КЭБ Форум

Форум клуба энтузиастов биотранспорта

  • Вы не зашли.

#1 2021-10-10 12:09:16

Лукьянов Сергей
Member
Зарегистрирован: 2008-10-09
Сообщений: 1256
Профиль

Сергей Понамарё в Тотьме на электрорикамбентах лукьянова Сергея.

Приехал в августе в Тотьму командор пробега веломобилей, который был 20 лет назад Москва- Тотьма, Сергей Понамарёв. Прокатились с ним на моих электрорикамбентах Тотьмич и Камчуга по тотемскому аэродрому.
видео.
https://www.youtube.com/watch?v=SAqjhorZRuM
https://b3.icdn.ru/t/totmih/0/71639830kUo.jpg

https://b3.icdn.ru/t/totmih/1/71639831Llg.jpg

Отредактированно Лукьянов Сергей (2021-10-10 12:13:59)


Моя родина-Советский Союз.
Автор 50 изобретений и 16 изготовленных в металле запатентованных велоконструкций. награждённых пятью медалями международных выставок.

Неактивен

 

#2 2021-10-10 12:52:30

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Re: Сергей Понамарё в Тотьме на электрорикамбентах лукьянова Сергея.

Всё,  как обычно... Аэродром, круги.

Можно упомянуть только это:
http://velomobile.org/forum/viewtopic.p … mp;t=15329

Грустно, что... roll


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

#3 2021-10-10 17:12:23

Balor
Member
Зарегистрирован: 2015-11-19
Сообщений: 375
Профиль

Re: Сергей Понамарё в Тотьме на электрорикамбентах лукьянова Сергея.

Коаксиальник НЕ мбб с педальными генератором спереди и мощным мотором сзади - очень прикольная штука, это более чем реально.

Неактивен

 

#4 2021-10-10 17:22:32

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Re: Сергей Понамарё в Тотьме на электрорикамбентах лукьянова Сергея.

Я на нём стольник ехал в 2009-м году, и всё проклял.
Терпел муки только ради Сергунчика и ввиду отсутствия альтернативы выбора другого т/с.
На этой краке педали ОЧЕНЬ широко. Плюс ход очень тяжёлый:
потери в каждом кинематическом звене, поролоне спинки, и т.д. С генератором КПД ещё ниже будет. На горке назад покатится.
Без мотора и батарейки не разъездишься.

Узнать бы, есть ли у Сергея хоть одна конструкция, которая едет не хуже велика МТБ и не нуждается в моторе?
Я не на всех ездил, но думаю,  что нет. sad


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

#5 2021-10-10 20:18:51

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Re: Сергей Понамарё в Тотьме на электрорикамбентах лукьянова Сергея.

P.S.: если не зацикливаться на железе (конструкциях и электрификации), очень хочется почитать развёрнутый отчёт Сергея Пономарёва о поездке, общении и прочем. Надеюсь,  будет.


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

#6 2021-10-10 21:20:45

Лукьянов Сергей
Member
Зарегистрирован: 2008-10-09
Сообщений: 1256
Профиль

Re: Сергей Понамарё в Тотьме на электрорикамбентах лукьянова Сергея.

На рыбалку на элетрорикамбенте "Тотьмич"
https://www.youtube.com/watch?v=sHUYJzA5DA8
https://b3.icdn.ru/t/totmih/7/71643087Lvt.jpg
https://b3.icdn.ru/t/totmih/6/71643086yBv.jpg


Моя родина-Советский Союз.
Автор 50 изобретений и 16 изготовленных в металле запатентованных велоконструкций. награждённых пятью медалями международных выставок.

Неактивен

 

#7 2021-10-14 14:08:32

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Re: Сергей Понамарё в Тотьме на электрорикамбентах лукьянова Сергея.

А с чего всё вообще началось?! Когда будет большой отчёт,  с новыми, классными фото, от которых глаз не оторвать? smile


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

#8 2021-10-22 21:04:11

Сергей Пономарев
Member
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 431
Профиль

Re: Сергей Понамарё в Тотьме на электрорикамбентах лукьянова Сергея.

Modulator написал:

очень хочется почитать развёрнутый отчёт Сергея Пономарёва о поездке, общении и прочем. Надеюсь,  будет.

Дима!
Да, в общем, и нечего рассказывать!
В августе 2021 года я с женой совершил десятидневное АВТОмобильное путешествие.
Которое по независящим от меня причинам частично или полностью проходило по маршрутам аж четырех веломобильный пробегов...
Те, кто ездил, легко вспомнят свои впечатления от таких городов, как Сергиев-Посад, Переславль-Залесский, Ростов Великий, Ярославль, Вологда, Тотьма...
А также Иваново, Суздаль, Владимир, рабочий поселок Тума, деревня Гуреево, город Спас-Клепики...
И ещё мы проехали места, где мы никогда не ездили на веломобилях: Великий Устюг, Шарья, Кинешма, Островский...
Вот по дороге и заехали к Сергею Лукьянову. Моя жена нас и сняла на видео, когда мы катались по бывшей взлётно-посадочной полосе тотемского аэродрома.
Что могу сказать об этих новых аппаратах Лукьянова?
Ездят хорошо.
Только я решительно не понимаю в них смысла, вообще не понимаю Бешеной Кровати!
При нашей хронической гиподинамии я понимаю только чистые мускулоходы. А если и электродвигатель, то на тяжелых вело-конструкциях, типа велотакси или велогрузовиков. И то как дополнительные... Там такие веса, что в гору всё это ногами не затащить.
А на лёгких одноместных аппаратах это - баловство! Что-то вроде подражания массовым электрическим самокатам.

Отредактированно Сергей Пономарев (2021-11-02 20:59:09)

Неактивен

 

#9 2021-10-22 21:54:11

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Re: Сергей Понамарё в Тотьме на электрорикамбентах лукьянова Сергея.

Сергей, спасибо.
Неужели у Сергея не осталось НИ ОДНОЙ конструкции,  которая способна ехать достойно от педалей, что должно быть свойственно любому вновьизобретённому, и уж тем более патентованному велосипеду? Иначе,  причём здесь KЭБ?
хттп/ввв.электротранспорт.ру - соответствующий портал. roll

Сергей Пономарев написал:

При нашей хронической гиподинамии я понимаю только чистые мускулоходы.

...

Сергей Пономарев написал:

Что-то вроде подражания массовым электрическим самокатам.

Да,  для меня прескорбно, что наш харизматичный, фотогеничный красавец из Тотьмы, тот самый,  который на вело в своё время из Москвы в Тотьму ездил, - связялся с этой электродрянью. Незачёт. sad

Отредактированно Modulator (2021-10-22 21:54:57)


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

#10 2021-10-22 22:01:46

Лукьянов Сергей
Member
Зарегистрирован: 2008-10-09
Сообщений: 1256
Профиль

Re: Сергей Понамарё в Тотьме на электрорикамбентах лукьянова Сергея.

Весь мир ездит на электро. только несколько динозавров ни как не перестроятся.


Моя родина-Советский Союз.
Автор 50 изобретений и 16 изготовленных в металле запатентованных велоконструкций. награждённых пятью медалями международных выставок.

Неактивен

 

#11 2021-10-22 23:30:40

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Re: Сергей Понамарё в Тотьме на электрорикамбентах лукьянова Сергея.

Смотреть противно на многие тенденции этого мира.
Уподобляться хипстерам?  Ну, уж нет.
Изобрести и запатентовать велопривод/велосипед,  который ездит достойно и без электро, - конечно сложнее, чем на тяжёоую, громоздкую тугоедущую кракозябру поставить китайский электрокомплект.
Для чего КЭБ? Велосипеды и веломобили батарейками обвешивать, и ДВС? Для этого есть другие сайты: электротраеспорт, дырчик, и т.д.
КЭБ - площадка для создателей ВЕЛОмобилей. И в этом его ценность.
Нет необходимости придавать велосипеду скорость авто.
Также,  как авто придавать скорость самолёта. Если надо быстро - всё лучше сесть на самолёт.
Но при этом и авто, и самолёт саиодостаточны для выполнения своих целей.
К примеру,  велосипед,  едущий со скоростью 30км/ч, стабильно превосходит по средней эксплуатационной скорости весь наземный общественный транспорт,  а зачастую и метро и даже такси, которое нужно ждать и которое нарезает круги.
И это безо всяких батареек и без усталости, если привод энергоэффективен. К примеру,  самой эффективной изо всех моих передач оказалась фиксированная,  на моём действующем велосипеде (при эксплуатации в зоне оптимального каденса). Потерь практически нет плюс автопровод мёртвых точек.
А самый продуманный и удобный в городской и принородной эксплуатации лигерад - это Ринцлер.

Чтобы конструкциям из Тотьмы не занять места рядом, а может и превзойти?


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

#12 2021-10-23 12:32:24

Balor
Member
Зарегистрирован: 2015-11-19
Сообщений: 375
Профиль

Re: Сергей Понамарё в Тотьме на электрорикамбентах лукьянова Сергея.

Modulator написал:

Уподобляться хипстерам?  Ну, уж нет.

Извините, но ХАХАХАХАХАХАХА!!!

Неактивен

 

#13 2021-10-23 14:50:56

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Re: Сергей Понамарё в Тотьме на электрорикамбентах лукьянова Сергея.

Хе-хе-хе. big_smile Йа на чом по вашему ездию в тэцэ Петрофский: на самокате, што ле? big_smile


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

#14 2021-10-23 15:52:29

Balor
Member
Зарегистрирован: 2015-11-19
Сообщений: 375
Профиль

Re: Сергей Понамарё в Тотьме на электрорикамбентах лукьянова Сергея.

Modulator написал:

на самокате, што ле?

На фиксе ты ездишь в свой любимый Вкус Вил, на фиксе...

А так да, за электровеликами - будущее, а ты, Модулярот - ультраправый, бубнящий как старый дед что "раньше лучше было", хехе.

Неактивен

 

#15 2021-10-23 18:33:27

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Re: Сергей Понамарё в Тотьме на электрорикамбентах лукьянова Сергея.

Balor написал:

за электровеликами - будущее

Пусть будут и такие,  и такие. Я не запрещаю. Просто создать для них отдельный раздел.

Balor написал:

На фиксе ты ездишь в свой любимый

Это комъютер. От фикса на нём только рама и фикс-передача.
И не догадаешься даже, пока не скажешь сам.
Хипстота вся убрана. В перспективе - установка 3ск втулки, и это будет очень мощно.

Balor написал:

ультраправый, бубнящий как старый дед что "раньше лучше было", хехе.

Раньше Ринцлеров не было. Так что,  не лучше. smile

Добавлено спустя     2 минуты   29 секунд:
С большим удовольствием покатал бы на нём одного щамечательного человека. А если всё хо-ро-шо, и подарить могу. Почувствовать, что такое нормальный лигерад, а не кра...ковская колбаса - дорогого стоит. Мысли об электро могут уйти.


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

#16 2021-10-31 10:52:41

Сергей Пономарев
Member
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 431
Профиль

Re: Сергей Понамарё в Тотьме на электрорикамбентах лукьянова Сергея.

Лукьянов Сергей написал:

Весь мир ездит на электро. только несколько динозавров ни как не перестроятся.

Ребята!
Нужно лучше знать историю транспортных средств. Которую, может быть, знает только Шурикен: у него профильное образование.
А вывод печален: гибриды долго не живут.
После изобретения парового двигателя появились парусно-паровые суда. Но вскоре остались только паровые. Яхты и прочие клипперы использовались только как прогулочные и спортивные и как учебные для будущих офицеров флота.
То же и с конкой. Как только изобрели электричество и протянули контактный провод надобность в лошадях отпала. Остался один трамвай.
Та же картина с электродвигателями на батарейках: уже появились автомобили с гибридными двигателями: ДВС и электро; велосипеды-гибриды: мускульных привод и электро.

Вывод сами сделаете?

Неактивен

 

#17 2021-10-31 23:05:48

Balor
Member
Зарегистрирован: 2015-11-19
Сообщений: 375
Профиль

Re: Сергей Понамарё в Тотьме на электрорикамбентах лукьянова Сергея.

Сергей Пономарев написал:

Вывод сами сделаете?

Собственно, зависит от того, какие цели решает аппарат. *РАЗУМЕЕТСЯ*, электромотоцикл гораздо быстрее, мощнее и лучше чем велосипед. И обычный мотоцикл тоже, и никто не думает ставить на него педали... но не всем нужен именно мотоцикл, и не всех устраивает велосипед на чистой мускульной силе. Вот там "гибрид" вполне в тему, особенно если это идёт в комплекте со значительно более либеральным правовым аспектом (ОСАГО, ТО, етс).

Неактивен

 

#18 2021-11-01 09:42:06

myxo
Member
Откуда: Кирово-Чепецк
Зарегистрирован: 2019-11-29
Сообщений: 922
Профиль

Re: Сергей Понамарё в Тотьме на электрорикамбентах лукьянова Сергея.

Мускульный велосипед - это физкультура.
Физкультура - это жизнь.
У меня есть скутер.
Когда я на нем ездил я так растолстел, что на третий этаж подняться не мог - задыхался.
А на велосипеде катаюсь - теперь как огурчик молодой и зеленый стал: на третий этаж птичкой вспархиваю.
На права, которых у меня нет - не проблема сдать и получить: можно будет на скутере ездить.
Но я принципиально не хочу получать права и скутер мне не нужен.
На велике ездить интереснее и правильнее.
Я бы от ожирения давно бы ласты склеил ...


Упс!

Неактивен

 

#19 2021-11-01 23:40:31

Balor
Member
Зарегистрирован: 2015-11-19
Сообщений: 375
Профиль

Re: Сергей Понамарё в Тотьме на электрорикамбентах лукьянова Сергея.

Так собственно в том и прикол "гибрида", что можно получить профит в физухе велика и скорости скутера.
Технически, это можно получить и без мотора, но это очень, очень сложно как технически, так и в плане физухи.
Если на аппарате есть педали достаточно передач чтоб крутить на любой скорости - ты получишь ровно столько же тренировки, сколько без мотора, но твои горизонты расширятся в разы. *пожимает плечами*.
Впрочем, если тебя всё устраивает в "просто байке" - смысла в электрочасти, действительно, нет.

Неактивен

 

#20 2021-11-02 10:11:13

myxo
Member
Откуда: Кирово-Чепецк
Зарегистрирован: 2019-11-29
Сообщений: 922
Профиль

Re: Сергей Понамарё в Тотьме на электрорикамбентах лукьянова Сергея.

Несовершенства существующих конструкций:
1. Педалирование и управление электровелосипедом с ёмкой батареей осложняется большой массой (от 30 кг и более), соответствующей инерцией и неудобствами с транспортировкой.
2. Недостаточный для многих пользователей запас хода только на электроприводе от аккумуляторов малой ёмкости (не более 20 км для обычной модели).
3. Длительное время зарядки обычных батарей (не менее 4-6 часов).
4. Короткий срок службы наиболее распространённых свинцово-кислотных и литий-ионных аккумуляторных батарей (не более 2-3 лет при средней нагрузке). LiFePO4 - до 5-7 лет. Литий-титанатные и литий-никель-марганец-кобальт-оксидные аккумуляторы - более 10 лет, однако они в несколько раз дороже аналогов.
5. Ограничения эксплуатации электровелосипедов на основе свинцовых и литий-ионных аккумуляторов при отрицательных температурах. Данные батареи начинают сильно терять емкость при охлаждении (обратимо). Ниже -20°C возможно применение только литий-титанатных и некоторых моделей литий-железофосфатных аккумуляторов.
6. Недостаточная проходимость и надёжность на дорогах без покрытия для электровелосипедов с редукторным мотор-колесом: пластиковые шестерни мотор-колеса в условиях повышенных вибраций быстро изнашиваются.
7. Высокая стоимость изделия и его эксплуатации по сравнению с обычным велосипедом (в 2 и более раза).
8. Невозможность совместить высокую скорость и большой запас хода: с доступными в данный момент в серийном производстве аккумуляторами приходится выбирать что-то одно.
9. Использование электропривода для движения обесценивает идею велосипеда как спортивного средства, служащего для поддержания пользователя в хорошей физической форме. С другой стороны, использование педального привода на электровелосипеде заставляет пользователя прикладывать избыточные усилия для перемещения «мертвого груза» электродвигателя и аккумулятора.

Самые дурные пункты - №8 и №9.
№8 - ехать далеко но медленно, или быстро, но недалеко - буэээ!!!
№9 - отрастишь животик, станешь немощным а при поломке сдохнешь на полдороге везти эту гробину.


Упс!

Неактивен

 

#21 2021-11-02 14:45:11

Balor
Member
Зарегистрирован: 2015-11-19
Сообщений: 375
Профиль

Re: Сергей Понамарё в Тотьме на электрорикамбентах лукьянова Сергея.

myxo написал:

№9 - отрастишь животик, станешь немощным

С этим я и без электробайка справился прекрасно, хехе.

myxo написал:

а при поломке сдохнешь на полдороге везти эту гробину

Катался с девушкой 30 км на байке весом 50! кг, вместо ассиста юзал рекуп чтоб крутить пободрее (она не очень крутой велосипедист), приехал с большм зарядом чем уехал, а средняя как у тебя на фиксах, хыхы.

А так "быстро и далеко" - вопрос предпочтений. Далеко я в любом случае езжу не быстро - да, выходил из 30 кмч средней на сотках, но 200+ никогда не получалось. С текущей баткой я смогу проехать со средней 30 400, (а то и 500 если плоскота) км где-то, даже без корпуса, который будет.

Неактивен

 

#22 2021-11-03 01:08:32

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Re: Сергей Понамарё в Тотьме на электрорикамбентах лукьянова Сергея.

Balor написал:

средняя как у тебя на фиксах, хыхы.

Ну да,  как он на них "ездит", не удивительно.
Помню,  в Белоруссии был друг В.В. товарищъ Карев. Уже в возрасте,  но любил пауэрлифтинг.
От того, крутил ОГРОМНУЮ сковороду на своём трайке.
Помню,  как он шёл вровень, а то и быстрее на 6% горке, крутя, пыжась, запредельную эту передачу.
Но, через ~10 км опустошил свою анаэробную ёмкость в ноль, и ожидаемо выдохся. Неправильное использование велотехники, что сказать. Но попробуй переубеди.

Добавлено спустя     2 минуты   7 секунд:

Balor написал:

С текущей баткой я смогу проехать со средней 30 400, (а то и 500 если плоскота) км где-то, даже без корпуса, который будет.

Только обсуждать эти достижения следует уже не на форуме ХПВ, а на электротранспорт.ру.


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

#23 2021-11-03 04:23:22

Balor
Member
Зарегистрирован: 2015-11-19
Сообщений: 375
Профиль

Re: Сергей Понамарё в Тотьме на электрорикамбентах лукьянова Сергея.

Modulator написал:

Только обсуждать эти достижения следует уже не на форуме ХПВ, а на электротранспорт.ру.

Да, но если я сам крутить не буду - больше километров 150-200 нифига smile

Неактивен

 

#24 2021-11-03 13:41:05

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Re: Сергей Понамарё в Тотьме на электрорикамбентах лукьянова Сергея.

У меня нет таких проблем и заморочек, чтобы толкаться в стрёмном электромускульном изолированном гробу сотни км с фурами, вместо того, чтобы сесть в самолёт/скоростной поезд и переместиться.

Заброситься с тем же великом, непритязательным фиксом, к примеру, и откатать в хороших местах. Потом также и вернуться. :-)


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

#25 2021-11-04 18:09:52

myxo
Member
Откуда: Кирово-Чепецк
Зарегистрирован: 2019-11-29
Сообщений: 922
Профиль

Re: Сергей Понамарё в Тотьме на электрорикамбентах лукьянова Сергея.

Modulator написал:

Заброситься с тем же великом, непритязательным фиксом, к примеру, и откатать в хороших местах. Потом также и вернуться. :-)

Я уже давным-давно так делаю. Места хорошие опупенные, красотища дикая неимоверная:
https://i.postimg.cc/mD4BWSvp/IMGP59530.jpg
https://i.postimg.cc/tTsNCGR4/IMGP86800.jpg
https://i.postimg.cc/JzP4Qy1b/IMGP72980.jpg
https://i.postimg.cc/KjNGfcLk/IMGP5752.jpg
https://i.postimg.cc/1tNkds31/IMGP67840.jpg
https://i.postimg.cc/qvyPPBcC/IMGP69620.jpg
https://i.postimg.cc/tCMs2vK0/IMGP71870.jpg
https://i.postimg.cc/cHQrB6wC/IMGP69100.jpg
https://i.postimg.cc/SNRSrg1F/0.jpg


Упс!

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

[ Generated in 0.021 seconds, 6 queries executed ]