КЭБ Форум

Форум клуба энтузиастов биотранспорта

  • Вы не зашли.

#1 2023-09-25 13:20:10

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Передние заполняющие обтекатели на велотехнику из канистр и бутылок.

https://b0.icdn.ru/1/1949/2/77453162Yes.jpg

Многие уже замечали в прошлые годы мои эксперименты с установкой больших бутылок на руль велосипеда, для разведения потоков и разрежения области повышенного давления в области паха, ног и рук. В данной области обращуется внушительный передний тормощящий аэродинамический мешок.

Полтора года назад была мною на красном фиксе опробована моя революционная по своей простоте и надëжности идея - крепить бутылку не на руль, а НА ШТОК ВИЛКИ, приворачивая к нему болтом крышку и на неë уже навинчивая горлом вниз бутылку.
Мною тогда применялась бутыль 5л, от местной воды "Шишкин лес". При определëнном еë положении (широкой частью к потоку) было замечено небольшое снижение сопротивления воздуха на крейсерских скоростях 30-32км/ч.

Но поездить много не удалось: на фиксе, что очевидно, имелась только одна передача, что требовало в обязательном порчядке часто вставать с седла, и при этом бутылка на руле сильно мешала, практически не давая возможности встать.

Но сейчас у меня новый велосипед - крепкий хромолевый Format на шоссейных колëсах, с овальной звездой и набором передач. А раз есть набор передач, то необходимость обязательной работы стоя отпадает. А это значит, что можно снова возобновить эксперименты с аэродинамикой.

И главным толчком, побудившем меня сегодня создать эту тему стало обнаружение на работе канистры 20л с дистиллированной водой. Надеюсь, после освобождения забрать еë себе (или купить воду этой фирмы).
Форма канистры ОЧЕНЬ понравилась!!! Прям подарок от Вселенной! Она может грамотно развести потоки и запоонить пространство. Она ещë и отличается очень прочной крышкой, что обеспечит надëжное крепление на шток вилки.
Я очень хочу поднять мою крейсерскую скорость с 30...32 до 35...36км/ч при тех же усилиях.

Ждëм результата эксперимента, и если он оправдает себя, можно будет всем велосипедистам страны тиражировать его на своих велосипедах. Тем, кого не слишком смутит внешний вид, в угоду ощутимой прибавки в скорости/экономичности езды.


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

#2 2023-09-25 19:52:23

Shuriken
Member
Зарегистрирован: 2007-09-10
Сообщений: 2128
Профиль

Re: Передние заполняющие обтекатели на велотехнику из канистр и бутылок.

5 литров мало, 20 - в самый раз! Похоже, это будет похлеще ласт из линолеума!

Неактивен

 

#3 2023-09-25 20:36:20

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Re: Передние заполняющие обтекатели на велотехнику из канистр и бутылок.

Очень культурная, красивая канистрочка.
Из недостатка - щакроет обзор на скоростемер.
Но... Если на высшей передаче забалтываешься и твой ляс неудержимо валит, как дурной, то на скоростемер можно и не смотреть. Итак понятно, что обтекатели работают и вел не упирается в стенку, как баран.


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

#4 2023-09-25 21:35:13

Shuriken
Member
Зарегистрирован: 2007-09-10
Сообщений: 2128
Профиль

Re: Передние заполняющие обтекатели на велотехнику из канистр и бутылок.

Modulator написал:

скоростемер

На быстроноге стоит?

Неактивен

 

#5 2023-09-26 23:59:53

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Re: Передние заполняющие обтекатели на велотехнику из канистр и бутылок.

Так, я читаю параллелтный форум, даже будуче в бане.

Шурикен,
первое. Для обсуждения новых обтекателей я создал отдельную свою тему.

Второе, я не сру, а излагаю свои мысли и идеи.
На форумы я пришëл для поиска и предложения идей по части сощдания велосипедов и трансмиссий, позволяющих человеку максимально эффективно и с с комфортом перемещаться в пространстве, имея на входе лишь свою силу.
И  ккак одно из средств решения - это и обтекаатели. А если вариант легко реалищуем в народе (простая бутылка) и тоработает, то это вообще бесценно.

Шурикен: вот от этих вот увлечений кастомом пользы ну совсем нет. Это абсолбтно заурядная и банальная вещь, поскольку подчиняется ряду канонов (перенос пародии мототехники на велосипед). Выглчядит всë это примерно олинаково и едет примерно одинакрво плохо. В популярищации не нуждается, поскрлку почти в каждом городе такие кружки гаражные имеются.
А ввот грамотный линейник с обтекателями или что ещë реально ТТХ-стое хоть бы кто сварил!


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

#6 2023-09-27 00:26:09

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Re: Передние заполняющие обтекатели на велотехнику из канистр и бутылок.

Пусть детишки сварят что-то в твоëм гараже действительно что-то революционное.
Как говорил герой известного фильма: "красота - это когда ничего лишнего, от того я люблю рисовать военную тезнику".
Я эти слова поннял, хоть и не сразу. " Кастом с ненужными вензелями и бахромой отталкивает. Лучше уж спортивный велик с бутылкой для обтекаемости. :-)


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

#7 2023-09-27 11:12:55

Shuriken
Member
Зарегистрирован: 2007-09-10
Сообщений: 2128
Профиль

Re: Передние заполняющие обтекатели на велотехнику из канистр и бутылок.

Ух, вот ты намодуляторил тут, Дима! Сам просил!

Modulator написал:

максимально эффективно и с с комфортом

Это обнимая 20-литровую бутылку?

Modulator написал:

это и обтекаатели. А если

аобтекатели твои нафуй никому не впёрлись в силу их очевиднейшего недостатка - громоздкости и лишнего веса - который надо тащить в гору, к слову. Вне ровных дорожек они не нужны - там нет скорости но есть тряска. На 90% поездок они тоже не нужны, потому что 90% велосипедистов вполне хватает ненапряжно ехать 20-25 км/ч, а усираться за 35 никому не нужно. 35+ ездят лишь спортсмены и физкультурники, но им нужны не скорости как таковые, а пульс и физнагрузка. Такшта работают обтекатели лишь в узкоспецифичном диапазоне назначений, не более 0,1% от всего многообразия велосипедов. И пример Балора тому подтверждением - решая схожие с твоими задачи, он один такой фрик на всю свою Тверскую область (да и окрестные тоже) - но он понимает и чётко указывает, что его проект лишь для единственного конкретного узкого назначения, а не каждый день по магазинам с обтекателями ездить.
Рецепт конвенциональной скорости давно известен - карбон, лёгкие колёса, выверенная геометрия, и особенно посадка, катучая резина. Концепция классического вертикального велосипеда не горбатая, а идеальная. Обычный велосипед - это компромисс множества противоречивых условий. Улучшая какой-то один параметр (аэродинамику, комфорт...) - ты несоизмеримо сильно ухудшаешь остальные параметры.
Попробуй прочесть эти буквы несколько раз и понять их мозгом.

Что же тебе сказать за кастом, то почему-то в мире это в разы!!! более популярное направление чем веломобильство. Во-первых потому что в данном случае, отклоняясь от оптимальных параметров. обычно не происходит непропорционально большого ухудшения остальных, либо выигрыш это перекрывает. Только узко мыслящий человек думает, что кроме 32 км/ч от велосипеда больше ничего не требуется. Человеку, всю жизнь живущему одному, который не обзавёлся ни друзьями, ни детьми, ни даже постоянным партнёром-спутником жизни, а с со своими близкими прекратил все отношения, не понять, что такое сообщество, клуб по интересам, субкультура. Это гораздо важнее чем мчаться 32 км/ч неизвестно куда.
В группе Растабайк 5К+ подписчиков - больше чем на всех наших форумах вместе взятых, а почему?

И тут мы плавно переходим к моему проекту, по которому ты мимоходом прошёлся. Как ты, в жизни никого не воспитавший, не обучивший, ни дня не работавший в педагогике, не создавший сам ни единой успешной конструкции - можешь вообще мне что-то советовать? Какое у тебя вообще есть на это право? Тем более, что своими "советами" ты только лишний раз демонстрируешь свою некомпетентность и то, что ты даже не потрудился повнимательнее изучить, что делают мои ученики и что главное, от чего мы отказываемся - это именно копирования стилистических решений младшего брата велосипеда - мотоцикла. Ты совершенно не представляешь, какие воспитательно-педагогические цели ставит данный проект, ты не понимаешь, что велосипеды, которые делают ребята - это не самоцель, а всего лишь средство получения навыков. Любой из этих мальчишек, если не бросит, через 2-3 года заткнёт тебя за пояс по всем статьям - и по знаниям в области нестандартной велотехники, и по навыкам её создания - тебя, полжизни на это потратившего!
Ты же не видишь ничего вокруг своей идеи-фикс, даже того, что она практически никому в мире (!) не нужна.
Мои ребята сделают велосипеды, поедут на них на пробеги, выставки, фестивали - и они не будут там гонять 32 км/ч, а будут показывать свою технику, рассказывать о ней, и получат социальность, признание, известность - категории, которыми ты даже помыслить неспособен!

Отредактированно Shuriken (2023-09-27 11:16:06)

Неактивен

 

#8 2023-09-27 14:40:04

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Re: Передние заполняющие обтекатели на велотехнику из канистр и бутылок.

Шурикена в большей степени бомбит тупо по личке, с наездом на оппонента, которого знает достаточно прверхностно.
В прочем, хамство незнакомым людям тут норм. "Это репейник, а не лотос (с).

И ещë раз, если практически никто вокруг тебя не решил какую либо задачу (к примеру улучшения транспортных характеристик велотехники в быту, с применением обтекателей и/или новых видов привода или нестандартной компоновки посадки), но у тебя есть идеи, то это не значит, что нужно озираться по сторонам и не воплощать свою идею, а делать то, что делают массы. Зачастую всякую ерунду, ниша которой закрыта и особой нужды в популяризации нет.

Касаемо "детской психологии и пелагогики". Если ты такой крутой, дипломированный суперпсипсихолог, так в твоих силах хотя бы в пределах группы твоего класса научить детей больше думать, чем поддаваться стадному инстинкту, который превалирует и формирует паттерны поведения.
Нафиг политику мелкого стада на одинаковых велосипедах, где все равны и "никто не в обиде".


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

#9 2023-09-27 16:11:38

Creepy Crawler
Member
Зарегистрирован: 2010-05-26
Сообщений: 127
Профиль

Re: Передние заполняющие обтекатели на велотехнику из канистр и бутылок.

Modulator написал:

Если ты такой крутой, дипломированный суперпсипсихолог, так в твоих силах хотя бы в пределах группы твоего класса научить детей больше думать

И почему-то думать, конечно же, нужно о том, что волнует Диму. Тебе самому-то не смешно? Ты лет пятнадцать уже строчишь на форумах и ноешь, чтоб сделали за тебя. Можно было за это время получить нужные знания, навыки, обзавестись мастерской и сделать все, что тебе кажется правильным. Вместо этого сидишь в той же точке, только с долгами и без света.

Отредактированно Creepy Crawler (2023-09-27 16:13:36)

Неактивен

 

#10 2023-09-27 21:08:13

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Re: Передние заполняющие обтекатели на велотехнику из канистр и бутылок.

Creepy Crawler написал:

И почему-то думать, конечно же, нужно о том, что волнует Диму

То, о чëм я напомнил, волнует как раз Шурикена.
У него в своë время был доклад о том, почему в детскую среду нельзя внедрять лигерады и прочую нестандартную технику, чтобы там все не пере*рались, не начался буллинг и прочая хрень.
Типо популяризация лежачки в детской среде это зло.

Так вот, как я понял, по мнению педагога-психолога Шурикена, кастомбайки дружественны для деццкой среды и того, что см. выше не вызовут. А сажать ребëнка на лигерад (а что лучше - на степпер, вместо уродующих анатомию самокатов) типо нельзя, будут конфликты. Хрень собачья, а не детская шурикенопсихология. big_smile Мы не звери, и способны думать. А задача психолога как раз направить и если что разрешить конфликт.
Формировать любовь к правильной технике у детей надо. Вощраст в помощь!

Отредактированно Modulator (2023-09-27 21:08:56)


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

#11 2023-09-27 21:39:20

Creepy Crawler
Member
Зарегистрирован: 2010-05-26
Сообщений: 127
Профиль

Re: Передние заполняющие обтекатели на велотехнику из канистр и бутылок.

Modulator написал:

Мы не звери, и способны думать

Мало ты знаешь о детях. Собственно, чтд.

Но я не про то, надо ли детям делать кастом-байки, лигерады или палки, б***, скакалки, а про твой посыл: "Пусть дети из кружка Шурикена родят мне эффективный аппарат, который я сам не смог ни сделать, ни купить за 15 лет"

Неактивен

 

#12 2023-09-27 22:56:10

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Re: Передние заполняющие обтекатели на велотехнику из канистр и бутылок.

Да, если будет такое предложение (купить сваренный шурикенскими детьми степпер) то я куплю и буду ездить на нëм.

А то опять одни кастомы...
Если взять абсолютно все, что я видел на выставках, абсолютно бесполезный велохлам. Как один человек выразился: "Заборы на колëсах".

Почему нельзя сделать кастом с нормальным креслом, рулëм, передачами? Можно! И это был Ринцлер. Был и сплыл.
Но он, видите ли, не подходит под формат растабайкерской секты и не допущен психологами (Шурикеном) для езды детей в социуме.

Добавлено спустя     2 минуты   36 секунд:
Смешно? Очень!


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

#13 2023-09-28 20:16:20

Shuriken
Member
Зарегистрирован: 2007-09-10
Сообщений: 2128
Профиль

Re: Передние заполняющие обтекатели на велотехнику из канистр и бутылок.

Modulator написал:

своë время был доклад о том, почему в детскую среду нельзя

ээээ, а можно с этого места поподробнее? Шо вы за меня знаете такого что я вам не рассказал?

Modulator написал:

Можно! И это был Ринцлер

Косяки ринцлера я кажется достаточно подробно описал, как и его скоростные качества, когда ты мне давал его на ремонт и по совместительству тест-драйв.

Добавлено спустя     2 минуты   15 секунд:

Modulator написал:

мелкого стада на одинаковых

Это - знак принадлежности к группе, обозначение идентичности - великая сила! По своим дагестанцам ты должен был это уже понять - не просто же так они все носят одинаковые бороды, одежду одинаковой цветовой гаммы.

Добавлено спустя     3 минуты   32 секунды:

Creepy Crawler написал:

не смог ни сделать, ни купить за

Ни даже спроектировать, разработать комплект рабочей документации - и, чем чорт не шутит - подать заявку на изобретение.

Неактивен

 

#14 2023-09-29 16:54:43

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Re: Передние заполняющие обтекатели на велотехнику из канистр и бутылок.

Shuriken написал:

ээээ, а можно с этого места поподробнее? Шо вы за меня знаете такого что я вам не рассказал?

Было несколько лет назад, с полным разбором хода событий от вручения киндеру лигерада, до тëрок по части "дай покатацца/а почему такой мне не купили", с завершением истории грандиозным буллингом.
Какая-то неправильная психология: што теперь, не дарить детям необычные игрушки, не давать самовыражаться?

Shuriken написал:

Косяки ринцлера я кажется достаточно подробно описал, как и его скоростные качества, когда ты мне давал его на ремонт и по совместительству тест-драйв.

Ну, я фанат кроссовок Skeschers. Подари мне мою любимую  модель, но на два размера меньше (или больше), буду я рад? Москву пересеку?

При правильной настройке под рост (ноги/руки) и высокочастотном каденсе, скорость Ринцлера на дороге равна скорости хорошего двухподвеса, но с потрясающим комфортом и обзором. Не быстрее, правда.

Добавлено спустя     3 минуты   45 секунд:

Shuriken написал:

Это - знак принадлежности к группе, обозначение идентичности - великая сила! По своим дагестанцам ты должен был это уже понять - не просто же так они все носят одинаковые бороды, одежду одинаковой цветовой гаммы.

Дагчики, да. Все красавчики. cool wink
Ну а касаемо детей и вело, не обязательно им делать илентичность во всëм, от пяток до макушки. Достаточно несколтких атрибутов, а велики могут быть и ращными.


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

#15 2023-09-29 22:03:11

Shuriken
Member
Зарегистрирован: 2007-09-10
Сообщений: 2128
Профиль

Re: Передние заполняющие обтекатели на велотехнику из канистр и бутылок.

Modulator написал:

несколько лет назад, с полным

ссылку пожалуйста в студию, может  я что запамятовал. Надо разобраться.

Modulator написал:

под рост (ноги/руки) и высокочастотном

Дима, он не особо сильно настраивается. В основном нюансы и расстояние до педалей. Принципиально это скорости не добавит и не загасит, тем более на коротких поездках. Я ездил на велосипедах немножко больше/меньше чем мне надо, это не даёт такого ухудшения характеристик как ты описываешь. И никакой бешеный каденс не нужен.

Неактивен

 

#16 2023-09-30 15:43:13

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Re: Передние заполняющие обтекатели на велотехнику из канистр и бутылок.

Shuriken написал:

ссылку пожалуйста в студию, может  я что запамятовал. Надо разобраться.

Не смогу найти ссылку, но если ты сейчас не видишь ничего зазорного посадить маленького ребëнка на детский лигерадик и отправить ездить каждый день в школу - то вопрос исчерпан. smile

Касаемо Ринцлера, то НГ65 под моим управлением прошëл с 2018 года более 10000 км, а перед тем я около 4000 км ездил на первой модели Ринцлера.
Ни на какой технике я не начинаю ездить быстро без еë настройки и каденс при котором мои ноги реализуют продрлжительную мощность, приближëнную к той, что в свободной от механизмов среде - это 90-95 оборотов.

Теперь о грустном. С этого аванса тоже не одержал победу в лото. Покупать канистры, крепëж и эксперементировать не на что. Тут бы на флакон шампуня, пару насков и дезодорант бы капустняк выделить.
Но середине октября будет отпуск и тогда может быть успею провести эксперименты с аэродинамикой, получив ранее недоступные прибавки. И мне совершенно всë равно, везти мне обтекатель в гору, громоздкий он или нет (в разумных пределах). При условии, что он реально работает! Огромный плюс, что канистры изготавливаются из очень долговечного и вибростойкого пластика, при небольшом весе.


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

#17 2023-09-30 17:50:15

Shuriken
Member
Зарегистрирован: 2007-09-10
Сообщений: 2128
Профиль

Re: Передние заполняющие обтекатели на велотехнику из канистр и бутылок.

Modulator написал:

этого аванса тоже не

это было логично и ожидаемо для всех - кроме тебя.
Ну,

Modulator написал:

ездить каждый день в школу

для этого лучше всего подходит самокат, ВМХ или на худой конец корзинкер-коммутер. Ребёнку, подростку не нужно скучно обтекаемо лежать в кресле, ему нужно весело двигаться. Ему нужен спорт, экстрим. Поэтому, кстати , и мой кастом заходит не так хорошо, как скейтпарк или памптрек. Я бы открыл школу триала - если бы сам не топтался много лет на начально-новичковом уровне.
Тот единственный детский лигерад который был сделан в Тамбове, это был исключительно с целью "как у папы" и не более того. Всё это годится на уровень одноразового аттракциона и не более того.

Неактивен

 

#18 2023-10-01 10:30:38

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Re: Передние заполняющие обтекатели на велотехнику из канистр и бутылок.

Shuriken написал:

Я бы открыл школу триала - если бы сам не топтался много лет на начально-новичковом уровне.

Палки-скакалки, фу! Зачем детей заморачивать этим и наносить травмы?

Лучше на холмах Крылатской олимпийской велотрассы выносливость потренировать. Там и под горку им экстрима будет хоть отбавляй.

Ну а потрясающим средством от чудовищных детских ожирений - будут покатушки на степперах!

Австралийский проект Zike в своë время в этом плане далеко ушëл, выпустив большую линейку детских моделей и устраивая массовые покатушки.

Добавлено спустя     2 минуты   5 секунд:

Shuriken написал:

Тот единственный детский лигерад который был сделан в Тамбове, это был исключительно с целью "как у папы" и не более того. Всё это годится на уровень одноразового аттракциона и не более того.

Надо делать лигерады по типу Ринцлера: комфорт, чувство полëта и безграничности ещë никому не вредили. Детям тоже.

Добавлено спустя     6 минут   8 секунд:
Ну и туризЬм. крой шурикенский туристический клуб для детей.
"ЧЕРГИД" (Через реки, горы и долины) стань заслуженным мучи... Тьфу ты! Учителем! smile


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

#19 2023-10-01 11:36:20

Shuriken
Member
Зарегистрирован: 2007-09-10
Сообщений: 2128
Профиль

Re: Передние заполняющие обтекатели на велотехнику из канистр и бутылок.

Ну, продолжать разносить все эти бредни можно конечно долго, но кажется, что мы это делали на протяжении последних 15 лет, а тут опять началась велошиза, при всём уважении.

Неактивен

 

#20 2023-10-01 12:33:03

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Re: Передние заполняющие обтекатели на велотехнику из канистр и бутылок.

BMX и триал - две большие велошизы. Ещë олимпийскими видами спорта вроде сделали.

Вот на эту хрень для скакания металл и пластик переводят, могли бы обтекатели промышленно серийно производить и продавать вместо этого. Чтобы не приходилось народу извращаться с бутылками и канистрами.
А купить и поставить красивый, канонный брендовый аксессуар и ехать, не упираясьив стенку на отметке "32".

Что говорить? У попа была собака...


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

#21 2023-10-02 14:36:40

Vitaly
Member
Зарегистрирован: 2010-05-13
Сообщений: 1282
Профиль

Re: Передние заполняющие обтекатели на велотехнику из канистр и бутылок.

Modulator написал:

могли бы обтекатели промышленно серийно производить и продавать

Вот по теме статья от 2017 года: http://xt.ht/xtnews/--uzhen-li-velosipe … atel-16790
На самом деле велосипединые воздушные обтекатели не нова и я еще в восьмидесятые годы в клубе МКВ видел дядьку с передним прозрачным пластиковым обтекателем, который сильно громыхал на неровностях дорог и что-то особого выигрыша в скорости мы от него не заметили. Если бы тема обтекателей привлекала бы многих и был бы заметный эффект для простых велосипедистов, а не гонщиков, то велосипедные обтекатели наверняка бы появились бы в широкой продаже. А так по жизни они нафиг никому не сдались и остаются в зоне экзотики, как веломобили, лигерады и степперы.

Неактивен

 

#22 2023-10-02 14:57:23

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Re: Передние заполняющие обтекатели на велотехнику из канистр и бутылок.

Ссылочка интересная, спасибо.
Сам в этом году уже два раза видел в районе Савëловской шоссейника с обтекателем на руле. Но оба раза дела насущные не давали подкатить к нему и поспрашивать по части прибавки/снятия нагрузки.

Добавлено спустя     3 минуты   56 секунд:
Особо что хочу снова отметить и подчеркнуть, что моë видение обтекателя - это заполняющее тело, которое вытесняет из из проблемной области большой объëм воздуха, а не классический щиток, который сам по себе парусит.
Данный инновационный подход может дать достойную прибавку, ради которой можно будет и закрыть глаза на необычный внешний вид, лишние звуки и вес.


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

#23 2023-10-02 23:10:37

Vitaly
Member
Зарегистрирован: 2010-05-13
Сообщений: 1282
Профиль

Re: Передние заполняющие обтекатели на велотехнику из канистр и бутылок.

Modulator написал:

Данный инновационный подход может дать достойную прибавку

И какую же? Сомнительно, что это даст заметный эффект

Неактивен

 

#24 2023-10-03 09:40:01

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Re: Передние заполняющие обтекатели на велотехнику из канистр и бутылок.

Всë много раз уже описывал.


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

#25 2023-10-03 09:51:34

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Re: Передние заполняющие обтекатели на велотехнику из канистр и бутылок.

Балору сколько предлагал, воплотить данные идеи ему же во благо, на его мощностях.

Вроде не ультраправый консерватор, но всë равно идëт на принцип и не делает. Хотел тоже создать скоростной велосипед для дорог, но как итог, ничего не вышло и все проекты заброшены.
Ему шашечки, а не ехать.


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

[ Generated in 0.054 seconds, 8 queries executed ]