КЭБ Форум

Форум клуба энтузиастов биотранспорта

  • Вы не зашли.

#1 2008-03-17 23:40:24

Ульяновский Вениамин Вени
Member
Зарегистрирован: 2007-09-08
Сообщений: 2310
Профиль

Веломобильный субботник -3

Веломобильный субботник 15-16/03- 08

Информация  о нем будет краткой.
В эти выходные мы, наконец-то, закончили приведение в порядок помещения (конкретно, только его части в КЭбе) нашего будущего Музея веломобилей и начали завоз и размещение экспонатов. Причем, собирались стихийно.
Mazahaka  виртуозно сумел выкроить из подготовки к экзаменам  единственный день для работы над веломобилем «Турбиком»  (уговорив преподавателей сжать свой, т.е. их, график консультаций. Пусть еще кто-нибудь сподобится на это!). Но практически весь   без сожаления потратил на  работу с экспонатами. Соколом летал под потолком Г.С. Суздальцев  с перфоратором (на восьмом-то десятке годков!), вкручивая крючки с хромированными цепями на которые и  начали развешивать верхний ярус веломобилей. И т.д.
Особенно бережно и тщательно размещали «Дельфин-2» ленинградцев.
http://b0.imgsrc.ru/1/1949/8001734jjw.jpg
Да-да! Еще один  из  этого семейства веломобилей. Тот самый, который  произвел фурор на треке в Крылатском в 1991 году!   На днях постараюсь дать сообщение о наших, с Митюшкой Корабельниковым и С. В.Пономаревым, путешествиях в прошлом году к А.Кудрявцеву и А.Галкину.
А потом, в двенадцатом часу ночи, закончили работу, огляделись и…посыпались анекдоты, прибаутки. Откуда силы взялись!?
http://b0.imgsrc.ru/1/1949/8001736sbH.jpg
Вот еще один жирный + от  общения с веломобилями - самым экологически  чистым  и полезным,  во  всех смыслах этих слов, видом транспорта!


P.S.
Не могу удержаться, чтобы не рассказать еще одну  новость. Это,  скорее - открытие для меня.
Геннадий Сергеевич, оказывается,  еще и  реставратор старинных авто.
И является владельцем единственного сохранившегося «Zundapp-Yanus»! «Двуликий Янус» называли его. Выпущено всего чуть более шести тысяч шт.
Такие микроавтомобили - моя слабость. У самого есть «горбатый», с полностью «родными» деталями, 1966 года. И на ходу! Сколько же он перевез веломобилей за свою жизнь!
Мне кажется, что такие миниавто(или электро)мобили являются более «очеловеченными», чем …тонные монстры. И именно с ними будут соседствовать веломобили, занимая свою транспортную нишу.

Отредактированно Ульяновский Вениамин Вени (2008-03-17 23:46:27)

Неактивен

 

#2 2008-03-20 23:47:36

Ильяка
Member
Зарегистрирован: 2007-09-09
Сообщений: 341
Профиль

Re: Веломобильный субботник -3

tongue Сегодня помогал перевозить в музей корпус какого-то веломобиля, очень похожего на "Вектор". Похоже музей дейсвительно будет уникальный. В самом музее по стене бежит настоящий водопад ,очень оригенальное решение свежего воздуха .smile
- Правда,правда почему вы не верите ? wink

Неактивен

 

#3 2008-03-21 17:23:41

Shuriken
Member
Зарегистрирован: 2007-09-10
Сообщений: 2128
Профиль

Re: Веломобильный субботник -3

Ну где же будет этот МУЗЕЙ и по каким дням и часам можно "прикоснуться к ИСТОРИИ". Просто очень не хочется ехать в неизвестность.

Неактивен

 

#4 2008-03-21 18:18:05

Ильяка
Member
Зарегистрирован: 2007-09-09
Сообщений: 341
Профиль

Re: Веломобильный субботник -3

В детстве видел на картинках Корпусные веломобили и завидовал им тихо,А терепь вот помогаю их перетаскивать, можно пощупать, потрогать. Я бы не пожилел денег прокатится на одном из них. В таком благостном состоянии я не был давно. Это круче чем Лаборгини Дьяболо. Умели все таки делать настоящие вещи ЛЮДИ!

Неактивен

 

#5 2008-03-22 22:21:43

Ильяка
Member
Зарегистрирован: 2007-09-09
Сообщений: 341
Профиль

Re: Веломобильный субботник -3

Вениамин Вениаминович не тяните рассказываете.

Отредактированно Ильяка (2008-03-22 22:24:00)

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

[ Generated in 0.013 seconds, 6 queries executed ]