КЭБ Форум

Форум клуба энтузиастов биотранспорта

  • Вы не зашли.

#51 2021-09-09 18:05:05

Balor
Member
Зарегистрирован: 2015-11-19
Сообщений: 375
Профиль

Re: Разговор с Молулятором о фиксе.

Фикс, имеет "доступ" к "запасу" кинетической энергии системы - в отличии от трансмиссии с трещёткой, которая трансиссию от неё изолирует. Поэтому на электродвижках с обгонной муфтой (для наката когда мотор выключен) - рекуперация невозможна.
Мой моторчик на длиннобазнике имеет "фиксированную передачу" с задним колесом и может рекуперировать, т.к. ЭДС можно превращать обратно в ток и заряд батарейки, если мотор крутит внешним усилием.

Движения мышц под внешним усилием НЕЛЬЗЯ превращать обратно в АТФ, жиры, глюкозу и кислород, печаль-тоска. Поэтому "обратную связь" фикса с ногами "рекуперацией" назвать нельзя, т.к. при этом ничего не возвращается - только износ мышц и суставов идёт, и скорость от трения падает.

Неактивен

 

#52 2021-09-09 18:38:34

myxo
Member
Откуда: Кирово-Чепецк
Зарегистрирован: 2019-11-29
Сообщений: 922
Профиль

Re: Разговор с Молулятором о фиксе.

Balor написал:

Движения мышц под внешним усилием НЕЛЬЗЯ превращать обратно в АТФ, жиры, глюкозу и кислород, печаль-тоска. Поэтому "обратную связь" фикса с ногами "рекуперацией" назвать нельзя, т.к. при этом ничего не возвращается - только износ мышц и суставов идёт, и скорость от трения падает.

Для начала прочитай основы бытия:

Даже самое слабое вращение педалей фикса производит бесконечное повторение момента импульса. Невидимые волны энергии, разлитой в беспредельном пространстве дороги проникают в маховик колеса, а их вибрации в фиксе полностью никогда не исчезают. Эта энергия, раз высвобожденная из окружающего материального мира и проникшая в фикс до тех пор будет пульсировать в нем, пока фиксеру не будет угодно остановиться.
myxo

Понял ли ты, что я всегда говорил про обратную связь приводного вала и ведомого?

Modulator писал (а):
Первые несколько километров осторожно и постепенно осваивал езду. Первая неожиданность; хочешь по привычке остановить ногу, но фикс непреодолимой силой её выталкивает вперёд.

Как видишь, если бы на велосипеде не было обратной связи (стояла обгонная муфта), то Modulator никогда не испытал бы непреодолимую выталкивающую силу, приложенной к ноге.

Modulator писал (а):
педалирование на фиксе, после набора частоты, реально легче, мощнее и эргономичнее, чем на фривиле. Был случай, когда лихо разогнал фикс по прямой, но уже конец участка и надо сбрасывать, хотел затормозить, тормоза не тормозят, ноги слетели с педалей...

Чувствуешь, что запасенная энергия на педалях сбросила ноги Модулятора всего лишь при разгоне по прямой, то бишь при накоплении только кинетической энергии. Представь себе, что было бы с ножками Модулятора при езде вподгорку и подключению к кинетической еще потенциальной энергии спуска?

Читай внимательно, что такое рекуперация, можешь выучить эту фразу наизусть:

Рекупера́ция — возвращение части материалов или энергии для повторного использования в том же технологическом процессе.

Езда на велосипеде, движение велосипеда - это есть технологический процесс.
Повторное использование  - не есть (как ты тупо меня учишь) про обратную АТФ и прочую чушь, а именно использование накопленной энергии в маховике-колесе-аккумуляторе для дальнейшего движения педалированием.
Ты незнаком с фиксом и тебе трудно дается даже маховик Леонардо Да-Винчи.
В случае с маховиком Леонардо таким же образом производит бесконечное повторение момента импульса и в какой-то момент маховик "насыщается" или "выходит на режим" - когда шары на цепях, раскручиваемые рукояткой выстраиваются горизонтально из висящего положения. Для поддержания такого состояния шаров не требуется уже такое количество энергии, как требовалось для их раскрутки, а их следует только тихонько "подкручивать" небольшими порциями энергии.

Отредактированно myxo (2021-09-09 18:53:05)


Упс!

Неактивен

 

#53 2021-09-09 22:03:09

Balor
Member
Зарегистрирован: 2015-11-19
Сообщений: 375
Профиль

Re: Разговор с Молулятором о фиксе.

myxo написал:

Для начала прочитай основы бытия:

Для начала прими галоперидол.
На сим откланиваюсь.

Неактивен

 

#54 2021-09-09 22:53:59

myxo
Member
Откуда: Кирово-Чепецк
Зарегистрирован: 2019-11-29
Сообщений: 922
Профиль

Re: Разговор с Молулятором о фиксе.

Balor написал:

Для начала прими галоперидол.
На сим откланиваюсь.

Для начала научись хорошим манерам (не грубить оппонентам).
Ишь-ты: сперва укусил (оскорбил), а потом убежал в кусты (откланялся)!
Это тебя, как "знатока" физики фикса не красит!


Упс!

Неактивен

 

#55 2021-09-10 13:31:22

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Re: Разговор с Молулятором о фиксе.

По поводу сучения ножками вниз подгорку, то стараюсь спокойно на тормозах ехать около 30км/ч, а преимущества фикса использовать на площадке или в горку.

По поводу большого тормозного пути и слетания ног с педалей, при езде в первые дни, то это по причине более быстрого велосипеда (о чём я без компьютера не знал) плюс ОТВРАТИТЕЛЬНЫХ тормозов, что стояли в стоке.
Рекуперации нет. Есть полезная обратная связь. Ну и фикс воспитывает грамотное педалирование, чтобы ногами его не тормозить.
Хотя как по мне, затормозить его ногами просто нереально. Инерция огромна.
Не знаю, как хипстеры с одним тормозом ездят.


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

#56 2021-09-10 14:25:39

myxo
Member
Откуда: Кирово-Чепецк
Зарегистрирован: 2019-11-29
Сообщений: 922
Профиль

Re: Разговор с Молулятором о фиксе.

Modulator написал:

По поводу сучения ножками вниз подгорку, то стараюсь спокойно на тормозах ехать около 30км/ч, а преимущества фикса использовать на площадке или в горку.

По поводу большого тормозного пути и слетания ног с педалей, при езде в первые дни, то это по причине более быстрого велосипеда (о чём я без компьютера не знал) плюс ОТВРАТИТЕЛЬНЫХ тормозов, что стояли в стоке.
Рекуперации нет. Есть полезная обратная связь. Ну и фикс воспитывает грамотное педалирование, чтобы ногами его не тормозить.
Хотя как по мне, затормозить его ногами просто нереально. Инерция огромна.
Не знаю, как хипстеры с одним тормозом ездят.

По поводу езды сучения ножек вниз подгорку, то без тормозов еду около 40-42км/ч, рельеф в Кировской области раза в два ухабистей, чем на плоской равнине Москвы, в горки покруче встояка на длинной передаче 2,9...3,0 легче взбираюсь, чем ты сидишь на 2,4 и этим колени гробишь.

Обра́тная связь в технике — это процесс, приводящий к тому, что результат функционирования какой-либо системы влияет на параметры, от которых зависит функционирование этой системы. Другими словами, на вход системы подаётся сигнал, пропорциональный её выходному сигналу (или, в общем случае, являющийся функцией этого сигнала). Часто это делается преднамеренно, чтобы повлиять на динамику функционирования системы.

Различают положительную и отрицательную обратную связь. Отрицательная обратная связь изменяет входной сигнал таким образом, чтобы противодействовать изменению выходного сигнала. Это делает систему более устойчивой к случайному изменению параметров. Положительная обратная связь, наоборот, усиливает изменение выходного сигнала. Системы с сильной положительной обратной связью проявляют тенденцию к неустойчивости, в них могут возникать незатухающие колебания, то есть система становится генератором.

Вот тебе схема фикса с обратной связью, которая у него есть, была всегда и будет:
https://i.postimg.cc/MpKHSthQ/1280px-General-Feedback-Loop-svg.png
Точка, обозначенная крестиком - это педальки, на которые ты оказываешь воздействие и управляешь обратной связью фикса.
Воздейтсвие ты можешь оказать положительное, отрицательное, нулевое.
В нулевом варианте - энергия фикса подается на вход системы, пропорциональной выходной энергии.
Это фикс едет сам по себе в какой-то период времени.
Крутишь в противоход - обратная связь отрицательная, едешь устойчиво "притормаживая".
Подкручиваешь педальки - обратная связь становится положительной, вплоть до генерации энергии - "жаришь уже как угорелый".
Почему так тупо доходит, что явление физической обратной связи напрямую связано с "рекуперацией" - использованием энергии системы, получаемой в процессе движения фикса?! Использование энергии (рекуперация) подразумевает, что можно оказывать положительное влияние на систему фикса, отрицательное или нулевое.
Но совсем никак не так, как думают не догоняющие физику Балоры, представляющие себе внедрение этой энергии обратно в ноги, через АТФ, синапсы и с выстрелом в мозг.

Отредактированно myxo (2021-09-10 14:28:43)


Упс!

Неактивен

 

#57 2021-09-10 15:03:06

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Re: Разговор с Молулятором о фиксе.

На фиксе, с моими 2,4, стоя можно ехать только в горки до 8%.
Выше - уже нережим.

Я не знаю,  какие горки у вас в чепетском районе. Профиль пути может быть ломанным, с большими наборами, но пологим уклоном.

При моём весе в 74кг,  сейчас я могу ехать на 4% мосты сидя, хоть и на пределе. 6% уже обязательно стоя.
На 3,0 придётся уже на 3% ехать стоя,  на 8% слезать и катить пешком.
По ветру и вниз,  привет хипстерам, фикс действительно полетит. Но против ветра скорость будет сильно падать,  и придётся даже на равнине вставать,  ещё больше увеличивая парусность. Мне такая шизофрения нужна?


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

#58 2021-09-10 15:19:11

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Re: Разговор с Молулятором о фиксе.

myxo написал:

представляющие себе внедрение этой энергии обратно в ноги, через АТФ, синапсы и с выстрелом в мозг.

То есть,  личные ощущения. Рекуперации нет, есть просто провод мёртвых точек в некоторой степени облегчающий жизнь, и то, в ущерб мощности, по причине провала тяги в этих фазах. От того, на ступенях лестницы мощнее идти...


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

#59 2021-09-10 16:43:41

myxo
Member
Откуда: Кирово-Чепецк
Зарегистрирован: 2019-11-29
Сообщений: 922
Профиль

Re: Разговор с Молулятором о фиксе.

Modulator написал:

Рекуперации нет

Рекуперация есть и выражена она через присутствие момента сил на педалях фикса (они всегда вращаются).
У велосипеда со свободным ходом рекуперация в системе тоже есть, но ведущее колесо с педалями разомкнуто за счет обгонной муфты (педали не вращаются).
Чтобы ты понял рекуперацию и ее действие на свои ноги - разгонись до 30 км/час, сними ноги с педалей фикса и поставь их обратно на педали.
Как воткнет запасенную энергию системы тебе по пяткам - видимо только тогда поймешь действие рекуперации, Фома Неверующий!
Это будут не мертвые точки проводки, а мертвые ушибленные пятки.


Упс!

Неактивен

 

#60 2021-09-10 18:21:18

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Re: Разговор с Молулятором о фиксе.

Ну, для полного ощущения, можно с любого велосипеда спрыгнуть на ходу, при 30 км/ч. Или пятки в спицы засунуть.

В общем,  купил Бруксяру C17 Cambium carved (с канавкой), за 9,990кР. 
Сейчас дойду до дома, поставлю,  и, если веза вил би гуд, попробую катнуть. Крайне желательно заодно и получить чего хорошенького... Тк чт вт тк. smile


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

#61 2021-09-10 20:09:05

myxo
Member
Откуда: Кирово-Чепецк
Зарегистрирован: 2019-11-29
Сообщений: 922
Профиль

Re: Разговор с Молулятором о фиксе.

Modulator написал:

Ну, для полного ощущения, можно с любого велосипеда спрыгнуть на ходу, при 30 км/ч. Или пятки в спицы засунуть.

В общем,  купил Бруксяру C17 Cambium carved (с канавкой), за 9,990кР. 
Сейчас дойду до дома, поставлю,  и, если веза вил би гуд, попробую катнуть. Крайне желательно заодно и получить чего хорошенького... Тк чт вт тк. smile

Милый Мой Друх!
Ведь я специально для тебя открыл эту тему, а не доя какого-нибудь там "Посторонним В"  товарища Балора.
Потому что именно ты имел смелость сесть на фикс вопреки молве.
В попреки своему сайту, где тебя тут же стали гнобить за отступничество.
Но я ведь тебе даю советы, наработанные собственной шкурой.
Не жоплюся с информацией, не ухожу в кусты, а преподношу все как есть, то бишь на духу.

Тебе Брукс не поможет, потому что ты еще не смог слиться с железом фикс.
Побалуешься с Брукс и сделаешь вывод, что он тебе точно так же натирает промежность, как натирали тебе промежность ранешние седла.
Ты вот все трешь про расширение сознания, опыта.
А если посмотреть со стороны, то ты собрал довольно узкий и ущербный велосипед-фикс.
Таким образом, ты осознанно и самостоятельно загоняешь себя в угол, не позволяя сам себе себе расширить свое сознание и катать на более совершенном фиксе.
Ты катаешь как бы фикс для трюков или клоунский фикс c мелкой передачей.
Обычного фикса ты еще не катал, а делаешь заключение про терку промежности при использовании не нормального, а ущербного для дальняка фикса.
Ведь это дурацкое по своей сути препятствие остановило тебя в освоении беспредельного?!
Получается, что остановило.
Но не останавливайся, Друх!
Если будешь ездить с передачей выше 2,4, то у тебя пропадет мания седла.
Ты сам себе создал проблему.

Отредактированно myxo (2021-09-10 20:21:55)


Упс!

Неактивен

 

#62 2021-09-12 12:44:22

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Re: Разговор с Молулятором о фиксе.

Товарищ открыл, познал и использует ре... ? big_smile

https://m.vk.com/wall-73326708_5316

Добавлено спустя     3 минуты   1 секунду:
Посчитать бы по фото соотношение звёзд этого легендарного велосипедиста...


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

#63 2021-09-12 19:08:56

myxo
Member
Откуда: Кирово-Чепецк
Зарегистрирован: 2019-11-29
Сообщений: 922
Профиль

Re: Разговор с Молулятором о фиксе.

Modulator написал:

Посчитать бы по фото соотношение звёзд этого легендарного велосипедиста...

Да я уже точно знаю, что не такое, как у тебя.
У тебя трюковое клоунское фейковое отношение не для дальняка.
А у того товарища серьезное простое шоссейное.
Как я тебе и говорил: примерно 2,7...3,0.
Выше 3,0 - вряд ли, хотя возможности тела этого  человека говорят сами за себя.


Упс!

Неактивен

 

#64 2021-09-12 23:56:20

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Re: Разговор с Молулятором о фиксе.

myxo написал:

3,0

Извращение,  не намного лучше разрыва толстого кишечника большими дилдо. Только здесь в место задницы - колени.

myxo написал:

возможности тела этого  человека говорят сами за себя.

Про понятие ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОЙ мощности, Ватт, возможности сердца,  мухо не слышал и слышать не хочет.
Вряд ли там 3,0, это раз. 2,7 ещё может быть.
С 2,4 мне уже недоступны те хорошие места, где едут велики с передачами. С 3,0 мой повседневный короткий 9% подъём он не будет нормально брать даже с хорошего разгона.
На 2,4, можно мощно стоя залетать быстрее другой техники, качая вел руками, предварительно разогнавшись. Но это ~400Вт спринт. В Крылатском вдвое более крутые горки и в три раза более протяжённые, и фиксу делать там нечего.


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

#65 2021-09-13 07:57:30

myxo
Member
Откуда: Кирово-Чепецк
Зарегистрирован: 2019-11-29
Сообщений: 922
Профиль

Re: Разговор с Молулятором о фиксе.

Modulator написал:

myxo написал:

3,0

Извращение,  не намного лучше разрыва толстого кишечника большими дилдо. Только здесь в место задницы - колени.

myxo написал:

возможности тела этого  человека говорят сами за себя.

Про понятие ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОЙ мощности, Ватт, возможности сердца,  мухо не слышал и слышать не хочет.
Вряд ли там 3,0, это раз. 2,7 ещё может быть.
С 2,4 мне уже недоступны те хорошие места, где едут велики с передачами. С 3,0 мой повседневный короткий 9% подъём он не будет нормально брать даже с хорошего разгона.
На 2,4, можно мощно стоя залетать быстрее другой техники, качая вел руками, предварительно разогнавшись. Но это ~400Вт спринт. В Крылатском вдвое более крутые горки и в три раза более протяжённые, и фиксу делать там нечего.

Зачем ограничивать себя только Крылатским, когда можно безгранично за картошечкой-хлебушком в магазы ездить?
Да и разговор про колени не твои шел, а того чувака.
Ты за свои боишься и они у тебя нетренированные получаются.
Фикс укрепляет колени (связки) за счет высоких передаточных, как бы это не казалось тебе дико.
Ты еще не вкурил фикс по-настоящему и делаешь глупые заявления про колени.
Плюс сиденья подбираешь как царевна на горошине.
Смешно ...


Упс!

Неактивен

 

#66 2021-09-13 10:55:28

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Re: Разговор с Молулятором о фиксе.

myxo написал:

Зачем ограничивать себя только Крылатским, когда можно безгранично за картошечкой-хлебушком в магазы ездить?

НЕБЕЗГРАНИЧНО. И, соответственно,  модуляторские чувства оскорбляет.
Хотя на Крылатское с фиксом я, разумеется,  забил: на велотрассу не заедешь, только с позором объезжать её по шоссе, по 4% тягуну, если надо в тот район.

myxo написал:

за картошечкой-хлебушком в магазы ездить?

За тем,  чем харизматичные кавказцы в ТЦ "Петрвский" щедро и беспрестанно угощают, из дома быта, на 2-м этаже. smile
Хорошо, что хоть по московским улицам фикс успешно ездит, поскольку не встречается горок больше 9%. Но вот по крутым грунтам, как на лигераде, неприятные участки не объедешь.
Пилю по шоссе.

myxo написал:

Ты за свои боишься и они у тебя нетренированные получаются.
Фикс укрепляет колени (связки) за счет высоких передаточных, как бы это не казалось тебе дико.

Да, стоя работать полезно, для укрепления связок и суставоной сумки. Но не забываем про хрящ, который можно сточить, особенно в неразогретых коленях в холодную погоду.

У меня вот, слава Ктулху, никогда колени не болели на великах.
Мону этим даже пообольщаться. А вот хипстота жжёт их постоянно, с неправильными посадками, отношениями и прочим хипстерством.

И не Ктулху,  пожалуй, здесь слава: а тому,  что я всегда работал только высоким каденсом, своевременно переключаясь.

На фиксе, при моём отношении 2,4, максимальный разумно преодолеваемый уклон при езде стоя - это 8%.
И брать его нужно сходу.

Поэтому,  никаких повышений до 3,0 быть не может.
Как максимум,  добавить всего один зубчик вверх, скрипя сердцем, поставив отношение 44:18. Но и то вряд-ли. Лучше частоту потренирую.


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

#67 2021-09-13 13:22:04

myxo
Member
Откуда: Кирово-Чепецк
Зарегистрирован: 2019-11-29
Сообщений: 922
Профиль

Re: Разговор с Молулятором о фиксе.

Modulator написал:

А вот хипстота жжёт их постоянно, с неправильными посадками, отношениями и прочим хипстерством.

Наглая ложь и великое заблуждение, навязанное самому себе наваждением жженых коленей.
Это глупая боязнь свободноходчиков при взгляде на постоянно крутящих фиксеров.
Колени сжигают в основном ранндонеры свободного хода.
Которые ушатывают их громадными расстояниями и непомерными нагрузками.
Тому есть масса примеров, а вот примеров жженых коленей фиксеров, похоже совсем нет.

Но не забываем про хрящ, который можно сточить, особенно в неразогретых коленях в холодную погоду

Не забывай, что у фиксера коленки все время разогретые, постоянно теплые, в силу постоянного вращения педалей.
В холодную погоду не фиксер колени студит, а свободноходчик на выбеге.
Именно у свободноходчика можно простудить сначала разогретые и потные, а потом обдуваемые непогодой неподвижные колени на инерционном ходе.
Эти все страшилки про фикс свободноходчики выдумали.
Не так страшен фикс, как его малюют!

Отредактированно myxo (2021-09-13 13:24:26)


Упс!

Неактивен

 

#68 2021-09-13 18:25:13

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Re: Разговор с Молулятором о фиксе.

У нормальных рандонеров педаляж поставлен плюс диапазон подобран оптимально. Плюс режим питья и еды соблюдают. Одеваются правильно.
Всё у них нормально.

Свободноходчики тоже практически не едут на выбеге, поскольку дорожать скоростью.
Поэтому я и не отличил по утомляемости фикс от нефикса,  поставив контакты. Крутишь и крутишь, также,  как и там.
Ну и на фиксе плюс малый куфактор и помощь с мёртвыми точками.
Единственные заморочки разве что с выставлением шатунов в стартовое положение,  с подъёмом заднего колеса или прокатыванием велосипеда, ну и остановки тоже не совсем там, где хочешь,  а там,  где шатун опустится удобно. :-)
Кстати,  это ещё один повод не ставить 3.0.


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

#69 2021-09-13 19:04:10

myxo
Member
Откуда: Кирово-Чепецк
Зарегистрирован: 2019-11-29
Сообщений: 922
Профиль

Re: Разговор с Молулятором о фиксе.

Modulator написал:

Кстати,  это ещё один повод не ставить 3.0.

lДа ты тысячу поводов найдешь, чтобы 3.0 не ставить.
Кстати не забывай, что именно я тебя на фиксе ездить сподвиг.
Хотя я и не ожидал, что ученик таким строптивым будет.
Но ведь я помню, что с начала освоения фикса у ученика был восторг: "вау!"
Потом эйфория вошла в русло простого восприятия и вдруг начала жать попка-промежность.
Только строптивый козленочек не слушает внятных доводов, и непослушно оставляет себе низкое передаточное, но при этом самостоятельно меняет седла, как перчатки.
Умничка - меняй дальше - пружинками Брукса ты на фиксе ничего не добьешься - на фиксе требуется очень жесткое седло, но ты этого пока понять не можешь в силу своей козлячьей упертости.

Поставь на несколько дней 3.0.
Я, как, учитель, уже знаю какой возглас огласит уютный дворик из окна твоей каморки.
Это будет крик: "В-А-А-А-А-А-У!"


Упс!

Неактивен

 

#70 2021-09-13 19:57:09

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Re: Разговор с Молулятором о фиксе.

Myxo, дорогой мой собрат! Меня "вподгорки" не интересуют.
Помимо подъёмов и работы на встречный ветер, мне нужна ещё динамика разгона в городе.
Вот, сейчас фикс всё-же может ускоряться на 1,0 мс2 до 30км/ч за 8 секунд. Правда стоя, и крепко схватывая руль. Это хорошо.

На высоком отношении он так не сможет.

myxo написал:

Но ведь я помню, что с начала освоения фикса у ученика был восторг

И сейчас восторг! Очень энергоэффективный и эргономичный велик, при эксплуатации в режиме. В 7% горку стоя может 20км/ч жарить, тридцатник хорошо держит,  как никакой другой.

myxo написал:

Это будет крик: "В-А-А-А-А-А-У!"

Хороший крик, по хорошим, уместным поводам. cool


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

#71 2021-09-13 20:46:55

myxo
Member
Откуда: Кирово-Чепецк
Зарегистрирован: 2019-11-29
Сообщений: 922
Профиль

Re: Разговор с Молулятором о фиксе.

Modulator написал:

Myxo, дорогой мой собрат! Меня "вподгорки" не интересуют.
Помимо подъёмов и работы на встречный ветер, мне нужна ещё динамика разгона в городе.
Вот, сейчас фикс всё-же может ускоряться на 1,0 мс2 до 30км/ч за 8 секунд. Правда стоя, и крепко схватывая руль. Это хорошо.

На высоком отношении он так не сможет.

myxo написал:

Но ведь я помню, что с начала освоения фикса у ученика был восторг

И сейчас восторг! Очень энергоэффективный и эргономичный велик, при эксплуатации в режиме. В 7% горку стоя может 20км/ч жарить, тридцатник хорошо держит,  как никакой другой.

myxo написал:

Это будет крик: "В-А-А-А-А-А-У!"

Хороший крик, по хорошим, уместным поводам. cool

Опять одни отговорки и увод в сторону от настоящего испытания фиксом.
Поставь 3,0 себе на неделю, на две хотя бы!
Потом благодарен будешь.
Забудешь ты про бруксы и про все остальное наносное типа мертвых точек, что в черепе своем хрустальном хранишь.
Испарится оно на передаче 3.0 и станет совершенно тебе не нужным.
И это, да, хреновина, что безграничностью называется, то она расширится довольно широко, да!
По сравнению с узотой передачи 2.4.
На передаче 2.4, правда, другая безграничность идет в виде трюков - трекстенд, скид и прочие фиксерские штучки, что ты ненавидишь.
Поэтому ты совершенно непонятен в ограничении себя.
Безграничность некоторых хипстерских штучек ему чужда, но упорото буду делать понизкую передачу, чтобы промежность себе натирать, чтобы ограничить себя в скорости.
Абзац какой-то!

Отредактированно myxo (2021-09-13 20:50:56)


Упс!

Неактивен

 

#72 2021-09-13 22:09:23

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Re: Разговор с Молулятором о фиксе.

Мощность? Не, не слышали.
На 2,4 хорошо снимает мощность с велосипедиста, нормально ускоряется (да, этот навык ко мне пришёл не сразу) и практически не замечает ветер.

На 3.0 вместо мощности на колесе, будет бесполезное колебание ЦТ и перегрузка коленей. На горки больше 6% путь будет закрыт.

В общем,  наверно хватит обсуждать моё отношение.
Тем более, что на твоей грузовой лялечке оно как раз такое, как я помню. В моём случае,  фикс это тоже утилитарно-бытовой велосипед.  Сегодня он, кстати, прошёл свои учтённые 1200 км.


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

#73 2021-09-14 15:50:03

myxo
Member
Откуда: Кирово-Чепецк
Зарегистрирован: 2019-11-29
Сообщений: 922
Профиль

Re: Разговор с Молулятором о фиксе.

Modulator написал:

Мощность? Не, не слышали

Да ты видимо издеваешься.
Я ведь ни разу еще не заводил разговор про мощность.
Но если тебе так хочется, то подсчитай свою мощность на свой 74 кг веса и мою мощность на 100 кг веса.
Естественно, тебе в разы будет легче развивать максимальную мощность, чем мне.
Мне труднее будет примерно 100-74 кг =26 кг.
Поэтому, чтобы ты ощущал себя, как ощущаю я , положи себе 7 кирпичей красных полнотелых ординарных в рюкзачок и катай на фиксе 2,4.
А я катаю на фиксе грузовом 2.9 с грузами под 5 ведер овощей разных, хотя бы и картошки.

Ты понял, что тебе предстоит сделать?
Поставь передачу 2.9.
Помести в рюкзачок 7 кирпичей красных.
Нагрузи свой фикс 5 ведер овощей любых на выбор, можешь даже взять более легкую морковку.
И катни градиент Кировской области, примерно Крылатское.

Тогда да, ты станешь мне в ровень по силе жилы, Брат Фиксер!
Но при этом тебе еще предстоит еще всякая шняга в саду, как копка, поливка и всякая мелкая работенка под присмотром тещи.

Тебе натирает седло паховую область?
Да это такая мелочь по сравнению с грузовиками-фиксами, там бы грыжу не сорвать при перемещении овощей и прочих грузов.
Я вот на сто процентов уверен, что когда дам тебе груженый фикс подержать горизонтально - ты его просто уронишь, такую тягу!

А по сути ты зря отказываешься от статико-изометрической передачи 3.0
Она бы сделала тебя таким же мощным как я (только не в стиле мощности спорта, а в стиле подъема тяжестей).
По сути ты любишь высокий каданс - это как на веревочной скакалочке скакать.
А ты возьми вместо веревочки цепь стальную, да поскачи таку скакалочку!
Вот это и будет эффект настоящего фикса под 3.0.
Который укрепит тебя, слабого духом и телом.

Отредактированно myxo (2021-09-14 15:59:44)


Упс!

Неактивен

 

#74 2021-09-14 17:25:25

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Re: Разговор с Молулятором о фиксе.

myxo написал:

Наглая ложь и великое заблуждение, навязанное самому себе наваждением

Добавлено спустя     4 минуты   2 секунды:
P.S.: мне нужна езда,  а не изометрика на коротких плечах и коротком поводке у тёщи.

P.P.S.: оптимальных нагрузок на связки, при езде стоя на 7% с моим весом подъём при 16-20км/ч более, чем достаточно. Больше - не нужно. Я циклист, а не штангист.

Добавлено спустя     8 минут   24 секунды:
P.P.P.S: хотя бы короткое видео бы посмотреть, про извращение с корзинками, а не постановочные фоточки.
И вправду, с таким собственным весом, который даже не стремится упасть, это всё, скорое всего, есть

myxo написал:

Наглая ложь и великое заблуждение, навязанное самому себе

Долой изометрику, добро пожаловать в аэробную зону сжигания жиров!

Отредактированно Modulator (2021-09-14 17:34:49)


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

#75 2021-09-14 19:45:04

myxo
Member
Откуда: Кирово-Чепецк
Зарегистрирован: 2019-11-29
Сообщений: 922
Профиль

Re: Разговор с Молулятором о фиксе.

Modulator написал:

myxo написал:

Наглая ложь и великое заблуждение, навязанное самому себе наваждением

Добавлено спустя     4 минуты   2 секунды:
P.S.: мне нужна езда,  а не изометрика на коротких плечах и коротком поводке у тёщи.

P.P.S.: оптимальных нагрузок на связки, при езде стоя на 7% с моим весом подъём при 16-20км/ч более, чем достаточно. Больше - не нужно. Я циклист, а не штангист.

Добавлено спустя     8 минут   24 секунды:
P.P.P.S: хотя бы короткое видео бы посмотреть, про извращение с корзинками, а не постановочные фоточки.
И вправду, с таким собственным весом, который даже не стремится упасть, это всё, скорое всего, есть

myxo написал:

Наглая ложь и великое заблуждение, навязанное самому себе

Долой изометрику, добро пожаловать в аэробную зону сжигания жиров!

Как молод ты еще и глуп.
Я тебе даю физику фикса для выше 60-70 лет.

Да кувыркайся ты в своем младом возрасте с фиксом как хочешь, физику мудрых и старых фиксодрочеров-ирзометристов тебе не понять.


Упс!

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

[ Generated in 0.056 seconds, 6 queries executed ]