КЭБ Форум

Форум клуба энтузиастов биотранспорта

  • Вы не зашли.

#51 2011-02-19 15:06:28

Vitaly
Member
Зарегистрирован: 2010-05-13
Сообщений: 1282
Профиль

Re: Два велофестиваля, два Всероссийских -в одном флаконе

Лукьянов Сергей написал:

Слова то выбирай-те - " загадили" . Тема одна где проводить веломобильный фестиваль, а не велосипедный. И под каждого претендента создавать тему не к чему.

Именно загадили гнилыми личными разборками (!) sad
(я про всех участников базара)

И с такой взаимной грызнёй фестиваль веломобильный вам провести маловероятно, что получится hmm
(если уж даже и крайний тест-тур раскололи и не смогли договоритьсяneutral)

Поэтому приезжайте все на велофестиваль в Углич, там дружная и хорошая компания организаторов, никто не ругается и не упрекает друг друга
и всё замечательно получается уже три года как и вам там всегда будут рады  smile

Отредактированно Vitaly (2011-02-19 15:26:11)

Неактивен

 

#52 2011-02-19 15:26:02

Shuriken
Member
Зарегистрирован: 2007-09-10
Сообщений: 2128
Профиль

Re: Два велофестиваля, два Всероссийских -в одном флаконе

Виталий, а нет ли возможности организовать в Углич и обратно бюджетный трансфер? Я бы тогда побольше техники наготовил - вам для разнообразия, а мне пиар и скидка!

Неактивен

 

#53 2011-02-19 15:31:23

Vitaly
Member
Зарегистрирован: 2010-05-13
Сообщений: 1282
Профиль

Re: Два велофестиваля, два Всероссийских -в одном флаконе

Shuriken написал:

Виталий, а нет ли возможности организовать в Углич и обратно бюджетный трансфер? Я бы тогда побольше техники наготовил - вам для разнообразия, а мне пиар и скидка!

Бюджетный трансфер - три варианта:
поезд "Москва-Углич" и рейсовый междугородний автобус,
ну и можно еще Газель нанять (если несколько участников, то бюджетно получится)

Вообще я на эту тему еще поговорю с оргами и представителями администрации города

Отредактированно Vitaly (2011-02-19 15:34:39)

Неактивен

 

#54 2011-02-19 19:07:23

Shuriken
Member
Зарегистрирован: 2007-09-10
Сообщений: 2128
Профиль

Re: Два велофестиваля, два Всероссийских -в одном флаконе

За свои деньги я более одной единицы техники, только для себя, не повезу.

Неактивен

 

#55 2011-02-19 22:57:51

Ульяновский Вениамин Вени
Member
Зарегистрирован: 2007-09-08
Сообщений: 2310
Профиль

Re: Два велофестиваля, два Всероссийских -в одном флаконе

Получил вчера Протокол заседания Велотранспортного союза №22 от  14 февраля 2011 г.

Вот  любопытный  - в тему - фрагмент из него

     "По третьему вопросу выступили:
И.Янышев рассказал о своей деятельности как депутата Казанской Городской думы по развитию велодвижения в Казани. Мэрия Казани поддержала его предложение провести 4 июня 2011 г. Всероссийский велофестиваль. Приглашаю московских велолюбителей принять в нем активное участие.
      Постановили: Поддержать проведение велофестиваля в Казани".

     Мне кажется надо переговорить с И.Янышевым и понять вначале, что там задумывается провести в Казани. Насколько там это всё серьёзно и настроены ли включать в план веломобильные мероприятия. Как ещё отреагируют сообщества велосипедистов на инициативу ВТС? Ваш прогноз, Виталий?
      В любом случае, осталось всего три месяца и без участия местных энтузиастов-веломобистов там  вряд ли справятся. Денис Силантьев пока молчит, а других потенциальных активистов-соорганизаторов там не видно. 

    Мне лично больше по душе встреча в Угличе. Даже  если  веломобилисты не будут включены в план фестиваля.   
   
   

Vitaly написал:

...я на эту тему еще поговорю с оргами...

Интересно кто-нибудь, конкретно, кроме Вас , Виталий, ратует в местной администрации за приезд большого количества веломобилистов?  Если да, то нужно опредеяться уже сейчас:
       -  просто повстречаться - покататься (что тоже хорошо), то для этого достаточно только приглашений;
       -  соревнования-состязания , то подготовка потребует  усилий конкретных людей, времени, решения  оргвопросов и финансирования.

    Конечно,  лучше чтоб  веломобили  не служили "гарниром" для "Угличской версты", а вписались в её рамки на равных условиях и проводили там   собственные мероприятия.

Неактивен

 

#56 2011-02-20 02:03:07

hof
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-07
Сообщений: 535
Профиль  Вебсайт

Re: Два велофестиваля, два Всероссийских -в одном флаконе

Предлагаю администратору вычистить разборки из темы.

Неактивен

 

#57 2011-02-20 10:27:33

Лукьянов Сергей
Member
Зарегистрирован: 2008-10-09
Сообщений: 1256
Профиль

Re: Два велофестиваля, два Всероссийских -в одном флаконе

В Угличе проводится велосипедный фестиваль а не веломобильный. Для веломобилей нужны свободные дороги на большие расстояния , а в Угличе их не. Цены в Угличе на гостинице на уровне московских. В Угличе не ни одного велоконструктора ............. веломобилей.....  ............................/admin/............................
       Вениамин Вениаминович неужели вы не хотите отдельный веломобильный фестиваль, а хотите быть придатком к велосипедному фестивалю в Угличе. Сегодня в Угличе есть деньги на проведение мероприятий а завтра их может не быть и за зачем зависить от благосклонности чиновников.
Неужели вы не хотите чтобы ежегодная гонка проходила через деревню Ульяновскую ведь ваши предки тоже из наших краёв.

Отредактированно Лукьянов Сергей (2011-02-20 10:51:08)


Моя родина-Советский Союз.
Автор 50 изобретений и 16 изготовленных в металле запатентованных велоконструкций. награждённых пятью медалями международных выставок.

Неактивен

 

#58 2011-02-20 13:40:18

hof
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-07
Сообщений: 535
Профиль  Вебсайт

Re: Два велофестиваля, два Всероссийских -в одном флаконе

Сергей ......................................./ admin/.............................

Неактивен

 

#59 2011-02-20 14:44:23

Ульяновский Вениамин Вени
Member
Зарегистрирован: 2007-09-08
Сообщений: 2310
Профиль

Re: Два велофестиваля, два Всероссийских -в одном флаконе

hof написал:

Предлагаю ............... вычистить разборки из темы.

Я предлагаю более конструктивное решение: проявлять выдержку и  не провоцировать друг-друга. Честное слово, жалко  своего времени на "вылизывание" форума.

Лукьянов Сергей написал:

Вениамин Вениаминович неужели вы не хотите отдельный веломобильный фестиваль...

Сергей Николаевич! Прошло время Шяуляйских веломобильных фестивалей, время веломобильной романтики и бессребренников. С этим нужно считаться. Поехать в Шяуляй, который от Москвы-то на расстоянии 1200 км тогда могли себе многие. Билет на самолет до Минска мне обходился всего в 7 рублей. Поэтому даже из Сибири веломобилисты ездили в Литву.
      И то, когда мы начали проводить Московские фествали-смотры веломобилей "Золотое кольцо" шяуляйский форум приказал долго жить. Москва, как не крути- она в центре страны. И это оказалось определяющим.

     А сейчас добраться до Тотьмы, даже из Москвы, да ещё с габаритным грузом -это уже подвиг. Плюс затраты по деньгам немалые. Надо очень постараться чтобы этот вариант стал привлекательным.

     Второе и главное соображение. Сколько сейчас  веломобилей и веломобилистов в России? Тем более тех, которые есть смысл привозить на фестиваль-смотр. Посмотрите на результаты конкурса на velomobile.org. В основном -это двухколесники-лигерады. Для такой велотехники нужны  встречи и оценки совсем по другим критериям, чем были в Шяуляе. Обязательно  нужны соревнования (их-то не просто организовать), а не покатушки. Если же просто встретиться-пообщаться-покататься, то для этого идеальный вариант  скооперироваться с какими-то велофестивалями, которые проводятся где-то в центре страны.

     Поэтому , следует  только поблагодарить Vitaly -одного из организаторов "Угличской версты"  за приглашение принять участие в нынешнем фестивале, и поддержать своим приездом тамошних энтузиастов. Кстати, Виталий Пересыпкин, для тех кто не знает, - президент  "Каравана". Одного из самых уважаемых в стране клубов велосипедистов, который был образован в 1984 году. И у нас -веломобилистов, сложились с тех  ещё пор хорошие отношения с ними.

    Единственное,что вносит пока сумятицу в рассуждения - планируемый велофестиваль в Казани.

Отредактированно Ульяновский Вениамин Вени (2011-02-20 15:53:23)

Неактивен

 

#60 2011-02-20 15:30:47

Vitaly
Member
Зарегистрирован: 2010-05-13
Сообщений: 1282
Профиль

Re: Два велофестиваля, два Всероссийских -в одном флаконе

Ульяновский Вениамин Вени написал:

Получил вчера Протокол заседания Велотранспортного союза №22 от  14 февраля 2011 г.

Вот  любопытный  - в тему - фрагмент из него

     "По третьему вопросу выступили:
И.Янышев рассказал о своей деятельности как депутата Казанской Городской думы по развитию велодвижения в Казани. Мэрия Казани поддержала его предложение провести 4 июня 2011 г. Всероссийский велофестиваль. Приглашаю московских велолюбителей принять в нем активное участие.
      Постановили: Поддержать проведение велофестиваля в Казани".

     Мне кажется надо переговорить с И.Янышевым и понять вначале, что там задумывается провести в Казани. Насколько там это всё серьёзно и настроены ли включать в план веломобильные мероприятия. Как ещё отреагируют сообщества велосипедистов на инициативу ВТС? Ваш прогноз, Виталий?

Пока я вижу практически затишье на тематическом форуме казанских велосипедистов:
http://bboard.negonki.ru/viewtopic.php? … t&sd=a
а без активного участия и помощи именно местных велолюбителей одни чиновники здесь не справятся и в лучшем случае будет для галочки и для отчетностиwink
Во всяком случае ни в каких мероприятиях, где играет "важную" роль и в качестве оргов выступает ВТС, я и наш велоклуб
принимать участия не будем по принципиальным соображениям, поэтому посещения Казани у нас в плане предстоящего сезона нет.

Добавлено спустя     2 минуты   30 секунд:

Ульяновский Вениамин Вени написал:

Одного из самых уважаемых в стране клубов велосипедистов, который был образован в 1986 году

Поправочка небольшая:
московский велоклуб "КАРАВАН" образован в 1984 году hmm

Отредактированно Vitaly (2011-02-20 15:51:40)

Неактивен

 

#61 2011-02-20 15:47:06

Vitaly
Member
Зарегистрирован: 2010-05-13
Сообщений: 1282
Профиль

Re: Два велофестиваля, два Всероссийских -в одном флаконе

Ульяновский Вениамин Вени написал:

Интересно кто-нибудь, конкретно, кроме Вас , Виталий, ратует в местной администрации за приезд большого количества веломобилистов?  Если да, то нужно опредеяться уже сейчас:
       -  просто повстречаться - покататься (что тоже хорошо), то для этого достаточно только приглашений;
       -  соревнования-состязания , то подготовка потребует  усилий конкретных людей, времени, решения  оргвопросов и финансирования.

    Конечно,  лучше чтоб  веломобили  не служили "гарниром" для "Угличской версты", а вписались в её рамки на равных условиях и проводили там   собственные мероприятия.

Скажу сразу, что с финансированием велофестиваля в Угличе ситуация непростая и бюджетных средств крайне мало.
В прошлом году пришлось даже пойти на платную регистрацию участников, правда в сумму оргвзноса входили и майки красивые и бесплатное посещение всех городских музеев и вода с дровами и охрана в фестивальном лагере.
В этом году финансирование тоже крайне недостаточное. Несмотря на это, оргкомитет работает над привлечением спонсоров и рекламодателей
и фестиваль обязательно состоится.
Если же представители веломобильного движения хотят стать не просто гостями-участниками, но и соорганизаторами, то пожалуйста,
подключайтесь (!)
Никто кроме Вас не знает лучше вашей специфики проведения веломобильных соревнований, поэтому Вам и карты в руки.
С административным ресурсом конечно же помощь будет и дороги перекрыть не проблема и с ГАИ связи есть, а вот с финансами, увы cложно пока... neutral

Неактивен

 

#62 2011-02-20 15:52:51

Ульяновский Вениамин Вени
Member
Зарегистрирован: 2007-09-08
Сообщений: 2310
Профиль

Re: Два велофестиваля, два Всероссийских -в одном флаконе

Оказывется Денис Силантьев уже активно включился в дискуссию на тамошнем форуме

Vitaly написал:

Пока я вижу практически затишье на тематическом форуме казанских велосипедистов:
http://bboard.negonki.ru/viewtopic.php? … t&sd=a

и уже внес свои предложения:

"Конкурсы:
1. "Самый медленный" - конкурс на самое медленное прохождение короткой (не больше 50 м дистанции) на велике. Естественно, нельзя касаться ногами земли.
2. "Дрэг-рейсинг" - гонка с места (парная или групповая) на 402 м ".


Vitaly написал:

московский велоклуб "КАРАВАН" образован в 1984 году

Виноват, запамятовал,исправил.

Неактивен

 

#63 2011-02-20 15:59:48

Vitaly
Member
Зарегистрирован: 2010-05-13
Сообщений: 1282
Профиль

Re: Два велофестиваля, два Всероссийских -в одном флаконе

Ульяновский Вениамин Вени написал:

Оказывется Денис Силантьев уже активно включился в дискуссию на тамошнем форуме

Это хорошо, что включился то, но вот сообщение крайнее на казанском форуме датируется от 14 февраля и более ничего не происходит
и это очень странно, что активность по обсуждению программы казанского велофестиваля так быстро прекратилась  hmm

Отредактированно Vitaly (2011-02-20 16:13:20)

Неактивен

 

#64 2011-02-20 17:33:36

Vitaly
Member
Зарегистрирован: 2010-05-13
Сообщений: 1282
Профиль

Re: Два велофестиваля, два Всероссийских -в одном флаконе

Лукьянов Сергей написал:

В Угличе проводится велосипедный фестиваль а не веломобильный. Для веломобилей нужны свободные дороги на большие расстояния , а в Угличе их не. Цены в Угличе на гостинице на уровне московских. В Угличе не ни одного велоконструктора ............. веломобилей.....

-  А что, разве веломобили сейчас уже так далеки от велосипедов (?)
- Вот никак не пойму, зачем веломобилям для соревнований обязательно большие расстояния (?)
- Цены на гостиницы разные и есть бюджетные варианты + можно остановиться в фестивальном лагере в палатках, там тоже хорошо (!)
- А что, для разве играет большое значение есть или нет велоконструкторы в том или ином городе (?)
  гораздо важнее, на мой взгляд, наличие заинтересованных и болеющих за общее дело энтузиастов wink

Неактивен

 

#65 2011-02-20 18:21:06

Лукьянов Сергей
Member
Зарегистрирован: 2008-10-09
Сообщений: 1256
Профиль

Re: Два велофестиваля, два Всероссийских -в одном флаконе

Велосипедистам  мозги не нужны им главное крепкие ноги. Это совсем другая публика им главное весело потусоваться и на веломобилистами самодельщиками они просто смеются и приглашают вас в качестве клоунов повеселить публику.
На шауляйском велофестивале велосипедистов не приглашали . Приглашали только конструкторов самодельщиков и награждали  их.
Ошибку сделали только что под определение веломобиль не попали лигерады и из за этого тот фестиваль заглох. Сейчас под определение веломобили попадают и лигерады.
Наш фестиваль должен быть  конструкторов самодельщиков и праздная публика нежелательна.
А что далеко то из Питера в Казань в два раза дальше чем в Тотьму.
Я клоуном на деньги чиновников быть не хочу поэтому ни в Казань ни в Углич не поеду.

Отредактированно Лукьянов Сергей (2011-02-20 20:05:15)


Моя родина-Советский Союз.
Автор 50 изобретений и 16 изготовленных в металле запатентованных велоконструкций. награждённых пятью медалями международных выставок.

Неактивен

 

#66 2011-02-20 21:29:31

Vitaly
Member
Зарегистрирован: 2010-05-13
Сообщений: 1282
Профиль

Re: Два велофестиваля, два Всероссийских -в одном флаконе

Лукьянов Сергей написал:

Велосипедистам  мозги не нужны им главное крепкие ноги. Это совсем другая публика им главное весело потусоваться и на веломобилистами самодельщиками они просто смеются и приглашают вас в качестве клоунов повеселить публику.

Ну это уж слишком резкое и оскорбительное для велосипедистов заявление (!) hmm
Да еще и своих коллег по веломобилям обидели такими высказываниями
Я сам велосипедист и считаю мозги нужны везде и всюду smile

Никто над веломобилистами не смеется вовсе и не нужно зря и понапрасну так думать и говорить (!)
Вон уж расстабайкеры какие чудные велоконструкции только не делают, а и то клоунами их никто не считает
и сами они вполне серъезно относятся к своему велоконструкторскому направлению и участвуют с удовольствием в различных
велосипедных мероприятиях и в Угличе им очень в прошлом году понравилось и они опять приедут.

Добавлено спустя     7 минут   44 секунды:

Лукьянов Сергей написал:

Наш фестиваль должен быть  конструкторов самодельщиков и праздная публика нежелательна.
А что далеко то из Питера в Казань в два раза дальше чем в Тотьму

Из этих слов вообще получается, что веломобильные фестивали и гонки нужно устраивать где-нибудь в пустыне или в глухомани,
где нит никакого народа праздношатающегося smile
А не надоело ли веломобилистам тусоваться то в своем узком кругу (?)
Вот вероятно из-за того, что вы замкнулись и с велосипедистами не общаетесь и свои интересные аппараты
им не показываете, то и не шибко то развивается вашенское движение hmm
А именно велосипедистов то в первую очередь можно заинтересовать нестандартными аппаратами-мускулоходами
и жаль, что не все это понимают smile

Отредактированно Vitaly (2011-02-20 21:45:54)

Неактивен

 

#67 2011-02-20 21:43:14

Vitaly
Member
Зарегистрирован: 2010-05-13
Сообщений: 1282
Профиль

Re: Два велофестиваля, два Всероссийских -в одном флаконе

Лукьянов Сергей написал:

Я клоуном на деньги чиновников быть не хочу поэтому ни в Казань ни в Углич не поеду.

Ну с таким вот подходом так и будете сидеть в своей глухомани и никому пользы от этого не будет,
что ваших интересных аппаратов никто не увидит и не узнает про них, ни людям интересующимся,
ни вам самим smile

Неактивен

 

#68 2011-02-20 22:22:12

Лукьянов Сергей
Member
Зарегистрирован: 2008-10-09
Сообщений: 1256
Профиль

Re: Два велофестиваля, два Всероссийских -в одном флаконе

Кому интересны мои аппараты всех велоконструкторов приглашаю в августе в Тотьму. Дешёвые гостиницы и питание гарантирую. Можете разведать мой маршрут будущей гонки. Могу сводить и показать все чудесные места Тотьмы.
Тотьма не глухомань, а находится на оживлённом туристическом маршруте. Через Тотьму все едут В Великий устюг на родину деда мороза. По числу музеев на душу населения Тотьма уступает только Суздалю, а если будет ещё веломобильный то на первом месте.
В планах сделать ещё четыре интересные конструкции. Заявки на изобретения уже подал.

Отредактированно Лукьянов Сергей (2011-02-20 22:34:26)


Моя родина-Советский Союз.
Автор 50 изобретений и 16 изготовленных в металле запатентованных велоконструкций. награждённых пятью медалями международных выставок.

Неактивен

 

#69 2011-02-20 22:29:10

Vitaly
Member
Зарегистрирован: 2010-05-13
Сообщений: 1282
Профиль

Re: Два велофестиваля, два Всероссийских -в одном флаконе

Лукьянов Сергей написал:

Кому интересны мои аппараты всех велоконструкторов приглашаю в августе в Тотьму.

Ну да, а все другие соответственно напишут:
"Кому интересны мои аппараты, всех велоконструкторов приглашаю в Москву, Казань, Тамбов, в Украину и пр ... " smile

Неактивен

 

#70 2011-02-20 22:50:18

Shuriken
Member
Зарегистрирован: 2007-09-10
Сообщений: 2128
Профиль

Re: Два велофестиваля, два Всероссийских -в одном флаконе

Ульяновский Вениамин Вени написал:

1. "Самый медленный" - конкурс на самое медленное прохождение короткой (не больше 50 м дистанции) на велике. Естественно, нельзя касаться ногами земли.

Также надо запретить отрыв колёс от земли и остановку/движение назад.

Добавлено спустя     1 минуту   40 секунд:

Лукьянов Сергей написал:

Заявки на изобретения уже подал.

А у меня (да и у многих других) без всяких заявок всё получается...

Неактивен

 

#71 2011-02-20 23:49:24

Ульяновский Вениамин Вени
Member
Зарегистрирован: 2007-09-08
Сообщений: 2310
Профиль

Re: Два велофестиваля, два Всероссийских -в одном флаконе

Лукьянов Сергей написал:

На шауляйском велофестивале....
... под определение веломобиль не попали лигерады и из за этого тот фестиваль заглох...

Сергей Николаевич! Уже не впервой замечаю, что пятидесятилетних "старичков"-веломобилистов  подводит память. Почему же я всё это помню?

       Лигерадов было просто немерено и на Шяуляйских и Московских фестивалях веломобилей. Могу назвать почти всех участников поименно. Именно двухколесников, без всяких там дополнтельных поддерживающих колес или опор. Напомню только те фамилии, что на слуху у нынешних форумчан: Никита Ватин, Игорь Баронас, Андрей Кудрявцев, Александр Галкин, Александр Лавоенко и другие.
        И Борис Заколдаев первый свой старт "Золотой рыбки" сделал именно на 200-метровой дистанции Московского фестиваля-смотра веломобилей "Золотое кольцо". Это было его единственное участие в наших соревновниях. Правда занял там только второе место после победителя -Владимира Смирнова (Белореченск) на квадрике.   

    http://b0.imgsrc.ru/1/1949/7/16460277xgq.jpg

       Так что, у нас  в столице были на тот период самые демократичные соревнования - допускались участники на любом колесном типе HPV. В отличие от других соревнований, на которых стали руководствоваться, так называемыми,  ВТТ (Временными техническими требованиями) к веломобилям, против   введения которых  лично я  активно возражал / см. дискуссию в журналах/.
       Поэтому  в Москву на "Золотое кольцо" и приезжало почти в два раза больше участников, чем куда-нибудь.

Отредактированно Ульяновский Вениамин Вени (2011-02-21 01:40:34)

Неактивен

 

#72 2011-02-21 10:05:08

Shuriken
Member
Зарегистрирован: 2007-09-10
Сообщений: 2128
Профиль

Re: Два велофестиваля, два Всероссийских -в одном флаконе

Ульяновский Вениамин Вени написал:

Напомню только те фамилии, что на слуху у нынешних форумчан:

А остальных зачем нам знать, конечно. Держите в себе, Вениамин, и никому, никогда не рассказывайте про других!

Неактивен

 

#73 2011-02-21 10:42:18

hof
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-07
Сообщений: 535
Профиль  Вебсайт

Re: Два велофестиваля, два Всероссийских -в одном флаконе

Сань, смени пластинку - оставь Ульяновского в покое.

Модератора!!!

Неактивен

 

#74 2011-02-21 21:11:15

Stalex
Member
Зарегистрирован: 2010-05-08
Сообщений: 143
Профиль

Re: Два велофестиваля, два Всероссийских -в одном флаконе

hof написал:

Сань, смени пластинку - оставь Ульяновского в покое.

+1 smile

Неактивен

 

#75 2011-03-30 12:11:07

Alendos
New member
Откуда: Казань
Зарегистрирован: 2011-03-30
Сообщений: 1
Профиль

Re: Два велофестиваля, два Всероссийских -в одном флаконе

Уважаемые единомышленники!

Произошла крайне неприятная ошибка. Мы поторопились, назвав наш Велофестиваль в Казани - первым Всероссийским. Конечно же, он не первый (хоть и Всероссийский smile ), и мы очень уважаем коллег из прекрасного города Углича за то, что они смогли переломить стереотипы и сделать у себя такой большой велосипедный праздник! Мы сейчас сами сталкиваемся с противодействиями и непониманием, но дело все-таки двигается и уже весьма накатисто! Бизнес, город и велосипедисты - работают сообща, а это в таком деле самое важное.

Мы постараемся оправдать все ваши ожидания от фестиваля.

Отредактированно Alendos (2011-03-30 12:11:56)

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

[ Generated in 0.027 seconds, 6 queries executed ]