КЭБ Форум

Форум клуба энтузиастов биотранспорта

  • Вы не зашли.

#26 2007-12-14 23:32:37

Shuriken
Member
Зарегистрирован: 2007-09-10
Сообщений: 2128
Профиль

Re: Модернизируем раритет

Для хозяйственно-бытовых целей наверное бионик и сгодится, но на дальняке у него нет шансов. А 16" колёса с дубовой резиной - это ж курям насмех.

Неактивен

 

#27 2007-12-15 13:29:09

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Re: Модернизируем раритет

MaZaHaKa, не нужно обижаться. Бионик это не магистральный веломобиль, а всего лишь средство неспешных
покатушек в парке и в основном прокатных.  И нафига неуклюжий трайк, когда двух колёс БОЛЕЕ ЧЕМ достаточно
для стабильной езды. Ну поедешь ты на нём в тест-тур, остановишься на светофоре и водители будут тебе мелочь,
протягивать, как инвалиду колясочнику roll Ведь для чего тест-тур?  Чтобы показать преимущества нетрадиционной
велотехники, заинтересовать простых людей, привыкших лишь к обычным велосипедам. А для этого конструкции
должны быть быстроходными и красивыми. А то почти любой здравомыслящий велосипедистъ, легко обгоняя неуклюжую
коляску на трёх МИЛИПИССЕЧНЫХ колёсиках, подумает: ну и черепаха, не место ей на дороге... И в его сознании чётко
сформируется неправильный стереотип: услышав слово "веломобиль" он теперь будет кривить рожу.   Другое дело обстоит
с выдающимся велоконструктором Женей, летящем на своём лоурейсере БЛЕЙД-3 на скоростях, далёких от велосипедных,
и покрывающим офигенные расстояния. Любой шапку снимет, и непременно захочет такой же.
Ещё раз повторю: не обижайся.


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

#28 2007-12-15 20:25:30

MaZaHaKa
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-10
Сообщений: 116
Профиль

Re: Модернизируем раритет

В италии есть танк "Нина-Ричи",он не ездит, не стреляет, но ОЧЕНЬ КРАСИВЫЙ .
Мне нужен, ПОВСЕДНЕВНЫЙ веломобиль, красивый велосипед это РАСТАБАЙК , скоростной это "ДЕЛЬФИН" , Александра Галкина и Андрея Кудрявцева.
Каждый в этом мире должен быть на своём месте!!! Зачем какому-нибудь дяде Ване, Феррари в селе Осово, Крупского района, чтобы картошку на рынок возить, для этого ему пойдёт мотоблок.
Всё это к монологу о "Зачем?"

Отредактированно MaZaHaKa (2007-12-15 20:26:25)


P.S. Слушаю молча...

Неактивен

 

#29 2007-12-15 23:15:26

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Re: Модернизируем раритет

mAzAhAkA, причём здесь пиво "Сокол" и одноимённое электродепо? А также танки, феррари и картошка???
Демонстрируешь упрямство шоссейника против ветра, сопровождаемое сильным флудом!
  Дельфин это рекордный класс , Бионик прогулочно-прокатный. Но не надо впадать в крайности, многие конструктора
совмещают скорость с удобством и безопасностью, например Razz Fazz, а также серийные бенты Bahcetta и Slyway.
К этому и надо стремиться, 21  век уж на дворе. Не забывай, что ты едешь в общем потоке, и чем меньше разница
скоростей, тем заметней ты водителю!!! Для нормальной езды нужен веломобиль, обладающий характеристиками не ниже
обычного велосипеда. Бионик проедет за час по относительно свободному участку  около 15км, я на велосипеде 32км.
И тут ты скажешь про комфорт.  Я при высоком каденсе за час меньше устану,  ты за два часа просиживания задницы
при вялотекущем педалировании в высокой посадке сильно задолбаешься, правда устанут уже другие мышцы.


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

#30 2007-12-16 00:31:05

MaZaHaKa
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-10
Сообщений: 116
Профиль

Re: Модернизируем раритет

Прежде чем филосовствовать советую прчитать http://slil.ru/25240299 Это Книга Витаса Довиденеса "Веломобиль".
Книга взята с сайта www.velomobil.nm.ru


P.S. Слушаю молча...

Неактивен

 

#31 2007-12-16 00:48:37

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Re: Модернизируем раритет

Ну хочется тебе лететь, обгоняя улиток и наравне с черепахами, тебе решать. Пешие походы тоже ещё
никто не отменял, правда расстояния совсем другие...


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

#32 2007-12-16 11:24:09

Shuriken
Member
Зарегистрирован: 2007-09-10
Сообщений: 2128
Профиль

Re: Модернизируем раритет

MaZaHaKa написал:

Мне нужен, ПОВСЕДНЕВНЫЙ веломобиль

И тем не менее ты пишешь, что собираешься на нём в Тест-тур...

Modulator написал:

Для нормальной езды нужен веломобиль, обладающий характеристиками не ниже
обычного велосипеда. Бионик проедет за час по относительно свободному участку  около 15км, я на велосипеде 32км.

Слушай, Modulator, а как собственно поживает твой супер-пупер веломобиль? Или ты всё так и ездишь на детском чугунном стулсе с контактами и перевёрнутым рулём? smile

Неактивен

 

#33 2007-12-16 12:17:32

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Re: Модернизируем раритет

Shuriken написал:

Слушай, Modulator, а как собственно поживает твой супер-пупер веломобиль

Хреново поживает, так как после работы уже ничего не хочется делать. Но периодически подумываю.
А делать то надо, ведь на будущий сезон уже задумано много серьёзных пробегов, и терпеть ещё
одну зиму как-то будет невыносимо...


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

#34 2007-12-16 13:27:34

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Re: Модернизируем раритет

Shuriken написал:

И тем не менее ты пишешь, что собираешься на нём в Тест-тур...

В тест-тур на этом ехать несерьёзно. Ведь через каждые несколько километров
всем придётся давать многоминутные выдержки, чтобы низкоскоростные конструкции
нагнали основную группу. Или же всем приказать идти на пониженой (не более 15км)
скорости. Яркий пример этому тест-тур 2007. По сравнению с другими тест-турами
огромное отставание от графика, вследствие появления новых "веломобилей" Денди.
Я не представляю как можно на нём ехать по трассе , ниже уровня бамперов со ско-
ростью 10-15км, без какой-либо защиты сзади да ещё и в тёмной одежде!А в полуметре
проносятся колёса многотонных фур. Обо**аться можно! Понимаю, почему поехали на
Нерехту.В общем надо что-то делать, а то такой "биотранспорт" только слёзы вызывает.
Вот  http://velodoctor.narod.ru/velo-ready-product.htm это я понимаю биотранспорт smile
На этом честь страны можно отстаивать, у веломобилей есть будущее, если их делать такими!!!

Отредактированно Modulator (2007-12-16 13:32:23)


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

#35 2007-12-16 15:56:05

Shuriken
Member
Зарегистрирован: 2007-09-10
Сообщений: 2128
Профиль

Re: Модернизируем раритет

Modulator написал:

В тест-тур на этом ехать несерьёзно. Ведь через каждые несколько километров
всем придётся давать многоминутные выдержки,

Не устаю поражаться твоей высоте слога smile

Modulator написал:

чтобы низкоскоростные конструкции
нагнали основную группу.

Если бы ты читал регламент тест-тура-2007, ты бы это не писал.

Modulator написал:

По сравнению с другими тест-турами
огромное отставание от графика, вследствие появления новых "веломобилей" Денди.

Трайк Радиона не намного быстроходнее, к слову smile Проблема отставания, какя понял, больше организационная, чем техническая.

Modulator написал:

Вот  http://velodoctor.narod.ru/velo-ready-product.htm это я понимаю биотранспорт

Кстати, очень неплохо и аккуратно (!!!) сделано!
Modulator, заказад бы себе такой и не выё, правда.

Неактивен

 

#36 2007-12-16 21:14:27

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Re: Модернизируем раритет

Shuriken написал:

Modulator, заказад бы себе такой и не выё, правда.
Неактивен

Неделю назад написал Жене на мыльце о этом заказе. Мне нужна только  рама такой же геометрии, но из стали.
С остальным справлюсь сам. Каждый день проверяю мыло, ответа нет. sadsadsad


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

#37 2007-12-16 22:46:29

MaZaHaKa
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-10
Сообщений: 116
Профиль

Re: Модернизируем раритет

Вопрос на засыпку:"За сколько велосипедист из Москвы,от Савёловского вокзала может доехать до Ярославля, Московского вокзала?"
Ответ: Лучшие из клуба "Караван", доезжают за 10 часов, худшие за 15 , они обедают в Переславле-Залесском, а мы доехали за 4 дня, и даже Shuriken, не доехал бы туды за такие сроки, так нечего делать сейчас, пальцы в сторону, что мы такие секие, мы веломобилисты-проффесионалы. Пока нет деа всё это бабский трёп, вот когда я,ты,вы доедем до Ярославля за 10 часов, то тогда уже можно сделать пальцы в стороны, всё ребята, мы-братва.
Вот ответьте честно, кто-нибудь из вас сделал в своей жизни хотя бы один веломобиль, я скажу честно, "Я НЕ СДЕЛАЛ", и я могу сказать это честно. Если вы сделали хотя бы один веломобиль, то я помолчу и послушаю, ума наберусь, а если не сделали, то ОТКУДА У ВАС СТОЛЬКО ОПЫТА В ПРОИЗВОДСТВЕ ВЕЛОМОБИЛЕЙ?. Говорите, как будто дюжину веломобилей на неделе делаете. Мне Сергей Пономарёв сказал умную мысль:"Делай проще-нех.. выпендриваться,потом готовую конструкцию, будешь улучшать!"
Эта тема похожа на разговор малышей в песочнице, это из серии: "Мне мама вчера новую бибизику купила." А второй добавляет:"А что если на неё слики поставить? Авось поедет!"
Нельзя бояться фразы:"Я НЕ ЗНАЮ". Ведь человек, который вам доверяет, он послушает вашего совета, который окажеться неправильным и ничего у него не получиться, и будет проклинать вас очень долго, а всё потому что вам не хватило смелости сказать:"Прости, я не знаю", и всем будет "СЧАСТЬЕ!!!"


P.S. Слушаю молча...

Неактивен

 

#38 2007-12-16 23:26:24

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Re: Модернизируем раритет

MaZaHaKa написал:

Вопрос на засыпку:"За сколько велосипедист из Москвы,от Савёловского вокзала может доехать до Ярославля, Московского вокзала?"
Ответ: Лучшие из клуба "Караван", доезжают за 10 часов, худшие за 15 , они обедают в Переславле-Залесском, а мы доехали за 4 дня, и даже Shuriken, не доехал бы туды за такие сроки, так нечего делать сейчас, пальцы в сторону, что мы такие секие, мы веломобилисты-проффесионалы. Пока нет деа всё это бабский трёп, вот когда я,ты,вы доедем до Ярославля за 10 часов, то тогда уже можно сделать пальцы в стороны, всё ребята, мы-братва.

110-120км за 5 часов во время прогулочных пробегов выходного дня для меня норма. В одиночку, без помощи лидеров,
и ветер не всегда попутный.
И что ты всё пытаешься доказать
всему Миру, что бионик самый крутой веломобиль? Мне грустно за тебя, что такой молодой и перспективный  энтузиаст
биотранспорта будет разьезжать на инвалидке и утверждать, что это круто. Да ещё и переднеприводной БЭЭЭ yikes
И постоянно, сколько я тебя помню, ты цитируешь чужие фразы, СОВЕРШЕННО не задумываясь о них. Анализируй СВОЕЙ
головой, имей своё мнение. ЗАЧЕМ тебе это надо.

Отредактированно Modulator (2007-12-16 23:43:25)


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

#39 2007-12-16 23:27:32

Shuriken
Member
Зарегистрирован: 2007-09-10
Сообщений: 2128
Профиль

Re: Модернизируем раритет

200 км до яруса за 10 часов - это очень, очень круто. Средняя 20 км/ч, значит, ехать надо 25-30! Это - РАБОТА, а не покатушки в расслабленной веломобильной посадке. И наверное не по дождю и не кругалями до Пушкино, а от и до по трассе. Для такой поездки надо готовиться, много тренироваться. Реально же до Яруса дойти за ДВА дня (по 100 км) при условии должно спортивной формы, минимума багажа и БЫСТРОЙ НАКАТИСТОЙ техники. В прошедшем тест-туре последним критериям отвечало только 2 аппарата - мой и Олега. Бионик быстрвм сделать НЕВОЗМОЖНО. "Лучшие из Каравана" на нём протянут ноги где-нибудь на владимирских горках smile

Неактивен

 

#40 2007-12-17 10:56:41

MaZaHaKa
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-10
Сообщений: 116
Профиль

Re: Модернизируем раритет

Я никому,ничего не собираюсь,доказывать,Я ДЕЛАЮ!И не хочу попусту трепаться.Мне не нужен ЛИГЕРАД,мне нужен повседневный веломобиль.Цитирую Пономарёва:"Чем дубовее машина,тем легче будет ездить на хорошей машине."


P.S. Слушаю молча...

Неактивен

 

#41 2007-12-17 11:18:33

mikhy
Member
Откуда: г. Ногинск, МО
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 200
Профиль

Re: Модернизируем раритет

Действительно, чего мы накинулись на человека? Ну хочется ему именно такой аппарат, ну видит он в этом свой путь. Вот и пускай сделает, походит на дальняк, поварится в веломобильной каше. А там глядишь - и возникнут другие идеи. Я вон тоже на "Таракана" так надеялся, а оказалось, что он годен лишь для развлекательного катания по асфальту в пределах парков. Теперь вернулся к лигераду. С другой стороны мы видим пример тамбовцев, которые идею мазурчаковского привода довели до совершенства. Их машины за многие годы эксплуатации прошли десятки тысяч километров - и все счастливы и от этой схемы не отказываются. В их среде прекрасно уживаются и лигерады, и дельта-трайки, и классические трайки.
Мы же люди творческие. Зачем навязывать другим свое виденье идеальной конструкции?! В этом вопросе завязано очень много: и эстетические пристрастия, мечтания оставшиеся от детства, оптимальность трудовых затрат на изготовление... Пусть человек ищет! Может он сам через какое-то время нам всем объявить о своих разочарованиях в переднеприводном дельта-трайке. Или наоборот: докажет жизнеспособность подобных аппаратов.
Лишь бы у него все получилось.

Неактивен

 

#42 2007-12-17 14:00:46

MaZaHaKa
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-10
Сообщений: 116
Профиль

Re: Модернизируем раритет

Спасибо!Вы единственний человек,который меня понял.


P.S. Слушаю молча...

Неактивен

 

#43 2007-12-17 15:03:47

Shuriken
Member
Зарегистрирован: 2007-09-10
Сообщений: 2128
Профиль

Re: Модернизируем раритет

MaZaHaKa, а вот скажи мне, почемы ты предпочёл "повседневный веломобиль" "повседневному велосипеду"?

Неактивен

 

#44 2007-12-17 19:18:46

MaZaHaKa
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-10
Сообщений: 116
Профиль

Re: Модернизируем раритет

Говорю Честно:"Не знаю" Скажите в детстве, вам никогда не хотелось, собрать, своими руками машину, и не такую как у папы, а свою маленькую такую, в которой бы высебя чувствовали, самим собой, хозяином этой машины. Наверное, у меня сейчас такое ж состояние. Хочется собрать что-то своё, где бы меня никто не трогал, не приставал, никто ничего бы не требовал. Вот почему, наверное.
Встречный вопрос:"А почему вы сделали свой "Чоппер"?"

Отредактированно MaZaHaKa (2007-12-17 19:20:33)


P.S. Слушаю молча...

Неактивен

 

#45 2007-12-17 19:47:31

Shuriken
Member
Зарегистрирован: 2007-09-10
Сообщений: 2128
Профиль

Re: Модернизируем раритет

MaZaHaKa написал:

Скажите в детстве, вам никогда не хотелось, собрать, своими руками машину, и не такую как у папы,

У меня не было ни папы, ни тем более папы с машиной.

MaZaHaKa написал:

Встречный вопрос:"А почему вы сделали свой "Чоппер"?"

Прежде всего - реклама. Он аццки привлекает внимание.

Неактивен

 

#46 2007-12-18 12:22:40

MaZaHaKa
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-10
Сообщений: 116
Профиль

Re: Модернизируем раритет

Нет,привлекать к себе внимание-это не моё.


P.S. Слушаю молча...

Неактивен

 

#47 2007-12-18 17:05:18

Shuriken
Member
Зарегистрирован: 2007-09-10
Сообщений: 2128
Профиль

Re: Модернизируем раритет

MaZaHaKa написал:

Говорю Честно:"Не знаю"

Отсутствие цели ведёт к отсутствию результата. Целеполагание изучал? smile

Неактивен

 

#48 2007-12-18 19:22:40

Денис Силантьев
Member
Зарегистрирован: 2007-10-23
Сообщений: 113
Профиль

Re: Модернизируем раритет

Modulator написал:

Яркий пример этому тест-тур 2007. По сравнению с другими тест-турами
огромное отставание от графика, вследствие появления новых "веломобилей" Денди.

"Яркий пример" говоришь? А это что:


Результаты  гонки веломобилей на дистанции 45 км

                                                                ( на участке  Ростов-Ярославль)                   

                             1 Устинов А. ( в-пед «San ANDREAS»)  2 ч 03 мин 30 сек              V ср=21,86 км/ч

                             2 Халиков О.  (лигерад)                            2 ч 04 мин 45 сек                        21,64

                             3 Силантьев Д.(в-ль «Дэнди»)                 2 ч 35 мин 30 сек                      17,40

                            4 Тымцуник М. (лигерад «Лось»)           2 ч 35 мин 25 сек                        17,37

                            5 Карабельников Д. (в-ль «Трешка»)      3 ч 16 мин 00 сек                       13,78

                            6 Пономарев С. (лигерад «R200»)           3 ч 20 мин 10 сек                        13,49

                           7 Стовбунский Э.(в-ль «Дэнди»)             4 ч 05 мин 00 сек                        11,02

                           8 Чупина Н. (в-ль «Кэтуля»)                    4 ч 05 мин 00 сек                          11,02

           9 Афанасьев И. (в-ль «Дэнди»)                  сошел с дистанции                       



А это:

Результаты гонки веломобилей на дистанции 25 км     

                               (на участке Суздаль- Владимир) 

                 1 Халиков О. (лигерад)                          1 ч 03мин 45 сек                 Vср=23,53 км/ч

                2 Силантьев Д.(в-ль"Дэнди")              1 ч 08 мин 20 сек                         21,95

                3 Корабельников Д.(мини-байк)           1 ч 13 мин 55 сек                         20,29

                4 Пономарев С.(лигерад «R200»)          1 ч 14 мин 40 сек                         20,09

                5 Стовбунский Э.(в-ль «Дэнди»)           1 ч 21 мин 20 сек                         18,44

                6 Чупина Н. (в-ль «Кэтуля»)                  1 ч 43 мин 10 сек                         14,54 

?
Ну-ка быстро бери свои слова обратно про Дендей!
Кстати, Диман не боится мелких колес по той причине, что бОльшую часть пути шел на минибайке с "милиписечными колесами" и это не мешало ему обходить велики с колесами куда бОльшего размера.

Неактивен

 

#49 2007-12-18 20:31:38

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Re: Модернизируем раритет

Денис Силантьев написал:

Ну-ка быстро бери свои слова обратно про Дендей!

Да, из всех дендистов ты самый лучший, да по тебе и видно... smile 25км всётки можешь держать
на ЭТОМ. Но энергозатраты при этой скорости... НЕ ТО! Посади тебя на настоящий
спортивный лигерад с обтекаемой посадкой, нормальными колёсами и
большой передачей, то на 80% ты на денди уже не захочешь сесть обратно!!!


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

#50 2007-12-18 21:27:39

Shuriken
Member
Зарегистрирован: 2007-09-10
Сообщений: 2128
Профиль

Re: Модернизируем раритет

Денис, если тебя посадить на лигерад по типу Халиковского, ты порвал бы всех с большим отрывом. Ты был ЕДИНСТВЕННЫЙ, кто более-менее ехал на Денди. Веселов и Афанасьев сошли, Стовбунский - не гонялся.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

[ Generated in 0.026 seconds, 7 queries executed ]