КЭБ Форум

Форум клуба энтузиастов биотранспорта

  • Вы не зашли.

#126 2021-10-05 18:26:08

myxo
Member
Откуда: Кирово-Чепецк
Зарегистрирован: 2019-11-29
Сообщений: 922
Профиль

Re: Разговор с Молулятором о фиксе.

Modulator написал:

12...18%, протяжённостью ~200-250м. Несколько раз на круг 13,4км.

Не по Сраве, а физически,  12...18.
Да с твоим весом, я думаю,  ты и идти пешком на них не решишься, придумав отговорку. Не то, что ехать на 2,9.

В Москве хоть раз был (и когда?)?
Приезжай в Москву, покатаемся на фиксах. А потом я возьму лигерад, а ты свой фикс, - и поедем на Крылатскую трассу.
На спор, чтобы большой круг на фиксе был пройден, прямолинейно, и нога ни разу не коснулась асфальта!

Для начала следует уточнить ТТХ трассы Крылатское:

Около половины трассы приходится на подъемы и спуски с крутизной от 5 до15 градусов, при этом осуществляется суммарный подъем на одном кольце до 240 метров.

А лучше ты к нам приезжай, катнем соточку по Страве до Семушина и обратно:
https://www.strava.com/activities/1541017478
Но ты, как обычно, читая книгу видишь фигу.
Можно было много раз посмотреть все участки моего движения и остановок по Страве.
Поэтому я тебе привожу вырезку из графика, чтобы ты узрел наши подъемчики от 10,6% до 19% протяженностью 300м:
https://i.postimg.cc/rwQ7L96D/200.jpg
Поэтому если ты накатишь по своей московской трассе 7-8 кругов за раз, тогда может поймешь мою дистанцию.
Которую я проехал на грузовом фиксе с передаточным 2,9.
Знаю, что от тебя неблагодарного благодарности никогда не дождешься.
Да мне и не надо.
Меня зато за ту поездку наш местный cуперрандоннер Сергей Семакин похвалил, а это многого стоит:
https://i.postimg.cc/prf1cfYX/image.png
Да и в ту поездку все участники пробега младше меня по возрасту ехали, только Семакину было лет 50.
Так и то, с десяток молодяшек не выдержало и они не проехав соточки вернулись обратно.

Поэтому перед тобой стоит невыполнимая задача: поставить передачу 2.9 и катнуть 8 кругов Крылатского.
Тогда ты по уровню физподготовки на фиксе немного сравняешься со мной.
А у тебя то попка болит, то видосики какие-то требуешь.
Лучше возьми и катни на фиксе как я сказал.
Потом расскажешь, как это у тебя "бес-пре-дель-но" получилось!

Отредактированно myxo (2021-10-05 18:31:05)


Упс!

Неактивен

 

#127 2021-10-06 08:07:06

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Re: Разговор с Молулятором о фиксе.

Срава нагло врёт по высоте. Нормально рисует толька расстояние.
Все мои калиброванные горки в окрестностях в 1,5 раза на треках завысила.
И тот участок скорее всего у вас - 6-7% и проехал ты его тужась, как штангист, на каденсе 30. Это не нормально.

По поводу Крылатской трассы - нет там никаких 15-ти градусов.
9 максимум в пике. Бред написАли.

Мухо, ПРИЕЗЖАЙ В МОСКВУ.  Здесь хо-ро-шо.  Плохому научу. wink


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

#128 2021-10-06 08:28:28

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Re: Разговор с Молулятором о фиксе.

myxo написал:

Тогда ты по уровню физподготовки на фиксе немного сравняешься со мной.

Чево? big_smile big_smile big_smile big_smile
Или фото везде прикладываешь не своё? smile

Добавлено спустя     1 минуту   52 секунды:
Да, Балор тоже не птичка, но для реализации нормальных ТТХ он использует низкие передачи + высокий каденс. И он уж точно нигде,  ни кому не врёт.


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

#129 2021-10-06 10:03:35

myxo
Member
Откуда: Кирово-Чепецк
Зарегистрирован: 2019-11-29
Сообщений: 922
Профиль

Re: Разговор с Молулятором о фиксе.

Modulator написал:

Мухо, ПРИЕЗЖАЙ В МОСКВУ.  Здесь хо-ро-шо.  Плохому научу. wink

Не увиливай в сторону!
С тебя 8 кругов за один раз по Крылатскому на передаче 2.9!
Не можешь 2.9, катни тогда свои 2.4, но 8 кругов.

А сколько кругов в своей жизни ты осилил по Крылатскому на фиксе за один раз?
Наверное, всего один круг.
А ты восемь попробуй.
Во-семь!
Хо-ро-шо?


Упс!

Неактивен

 

#130 2021-10-06 10:17:45

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Re: Разговор с Молулятором о фиксе.

myxo написал:

Не увиливай в сторону!
С тебя 8 кругов за один раз по Крылатскому на передаче 2.9!
Не можешь 2.9, катни тогда свои 2.4, но 8 кругов.

А сколько кругов в своей жизни ты осилил по Крылатскому на фиксе за один раз?
Наверное, всего один круг.
А ты восемь попробуй.
Во-семь!

На фиксе я не проехал в Крылатском ни одного круга! Потому,  что знаю,  что он там НЕ ПРОЕДЕТ.

Максимум подряд там наворачивал по три круга, на лигерадах, используя передачи не выше 26:36, 22:36, 22:34, в зависимости что на них стояло в разное время.

Восемь не ездил,  но если меня на финише хороший дагестанец угостит своим хорошим контентом, проеду восемь, но только НА ЛИГЕРАДЕ!!!

Или на фиксе с планетаркой, о которой вовсю сейчас мечтаю и которой в Москве в продаже,  собаки,  нет.


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

#131 2021-10-06 10:29:08

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Re: Разговор с Молулятором о фиксе.

А,  и ещё: одиночные круги проезжал на первом титановом лигераде, на 39:32 и шатунах 175.
На шатунах 170 и тех же 39:32 больше двух холмов не осилил. Не хватило момента.
Ещё катал там одиночные круги на горбатых подвесах, в т.ч зимой на шипах, на 22:36/26:36.
На велостеппере Streetstepper и велостеппере Unikab. На последнем было тяжко. А фикс там ВООБЩЕ ни одной крутой горки не проедет, даже с разгоном.


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

#132 2021-10-06 10:58:43

myxo
Member
Откуда: Кирово-Чепецк
Зарегистрирован: 2019-11-29
Сообщений: 922
Профиль

Re: Разговор с Молулятором о фиксе.

Ты просто до сих пор не понял, что такое фикс.
Я тебе в каждое ухо жужжу, а ты до сих пор не вник.
Это специфический спортивный снаряд, имеющий отличие от других спортивных снарядов - велосипедов.
Он подстраивает ездока под себя и нагружает ездока посильной нагрузкой, но немного в большей степени, чем на обычном велосипеде.
Усилий надо прилагать немного больше, но они идут не на развитие мускулатуры, а на укрепление связочного аппарата.
Вот за это я и ценю фикс, что он не ломает меня, а поддерживает в форме и тонусе.
Да, на нем тренировки менее продолжительные, но они более интенсивные, и как ты заметил, нагружают все тело.
На нем активно стимулируются соединительные ткани и крепчают сухожилия.
Он все время помогает поднимать планку тренировок все выше и выше, которая зависит только от тебя, потому что ты загружаешь фикс только собой, а он лишь помощник в этом.
Учит преодолевать свою лень и страх.


Упс!

Неактивен

 

#133 2021-10-06 11:39:50

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Re: Разговор с Молулятором о фиксе.

myxo написал:

Это специфический спортивный снаряд, имеющий отличие от других спортивных снарядов - велосипедов.
Он подстраивает ездока под себя и нагружает ездока посильной нагрузкой, но немного в большей степени, чем на обычном велосипеде.
Усилий надо прилагать немного больше, но они идут не на развитие мускулатуры, а на укрепление связочного аппарата.
Вот за это я и ценю фикс, что он не ломает меня, а поддерживает в форме и тонусе.

Да! Именно за это я и ценю фикс. Что помимо высочайшего КПД передачи энергии на колесо, он нагружает бОльшую часть тела при езде, что пока одни группы мышц работают, другие - отдыхают. На фиксе можно чередрвать несколько режимов езды. И этому способствует его помощь в проводе мёртвых точек. Ты, как бы гармонично вливаешься в его единую замкнутую энергосистему.

Но возможности одной передачи ограничены: к примеру,  я не могу отбуксировать в 2% горку им на тележке слона.
Не получится, как не пытайся. Также,  как и не получится проехать ни то, что одного круга,  а даже более одного подъёма в крылатском.
Фикс для меня это не только снаряд,  но и ТРАНСПОРТ.
На обычном велике, окажись на пути бесконечный 12% подьём, я в него смогу ехать бесконечно, подобрав перелачу для снижения скорости.
На фиксе такого не будет, от того планирую покупать Штупмейку и ставить овальную звезду, чтобы сделать фикс более безграничным. Чтобы не только рассекать по улицам Москвы, но и, скажем, в любимый Кавказ, в горы с ним съездить. Ну и да,  в Крылатское...


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

#134 2021-10-06 11:52:21

мит
Member
Откуда: Москва.Бутырский хутор
Зарегистрирован: 2013-10-17
Сообщений: 452
Профиль  Вебсайт

Re: Разговор с Молулятором о фиксе.

myxo написал:

Он подстраивает ездока под себя и нагружает ездока посильной нагрузкой, но немного в большей степени, чем на обычном велосипеде.
Усилий надо прилагать немного больше, но они идут не на развитие мускулатуры, а на укрепление связочного аппарата

...  Я заранее прошу прощения что вмешиваюсь в личный разговор очень знаменитых (в узких кругах) пациентов. Просто хочу напомнить что на всех больших форумах велосипедистов главной причиной разрушения суставов называют неправильный выбор скорости в переключателе скоростей. А у вас одна скорость !!!

Активен

 

#135 2021-10-06 12:52:32

myxo
Member
Откуда: Кирово-Чепецк
Зарегистрирован: 2019-11-29
Сообщений: 922
Профиль

Re: Разговор с Молулятором о фиксе.

мит написал:

myxo написал:

Он подстраивает ездока под себя и нагружает ездока посильной нагрузкой, но немного в большей степени, чем на обычном велосипеде.
Усилий надо прилагать немного больше, но они идут не на развитие мускулатуры, а на укрепление связочного аппарата

...  Я заранее прошу прощения что вмешиваюсь в личный разговор очень знаменитых (в узких кругах) пациентов. Просто хочу напомнить что на всех больших форумах велосипедистов главной причиной разрушения суставов называют неправильный выбор скорости в переключателе скоростей. А у вас одна скорость !!!

Я бы порекомендовал Вам сесть на фикс и попробовать его в живую, а не предполагать, что от одной скорости погибнут суставы.

Любые увлеченные велосипедисты ездят на таких велосипедах по своему выбору, по крайней мере, часть времени.
Зачем кому-то это делать? Это непросто выразить словами. Между велосипедистом на фиксированной передаче и велосипедом существует почти мистическая связь: он ощущается как продолжение вашего тела в большей степени, чем машина с механизмом свободного хода. Если вы увлеченный и энергичный велосипедист, вам действительно стоит попробовать.

Это я привел цитату самого крутого пациента в широких велосипедных кругах Шелдона Брауна.
Но даже и этому авторитету сложно выразить словами выбор фикса.
То есть он выражает связь фикса и ездока через мистику (волшебство).
Я же давным давно показал, что фиксом движет не магия, а рекуперация.
Но это очень сложно донести клиентам, которые никогда или мизерно мало катали фикс.
Это очень сложный в физическом описании велосипед, хотя конструктивно самый простой.
Я уже упоминал раньше сходство езды на фиксе с изометрическими (статическими) упражнениями.
Подойдите к стене и попытайтесь ногой сдвинуть ее.
Вы никогда ее не сдвинете, но в суставах и мышцах ноги у вас будет проходить работа и под постоянной нагрузкой вы выдохнетесь через несколько минут, образуется молочная кислота, ножка закислится и ее сведет судорогой.
Такие упражнения Самсона-засса благотворно сказываются на укреплении связок суставов ноги, главное не переусердствовать и не порвать мышцы.
Примерно так же работает ножка в фиксе - она всегда в напряжении подкручивает передачу.
Только нагрузка не такая высокая, как при давке в стенку.
Как видите, я не полностью, а только малую толику рассказал про движение фикса своими словами, можно написать целый трактат про это, но все равно это будет мутью египетской в глазах человека, который ни разу не катал фикс.
Даже мой милый друг Модулятор ничего толком о фиксе не напишет.
Шелдон Браун не написал.
Никто не напишет подробным образом, потому что фикс описать невозможно.
Обратная связь в фиксе есть?
Есть!
Товарищ Модулятор подтвердит.
Тогда изучайте как в физике работает обратная связь в электротехнике, а потом переложите эти знания на обратные связи в механике.
Это будет еще одна грань в описании физики фикса.
И таких граней великое множество.
Поэтому, чтобы вкурить фикс нужно не только трепаться теоретически, но и катать его на практике.


Упс!

Неактивен

 

#136 2021-10-06 13:13:10

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Re: Разговор с Молулятором о фиксе.

Обратная связь это здорово.
Но низкий каденс под большой нагрузкой длительно - это зло.
Фикс хорош после выхода на режим, когда частота не ниже 75.
Выше 105 становится тоже плохо: он превращается в обычный велосипед по затратам. По этим соображенияс и нужно подбирать передачу(и).

По поводу мистики, на фиксе можно почувствовать странную вещь, что ты вроде и несёшься за 30, пожирая пространство,  километр за километром, но при этом словно стоишь на месте, чувствуя неподвижность пятна контакта шины на дороге.
А порою, чуть разгрузив ненароком колесо,  можешь даже случайно крутануть колесо назад и при этом лететь на максималке. Это взрывает мозг.

myxo написал:

фикс описать невозможно.

Возможно. Как два пальца. Главное,  не цельться в подшипники и прочие месиа без краски. А то ржаветь начнёт. smile

мит написал:

очень знаменитых (в узких кругах) пациентов.

В весьма широких, учитывая мою безграничность.
Вся Москва, часть Подмосковья. Плюс почти семь лет практики по Дагестану. Много где успел понадоедать.

Ну а Мухо безграничен в сети: открой любой ресурс в рунете, посвящённый фиксам, и пожалуй везде будут характерные следы от его лапок...


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

#137 2021-10-06 13:38:35

myxo
Member
Откуда: Кирово-Чепецк
Зарегистрирован: 2019-11-29
Сообщений: 922
Профиль

Re: Разговор с Молулятором о фиксе.

Modulator написал:

Ну а Мухо безграничен в сети: открой любой ресурс в рунете, посвящённый фиксам, и пожалуй везде будут характерные следы от его лапок...

Ты еще винные ресурсы не открывал.
Там медвежонок Тeddy на двух пока торчит, а на четырех зобанен вечно.


Упс!

Неактивен

 

#138 2021-10-06 14:08:16

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Re: Разговор с Молулятором о фиксе.

myxo написал:

Ты еще винные ресурсы не открывал.

А йа надеялся услышать про гораздо более интересные ресурсы. wink
Эх, вот,  блин, делать нечего: столько времени в сети сидеть.
Вот, что значит Замкадье. Никакой жизни. В реале, надо,  в реале!!! Не понимаю виртов. НиачОм же. Эрзац...

Добавлено спустя     1 минуту   9 секунд:
За компом только замороченные сидят, вроде... big_smilebig_smile

Добавлено спустя     4 минуты   28 секунд:
Мухо, на легендарный и единственный в мире канадский профильный сайтик заходил?

Я вот в своё время зарегился и чуть почитал: ничего эти тупые янки не умеют. Всему учить надо. roll


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

#139 2021-10-06 22:56:16

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Re: Разговор с Молулятором о фиксе.

Купить с получки планетарку Sturmey Archer S3X,  В МОСКВЕ,  собрать колесо и поездить несколько дней на обновлённом фиксе, до наступления метеорологической зимы (обещают раннюю), - МИССИЯ НЕВЫПОЛНИМА???

Myxo,  брат: у тебя, как у нереально прошаренного в фиксерской теме и просвещённого в тусовке, есть ли каналы,  чтобы достать Штурмейку сразу, пусть и несколько дороже?
Выручай!


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

#140 2021-10-07 14:21:19

myxo
Member
Откуда: Кирово-Чепецк
Зарегистрирован: 2019-11-29
Сообщений: 922
Профиль

Re: Разговор с Молулятором о фиксе.

Только из-за рубежа: амазон, маркет, аукцион.
Я на Али Экспресс с трудом заказываю через знакомых, но на али штурмеек нет.
Да и нафиха тебе оно?
Чтобы к твоей максималке 2,4 (100%) понижайки 1,8 и 1,5 иметь?
Иль ты решил все же пукнуть и поставить более высокие числа?!


Упс!

Неактивен

 

#141 2021-10-07 16:29:58

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Re: Разговор с Молулятором о фиксе.

myxo написал:

Чтобы к твоей максималке 2,4 (100%) понижайки 1,8 и 1,5 иметь?
Иль ты решил все же пукнуть и поставить более высокие числа?!

Как со стенкой, ей Богу.

В планах поднять прямую, 100% передачу немного, чтобы на каденсе 100 было уже не 31, а 35км/ч.
Ну и да, низы добавить. Для Крылатского вряд-ли пойдёт, а вот все уличные горочки 8+ % и парковки в ТЦ буду брать на нормальном каденсе.

P.S.: хорошо,  что китаёзы не подделывают эти втулки. Брать на али - себя не уважать. Хипстерство.


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

#142 2021-10-07 18:16:03

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Re: Разговор с Молулятором о фиксе.

Через русифицированный портал Озон/Ебей купить можно?

Есть питерский сайт Штурнер Архер.ру, но там фиксОвой модели в интернет-магазине нет. sad
А то бы в Ленинград на Сапсанчике снова катнул, провёл бы время хорошо и плюс втулёж самовывез бы... Отпуск скоро.


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

#143 2021-10-07 19:53:28

myxo
Member
Откуда: Кирово-Чепецк
Зарегистрирован: 2019-11-29
Сообщений: 922
Профиль

Re: Разговор с Молулятором о фиксе.

Modulator написал:

Как со стенкой, ей Богу.
В планах поднять прямую, 100% передачу немного, чтобы на каденсе 100 было уже не 31, а 35км/ч.
Ну и да, низы добавить. Для Крылатского вряд-ли пойдёт, а вот все уличные горочки 8+ % и парковки в ТЦ буду брать на нормальном каденсе

Хоть кол ему на голове теши!
Стандартные штурмеевские передачи: 3-2.1-1.9.
Куда ты лезешь, извращенец, со своими понизкими числами?!
Потом опять гундосить начнешь, что штурмейка оказалась хавно!?
Так не надо трусы через голову одевать, а надо попробовать на своем SE нормальную троечку.
Чтобы потом смело на штурмейке 4-2.8-2.5 ставить.
Но у тебя же свой путь извращенца-беспредельщика:

Ведь уже много лет назад выяснилось, что из любых советов он безошибочно выберет самый неудачный, вдобавок неправильно его поймёт и выполнит максимально по-идиотски.


Упс!

Неактивен

 

#144 2021-10-08 12:40:21

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Re: Разговор с Молулятором о фиксе.

Трёшку ему поставить. На горбу везде носить?


У меня ГОРОДСКОЙ КОММУТЕР почти на каждый день, а не изометрический тренажёр для медленного изврата с корзинками по выходным,  со спешиванием везде, где только можно.

Да уж, вот именно,  идиотский совет. Вот если люди в сети этого начитаются и колени себе сотрут, мухо отвечать ведь не будет...

Отредактированно Modulator (2021-10-08 12:41:27)


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

#145 2021-10-08 12:52:29

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Re: Разговор с Молулятором о фиксе.

Хватит мне голову морочить со своими "Вподгорками". Они мне не интересны. Равнина, ветер, постоянные разгоны и затяжной апхил - да.

Лучше дай ссылку где можно за бугром купить штурмейку, и подобрать к ней по шагу нормальный шифтер, а не винтажное фрикционное убожество,  для хипстокультуры.


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

#146 2021-10-08 14:22:35

myxo
Member
Откуда: Кирово-Чепецк
Зарегистрирован: 2019-11-29
Сообщений: 922
Профиль

Re: Разговор с Молулятором о фиксе.

Modulator написал:

У меня ГОРОДСКОЙ КОММУТЕР почти на каждый день, а не изометрический тренажёр для медленного изврата с корзинками по выходным,  со спешиванием везде, где только можно

Изометрический тренажер перенастроит твое тело в правильное русло.
Твое тело сейчас "спринтер", оно взрывное, быстрое, но на короткие дистанции.
Такое тело - находка для тренера, но ты уже в возрасте и из тебя лепить чемпиона уже бесполезно.
Поэтому твое тело нужно перестроить с пользой в "стайера", чтобы ты мог ездить медленно, но на длинные дистанции.
Такое тело у большинства людей, и если уникума спринтера перестроить в любое время в стайера, то изменения будут необратимыми и спринтер ставший стайером обратно спринтером стать не сможет.
Так же и стайер, если он с рождения был стайером, то спринтером тоже никогда стать не может.
Спринтеры - это уникумы.
И ты - уникум.
Но только тебе это уже не надо, так как тебе уже по возрасту спринтером-чемпионом быть не дано.
А чтобы тебе быть стайером, то еще надо потрудиться над телом в правильном направлении.
Твое тело сопротивляется старости и стайеризму - вот у тебя попа и болит - ты с трудом подобрал с десяток "неподходящих" седел, а все из-за своей комплекции спринтера.
Но переходить на стайера и бросать свои спринтерские замашки тебе все равно придется, потому что все стареют и ты состаришься.
А вот чтобы себя держать в приличной стайерской форме, нужно тренировать выносливость (привет, попа, натертая седлом) и изометрические упражнения тут будут тебе в помощь.
Ты просто с колокольни своего уникального тела не видишь задачи статики и тебе пока кажется это ересью и извратом.
Но все равно когда-нибудь придешь к этому и вспомнишь мои слова.
Танцуй, пока молодой, мальчик!


Упс!

Неактивен

 

#147 2021-10-08 16:31:57

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Re: Разговор с Молулятором о фиксе.

Добавлено спустя     2 минуты   34 секунды:
Блин, сколько от диванных теоретиков о себе нового узнаёшь.
Я как раз стаер. На средних дистанциях себя отдаю без устали, а где-то после 100км и до финиша бревета обычно растягиваю, размазываю неспеша.

Некоторая спринтерская составляющая естественно есть, для города это нужно. Но анаэробную ёмкость нужно периодически пополнять.

Действующий фикс, имея передачу 2,4, уже заставляет тебя быть спринтером заезжая в горки на 400+ ваттах вместо того, чтобы спокойно закрутить на 200-300, понизив передачу.

А ты мне щаставляешб 3,0 и выше ставить. Тогда мне придётся делать из себя СУПЕРСПРИНТЕРА насильно. Или ездить, как мухо с корзинками, катя вел руками везде,  где можно и нужно ехать. Не путай тёплое с мягким.

Добавлено спустя     4 минуты   54 секунды:
Мне нужна Штурмейка. Ответа так и нет.

Добавлено спустя     5 минут   59 секунд:
Добавлено спустя     5 минут   53 секунды:
Добавлено спустя     5 минут   45 секунд:
Диапозон передач это такая же личная вещь, как и размер трусов.
Свой уж не заставишь выбирать, да?

Отредактированно Modulator (2021-10-08 16:36:23)


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

#148 2021-10-08 16:59:38

myxo
Member
Откуда: Кирово-Чепецк
Зарегистрирован: 2019-11-29
Сообщений: 922
Профиль

Re: Разговор с Молулятором о фиксе.

Modulator написал:

Или ездить, как мухо с корзинками, катя вел руками везде,  где можно и нужно ехать.

Кто видел как товарищ myxo толкает фикс с корзинками пёхом?!
Ты видел, мит? Нет!
А ты. Балор видел? Нет!
А ты Модулятор видел? Тоже нет!
Потому что myxo на горках с корзинками выжимает из себя СУПЕРПУПЕРПЕРЕПУПЕРСПРИНТЕРА и чуть не пукает, но едет!


Упс!

Неактивен

 

#149 2021-10-09 10:39:15

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Re: Разговор с Молулятором о фиксе.

2,47   2,55
18,9   19,5

Никто не видел, как товарищь мухо едет с грузом по бездорожью и горкам на 2,9. Только постановочные фото с "финиша".
Зато, на видео всем видно, что перед чуть вязким местом - оно обрывается. При этом, утверждается, что этот фикс предназначен для езды с грузом по болотам, засчёт некой "рекуперации" путём "черпания разлитой энергии из дороги".
Естественно,  ничего такого нет. Фикс хорош только на твёрдых поверхностях и когда можно реализовать нормальный каденс.
Я об этом знаю и мухо об этом знает. Не люблю ложь.


Теперь к главному! Выходные нерабочие,  взе веза из гуд, втулка штурми арчер 3ск мне не светит в этом сезоне уж явно.
Мухо даже ссылочки не даст на её покупку в рунете.
Итак! Повышаю передаточное отношение!

С действующих 2,47 - до 2,55! Обрадую мухо на некоторый процент...

Меняю отношение звёзд с 42:17 на 46:18. Вот, даже родная фиксовская передняя стальная звезда пригодилась.
Звёздочки все уже поставил, осталось только сходить покушать и купить новую цепь, в ближайшем велосалоне.

Итак, по частам и скоростям.

При 42:17, при каденсе 60, скорость составляет 18,9км/ч.
При 46:18 будет 19,5. Надеюсь,  поднапрячься и выдать эти лишние 0,6 км/ч во вме мои типовые горки,  плюс надеюсь на то, что с большей задней звездой КПД цепной передачи станет больше,  а соответственно и станет чуть легче поворачивать колесо,  при работе стоя.

При 42:17, при каденсе 95,5, крейсерская скорость составляет 30,0км/ч.
При 46:18,  будет уже 31,0.
Ради этого и ставлю. Неприятно периодически видеть цифру "29", при порывах ветра и проезде по кускам щербатого асфальта. Я не для того покупал фикс и терпеть его компромиссы,  чтобы продолжать созерцать цифру "2" в разряде десятков на скоррстемере.

Что ж... Хватит писАть,  пора топать за цепью,  потом промыть её в бензине и сварить в воскопарафине. И потом уже на фикс, чтобы безгранично откатать выхи, испытав обновлённые ТТХ!


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

#150 2021-10-09 14:17:37

myxo
Member
Откуда: Кирово-Чепецк
Зарегистрирован: 2019-11-29
Сообщений: 922
Профиль

Re: Разговор с Молулятором о фиксе.

Ну хоть какой-то прорыв!yikes
Ты настоящий мужчина, а не какой-та там фрик!
Мужик сказал - мужик поставил 2,55!!!

Отредактированно myxo (2021-10-09 15:30:55)


Упс!

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

[ Generated in 0.037 seconds, 7 queries executed ]