫЕ ТРИЦИКЛЫ С ОПУПЕННОЙ УПРАВЛЯЕМОСТЬЮ И УСТОЙЧИВОСТЬЮ!


Упс!

Неактивен

 

#483 2022-01-26 16:30:17

Vitaly
Member
Зарегистрирован: 2010-05-13
Сообщений: 1282
Профиль

Re: Разговор с Молулятором о фиксе.

myxo написал:

я тебе больше рассчитывать или доказывать что-либо не буду

Правильно,потому как фуфел твой с картиночками на меня и на других грамотных велосипедистов-практиков не действует.



myxo написал:

макеты-наброски Ньюфикса-трицикла 36" и 54":

Тоже никчемные велоаттракционы из серии хреносозидания.




myxo написал:

Но зато какие!

Да ничего выдающегося в них нет и аналогично можно поставить спереди звезду зубьев так на сто, задний переклюк переделать под больший ход и в итоге получится проще и много лучше, но главное на стандартной раме, к тому же можно сделать не 2 передачи, и много больше и со свободным ходом, с возможностью ездить в контактах.

Отредактированно Vitaly (2022-01-26 16:35:07)

Неактивен

 

#484 2022-01-26 16:35:51

myxo
Member
Откуда: Кирово-Чепецк
Зарегистрирован: 2019-11-29
Сообщений: 922
Профиль

Re: Разговор с Молулятором о фиксе.

Vitaly написал:

Зачем нужна такая крайне опасная скорость для велосипеда? Это совершенно ни к чему, если не для спортивных гонок.
К тому же ты лукаво не говоришь о том, что это возможно только под горку или при ломовых усилиях очень натренированных спортсменов

Для адреналину.
Очко на Ньюфиксе действительно "жим-жим".
Я какбе не робкого десятка, а все равно страшна и жутка!
К нему еще сложнее привыкать чем как к простом фиксу.
Ощущения совершенно новые обушмаривающего характера.
Как матрос дальнего плавания выходит на берег пошатываясь - очень похоже.
Вкурил ли, что я написал?
Ньюфикс-то ездит!
Независимо от ослозаключений товарища Vitaly.
На передаточном 6,8, факт!

Vitaly написал:

можно поставить спереди звезду зубьев так на сто

Ой, уйди, не смеши!
Пацсталом!
Предупреждай заранее и помягче, а то абассацца можно!

Отредактированно myxo (2022-01-26 16:51:12)


Упс!

Неактивен

 

#485 2022-01-26 17:22:45

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Re: Разговор с Молулятором о фиксе.

Ненавижу враньё.

Добавлено спустя     2 минуты   47 секунд:
У вас в городке вашему брату больше заняться нечем, кроме тролинга и хреносозидательства?

Видать, жизнь за МКАДом есть, но Кирово-чепецк исключение.


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

#486 2022-01-26 18:45:18

myxo
Member
Откуда: Кирово-Чепецк
Зарегистрирован: 2019-11-29
Сообщений: 922
Профиль

Re: Разговор с Молулятором о фиксе.

Modulator написал:

Ненавижу враньё

Терпеть не могу понизких передач!
Не перевариваю, когда тупо не соображая башкой, на понизких передачах стараются ехать за 30 и эту лажу вменяют другим.
Уже колени захрустели - сигнал идет, что человек делает что-то не так, так нет, упорото продолжает делать начатое!
Ипанько какое-то!
И в своей дурости начинает обвинять других, которые на путь истинный ставят овцу взбалмошную.

Те спортсмены, которые с готовностью строят свою программу на регулярном преодолении своего собственного уровня, вызове, более успешны и имеют устойчивое развитие своих показателей.

А этот идиот все время понижает свой уровень, ставя все меньшую и меньшую передачу - после этого винит фикс, затем myxo, обличает всех во лжи и выкидывает свой говнофикс в окошко к чертовой бабушке!


Упс!

Неактивен

 

#487 2022-01-26 18:59:14

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Re: Разговор с Молулятором о фиксе.

Что отвечать круглому дураку?
Лучше сейчас встану со стола, оплачу счёт в кафе любимой Азбуки, что в ТЦ "Неглинная", направлюсь куда всегда, подготовлю и настрою технику, курс задам, позицию займу и мож на попытке #5481 срублю нормальненький, приеду домой и подзаряжусь им, познав радость жизни, постигая невозможное-нереальное.
Ну и не уходит надежда всё-же выиграть в лотерею и не корячиться на этом фиксе всё лето, а приобрести самый правильный велик, подняв свою без того рекордную безграничность на ещё более высокий уровень!


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

#488 2022-01-26 19:20:32

myxo
Member
Откуда: Кирово-Чепецк
Зарегистрирован: 2019-11-29
Сообщений: 922
Профиль

Re: Разговор с Молулятором о фиксе.

Испоганил фикс, конечно корячится на таком рукожопому неохота!


Упс!

Неактивен

 

#489 2022-01-26 19:47:10

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Re: Разговор с Молулятором о фиксе.

Для дурака, у которого всё с ног на голову, заставить эффективно и безопасно ехать равно испоганить.
Давай снова про бутылку! Ты же зациклен.

Показал бы хоть раз, как ты на своём повысоком едешь В ГОРУ, трепло!

Добавлено спустя     1 минуту   8 секунд:
Не на сраве!


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

#490 2022-01-26 20:43:37

myxo
Member
Откуда: Кирово-Чепецк
Зарегистрирован: 2019-11-29
Сообщений: 922
Профиль

Re: Разговор с Молулятором о фиксе.

Modulator написал:

Показал бы хоть раз, как ты на своём повысоком едешь В ГОРУ, трепло!

Мотив горы включает в себя четыре основные составляющие: рассматривание и точное описание горы издалека, подъем в гору, описание открывающейся с вершины горы панорамы и спуск с горы.
При рассмотрении горы со стороны важно как можно подробнее описать ее форму, высоту (приблизительно сколько метров), что на ней растет и растет ли вообще что-нибудь, какие горные породы ее слагают, покрыта ли она снегом и т. д. После этого задается особенно важный вопрос: хотел бы пациент подняться на эту гору?
С диагностической точки зрения, мы можем одновременно рассматривать каждый образ как с объектной, так и с субъектной позиции.
С объектной точки зрения, гора - это репрезентация наиболее важных для пациента объектов. Гора, например, может производить впечатление чего-то острого и зазубренного, но неприступного, или широкого, массивного и инертно лежащего, как чудовищная неподвижная масса, или чего-то возвышающегося, выдающегося, доминирующего (т. к. гора находится в просторной долине), но в то же время неприступного массивного и внушающего благоговение.
Если мы рассмотрим конфигурацию гор, то горы с острой вершиной связаны прежде всего с отцовско-мужским миром, а горы с округлой вершиной или такие, чей силуэт приблизительно напоминает лежащую или сидящую девушку, - с материнско-женским миром.
В этом отношении подъем на гору особенно важен в плане прорабатывания половой идентификации, самоутверждения себя в роли мужчины или женщины.
Сигналом об особо сильной объектной зависимости можно считать случай, когда пациент представляет себя в центре горного массива, в котловине, окруженный со всех сторон кольцом гор.
С субъектной точки зрения, высота горы характеризует уровень притязаний и самооценки пациента. Идеально здоровый человек или хорошо компенсированный пациент в Средней Европе описывает гору средней высоты (приблизительно 1000 м), поросшую лесом, возможно со скалистой вершиной, на которую он мог бы, хотя, может быть, и с некоторым трудом, но подняться. У невротических пациентов с заниженным уровнем притязаний и самооценки гора может оказаться всего лишь холмом, в некоторых случаях даже только кучей песка или грудой снега. Наоборот, явно завышенный уровень притязаний и самооценки проявляется в очень большой, высокой, покрытой снегом и ледниками горе. В невротических случаях гора может быть из папье-маше, из гладких скал, в некоторых случаях ровной и блестящей или зеркально-гладкой из мрамора, так что на нее даже невозможно подняться. Она может иметь также форму сахарной головы с крутыми неприступными стенами, что часто бывает у подростков и незрелых личностей.
Следующий этап - это подъем в гору. Для здорового пациента это, как правило, не составляет большого труда. Перед пациентом ставится задача, от осуществления которой он может в принципе отказаться. Но это происходит все-таки крайне редко.
Символическое значение подъема в гору связано с теми задачами, которые ставит перед нами жизнь. Некоторые люди ставят перед собой высокие или даже крайне высокие задачи, другие довольствуются средним уровнем и испытывают при этом меньше сложностей.
Люди, предъявляющие к себе высокие притязания, зачастую тщеславные люди, представляют высокую гору, подняться на которую сложно и тяжело. Следует обращать внимание на своеобразие подъема, крутизну отдельных подъемов, необходимость карабкаться, возможно, с набором альпинистского снаряжения. Или наоборот: если пациент находит удобный, прогулочный путь или преждевременно утомляется и должен часто отдыхать - это указывает на то, каким образом данный человек привык решать задачи или добиваться своих целей.
Особо усердным и всегда готовым к работе людям даже не нужно предлагать подняться в гору. Без каких-либо дополнительных указаний они сразу же начинают подниматься вверх. Это люди всегда готовые к преодолению трудностей и особенно настроенные на достижение результата. Они представляют себе в образах такие условия для восхождения в гору, при которых им приходится привязывать себя канатом, карабкаться по вертикальным расщелинам и браться за другие трудные препятствия, чтобы достичь скалистой, труднодоступной вершины.
Более тяжелые невротические нарушения при восхождении могут проявляться в том, что тропа становится едва заметной, пациент все время скатывается вниз или, наоборот, идет не в гору, а спускается - в соответствии с давящим на него пессимистическим, угнетающим настроением - все ниже в темный лес. На пути пациента могут возникать лесные завалы, глубокие овраги, или пациент вдруг чего-то пугается в темном лесу и просит разрешения повернуть назад. В то же время пациент может подвергаться погодным ненастьям: буре, ветру и холоду.
Другим характерным признаком нарушения может быть избегание восхождения вообще. Пациенты с особо сильно выраженной истерической структурой личности оказываются сразу же на вершине горы, сообщая психотерапевту, что они уже наверху, тем самым как бы перепрыгивая в своей фантазии через трудности подъема в гору.
На вершине горы пациент находит место, откуда открывается панорама во все стороны. Это в определенной мере вознаграждение за затраченное в ходе восхождения напряжение. С вершины мир виден из совершенно иной, чем обычно, перспективы. Панорама открывает как бы новое измерение - кататимную панораму, образно говоря ландшафт души. Человек отдален от земли, все уменьшено, но перед его глазами вдруг предстает ширь и даль, великолепный вид на все структуры этого ландшафта до самого горизонта.
В норме это будет панорама привычного ландшафта с полями, лесами, дорогами и людьми, занятыми каким-то делом. Вдали пациент может увидеть город с какими-то заводами и фабриками, реку или озеро, может быть, появится море, или на горизонте покажется черная гряда гор. Как правило, человек оказывается на вершине горы совсем один.
Как показали различные эксперименты с Кататимным переживанием образов, существуют определенные закономерные особенности в том, какой вид открывается в каждом из четырех направлений. Поэтому пациента следует попросить описать, что он может разглядеть позади себя - там, откуда он пришел, - впереди, справа и слева от себя. В соответствии с культурно-лингвистическими механизмами символообразования, вид назад символизирует взгляд в прошлое, вперед - ожидание от будущего, направо - акцентирует когнитивную, рациональную, а также мужскую установку, а вид налево - это область эмоционального и женского.
Особенно важным диагностическим критерием являются нарушения обозрения в каком-то из четырех направлений или со всех сторон. Это типичное сопротивление, вызванное тем, что именно в той части психики, обозрение символического представителя которой нарушено в кататимной панораме, у пациента существуют особо значимые проблемы и конфликты. Признаками нарушения будет, если обзор затруднен в одном или нескольких направлениях облаками, туманом, другими горами, скалами, деревьями и т. п.
Другим диагностическим критерием является степень освоенности человеком ландшафта, свидетельствующая о социальной адаптированности пациента. В норме в открывающейся с вершины горы панораме будут присутствовать населенные пункты, дороги, возделываемые человеком поля и другие продукты человеческой деятельности. Если же взору открываются только бесконечные леса, горы, степи и пустыни, то это говорит о социальной неадаптированности пациента.
Примечательной закономерностью является преобразование ландшафта в ходе курса психотерапии. На первых этапах психотерапии в наблюдаемой с вершины горы панораме часто предстают картины ранней весны - марта или апреля. Если повторять подъем на гору в ходе длящейся 20-30 сеансов психотерапии, то ландшафт преобразуется от весны к лету, вплоть до времени сбора урожая с золотыми нивами. Параллельно этому ландшафт обогащается свидетельствами человеческой деятельности и структурированием природы: на полях работают люди, становятся видны деревни и поселки, вдали даже крупный город, внизу протянулись дороги, шоссе и линии электропередач, - бесхозные прежде части природы становятся все более и более культивированными. В то же время ландшафт делается плодороднее, появляются реки и озера. Прежде крайне высокие горы и горные цепи становятся ниже, и взгляд может проникать все дальше в даль.
Такое развитие кататимной панорамы указывает на то, что в смене времен года отражается бессознательная оценка самим пациентом хода развития процесса психотерапии. Повышенная оживленность явно указывает на развитие и обогащение механизмов функционирования Я пациента с одновременным разрушением закостенелых структур. Параллельно расширяется радиус активных действий в реальном поведении пациента, который постепенно преодолевает тем самым свой невроз. Наблюдается определенная синхронность между преобразованием кататимной панорамы и развитием терапевтического процесса.
Для объективной оценки кататимной панорамы и сравнения ее с последующим развитием в ходе дальнейших сеансов психотерапии пациенту предлагается нарисовать схему наблюдаемой с вершины горы панорамы, так называемую квази-картографическую схему.
Признаки явно патологических, т. е. тяжелых невротических нарушений и конфликтов в кататимной панораме проявляются в том, что панорама может быть полностью закрыта со всех сторон деревьями или скалами. Если панорама открывается только с одной стороны, то это также значительное ограничение. С диагностической точки зрения, важно, с какой стороны обозрение панорамы закрыто. Там следует искать возможные проблемы и нарушения.
При оценке признаков нарушения следует рассмотреть сам ландшафт. Ситуация, когда взору открываются только облака или все настолько туманно, что вообще трудно разглядеть детали, встречается редко. В норме обычные пациенты, живущие в средней полосе, представляют, как правило, среднеевропейские ландшафты. Экзотические ландшафты, такие как бесконечно широкие саванны, пустыни или другие невозделанные территории, сигнализируют о проблемах. То же самое относится к ситуации, когда вокруг покоренной горы возвышаются другие горы.
Последний этап - спуск с горы. С диагностической точки зрения, он показывает отношение пациента к потерям, неудачам, проигрышам, к понижению своего социального статуса и престижа. Возвращение в исходную местность не всегда проходит безболезненно. После того, как пациент достаточное количество времени побыл на вершине горы, увидел и описал открывающуюся с нее панораму, психотерапевт предлагает пациенту спуститься вниз, предложив, на выбор, воспользоваться либо той же дорогой, либо пойти другим путем.
Для некоторых пациентов спуск часто бывает труднее, чем восхождение. Особенно неохотно спускаются вниз пациенты с высоким уровнем притязаний.
Некоторые пациенты чувствуют себя на вершине горы незащищено, неуютно, одиноко, отрезанными от мира людей. Им приятно вернуться вниз, в мир человеческих жилищ. Перед началом спуска, особенно если пациент медлит, психотерапевту следует спросить пациента о его чувствах.
При спуске вниз пациента просят описывать детали ландшафта, по которому пролегает его путь, обращая внимание, не перепрыгивает ли он через реальную ситуацию, как это обычно делают пациенты с истерической структурой личности, непосредственно сообщая: Я уже внизу. После того, как пациент спустится вниз (часто он возвращается на луг, с которого он отправился в путь), его просят вновь описать окружающий ландшафт. При этом часто происходит так называемое синхронное преобразование. Луг изменяется в отдельных деталях или в более существенных чертах. Трава, как правило, становится выше и сочнее, цветы раскрываются, погода улучшается, ландшафт становится шире и просторнее. Сама гора теперь кажется меньше и не такой неприступной. В основе таких положительных синхронных преобразований лежит, по всей видимости, тот факт, что удачное восхождения на вершину горы и переживание открывающейся с нее панорамы оказывают воздействие на бессознательные структуры переживания образов, усиливая Я пациента, способствуя его самоутверждению и идентификации.
Мотив горы чрезвычайно важен. Восхождение на гору целесообразно повторять в ходе курса психотерапии несколько раз. Следует учитывать, что этот мотив может занимать в некоторых случаях больше времени, чем обычно продолжается представление других мотивов. Мотив горы особенно показан в случае проблем соперничества, закомплексованности и неуверенности в себе, проблем достижения, в случае депрессивной пассивности, проблем со своей половой идентификацией, в случае заикания.


Упс!

Неактивен

 

#491 2022-01-26 21:54:02

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Re: Разговор с Молулятором о фиксе.

Забаньте уже и на этом сайте этого бесполезного пользователя, с его бесполезными изобреДениями.


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

#492 2022-01-26 22:26:34

Vitaly
Member
Зарегистрирован: 2010-05-13
Сообщений: 1282
Профиль

Re: Разговор с Молулятором о фиксе.

myxo написал:

Vitaly написал:
Зачем нужна такая крайне опасная скорость для велосипеда? Это совершенно ни к чему, если не для спортивных гонок.
К тому же ты лукаво не говоришь о том, что это возможно только под горку или при ломовых усилиях очень натренированных спортсменов.

Для адреналину.
Очко на Ньюфиксе действительно "жим-жим".
Я какбе не робкого десятка, а все равно страшна и жутка!

Абсолютгнейшая глупость и только хреносоздатели могут приводить такие "умнейшие" аргументы big_smile



myxo написал:

Ньюфикс-то ездит!
На передаточном 6,8, факт!

Ага,ага и с таким соотношением он может ехать только с горы и убить седока на скорости свыше 100 км/ч - это крайне опасное и никченное дело, только для шизиков. Если ты сам хочешь убиться, то это твое личное дело, но не хрен пропагандировать самоубийства на общественных форумах!



myxo написал:

Ощущения совершенно новые обушмаривающего характера.
Как матрос дальнего плавания выходит на берег пошатываясь - очень похоже.
Вкурил ли, что я написал?

Ага,я вкурил то, что самогона твоего набухался, что ты нарик и еще всем предлагаешь убиться вместе с тобой на твоем фигсе, что является смертным грехом и тебе за него отвечать придется, как и за гордыню.





Modulator написал:

Ну и не уходит надежда всё-же выиграть в лотерею и не корячиться на этом фиксе всё лето, а приобрести самый правильный велик

Что Дима, заработать на него не в состоянии и ждешь все манны небесной? Долго ждать будешь, а вот жизнь такая штука непредсказуемая и в любой момент у каждого оборваться неожиданно может, как вот у Виталика Шкрудь.

Отредактированно Vitaly (2022-01-26 23:32:51)

Неактивен

 

#493 2022-01-26 23:53:47

myxo
Member
Откуда: Кирово-Чепецк
Зарегистрирован: 2019-11-29
Сообщений: 922
Профиль

Re: Разговор с Молулятором о фиксе.

Зато еще никто из смертных "косолапку" не крутил!
А я крутил одновременно две кадансы на педалях - одна быстро крутится , а другая медленно.
Вот такая хреновина ...
Идиотам не понять, как это классно!
https://i.postimg.cc/Y9mYn21p/image.jpg


Упс!

Неактивен

 

#494 2022-01-26 23:58:51

Vitaly
Member
Зарегистрирован: 2010-05-13
Сообщений: 1282
Профиль

Re: Разговор с Молулятором о фиксе.

myxo написал:

Зато еще никто из смертных "косолапку" не крутил!

Вот и крути себе  сколь угодно и убейся на спуске на высокой скорости, если тебя так тянет, а нам это все ни к чему и завидовать тут нечему вовсе.
Такие нездоровые страсти явно только у шизиков могут быть.

Отредактированно Vitaly (2022-01-27 00:35:49)

Неактивен

 

#495 2022-01-27 01:50:51

admin
Administrator
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 310
Профиль

Re: Разговор с Молулятором о фиксе.

«Разговор с Модулятором о фиксе»  плавно перешел в «Перебранку с Модулятором…».   
На фоне опять возникших  «высоких отношений»  всех участвующих сторон тема исчерпала себя. Ставим точку!

Тема закрыта на полгода до 01.08.2022 г.

P.S. Предлагаю: оппонентам сговорится  об общих условиях  сравнительных испытаний (если хотите - исследований   характеристик) своих фиксов, и провести их сепаратно или совместно. А когда тема откроется вновь  - выложить таблицы результатов.  И только на их основе продолжать дискуссию.  Иначе тема будет захлопнута окончательно.

Уверен,  оппоненты понимают, что для убеждения противной стороны в своей правоте (да,  и форумной публики с поп-корном тоже) необходимо сравнить, минимум,  три режима (или варианта,  и т.д.), по три результата в каждом,  полученных  в строго одинаковых условиях. Разумеется, это очень большой труд, сравнимый с тяжелых мешков тасканием, а не постов написанием...

Но благодарный:  и авторы и форумчане  обретут знания! 

Годится? Действуйте!   

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

[ Generated in 0.042 seconds, 6 queries executed ]